quote:
Originally posted by ТАБ:
Это в первую очередь закрытие большинства улиц для проезда для личного транспорта (узких, с отсутствием необходимого расстояния до жилых зданий). В некоторых городах таких улиц более 70%. Это выделенные полосы для общественного транспорта на которые частным авто заезжать запрещено. Это запрет въезда в исторические части города, во дворы многоэтажек, в места размещения парков, скверов, и некоторых объектов культуры.
quote:
Originally posted by Sim:
Поживем - увидим.
Сказали "мудрецы", садясь в дырявый таз с целью пересечь океан.
Чем дольше будем тянуть с решением этой проблемы, тем сильнее загубим возможность привести города в порядок.
ТАК ЧТО НЕТ ИНОГО ПУТИ, ВОСПИТАНИЯ АВТОХАМОВ, КРОМЕ КАК ПРИЖИГАНИЯ ИХ ЖАДНОСТИ И ХАМСТВА!
quote:
Originally posted by permchel:
Сам проживаю в одном из городов соседнего с вами региона. Почему не указываю название, поймете.
Пермяк Кирил Иванович, permchel. Как тут угадать? 
quote:
Originally posted by Sim:
"Хорошие" ребята и девченки, которых "хорошие" взрослые дяди организуют на уголовно наказуемые деяния. Подкладывая под это дело идеологию добра, красоты и справедливости.
Вот из таких потом и вырастает поколение, для которых понятия выше закона.
Закон - он для всех. И если в отношении одних его вдруг не соблюдают, то какого хрена требовать, чтобы они с уважением относились к тем, кто закон не соблюдает из-за своих шкурных интересов (удобство, халява).
Вот они как могут и защищаются. А при этом еще и государству сигнал дают: мол козлы, решайте проблему не в ущерб нам, тогда и жить будете спокойно.
Мне permchel понравился. Был бы побогаче обязательно пример бы взял на вооружение.
вопрос: че за хамство???
quote:
Originally posted by Sim:
Да что вы все о мелочах? Вы расскажите лучше, о главном - как собираетесь в самое "ближайшее время пресечь увеличение их количества и максимально снизить их присутсвие".
Тока так - все по этапам, по плану.. Чтоба пресечь и снизить негодяев)
Самый простой способ выявлять нарушения ПДД тех кто оставляет автомобили во дворе, тем более штраф за такое деяние увеличен до 1000 тыс.рублей и данный фактор позволит увеличить активность в этом направлении наших доблестных сотрудников ГИБДД . Нарушений во многих случаях масса, я не буду здесь перечислять их все, кроме того думаю имеет место нарушение охранных зон опасных производственных объектов(систем жизнеобеспечения жилых домов), так в случае аварии и нахождении в месте ее локализации транспортного средства может привести к невозможности своевременного ее устранения , данное положение о запрете стоянок в таких местах закреплено в соответствующих нормативно-правовых актах, и тоже влечет за собой немалые штрафы
quote:
Originally posted by TheXserx:Самый простой способ выявлять нарушения ПДД тех кто оставляет автомобили во дворе, тем более штраф за такое деяние увеличен до 1000 тыс.рублей и данный фактор ...данное положение о запрете стоянок в таких местах закреплено в соответствующих нормативно-правовых актах, и тоже влечет за собой немалые штрафы
А можно ссылку на указанные нормативные акты? Или, того лучше - на конкретные статьи из этих актов?
А также, будьте бобры, статьи КоАП - о размерах штрафов по этим "деяниям"?
Что мне можно вменить?
quote:
Originally posted by Sim:
Ой нанэ, опять 5*5...
Энто все я помню... И про три метра пресловутых, и про пять минут - пять минут...
И про тротуар (это не относится, кста, к жилой зоне; тока там, где знак стоит синий).
Я в приниципе. Каким нормативным актом запрещено ставить авто во дворе, ежели не нарушаешь всех этих правил?
Ну не ставлю я в трех метрах.И не прогреваю более 300 секунд. И (более того, хоть и не обязан по ПДД) ближе 10 метров не ставлю, эксклюзивно для форума замерял.Что мне можно вменить?
Выдать нимб и крылья из куриных перьев. Но мне кажется, что вы вводите нас в заблуждение. Скорее всего потому, что таких людей единицы. Считаю, что в наших дворах выполнить все нормы просто невозможно. Именно поэтому предлагаю: люди отдельно, машины отдельно.
А вот насчет жилой зоны и синего знака вы не правы. Дворы приравнены к жилой зоне без установки этих знаков. (Источник ПДД, раздел про жилые зоны).
quote:
Originally posted by paulroot:
К сожалению, реальным решением является только стеклопакеты и кондиционер.
