Ижевские события и новости

Двор без автомобилей!

SHaG 16-12-2010 16:56

quote:
Originally posted by ZV:

на субботник, я хочу чтобы мои дети гуляли в чистом дворе.



Да и я хочу, но Вы выходите сколько раз 1 в год, стало чище, на неделю?!?! Не смешите меня, по договору УК убирает придлегающую територию, подстрегает траву и пр....мб Вы еще и на этаже моете?
tvn 16-12-2010 17:08

Удивительные вещи пишете. Вы получили часть общей собственности в личное пользование (не в собственность). По-моему будет справедливо взимать плату за это. А у вас появится какое-то законное право его чистить, гонять с него чужаков. По-моему вы об этом писали выше.
Продать его вместе с квартирой вы не сможете, он же вам в аренду выдан. Платить можно в через свою управляющую компанию на отдельный счет дома. Мелочи проработать можно. Идея здравая.
ZV 16-12-2010 17:31

1. Т.е. вы сами понимаете, что сейчас место незаконное?

Платить за пользование общей придомовой территорией в личных целях.

3. Аренда - это не покупка в собственность, поэтому никакие права по продаже, обмену не подразумеваются.

4. Зачем каждому в ящик. У каждого дома есть счет. На него вы денежки каждый месяц платите за квартиру. Т.е. вам в платежке добавят еще один пункт - аренда личного места для парковки авто (не стоянки!). Если вам кроме аренды нужны еще услуги по дополнительной чистке территории, то любые желания за ваши денежки. Если вы не в курсе, в нашем государстве - рыночная экономика. Проснитесь, уже не Советский Союз, где все общее и бесплатное. Почему аренду общей земли вы называете "котом в мешке" мне абсолютно непонятно.

quote:
Originally posted by SHaG:
нет денежек 17-20 тр на взнос...

Т.е. все сводится к тому, что варианты не загружать дворы - есть, но все стараются экономить свои деньги и им насрать на соседей. Денежки на покупку авто, на содержание авто и наконец на бензин есть, а на стоянку ну вот нету и все. Пока не будут штрафовать всех подряд за брошенные на ночь машины во дворах ситуация к сожалению не изменится.


quote:
Originally posted by SHaG:
ZV, tvn..Вы отдаете отчет о том ЧТО потом произойдет?!?!?
1. Как не было законным это место так оно и останется не законным... за что платить?
2. Я могу так же ставить машину на общую площадку и что? я ежу каждый день и очень много и не я один и что? парализовать двор? да легко )))) места сделали с тем желанием что бы его разгрузить )))
3. Если решение о месте будет принято и будет плата (я не против в разумные деньги) то это место я так же смогу передать например с продажей квартиры, машины, и пр...?!?! Вы представляете какой коллапс наступит?!?!
4. Я так понимаю что разговоров о дворнике, ремонте и пр можно не подымать? а о каких затратах со стороны жильцов может идти речь?!? с каких таких пирогов я должен платить? и кому? каждому по 15 коп в почтовый ящик?, или откроем ООО для этого?....Если я плачу то я должен за это что то получить))) Вы в магазине отдаете деньги и вам дают "кота в мешке"?!? порадовали, в первый раз за все 38 стр )))

alc aka pvp 16-12-2010 17:40

quote:
Originally posted by ZV:
Пока не будут штрафовать всех подряд за брошенные на ночь машины во дворах ситуация к сожалению не изменится.

не начнут.

ZV 16-12-2010 17:41

quote:
Originally posted by SHaG:

Да и я хочу, но Вы выходите сколько раз 1 в год, стало чище, на неделю?!?! Не смешите меня, по договору УК убирает придлегающую територию, подстрегает траву и пр....мб Вы еще и на этаже моете?

Вы сами спросили, делаем-ли мы что-то для своего дома, я вам ответил.

Дворника своего мы знаем в лицо, она справляется со своей работой, но после зимы, к сожалению, слишком много мусора поэтому мы помогаем. Я никого к этому не обязываю.

Решение вашей проблемы по дополнительным парковочным местам, тоже можно было спихнуть на управляющую компанию.

ZV 16-12-2010 17:47

quote:
Originally posted by alc aka pvp:

не начнут.


Пока были маленькие штрафы за непристегнутый ремень - пристегнуться было дурным тоном.

Пока не было штрафа за отсутствие детских кресел - та же самая картина.

Только штрафами и выделением городом земли под стояночные места можно решать данную проблему.

Sim 16-12-2010 17:50

quote:
Originally posted by tvn:
Мелочи проработать можно. Идея здравая.

Ну вот видите - можно же найти решение.
И после появления волшебного слова "арендная плата" экологические вопросы СРАЗУ же отпали, не так ли?


ZV 16-12-2010 18:35

quote:
Originally posted by Sim:

Ну вот видите - можно же найти решение.
И после появления волшебного слова "арендная плата" экологические вопросы СРАЗУ же отпали, не так ли?

Величина волшебного слова "арендная плата" может заставить отказаться от амбиций личного места. И речь шла только о парковке на личном месте, а не о постоянной стоянке.

V_S 16-12-2010 18:44

Чтобы сдавать что-то ненужное, нужно иметь что-то ненужное в собственности. Т.е. сдавать в аренду что-то может только ТСЖ при соответсвующем решении его членов.
Sim 16-12-2010 19:26

quote:
Originally posted by ZV:

Величина волшебного слова "арендная плата" может заставить отказаться от амбиций личного места. И речь шла только о парковке на личном месте, а не о постоянной стоянке.


Да я жеж не о размере платы, я о гибкости "принципиальной позиции" ))

SHaG 16-12-2010 19:56

ZV да понимаю, а Вы понимаете что занимаетесь противозаконным действием, хотите взимать плату не знаю за что? место это (где стоянка) не придомовая тереторя, а муниципальная.... Вы здесь причем? пытаетесь плату себе за м-ую собственность положить? да это воровство у государства ))) и за свои кровные я получаю право чистить и следить за местом )))) спасибо огромное)))) и почему я арендуя место на стоянке получаю и чистку и охрану?!?
Каким образом я "насрал" на соседей экономя свои деньги ?!?! наверное тем что сейчас можно пройти по пешеходной дорожке и не замарав обувь жижей грязи с отсыпанной обочины))
Ремнем безопасности пристегиваюсь только за городом, и поверьте что 70% водителей делает так же, абсолютно по непонятной для Вас причине..
Кресла детского нет, доча уже не влазит в них, если бы сейчас был маленький ребенок то обязательно купил бы..и штрафы тут не причем..
А про штрафы- гестаповские методы практикуете?!? считаете Вас не коснутся, зря.. не эти так другие, если общество выходит на путь тоталитаризма то полумерами это не заканчивается...
а давайте еще гопников наймем, пусть бомбят машины во дворах, а??? и что думаете все сразу заполнят автостоянки - сомневаюсь, прошло время ваты, настало время современных прокладок, с крылышками и без.. и про СССР Вы простите но содрали мой пост, написанный чуть раньше..)))) не найдем мы с Вами компромисс, ой не найдем...... жалко......в войне мира не будет, можете оспорить, но поверьте на слово.. самое интересное что мы с соеседями попробывали что то сделать, а Вы нет, даже собрание с автолюбителями не провдили и при этом критекуете, да еще и указываете как надо делать)))
У нас на огороде тоже есть забавная женщина, забросила огород, не было 2-3 года.... соседи перепахали - посадили и?!?!.....правильно, она нарисовалась в июле-"мой участок по закону"...собрала урожай и опять забросила на несколько лет... соседи опять его обработали сорняки и пр....что то посадили, не просто так копать же))) так она опять же появилась и все собрала... как думайте что сейчас происходит?!?! залили общую тропинку мазутом, что бы сорняк не лез, да сетку рыбацкую повесили, не помогает правда, а что делать все по закону.... и давайте не будем приводить ПДД и прочие нормативы, Вы так же грешны как и я, - "кто не грешен пусть бросит в меня камнем" помните сколько веков этим словам? я благодарен соседям что одобрили эту стоянку. столько проблем решили - молодцы! А могли тянуть, ругаться и остаться с тем же разбитым корытом (проблемой)
Незнакомец 16-12-2010 20:46

Идея платить за аренду места парковки интересная.
Но платить в УК - сомнительное решение. Если она отчитываться полностью не будет по реализованым средствам, своевременно исполнять обязанности.

Учитывая, что дворы в основном у всех разбитые, то деньги сначала на благоустройство парковки должны пойти. На новый асфальт, бордюры, газончик вдоль домов. И далее на децкую площадку/ цветочные клумбы/ реставрация подъездного крыльца.
Плата должна быть меньше средней цены за парковку на специализированой стоянке. Вот в этом случае, на мой взгляд, идея будет стоить того.

