Ижевские события и новости

Тухлую воду из под крана Водоканал планирует продавать нам по цене золота.

sles 11-08-2010 18:15

quote:
Originally posted by солныш:
Неужели думаете , что шеф будет это читать и тем более отвечать

я таки думаю, что Вам за это платят , а уж Вы выжимки доносите и отвечаете в соответствии с указаниями

danny-booh 11-08-2010 18:29

quote:
Originally posted by солныш:

Пресса перефразирует не только ваши слова, но и слова Забродина, и слова Задоянного, думаю не умышленно, а по неумению расставлять акценты


Спасибо. Даже не догадывался почему так.

солныш 11-08-2010 18:49

quote:
Вы выжимки доносите и отвечаете в соответствии с указаниями



это не так, уж поверьте))
sles 11-08-2010 19:04

quote:
Originally posted by солныш:

это не так, уж поверьте))

но хоть платят?

wine-fountain 11-08-2010 20:27

Вот мое скромное мнение, оно может быть ошибочным, однако сопоставим факты:

Читаем новости и смотрим репортаж на этом же сайте http://susanin.udm.ru/news/2010/07/29/254705 -

Кому лень выкладываю выдержки тут:

Огромную порцию нечистот, свыше 100 кубометров, 28 июля выплеснуло из разорвавшегося трубопровода. <Произошел прорыв трубопровода от ГКС-2 до очистных сооружений находящихся на станции Медведево. Прорыв произошел в поле а выход сточных вод канализационных на поверхность почвы и далее по оврагу также поступили в реку Позимь>, - сообщает в эфире ГТРК <Удмуртия> государственный инспектор Российской федерации по надзору за водными ресурсами Анна Поздеева.

Аварийные бригады немедленно приступили к ликвидации прорыва и дезинфекции зараженной почвы. Однако, практически всю ветку трубопровода съела коррозия. Трещины почти в метр. Подтвердила капитальный износ днища трубопровода и техническая комиссия. Как выяснилось, коммуникации давно отслужили свой век

Экологи отметили, что эти ужасающие цифры условны. Экологическая катастрофа городского масштаба произошла еще в начале июля, но известно о ней стало только сейчас.

И так новости от 28.07.2010 и Первое сообщение в этой теме о вонючей воде 28-7-2010....С учетом того, что пока обнаружили протечку пока новости попали в СМИ и т.д что это, Совпадение??? Водоросли цветут и дохнут??? Резкое отмирание из за жары??? Я в совпадения не верю!!!

И так что мы имеем (имели), стойкий запах сточных вод из под крана, об этом говорили и говорят многие. Новости о прорыве канализационной трубы. В видео репортаже так же говорится о 70% износе канализационного фонда (труб)!!! А это вероятность того, что трубы прорвало в городской черте и сточные воды могли попасть и до сих пор попадают в пруд как вариант.

Если собрать все факты воедино, то может дело все таки не в сине-зеленых?

Я так полагаю, если такое произошло, то никогда и никто в этом не признается, так как это наверное головы с плеч и с теплых мест вон, а то и в турму.


ЭР 11-08-2010 20:37

А вы не допускаете, что мы получаем питьевую воду из канализации. Т.к. пруд это и есть канализация, стекаются туда и очищенные и не очищенные сточные воды. Чтобы получить воду на стол, вода прудовая проходит многообразие очисток и это не сеточка на кран за 20 руб. Люди прекращайте писать всякую хрень, не зная ситуации и не разбираясь в работе Ижводоканала. Что ваши некчемные переписки будут продолжаться до ноября, пока вода не перестанет пахнуть?
jumper 11-08-2010 20:46

Или дольше, если еще где-нибудь каналью рванет.
msm 11-08-2010 20:58

quote:
Originally posted by ЭР:
А вы не допускаете, что мы получаем питьевую воду из канализации. Т.к. пруд это и есть канализация, стекаются туда и очищенные и не очищенные сточные воды. Чтобы получить воду на стол, вода прудовая проходит многообразие очисток и это не сеточка на кран за 20 руб. Люди прекращайте писать всякую хрень, не зная ситуации и не разбираясь в работе Ижводоканала. Что ваши некчемные переписки будут продолжаться до ноября, пока вода не перестанет пахнуть?