Я бы предпочел, чтобы люди могли обойтись без таких сложностей. Их (проблем) и так хватает. Законы есть, их надо исполнять. Просто, непрерывно, каждый день с утра до вечера. Но не хочется. А правоохранители птицы гордые, пока не пнешь - не полетят... Вот и имеем то, что имеем.
quote:
Originally posted by tvn:Я бы предпочел, чтобы люди могли обойтись без таких сложностей. Их (проблем) и так хватает. Законы есть, их надо исполнять. Просто, непрерывно, каждый день с утра до вечера. Но не хочется. А правоохранители птицы гордые, пока не пнешь - не полетят... Вот и имеем то, что имеем.
Хочется, не хочется. Давайте рассуждать, что реально можно сделать, когда летом окон не открыть. Чисто технические решения.
quote:
Originally posted by tvn:Выдать нимб и крылья из куриных перьев. Но мне кажется, что вы вводите нас в заблуждение. Скорее всего потому, что таких людей единицы. Считаю, что в наших дворах выполнить все нормы просто невозможно. Именно поэтому предлагаю: люди отдельно, машины отдельно.
Я еще вижу смысл в призывах "аккумулировать общественное мнение и повлиять на власть с целью принятия такого нормативного акта". Так флаг в руки, желаю удачи в этом общественно-полезном деле.
quote:
Originally posted by tvn:
А вот насчет жилой зоны и синего знака вы не правы. Дворы приравнены к жилой зоне без установки этих знаков. (Источник ПДД, раздел про жилые зоны).
Речь то не о дворах, а о двух штуках штрафа, установленного за движение по тротуарам и пешеходным дорожкам ст. 12.15 ч.2 КоАП, за такое богопротивное занятие как движение по тротуарам п. 9.9 ПДД.
А размещение транспортных средств в жилых зонах ограничено такими заповедями: не газуй больше 5 минут, чти газон и правило трех метров, грузовикам здесь не место.
Все остальное - от лукавого.
quote:
Originally posted by paulroot:Хочется, не хочется. Давайте рассуждать, что реально можно сделать, когда летом окон не открыть. Чисто технические решения.
ВОТ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА:
posted 2-4-2011 04:18 PM Click Here to See the Profile for permchel пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote
С интересом почитал вашу тему. Нахожусь в Ижевске в деловой командировке. Сам проживаю в одном из городов соседнего с вами региона. Почему не указываю название, поймете.
Два с лишним года назад в моем городе также очень долго обсуждали проблему дворовых автостоянок. Я имею свое дело и вобщем-то человек обеспеченный, машина хорошая, скоро куплю и жене. Проблему с хранением машины решил просто. Гараж далековато и поэтому я сделал бесплатную стоянку (карман вдоль дороги) на 40 мест около своего рабочего объекта. От моего дома минут 15 пешего хода. Я никогда не позволял себе ставить машину во дворе, потому что знаю, сколько неудобств доставляет дворовая автостоянка старикам и больным людям. Жильцов дома, в котором расположен мой рабочий объект, я тоже оповестил приглашением пользоваться гостевой карманной стоянкой, так как она днем полностью не заполняется, а ночью там стоят только машины двух моих сотрудников и моя.
Двор, в котором я живу, был превращен автомобилистами-похеристами в территорию гаража. Правы те граждане, что считают недопустимым размещение автостоянок во дворах. Стоит только отвести территорию для 10-20 машин, как все жители сразу начнут претендовать на хранение автомашин, в том числе и служебных, под боком. Что у нас и произошло. Разрешить легко, навести порядок невозможно.
В нашем городе тоже стали жечь машины во дворах. Сначала я был против. Но потом увидел, что власти наплевать, милиционеры все <лошадные> - тоже безразличны и сами ставят машины во дворах. Просто в нашей стране развелось очень много людей, у которых на первом месте личное благополучие, а на все и всех они плюют. Вот и у вас здесь ведется бессмысленный разговор с ними. Ничего не получится, потому что у тех, кто настаивает на возможности ставить машины во дворах, нет ни совести, ни культуры, и они все время будут доказывать свою правоту и даже хамить (что в вашей теме и наблюдается).
Свой двор я освободил при помощи ребят, которых встретил случайно. У одного из них автолюбитель-хам ударил маму за то, что она вызывала милицию, когда он поставил машину во дворе на газон. Ребята стали наводить порядок соответствующими методами (в основном <факельными> ). А я после разговора с ними, убедившись что это в общем-то хорошие парни и девчонки, не терпящие несправедливости и уважающие свой город, стал оказывать им материальную помощь.
Если бы вы увидели насколько преобразились дворы, из которых "удалили" машины. Вот и мой двор теперь стал как игрушка, чистый в цветах и зелени. Машины временно паркуют в кармане на улице, а для длительного хранения места сразу нашлись.
В вашем городе не так уж мало автостоянок. Но я заметил, что даже там, где они рядом с домами, дворы этих домов все равно забиты машинами. Так что дело не в недостатке автостоянок и гаражей, а в совести атовладельцев удобно устроившихся с бесплатным хранением транспорта во дворе. А бессовестность болезнь трудно излечимая уговорами. Тут поможет только "хирургия". Да и еще в нашей истории немаловажно то, после первого же сезона "зачистки" дворов, власть стала строить автостоянки, в том числе и уличные, а милиция стала следить за дворами.
