Музыка

Правила и полезные темы ветки (читать всем обязательно!)

Фридрих 22-06-2006 20:53

(редактируется)
Добро пожаловать. В данном посте описаны общие правила ветки "Музыка", а также приведён список полезных тем ветки.

Общие правила ветки "Музыка".

1. Ветка "Музыка" предназначена для общения на околомузыкальные темы. Злостный оффтопик карается модераторами.
2. В ветке запрещены:
2.1 Мат. Любой (без исключения) участник, допустивший мат в своем сообщении (а также в подписи или на аватарке) на ветке и не прикрывший этот мат звездочками или другими символами, как то !@#$%^&{}?><": будет послан в *** то есть в бан. С предупреждением или без него. В зависимости от степени общей вменяемости участника. степень определяется субъективно.
2.2 Реклама в сообщениях. На форумах реклама платная. Чтобы её разместить, нужно обратиться в администрацию по e-mail'у: banner@mark-itt.ru либо заполнить форму заявки на размещение рекламы, либо воспользоваться FAQ по теме. При нарушении - бан.
2.3 Спам. В отличие от рекламы, спамом считается реклама всяких лохотронов и прочие массовые рассылки, которые никто официально рекламировать не будет. Нарушителям - пожизненный бан сразу.
2.4 Оскорбления участников, разжигание срачей.
2.5 Флуд.
По пунктам 2.4 и 2.5 при первом нарушении - предупреждение, при повторном - бан.
2.6 Продажа билетов. Для этого есть отдельная ветка.
3. Для объявлений в ветке "Музыка" созданы специальные полезные темы. (См. "Список полезных тем" ниже). Подача объявлений в общем форуме при наличии для данного вида объявлений специальной темы, запрещена. (Об исключениях см. ниже). При первом нарушении - удаление с предупреждением, при повторном - бан. Список удалённых сообщений находится здесь.
4. Ну и не забываем про общие правила форума.


Полезные темы ветки "Музыка"

Нижеперечисленные темы созданы с целью собрать все однотипные объявления вместе, дабы не засорять общую ветку. Данный список - вынужденная мера, так как на форуме действует ограничение, не позволяющее закрепить вверху списка более трёх тем. А полезных тем в "Музыке" гораздо больше. Посему теперь все темы будут незакрепленными, а их поиск легче всего будет осуществлять через данный список. Заодно и правила ветки в голове освежите
В полезных темах, помимо общих правил ветки, действуют также свои правила. Перед подачей объявления обязательно ознакомиться с правилами темы. В противном случае пеняйте на себя.
Список тем не окончательный и возможно его дальнейшее изменение. Посему следите за ним. Итак, список тем:

1. Купля-продажа. По названию несложно догадаться, что ветка предназначена для купли-продажи музыкальных инструментов и иных товаров, связанных с музыкой. Подробнее - в шапке темы.
2. Ищем музыканта / Музыкант ищет / Ищем базу Поиск людей для участия в муз. группах и поиск отдельными лицами муз. коллективов для участия в них, а также репетиционых баз.
3. Услуги музыкантов. Если вы ищете или предлагаете услуги музыкантов на возмездной основе, то объявления об этом размещать только здесь.
4. Ремонт музыкальных инструментов Название тоже говорит само за себя. Поиск музыкальных мастеров и предложения этих самых мастеров.
5. Музыкальное образование. В данной теме размещаются объявления о поиске педагогов по музыкальным дисциплинам, а также визитные карточки этих самых педагогов. Если образовательные услуги предлагает не частный педагог, а некое образовательное учреждение, то можно создать в общем форуме тему с обсуждением данного учреждения. Тема создаётся в формате: "Школа такая-то - обсуждение", и в теме "музыкальное образование" в своём сообщении опубликовать ссылку на обсуждение.
6. Визитные карточки репточек и студий звукозаписи По названию всё понятно, думаю. Единственное важное дополнение: в теме описывается сама студия, все её возможности и т.д. Если хотите, чтобы вашу студию обсудили на форуме, то можно создать в общем форуме тему такого формата: "Студия такая-то - обсуждение", и в теме визитных карточек в своём сообщении опубликовать ссылку на обсуждение.
С уважением,

модераторы ветки "Музыка".

Фридрих 12-11-2007 19:57

в последнее время замечаю, что мат на ветке просто процветает.

раньше политика партии была такова, что отдельными словами и фразами можно было подчеркнуть что-либо в исключительной степени, но привела она к тому, что речь местного населения стала напоминать привокзальные терки о высоком. увы.
посему думаю, ввести тотальное матоугнетение, искоренение и удаление из постов участников. срок такой акции - бессрочно. начало 13 ноября - подходящий день.
итак: с 13.11.2007 любой (без исключения) участник допустивший мат в своем сообщении на ветке "музыка" и не прикрывший этот мат звездочками или другими символами, как то !@#$%^&{}?><": | будет послан в *** то есть в бан. с предупреждением или без него. в зависимости от степени общей вменяемости участника. степень определяется субъективно. поэтому вопросы либо сюда либо в ПМ.