Ижевские события и новости

Двор без автомобилей!

ТАБ 02-10-2011 20:03

quote:
Originally posted by ТАБ:
За автомобиль во дворе здесь приведено уже столько аргументов...
Но если честно, то суть всего происходящего заключается только в халяве, к желанию содержать свою машину за счет общих расходов. А это значит и за счет других. Альтернативы этому выводу нет.
Самое главное, что вот эта хитрость, уже стала оборачиваться против самих же автомобилистов. Своим шкурным поведением они постепенно притягивают во дворы столько машин, что ставить их уже негде. В результате в Ижевске начались дворовые войны между владельцами машин. В нескольких дворах я наблюдаю картину "экспансии" дворовой территории владельцами и пользователями грузовых машин. Лаются с владельцами легковых до мордобоя, но их аргументы в этом споре железно справедливы: "А чем мы хуже вас?". И действительно, им тоже с утра на работу.
Увы, мы начали жить по законам засранцев, и это приведет к бардаку. Дворы постепенно превратят в автогадюшник, будем жить в грязи, будет больше больных детей, будут сильней страдать старики.
Вырулим ли мы из этого положения цивилизованным путем как другие страны? Не знаю, уверенности нет, потому что наш народ очень подвержен оскотинению.

tvn 02-10-2011 20:04

По-моему вы путаете теплое с мягким. Я никогда не говорил, что вы не имеете права пользоваться прилегающим земельным участком. Но от выполнения других законов вас никто не освобождал. Вот и получается, что пользоваться с одной стороны можно, но с другой уже есть действующие ограничения (про которые большинство предпочитает "не знать"), которые запрещают определенные действия. Вот для того, чтобы провести 100% ликбез и нужен закон на муниципальном уровне. Можно и более высокого уровня.

PS: Уж не думаете ли вы, что решением общего собрания дома можно во двор ядерный реактор впендюрить, чтобы на электричестве и тепле экономить?

Sim 02-10-2011 20:42

quote:
Originally posted by tvn:
По-моему вы путаете теплое с мягким. Я никогда не говорил, что вы не имеете права пользоваться прилегающим земельным участком. Но от выполнения других законов вас никто не освобождал. Вот и получается, что пользоваться с одной стороны можно, но с другой уже есть действующие ограничения (про которые большинство предпочитает "не знать"), которые запрещают определенные действия. Вот для того, чтобы провести 100% ликбез и нужен закон на муниципальном уровне. Можно и более высокого уровня.


И я не говорил ) Я лишь сослался на жк, который определяет порядок введения ограничений на пользование земельным участком, являющимся общей долевой собственностью собственников жилья.
То есть если вы хотите ввести ограничение типа запрета ночного хранения мтс, то для этого требуется решение общего собрания. Распоряжение в других пределах ЖК или гражданское законодательство не предусматривает.


quote:
Originally posted by tvn:
PS: Уж не думаете ли вы, что решением общего собрания дома можно во двор ядерный реактор впендюрить, чтобы на электричестве и тепле экономить?[/B]

Нет, конечно.
Подозреваю , что размещение ядерного реактора запрещено действующими законами. Тот же пресловутый санпин, п. 2.6.
Размещение автомобильных стоянок в соответствии с санпин не запрещено законами. Более того - допускается пунктом 18.3 этого самого санпина.


Тор 02-10-2011 20:52

quote:
Но если честно, то суть всего происходящего заключается только в халяве, к желанию содержать свою машину за счет общих расходов. А это значит и за счет других. Альтернативы этому выводу нет.

Стопроцентно!!!

Первая заповедь культуры: не создавай неудобств для других!

Sim 02-10-2011 20:57

По возможности ограничения муниципальным нормативным актом приведу в пример прецедент с Лужковым, и его борьбу с ракушечниками во дворах несколько лет назад.
Даже всесилный тогда Лужков не смог юридически выиграть дело о возможности введения ограничений на пользование дворовыми территориями посредством муниципального/регионального закона.
Здесь в википедии рассматривается правовой статус дворовой территории и способы введения ограничений на его использование в контексте Гражданского, Земельного и Жилищного Кодексов. Посмотрите.

Тор 02-10-2011 21:35

Будем во дворах держать машины, мотоциклы, трактора... Штук по 200-250.
Меня вообще "умиляет" стремление доказать необходимость завести проблему в тупик. Уже сколько писали о том, что транспортные проблемы во всем мире решаются двумя способами: градостроительной политикой, направленной на строительство индивидуального жилья и запретом проезда частного транспорта по большинству улиц. При этом для общественного транспорта делают выделенные полосы.

Сколько бы приверженцы автостоянок во дворах не упирались, все равно придется автомобили из них "выгонять". Ни дворы, ни города не резиновые.
Скоро, как и в других странах, где этими проблемами во-время не занимались, автомобили будут передвигаться со скоростью меньшей, чем у пешехода. Вчера показали двух километровый участок улицы в Москве, по которому в лучшем случае можно проехать на своем авто за два часа. Вот и спорьте, хоть до посинения.

tvn 02-10-2011 21:46

2SIM: Опять вы пытаетесь в сторону уйти. Прочитал ссылку википедии. С выводами автора статьи не согласен. Ну пусть ракушка стоит, если собрание разрешит. Но если права других собственников, закрепленные в нормативных актах, будут нарушены, то эти собственники имеют право подать в суд. И суд должен будет принять решение по восстановлению прав этих лиц.
Вы неверно трактуете права общего собрания. Да, оно правомочно управлять общим имуществом, но ограничения действующего законодательства никто не отменяет. Запрет на ночную стоянку будет еще одним ограничением, каких и сейчас существует немало. А пользы от него будет много.
jumper 02-10-2011 22:11

Т.е., Sim, если Ваша машина преградила путь пожарке или скорой, Вы готовы оплатить весь материальный и моральный ущерб пострадавшим? Ай, браво, ай маладетс.
Sim 02-10-2011 22:18

quote:
Originally posted by tvn:
2SIM: Опять вы пытаетесь в сторону уйти. Прочитал ссылку википедии. С выводами автора статьи не согласен.


Ваше право.
quote:
Originally posted by tvn:

Вы неверно трактуете права общего собрания. Да, оно правомочно управлять общим имуществом, но ограничения действующего законодательства никто не отменяет. Запрет на ночную стоянку будет еще одним ограничением, каких и сейчас существует немало. А пользы от него будет много.


Чёй-то неверно-то?
Вот когда запрет БУДЕТ в законе, вот тогда и неправомочно....
А покамест - все по закону.
Я вам об чем толкую - подсказываю, как с нами, автоз.. любителями правильно и по закону бороться. Менять нормативную базу на федеральном уровне нереально. Санпины-то есть, ЖК, ГК и ЗК.
Вводить ограничения на региональном и муниципальном?
Ну, попробуйте, выходите в госсовет или гордуму с закинициативой.
Вот где можно развернуться "экологическим правозащитикам"...
Правда, в реальности этого методя лично я сильн осомневаюсь.
Остается из законных методов - на уровне собрания вашего дома. Ну уж если и своих соседей не сможете убедить, то о каком изменении на уровне города или страны говорить?

Да, еще есть не законные: гопники с ножичкаме. Но кое-кто не учитывает один фактор - активное действие вызовет организованное противодействие; автолюбители не станут тупыми овцами, им есть что терять.

Sim 02-10-2011 22:23

quote:
Originally posted by jumper:
Т.е., Sim, если Ваша машина преградила путь пожарке или скорой, Вы готовы оплатить весь материальный и моральный ущерб пострадавшим? Ай, браво, ай маладетс.

Чет вы передергиваете друг за другом... Где это я говорил-то? Может, хуже того, призывал нарушать санпины и ПДД? Глупости говорите несусветные.
Ой, трудно с вами: читаем невнимательно, в текст не вникаем. Додумывают за меня, а я оправдывайся. Господа, читайте внимательно текст!

Еще раз для слабослышащих: законы чту и призываю всех это делать. А еще лучше - изучать и знать. А вот придумывать законы, которых нет - не стоит, на суде не прокатит.

jumper 02-10-2011 22:59

Упс, а Sim не признает приоритета подзаконных актов над самим Законом? На кол его, ща Усатый подключится.. Это ж незаконно! Принятые местным сельсоветом законы завсегда перебьют верховные, местным же меньше башлять нуна. Нет?
tvn 02-10-2011 23:04

Ну так вам привели несколько законов, выполнить которые невозможно. То есть, этими законами уже вам запрещена ночная стояка. Да, там нет прямого указания, что речь идет о ночной парковке, но вывод можно сделать однозначный. Вы же цепляетесь за какие-то соломинки, отсылаете к каким-то законам, примерам совсем о другом. По-сути парковаться на ночь можно на участке для ИЖС. Там вы единственный хозяин и можете творить что хотите.
Sim 02-10-2011 23:05

quote:
Originally posted by jumper:
Упс, а Sim не признает приоритета подзаконных актов над самим Законом? На кол его, ща Усатый подключится.. Это ж незаконно! Принятые местным сельсоветом законы завсегда перебьют верховные, местным же меньше башлять нуна. Нет?