SHaG 16-12-2010 21:06

Тут обсуждался вопрос о парковке авто во дворах, а переросло в какое кол-во ден знаков можно поиметь с автовладельцев? МОЛОДЦЫ! правильной дорогой идете ! Как спросил бы тов Сталин -"по чем Родину продаете товарищи?"
ЗЫ так понимаю следующие 38 стр будут обсуждать сумму)))
половина людей что дороже 400-700 (средняя месячная плата за стоянку) так как во дворе, а другая что меньше этих денег, так как не охраняется, само обслуживается и владельцы авто так же являются жильцами этих домов..
Незнакомец 16-12-2010 21:09

quote:
Originally posted by SHaG:
Тут обсуждался вопрос о парковке авто во дворах, а переросло в какое кол-во ден знаков можно поиметь с автовладельцев? МОЛОДЦЫ! правильной дорогой идете ! Как спросил бы тов Сталин -"по чем Родину продаете товарищи?"
ЗЫ так понимаю следующие 38 стр будут обсуждать сумму)))
половина людей что дороже 400-700 (средняя месячная плата за стоянку) так как во дворе, а другая что меньше этих денег, так как не охраняется, само обслуживается и владельцы авто так же являются жильцами этих домов..

Не беспокойся. Никто иметь с автовладельцев не будет ничего. Потому что заниматься этой проблемой начнут, когда вопрос остро встанет. Или появится актуальная гос. программа.

SHaG 16-12-2010 21:34

А чего боятся? напридуманых "хотелок"?!? да пожалуйста, не буду мешать.
... было в какой то рекламе -"...нужно ставить перед собой реальные задачи.."
Просто ждал что придем к какому то консенсусу, а что в итого? опять принять меры)))) ну повернитесь к людям лицом, не все скоты и жлобы... думайте я против стоянки в 10-20 мин хоть бы от дома- да только "ЗА" и мне спокойнее и проще так... охраняется, убирают- кайф.... я понимаю владельцев стоянок которые просят 20 тыров взносов (и это минимум)... они вкладываются, организовывают, а через год чинуше нужна станет земля под новый ТЦ и что? свободен? дураков уже нет.... да и если город хочет что бы машины убрали на стоянки - снизьте налог на землю и станет оплата за машино место более доступна для населения... но Вы сами понимаете что в ближайшее время этого не будет, поэтому сами должны решать проблему, а у нас получается игра в одни ворота при коллективной игре, те не будет победителя, а только проигравшие и это плохо.
Кибальчиш 16-12-2010 23:21

quote:
Originally posted by Lrrr:
Ну что, импотенты? Где ваши чистые дворы? Взорванные авто? Отмудоханные, хрипящие в крови "автозасранцы"? Вон у Марии Дарк дети не растут и спать невозможно, а вы бездействуете. СТЫДНО!!!!!

Импотент (в первую очередь мозговой) это ты.
Стукнулся виском об угол, так хоть других не клейми своим стыдом.
А если ты уже окнчательно тупой, а не засланец, так дай объявление: "Граждане! Кто поджег автомобили, напишите свой адрес, и представьте фотографии этих автомобилей и дворов, где вы это сделали".
И еще адрес районного МВД опубликуй, куда это можно представить письменно. Баран твоя фамилия!

ZV 16-12-2010 23:21

quote:
SHaG:
а Вы понимаете что занимаетесь противозаконным действием, хотите взимать плату не знаю за что? место это (где стоянка) не придомовая тереторя, а муниципальная..

Я и не претендую на муниципальную землю. Речь шла лишь об использовании придомовой территории. И мне уж точно не нужны ваши денежки.

Идея об оплате за пользование придомовой территорией для парковки - это лишь предложение как урегулировать конфликт между теми кто ставит машинки и бабушками/дедушками которых они напрягают. Каким образом его реализовывать: создать ТСЖ или какой-нибудь другой вариант решения.


quote:
SHaG:
и почему я арендуя место на стоянке получаю и чистку и охрану

Потому что вы кроме платы за аренду земли дополнительно оплачиваете услугу сторожа и дворника.

quote:
SHaG:
Каким образом я "насрал" на соседей экономя свои деньги ?!?!

Потому для остальных жильцов своего дома, вы с барской руки, оставили только одно место для парковки. Приезжая на обед домой они по вашему не имеют право поставить свою машинку на огороженное вами место. Самое печальное, что таким беспределом начинают заниматься и у других домов.

Ну ставите вы машинки на ночь - это на вашей совести, но зачем запрещать другим парковаться на эти места днем?

И к стати раз мы захватывали тему про ЖРП, то уборка снега - это тоже их обязанность.

Большинство наших дворов реально имеют очень узкие дорожки и не имеют места для парковки (не стоянки авто на ночь) и это нужно решать. Решить это можно на уровне ЖРП, ТСЖ. Я очень рад за вас, что вы это сделали сами. Но ... из-за этого (и к счастью вы это понимаете) данные места вам лично не принадлежат.

Мой друг уже столкнулся (не вашем дворе) с похожей ситуацией. Подъехал он к своим родителям на 10 минут, припарковался на месте со столбиками и номером авто. Моментально из подъезда выбежала тетенька и размахивая руками кричала, что это их место. Хотя в данном случае даже материалы для отсыпки дополнительных мест были завезены ЖРП. Но почему-то эта тетенька очень громко кричала, что ее сын выходил на субботник и поэтому это территория его. Извините, но вот это маразм.
Я именно эту мысль пытаюсь объяснить во всех топиках. Идея об оплате за пользование придомовой территорией еще раз повторюсь, это лишь идея как урегулировать конфликт между теми кто ставит машинки и бабушками/дедушками которых они напрягают.

quote:
SHaG:
У нас на огороде тоже есть забавная женщина...


По закону эта тетенька права. Может ей одуванчики очень нравятся и она их выращивает. Одуванчики же - это не конопля.

quote:
SHaG:
Кресла детского нет, доча уже не влазит в них

Аналогичная проблемма Но заметье, для маленьких детей - кресла покупают.


quote:
SHaG:
а давайте еще гопников наймем, пусть бомбят машины во дворах, а?

Такого я точно не говорил. Я думаю их не нужно звать, они обычно, к сожалению, приходят сами

Кибальчиш 16-12-2010 23:27

quote:
Originally posted by Ижев_чанин:

Как Я понимаю Ваше не довольство, скрытое в этом многоточии.
Пора уже тему создавать: [b]Мир без недовольных ИДИОТОВ и куда их всех деть?
[/B]

Уточни только, кто недовольные идиоты? Те кому надо машину в подъезде хранить или те кто считает что в подъезде ссать неприлично, для этого сортир есть?

tvn 16-12-2010 23:45

Как предсказуем оказался SHaG . Сразу меркантильные интересы пытается найти. А я вам вот что скажу. Идея мне нравится почему?
1. Наводится порядок во дворах. Машин больше чем утвержденных и облагороженных мест для парковки не будет.
2. За этими местами закрепляются конкретные ответственные люди, которые будут за этим местом ухаживать и с них можно спросить за порядок на этом участке двора. И раз уж эти люди получили это место, то они будут заинтересованы его сохранить. Надеюсь мысль понятна.
3. Наши нищие ТСЖ и УК получают дополнительное финансирование, что в общем-то немаловажно в наши времена, потому как делают они дело нужное но неблагодарное.

Место во дворе должно стоить дороже общественной стоянки. Хотя бы потому что идти ближе. Да и зона-то все-таки жилая. Мест немного, а желающих будет много. В идеальном варианте открытый аукцион.
Как тут писалось ранее, не хотите сами снег кидать - дворник за небольшую доплату может это сделать за вас.
Экологические вопросы конечно останутся, но они не будут такими острыми. Меня лично волнует перспектива бесконтрольного роста кол-ва машин во дворах. В этом варианте этот вопрос будет контролироваться общим собранием жильцов.
Нет, идея определенно стоящая.

Незнакомец 17-12-2010 12:52

quote:
Originally posted by tvn:

Место во дворе должно стоить дороже общественной стоянки. Хотя бы потому что идти ближе. Да и зона-то все-таки жилая. Мест немного, а желающих будет много. В идеальном варианте открытый аукцион.
Как тут писалось ранее, не хотите сами снег кидать - дворник за небольшую доплату может это сделать за вас.
Экологические вопросы конечно останутся, но они не будут такими острыми. Меня лично волнует перспектива бесконтрольного роста кол-ва машин во дворах. В этом варианте этот вопрос будет контролироваться общим собранием жильцов.
Нет, идея определенно стоящая.


Я говорил о случае когда парковочных мест больше машин.
В случае дефицита - да. Должно стоить дороже. Но как уже выше неоднократно говорили: очень напрягают мертвые машинки. Засыпаные снегом. Которые занимают много полезного места (В моем дворе порядка 5 из 40 мест). хз куда деть такие..


PS Кибальчишь, не кидайся на людей. Больно резко реагируешь на высказывания.

Lrrr 17-12-2010 06:07

Так он только в интернете силён, а в реале его никто в серъёз не воспринимает по причине пустобрёхства, как показала эта ветка: много слов и ноль дел.
SHaG 17-12-2010 11:50

quote:
Originally posted by ZV:

Потому для остальных жильцов своего дома, вы с барской руки, оставили только одно место для парковки. Приезжая на обед домой они по вашему не имеют право поставить свою машинку на огороженное вами место. Самое печальное, что таким беспределом начинают заниматься и у других домов.



