Частные объявления

Продам: ревизия дома ,в гараже, на даче, СССР, новое и бу.

prius 20-12-2021 16:01

Продаётся разное,новое и б/у.Забирать с ул.Буммашевская,на некоторые позиции адекватный торг уместен.Писать в ПМ или надёжнее звонить т.89127442877(МТС),Вайбер,Ватсап.

-Маски от противогазов ГП5(СССР,с хранения).Маски размеров N0 и N1(детские),в отличном состоянии,не б/у.Цена-50руб.
Для подбора необходимого роста шлем-маски нужно измерить голову по замкнутой линии, проходящей через макушку, щеки и подбородок. Измерения округляются до 0,5 см. При величине измерения до 63 см берут нулевой рост, от 63,5 до 65,5 см - первый, от 66 до 68 см - второй.
Необычный подарок вашему ребёнку!!!
Имеются так же противогазы ГП5 в полном комплекте(маска,фильтр,сумка),размеры N2,N1,N0.Цена-150руб.
Звоните,пишите,приходите,забирайте!
Ищу желающих делать из масок винтажные очки в стиле стимпанк(на фото),специальные навыки не требуются.Имеются доп.фото,ссылки,методика изготовления.Появляются желающие такие очки приобрести))).Все вопросы обсуждаются с потенциальным изготовителем на взаимовыгодных условиях.





-Утюг дорожный Travel Iron(300Вт),разборный,не б/у.Куплен давно,но ни разу не воспользовались,находится в состоянии нового.
Утюг с керамической подошвой, идеален для путешествий, так как является очень компактным и легким.
Утюг имеет размеры: длина - 15 см, ширина - 7 см, высота - 10 см, со сложенной ручкой высота -2,5 см., длина сетевого шнура составляет 1,3 м.Цена-1100руб.

- Картина"Ксеная"(холст,масло,в рамке,р.53 X 53см).Автор: Ермаков Дмитрий Николаевич .Необычная история явления и рисования Ксенаи(девушки из космоса)ранее была напечатана в журнале,кому интересно,вышлю ссылку или статью в РМ.
Цена-2200руб.


-Ультразвуковое устройство ;Бриз; - это современное устройство для ароматерапии. Благодаря эффекту ;холодного кипения; структура эфирных масел не изменяется, и они сохраняют все свои целебные свойства. И при этом в помещении постоянно поддерживается бактерицидная энергия воздуха за счет постоянно создаваемых благотворных отрицательных ионов, отвечающих за свежесть воздуха. Мощность устройства выбрана так, чтобы интенсивность поступления активных аэрозолей в воздух помещения создавала их естественную, т.е. природную концентрацию, которая бывает, например, в пихтовом лесу, если Вы используете пихтовое масло, или в эвкалиптовом лесу, если Вы используете эвкалиптовое масло.

Все эфирные масла обладают ярко выраженным антисептическим и противовоспалительным действием что, несомненно, помогает больному вылечиться, а здоровому не заболеть.
Устройство б/у,в рабочем состоянии,использовалось по назначению.Техническое описание,инструкция по эксплуатации,методы использования прилагаются в комплекте.Цена-1200руб.






-Статуэтки "Бог Хотей с мешком".

Люди, которые хоть немного знакомы с восточной практикой фен-шуй, наверняка слышали, что присутствие в доме фигурки Хотея очень важно для привлечения богатства. Если копнуть немного глубже, выясняется, что Хотей является одним из семи божеств, которые приносят удачу. Так что следует понимать: Хотей не только приумножает денежные средства, но и обладает более широкими способностями.