Вы не в теме. Это как бы не я предлагаю, а как бы tvn.
Предлагает принять муниципальный закон, запрещающий хранение авто во дворе. Несмотря на мои возражения, что это не компетенция муниципалов (сельсоветов), а общего собрания жильцов...
Как-то так..

jumper 02-10-2011 23:41

ХРАНЕНИЕ? АВТО? ВО ДВОРЕ? А давайте в подъезде радиоактивные отходы хранить... "А чего, вреда-то ноль, я же не заставляю их жрать, а мне так удобнее"... Нормально, да? Ну, чего уж мелочиться, срать - так срать, так, по-большому счету...

Sim 03-10-2011 07:10

Опять на эмоции пробивает...
Я пытаюсь рассмотреть задачку в рамках существующего законодательства. Мне же пафосно и с надрывом говорят, какой я нехороший; как тут водится, все переводя на личности. Мы разговариваем на разных языках.

tvn: "Да, там нет прямого указания, что речь идет о ночной парковке, но вывод можно сделать однозначный"
Да нельзя там сделать никакого вывода, как бы вам не хотелось. Тем более однозначного. Все существующие законы и нормы, регулирующие эти вопросы, я привел, постатейно рассмотрел, разжевал и выложил на сайте. И нет там никакого запрета - ни прямого, ни косвенного.
Стало быть сравнение с радиоактивными отходами - зараз не корректное передергивание ))

Вот тут прозвучало про градостроительную политику, наконец-то разумные нотки. Никто не говорит за отсутствие проблемы. И что в перспективе проблема не усилится. Но предлагаемые решения по-большевистски уперты, и обоснованы исключительно революционной необходимостью. Этим проблему не решить, это недальновидный популизм.
А здесь нужна расчетливая политика, включающая комплекс мер, в том числе инфраструктурных и нормативных; сложную проблему быстрым способом не решить. И тупой запрет приведет только к социальному напряжению. А гопниковские методы - еще и к конфликтам. Опять приведу Москву - там это уже прошли. И строят паркинги, народный гараж опять же.
В состоянии ли это сделать существующая власть - другой вопрос.

tvn 03-10-2011 09:07

Простите, вы привели 2 статьи из ЖК, по-моему не относящиеся к данному вопросу. Что еще вы выкладывали? Ссылку из Википедии.
Предложение о запрете ночного хранения уже написано. Осталось поставить точку в виде муниципального или федерального закона который учтет текущую ситуацию и перспективы ее развития.
Sim 03-10-2011 12:54

quote:
Originally posted by tvn:
Простите, вы привели 2 статьи из ЖК, по-моему не относящиеся к данному вопросу.


Ндас... Теперь понятно как вы разбираетесь в законодательстве.
Имеют отношение, причем самое прямое.
В двух упомянутых статьях жк указаны компетенции общего собрания жильцов. Что оно и только оно может принять решение по вопросу ограничения пользования общим имуществом, к которому относится земельный участок, на котором расположен двор.

Вы, видимо, хотите предложить иной вариант решения проблемы: впирет и спесней! Передачи на Базисную я носить не буду )))

quote:
Originally posted by tvn:

Что еще вы выкладывали? Ссылку из Википедии.


Естессно, это приводил не в качестве доказательного аргумента, а в качестве иллюстрации, прецедента. Проанализируйте-ка, в каком контексте была эта ссылка дана? Тогда может приму ваши возражения.

quote:
Originally posted by tvn:
Предложение о запрете ночного хранения уже написано. Осталось поставить точку в виде муниципального или федерального закона который учтет текущую ситуацию и перспективы ее развития.

Вот и я говорю - впирет и спесней.
Сущие мелочи для клавиатурных бойцов - выход с законодательной инициативой на уровень федерации или региона! Только - мой вам совет, прежде ознакомьтесь хотя бы с пропедевтикой юриспруденции, основами римского права. Да и основы логики и риторики не помешают)))
tvn 03-10-2011 13:38

Ну что вы такой трудный то . Никто не оспаривает, что собрание жильцов может распоряжаться дворовой территорией. Может и распоряжается. Но использовать ее с нарушением законодательства нельзя. Парковки новые не построить, если сказать по-простому. А без этих парковок машины нарушают ПДД и другие законы. Вот поэтому и надо просто признать, что ночная парковка незаконна.

Sim 03-10-2011 15:56

quote:
Originally posted by tvn:
Ну что вы такой трудный то . Никто не оспаривает, что собрание жильцов может распоряжаться дворовой территорией. Может и распоряжается. Но использовать ее с нарушением законодательства нельзя. Парковки новые не построить, если сказать по-простому. А без этих парковок машины нарушают ПДД и другие законы. Вот поэтому и надо просто признать, что ночная парковка незаконна.

Я не трудный, я нудный))) Патаму шта в который раз уже твержу: не существует в Российской Федерации, Удмуртской Республики и МО "город Ижевск" сейчас закона, прямо запрещающего строить парковки во дворах. Все законы, вводящие ограничения размещения механических транспортных средств на проезжей части дворовых территорий (ПДД - 3 метра и газон; правилах благоустройства - опять же зеленые насаждения, детские площадки, вывоз мусора и пр.) тоже не содержат прямого запрета.
И после многих страниц препираний вы это утверждение даже не потрудились опровергнуть. Патамушта нечем )). Пока что это только ваша законодательная инициатива.
А уж по "ночным парковкам" вообще ни один закон ничего дополнительного не вводит, даже понятия такого нет. Это исключительное буйство фантазии местных форумных жилетов.

Я понимаю, что установленный законом путь настоящим патсанам не катит (собрать собрание и уже разогнать, наконец, автомобилистов). Реальные ребята выходят прямо на Грызлова )) Успехов!


tvn 03-10-2011 16:09

СанПиН запрещает. Для большого кол-ва машин нужны приличные расстояния. А их нет. Дома близко стоят.
Sim 03-10-2011 16:12

Не драматизируйте. Я приводил расчеты, когда можно действительно вписаться в требования санпин.
tvn 03-10-2011 16:40

Номер поста укажите. Не помню ваших расчетов.
Sim 03-10-2011 17:45

1861. При том, что общую площадь примерно на 25% занизил.
Однако, хождение по кругу стало утомлять.
Обращайтесь уже в РПН или прокуратуру. А там и посмотрим)
tvn 03-10-2011 17:57

Однако, в апреле месяце был данный пост. И я с ним согласен, кстати. Да есть такие нормы. И количество мест, возможно, вы правильно посчитали. Но есть ли у вас безопасное санитарное расстояние от стоянки до окон жилого дома? Этот вопрос не рассмотрен совершенно. Напомню, не менее 15 метров должно быть расстояние.
Еще вопрос, пользуетесь ли вы охранными системами для автомобилей? Имеет ли эта система ревун? Что будете делать, если ему сработать в 3 часа ночи захочется?
tvn 03-10-2011 18:00

Насчет обращений, я пожалуй еще подожду чуток. На автофоруме каждый день пишут, там колеса пробили, там сняли, тут поцарапали, тут дворники сняли. По таким делам полиция даже дело не возбуждает. Или вы назло мамке уши будете отмораживать?
Sim 03-10-2011 18:30

quote:
Originally posted by tvn:
Однако, в апреле месяце был данный пост. И я с ним согласен, кстати. Да есть такие нормы. И количество мест, возможно, вы правильно посчитали. Но есть ли у вас безопасное санитарное расстояние от стоянки до окон жилого дома? Этот вопрос не рассмотрен совершенно. Напомню, не менее 15 метров должно быть расстояние.


Этот вопрос был рассмотрен, кажется, несколько постами выше 1861.
10 метров есть, измеряно. Почему 10? Потому что стоянка разделена на составляющие "маленькие" по 2-7 машин каждая с разрывами между ними от 2 до 15 метров. В старой версии любимого СаПиН в этом случае все места суммировались, и стоянка считалась одной. В версии 2003 года это указание было отменено. Поэтому - 10 метров, а не 15.
Кроме этого, внимательно вчитываясь в раздел 18, можно убедиться, что СаНПин разделяет понятия "автостоянка" и "открытая стоянка (паркинг)". Для первого случая есть ограничения по расстоянию до фасадов (от 10 метров), для паркингов - только ограничение по количеству во дворе - до 50 машиномест. Более ограничений в п. 18.3 не указано.

quote:
Originally posted by tvn:

Еще вопрос, пользуетесь ли вы охранными системами для автомобилей? Имеет ли эта система ревун? Что будете делать, если ему сработать в 3 часа ночи захочется?

Да, пользуюсь. И ни разу не срабатывало ))). Но в случае чего готов понести ответственность по 12.20 КоАП. Только какое отношение это имеет к запрету размещения мтс?

ТАБ 03-10-2011 21:52

Сейчас глянул передачу "Качество жизни" предвыборные теледебаты. Сидят Ушаков, младший Волков, Соловьев, еще несколько Едросов, коммунист Бодров, один ЛДПРэровец и один Справеливоросс. Говорят в основном Едросы, косноязычны ужасно, ситуацией не владеют вообще. Тема дороги и дворы. Из всего сумбура понятно только одно, скоро все машины "засунут" во дворы, причем содержать их будут за счет собственников жилья. Это значит, что в ближайшее время необходимо будет увеличить плату на текущий и капитальный ремонт, на содержание общей собственности процентов на 20. Или мы будем из года в год собирать деньги только на ремонт дворов.
Чувствуется по их рассказам что проблему эту они пытаются скинуть на жителей, решать они ее не собираются. Да и не к чему им, они уже давно живут в других условиях. Многоэтажное сожительство для них что-то из прошлого века, абсолютно не допустимое. Князья.
Так что товарищи "безлошадные" и господа автовладельцы - если не хотите попасть в дворовый коллапс и постоянно драться за место парковки и прохода к подъезду, думайте, бегите на выборы и голосуйте за кого угодно, но только не за Едросов. Реально противостоять им, конечно смогут только коммунисты.
Galti 04-10-2011 08:44

quote:
и голосуйте за кого угодно, но только не за Едросов. Реально противостоять им, конечно смогут только коммунисты.