да, все абсолютно верно, мы не разбираемся в работе ижводоканала, откройте нам глаза на правду, если вы разбираетесь

ztest 11-08-2010 21:18

Найух нужно такое предприятие которое полностью зависит от погоды. С таким же успехом люди могут вёдрами воду из пруда черпать - в чем ваша работа? в том что вы это говно по трубам доставляете? Тогда слоган поменяйте свой:

Снабжение почти 700 тысяч жителей города Ижевска говном хорошего качества и в необходимом количестве - основная задача Муниципального унитарного предприятия <Ижводоканал>.

ЭР 11-08-2010 21:25

зтест, откажитесь от водопроводной воды, никто не спорит, ради бога, не платите за воду. Идите и берите воду ведрами прямо из пруда. Я посмотрю надолго ли вас хватит. Обслуживание унитаза, принятие ванны и тд. Ваше кидание из крайности в крайность просто смешно.
ЭР 11-08-2010 21:29

МСМ, я не владею информацией по результатам воды, но я читала сми, что положение не изменится до ноября. Пока жара не спадет, водросли будут разлагаться и будет пахнуть болотом.
ztest 11-08-2010 21:30

Уважаемая ЭР, почитайте на досуге что Ваша компания обещает поставлять в квартиры - а потом сходите к U-la-la! домой и попейте той чистой питьевой водицы, и хватит уже тут пиздеть
ЭР 11-08-2010 21:38

Вот вы тут все котрые не довольны и пиздите и в частности вы. Ваше нытье просто достало. Читать не интересно. Сплошные пошлости. Уважаемый...
ztest 11-08-2010 21:43

Так уёбывайте отсюда, думаете тут без ваших коментов скучать будут?
wine-fountain 11-08-2010 21:47

quote:
Originally posted by ЭР:

А вы не допускаете, что мы получаем питьевую воду из канализации



Допускаю, допускаю.. Вопрос в концентрации... вот если в пруд допустим 1000 человек нужду справили это одно, а если прорвало трубу и нечистоты стекают в пруд это уже другое, и вонь другая, и очистные не справятся.. Я так же не сомневаюсь, что водоканал делает все возможное и невозможное для устранения проблемы.

Насколько я понял, до сих пор ведь точно не установлены причины запаха именно канализации?? Ведь в прошлые года пахло дустом? Так почему именно в этом году вдруг запахло нечистотами? И именно в середине июля, когда в начале июля прорвало трубу изношенную на нет, всю в трещинах как я понял. И когда 70% изношено труб? Совпадение???

Хорошо... вот водоканал все только руками разводит и говорит денег нет, денег нет, и все устраняют и устраняют последствия аварий, прорывов, протечек.. латают дырки в худом судне. Потому как все кругом изношено на процентов 70-90. ВМЕСТО ТОГО чтобы проводить превентивные меры!!! Ну хорошо, я даже допускаю что действительно денег нет и никто ничего не ворует... просто Москва опять во всем виновата... денег не дают.
Так почему Ваша служба по связям с общественностью не кричит, не трезвонит на каждом углу о плохом состоянии пруда? О критической ситуации с канализационными системами? О том что денег на это нет и скоро могут произойти аварии, экологические катастрофы! По крайней мере Вы могли бы сказать что мы предупреждали! Черт подери почему все находятся в счастливом неведении о ситуации в целом??? А узнают только тогда, когда из крана говно течет. Почему у нас в России светофоры и зебры рисуют после того как кого то сшибут??? Неужели у водоканала нет аналитического центра, который должен заниматься прогнозированием возможных ситуаций и разрабатывать решения? И не только разрабатывать, но и внедрять. Внедрять до того как это произойдет. А , о чем я, денег же нет.... и не будет люди! НЕ будет!!! Пока кое-кто пилит бюджет! Пока кое-где сидят троечники, с натяжкой окончившие университеты! Пока ВЫ сами не объединитесь и не начнете уже, наконец, строить свое будущее сами, а не отдавать управление в руки сомнительных лидеров!

В общем накипело..


ЭР 11-08-2010 21:48

Ой ой какие мы страшные, боюсь боюсь ... Истинный тролль... !
ztest 11-08-2010 21:50

quote:
Originally posted by wine-fountain:

Допускаю, допускаю.. Вопрос в концентрации... вот если в пруд допустим 1000 человек нужду справили это одно, а если прорвало трубу и нечистоты стекают в пруд это уже другое, и вонь другая, и очистные не справятся.. Я так же не сомневаюсь, что водоканал делает все возможное и невозможное для устранения проблемы.