ТАК ЧТО НЕТ ИНОГО ПУТИ, ВОСПИТАНИЯ АВТОХАМОВ, КРОМЕ КАК ПРИЖИГАНИЯ ИХ ЖАДНОСТИ И ХАМСТВА!
quote:
Originally posted by tvn:
Выполнение ПДД перечисленных вами это программа минимум.... А водители их устраивают на газонах, спортивных и детских площадках и тротуарах. Примеры, думаю, вам известны.
Те, кто ставит на детскую площадку, тротуар (если не по ПДД) или газон - правонарушители, слов нет. И нести ответственность должны по закону.
Однако - не надо законы домысливать. Отступление от СНИП - милости просим к эксплуатантам, их компетенция.
А вот призывать к правонарушениям в виде умышленной порчи имущества, да еще вовлекать в эту преступную деятельность малолетних - это, извиняюсь, расейское быдлячество. И, кстати, состав преступления. И никакого романтического робингудства здесь рядом не стояло.
А отдельным нашим записным альтруистам, именующим себя "правозащитниками", должно быть стыдно: нельзя защищать право, в то же время призывая к его попранию.
И если Вы со слов шизанутой девицы Финички решили назвать меня правозащитником, то Вы ошибаетесь, не был я никогда правозащитником. А вот справедливость люблю и поэтому считаю что защищать попранное право попранием прав тех, кто это право попирает можно и нужно. Иначе до них их свинство никогда не дойдет.
quote:
Originally posted by Sim:
Однако - не надо законы домысливать.
...
А вот призывать к правонарушениям в виде умышленной порчи имущества, да еще вовлекать в эту преступную деятельность малолетних - это, извиняюсь, расейское быдлячество. И, кстати, состав преступления.
Добавлено позже:
Есть в УК понятие подстрекательства. Но это когда гражданин А уговаривает, убеждает, заставляет гражданина Б совершить уголовное преступление. Здесь я такого замечал. Мы все тут анонимные, никто никого лично не знает. Мер воздействия друг на друга оказать не можем. Так что считаю, что тоже мимо цели.
quote:
Originally posted by Sim:
А вот призывать к правонарушениям в виде умышленной порчи имущества, да еще вовлекать в эту преступную деятельность малолетних - это, извиняюсь, расейское быдлячество. И, кстати, состав преступления. И никакого романтического робингудства здесь рядом не стояло.
А отдельным нашим записным альтруистам, именующим себя "правозащитниками", должно быть стыдно: нельзя защищать право, в то же время призывая к его попранию.
"Правозащитники" в вашем понимании защищают слабых (пенсионеров, детей, женщин) против, в основном, мужского проявления бескультурия. И если есть способ просто, дешево, безопасно сказать нарушителям закона что они не правы, то лично я их оправдаю в моих глазах. Для меня они как раз будут Робин Гуды. На государство и муниципалитет у меня почему-то особой надежды нет.
quote:
Originally posted by Sim:Те, кто ставит на детскую площадку, тротуар (если не по ПДД) или газон - правонарушители, слов нет. И нести ответственность должны по закону.
Однако - не надо законы домысливать. Отступление от СНИП - милости просим к эксплуатантам, их компетенция.
А вот призывать к правонарушениям в виде умышленной порчи имущества, да еще вовлекать в эту преступную деятельность малолетних - это, извиняюсь, расейское быдлячество. И, кстати, состав преступления. И никакого романтического робингудства здесь рядом не стояло.
А отдельным нашим записным альтруистам, именующим себя "правозащитниками", должно быть стыдно: нельзя защищать право, в то же время призывая к его попранию.
Продолжаем.
Придомовая территория является принадлежностью многоквартирного дома.Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел своей доли в праве общей собственности в натуре и соответственно использовать ее по своему усмотрению в том числе располагать на отведенной дому территории транспортные средства, свалки , заборы,ограждения и т.п.
Более того по жилищному кодексу Рф необходимо 100 % согласие всех собственников жилья на расположение имущества(движимого/недвижимого) на общедомовой территории как тертьих лиц так и собственнпиков помещений в многоквартаирном доме.
quote:
Originally posted by TheXserx:Продолжаем.
Придомовая территория является принадлежностью многоквартирного дома.Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел своей доли в праве общей собственности в натуре и соответственно использовать ее по своему усмотрению в том числе располагать на отведенной дому территории транспортные средства, свалки , заборы,ограждения и т.п.
Более того по жилищному кодексу Рф необходимо 100 % согласие всех собственников жилья на расположение имущества(движимого/недвижимого) на общедомовой территории как тертьих лиц так и собственнпиков помещений в многоквартаирном доме.
Я правильно Вас понял, что женщины, которые детей в колясках вывозят погулять должны получить на размещение коляски на общедомовой территории 100% согласие всех собственников жилья.