фигня-как бы не проголосовали, все места ужо распределены
tvn 04-10-2011 13:52

2SIM: Молодец, хорошо выкручиваешься. Это я про "заплачу штраф". Может лучше все-таки сделать так, что бы такого вообще не случалось. Потому что и вы и я знаем, что никто не побежит вас штрафовать если у вас будет орать сигналка. А неприятностей людям она доставит много. Особенно если срабатывания будут не единичными.
По-поводу того, что парковка у вас не единая, а как бы их несколько вообще на бред похоже. Вы еще каждое парковочное место как отдельную стоянку посчитайте . Я бы принял вашу версию про несколько стоянок, если бы они были конструктивно разделены. Забором, кустарником, деревьями или еще как-то. Ну и расстояние между ними явно больше 2 м должно быть. Скорее всего те же 15 метров. А самым блеском было бы детский песочник на эти метры впендюрить и вашего ребенка туда посадить играться.
Sim 04-10-2011 14:17

quote:
Originally posted by tvn:
2SIM: Молодец, хорошо выкручиваешься. Это я про "заплачу штраф". Может лучше все-таки сделать так, что бы такого вообще не случалось. Потому что и вы и я знаем, что никто не побежит вас штрафовать если у вас будет орать сигналка. А неприятностей людям она доставит много. Особенно если срабатывания будут не единичными.
По-поводу того, что парковка у вас не единая, а как бы их несколько вообще на бред похоже. Вы еще каждое парковочное место как отдельную стоянку посчитайте . Я бы принял вашу версию про несколько стоянок, если бы они были конструктивно разделены. Забором, кустарником, деревьями или еще как-то. Ну и расстояние между ними явно больше 2 м должно быть. Скорее всего те же 15 метров. А самым блеском было бы детский песочник на эти метры впендюрить и вашего ребенка туда посадить играться.

Не надо ля-ля. Я не выкручиваюсь, а привожу веские аргументы. Веские потому, что они обоснованы законом. И никто из ваших не пытается даже серьезно спорить, все на уровне "я не верю", "это бред". Приводите ссылки на закон в контраргументе, а не ваши домыслы!
Особенно выделяются эскапады на тему "мы хотим чистоты в городе, а вы нет". Ложь. Просто я хочу, чтобы чисто стало всерьез и надолго, для этого вами предлагаемые меры несерьезны. Несерьезны потому, что не реализуемы в нашей российской реальности. и все это - голимый экологический популизм, кратковременая компанейщина.

Вы же ничем, кроме своих пожеланий и витиеватых посылов ничего пока не привели. Пожелания "а давайте ввдем закон на муниципальнмо уровне о запрете размещения авто во дворах" )) Что скажу - давайте! Флаг в руки. Так зачем об этом на форуме трясти - дело надо делать.

Еще, напрмер, ВНЕЗАПНО свели тему с нормирования парковочных мест во дворах на тему работающих сигнализаций. К чему бы это?
Я тоже против сигналок. Но законодатель уже предусмотрел по этому поводу и меры, и ответственность. Что выдумывать?
Гопники мусорят по улицам - давайте запретим всем по улицам ходить)))

Про ребенка в песочнике - это она слезу пробить, ударить ярким образом, так сказать, на психику обывателя. Этот демагогический прием называется "исключение третьего, ложная дилемма". "Исключаюше или" в логике. Доказать, что "или парковки - или ребенок" вы не удосужились. А я утверждаю, что есть компромисс.

tvn 04-10-2011 14:37

Ваши аргументы ни серьезными ни вескими мне не кажутся. Увы. Вы пытаетесь выехать на каких-то неясных вам формулировках. Точнее пытаетесь трактовать их в выгодном для себя свете. Ну написано ведь 15 м. А вот фиг вам. У нас не одна парковка, а 5. И каждая из них маленькая. Так что типа можно.
Точно так же ваш исторический пост 1861 (вроде), где вы почему-то посчитали необходимые площади на детей по минимуму, а вот парковку надо сделать побольше. Из таких вот фокусов я делаю вывод, что вам даже прямой запрет будет не указ. Скажете приезжайте, я штраф заплачу. А мне ваш штраф ни в какое место не впился. Мне нужно во-дворе обустроенное для людей место. Чтобы дети могли поиграть в футбол или другие быстрые игры. Чтобы почва была чище, чтобы асфальт машины не ломали. Чтобы пожарники могли людей спасти, а не как при пожаре в Сбербанке во Владивостоке стояли вдали и смотрели как люди из окон прыгают. Машин на улицах полно, во дворе их быть не должно.
AlexandrIII 04-10-2011 16:35

quote:
Мне нужно во-дворе обустроенное для людей место. Чтобы дети могли поиграть в футбол или другие быстрые игры. Чтобы почва была чище, чтобы асфальт машины не ломали. Чтобы пожарники могли людей спасти, а не как при пожаре в Сбербанке во Владивостоке стояли вдали и смотрели как люди из окон прыгают. Машин на улицах полно, во дворе их быть не должно.

Конкретно ВЫ что готовы сделать для этого, кроме слов?
tvn 04-10-2011 17:54

Считаю что надо принимать закон на местоном уровне. Собираю единомышленников. Продвигаю эту идею в массы. Что еще по-вашему мне надо сделать? Лбом стену пробивать не буду.
AlexandrIII 04-10-2011 18:07

закон то о чем? о запрете парковки во дворе? о запрете передвижения на личном авто в городе? о выделении земельных участков под паркинги?
AlexandrIII 04-10-2011 18:12

хотя бы выдержку из предпологаемого закона, цитату, текст. как это звучать будет?
Sim 04-10-2011 18:15

quote:
Originally posted by tvn:
Ваши аргументы ни серьезными ни вескими мне не кажутся. Увы. Вы пытаетесь выехать на каких-то неясных вам формулировках. Точнее пытаетесь трактовать их в выгодном для себя свете. Ну написано ведь 15 м. А вот фиг вам. У нас не одна парковка, а 5. И каждая из них маленькая. Так что типа можно.


Типа да. Все по букве закона)
quote:
Originally posted by tvn:

Точно так же ваш исторический пост 1861 (вроде), где вы почему-то посчитали необходимые площади на детей по минимуму, а вот парковку надо сделать побольше. Из таких вот фокусов я делаю вывод, что вам даже прямой запрет будет не указ. Скажете приезжайте, я штраф заплачу. А мне ваш штраф ни в какое место не впился. Мне нужно во-дворе обустроенное для людей место. Чтобы дети могли поиграть в футбол или другие быстрые игры. Чтобы почва была чище, чтобы асфальт машины не ломали. Чтобы пожарники могли людей спасти, а не как при пожаре в Сбербанке во Владивостоке стояли вдали и смотрели как люди из окон прыгают. Машин на улицах полно, во дворе их быть не должно.

И в моем "историческом" посте все дожны быть довольны - и дети, потому что для них предусмотрены места для игр, и хозяйки, потому что есть место под хознужды, и собачники, потому что есть место для выгула. Есть озеление по существующим нормативам. Есть ВСЕ, что должно быть по РНГП, и что нужно для счастья жильцов.

Не нравиться 30% детей? Ок, давайте считать, что все проживающее население 100% - дети дошкольного и школьного возраста Тогда 691*0,7=484 кв. м. 484 - (140+46,5) = 297 кв. м. - на столько надо увеличить размер детской площадки. ТОгда 274/25 = 12 (двенадцать) машиномест придется подсократить )) Напоминаю, что в нашем дворе фактический резерв был от 11 до 27 "лишних" )) И это без учета еще 1200 кв. метров площади, которые надо было дополнительно учесть в расчете.
В общем, вам закон - не закон, расчет - не расчет ))
Трудно с вами дискутировать) нет общепринятой базы.
А пусть рассудит третья сила. Итак - пишите в Роспотребнадзар (нарушение санпин), ГосСовет (введение новых видов ответственности за нарушение благоустройства, закон 49-РЗ), ГорДуму (введение ограничений по хранению МТС во дворах). И глянем, что они ответят, а не я на своем непрофессиональном уровне)

Я к чему все городу: ваша позиция неверна потому, что цели предлагаемым вами способом вы не достигните НИКОГДА. Будет бурление на форуме, будут активисты медальки себе вешать за спасение экологии республики, но решения проблемы так не достичь.
Даже в той же Москве погрязшая в коррупции власть понимала, что решение проблемы дворовых автостоянок не решить без паралелльного решения инфораструктурных проблем. И массово строила подземные гаражи и паркинги, многоэтажные парковки. Как строила и сколько это стоило - отдельная тема, важен общий взгляд.
А вы хотите эту непростую проблему решать голым запретом. Глупо.