На сколько я понял, до сих пор ведь точно не установлены причины запаха именно канализации?? Ведь в прошлые года пахло дустом? Так почему именно в этом году вдруг запахло нечистотами? И именно в середине июля, когда в начале июля прорвало трубу изношенную на нет, всю в трещинах как я понял. И когда 70% изношено труб? Совпадение???

Хорошо... вот водоканал все только руками разводит и говорит денег нет, денег нет, и все устраняют и устраняют последствия аварий, прорывов, протечек.. латают дырки в худом судне. Потому как все кругом изношено на процентов 70-90. ВМЕСТО ТОГО чтобы проводить превентивные меры!!! Ну хорошо, я даже допускаю что действительно денег нет и никто ничего не ворует... просто Москва опять во всем виновата... денег не дают.
Так почему Ваша служба по связям с общественностью не кричит не трезвонит на каждом углу о плохом состоянии пруда? О критической ситуации с канализационными системами? О том что денег на это нет и скоро может произойти аварии, экологические катастрофы! По крайней мере Вы могли бы сказать что мы предупреждали! Черт подери почему все находятся в счастливом неведении о ситуации в целом??? А узнают только тогда, когда из крана говно течет. Почему у нас в России светофоры и зебры рисуют после того как кого то сшибут??? Неужели у водоканала нет аналитического центра который должен заниматься прогнозированием возможных ситуаций и разрабатывать решения? И не только разрабатывать но и внедрять. Внедрять до того как это произойдет. А , о чем я, денег же нет.... и не будет люди! НЕ будет!!! Пока кое-кто пилит бюджет! Пока кое-где сидят троечники, с натяжкой окончившие университеты! Пока ВЫ сами не объединитесь и не начнете уже наконец строить свое будущее сами а не отдавать управление в руки сомнительных лидеров!

В общем накипело..


открою вам страшный секрет, я работал в МУП, какой аналитический центр) вы о чем

ztest 11-08-2010 21:50

quote:
Originally posted by ЭР:
Ой ой какие мы страшные, боюсь боюсь ... Истинный тролль... !

Вы все еще здесь мадам? какая жалость

genape 11-08-2010 21:52

quote:
Originally posted by ЭР:

А вы не допускаете, что мы получаем питьевую воду из канализации. Т.к. пруд это и есть канализация, стекаются туда и очищенные и не очищенные сточные воды. Чтобы получить воду на стол, вода прудовая проходит многообразие очисток и это не сеточка на кран за 20 руб. Люди прекращайте писать всякую хрень, не зная ситуации и не разбираясь в работе Ижводоканала. Что ваши некчемные переписки будут продолжаться до ноября, пока вода не перестанет пахнуть?


quote:
Originally posted by ЭР:

зтест, откажитесь от водопроводной воды, никто не спорит, ради бога, не платите за воду. Идите и берите воду ведрами прямо из пруда. Я посмотрю надолго ли вас хватит. Обслуживание унитаза, принятие ванны и тд. Ваше кидание из крайности в крайность просто смешно.


quote:
Originally posted by ЭР:

МСМ, я не владею информацией по результатам воды, но я читала сми, что положение не изменится до ноября. Пока жара не спадет, водросли будут разлагаться и будет пахнуть болотом.


quote:
Originally posted by ЭР:

Вот вы тут все котрые не довольны и пиздите и в частности вы. Ваше нытье просто достало. Читать не интересно. Сплошные пошлости. Уважаемый...