Если у меня нет маленьких детей значит на общедомовой территории не должно быть никаких детских площадок (мне шумящие дети мешают. Пусть на специализированные площадки идут: стадионы и т.д.).
quote:
Originally posted by tvn:
Вовлекать это как? Вручать им горючие вещества? Проводить агитацию в школах и других средних учебных заведениях? Проводить обучение? Вы, по-моему, слишком негативно смотрите не мир. Никто из высказывавшихся здесь этим не занимается. Permchel, насколько я понял поддерживает их материально. То есть люди уже действуют, а он их поддерживает. Опять не сходится."Правозащитники" в вашем понимании защищают слабых (пенсионеров, детей, женщин) против, в основном, мужского проявления бескультурия. И если есть способ просто, дешево, безопасно сказать нарушителям закона что они не правы, то лично я их оправдаю в моих глазах. Для меня они как раз будут Робин Гуды. На государство и муниципалитет у меня почему-то особой надежды нет.
Робин Гуд - разбойник, по большому счету. У которого, если закон мешает справедливости, причем справедливости в его персональном понимании, то он его легко нарушает.
Это не путь к правовому государству, а аккурат наоборот - в пропасть беззакония. В правовом государстве социум через власть стремится закон и справедливость максимально увязать друг с другом. Да, сейчас эти механизмы у нас разрушены. Но, как бы это ни хотелось, нарушать закон ради установления его же верховенства - нонсенс, путь в никуда. Вот это я имел в виду.
А подводить под это дело идеологию, называя ее "правозащитной", оправдывая некой своеобразно понимаемой "справедливостью" - это как коммунист-олигарх, такая же эклектика.
Про подстрекательство вы все правильно понимаете. Я ж могу судить только по словам, а не по деятельности, и высказывать свое мнение. Пусть дела оценивает суд. Однако, и с морально-этической точки зрения оправдания призывам к сознательному нарушению закона нет.
Про закон надо не говорить, его надо применять. И исполнять.
Пока что вы же твердите про какие-то придуманные вами законы, а это пустопорожнее. Статью, статью мне дайте!
quote:
Originally posted by TheXserx:Продолжаем.
Придомовая территория является принадлежностью многоквартирного дома.Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел своей доли в праве общей собственности в натуре и соответственно использовать ее по своему усмотрению в том числе располагать на отведенной дому территории транспортные средства, свалки , заборы,ограждения и т.п.
Более того по жилищному кодексу Рф необходимо 100 % согласие всех собственников жилья на расположение имущества(движимого/недвижимого) на общедомовой территории как тертьих лиц так и собственнпиков помещений в многоквартаирном доме.
Да что ж это такое...
Кто тут говорил про отчуждение своей доли в общей собственности? Я - нет...
Ограничение пользования земельным участком (придомовой территорией, то есть частью общего имущества) производится по решению общего собрания собственников, а не устанавливется законом, в т.ч. ЖК. Пока нет такого решения - нет и ограничения (в рамках других законов, конечно).
quote:
"Правозащитники" в вашем понимании защищают слабых (пенсионеров, детей, женщин) против, в основном, мужского проявления бескультурия. И если есть способ просто, дешево, безопасно сказать нарушителям закона что они не правы, то лично я их оправдаю в моих глазах. Для меня они как раз будут Робин Гуды. На государство и муниципалитет у меня почему-то особой надежды нет.
Правозащитное движение - это элемент самозащиты всех видов прав членов гражданского общества, в основном - от произвола представителей и органов государства. Причем защиты средствами, данными законом.
Ну сколько можно говорить... Вы все время повторяете "нарушители закона - нарушители закона", ссылаясь на ваше собственное представление о нем...
Пока нет такого закона - нет нарушителей. Что не запрещено - то разрешено. Волга впадает в Каспийское море... Ну что еще...
Если будет нормативный акт, прямо запрещающий водителям ТС размещать/двигаться/хранить ТС на придомовой территории - я буду в первых рядах его исполнять. Потому как стараюсь быть законопослушным. А пока нет -извините...
quote:
Originally posted by tvn:
Вот вы заявляете, что исполняете все пункты ПДД. Я вас не знаю, проверить не могу. Но вот у меня под окном я вижу нарушение и не одно и каждый день. И это такой же факт, что Волга в Каспийское море.
Почему вы считаете, что если вы исполняете закон, то его все исполняют? Почему вы считаете, что вам что-то грозит? Наши филипки направлены именно в нарушителей законов.
Нормативные акты я вам приводил и возражения по фактам не получил. А вот сейчас вы опять просите какой-то закон. Да есть уже все законы. Исполнять их просто надо. А если не хочется, то быть готовым к проявлениям недружественности тех, кому это не нравится.
Как сказал недавно один человече, давайте отделять мух от котлет.
И единым критерием, общим принципом, является, как ни странно, закон.
А не его индивидуальные интерпретации и субъективные трактовки.