я уже писал.... Вы или читаете не внимательно или Вам вса равно что люди пишут, повторю в 255 раз, на этих местах ВООБЩЕ НИКТО не порковался, высокий бордюр и за ним перекопанная грязь..... как была асфальтированная стоянка общая, и теперь на нее не претендуют машины с местами (те мы вообще не ставим туда машины-мест стало больше)так она и есть и не моя вина что теперь из 8 мест там 4, не хотят чистить- что я должен сходить почистить и эти места в благодарность? С наступлением снегопадов мы сняли цепочки, хоть прошлой зимой на этих местах сугроб был по пояс.... теперь можно развернуться и дома пообедать - тоже скажите плохо?

SHaG 17-12-2010 12:08

quote:
Originally posted by ZV:

Вы сами спросили, делаем-ли мы что-то для своего дома, я вам ответил. Дворника своего мы знаем в лицо, она справляется со своей работой, но после зимы, к сожалению, слишком много мусора поэтому мы помогаем. Я никого к этому не обязываю



Ну это простите минимум который делает каждый житель дома ))) а дворником я поругался, снег с пешеходной скидывает на дорогу, лень через 30 см оградку лопатой махать, УК так обещанный трактор и не загнала, сами убираем на против машин. (((( но думаю с УК решим и этот вопрос.
TanK[udsu] 17-12-2010 12:30

Кибальчиш
Молодой человек, вам не кажется что вы члишком часто в дерзком тоне отвечаете аппонентам?
Как правило таки как вы или быдложаны или прыщавые малолетки, которые мнят себя суперкабанами дроча перед сном на пороноролик в компе.

"Относись к другим так, как хотел бы чтобы относились к вам".. задумайтесь над фразой....... Мне вот лично глубоко ровно что думают некоторый форумские толли обо мне.. я о них вообще не думаю..

SHaG 17-12-2010 12:52

quote:
Originally posted by ZV:

По закону эта тетенька права. Может ей одуванчики очень нравятся и она их выращивает. Одуванчики же - это не конопля.



Да это и понятно... Вы сами, лично ВСЕ делаете по закону? ....закон всегда делает так что бы кто то был виноват..... назовите хоть 1-го водителя который не нарушил ПДД?!?!
SHaG 17-12-2010 12:58

quote:
Originally posted by ZV:

Но заметье, для маленьких детей - кресла покупают.



Вы не правы, покупают те люди которые и покупали бы..не из за штрафов, а для того что бы вписаться в ПДД существуют изделия копеешные, но закон соблюден.. их и берут.. сами в магазинах видели наверное сидушки по 200-300 руб...
TanK[udsu] 17-12-2010 13:02

Лично я покупал автокресло осознанно = для ребёнка. Притом не для отмаза штрафов, а именно для безопастности(Кресло сертифицированное, не китай для отмаза)
Кибальчиш 17-12-2010 14:19

quote:
Originally posted by TanK[udsu]:
Кибальчиш
Молодой человек, вам не кажется что вы члишком часто в дерзком тоне отвечаете аппонентам?
Как правило таки как вы или быдложаны или прыщавые малолетки, которые мнят себя суперкабанами дроча перед сном на пороноролик в компе.

"Относись к другим так, как хотел бы чтобы относились к вам".. задумайтесь над фразой....... Мне вот лично глубоко ровно что думают некоторый форумские толли обо мне.. я о них вообще не думаю..


"вы или быдложаны или прыщавые малолетки, которые мнят себя суперкабанами дроча перед сном на пороноролик в компе." - сказал он и предложил после этого задуматься над фразой: "Относись к другим так, как хотел бы чтобы относились к вам".

Задумался и отвечаю тебе барану. Вот посмотри как ведут разговор твои "единоверцы" по разуму и совести:

Ижев_чанин:
Как Я понимаю Ваше не довольство, скрытое в этом многоточии.
Пора уже тему создавать: Мир без недовольных ИДИОТОВ и куда их всех деть?

Lrrr:
Ну что, импотенты? Где ваши чистые дворы? Взорванные авто? Отмудоханные, хрипящие в крови "автозасранцы"? Вон у Марии Дарк дети не растут и спать невозможно, а вы бездействуете. СТЫДНО!!!!!

posted 15-12-2010 09:05 PM

Lrrr: Однако некоторые инвалиды ума и тела, уповающие на подрастающих инвалидов ума и, в скором времени, и тела - доставляют! Осталось только насладиться результатами их жизнедеятельности, которые они несомненно продемонстрируют, дабы не выглядеть думозвонами в глазах форумчан. Не так ли тор&кибальчиш? Где дворы без машин, благодаря вам?
__________________________________________________________

Надо продолжать?
Вообще-то я еще ни разу в жизни первым не перешел на оскорбительный тон. Потому что я из приличной образованной семьи, где с малых лет учат уважать собеседника. Но меня также и учат, что если ничего из себя не представляющая особь начинает со мной или с моими единомышленниками говорить в тоне тупого босяка (или босячки) то надо уметь достояно ответить им. Пока умею отвечать только так.

Так вот, меня ты еще не видел засранец и поэтому есть у меня прыщи или нет, не знаешь. А вот то, что твоя душа вся в прыщах, это видно уже по твоему словесному поносу.

Sim 17-12-2010 14:28

quote:
Originally posted by Кибальчиш:

я из приличной образованной семьи, где с малых лет учат уважать собеседника.

quote:
Originally posted by Кибальчиш:

ты ...засранец

quote:
Originally posted by Кибальчиш:

по твоему словесному поносу.

Кибальчиш 17-12-2010 16:24

Для особо тупых повторяю:
Надо продолжать?
Вообще-то я еще ни разу в жизни первым не перешел на оскорбительный тон. Потому что я из приличной образованной семьи, где с малых лет учат уважать собеседника. Но меня также и учат, что если ничего из себя не представляющая особь начинает со мной или с моими единомышленниками говорить в тоне тупого босяка (или босячки) то надо уметь достояно ответить им. Пока умею отвечать только так.
Незнакомец 17-12-2010 16:34

Оффтоп

quote:
Originally posted by Кибальчиш:
Для особо тупых повторяю:
со мной или с моими единомышленниками говорить в тоне тупого босяка (или босячки) то надо уметь достояно ответить им. Пока умею отвечать только так.

достойно? уподобиться им - это достойно ответить?

alc aka pvp 17-12-2010 16:37

quote:
Originally posted by Незнакомец:
Оффтоп

достойно? уподобиться им - это достойно ответить?


видать такая вот образованность была...

VVSK 17-12-2010 17:40

Специально для tvn

Утверждены
Постановлением Госстроя СССР
от 16 мая 1989 г. N 78

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

СНиП 2.07.01-89*


2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.

Таблица 2

-------------------------------T-----------T----------------------
Площадки | Удельные | Расстояния от
| размеры | площадок до окон
| площадок, | жилых и общественных
| м2/чел. | зданий, м
-------------------------------+-----------+----------------------
Для игр детей дошкольного и | 0,7 | 12
младшего школьного возраста | |
Для отдыха взрослого населения | 0,1 | 10
Для занятий физкультурой | 2,0 | 10 - 40
Для хозяйственных целей и | 0,3 | 20 (для хозяйственных
выгула собак | | целей)
| | 40 (для выгула собак)
Для стоянки автомашин | 0,8 | По табл. 10

Таблица 10*

-------------------T--------------------------------------------------
Здания, до которых | Расстояние, м
определяется +----------------------------------T---------------
расстояние | от гаражей и открытых стоянок | от станций
| при числе легковых автомобилей | технического
| | обслуживания
| | при числе
| | постов
+-------T-------T--------T---------+-------T-------
| 10 | 11 - 50 | 51 - 100 | 101 - 300 | 10 | 11 - 30
| и менее | | | | и менее |
-------------------+-------+-------+--------+---------+-------+-------
Жилые дома | 10 <**> | 15 | 25 | 35 | 15 | 25
В том числе торцы | 10 <**> | 10 <**> | 15 | 25 | 15 | 25
жилых домов без | | | | | |
окон | | | | | |

VVSK 17-12-2010 17:43

К сожалению таблички плохо перенеслись. Перевожу

Для стоянки автомобилей 0.8 м2 на чел.
Расстояние 10 м до 10 автомобилей, 15 метров от 11 до 50 автомобилей

tvn 17-12-2010 18:11

Ну прочитал. Вообще-то эти нормы уже заменены. Хотя данные конкретные цифры вроде не изменялись.
Вы понимаете, что если стоит больше 11 автомобилей то должно быть минимум 15 м до дома? А если их 70 (как у меня)? По вашей таблице 25. А они есть?
VVSK 17-12-2010 18:15

А Ваши дети вообще должны в 12 м от дома играть. А это так?
VVSK 17-12-2010 18:18

По поводу якобы замены норм

Документ включен в Перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).

tvn 17-12-2010 20:29

Вообще-то у нас детская площадка еще дальше расположена. В других дворах видел рядом со стоянкой. Откуда взята цифра 12 м?
SHaG 17-12-2010 22:11

VVSK спасибо конечно, а что то по свежее есть? и какие норма на машино места на чел-а, кв-у, м2 в данный момент?!?! что то есть такое?!?!?
ЗЫ. ну вот, какое то движение пошло ))) я так полагаю что докопавшись до истины можно решить вопрос с местами... так как дб эту проблему решать УК или районные администрации... а то молчат в тихую и объясняют -нет денег или не законно )))...
platon18 17-12-2010 23:00

quote:
Originally posted by VVSK:

Для стоянки автомобилей 0.8 м2 на чел.