Ну вот ты и спалилась, либо это солныш тролит под другим ником и ей все же платят. Либо это руководство Водоканала?

jumper 11-08-2010 21:53

ЭР, троллишь, на данный момент, здесь только ты.
ЭР 11-08-2010 21:58

Му-ха-ха смешно повеселили
ztest 11-08-2010 22:01

Хорошо живем люди говном душ принимают, а водоканал му-ха-ха веселиться, терпите дальше, народ, хавайте что дают
m2s18 11-08-2010 22:03

quote:
Originally posted by ztest:

а потом сходите к U-la-la! домой и попейте той чистой питьевой водицы


Я тоже приглашал ЭР к себе попить и помыться, но для нее это

quote:
Originally posted by ЭР:

некчемные переписки



m2s18 11-08-2010 22:09

Прошла инфа, что Главный Федеральный Инспектор по УР (заглавные буквы умышленно) Рустам Фидайович Идрисов в ответ на жалобы горожан на качество питьевой воды предложил не раздувать проблему и просто не платить за воду, если ее качество не устраивает.
Перовисточником не располагаю, к сожалению.
jumper 11-08-2010 22:09

Дык чего хотел? Хорошо пипл живет, мохито ест, суши пьет, к Сашке Перевощикову на тренинги ходит, то замужем/то незамужем... Золотая молодежь, однако! И ИВК отец родной (возглавляет?).
Дядя Вова 11-08-2010 22:09

quote:
Originally posted by ЭР:
зтест, откажитесь от водопроводной воды, никто не спорит, ради бога, не платите за воду.
За эту "воду" платить все равно придется - без анализов ничего не доказать.

quote:
Originally posted by ЭР:
Обслуживание унитаза, принятие ванны и тд.
Насколько я понял, продукт подходит только для первого, безо всяких "тд"

ztest 11-08-2010 22:10

А потом водоканал всех в суд потащит - да мы вам всё лето чистейшую питьевую воду поставляли, а вы не заплатили! и ведь куй докажешь
genape 11-08-2010 22:22

Солныш, мы за воду платим водоканалу. Вот пусть Задоянный и наезжает на Волкова по очиске пруда. Слабо? Но мы Волкову напрямую не платим и он нас слушать не будет. Или у вас рука руку моет? А ты иди котят продавай в соседней ветке, тебе они дороже.
Pomidoroff 11-08-2010 22:25

quote:
Originally posted by ЭР:
Не Задоянный борзоватый, а ты... Писать всякую хрень. А если ему дадут почитать этот форум тогда, что. И выясниться кто ты есть на самом деле.

И чего мне боятся-то. Задоянный и так знает кто я и откуда, ФИО и т.д. А то что я его назвал борзоватым, дык и так оно и есть. Кстати руководителям такого уровня это качество почти всем присуще, к сожалению. Можешь так и передать ему. И еще вот что. Во время нашего не совсем лицеприятного разговора у меня возникло ощущение, что он в курсе что пишут на форуме. Не с твоей ли подачи?А? Гульчитай, открой личико.

genape 11-08-2010 22:28

quote:
Originally posted by m2s18:

Прошла инфа, что Главный Федеральный Инспектор по УР (заглавные буквы умышленно) Рустам Фидайович Идрисов в ответ на жалобы горожан на качество питьевой воды предложил не раздувать проблему и просто не платить за воду, если ее качество не устраивает.
Перовисточником не располагаю, к сожалению.


Ога а потом УК пени начислит. Тогда надо сначала заявление в свою УК за отказ в двух экземплярах и если пени, то в суд.

ЭР 11-08-2010 22:30

Джумепер, вы тут видимо самый умный. Вы сегодня в ударе.
m2s18 11-08-2010 23:02

Да, и еще хотел выразить респект Поимдорофф за практические действия по решению нашей общей проблемы.

ПС: А что представители ИВК никак не комментируют ситуацию с прорывом канализации? Враки все это?

Дядя Вова 11-08-2010 23:07

quote:
Originally posted by m2s18:

А что представители ИВК никак не комментируют ситуацию с прорывом канализации?


А что ее комментировать? Где - Позимь, и где - водозабор?
wit_dm 11-08-2010 23:12

quote:
Originally posted by Pomidoroff:

возникло ощущение, что он в курсе что пишут на форуме.


конечно, в курсе

jumper 11-08-2010 23:21

quote:
Originally posted by ЭР:
Джумепер, вы тут видимо самый умный. Вы сегодня в ударе.

Значицца, угадал)) Вот и раскрыт секрет ПоллитрШанели N5! ))

солныш 11-08-2010 23:26

quote:
Солныш, мы за воду платим водоканалу. Вот пусть Задоянный и наезжает на Волкова по очиске пруда. Слабо? Но мы Волкову напрямую не платим и он нас слушать не будет. Или у вас рука руку моет? А ты иди котят продавай в соседней ветке, тебе они дороже.