Из того, что я пытаюсь быть человеком, чтящим УК и другие законы, я никогда не делал вывода о том, что и все остальные это делают, это вы мне приписываете. И никто мне, пока, не грозит, кроме ттт инфаркта миокарда) Грозит обществу в целом повышением криминогенности обстановки и увеличением количества маргиналов-преступников.
Я к чему это: не стоит причислять к нарушителям законов тех, кто ими не является.
Теперь о морально-нравственных и этических апектах дела. Есть, конечно, кроме норм закона и права, нормы неписанные, нормы этики. Это то, что приниматеся большинством граждан добровольно, для спокойного взаимного сосущестования, своеобразные общественный "этический договор". Нормы-то неформальные, субъективные, потому объективность им придает только тот факт, что они общеприняты, ну или - поддерживаются большинством, критической массой.
Выражаемое здесь отношение к проблеме размещения автотранспорта, по моему имхо, не является общепринятым. Это мнение частное. Почему? Да патамушта в оффлайне сильнее, чем ворчание одной недовольной соседки, не выражается; не превращается в массовый значимый общественный посыл. Ну, или в виде традиционного оружия пролетариата в руках люмпенизированных маргиналов.
Это как я бы посчитал, что соседи должны выходить в места общего пользования только в ватно-марлевых повязках, ибо они же могут меня и моих близких заразить какой инфекцией. И все должны ходить так... Вот должны - и шабаш, потому как я так считаю! Считаю, что именно это общекультурно и, по-моему, этично.
Чтобы таких закидонов в сообществе не происходило, еще в древнеримские времена придумали такую методу, называемую правом, позволяющем судить что правильно и имеет право на существоавние, а что неправильно и должно быть подавлено.
П.С. Вы забыли в "филипки" поставить 3.1415)))
Ну вот живу я сейчас основное время в городе (неудобно через весь город каждое утро по маршруту "все пробки Ижевска" ехать на работу - час или в снегопад полтора-два). Машину всегда ставлю на стоянке (огороженная, специально выделенная, асфальтированная площадка с охраной) - и стоянка по идее в 3 минутах пешком - ну вот уже дважды за последний месяц по пути до дома в 21..22 часа вечера до меня попытались докопаться мутные личности по схеме "закурить есть? а денег дашь?"... Уж извините, но для девушки предлагаемый Вами вариант "ничего, до 20 минут можно и пешком погулять до стоянки и обратно" в таких реалиях явно например не вариант :-) Вред здоровью от прогреваемой рядом с домом машины (ну даже пусть ее греют, у меня на это меньше минуты уходит - пока снег со стекол смахиваю) явно меньше чем от удара в лицо и прочих телесных повреждений/иных вариантов развития событий.
Вы упорно ссылаетесь на Европу - да, там любят маленькие машинки, мотоциклы и велосипеды, узкие улочки их городов часто закрыты для проезда транспорта - но учтите ещё и климат - если в +20 ну или даже в +5 под дождиком можно с зонтиком и прогуляться - то в -25 ломать ноги по буеракам и ямам несколько другое дело :-)
Постарайтесь привести своё восприятие реальности и свои нормы справедливости и возмездия к реально существующим условиям, которые Вы изменить не можете (например суровый и грязный климат, криминальная ситуация во многих районах города и т.п.). Это к вопросу "свинства" - свинство в машинах не заключается, просто на улицах его гораздо больше.
Размещение личного автотранспорта во дворовой территории с учетом ограничений п. 9.9, 12.2., 12.4, 17.2 ПДД - не правонарушение. Нарушение указанных пунктов, как и размещение ТС на газоне - правонарушение для предотвращения которого нужно применять законные превентивные меры, например, неусыпный контроль бабушек у подъезда. В случае наступления случая правонарушения - обращаться в правоохранительные органы. Применение запрещенных мер, как прокол колесных покрышек, битье стокол или умышленное причинение иного ущерба имуществу неправомерно) и не этично)
Как то так...
quote:
Originally posted by Тор:ВОТ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА:
posted 2-4-2011 04:18 PM Click Here to See the Profile for permchel пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote
С интересом почитал вашу тему. Нахожусь в Ижевске в деловой командировке. Сам проживаю в одном из городов соседнего с вами региона. Почему не указываю название, поймете.
Два с лишним года назад в моем городе также очень долго обсуждали проблему дворовых автостоянок. Я имею свое дело и вобщем-то человек обеспеченный, машина хорошая, скоро куплю и жене. Проблему с хранением машины решил просто. Гараж далековато и поэтому я сделал бесплатную стоянку (карман вдоль дороги) на 40 мест около своего рабочего объекта. От моего дома минут 15 пешего хода. Я никогда не позволял себе ставить машину во дворе, потому что знаю, сколько неудобств доставляет дворовая автостоянка старикам и больным людям. Жильцов дома, в котором расположен мой рабочий объект, я тоже оповестил приглашением пользоваться гостевой карманной стоянкой, так как она днем полностью не заполняется, а ночью там стоят только машины двух моих сотрудников и моя.
