Частные объявления

продам череп от крокодила

GFF 02-12-2013 13:47

quote:
Скажите, откуда в наших северных краях крокодильи запчасти?

страна происхождения крокодила - КУБА.
quote:
italiy

череп не пересушен, это качество фото такое...согласен зубов ему несколькких не достаёт , но и у меня зубы не все наместе... ))
alc aka pvp 03-12-2013 10:58

ТС, продай клык мне
GFF 03-12-2013 12:51

quote:
череп по запчастям к сожалению не продается.....

egor67 03-12-2013 18:45

ну вот - а свои продавал )
Водитель НЛО 04-12-2013 09:44

quote:
зубов ему несколькких не достаёт , но и у меня зубы не все наместе...

Интересно, отсутствие зубов у ТС и крокодила как-то связано?

GFF 04-12-2013 10:20

quote:
Интересно, отсутствие зубов у ТС и крокодила как-то связано?

никак не связано.я в детстве ОЧЕНЬ любил сладкое,а стоматологов ОЧЕНЬ не любил. а крокодил сладкого не видел...,а стоматологами наверно питался,вот они то зубки ему и поудаляли... Но на самом деле зубы у крокодилов наподобие "молочных" зубов у детей и имеют особенность выпадать..
" Общее количество зубов у крокодилов разных видов - 66-68. есть крокодилы у которых 60 зубов, у нильского крокодила 64 -68 зубов, у гребнистого крокодила 68 зубов "
Зубы у крокодилов простой конической формы, сидят на предчелюстной , верхнечелюстной и зубной костях. Укреплены в отдельных ячейках ( т е к о д о н т н ы е ), что позволяет крокодилам иметь огромные <клыки>,длиной до 5 см. Основания зубов внутри полые , в этих полостях развиваются новые, замещающие зубы.
Смена зубов в течение жизни крокодила многократна. Самые крупные зубы находятся на вершинах выпуклых дуг фестончатого бокового края челюстей, и при этом зубы верхней и нижней челюстей так совмещены, что против самых крупных зубов нижней челюсти приходятся самые мелкие зубы верхней , и наоборот. Это позволяет крокодилу надежнее удерживать схваченную челюстями добычу. Благодаря наличию между зубами чувствительных к давлению рецепторных клеток, крокодилы, как и млекопитающие ( и в отличие от большинства рептилий) могут определять и точно контролировать силу сжатия своих челюстей.
Самое большое различие - в их зубах. Когда челюсти у крокодила сомкнуты, то виден большой четвертый зуб нижней челюсти. У аллигатора же верхняя челюсть закрывает эти зубы. Также их можно отличить по форме морды: у настоящего крокодила морда острая, V-образная, у аллигатора - тупая, U-образная."
PsiDogg 10-01-2014 14:03

действительно одна из самых захватывающих тем)
АП!)
GFF 31-01-2014 11:39

в верх!
ещё продается
GFF 24-02-2014 10:48

в верьхъ!