Связи никак не уловлю))) Котята котятами, а какое отношение они к воде имеют???
ztest 11-08-2010 23:27

quote:
Originally posted by солныш:

а какое отношение они к воде имеют???


их там топят

Pomidoroff 11-08-2010 23:29

jumper, ЭР- это дочь Задоянного что-ли? Или я че-то не догоняю.
солныш 11-08-2010 23:32

quote:
либо это солныш тролит под другим ником и ей все же платят

Вы сбрендили от жары??? Бой с тенью? Я абсолютно открыта и никаких ваших тролленьий под другими никами просто не признаю))) Идите в пень, неуважаемый
jumper 11-08-2010 23:32

Да я так, стрельнул на удачу. Видать попал
Зы: Солныш, не к тебе относится))

солныш 11-08-2010 23:34

quote:
их там топят

моих не топят)) ни в коем случае)) мои продаются за деньги и в очередь))
И при чем тут котята?
ztest 11-08-2010 23:37

надеюсь не на сенной? но это уже оффтопик)
солныш 11-08-2010 23:39

Иди в пень
солныш 11-08-2010 23:42

quote:
ЭР- это дочь Задоянного что-ли? Или я че-то не догоняю.

Эй, деятели!!! Дочь Задоянного я лично знаю - вы чего фантазируете на ночь глядя?
jumper 11-08-2010 23:45

Солныш, дык я ж не виноват, что она подставляется! Ты у ей профайл посмотри! Зы: знаю я, почем у Сашки тренинги индивидуальные
genape 11-08-2010 23:47

quote:
Originally posted by солныш:

Связи никак не уловлю))) Котята котятами, а какое отношение они к воде имеют???


Лучше о связи между Республиканскими властями и Задоянным поясни.
Я уже сказал платим водоканалу, вот пусть Задоянный и добивается у властей очиски пруда.

quote:
Originally posted by солныш:

Идите в пень, неуважаемый


Ну вот видимо задел за живое.

wit_dm 11-08-2010 23:50

quote:
Originally posted by jumper:
Да я так, стрельнул на удачу. Видать попал

to jumper:
джампер, не поверишь, тоже была такая мысль
только неокрепшая детская психика может с таким максимализмом, так рьяно защищать "говноделов".

солныш 11-08-2010 23:50

Я у ей профайл не буду смотреть, потому как дочери Задоянного глубоко и весело начхать на эту тему))) а кто там пишет под ником ЭР, это уже неизвестно... Полина уж точно не будет писать об этом))) Вы с ума сошли что ли????
солныш 11-08-2010 23:52

quote:
Ну вот видимо задел за живое.

Да уж, кошки это мое все))))))
ztest 11-08-2010 23:57

Позиция водоканала радует - у одной му-ха-ха и веселье, у другой глубоко и весело начхать на эту тему
ztest 11-08-2010 23:58

Эй! народ! хули вы как дети, воздух сотрясаете, водоканал же сказал, к ноябрю всё устаканится, потерпите хуле а пока под говном душ примите, за ваши же деньги
danny-booh 12-08-2010 12:10

заметил, что у солныш количество смайлов на одну страницу темы уменьшилось до семи тысяч.
ztest 12-08-2010 12:20

quote:
Originally posted by danny-booh:
заметил, что у солныш количество смайлов на одну страницу темы уменьшилось до семи тысяч.

можно я на сторону Солныш встану всётаки публичный форум, кто скок хочет сток смайликов и херачит и вообще, "врага" нужно уважать

ЗЫ к ЭР это не относиться, там запущенный видимо случай

NIIMT 12-08-2010 01:00

заметьте а эр то пропала))))))
Y-U-Z 12-08-2010 01:33

эр пропала, а вонь осталась.
солныш 12-08-2010 09:02

quote:
"врага" нужно уважать

ну хоть на этом спасибо)) уж столько наслушалась: и пистолет не так держу, и котятами торгую, и смайлов у меня много, и "откаты" получаю...
солныш 12-08-2010 09:04

а если по теме - не "враг" я вам))) чего у русского человека за мания такая воевать постоянно))
msm 12-08-2010 09:35

а я так и не увидел описания плодотворной деятельности ижводоканала, вода опять завоняла