Двор, в котором я живу, был превращен автомобилистами-похеристами в территорию гаража. Правы те граждане, что считают недопустимым размещение автостоянок во дворах. Стоит только отвести территорию для 10-20 машин, как все жители сразу начнут претендовать на хранение автомашин, в том числе и служебных, под боком. Что у нас и произошло. Разрешить легко, навести порядок невозможно.
В нашем городе тоже стали жечь машины во дворах. Сначала я был против. Но потом увидел, что власти наплевать, милиционеры все <лошадные> - тоже безразличны и сами ставят машины во дворах. Просто в нашей стране развелось очень много людей, у которых на первом месте личное благополучие, а на все и всех они плюют. Вот и у вас здесь ведется бессмысленный разговор с ними. Ничего не получится, потому что у тех, кто настаивает на возможности ставить машины во дворах, нет ни совести, ни культуры, и они все время будут доказывать свою правоту и даже хамить (что в вашей теме и наблюдается).
Свой двор я освободил при помощи ребят, которых встретил случайно. У одного из них автолюбитель-хам ударил маму за то, что она вызывала милицию, когда он поставил машину во дворе на газон. Ребята стали наводить порядок соответствующими методами (в основном <факельными> ). А я после разговора с ними, убедившись что это в общем-то хорошие парни и девчонки, не терпящие несправедливости и уважающие свой город, стал оказывать им материальную помощь.
Если бы вы увидели насколько преобразились дворы, из которых "удалили" машины. Вот и мой двор теперь стал как игрушка, чистый в цветах и зелени. Машины временно паркуют в кармане на улице, а для длительного хранения места сразу нашлись.
В вашем городе не так уж мало автостоянок. Но я заметил, что даже там, где они рядом с домами, дворы этих домов все равно забиты машинами. Так что дело не в недостатке автостоянок и гаражей, а в совести атовладельцев удобно устроившихся с бесплатным хранением транспорта во дворе. А бессовестность болезнь трудно излечимая уговорами. Тут поможет только "хирургия". Да и еще в нашей истории немаловажно то, после первого же сезона "зачистки" дворов, власть стала строить автостоянки, в том числе и уличные, а милиция стала следить за дворами.ТАК ЧТО НЕТ ИНОГО ПУТИ, ВОСПИТАНИЯ АВТОХАМОВ, КРОМЕ КАК ПРИЖИГАНИЯ ИХ ЖАДНОСТИ И ХАМСТВА!
quote:
Originally posted by Sim:
Речь то не о дворах, а о двух штуках штрафа, установленного за движение по тротуарам и пешеходным дорожкам ст. 12.15 ч.2 КоАП, за такое богопротивное занятие как движение по тротуарам п. 9.9 ПДД.
17.1. В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они 5.21 5.22 не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Так что что-то не сходится в вашем утверждении...
quote:
Originally posted by tvn:
Так что что-то не сходится в вашем утверждении...
quote:
Originally posted by tvn:
А причем тут эти знаки?
quote:
Originally posted by jumper:
[QUOTE]Originally posted by Sim:
[b]
Как сказал недавно один человече, давайте отделять мух от котлет.И единым критерием, общим принципом, является, как ни странно, закон.А не его индивидуальные интерпретации и субъективные трактовки.
Давайте. Вы себя к кому соотоносите, к мухам или к котлетам? Вот когда во дворе почищена ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА( а.к.а тротуар)), а на ней стоят ведра, ибо "влом мне по грязи ходить", это плохо... И если у этого ведрв будут ночью колеса снимать, я даже не пошевелюсь. Есть парковка. Есть 3 (для глухих повторяю -3) стоянки в ШАГОВОЙ доступности. Нет, оно будет ставить свое ведро у подъезда, "а то вдруг угонять станут"... Кибальчиш, сконнекться со мной, хренова туча работы для тебя есть...[/B]
quote:
Originally posted by Василь:
Пункт 17.1 относится только к территориям, обозначенным знаками "Жилая зона", о чём указано непосредственно в этом пункте.
На первый взгляд кажется логичным. Но!
Во-первых, я привел пункт, что движение по прилегающим территориям осуществляется все-таки по ПДД. А ПДД оперирует понятиями проезжая часть, тротуар, участник движения. И определяет порядок движения и стоянки автотранспорта.
Неужели вы считаете, что разумное требование оставлять не менее 3-х метров при парковке во дворах не действует? Может стоит перегородить проезжую часть в вашем дворе чтобы вы со мной согласились?
Во-вторых, п.17.4 определяет, что весь раздел относится к дворовым территориям. Не п.17.2-17.3, а именно весь, включая п.17.1. А этот пункт оперирует понятиями дорога и тротуар.
Есть прилегающие территории, где элементы дороги не выделены. Например АЗС и стоянки. Это просто заасфальтированная территория. Но во-дворах и жилых зонах обычно есть и тротуар, то есть обустроенная поверхность для движения пешеходов и проезжая часть по которой в основном двигаются машины. Причем они вполне четко отделены уровнем или бордюрным камнем.