ТАБ 04-10-2011 19:34

quote:
В общем, вам закон - не закон, расчет - не расчет

Sim в диалоге Экосоюза (в связи с сотнями жалоб жителей) с руководством МВД было выяснено, что автостоянки во дворах (при всех ухищрениях нынешних чиновников) противозаконны. Невозможно соблюсти санитарные и строительные нормы в 99% дворов даже для 20-30 автомобилей. Я после этого лично готовил для участковых Предупреждение, а руководством МВД было принято решение штрафовать нерадивых автомобилистов (в первую очередь ставящих машины на тротуарах, газонах и специальных (детских и для отдыха) площадках.
Я не понимаю Вашей упертости. Вот сейчас в нашем дворе все лето я не предпринимал никаких действий. Машин увеличилось с 30-50 до 150. Лаются каждый день. Скоро во двор "войдут" еще машин 100, не меньше, в том числе попрут грузовые. Неужели Вам не жалко детей, стариков и себя в конце концов? Ведь при парке 100 машин раньше за вредность доплачивали, давали молоко или талоны на него. Вы к чему стремитесь? Чтобы все Ваши дети стали больными к 20-30 годам? Чтобы Вы загибались от рака в 45-50 лет? Вам нравится жить в бардаке?

Dimien 04-10-2011 19:48

Скажите, ТАБ, когда у вас во дворе возникла эта проблема с парковкой, что сказали жильцы на общем собрании? И что сказали те из них кто является автовладельцем?
ТАБ 04-10-2011 20:06

Я проработал 2,5 года старшим по дому и скажу Вам откровенно, в нынешних условиях собрать кворум, позволяющий принять решение невозможно. Я таких примеров в ближайших 4-х управляющих компаниях не знаю. Старшие не могут даже принять решение по кап. ремонту.
В нашем доме 64 автовладельца из них 12-13 похеристов-засранцев. Например, мой сосед-пенсионер имеет 2 машины и по пьяне хвалится, что одна ему нужна как велосипед - сгонять в магазин (от 50 до 100 метров) в аптеку (также). Разбил газон под окном соседа в прах. Трое молодых держат машины только чтобы чувих покатать и к Машке в соседний двор сгонять. Еще трое бизнесменов, мотивируют что машина им нужна для работы (время - деньги) съезжают с тротуара 2-3 раза в неделю в основном в субботу в воскресенье на шашлыки. У двух девок машины стоят неделями, они им вообще не нужны, так для выпендрежа.
Я больше чем уверен, машина во дворе это блажь и стремление к халяве. В доме действительно проживают люди, нуждающиеся в транспорте в связи с коммуникабельностью работы, но они то как раз машины хранят на стоянках. Их у нас в пяти-десяти минутах тихой ходьбы - три.
Dimien 04-10-2011 20:14

удивительная способность на вопрос:
-который час?
отвечать довольно таки уклончиво:
-я смотрел на небо, наверно будет дождь.
Sim 04-10-2011 20:23

quote:
Originally posted by ТАБ:

Sim в диалоге Экосоюза (в связи с сотнями жалоб жителей) с руководством МВД было выяснено, что автостоянки во дворах (при всех ухищрениях нынешних чиновников) противозаконны. Невозможно соблюсти санитарные и строительные нормы в 99% дворов даже для 20-30 автомобилей. Я после этого лично готовил для участковых Предупреждение, а руководством МВД было принято решение штрафовать нерадивых автомобилистов (в первую очередь ставящих машины на тротуарах, газонах и специальных (детских и для отдыха) площадках.
Я не понимаю Вашей упертости. Вот сейчас в нашем дворе все лето я не предпринимал никаких действий. Машин увеличилось с 30-50 до 150. Лаются каждый день. Скоро во двор "войдут" еще машин 100, не меньше, в том числе попрут грузовые. Неужели Вам не жалко детей, стариков и себя в конце концов? Ведь при парке 100 машин раньше за вредность доплачивали, давали молоко или талоны на него. Вы к чему стремитесь? Чтобы все Ваши дети стали больными к 20-30 годам? Чтобы Вы загибались от рака в 45-50 лет? Вам нравится жить в бардаке?


Давайте обойдемся от слезливой мелодраматичности и заламывания рук. Это не научно. В общем комплексе вредных экологических факторов рассматриваемый здесь вряд ли имеет решающее значение; или все-таки у вас есть научное обоснование исключительности этого фактора перед всеми остальными?
Даже если вы действительно контактировали с чиновниками или милицией (см. прим.), то не возникло ли у вас ощущения: проблема, несмотря на все усилия по большому счету не решается никак? Или реально наметился сдвиг в общегородском масштабе?
Извините, сильно сомневаюсь. По горькому российскому опыту такую проблему таким способом не решить. Власть, несмотря на всю ее дурость, не будет принимать прямолинейного решения по тупому удаления автотранспорта из дворов. Во-первых, это вам не время на 1 час сдвинуть - тут будут реально затронуты интересы тысяч и тысяч семей, а как-никак электорат так будоражить даже едро не станет. Во-вторых, подобное решение вызовет резкий социальный конфликт и напряженность, но уже не между народом и олигархами, а между соседями. Им нужна эта головная боль?
Я ж не говорю, что проблемы нет, что наши дворы построены правильно, что городу в настоящее время хватает нужной инфраструктуры.
Но решать эту проблему с наскоку, с прямого запрета нельзя, да и не получится. Тем более, что такое решение - это перекладывать обязанности власти на народ.
Еще раз сошлюсь на мск. Да, там Лужков с переменным успехом и несколько лет вводил запреты на ракушки. Но при этом они строили сотни тысяч новых мест - парковки, многоэтажные, подземные и перехватывающие стоянки. И, принуждая освобождать дворы, он побуждал автовладельцев к переходу на готовые и в шаговой доступности автоместа.
Теперь примечание )) Привлечь автоюбителя к ответственности за неправильную стоянку можно лишь по ПДД (газон или 3 метра) или Правил благоустройства (озеленение, детские площадки, проезд мусоровоза и др.); там ясно - экологическая милиция и проч. ПО СаНПиН не привлечешь, это не юрлица. По санпину - только предписание за нарушение норм обустройства автостоянок. Как тут могут участвовать участковые? Или действительно есть прецеденты, когда автоводителю вменялось нарушение на основании санпин? %-О )

ТАБ 04-10-2011 20:24

Да все нормально я Вам ответил. Те люди, которые выходят на собрание на 99% против хранения транспорта во дворе. Автозасранцы ни разу в собрании не участвовали. В конце концов, борясь с ними я выполнял пожелание большинства - это точно.
В соседнем доме старший безвольная амеба, поэтому там тон задают двое-трое автозасранцев, которым нравится наш тротуар и наш газон. Я сейчас специально не вмешиваюсь (да и ушел со старшего, работа не позволяет), чувствую, что в ближайшее время им не поздоровится, напряжение от их свинства доходит у жильцов первых этажей до предела, а решать проблему цивилизованно я устал, а другие не хотят, хлопотно, лучше силовыми методами, легче.
Dimien 04-10-2011 20:35

ТАБ, не парьте мне мозги, ответьте хотя бы как прошло собрание и что сказали те кто вышел.
jumper 04-10-2011 20:40

Димьен, а не задумывамшись никогда, что далеко не во всех домах ТСЖ? Или УК? Есть еще и ГЖУ, а что такое ГЖУ Вам лучше знать
Dimien 04-10-2011 20:44

quote:
Originally posted by jumper:

Димьен, а не задумывамшись никогда, что далеко не во всех домах ТСЖ? Или УК? Есть еще и ГЖУ, а что такое ГЖУ Вам лучше знать



и что?
AlexandrIII 04-10-2011 20:52

Господа активисты движения "двор без автомобиля" еще раз задаю вопрос, есть какое-нибудь решение по освобождению дворов от авто кроме красивого лозунга. И разумеется кроме уголовнонаказуемых действий. Мне хочется понять позицию:
1. во дворе не должно быть автомобилей! все!!! где они должны быть не имеет значения - вечером, ночью они исчезают, испаряются, уменьшаются в размерах и т.п.
2. во дворе не должно быть автомобилей! они должны быть на специально отведенных местах, я не готов участвовать в решении данной проблемы ни словом ни делом. все решиться само, я надеюсь застать это время!
3. во дворе не должно быть автомобилей! они должны быть на специально отведенных местах, я готов участвовать в решении данной проблемы каким либо образом.
Заранее прошу прощение за стеб... Сознательно не буду добавлять пункты о наличии авто во дворах, потом можно обсудить данный вопрос. из имеющихся трех фантастический вариант можно исключит как бы он не был желаем. приходим к специально отведенным местам хранения. и вот тут я бы хотел узнать как далеко от СВОЕГО дома вы видете такое место, чтобы вам было и комфортно жить и без проблем пользоваться свободой перемещения? сразу оговорюсь что так как мы живем в разных дворах, то лично я против чтобы ВАШЕ авто было ближе именно к МОЕМУ двору. есть еще один вариант фантастичный но красивый и достойный отдельного лозунга "ГОРОД БЕЗ АВТО" так как если ночью авто на 95% стоят где-нибудь, то днем они на эти же 95% ездят и отравляют воздух а это не правильно, днем мы тоже хотим дышать чистым воздухом. получается замкнутый круг. увеличение количества авто ведет к тому. что надо принять для себя решение жить в городе и приспосабливаться либо жить в деревне, в лесу еще где-нибудь вдали от смрада цивилизации, по другому просто никак.
ТАБ 04-10-2011 20:58

quote:
во дворе не должно быть автомобилей! они должны быть на специально отведенных местах,

и в удобных, на расстоянии не более получаса ходьбы.
Я участвую в этом деле по мере сил. При этой власти, семьи которой или живут за границей, или в Липовых рощах, без конфликта ничего решено не будет. Но это не значит, что надо только жаловаться и ничего не делать.
ТАБ 04-10-2011 21:04

quote:
Я ж не говорю, что проблемы нет, что наши дворы построены правильно, что городу в настоящее время хватает нужной инфраструктуры.
Но решать эту проблему с наскоку, с прямого запрета нельзя, да и не получится. Тем более, что такое решение - это перекладывать обязанности власти на народ.