если люди пишут, что угольный фильтр сильно снижает уровень запаха, и ивк пишет, что ввели дополнительную фильтрацию углем, и вода тем не менее воняет, то одно из утверждений не верно, осталось узнать какое

Belomor 12-08-2010 09:35

фу вода горькая, как такую пить то вапще?
wit_dm 12-08-2010 09:46

quote:
Originally posted by солныш:
чего у русского человека за мания такая воевать постоянно))

как раз русским это не характерно.
ты вспомни воины: они практически все имели "оборонительно-защищательный" характер.
скорее я бы сказал воевать характерно "южанинам".

wit_dm 12-08-2010 09:47

quote:
Originally posted by Belomor:
фу вода горькая, как такую пить то вапще?

дурак что ли? такую воду пить?

солныш 12-08-2010 10:06

quote:
ты вспомни воины: они практически все имели "оборонительно-защищательный" характер.
скорее я бы сказал воевать характерно "южанинам".


ну и не уподобляйтесь "южанинам", а я родом из Пскова, там люди оборонялись завсегда))
солныш 12-08-2010 10:10

ЗЫ поставила патриотическую фотку в профайл)))))))
Belomor 12-08-2010 10:21

quote:
Originally posted by wit_dm:

дурак что ли? такую воду пить?


а чо мне на газировке перебиваться? изжога не позволяет, бутилированая дорого стоит да и лень за ней ходить, тоже своеобразная вода с привкусом извести

wit_dm 12-08-2010 10:51

quote:
Originally posted by Belomor:

тоже своеобразная вода с привкусом извести

уж лучше извести, чем говна !

wit_dm 12-08-2010 10:53

quote:
Originally posted by ЭР:
Всем здрасьте! Вчера у меня инет перегрелся. Не смогла вам ответить. А хотела написать лишь одно, всем спасибо, все свободны, спокойной ночи.

Мне льстит, что вы считаете, что я дочь Задоянного! Прошерстили некоторые челы мои темы и что я там писала... Афигеть (поиск за что бы задеть) Я популярна. ВАУ... УУУУУ!!!!!!!!! Давно я не слышала столько лестных и "приятных" слов в свой адрес. А может я дочь президента РФ или дочь Волкова? Бери выше! Послали меня проанализировать ситуацию на перефирии... Вот и атакую...


ты посланник с марса, лишённый мозга

ztest 12-08-2010 11:03

О боже, она вернулась
ЗЫ по теме: что там от прокуратуры вестей нет?
ztest 12-08-2010 11:17

ЭР, авианосец вам в бухту, уйди уже отсюда

Pomidoroff 12-08-2010 11:18

Ага, т.е. каждый год с июля просто нужно будет ждать ноября. Так?
ztest 12-08-2010 11:24

А что вы хотели, что может сделать бедный водоканал? и пруд то весь засран, и водоросли дохнут, и жара, ужас! кругом все виноваты, только не водокАнал, сдается мне Задоянный уже килов 10 потерял в весе переживая за народ
wit_dm 12-08-2010 11:40

действительно, самое херовое, что данная ситуация становится нормой, и будет продолжаться из года в год, если не решать проблему.
а что еще херовее, так то, что чиновники "не видят проблемы", типа всё нормально, теприте "терпелы" до ноября.
Плазар 12-08-2010 11:51

водоканал вроде очищает воду по госту. вся бяка от состояния сетей, труб - они изношены и ржавые.
имхо состояние пруда ужасно - он цветет и воняет. камская вода получше, но и она обмелела в связи с засухой.
для себя решил проблему с водой - поставил фильтры в квартире, воду кипячу, вожу в канистрах артазианскую из скважины на даче.
зы. давно ни на кого не надеюсь, живу по принципу "помоги себе сам", чего и всем желаю.
Хозяин 12-08-2010 11:56

quote:
Originally posted by wit_dm:

действительно, самое херовое, что данная ситуация становится нормой, и будет продолжаться из года в год, если не решать проблему.
а что еще херовее, так то, что чиновники "не видят проблемы", типа всё нормально, теприте "терпелы" до ноября.