хренассе! на мою машин всего 1,6 м2?? пусть об стенку головой и с разбегу
Кибальчиш 17-12-2010 23:14

quote:
Originally posted by Незнакомец:
Оффтоп

достойно? уподобиться им - это достойно ответить?



Для еще более тупых повторяю еще раз:

Пока умею отвечать только так.

Кибальчиш 17-12-2010 23:16

quote:
Originally posted by alc aka pvp:

видать такая вот образованность была...


Уж какая была. Но чтобы не создавать неудобства парковкой своего "тарантаса" другим этой образованности хватало.

platon18 17-12-2010 23:19

ох, ладно, мужики энд девушки! вы что можете предложить конструктивного ? а то только бла бла бла.... выход в чем? сесть на гужевой транспорт? идеи то где? только одна грызня идет, может хватит? есть предложения? пишите, нет? нах пошли с флудом
VVSK 18-12-2010 12:11

quote:
Originally posted by tvn:
Вообще-то у нас детская площадка еще дальше расположена. В других дворах видел рядом со стоянкой. Откуда взята цифра 12 м?

В этом СНиП п.2.13

VVSK 18-12-2010 12:13

quote:
Originally posted by SHaG:
VVSK спасибо конечно, а что то по свежее есть? )))...

Свежее быть не может. Документ включен в Перечень национальных стандартов и сводов правил, Распоряжением Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р.

ТАБ 18-12-2010 12:27

quote:
Originally posted by platon18:
ох, ладно, мужики энд девушки! вы что можете предложить конструктивного ? а то только бла бла бла.... выход в чем? сесть на гужевой транспорт? идеи то где? только одна грызня идет, может хватит? есть предложения? пишите, нет? нах пошли с флудом

Предложить можно только одно, стать культурными и умными, и хотя бы поддержать обращение Экосоюза, о создании автостоянок за пределами дворов, используя для этого "карманы" дорог.
Ну а настырное протаскивание идеи размещения сотен автомобилей во дворах - это действительно настоящий флуд. Этого не получится, потому что нельзя влезть в штаны 46 размера имея попу на 56-ой. Штаны порвутся.
А во дворах начнутся настоящие войны за места, не говоря уже об экологической опасности.

platon18 18-12-2010 12:29

quote:
Originally posted by ТАБ:

и хотя бы поддержать обращение Экосоюза, о создании автостоянок за пределами дворов, используя для этого "карманы" дорог.



Нуууу???? все не читал, так только некоторые посты, что предлагают? что сделать для этого?
Lrrr 18-12-2010 08:26

Кибальчиш, давай я те двор покажу, а ты с автозасранцем разберёшься своими методами? Или только балякать умеешь? Подтверди свои слова реальным делом.

amgok 18-12-2010 12:58

1.организовать большие и практически бесплатные стоянки на выездах из города для содержания НЕ малолитражных авто.
2.обязать всех передвигаться по городу на малолитражных авто, помочь с дешевыми кредитами для их приобретения.
3.построить во дворах или недалеко от них недорогие 2-4 этажные крытые металлоконструкции для авто, чтоб в месяц платить 100-300 руб. в месяц.

тогда можно и запретить ночевку и стоянку авто во дворах.

п.с. это мое видение решения данной проблемы городов.

SHaG 18-12-2010 13:04

+ 1....какой то вариант
ТАБ
-.."а настырное протаскивание идеи размещения сотен автомобилей во дворах - это действительно настоящий флуд.
Они уже там. Странный Вы человек, флудом называете действительность и реальные попытки решить что то, а флуд про-"нельзя влезть в штаны 46 размера имея попу на 56-ой. Штаны порвутся."-реалиями... не шейте штаны 46-го если попа 56-го размера, я простите тоже не влажу в школьный костюм, так и не покупаю костюмы таких размеров
-"А во дворах начнутся настоящие войны за места," не начнутся, с чего? Вы во времена СССР дрались в очередях? были предурки- согласен, но из мухи слона то делать не надо....
-" не говоря уже об экологической опасности" ..в школе нам рассказывали что брошенный окурок в воду убивает в радиусе 30 см все живые организмы и пр.....Вы думаете что Ижевский пруд зацвел из за окурков и смог над городом стоит из за них?
Незнакомец 18-12-2010 15:05

quote:
Originally posted by Кибальчиш:

Для еще более тупых повторяю еще раз:

Пока умею отвечать только так.


15 летний мальчонка, у меня вышка есть и хорошая работа. а какими достижениями ты богат ? кроме как на шее у родителей сидеть и грубить тем кто старше. Спиногрыз.

SHaG 18-12-2010 18:51

Незнакомец ..ну дб в нем что то хорошее должно ))) молод-горяч..... выростет, научится жить поумнеет )) молодец что пытается влезть во взрослые разговоры, мб палитиком будет... если доживет конечно, с таким характером )))
Кибальчиш! у тебя в школе есть ребята каторые "за глаза" говорят что приду разберусь "ответку включу" (так помоему говорят)!?!? а сами чуть чего в кусты и молчек.. Есть? вот ты сейчас тем же занимаешся, будь мужиком не по половому признаку а по действию.... а то пены много а толку мало.... и у многих кому грубишь дети старше тебя, хоть выкай, солидней смотреться будешь....
Тор 18-12-2010 23:35

Два болтуна схватились с пацаном и при этом еще "выпячиваются". А по всему видно, что в его годы были гораздо глупее и советью необходимой не обладали (что и сейчас ощущается).
Тор 18-12-2010 23:42

quote:
Originally posted by SHaG:
+ 1....какой то вариант
ТАБ
-.."а настырное протаскивание идеи размещения сотен автомобилей во дворах - это действительно настоящий флуд.
Они уже там. Странный Вы человек, флудом называете действительность и реальные попытки решить что то, а флуд про-"нельзя влезть в штаны 46 размера имея попу на 56-ой. Штаны порвутся."-реалиями... не шейте штаны 46-го если попа 56-го размера, я простите тоже не влажу в школьный костюм, так и не покупаю костюмы таких размеров
-"А во дворах начнутся настоящие войны за места," не начнутся, с чего? Вы во времена СССР дрались в очередях? были предурки- согласен, но из мухи слона то делать не надо....
-" не говоря уже об экологической опасности" ..в школе нам рассказывали что брошенный окурок в воду убивает в радиусе 30 см все живые организмы и пр.....Вы думаете что Ижевский пруд зацвел из за окурков и смог над городом стоит из за них?

Сам то хоть понял, о чем написал? Тебе как раз о реалиях и написали, о размерах "хотелки" автозасранцев и о сшитых давным давно штанах-дворах (70Х70- не более). А при чем здесь очереди во времена СССР? В какие? В СССР были времена, когда очередей было намного меньше, чем в других странах. И при чем здесь окурок с дурными рассказами? При чем здесь пруд?
Вы странные люди, способные заболтать какой-то ерундой любой ответ или вопрос. И при этом однозначно считающие себя умней и образованней.

Незнакомец 19-12-2010 04:15

quote:
Originally posted by SHaG:
Незнакомец ..ну дб в нем что то хорошее должно ))) молод-горяч..... выростет, научится жить поумнеет )) молодец что пытается влезть во взрослые разговоры, мб палитиком будет... если доживет конечно, с таким характером )))
Кибальчиш! у тебя в школе есть ребята каторые "за глаза" говорят что приду разберусь "ответку включу" (так помоему говорят)!?!? а сами чуть чего в кусты и молчек.. Есть? вот ты сейчас тем же занимаешся, будь мужиком не по половому признаку а по действию.... а то пены много а толку мало.... и у многих кому грубишь дети старше тебя, хоть выкай, солидней смотреться будешь....