Никто руки не заламывает, кроме кроме пострадавших автомобилистов.
Если Вы так уверены в своей правоте, то чего же Вы тут теряете время и чего ждете от оппонентов?
Непонятно и не очень умно.

Sim 04-10-2011 21:08

quote:
Originally posted by ТАБ:

и в удобных, на расстоянии не более получаса ходьбы.

3.5.4.2. Общая обеспеченность гаражами и открытыми стоянками для постоянного хранения легковых автомобилей должна составлять не менее 90% расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м. Допускается увеличивать дальность подходов к сооружениям хранения легковых автомобилей для жителей территорий с сохраняемой застройкой до 1500 м.

Sim 04-10-2011 21:29

quote:
Originally posted by ТАБ:

Если Вы так уверены в своей правоте, то чего же Вы тут теряете время и чего ждете от оппонентов?
Непонятно и не очень умно.


Люблю решать интересные задачки, всего-то.
Тор 04-10-2011 21:50

ЛУЧШЕЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ!

permchel posted 2-4-2011 04:18 PM
________________________________________
С интересом почитал вашу тему. Нахожусь в Ижевске в деловой командировке. Сам проживаю в одном из городов соседнего с вами региона. Почему не указываю название, поймете.
Два с лишним года назад в моем городе также очень долго обсуждали проблему дворовых автостоянок. Я имею свое дело и вобщем-то человек обеспеченный, машина хорошая, скоро куплю и жене. Проблему с хранением машины решил просто. Гараж далековато и поэтому я сделал бесплатную стоянку (карман вдоль дороги) на 40 мест около своего рабочего объекта. От моего дома минут 15 пешего хода. Я никогда не позволял себе ставить машину во дворе, потому что знаю, сколько неудобств доставляет дворовая автостоянка старикам и больным людям. Жильцов дома, в котором расположен мой рабочий объект, я тоже оповестил приглашением пользоваться гостевой карманной стоянкой, так как она днем полностью не заполняется, а ночью там стоят только машины двух моих сотрудников и моя.
Двор, в котором я живу, был превращен автомобилистами-похеристами в территорию гаража. Правы те граждане, что считают недопустимым размещение автостоянок во дворах. Стоит только отвести территорию для 10-20 машин, как все жители сразу начнут претендовать на хранение автомашин, в том числе и служебных, под боком. Что у нас и произошло. Разрешить легко, навести порядок невозможно.
В нашем городе тоже стали жечь машины во дворах. Сначала я был против. Но потом увидел, что власти наплевать, милиционеры все <лошадные> - тоже безразличны и сами ставят машины во дворах. Просто в нашей стране развелось очень много людей, у которых на первом месте личное благополучие, а на все и всех они плюют. Вот и у вас здесь ведется бессмысленный разговор с ними. Ничего не получится, потому что у тех, кто настаивает на возможности ставить машины во дворах, нет ни совести, ни культуры, и они все время будут доказывать свою правоту и даже хамить (что в вашей теме и наблюдается).
Свой двор я освободил при помощи ребят, которых встретил случайно. У одного из них автолюбитель-хам ударил маму за то, что она вызывала милицию, когда он поставил машину во дворе на газон. Ребята стали наводить порядок соответствующими методами (в основном <факельными> ). А я после разговора с ними, убедившись что это в общем-то хорошие парни и девчонки, не терпящие несправедливости и уважающие свой город, стал оказывать им материальную помощь.
Если бы вы увидели насколько преобразились дворы, из которых "удалили" машины. Вот и мой двор теперь стал как игрушка, чистый в цветах и зелени. Машины временно паркуют в кармане на улице, а для длительного хранения места сразу нашлись.
В вашем городе не так уж мало автостоянок. Но я заметил, что даже там, где они рядом с домами, дворы этих домов все равно забиты машинами. Так что дело не в недостатке автостоянок и гаражей, а в совести атовладельцев удобно устроившихся с бесплатным хранением транспорта во дворе. А бессовестность болезнь трудно излечимая уговорами. Тут поможет только "хирургия". Да и еще в нашей истории немаловажно то, после первого же сезона "зачистки" дворов, власть стала строить автостоянки, в том числе и уличные, а милиция стала следить за дворами.
ТАК ЧТО НЕТ ИНОГО ПУТИ, ВОСПИТАНИЯ АВТОХАМОВ, КРОМЕ КАК ПРИЖИГАНИЯ ИХ ЖАДНОСТИ И ХАМСТВА!
#1705 IP

Dimien 04-10-2011 21:59

quote:
Originally posted by Тор:

ЛУЧШЕЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ!



ТОР, только очень наивный чукотский мальчик поверит в то, что это сочинение написал реальный человек, а не клон одного из вас. как дети малые. надо уж было от имени Кибальчиша еще что-нибудь нравоучительное запостить.
ТАБ 04-10-2011 22:32

quote:
Originally posted by Тор:
ЛУЧШЕЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ!

permchel posted 2-4-2011 04:18 PM
________________________________________
С интересом почитал вашу тему. Нахожусь в Ижевске в деловой командировке. Сам проживаю в одном из городов соседнего с вами региона. Почему не указываю название, поймете.
Два с лишним года назад в моем городе также очень долго обсуждали проблему дворовых автостоянок. Я имею свое дело и вобщем-то человек обеспеченный, машина хорошая, скоро куплю и жене. Проблему с хранением машины решил просто. Гараж далековато и поэтому я сделал бесплатную стоянку (карман вдоль дороги) на 40 мест около своего рабочего объекта. От моего дома минут 15 пешего хода. Я никогда не позволял себе ставить машину во дворе, потому что знаю, сколько неудобств доставляет дворовая автостоянка старикам и больным людям. Жильцов дома, в котором расположен мой рабочий объект, я тоже оповестил приглашением пользоваться гостевой карманной стоянкой, так как она днем полностью не заполняется, а ночью там стоят только машины двух моих сотрудников и моя.
Двор, в котором я живу, был превращен автомобилистами-похеристами в территорию гаража. Правы те граждане, что считают недопустимым размещение автостоянок во дворах. Стоит только отвести территорию для 10-20 машин, как все жители сразу начнут претендовать на хранение автомашин, в том числе и служебных, под боком. Что у нас и произошло. Разрешить легко, навести порядок невозможно.
В нашем городе тоже стали жечь машины во дворах. Сначала я был против. Но потом увидел, что власти наплевать, милиционеры все <лошадные> - тоже безразличны и сами ставят машины во дворах. Просто в нашей стране развелось очень много людей, у которых на первом месте личное благополучие, а на все и всех они плюют. Вот и у вас здесь ведется бессмысленный разговор с ними. Ничего не получится, потому что у тех, кто настаивает на возможности ставить машины во дворах, нет ни совести, ни культуры, и они все время будут доказывать свою правоту и даже хамить (что в вашей теме и наблюдается).
Свой двор я освободил при помощи ребят, которых встретил случайно. У одного из них автолюбитель-хам ударил маму за то, что она вызывала милицию, когда он поставил машину во дворе на газон. Ребята стали наводить порядок соответствующими методами (в основном <факельными> ). А я после разговора с ними, убедившись что это в общем-то хорошие парни и девчонки, не терпящие несправедливости и уважающие свой город, стал оказывать им материальную помощь.
Если бы вы увидели насколько преобразились дворы, из которых "удалили" машины. Вот и мой двор теперь стал как игрушка, чистый в цветах и зелени. Машины временно паркуют в кармане на улице, а для длительного хранения места сразу нашлись.
В вашем городе не так уж мало автостоянок. Но я заметил, что даже там, где они рядом с домами, дворы этих домов все равно забиты машинами. Так что дело не в недостатке автостоянок и гаражей, а в совести атовладельцев удобно устроившихся с бесплатным хранением транспорта во дворе. А бессовестность болезнь трудно излечимая уговорами. Тут поможет только "хирургия". Да и еще в нашей истории немаловажно то, после первого же сезона "зачистки" дворов, власть стала строить автостоянки, в том числе и уличные, а милиция стала следить за дворами.
ТАК ЧТО НЕТ ИНОГО ПУТИ, ВОСПИТАНИЯ АВТОХАМОВ, КРОМЕ КАК ПРИЖИГАНИЯ ИХ ЖАДНОСТИ И ХАМСТВА!
#1705 IP


Sim 04-10-2011 23:07

quote:
Originally posted by ТАБ:


Лично мне бесконечно стыдно, что подобное позорное безобразие поддерживает мой коллега (((

Sim 04-10-2011 23:19

quote:
Originally posted by ТАБ:


Мне бесконечно стыдно, что это безобразие поддерживает мой коллега (((

Galti 05-10-2011 09:06

наверно взрослые люди, а все еще верите в сказки что добро победит, поэтому и нет названия города
tvn 05-10-2011 09:58

quote:
Originally posted by AlexandrIII:

Господа активисты движения "двор без автомобиля" еще раз задаю вопрос, есть какое-нибудь решение по освобождению дворов от авто кроме красивого лозунга.