Что касается внешности, то это божество вряд ли является идеалом красоты: Хотей лысый, полный, зато постоянно находится в приподнятом настроении духа. Часто люди путают Будду (Гаутаму) с Хотеем, поэтому ошибочно называют его ;Смеющимся Буддой;. Но главным отличием Хотея от Будды является наличие холщового мешка. Фигурки же настоящего Будды сделаны без такового.
Считается, что мешок необходим Хотею для того, чтобы прятать в него несчастья людей. Другая версия гласит, что в этом мешке Хотей носит богатство и счастье и раздает его окружающим.
Статуэтки в состоянии новых,не имеют каких либо изъянов.Для своих размеров достаточно тяжёлые,не могу сказать из какого материала изготовлены.
Размеры:большой-15 х 11см,ср.-12 Х 10см,м.-9 Х 5см.Цены договорные.



-Кофейник из алюминия,1,5л,ретро,СССР.В рабочем состоянии,все детали в комплекте,внешний вид на фото.Цена-1300руб.
Отправлю Почтой в любой регион РФ.







-Набор для вязания на коклюшках Вологодских кружев:
Волого́дское кру́жево - вид русского кружева, плетённого на коклюшках (деревянных палочках); распространённый в Вологодской области. Все основные изображения в сцепном вологодском кружеве выполняются плотной, непрерывной, одинаковой по ширине, плавно извивающейся полотняной тесьмой, ;вилюшкой;; они чётко вырисовываются на фоне узорных решёток, украшенных насновками в виде звёздочек и розеток. Для изготовления вологодского кружева требуется: подушка-валик; коклюшки; можжевеловые или березовые; булавки; сколок. Типичный материал для вологодских кружев - лён, отбеленный или суровый. В XVII кружевницы осваивали методику плетения кружев с использованием серебряных и золотых нитей, изготовленных из волочёной проволоки или из шёлковой нити-сердечника, обвитой металлической нитью.
Вологодское кружевоплетение восходит к 16-17 вв., но как промысел существует с первой четверти XIX века. Изначально считается, что кружево зародилось в Европе, а наиболее древними центрами кружевоплетения считаются Италия и Фландрия. Начало промысла относится к 1820 году, когда близ Вологды в имениях помещиков крепостные стали вплетать отделки к платьям и белью, подражая западноевропейским.
Продаётся:
1)Валики 2-х размеров(60Х23см и 45Х27см).Цена-350руб/шт.

3)Сколки коклюшечного кружева ( копии вологодских и кировских образцов,возраст создания более 30-ти лет назад).Копии размещены на листах бумаги,размером 63 Х 85см и имеют на каждом от 2-х до 5-ти изделий.Есть сколки воротников, салфеток, вставок ,кокеток,дорожек,жилеток,пелерин и др.Большая часть сколок имеет описание на листах.Цена листа-450руб.
;/A;



Есть несколько готовых изделий(шарф,галстук,украшения).Цена договорная.Возможна отправка в любой регион через Почту.Пелерина,коклюшки-ПРОДАНО.




- Пальто мужское демисезонное,цвет тёмно-серый,в отличном состоянии.Размер 48-50(L),под рост 175-180см.Цена-1500руб.

- Керамическая статуэтка-пепельница "Охотничья собака",сделано в
СССР.Пепельница в отличном состоянии.Сколов, трещин, реставраций нет, продается в том виде,в котором вы видите ее на фото.Цена-1900руб.
Доставка в любой регион через Почту.

;/A; [URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/asyncupload/366789/2019/10/8/1570550562U366789TsBr3875126756_orig.jpg]


- Пепельница,бронза,б/у.Цена-350руб

-Чайный набор Мадонна,фарфор,перламутр,Чехия,не б/у,на 6 персон(полный объём чашки-100мл).Был куплен-подарен во времена СССР,с тех пор стоял в стенке,ни разу не б/у,в состоянии нового.Цена-4800руб