Согласен полностью. Только водокАналовцы и чинуши забывают постоянно что живут и семейки свои кормят на наши с Вами деньги, которые мы в виде налогов платим, или оплаты за ту же воду. Суть то очень простая - поставщик поставляет мне некачественную услугу, а требует оплаты за нее как за качественно оказанную.
happy wife 12-08-2010 12:01

quote:
Originally posted by солныш:

ну хоть на этом спасибо)) уж столько наслушалась: и пистолет не так держу, и котятами торгую, и смайлов у меня много, и "откаты" получаю...

Да-да! А еще Солныш получив очередной откат, садится на метлу и прямиком к пруду летит)))))

Дядя Вова 12-08-2010 12:02

quote:
Originally posted by Плазар:

вся бяка от состояния сетей, труб - они изношены и ржавые.


Когда в изношенные трубы Первомайского района запустили камскую воду - трубы сразу восстановились?
quote:
Originally posted by Плазар:

водоканал вроде очищает воду по госту


А вот бы состав где-то увидеть

wit_dm 12-08-2010 13:18

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
А вот бы состав где-то увидеть

они не уполномочены
это тайна!
вы разве не верите, сказали же: "вода по госту!" , "питьевая"

Belomor 12-08-2010 13:19

[/QUOTE]Когда в изношенные трубы Первомайского района запустили камскую воду - трубы сразу восстановились?
[QUOTE]Originally posted by
пустили чтоли? а чо она горькая такая, мне кажется что по-прежнему из пруда поступает

Дядя Вова 12-08-2010 13:26

quote:
Originally posted by wit_dm:

они не уполномочены
это тайна!


В принципе, можно раскошелиться на пару тыщ (вскладчину) и сдать в сэсовскую лабораторию. Но там спрашивают - где взята вода. Скажешь - из водопровода - сделают "хороший" анализ, скажешь - из своей скважины - фиг потом что пришьешь этому водоканалу
quote:
Originally posted by Belomor:

пустили чтоли? а чо она горькая такая


я ее не пробовал, но ничем посторонним она не воняет, как было еще несколько месяцев назад.
АК-День 12-08-2010 13:58

Сегодня прошла сессия Гордумы, на которой вопрос о состоянии воды был включен в "Разное".
Выступали с докладами Маринин и Задоянный.
Было заявлено, что принимаемые меры (все о них уже знают) принесли свой результат - запах соответствует нормам (1-2 балла), а где еще не соответствует - это из-за того, что там еще не вся старая вода "вышла". При этом было сказано, что с 500 тыс. сине-зеленых к миллилитре снизилось в пруду до, насколько помню, примерно 180 тыс. Так что это можно трактовать и так, что не меры помогли, а просто цикл завершился. Задоянный сказал, что сейчас идет новое нарастание живой биомассы в пруду. На мой уточняющий вопрос, когда должно пройти новое отмирание, ответил, что цикл по их наблюдениям занимает около месяца. Так что недели через три можно ожидать новой "атаки".
На мои вопросы о том, помогает ли хлорелла и другие меры, которые с 2003 года применяются, Задоянный признал, что эффекта он не видит. Впрочем, пруд - не его компетенция. С этим я,кстати, согласен. Мои и моего коллеги депутата Пестерева попытки перевести вопрос на обсуждение проблемы пруда как первопричины проблемы - успеха не имели, поскольку типа денег все равно нет, это ж миллиарды, чего мол обсуждать. (Это позиция Балакина, Шаталова и прочих).
На вопрос - во сколько обходится бесполезная (а по мнению некоторых специалистов и вредная ) хлорелла никто ответа не мог дать (хлореллу запускает же Минприроды).

В общем, суть такова, что при сохранении нынешней бюджетной политики и системы управления городом решения проблемы пруда и водоснабжения не будет.

A.Rubtsova 12-08-2010 15:49

quote:
Originally posted by АК-День:

решения проблемы пруда и водоснабжения не будет



очень и очень печальная новость
A.Rubtsova 12-08-2010 15:53

А есть какие-нибудь фильтры для очистки нашей воды, чтобы использовать в бытовых целях? Ведь даже мыться в ней нет желания
tata2505 12-08-2010 16:27

вчера первый раз наткнулась на закрытый ларек с продажной водой. дауж. пришлось изди долеко к другому и отстаять нехилую очередь. вот выгода то сребрянным ключам и водице ииза этого коллабса с водой. никогда небыло очередей около ларьков. ТЕМБОЛЕЕ ЗАКРЫТЫЕ, видать вода кончилась.
Thirteenth 12-08-2010 19:59