Есть. Необходомо принятие большого федерального закона. О регулировнии количества транспорта в городах РФ. Корень проблемы не в том, что во дворах парковок нет. Их уже нигде нет.
Мне кажется, что в первую очередь надо сказать людаям, что пользование автомобилем это привилегия за которую необходимо платить. И платить достаточно дорого.
Во-вторых необходимо прересмотреть градостроительные нормы и жестко прописать где и как люди должны храниться машины днем и ночью. Определить, сколько машин должно быть на 1000 человек. На основании этих норм будут расчитываться платежи за эксплуатацию автомобиля в городе.
Определить, кто должен стоянки созадвать, эксплуатировать. Сколько должна стоить такая услуга.
Все машины должны иметь обустроенное место для ночной стоянки на официально зарегистрированной стоянке или гараже. При отсутствии такого места машины просто не продавать и не регистрировать.
Должна быть создана службан контроля парковки. Днем она должна следить за парковкой на улицах, ночью в жилых зонах. Ну и штрафы нарушителям выписывать.
Для тех кто живет за городом и приезжает на работу в города тариф должен быть ниже. Въезд и выезд контролировать автоматизи рованными средствами.

Я понимаю, что мера жутко непопулятная, но очень необходимая.

Dimien 05-10-2011 10:16

quote:
Я понимаю, что мера жутко непопулятная, но очень необходимая.

это не мера, это, извините, бред.
Galti 05-10-2011 10:43

quote:
Все машины должны иметь обустроенное место для ночной стоянки на официально зарегистрированной стоянке или гараже

+10000
достаточно такой строчки в законе чтобы расставить все точки над i. ТОлько это даже на голосование никто не поставит
tvn 05-10-2011 11:09

Да я и не ждал другой оценки. Никто из нынешних политиков не рискнет начать такие преобразования. Поэтому все останется так как есть.
Машины во дворах будут жечь, резать колеса. Газоны будут заставлены, все дружно будем стоять в пробках, дышать выхлопами от прогреваемых по утрам машин, гореть на пожарах.
Люди не видят дальше своего носа.

Dimien 05-10-2011 12:17

Скажите, а сейчас, до принятия ваших глобальных законов, разрешено парковаться на газонах и тротуарах?
tvn 05-10-2011 12:20

Ну намек я понял. Вообще-то я службу контроля за парковкой предлагал создать. Вот они бы этим вопросом и занялись. Почему ее нет сейчас мне не известно.
Dimien 05-10-2011 12:36

По сути вы правильно поняли, но похоже не до конца. Законы есть, но они не исполняются. Надзорные органы тоже есть, но свою работу они не делают. Дак с чего вы взяли, что если придумать и принять еще десяток законов все вдруг изменится и заработает? Как говорилм Михаил Прохоров, для того чтоб бороться с корупцией и бездействием чиновников нужно по сути совсем немного, а именно, чтоб любой гражданин мог без проблем подать в суд на чиновника за его бездействие или ненадлежащее исполнение закона. Вот тогда законы заработают, НО при Гражданкой активности населения. В принципе, я считаю, что и сейчас можно многого достичь при этой самой гражданской активности, но ее НЕТ, а на НЕТ как известно и суда нет. Вот собственно и корни всей проблемы.
tvn 05-10-2011 13:44

Ну при парковке Васи Пупкина на газоне на какого чиновника и по какому вопросу можно в суд подать?
Вопросы соблюдения гражданами законов требуют большой мобилизации ресурсов и политической воли. В частном порядке их никто решить не сможет.
Альтернативный вариант, что все станут сознательными и просто начнут законы соблюдать. Но это однозначно фантастика.
tvn 05-10-2011 13:55

quote:
Originally posted by Dimien:

Надзорные органы тоже есть, но свою работу они не делают. Дак с чего вы взяли, что если придумать и принять еще десяток законов все вдруг изменится и заработает?



Вот интересно, кто за вопросом правильности парковок следит? Гаишники, которых сокращают постоянно? Участковый? Который 1 на микрорайон? Я больше никого не могу припомнить. Причем эти мероприятия у них числятся среди прочих, то есть если время останется. А его не остается обычно. Так что реально за этим вопросом НИКТО не занимается.
Для начала надо службу создать. С которой и будет спрос.
Dimien 05-10-2011 14:07

тогда давайте отдельно создадим службы:
-надзор за бродячими собаками и кошками, срут где попало, кусаются, лают и мяукуют по начам,задолбали.
-надзор за бомжами. бухают где попало, в тех же дворах;
-надзор за алкоголиками по той же причине.
-надзор за наркоманами, а то наркоконтроль торгашей то еле-еле отлавливает;
-надзор за незаконной вырубкой и порчей зеленых насаждений, на тот случай если не машины на газоны ставят, а просто жильцы газон вытаптывают и деревья с кустарниками подпиливают;
-надзор за порядком в подъездах, там ни менты ни участковый не появляются, а бардак такой иногда, что жуть просто;
-надзор за надзирающими органами, а то ктож проверит, что они работают.
-надзор за огранами надзирающими за надзорными органами.
VVSK 05-10-2011 14:13

quote:
Originally posted by tvn:

Для начала надо службу создать. С которой и будет спрос.

Изумительнейшее по своей глубине мысли, заложенной в нем мудрости предложение.
Конечно нужно всего лишь созать службу. Контролирующие органы над этой службой. Контролирующие органы над контролирующими органами и т.д. И все.
А мы то дураки думали, что стоянки и парковки нужно развивать, в том числе и во дворах

tvn 05-10-2011 14:48

Меня конечно слегка покоробила ваша неосведомленность. Ну проинформирую
quote:
Originally posted by Dimien:

тогда давайте отдельно создадим службы:
-надзор за бродячими собаками и кошками, срут где попало, кусаются, лают и мяукуют по начам,задолбали.



Отловом бродячих животных в Ижевске занимается бригада рабочих, контроль за работой бригады осуществляется ОАО <Спецавтохозяйство> и Управлением благоустройства и транспорта.
http://www.izh.ru/izh/info/23008.html

quote:
Originally posted by Dimien:

-надзор за бомжами. бухают где попало, в тех же дворах;
-надзор за алкоголиками по той же причине.



Бомжи и алкоголики это обычные граждане. С ними работает полиция на общих основаниях.
quote:
Originally posted by Dimien:

-надзор за наркоманами, а то наркоконтроль торгашей то еле-еле отлавливает;



Опять таки это обычные граждане и дело полиции.
quote:
Originally posted by Dimien:

-надзор за незаконной вырубкой и порчей зеленых насаждений, на тот случай
если не машины на газоны ставят, а просто жильцы газон вытаптывают и деревья с кустарниками подпиливают;



Читайте Решение Городской думы г. Ижевска от 29 ноября 2006 г. N199
(в ред. от 26.11.2008 г. N449)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫРУБКИ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ <ГОРОД ИЖЕВСК>

занимается Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска

quote:
Originally posted by Dimien:

-надзор за порядком в подъездах, там ни менты ни участковый не появляются, а бардак такой иногда, что жуть просто;



Однозначно управляющая компания. Обратиться можно к директору.
quote:
Originally posted by Dimien:

-надзор за надзирающими органами, а то ктож проверит, что они работают.



Прокуратура РФ
quote:
Originally posted by Dimien:

-надзор за огранами надзирающими за надзорными органами.



Следственный комитет при Прокуратуре РФ. Сейчас они как-то по-другому называются.

Дальнейшие свои вопросы такого толка прошу задавать гуглу. Находится за 1 минуту.

tvn 05-10-2011 14:53

quote:
Originally posted by VVSK:

Изумительнейшее по своей глубине мысли, заложенной в нем мудрости предложение.
Конечно нужно всего лишь созать службу. Контролирующие органы над этой службой. Контролирующие органы над контролирующими органами и т.д. И все.
А мы то дураки думали, что стоянки и парковки нужно развивать, в том числе и во дворах

У вас уже галлюцинации начались. Почитайте повнимательнее кто и что предлагает. Парковки во дворах развивать не надо. Их надо ликвидировать.