Когда я учился в школе, за любое обзывательство в адрес старших могли дать очень хороших люлей. А среди взрослых такое поведение каралось ременем. Советское воспитание

PS споров между жильцами домов и автовладельцами много, да и высказываний резких. А проблема-то общая

warthog71 19-12-2010 08:30

И еще несколько страниц флуда...
Может и впрямь апологетам от экологии стоит признать что кроме их хотелок - существует факт что дворы общие. И проблема машин в них тоже общая, а не "проблема автозасранцев". И во дворе есть аналогичные проблемы а-ля "посреди двора насрано" - только в буквальном смысле.
И решение проблемы путем "изгнать машины а дальше хоть трава не расти" тоже не особо-то выход. Ну выгнали, что дальше? Вот никто из этих "борцов за экологию" ни разу не сказал "вместо машин посадим деревья - и дышать в городе и дворе станет легче" - ведь это уже потрудиться надо, это не с шашкой воевать против "плохих дяденек на дорогих машинах", это уже не мы, это пусть кто другой в земле копается, мы прямо-таки лишь воины в белых одеждах :-) Смешно прямо местами.
А само "ценз на владение автомобилем"... ИМХО лучше бы ценз для владения ТВ (для предотвращения промывания мозга неустойчивым психически и морально) и выхода в интернет (для предотвращения попыток промывания мозга "всему интернету" морально неустойчивыми) предлагали ввести - высшее образование например - полезнее было бы :-) Не нравится прогресс и то что он несет с собой (да,и минусы) - есть до сих пор поселения, в том числе и в США, в которых принципиально отказываются от благ цивилизации считая что это зло, живут не пользуясь электричеством (кстати такое поселение/секта есть близ Manheim - одного из крупнейших автоаукционов США) - может задуматься и переехать Вам туда? Реальную пользу экологии будете приносить :-) Это решение как раз для радикалов, тех кто "сжечь и прогнать". Не нравится? Так и Ваши предложения тоже не нравятся как слишком радикальные.

SHaG 19-12-2010 13:12

2Тор
Сам то хоть понял, о чем написал?
-Какие то буквы не знакомы?

Тебе как раз о реалиях и написали, о размерах "хотелки" автозасранцев и о сшитых давным давно штанах-дворах (70Х70- не более).

- а я как будто в другом дворе живу))) и как Вас обзывать - "пешосруны"?

А при чем здесь очереди во времена СССР? В какие? В СССР были времена, когда очередей было намного меньше, чем в других странах. И при чем здесь окурок с дурными рассказами? При чем здесь пруд?

-а причем здесь войны во дворах между авто владельцами, сами видели ?!? причем здесь загазованность дворов, она что выше чем вдоль дорог? Хорош уже жути нагонять, нравиться придумывать -пишите фантастику, хоть толк какой то будет.

Вы странные люди, способные заболтать какой-то ерундой любой ответ или вопрос. И при этом однозначно считающие себя умней и образованней.

-помимо болтать, в отличии от Вас, что то сделалали, хоть чуть- чуть но сделали, а Вы кроме выделения желчи НИЧЕГО, парите себе мозг и др....и что за привычка заниматься оскорблением через инет, слабо в глаза? и кстати в его "Кибальчиша" годы я готовился стать военным, выступал за Удмуртию, успел спасти жизнь 3 утомающим, за что награжден грамотой ))) а так же медальки, разряды, призы и пр..относитесь к людям с уважением, тем более не знакомым.

ЗЫ с такой позицией Вы ничего не сделаете, пора сменить название темы на <Дворовые болтуны> и сразу дописать -<советы, помощь не принимаем, что то делать не хотим:нам выплакаться охота да грязью облить>. Каких то вариантов было еденицы, что то реальное.. мб парочку... за 39 стр- отличный КПД...

tvn 19-12-2010 13:14

2 warthog71
Почему-то когда людям сказать нечего по сути высказанных претензий начинается обсуждение личности, привычек, особенностей другого человека? Мы вам говорим о приближающейся проблеме, а у вас все хиханьки и хаханьки. Вы в своем доме отсидитесь, а нам придется воевать. Кому-то за место, куда он свой металлолом хочет поставить, кому-то за чистый воздух, кому-то за здоровье своих детей.
Пока самым разумным считаю высказанную ZV и дополненную мной идею о долгосрочной платной аренде имеющихся мест во дворах с соблюдением хотя бы минимальных требований законодательства. Все остальные должны найти себе место вне дворов.

tvn 19-12-2010 13:19

quote:
Originally posted by SHaG:

Каких то вариантов было еденицы, что то реальное.. мб парочку... за 39 стр- отличный КПД...



Когда я начал читать и писать в этой теме идей не было вообще. Да и от вас что-то конструктивное не услышали. Да, вы прихватизировали кусочек общей собственности. Убедили себя, что так лучше для всех. Теперь вот нас убеждаете. Однако, то что реально вы сделали я сказал чуть выше.

SHaG 19-12-2010 13:22

+2
tvn Вы счетаете что парковка во дворе не законна, а брать деньги законно?
Лично я не против платить, но за что простите и кому? я понимаю если эти места будут охранять, ремонтировать и чистить-тогда "Да"
ЗЫ Вы соберите собрание в своем дворе и предложите эту идею, да же интересно какой результат будет.
tvn 19-12-2010 13:28

Незаконна не просто парковка. Незаконна парковка с нарушениями ПДД и других законов.
Брать деньги за то что вы монопольно будете пользоваться общей собственностью считаю нормальным. Плата будет вашими отступными всем остальным.
Услуга стоянки состоит из нескольких частей:
1. аренда земли
2. охрана
3. поддержание порядка
4. и т.д.

Во дворе вы получите только п.1. И уже как арендатор будете обязаны позаботиться о п.2-4. Если хотите, можете сдать место в субаренду. Тогда за то что вы обеспечиваете п.1-4. будут платить уже вам. В принципе так обычные стоянки и устроены. Арендованная земля+свои услуги+свой доход=стоимость места для конечного потребителя.

SHaG 19-12-2010 13:30

Убедили себя, что так лучше для всех
а у нас во дворе теперь нет ссор между "пешеходами" и "автовладельцами" потому что нет машин на "пешеходке" нет грязи с обочин.... для погрузки разгрузки есть места..... нет сейчас практический ни одного жильца не связанного с авто.... так или иначе пересекаются (друзья, знакомые)...даже заказав муку с доставкой можно заплатить больше денег только за то что машина не смогла подъехать к подъезду, а пришлось тащить через все 4 подъезда этот мешок...
SHaG 19-12-2010 13:38

Во дворе вы получите только п.1. И уже как арендатор будете обязаны позаботиться о п.2-4. Если хотите, можете сдать место в субаренду.

Инересноя получается трактовка, если не плачу-плохо "Вор, незаконно и пр", а если оплачиваю то все ОК, даже могу в субаренду передовать ))) те вся проблемма в оплате?!?! Вы сами сейчас говорите что наличие "своих" мест во дворе является решением проблеммы, хотя бы частичным... тогда почему мы "Убедили себя, что так лучше для всех" ?!?

Эрни 19-12-2010 13:46

не устали ещё?

platon18 19-12-2010 14:04

quote:
Originally posted by Эрни:

не устали ещё?



они не устанут, нет бы вышли во двор с лопатами и почистили дорожки...
warthog71 19-12-2010 14:14

quote:
Originally posted by tvn:
2 warthog71
Почему-то когда людям сказать нечего по сути высказанных претензий начинается обсуждение личности, привычек, особенностей другого человека? Мы вам говорим о приближающейся проблеме, а у вас все хиханьки и хаханьки. Вы в своем доме отсидитесь, а нам придется воевать. Кому-то за место, куда он свой металлолом хочет поставить, кому-то за чистый воздух, кому-то за здоровье своих детей.
Пока самым разумным считаю высказанную ZV и дополненную мной идею о долгосрочной платной аренде имеющихся мест во дворах с соблюдением хотя бы минимальных требований законодательства. Все остальные должны найти себе место вне дворов.

Уважаемый tvn, в данном топике (можете перечитать) на личности и оскорбления я не переходил, в свою очередь приверженцы исповедуемой Вами воинственной точки зрения делали это не раз. Ну это так, для начала.
И если бы я не считал что проблема есть - вообще бы игнорировал данную тему. Это во-вторых. Ну и несколько шутливый тон - именно потому что не стоит ФОРУМ в СЕТИ превращать в место войн и разжигания розни всех видов и сортов - это место для обсуждения. Давайте будем культурны хотя бы здесь раз уж Вы так упорно считаете что в жизни слишком много "некультурных засранцев".
В своем предыдущем посте я написал лишь что Вы предлагаете лишь один шаг и вариант - изгнать машины из дворов (игнорируя приведенные Вам фото тех же Google Maps о том что так везде, любые другие аргументы) - приводя лишь пару аргументов - "дышать от ваших машин нечем" (в различных вариациях) и (перефразирую Вас более культурно) "кто понял жизнь тот не спешит" - т.е. нечего спешить, встанете пораньше и прогуляетесь подальше за машинкой. Да, разумеется для большинства тех кто живет в городе это не принципиальная проблема - машины во дворах - люди понимают на что идут выбирая данное место своего жительства - везде есть свои pros and cons - и плюс и минус. А вот "группа недовольных" разумеется заметна независимо от своей численности т.к. "кричит громче".
Те кто хотят что-то сделать - делают, пусть в масштабе своих дворов - и у нас в городе есть благоустроенные дворики с деревьями, ограждениями и газончиками, с охраной на въезде (кстати охраной не только от машин - человек часто гораздо страшнее) - на пресловутой детской площадке играют дети а не пьют пиво гопники на разбитом пустыре (ну как, машины выгнали, а дальше ж потрудиться надо чтобы благоустроить). Да, организовать такое у себя во дворе трудно но возможно - так почему Вы так упорно не хотите идти по этому пути?
Кстати режут глаз Ваши резкие суждения - по поводу даже Ваших предложений - "должны найти себе место сами" и т.п. - никто Вам ничего не обязан просто потому что Вы так решили.
Ну и насчет "отсидеться в доме" - для себя я проблему решил на данном этапе, это да. Но в городе все равно бываю, не живу в изоляции. И в доме Вы зря думаете что ни о чем заботиться не нужно - например были проблемы с выездом во время снегопадов - находится трактор, платится денег - и дорога есть. Равно как и во дворе своего дома газоны и деревья не сами по себе появляются. Так сделайте это в Вашем (пусть общем) дворе - раз он общий то и помощников найдете.

tvn 19-12-2010 14:21

quote:
Originally posted by SHaG:

Инересноя получается трактовка, если не плачу-плохо "Вор, незаконно и пр", а если оплачиваю то все ОК, даже могу в субаренду передовать ))) те вся проблемма в оплате?!?! Вы сами сейчас говорите что наличие "своих" мест во дворе является решением проблеммы, хотя бы частичным... тогда почему мы "Убедили себя, что так лучше для всех" ?!?