Задам провокационный вопрос. Тротуары в жилой зоне и дворах по-вашему есть?
quote:
Originally posted by tvn:
А ПДД оперирует понятиями проезжая часть, тротуар, участник движения.
quote:
Originally posted by tvn:
Во-вторых, п.17.4 определяет, что весь раздел относится к дворовым территориям. Не п.17.2-17.3, а именно весь, включая п.17.1. А этот пункт оперирует понятиями дорога и тротуар.
quote:
Originally posted by tvn:
Есть прилегающие территории, где элементы дороги не выделены. Например АЗС и стоянки. Это просто заасфальтированная территория. Но во-дворах и жилых зонах обычно есть и тротуар, то есть обустроенная поверхность для движения пешеходов и проезжая часть по которой в основном двигаются машины. Причем они вполне четко отделены уровнем или бордюрным камнем.
quote:
Originally posted by tvn:
Тротуары в жилой зоне и дворах по-вашему есть?
quote:
Originally posted by tvn:
Неужели вы считаете, что разумное требование оставлять не менее 3-х метров при парковке во дворах не действует?
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
quote:
Originally posted by Тор:
Я вообще не понимаю рассуждений по оправдыванию хранения автомобилей во дворах. Даже если проигнорировать все и вся, есть же еще здравый смысл. Ну вы хоть согласны что правила поведения, в том числе и по хранению автотранспорта, должны быть у всех одинаковые?
Ну давайте пойдем у вас на поводу и с завтрашнего дня разрешим всем держать машины во дворе. Вы считали сколько места для этого надо? Нет?
А видели сведения Экосоюза взятые из базы МВД?
Ну и как вы разместите по 150- 250 автомобилей во дворах? А почему человек пользующийся служебным транспортом, должен добираться до места его хранения черти куда, а после рабочего дня также возвращаться домой? Он что не имеет права также пользоваться удобством хранения машины под боком во дворе?
Так для чего все эти твердолобые рассуждения? Понятно что это тупиковый путь, который все равно приведет к жесткому противостоянию. Жечь начнут массово, потому что это будет борьба за жизненное пространство и вообще за жизнь.
Так что прекращайте искать фиговый листок для прикрытия своего эгоизма.
.quote:
Originally posted by andersson:
можно шпионов разбрасывать. на дорогах во дворе, на местах где машины ставят
quote:
Originally posted by Тор:
Свой двор я освободил при помощи ребят, которых встретил случайно. У одного из них автолюбитель-хам ударил маму за то, что она вызывала милицию, когда он поставил машину во дворе на газон. Ребята стали наводить порядок соответствующими методами (в основном <факельными> ). А я после разговора с ними, убедившись что это в общем-то хорошие парни и девчонки, не терпящие несправедливости и уважающие свой город, стал оказывать им материальную помощь.
ТАК ЧТО НЕТ ИНОГО ПУТИ, ВОСПИТАНИЯ АВТОХАМОВ, КРОМЕ КАК ПРИЖИГАНИЯ ИХ ЖАДНОСТИ И ХАМСТВА!
а отвечать за поджог кто будет?
Вот подожгет такой герой новый прадо, и поймают его. Всю жизнь потом выплачивать будет.
quote:
Originally posted by Василь:
или скорая к тебе не доедет...
Если "накидать" умно никто кроме засранцев не пострадает. Везде то безбашенно разбрасывать не надо.
quote:
Originally posted by Незнакомец:а отвечать за поджог кто будет?
Вот подожгет такой герой новый прадо, и поймают его. Всю жизнь потом выплачивать будет.
Судя по результату отвечать никто не будет. Я бы даже страховку запретил выплачивать если машина стояла не на специально отведенном для этого месте.
quote:
Originally posted by Кибальчиш:
Я бы даже страховку запретил выплачивать если машина стояла не на специально отведенном для этого месте.
quote:
Originally posted by Al:
tvn, чтобы воду в ступе не толочь можете запрос в гибдд сделать. Здравый смысл никто не отменял, Василь говорит о здравом смысле
Конечно это не совсем правильно оставлять автомобили во дворах, их становится все больше и больше, но больше девать их некуда. Гаражи в основном находятся в городе, конечно, но не в жилой части, стоянок практически нет, паркингов тоже. а если паркинги и есть, то только в новых домах и по запредельным ценам. По-моему это здесь уже обсуждалось и не буду повторяться. Проблему нужно решать выделением мест под стоянки по нескольку штук в каждом районе, чтобы место можно было арендовать, например за 1000 или 2000 месяц, только вот реально ли это...
quote:
Originally posted by Sim:
Весьма дельное предложение. Ждем реальных действий от оппонентов.
Сканы прошу выкладывать прямо сюда.
П.С. "Гвоздики" - это тоже причинение умышленного вреда имуществу. Статья. И вообще, с любой стороны - противозаконно, аморально и ничем не оправдываемо.