ТАБ 05-10-2011 14:54

quote:
Originally posted by Sim:

Мне бесконечно стыдно, что это безобразие поддерживает мой коллега (((


Я пока не имею чести знать Вас как моего коллегу, поэтому мне не стыдно что Вы, все преподносите в каком-то не очень нормальном свете.
Когда Вам говорят, что даже в очень испорченном чиновниками законодательстве существует очевидный запрет на хранение автотранспорта во дворах, Вы начинаете доказывать, что это не так. По Вашему санкции органов МВД и судебные решения применяются и выносятся только по инициативе самих служащих.
Когда Вам говорят, что кроме законодательства есть еще здравый смысл, и что наши дворы не смогут вместить все машины, Вы начинаете доказывать, что проблему надо как-то решать с размещением машин во дворах. Вас не смущает даже соотношение размеров (арифметика).
Когда Вам приводят примеры того, что если не следовать здравому смыслу, то у людей не остается других вариантов, кроме как защищать свою жизнь и здоровье любым способом, Вам становится стыдно за то, что эти примеры Вам напоминают.
Кроме того, Вы еще и пытаетесь доказать, что размещение автотранспорта во дворах безвредно для людей, хотя то что это оказывает отрицательное (и для многих опасное влияние) на человеческий организм, уже доказано учеными во всех цивилизованных странах.
Можно еще продолжать разговор о Вашей позиции, но стоит ли. У меня не может быть таких коллег, потому что я с детства не переношу лукавства и цинизма.

Dimien 05-10-2011 15:12

quote:
Originally posted by tvn:

занимается Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска



вот вы и ответили кто должен следить за парковкой на газоне. ну а за препядствие движению пешеходов из-за парковки автотранспорта на тратуаре штрафует все таки ГИБДД, несмотря на то что их сокращают. есть кому заняться, есть. Я ингда даже гайцев не понимаю, зачем что-то изобретать когда надо штрафов по плану сделать - проехался по дворам, понавыписывал штрафов на поллимона в легкую.
tvn 05-10-2011 15:28

Вы бы почитали прежде чем писать. Там больше про выдачу разрешений на выполнение работ.
tvn 05-10-2011 15:33

Экологическую милицию ликвидировали. Можете им не звонить.
ТАБ 05-10-2011 15:34

А скажите на милость, вот это решение Гордумы что уже отменили?

quote:
16 марта 2010 года Городской Думой города Ижевска принято решение N 590 <О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Ижевске>.
Теперь эти правила, как и ранее, по сути, запрещают хранение автотранспорта на территориях дворов многоквартирных домов, как на земельных участках, имеющих целевое назначение не предназначенное для этого.
При обнаружении в своем дворе автомобилей, стоящих на газоне, тротуаре, в местах препятствующих механизированной уборке территории и вывозу отходов, Вы можете обратиться в экологическую милицию по телефонам:
948-194; 948-192; 948-164
или к участковому уполномоченному милиции
в крайнем случае, к дежурному по ОВД района.
Для принятия мер достаточно сделать фотографию, фиксирующую факт нарушения, на которой должна четко просматриваться марка машины и ее номер. При этом на фотографии надо указать дату и время зафиксированного нарушения и передать ее в соответствующее подразделение милиции.
Экологическая милиция находится в здании Бизнес-центра <БАЙКАЛ> (бывшее 300-е производство Мех. Завода по ул. Ленина), на входной двери надпись <Центр пенсионного обслуживания МВД по УР>.


ТАБ 05-10-2011 15:46

Мне с воспитательной точи зрения понравилось вот это сообщение:


Антонина
участница posted 16-8-2010 09:52 AM
________________________________________
А мутанты уже появились. Это люди с культурой неандертальцев "где хочу пописаю, где хочу покакаю". А когда у них появляется еще и автомобиль, то это уже культура дикаря, которому дали машину: "где хочу - поставлю; где хочу - проеду; как хочу - так и пикну... А все остальные, так пардон-те это ваша плата за мои удобства".
И еще при таком циничном расуждении они возмущаются появлением Кибальчишей. Так это вы их делаете. А они всего лишь нормальная реакция общества на цинизм с вашей стороны. Вот так в Перми (говорят и в других городах) появились "платные услуги". И я видела прекрасный, чистый, зеленый двор, где в прошлом году к таким услугам несколько жителей прибегло.

Dimien 05-10-2011 15:48

quote:
Originally posted by ТАБ:

При обнаружении в своем дворе автомобилей, стоящих на газоне, тротуаре, в местах препятствующих механизированной уборке территории и вывозу отходов, Вы можете обратиться в экологическую милицию по телефонам:948-194; 948-192; 948-164или к участковому уполномоченному милиции в крайнем случае, к дежурному по ОВД района.Для принятия мер достаточно сделать фотографию, фиксирующую факт нарушения, на которой должна четко просматриваться марка машины и ее номер. При этом на фотографии надо указать дату и время зафиксированного нарушения и передать ее в соответствующее подразделение милиции.



ну вот ведь! все понятно ТАБ, сколько нарушителей вы сфотографировали и отдали на растерзание экологам?
Swed77 05-10-2011 16:33

всю ветку нет сил читать, но в просторах инета нарвался вот на это http://www.apsystems.ru/product_info.php/info/p20_Legkovozvodimaya-modulnaya-avtostoyanka-EasyRaise.html уж очень заманчивый вариант и думается не сильно дорогой, и самое главное, возведение за 4!!!!!!! ДНЯ!
ТАБ 05-10-2011 19:19

quote:
Originally posted by Dimien:

ну вот ведь! все понятно ТАБ, сколько нарушителей вы сфотографировали и отдали на растерзание экологам?

Счетом не занимался, но приводил во двор несколько раз участкового, патруль, экомилицию. После этого двор обычно 2-3 недели "отдыхал".
Патруль райотдела кстати ликвидировал ночную питейную точку от которой страдали жители ближайших подъездов.
Но как налогоплательщик, я бы хотел, чтобы порядок во дворах наводили без моего вмешательства, потому что у меня есть своя работа за которую мне платят зарплату, правда поменьше чем полицаям.

SHaG 07-10-2011 10:41

quote:
Originally posted by SHaG:

Да ничего подобного....разломали нашу стоянку... все что в прошлом году делали- вырыли.... кап ремонт теплотрассы ... дыра в земле на пару метров ..и Вы думаете что залезли на пешеходный тротуар?!?!? нет.... не так много дебилов среди нас с Вами... во дворе теперь нет машин...Ваш идеал )))) .. толька горы земли, перекопанные ямы и везде красные ленты... не двор - помойка ... будем надеяться что не надолго ..
ЗЫ даже интересно, что потом будет....
1 ... закопают, но оставят так?
2 ... выровняют, посадят травку, создадут ландшафт... хотя бы совковый?
3 ... заасфальтируют, приведут дорогу в соответствии современному
стандартом?

Итог: Трубы поменяли, трубопровод засыпали (как и обещали к сентябрю), дорогу при домовую тоже засыпали (там где рыли) двор стал похож на колхозное поле после пахоты..... срач, видел людей надевающих бахилы....
На вопрос к старшей по дому - "и ЧЕ?" получен ответ - "дорогу восстановят в сентябре, остальное поле никто ничего делать не будет"
как понимаете никто ничего не восстановил - грязи по калено...
Вопрос, если соберутся водители, сами восстановят, + обустроят места (так что бы грязь с "газонов" не лилась не дорогу и не разносилась по всему двору)- это плохо? или же все оставить так, глядишь лет через парочку начнет пробиваться травка...? и мб станет чище во дворе..

Тор 12-10-2011 23:10

Сегодня посмотрел московское ТВ. Собянин убирает машины из дворов проверенными европейскими способами. С одной стороны он начал строить автостоянки, с другой, он видимо (в отличие от наших бестолковых похеристов- градоначальников) понимает, что нынешний уровень автомобилизации не соизмерим с возможностями города. И поэтому он стал закрывать маленькие улицы для проезда и делать выделенные полосы для общественного транспорта. Пассажиры в интервью рассказали, что на некоторых автобусных маршрутах проезд сократился с часа до 15-20 минут. Появились отказники от пользования личным авто, на общественном гораздо быстрее.
SHaG 16-10-2011 19:08

я слышал что и в Тюменьской он с пробками боролся боролся, что и в Москве все боретсяи борется ... толку то... очередной воин с ветрянными ..
ТАБ 17-10-2011 20:03

quote:
Originally posted by SHaG:
я слышал что и в Тюменьской он с пробками боролся боролся, что и в Москве все боретсяи борется ... толку то... очередной воин с ветрянными ..

Я думаю, что Тор писал не о Собянине, а о факте. Если даже (по слухам?) у него что-то не получилось, то это опять таки плохо для всех нас. Но и в этом случае Собянин (какой бы он ни был) что-то пытается сделать, а наши ничего не делая и безграмотно сваливая все на жителей, только усугубляют обстановку.

VVSK 18-10-2011 19:45

Ну здесь я с Тор согласен. Начинать нужно со строительства стоянок, а не с их сноса. Да выделенные полосы для общественного транспорта тоже нужны
Basil 19-10-2011 08:57

quote:
Originally posted by Тор:

Собянин убирает машины из дворов проверенными европейскими способами.



quote:
Originally posted by Тор:

Появились отказники от пользования личным авто, на общественном гораздо быстрее.



Какая связь между отказниками и исчезанием машин из дворов?
Дык никакой. Многие москвичи ездят на работу на общественном транспорте, т.к. это действительно быстрее, а их автомобили в это время стоят во дворах. И не откажутся они от автомобиля, т.к. (смотри рекламу Лада-Приора "есть разница" ) на дачу и в тот же Ашан они на своём авто поедут.