Кажется, вы не понимаете одну вещь. Общее это не значит ничье. Общее это когда что-то принадлежит группе лиц на равных правах. Если вы хотите использовать общее таким образом, что вы не дадите другим пользоваться этим, то нормальным ходом будет как раз заключение договора с учетом мнений всех заинтересованных сторон. Если ваши соседи скажут что вы все сдали правильно и никто не будет иметь претензий (в чем я очень сомневаюсь, да и вы сами писали о желающих воспользоваться плодами вашего труда) то договор будет безвозмездный. Если нет, то придется платить.
Заключив такой договор вы получите нормальное право распоряжаться (не владеть) частью общей собственности. По-моему это логично.

Проводить собрания на эту тему не вижу смысла. Результат будет предсказуемым. Для достижения нужного мне результата надо проводить долгую разъяснительную работу, убеждать, доказывать. У меня для этого нет ресурсов. Именно поэтому я считаю, что принятие законодательного акта регламентирующего этот вопрос будет лучшим решением.

warthog71 19-12-2010 14:32

quote:
Originally posted by tvn:

Проводить собрания на эту тему не вижу смысла. Результат будет предсказуемым. Для достижения нужного мне результата надо проводить долгую разъяснительную работу, убеждать, доказывать. У меня для этого нет ресурсов. Именно поэтому я считаю, что принятие законодательного акта регламентирующего этот вопрос будет лучшим решением.

Ну вот снова "есть мнение мое и мнение неправильное :-)
"Зачем доказывать это же очевидно" - вот кстати в средние века так инквизиция рассуждала. Ну так, на подумать.
Уважаемый tvn, хотите быть творцом законодательных актов - идите в политику. Сие становится доступнее - например на последних выборах в гордуму ЛДПР кандидатов набирала чуть не "по объявлению" и некоторые даже прошли. Вот Вам и реальный инструмент в руки. Быть "всегда в оппозиции всем" с радикальными взглядами на жизнь и блеском непримиримости в глазах.

SHaG 19-12-2010 19:30

-.." Общее это не значит ничье. Общее это когда что-то принадлежит группе лиц на равных правах"
так не бывает, очень хочется но не бывает.... если получится ввести плату за авто место на основании того что это "общая" земля мы получим юридический прецедент... те например семья из 287 кв попросит плату у жильцов за дет площадку так у них нет детей и быть не может а площадка общая.... или 777 кв у др жильцов за то что во дворе поставили железяку для хлопанья ковров а у них нет ковров у них дубовый пол.... и они не хотят иметь ее во дворе.... или у нас на 6 домов волейбольная площадка и летом играют там жильцы со всех этих домов мб и с др, деньги с них собирать?...глупость скажите Вы, я соглашусь -да, но кто то так же начнет доказывать что он имеет полное право и он будет прав по закону. Я тоже могу устроить спор на тему "почему на 1-м этаже 9-ти этажки 467 серии батареи греют слобо, а на 9-м этаже окна зимой открывают.. а платим одинаково" представьте что начнеться...
ЗЫ вчера на месте моего соседа стоял внедорожник, вечером разгружался.. в наш же дом, сегодня выезжая увидел валяющиеся на этом месте гнилые яблоки, много..... как Вы думаете это мог сделать сосед или все таки гость? я за места приписанные к кому то, порядка будет больше...... по осени перестали ставить "хорошие" машины на "гостевое место"...потому что разбили все отсыпанное покрытие и опять там ямы и грязь.. пока его кто нибуть не возьмет -так и будет...
tvn 19-12-2010 22:15

quote:
Originally posted by SHaG:

глупость скажите Вы, я соглашусь -да



Вот вы сами написали. Еще раз повторюсь, мы забираете часть общей собственности в личное пользование. В этом отличие вашего случая от перечисленных вами примеров. В детском городке играют все дети. Даже если к вам придут друзья с детьми их можно отправить поиграть в этот городок. Никто ничего не скажет. А в вашем случае вы место получили, обустроили его и пользуетесь монопольно и никто из соседей не может ничего туда поставить.
SHaG 19-12-2010 23:08

-".. обустроили его и пользуетесь монопольно и никто из соседей не может ничего туда поставить..."
Похоже придется в 255 раз повторять как у нас обстоят дела..... нет, уже лень..... прочтите пожалуйста сами, устал снова даладом..... хоть фото не делай.
а про то что никто не будет предъявлять права на дет площадки... только жизнь покажет, но думаю что найдется человек "грамонтный" от скуки или от дури.... я не о том что это будет в обязательном порядке, я о том что появиться такая возможность.. прецедент....и если он будет то появиться и возможность его применить, а будет это машина, дет площадка и др место уже без разницы. ("Общее" место т.е. и я имею деньги с этого кусочка, отдайте мне мое) - вот что страшно.
tvn 19-12-2010 23:35

Может я неправильно понял вашу ситуацию. Но я объясняю то, как надо сделать по-моему. Именно выделять участки под долгосрочную аренду и заключать договора ТСЖ или УК с конкретным гражданином. Договор об аренде участка двора для хранения автотранспорта. Где именно выделять и сколько мест есть во дворе должны сказать все жильцы. А сколько это будет стоить покажет аукцион. Естественно, участвуют только жильцы. В договоре должны быть прописаны размер, порядок использования, срок использования порядок прекращения договора.
SHaG 20-12-2010 09:28

-"..А сколько это будет стоить покажет аукцион.."
Не думайте что получим "перекупов"?
SHaG 20-12-2010 09:31

и наверное через договора но с администрацией р-на, а не УК, ТСЖ.... земля муниципальная... так спакойне будет.... но в этой ситуации получим что место станет законно моим и тогда простите соседи, но на замок, я плачу аренду - хотите днем парковаться? - платите мне.... так получается?
tvn 20-12-2010 09:32

quote:
Originally posted by tvn:

Естественно, участвуют только жильцы.



tvn 20-12-2010 09:32

именно так и получается.
tvn 20-12-2010 09:35

quote:
Originally posted by SHaG:

и наверное через договора но с администрацией р-на, а не УК, ТСЖ....



ТСЖ получает землю придомовую. Что хотят, то и воротят. УК землей не управляет вроде.
TanK[udsu] 20-12-2010 10:02

Кибальчиш
Поздравляю Шарик ты дурак(с).
Я в вашь адрес оскарблений не писал...
А за словца которые вы глаголике на форуме = можно и получить.... неприятный разговор...... хотя = жизнь вас ещё научит..

+1 к поставм вартхога..
Тема по сути не о чём. Уже не раз были конструктивные предложения, а вы всё флудите и флудите...

amgok 20-12-2010 10:27

Тут уже дворы делят, скоро первые этажи скупать будут под гаражи с "разрешения" жильцов и отдавать в аренду, лишь бы бабла срубить. ))

п.с. похоже у людей, когда деньги приходят, то мозги уходят.

TanK[udsu] 20-12-2010 10:33

amgok
У кого есть деньги переезжают или за город, или в жилие комплексы с подземным паркингом. Так что ваше утверждение весьма спорно...
SHaG 20-12-2010 11:08

-"..ТСЖ получает землю придомовую. Что хотят, то и воротят. УК землей не управляет вроде...
Э нет, придомовая это до дороги, как правило, и там авто видеть ну совсем не хорошо.... я как раз о той территории которая "ЗА" дорогой, а она уже муниципальная.... и если ее арендует ТСЖ, а потом будет "раздавать" жильцам то получаем "перекупа"..хотя по договору с ТСЖ можно вкл аренду места в платежку... думать надо
tvn 20-12-2010 11:37

Нет, не до дороги. Когда регистрируется ТСЖ, то оформляются документы на дом(а) и прилегающую территорию. Вот как там записано, такой участок и есть. Естественно, что ТСЖ отвечает за обслуживание этого участка. Ну и все на чем оно сможет заработать: реклама на доме, аренда от сданных помещений под магазины, склады или еще что, тоже идет в доход ТСЖ.
SHaG 20-12-2010 11:44

мб, у нас до дороги, или вместе ней, тоже узнавали когда стоянку делали, сказали - муниципальная... сразу хотели официально и пр...
Тор 20-12-2010 19:43

quote:
Originally posted by warthog71:

Ну вот снова "есть мнение мое и мнение неправильное :-)
"Зачем доказывать это же очевидно" - вот кстати в средние века так инквизиция рассуждала. Ну так, на подумать.
Уважаемый tvn, хотите быть творцом законодательных актов - идите в политику. Сие становится доступнее - например на последних выборах в гордуму ЛДПР кандидатов набирала чуть не "по объявлению" и некоторые даже прошли. Вот Вам и реальный инструмент в руки. Быть "всегда в оппозиции всем" с радикальными взглядами на жизнь и блеском непримиримости в глазах.