-Радиоприёмник автомобильный ''АТ-64'' с 1964 года выпускал Муромский радиозавод. Представляет собой 11-ти транзисторный супергетеродин работающий в диапазонах ДВ и СВ на автомобилях с напряжением аккумулятора 12 В. Чувствительность модели в диапазоне ДВ 200 мкВ, СВ 60 мкВ. ПЧ 465 кГц. Избирательность по соседнему каналу 30 дБ, зеркальному 40 дБ. Полоса воспроизводимых звуковых частот 120...4000 гц. При изменении входного сигнала на 40 дБ (4000...40 мкВ) АРУ обеспечивает изменение выходного напряжения на 6 дБ. Номинальная выходная мощность 2 Вт. Мощность потребляемая от аккумулятора 10 Вт. Габариты РП - 200х131х77 мм, его масса без упаковки и громкоговорителя 2,1 кг.
Работоспособность проверить не удалось. Возможен бартер по предложению.Цена-650руб.



- Регулятор температуры электрический,автоматический"ЭРА-М",инструкция по применению,
сделано в СССР.Обнаружен в хозяйстве после ревизии,к нему в комплекте должен идти специальный термодатчик,но его нет...Может кто то из умеющих-понимающих сможет ему найти полезное применение.Цена-договорная.Возможен бартер по предложению.


-После ревизии в гараже обнаружены некоторые новые и б/у запчасти к ГАЗ-24 и другим ретро- авто.Всё на фото.Сделано в СССР.Цены договорные.ПРОДАНО:круглое зеркало с держателем,ручка на кп,брелок,блямба ИЖ.




-Рамки для слайдов из фотоплёнки на 35мм(60шт)+плёнка для слайдов(ГДР).Возможен бартер по предложению.Цена-300руб

-Календари в коллекцию:
1)Календарь с Путиным В.В.,настенный,2008г.Оригинал,не б/у,размер:30 х 42см .Текст в правом,нижнем углу календаря: "Изготовитель ООО "Студия Партизан",г.Нижний Новгород,ул.Черниговская,17 А,тираж 100 000 экз.,заказ N 2875, 27.08.2007г.".Цена-450руб.
2)Календарь с Шойгу С.К.,настенный,2000г.Оригинал,не б/у,размер:42 х 58см .Текст в правом,нижнем углу календаря: Изготовлено по заказу избирательного блока ;Межрегиональное движение ;Единство;(;Медведь; ) ЗАО ;ЛинияГрафик;, 109382, Москва, ул.Совхозная, 2. Тираж 10000.Заказ N 1250.Дата 16.11.99. Цена-450руб.



-Учебные диафильмы(ч/б,1975-1977г,фабрика экранных,учебно-наглядных пособий,Ленинград).Предназначались для демонстрации на уроках труда(домоводства)для девочек в школах СССР,кроме нескольких последних в списке.Плёнки сохранились в состоянии новых,возможно и не б/у.Цена-75руб

5)Отделка хлопчатобумажных тканей.

7)Технология отделки льняных тканей.
8)Печатные машины и нанесение рисунка на ткань,2части.
9)Сечения и разрезы.
10)Детали и механизмы кинопроекционной аппаратуры,2части
11)Оборудование и организация рабочего места раскройщика.

13)Оборудование для заключительной отделки хлопчатобумажных и шёлковых тканей,2части

16)Осторожно-газ!(некоторые вопросы предупреждения аварий и отравлений на предприятиях нефтедобычи)
17);Пневмокониозы;(пылевые болезни),2части.
18)Оформление кулинарных блюд(труд.обучение для 4-6кл.)
19)Электрокардиография и векторкардиография(66 кадров,)
20)К учебнику Немецкого языка для 8 класса(немецкий текст,ч/б,зип-пакет)
21)Ручной пулемёт РПД,РПК.(ремонт)

-Сумки новые с широким ремнём через плечо и 2-мя карманчиками по бокам, в хозяйстве(походе,рыбалке,ремонте и т.п.) всегда пригодятся.Сумки от противогазов ГП-5.Размер:25Х10Х12см,сделано в СССР.Цена-40руб.