Вы лучше не распоряжайтесь тем, чего вам не принадлежит. Хотите сканы - получите их сами. А на провокации троллей ведутся только новички. Тролль пришел и ушел. А тема-то живет.
А по поводу гвоздиков и прочих способов, то они будут иметь право на существование пока есть причина их применять. Или вы предпочитаете сразу поджог?
прежде чем учить других хорошим манерам, нужно прежде самим им научиться. А человек, который знаком с манерами и достаточно хорошо воспитан, не пойдет на преступление. но я говорю это не про вас.
quote:
Originally posted by tvn:
Вы лучше не распоряжайтесь тем, чего вам не принадлежит. Хотите сканы - получите их сами. А на провокации троллей ведутся только новички. Тролль пришел и ушел. А тема-то живет.А по поводу гвоздиков и прочих способов, то они будут иметь право на существование пока есть причина их применять. Или вы предпочитаете сразу поджог?
Я и не распоряжяюсь тем, что мне не принадлежит.
Не надо путать - право собственности и право использования.
Про сканы все ясно: как до реального дела - форумные правдолюбцы сдулись. Анонимно гвоздичком поцарапать, ночью (чтобы, не дай бог, не заметили подвига неизвестного правдорубца) гвоздики разбросать - это пожалуйста. Да еще пафос на форуме по этому поводу распылять, крыльями в грудь хлопать.
Гоздики и поджог - это преступление закона, правонарушение, состав которого установлен соответствующими кодексами.
Оставление авто во дворовой территории с учетом требований ПДД - не вляется правонарушением. Более того, если автомобиль не мешает проходу, проезду, не расположен на детской площадке, тротуаре, зонах отдыха и других подобных местах, то объяснить рьяное желание его повредить можно только иррациональными мотивами. Здесь место, скорее всего, психоаналитику-фрейдисту.
Так мы по закону живем, или по чьим-то понятиям?
Насчет сдулись. Я еще раз вам повторяю. Если вам нужны эти сканы - руки в ноги и идите их добивайтесь. Будет что показать - покажете. Я не подписывался кормить троллей. Мне эти сканы ни в какое место не щекочут. Я знаю чего я хочу и я этого добиваюсь.
tvn поддерживает, что науськанное им лицо подожжет или повредит чужой автомобиль, при этом tvn также поддерживает, что собственник автомобиля набьет морду лицу поджегшему или повредившему его автомобиль, а также нанесет ему повреждения (повидимому причинит вред его здоровью)при задержании этого лица.
quote:
Originally posted by tvn:
как поддерживаю нанесение повреждений при задержании нарушителей и преступников.
tvn я не фантазирую, а цитирую Вас дословно.
13 июня 1996 года N 63-ФЗ
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
То есть лицо умышленно поджегшее или повредившее чужое имущество - преступник. Далее смотрим Вашу цитату
quote:
Originally posted by tvn:
Приведенная вами моя цитата означает что если вы решите сопротивляться решению суда или представителям власти и вам при выполнении решения наваляют, то я посчитаю это справедливым. Несмотря на ваш разбитый нос и растоптанное эго. Для меня это восстановление справедливости, не более.
Я правильно Вас понял, что если на улице хулиганы напали на женщину (пожилого человека, ребенка просто человека и т.д.), а у меня нет решения суда, чтобы остановить этих лиц и я не являюсь представителем власти, то если я решу навалять хулиганам, то Вы встанете на их сторону?
quote:
Originally posted by Кибальчиш:
Сегодня же с пацанами что-нибудь "придумаем" (чтобы тоже посмеяться).
quote:
Originally posted by VVSK:Я правильно Вас понял, что если на улице хулиганы напали на женщину (пожилого человека, ребенка просто человека и т.д.), а у меня нет решения суда, чтобы остановить этих лиц и я не являюсь представителем власти, то если я решу навалять хулиганам, то Вы встанете на их сторону?
Вы не понимаете меня. В данном случае я буду на вашей стороне. Я не признаю права людей, забивающих болт на мои права, подкрепленные законом. Вот им я не буду помогать. Для меня сложным выбором будет ситуация если эта женщина вышла из машины, брошенной на детской площадке или тротуаре. Я еще не определился, как я поступлю.
quote:
Originally posted by tvn:Я не признаю права людей, забивающих болт на мои права, подкрепленные законом
quote:
Originally posted by Sim:
Молодой человек, у вас вся жизнь впереди, вам надо думать о будущей жизни и профессии, а вы к мелкому криминалу примыкаете. Любой рецидивист тоже ведь начинал с мелочевки...
Кто-то же в этой стране должен защищать стариков и детей от вас засранцев.
Вы то свое свинство-мелочевку рецидивом не считаете, а какие тогда претензии к тем, кто элементарный порядок хочет навести.
quote:
Originally posted by Кибальчиш:Кто-то же в этой стране должен защищать стариков и детей от вас засранцев.
Вы то свое свинство-мелочевку рецидивом не считаете, а какие тогда претензии к тем, кто элементарный порядок хочет навести.