Вы забыли назвать сумму, котрую надо было вложить в избирательный общак ЛДПР.

Тор 20-12-2010 20:03

SHaG: <-а причем здесь войны во дворах между авто владельцами, сами видели ?!? причем здесь загазованность дворов, она что выше чем вдоль дорог? Хорош уже жути нагонять, нравиться придумывать -пишите фантастику, хоть толк какой то будет>.
______________________________________________________

Войны во дворах из-за места видел необнократно и даже с серьезными последствиями.
По поводу кто из нас болтун: а что на дорогах тоже живут? Или если там загазованность, выше, то надо такую же сделать во дворах?
Вам никто жути не нагоняет, "пойдите" в начало темы и почитайте ситуацию со здоровьем наших детей и с влиянием на него выбросов от автомобилей.

******

SHaG: "-помимо болтать, в отличии от Вас, что то сделалали, хоть чуть- чуть но сделали, а Вы кроме выделения желчи НИЧЕГО, парите себе мозг и др....и что за привычка заниматься оскорблением через инет, слабо в глаза? и кстати в его "Кибальчиша" годы я готовился стать военным, выступал за Удмуртию, успел спасти жизнь 3 утомающим, за что награжден грамотой ))) а так же медальки, разряды, призы и пр..относитесь к людям с уважением, тем более не знакомым".
________________________________________________________

То что Вы делали в отличие от меня, кроме Вас никто не знает, так же как и то что делал я Вы тоже не знаете. Так что не надо трепом заниматься, и особенно перед 15-летним пацаном, он этого все равно не оценит, так как в этом возрасте мальчишки чувствуют кто "гонит", а у кого действительно есть авторитет.
Ко всем перечисленным Вами личным заслугам и регалиям, явно не хватает памятника при жизни.

V_S 20-12-2010 20:41

quote:
Originally posted by Тор:

Войны во дворах из-за места видел необнократно и даже с серьезными последствиями.
По поводу кто из нас болтун: а что на дорогах тоже живут? Или если там загазованность, выше, то надо такую же сделать во дворах?
Вам никто жути не нагоняет, "пойдите" в начало темы и почитайте ситуацию со здоровьем наших детей и с влиянием на него выбросов от автомобилей.

Давайте откроем глаза пенсионеру

1) Dect-телефоны
2) WiFi - роутеры (проверьте, сколько сетей WiFi видит ваша квартира)
3) Просто сотовые станции

Вот возможная причина рака. А может и нет. Ваши долбо.. бы экологи уперлись в один показатель. А вернее, просто не провели должного комплексного анализа, ибо бабла нет. А цель их просто и банально поссорить общество? Или просто ума недалекого, но это уже не лечится.

Про войны дебилов - не волнуйтесь. мы понимаем, что вы за себе подобных беспокоитесь - но они вымрут. Здесь или в Собяниниских резервациях.

Касаясь предложений tvn - правильной дорогой идем, товарищи. + цена во внутридомовом паркинге должна быть выше цены стоянки за домом.
Но возникает ряд юридических вопросов:

1) на каком основании запретить "неплатившим" парковку во дворе? Закона нет (нет. и можете не приводить свои трактовки закона - это филькина грамота), ТСЖ не имеет права не пускать собственника имущества к подъезду.

Мои мысли - все-таки закреплять места за "заплатившими",собственниками. Причем организовать парковку таким образом, чтобы заплатившие блокировали возможных неплательщиков. + жесткая ограда газона и детской и спортплощадки +5-6 гостевых мест.

2) что понимать под парковкой 2?, 3? , 4? часа. А если человеку ехать в ночь? логично оставить на 3-4 часа машину недалеко от дома.

Идея хорошая, но прорабатывать надо все юридические тонкости. И повернуть тему в конструктивное русло - "как нам правильно обустроить дворы",


PS - я както говорил о своем решении поддержать ТСЖ у родителей (кстати, 2-й этаж). 800 руб за брелок от шлагбаума + 500 руб в месяц за парковку во дворе. TVN сказал - "ФИ". Сейчас - передумал?

tvn 20-12-2010 23:08

Честно уже не помню. Но "мой" вариант предполагает не стихийную парковку как бог на душу положит, а с соблюдением элементарных требований по количеству машин, расстоянию от жилых домов, обеспечению проездов и всего того за что я тут агитировал.
На самом деле я ни от чего не отказался. Сможете выполнить требования - имеете право. Выделяйте участки, обустраивайте их и пользуйтесь на здоровье. А если нет, то такие мероприятия будут пустой тратой денег арендаторов, так как рано или поздно их вынудят привести все в порядок.

О влиянии электромагнитного излучения лично мне известно. Нового вы ничего не сказали. Но считается, что электромагнитное излучение от различных телефонов приводит к повреждению мозга. А у нас достаточно редкая патология.
WiFi и сотовая связь под большим вопросом. Достаточно не приближаться к источникам излучения. Мощность ослабевает очень быстро в зависимости от расстояния.

ZV 20-12-2010 23:56

quote:
Originally posted by SHaG:
-.." Общее это не значит ничье. Общее это когда что-то принадлежит группе лиц на равных правах"
так не бывает, очень хочется но не бывает.... если получится ввести
.....
за дет площадку так у них нет детей и быть не может а площадка общая....

Ну а что будет, если выйдут несколько жильцов и отремонтируют песочник на детской площадке? У них тоже появится моральное право говорить, что площадка их и всех приближающихся детей посылать в даль?

Или дедушка покрасит "железяку для хлопанья ковров" и обнесет ее цепью с замков?

Местная гоп-стоп молодежь покрасит в граффити скамейки и будут гонять с них бабушек/дедушек, обнеся скамейки забором из пивных бутылок.

Ну и т.д. Самый умный смажет маслом входную дверь подъезда и повесит амбарный замок и по вашему все они будут правы.

Для содержание дома ВСЕ платят в ГЖУ, ЖРП и вправе от них требовать чистоты, порядка у дома. Если вам по личной инициативе хочется что-то сделать полезное и доброе - это ваше право. Но безвозмездно, т.е. даром.

Тор 21-12-2010 01:52

quote:
Originally posted by V_S:

Давайте откроем глаза пенсионеру

1) Dect-телефоны
2) WiFi - роутеры (проверьте, сколько сетей WiFi видит ваша квартира)
3) Просто сотовые станции

Вот возможная причина рака. А может и нет. Ваши долбо.. бы экологи уперлись в один показатель. А вернее, просто не провели должного комплексного анализа, ибо бабла нет. А цель их просто и банально поссорить общество? Или просто ума недалекого, но это уже не лечится.

Про войны дебилов - не волнуйтесь. мы понимаем, что вы за себе подобных беспокоитесь - но они вымрут. Здесь или в Собяниниских резервациях.

Касаясь предложений tvn - правильной дорогой идем, товарищи. + цена во внутридомовом паркинге должна быть выше цены стоянки за домом.
Но возникает ряд юридических вопросов:

1) на каком основании запретить "неплатившим" парковку во дворе? Закона нет (нет. и можете не приводить свои трактовки закона - это филькина грамота), ТСЖ не имеет права не пускать собственника имущества к подъезду.

Мои мысли - все-таки закреплять места за "заплатившими",собственниками. Причем организовать парковку таким образом, чтобы заплатившие блокировали возможных неплательщиков. + жесткая ограда газона и детской и спортплощадки +5-6 гостевых мест.

2) что понимать под парковкой 2?, 3? , 4? часа. А если человеку ехать в ночь? логично оставить на 3-4 часа машину недалеко от дома.

Идея хорошая, но прорабатывать надо все юридические тонкости. И повернуть тему в конструктивное русло - "как нам правильно обустроить дворы",


PS - я както говорил о своем решении поддержать ТСЖ у родителей (кстати, 2-й этаж). 800 руб за брелок от шлагбаума + 500 руб в месяц за парковку во дворе. TVN сказал - "ФИ". Сейчас - передумал?