-Значки СССР:октябрёнка,пионерский,ВЛКСМ,не б/у.Цена-70руб/шт.

[

Все значки и знаки новые(не б/у),находятся в отличном состоянии.Хранились со времён СССР в закрытых коробках.
1) Значок Октябрёнка.Цена-70руб.

С момента поступления в первый класс школы и до момента перехода в пионеры дети включались в группу октябрят. Им выдавались значки - звездочки с портретом В.И. Ленина в детстве. Внутри группы существовали маленькие подгруппы - ;звездочки; из пяти человек по числу концов звезды.

2) Значок Пионера ;Всегда готов!;Цена-70руб.

Вид пионерского значка долгое время менялся. Первый вариант был принят в 1923 г. Представленный же значок относится к последнему образцу, утвержденному в 1962 г.: в центре пятиконечной звезды находится изображение В.И. Ленина, под ним девиз "Всегда готов!", а на заднем фоне видны языки пламени. Три языка пламени символизировали единство трех поколений: пионеров, комсомольцев и коммунистов, пятиконечная звезда - единство трудящихся пяти континентов. (Раньше каждый первоклашка знал, что ;жилых; континентов 6, но на одном из них нет пролетариата, только пингвины).

3) Комсомольский значок "Ударник" 1973-1979г.Цена-70руб.

Комсомольский наградной значок, выпускавшийся каждый год. Он вручался рабочим, досрочно выполнившим плановые задания, учащимся за особые успехи, а также членам Комсомола, отличившимся на уборке урожая. Год являлся решающим годом пятилетки.
Комсомольские значки - это различные экземпляры, имеющие отношение к ВЛКСМ. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи был образован в 1918 г., однако данное название получил в честь Ленина В.И. в 1924 г. после его смерти. Союз занимался объединением и воспитанием молодого поколения для его активного участия в жизни общества и в развитии страны. ВЛКСМ распределял молодежь на учебу и работу, давал бесплатное жилье, вел бурную деятельность во всех сферах. Члены организации занимались общественными работами, помогали охранять порядок, осваивали целину, отправлялись на масштабные стройки.
Принятым в Комсомол выдавались членские билеты и значки ВЛКСМ, которые возникли в 1922 году, а в 1958 году были видоизменены (на них появился профиль Ленина В.И). Помимо стандартных знаков, обозначающих принадлежность к организации, выпускались наградные комсомольские значки, вручаемые за заслуги в учебе или труде, а также особые экземпляры по случаю съезда, который являлся высшим органом союза молодежи.

4) Знак ЦК ВЛКСМ,"Молодой гвардеец ХI пятилетки" II степени-(серебряный).Цена-120руб.
Знаком награждались комсомольцы, выполнившие личные пятилетние планы соответственно за три с половиной, четыре, и четыре с половиной года.
Постановление о награждении золотым знаком Молодой гвардеец пятилетки принималось ЦК ВЛКСМ по представлению ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов комсомола; серебряным - бюро ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов комсомола по представлению окружкомов, горкомов, райкомов комсомола.



-Модель корабля "SANTA MARIA".Размеры:Д-20см,Ш-4см,В-23см,дерево+пластик.На корме отсутствует задний борт,требуется небольшая реставрация.Возможен бартер по предложению.Цена-350руб.





- Подушка безопасности от Alfa Romeo 156,после разбора.Отправка через Почту РФ в любой регион.Возможен бартер по предложению.Цена-700руб.
nbsp;