Все-таки, водоканал ОБЯЗАН производить химически и биологический анализ подаваемой в водопровод воды, за которую мы честно платим:, хотелось бы ознакомиться с результатами таких анализов:
Чё нам ждать:? К чему готовиться:? К массовым кишечным отравлениям или к холере:? Погода благоприятствует:
Thirteenth 12-08-2010 20:01

quote:
Originally posted by Thirteenth:
Все-таки, водоканал ОБЯЗАН производить химический и биологический анализ подаваемой в водопровод воды, за которую мы честно платим:, хотелось бы ознакомиться с результатами таких анализов:
Чё нам ждать:? К чему готовиться:? К массовым кишечным отравлениям или к холере:? Погода благоприятствует:

m2s18 12-08-2010 20:56

quote:
Originally posted by солныш:

ну хоть на этом спасибо)) уж столько наслушалась: и пистолет не так держу

Ну и зря Вы так реагируете. От души был совет, никак с Вашим местом работы не связанный. Нет, если хотите, то конечно, не настаиваю.

солныш 12-08-2010 21:06

да я же не обижаюсь. кадр был постановочный и хозяин пистолета, паразит, не предупредил, что без пальца могу остаться
msm 12-08-2010 21:31

quote:
Originally posted by tata2505:
вчера первый раз наткнулась на закрытый ларек с продажной водой. дауж. пришлось изди долеко к другому и отстаять нехилую очередь. вот выгода то сребрянным ключам и водице ииза этого коллабса с водой. никогда небыло очередей около ларьков. ТЕМБОЛЕЕ ЗАКРЫТЫЕ, видать вода кончилась.

увинская подняла уже цены, по 10 руб на бутылку

jumper 12-08-2010 22:09

Спрос рождает цену))
занятой 13-08-2010 12:13

предлагаю заинтересованным лицам провести (заказать то бишь) независимую экспертизу, в москве или за рубежом где. Я бы в Беларусь отправил образцы, только не знаю пока куда.

скинемся? деньгами, временем, информацией?

занятой 13-08-2010 12:15

по соседям можно сходить, на эту акцию денег насобирать.

хотябы для начала точно уяснить, канальей в воде несет, или врут нам с три короба как обычно.

с результатами - в уголовку, как умышленное причинение вреда здоровью горожан по преступной халатности или еще как, сокрытие данных о вреде здоровью и все такое

занятой 13-08-2010 12:18

вот сюда бы отослать: http://www.minsksanepid.by/main.aspx?uid=38436
завтра позвоню братьям белорусам
занятой 13-08-2010 12:24

или сюда: http://www.gicpv.ru/ может не будут врать
занятой 13-08-2010 12:25

хм, недорого: http://www.gicpv.ru/index14.htm , для начала, говно то наверно быстро найдут
Хозяин 13-08-2010 12:51

А экспертизу проводят у соседей (регионы)? В том же Чайковском например? Или Агрызе? Может проще туда на экспертизу отдать пробы воды.

RiM 13-08-2010 01:40

некоторое время бежала нормальная вода, а в четверг вечером 12 августа снова говно потекло!
Сирожа 13-08-2010 07:41

раз у нас такие проблемы с водой, вопрос к представителю ИВК:
на территории д/сада 240 (перекресток улиц Герцена и Индустриальной) начиная с 1 августа и по сей день из колодца идет очень сильный поток нормальной, камской воды, которой так не хватает городу. Когда уже будут приняты какие-нибудь меры?
солныш 13-08-2010 08:12

заявка где на ремонт?
Сирожа 13-08-2010 08:25

странный вопрос, мне кажется это надо спросить того, у кого прорыв.
а разве Ваша аварийная команда никому ничего не сказала, они первого числа даже пытались воду откачивать, только почему-то ничего не сделали, а за 2 недели потоком воды промыло свежеотсыпанную дорогу, что очень сильно не нравится местным жителям
солныш 13-08-2010 08:33

аварийная команда мне не отчитывается - у нас работает более 1500 чел.
Зы сейчас узнала - сети безхозные, работы ведутся
Сирожа 13-08-2010 08:52

сейчас выходил - течет также, видимо работы ведутся где-то в другом месте
ЗЫ: сети бесхозные, расход воды не учитывается, никому ничего не надо...