Д-б это ты, поскольку не знаешь, что различные причины, вызывают различные виды рака. Во-вторых чего спорить то, уже давно изучено что большинство онкологии в России идет от воздействия безапирена. То что у нас на душу населения (и осбенно детскую) намного больше онкобольных чем в других странах - это тоже известно. При спаде промышленного потенциала более чем на 60% откуда канцерогены летят? И почему пропорционально уменьшению промышленных выбросов не уменьшается онкология и другие заболевания. Вы все горазды трепаться, пока жаренный петух не клюнет ваших детей.

Тор 21-12-2010 01:56

"Про войны дебилов - не волнуйтесь. мы понимаем, что вы за себе подобных беспокоитесь - но они вымрут. Здесь или в Собяниниских резервациях".
______________________________________________________________

Хватит уж дерьмом то исходить. Кто из нас дебил жизнь уже показывает. Думаю что Кибальчиши не дадут и вам вымереть, они вас к культуре приучат.

warthog71 21-12-2010 04:33

quote:
Originally posted by Тор:

Вы забыли назвать сумму, котрую надо было вложить в избирательный общак ЛДПР.


В ходе последних выборов там уже шел разговор всего лишь о десятках тысяч рублей (причем на свои же листовки и проч.). Почему и предложил Вам такой вариант.
А если "вложить значимую сумму в партийный общак" - то можно идти от любой партии и со значительными шансами победить как минимум просто по партийным спискам.
В общем кто реально хочет - делает, ищет возможности не просто говорить на форуме.

warthog71 21-12-2010 04:38

quote:
Originally posted by Тор:
"Про войны дебилов - не волнуйтесь. мы понимаем, что вы за себе подобных беспокоитесь - но они вымрут. Здесь или в Собяниниских резервациях".
______________________________________________________________

Хватит уж дерьмом то исходить. Кто из нас дебил жизнь уже показывает. Думаю что Кибальчиши не дадут и вам вымереть, они вас к культуре приучат.


Уважаемый, здесь "дерьмом исходят" почему-то как раз апологеты Вашей точки зрения, не слушая никаких аргументов и всё апеллируя лишь к своему мнению и "ну это же очевидно". Именно для Вас существует "мнение свое и мнение неправильное". Именно Вы призываете к террору против всех кто Ваше мнение не разделяет. Быть может стоит задуматься СНАЧАЛА над своими словами и поступками? И поскромней что ль как-то с оскорблениями в адрес тех кто пытается с Вами общаться культурно и не "рубить сплеча", а сначала подумать над решением которое устроит всех, а не только Вас.

V_S 21-12-2010 08:16

quote:
Originally posted by warthog71:

Уважаемый, здесь "дерьмом исходят" почему-то как раз апологеты Вашей точки зрения, не слушая никаких аргументов и всё апеллируя лишь к своему мнению и "ну это же очевидно". Именно для Вас существует "мнение свое и мнение неправильное". Именно Вы призываете к террору против всех кто Ваше мнение не разделяет. Быть может стоит задуматься СНАЧАЛА над своими словами и поступками? И поскромней что ль как-то с оскорблениями в адрес тех кто пытается с Вами общаться культурно и не "рубить сплеча", а сначала подумать над решением которое устроит всех, а не только Вас.


Нифига, дайте мне тоже дерьмом покидаться в дедушку. Хотя, действительно, лучше новую ветку - "беседы с Тором". Может, старый партдеятель КПСС расскажет как он учился какашками кидаться.

V_S 21-12-2010 08:26

quote:
Originally posted by tvn:
Честно уже не помню. Но "мой" вариант предполагает не стихийную парковку как бог на душу положит, а с соблюдением элементарных требований по количеству машин, расстоянию от жилых домов, обеспечению проездов и всего того за что я тут агитировал.

Вот тут и возникают вопросы.
1. Самое простое - детская площадка, баскетбольная площадка + газон, пешеходная дорожка - хороший забор (см например немецкие дома) и машин там не будет. Это решается за деньги с того же брелка от шлагбаума + плата за стоянку.

2. Места для парковки. Если платим - то место должно быть гарантировано, иначе - лотерея - приехал а мест нет => какие-то запирающие устройства на "выкупленные" места. Либо приехал на ночь - заплатил какую-то сумму. Но кому и за что - это вопрос. Т.к. плата за охрану подразумевает ответственность охраняющего. Арендная плата - ну тогда надо как-то функции от времени стоянки прописать.

3. Гостевые места для парковки. Гости же приезжают? И как сделать так чтобы "гостевые" места не превратились в парковку "халявщиков"?

И все это дело возможно только с организацией ТСЖ, и приватизацией земли под домом, насколько я понимаю.

tvn 21-12-2010 09:10

Вопросы правильные.

Я вижу такой путь.
1. Решили привести в порядок двор.
2. Нарисовали план, повесили на подъезды для обсуждения.
3. Общее собрание и утверждение плана реконструкции, текста договора аренды мест для парковки.
4. Аукцион по аренде стационарных мест для парковки.
5. На собранные средства от аукциона проводятся работы по реконструкции двора. Проводится выделение мест для выигравших аукцион, огораживание тротуаров, газонов, детских площадок, гостевой стоянки.

Полученное в аренду место не предполагает услуг по охране, уборке и т.д. Это не стоянка. Это просто участок земли в которую еще надо вложиться чтобы привести его к нормальному состоянию. Сделать отсыпку например, оборудовать замком чтобы чужие не вставали.

Аренда например на 5 лет, но с ежегодными платежами в размере аукционного платежа. Через 5 лет опять проводится аукцион. Это шанс для новых жильцов ну и всех остальных тоже.

Единственное слабое место, которое я вижу в этом плане, это жильцы, заехавшие в этот дом после всех эти мероприятий. Им придется ждать нового аукциона.

Да, такие мероприятия возможно только при организации ТСЖ с выделением участка земли.

VVSK 21-12-2010 09:42

quote:
Originally posted by tvn:
Вопросы правильные.

Единственное слабое место, которое я вижу в этом плане, это жильцы, заехавшие в этот дом после всех эти мероприятий. Им придется ждать нового аукциона.


Это не единственное слабое место.

Гражданский Кодекс РФ
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц...

Жилищный Кодекс РФ
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности ... земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами.

А теперь подумайте, каким это образом Вы сдадите в аренду собственнику принадлежащее ему имущество и на каком основании Вы ограничите право пользования остальным собственникам, которые не выиграли аукцион

VVSK 21-12-2010 09:53

Из предыдущего поста вытекает следующий.

Почему собственники, имеющие автомобили, должны платить за пользование общим имуществом, а собственники, например имеющие детей не должны платить за пользование общим имуществом (песочница, детская, спортивная площадки и т.д.).

Почему пенсионеры, пользующиеся общим имуществом (скамейки во дворе и у подъезда) не должны платить за пользование общим имуществом.

Почему собственники, имеющие ковры, должны выбивать их во дворе бесплатно, увеличивая загрязненность двора и создаваю шум, который я слышу даже при закрытых окнах.

Нельзя выделять собственников по какому-то одному признаку и пытаться их дискриминировать. Поверьте, судебные тяжбы дело дорогое и когда Вам постоянно придется скидываться на адвоката, этот запал у Вас быстро пройдет.

tvn 21-12-2010 10:36

Вы наверное не сначала читали. Повторюсь.
1. Собственники владеют. Разницу между владеть и распоряжаться вы надеюсь понимаете. Раз собственность общая, и ничья персональная доля не выделена, то распоряжается собственностью собрание собственников.
2. Собрание собственников решает использовать часть общей собственности для каких-то целей. Имеет право? По-моему имеет. Чьи-то права нарушены? По-моему нет. Возможно пострадают чьи-то интересы, но тут уже работает принцип большинства голосов. Собственности кто-то лишился? Нет. Единственное ограничение - принятые решения собрания не должны нарушать законодательство РФ.

Собственники, которые будут платить, получают часть общей собственности в свое личное распоряжение. Возможно, что в размере превышающий свой пай. И именно за это они и будут платить. Именно они будут решать, кто именно и как именно (в рамках договора) будет использовать полученную в свое распоряжение часть общей собственности.

Родители детей, пенсионеры не распоряжаются ни детской площадкой, ни хлопалкой, ни скамейками. Соответственно с них и брать не за что. Они пользуются этой собственностью на общих основаниях. Вы же не будете сами у себя брать деньги за использование вашего компьютера?

Надеюсь, понятно изложил.

V_S 21-12-2010 10:48

quote:
Originally posted by VVSK:

Нельзя выделять собственников по какому-то одному признаку и пытаться их дискриминировать. Поверьте, судебные тяжбы дело дорогое и когда Вам постоянно придется скидываться на адвоката, этот запал у Вас быстро пройдет.

Это можно обойти, назвав-таки плату не арендной платой, а платой за охрану.

Но и это тоже спорно - навязывание услуги. Поэтому как легально брать арендную плату за стоянку авто - надо думать.

Возможно, конечно, попытаться плясать от нормативов стоянки, 0,8 квадрата на человека?, соответсвенно превышение как-то оплачивать.

V_S 21-12-2010 10:50

Возможно TVN прав насчет сдачи части двора в наем под парковку (сдают же стены сданий, подвалы и т.д. в аренду). Тут уже надо юристов спрашивать.