-Гражданский противогаз (ГП-5)- средство индивидуальной защиты фильтрующего типа советского производства, выпускавшийся с 1962 по 1989 год. Предназначен для защиты человека от попадания в органы дыхания, на глаза и лицо отравляющих веществ ,болезнетворных микробов, радиоактивной пыли и других вредных примесей. Для защиты населения наибольшее распространение получили фильтрующие противогазы ГП-5 и ГП-7. Принцип защитного действия основан на предварительной очистке (фильтрации) вдыхаемого воздуха от вредных примесей.Хорошо защищают от запаха лесных (торфяных) пожаров, выбросов сероводорода, выхлопных газов, слезоточивых газов и др.
Отлично подходит для:
- работы в задымленных и запыленных помещениях
- для работ по ремонту квартир, особенно:
- с перфоратором (чистый воздух и ЗАЩИТА ОТ ШУМА)
- при ошкуривании стен и потолков
-при покраске
- при пескоструйных работах и.т.д.
-для дачников-садоводов незаменимая вещь при опрыскивании ядохимикатами деревьев,кустарников,теплиц.
-по условиям техники безопасности годится для буровиков,бензовозов,АЗС и т.п.
Так же успешно может использоваться,как учебный материал на уроках ОБЖ в школах и других заведениях.Для творческих личностей представляет интерес при организации вечеров,праздников,спортивных мероприятий и т.п.
- применяется детьми в играх "Сталкер","Чернобыль"и др.
Сумка с широким ремнём через плечо и 2-мя карманчиками,в походе,рыбалке,хозяйстве всегда пригодится,а из маски некоторые творческие умельцы-любители умудряются создать винтажные очки в стиле стимпанк.(фото)
Комплектация:
Противогаз ГП-5 состоит из фильтрующе-поглощающей коробки и лицевой части (шлем-маски) ШМ-62у . Лицевая часть состоит из резинового корпуса с обтекателями и очками, клапанной коробки (К-62) с клапанами вдоха и выдоха, имеет пять ростов. У нее нет соединительной трубки. Кроме того, в комплект входят сумка для противогаза и коробка с незапотевающими плёнками.
Гражданский противогаз не защищает от угарного газа, а также низкокипящих органических веществ, таких как метан, этан, бутан, ацетилен и др. .
Для подбора необходимого роста шлем-маски нужно измерить голову по замкнутой линии, проходящей через макушку, щеки и подбородок. Измерения округляются до 0,5 см. При величине измерения до 63 см берут нулевой рост, от 63,5 до 65,5 см - первый, от 66 до 68 см - второй, от 68,5 до 70,5 см - третий, от 71 см и более - четвертый.
Остались размеры N2,N1,N0,не б/у, РосРезерв,с хранения.Цена комплекта-150руб.
Так же могу отдельно продать только маски N 0,1 для замены стёкол в рабочих ГП5(там,где они страдают-пескоструй,шлифовка,резка гранита,мрамора и др.).Так же N0 и N1 берут для детей,так как они маленьких размеров или для изготовления очков в стиле стимпанк. Цена масок-50руб.
1600 X 1200 335.6 Kb Продам, ревизия дома и на даче, новое и б/у, разное(фото)


Редкие,новые лампы К220В-300Вт для диапроекторов типа ДП, ПДП (учительские) и др.Цена-150руб.

Так же маленькие лампочки для гирлянд СССР и др.:1)13,5В(с резьбой)-2шт.2)6,3В(с резьбой)-16шт.3)12В-1св(без резьбы)-20шт.Цена-10руб/шт.


-Шланг для кальяна,длина 140см.Сам кальян продан,покупались в Хургаде.Возможен бартер по предложению.Цена-350руб
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/asyncupload/366789/2017/1/19/1484820785U366789TFfC4753085963_orig.jpg]

@likPeroff 21-12-2021 17:40

Синяя эмблема ИЖ за сколько?
prius 21-12-2021 19:46

..."ПРОДАНО:круглое зеркало с держателем,ручка на кп,брелок,блямба ИЖ."
prius 02-02-2022 15:49

Фотоаппарат"Весна"-ПРОДАН
prius 04-02-2022 19:56

Бандаж на коленный сустав-ПРОДАН
prius 12-03-2022 09:18

Пояс на поясницу-ПРОДАНО