Shmarlboro 19-10-2011 18:04

Купите уже себе по машине и ставьте её где угодно. Через пару лет поймете, что ниче такого страшного для вас нет, чтобы иногда оставить её во дворе.
Вот это сообщение доставляет: "Счетом не занимался, но приводил во двор несколько раз участкового, патруль, экомилицию. После этого двор обычно 2-3 недели "отдыхал"
Я думал такой х*йнёй только бабушки занимаются с острой стадией психопатии. Ты уж тогда заморочься лучше на тему какая вода у тебя из под крана бежит, почему "лисьи хвосты у ижстали", почему колбаса просроченная в ижтрейдинге и почему в мире каждый год умирает 3 млн детей возрастом до 5 лет от голода.

SHaG 19-10-2011 18:23

quote:
Originally posted by VVSK:

выделенные полосы для общественного транспорта тоже нужны



только не на наших одно-двух полосных центральных улицах....
Bartok 19-10-2011 18:48

Собянинские дворовые парковки прекрасны:

-------------
Московские власти весной пересмотрели программу благоустройства городских дворов и поставили себе задачу - оборудовать в каждом из них по 30 машиномест. "Эти работы должны быть проведены летом, потому что состояние наших дворов в плане парковок - ужасающее. Зайдешь в любой московский двор - машины стоят на тротуарах, на газонах, где угодно. Весь двор заставлен. Надо это все максимально упорядочить. Выполнить все, что можно в рамках благоустройства дворовых территорий", - поручил мэр Собянин.
-------------


тут с текстом:
один
два
три

ТАБ 19-10-2011 18:51

quote:
Originally posted by Shmarlboro:
Купите уже себе по машине и ставьте её где угодно. Через пару лет поймете, что ниче такого страшного для вас нет, чтобы иногда оставить её во дворе.
Вот это сообщение доставляет: "Счетом не занимался, но приводил во двор несколько раз участкового, патруль, экомилицию. После этого двор обычно 2-3 недели "отдыхал"
Я думал такой х*йнёй только бабушки занимаются с острой стадией психопатии. Ты уж тогда заморочься лучше на тему какая вода у тебя из под крана бежит, почему "лисьи хвосты у ижстали", почему колбаса просроченная в ижтрейдинге и почему в мире каждый год умирает 3 млн детей возрастом до 5 лет от голода.

Тупить совсем не надо. Здесь разговор идет о проблеме хранения частного транспорта во дворах, а не о воде, колбасе и "лисьих хвостах".
Если Вы очень умный и знаете как разместить во дворе 150-200 машин (а именно на такое количество необходимо рассчитывать если удовлетворять потребности всех, а не только избранных-тупиц), то милости просим - расскажите.
А пока безграмотной бабушкой выглядите Вы.

ТАБ 19-10-2011 18:55

quote:
Originally posted by Bartok:
Собянинские дворовые парковки прекрасны:

-------------
Московские власти весной пересмотрели программу благоустройства городских дворов и поставили себе задачу - оборудовать в каждом из них по 30 машиномест. "Эти работы должны быть проведены летом, потому что состояние наших дворов в плане парковок - ужасающее. Зайдешь в любой московский двор - машины стоят на тротуарах, на газонах, где угодно. Весь двор заставлен. Надо это все максимально упорядочить. Выполнить все, что можно в рамках благоустройства дворовых территорий", - поручил мэр Собянин.
-------------


тут с текстом:
один
два
три


На фото явно не двор.

ТАБ 19-10-2011 18:58

quote:
Originally posted by SHaG:

только не на наших одно-двух полосных центральных улицах....

Когда поедем со скоростью 2-3 км в час придется делать выделенные полосы и при двух полосных дорогах, а на однополосных запрещать проезд частного транспорта. У всех так, поэтому хоть в лепешку разбейтесь а придется. Или все пешком, потому что быстрее будет.

Bartok 19-10-2011 19:07

quote:
Originally posted by ТАБ:

На фото явно не двор.


дворы бывают разные. ну и по ссылочкам точно дворы.

Shmarlboro 19-10-2011 19:25

quote:
Originally posted by ТАБ:
Если Вы очень умный и знаете как разместить во дворе 150-200 машин (а именно на такое количество необходимо рассчитывать если удовлетворять потребности всех, а не только избранных-тупиц), то милости просим - расскажите.

А че тут рассказывать? Это просто нереально. Это стоит таких затрат, что правительство срало и будет срать на эту проблему и правильно делает.
Я поэтому и пишу расслабьтесь. С серьезными лицами решаете абстрактную проблему )))
Тор 19-10-2011 19:29

quote:
Originally posted by Shmarlboro:

А че тут рассказывать? Это просто нереально. Это стоит таких затрат, что правительство срало и будет срать на эту проблему и правильно делает.
Я поэтому и пишу расслабьтесь. С серьезными лицами решаете абстрактную проблему )))

А ты чего как генерал тут раскрякался? Не твоя тема сам и расслабься. А то мимо "тещиного дома я спокойно не пройду" и от других этого же требуют.

Shmarlboro 19-10-2011 19:35

quote:
Originally posted by Тор:
А ты чего как генерал тут раскрякался? Не твоя тема сам и расслабься. А то мимо "тещиного дома я спокойно не пройду" и от других этого же требуют.

Да не-не, если хотите - напрягайтесь дальше, я так, как равно имеющий право голоса оставил комментарий, не более того
Даже интересно читать. Иногда очень веселые варианты попадаются.
Yopt 22-10-2011 08:26

В столице Удмуртии с 1 ноября 2011 года вступает запрет на парковку автомобилей в центре города. К таким мерам городская администрация вынуждена бала прибегнуть из-за плохой дорожной ситуации, наблюдавшейся в 2010 году.

http://www.izhlife.ru/news-izh-ud/14051-na-centralnyh-ulicah-izhevska-nelzya-budet-parkovatsya-s-1-noyabrya.html

Nikmanpro 22-10-2011 19:36

недавно вернулись с Казани. Впечатлило строительство. Во дворах вся площадь двора оборудована под стоянку, но есть добротная комфортная детская площадка, пусть она не большая, но там соответствующее покрытие для безопасноти и новейшие качели. вот это я понимаю, а такие площадки за которые борются у нас, даже смешно, гравий, не ухоженная трава, отремонтированные качели с постройки дома,близость помойки... такое ощущение, что все как и прежде при социализме против человека.кому нужны пустующие неухоженные площади.время диктует свои правила, а у нас все по старому.как разные страны
ТАБ 22-10-2011 21:26

quote:
Originally posted by Nikmanpro:
недавно вернулись с Казани. Впечатлило строительство. Во дворах вся площадь двора оборудована под стоянку, но есть добротная комфортная детская площадка, пусть она не большая, но там соответствующее покрытие для безопасноти и новейшие качели. вот это я понимаю, а такие площадки за которые борются у нас, даже смешно, гравий, не ухоженная трава, отремонтированные качели с постройки дома,близость помойки... такое ощущение, что все как и прежде при социализме против человека.кому нужны пустующие неухоженные площади.время диктует свои правила, а у нас все по старому.как разные страны

На сколько автомобилей? И коли она небольшая, то для кого? А где хранят машины остальные владельцы?

tvn 22-10-2011 21:42

2Nikmanpro
В Казани бываю регулярно. Да, строительство там идет. И хорошими темпами. Но строится жилье ценой значительно выше средне-рыночного. Естественно, что предусматриваются все удобства для людей (а кто будет платить хорошие деньги за фуфло).
Например, на Меридианной отгрохали улицу (побережье р. Казанки с видом на Кремль и водоем, стоимость квартиры около 5 млн. руб), так там вообще дворов не видел. Дом высотка и небольшой проулок вокруг него. Так что Казань бывает разная.
Чтобы вам не обидно было за Ижевск скажу, что в Ижевске есть дом в Металлурге (ФСБшным его называют). Квартиры в свободную продажу не поступали (могу ошибаться). Есть и стоянка и площадка для детей.
А закатывать дворы в асфальт это просто жлобство. Адресок напишите где вы такое видели - при случае хочу посмотреть лично.
Anjelika Mosesova 23-10-2011 18:37

Я в Москве была, видела, что там строятся дороги очень активно, развязки, в области даже. Пробки конечно, как были так и остались, хотя благодаря выделенкам, о которых тут уже упоминалось, стало гораздо быстрее добираться на общественном транспорте. Пусть все переходят на ОТ , будет легче жить
SHaG 23-10-2011 20:06

quote:
Originally posted by ТАБ:

запрещать проезд частного транспорта



вот опять.. - "Запретить, Наказать, Не пущать" ... не ищите Вы пути решения, опять шашкой машите .. а дальше что ... давайте тогда запретим пенсионерам ездить в общественном транспорте в "час пик" и нагрузка на транспорт станет меньше, можно больше и быстрее людей довозить до работы ... или еще какую ни буть ересь
ЗЫ.. сейчас у нас во дворе восстанавливают асфальтовую дорогу.. и самое прикольное ее:.сузили, как не парадоксально - но так ))) раньше на протяжении 6 подъездов можно было в 2-х местах разъехаться, теперь нет:. И если кто то приехал разгрузиться - все, проехать через двор невозможно: приходиться таскать вдоль всего дома:вот так.. с водителями договорились что когда будем снова делать места, от бордюра отойдем на 1,5 метра, что бы машины смогли разъехаться или припарковаться для разгрузки ..не управляющая, не муниципалитет этого делать не захотели..