------------------
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...
quote:
Originally posted by Xserxio:
каждому по делам его
------------------
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...
http://www.tr.rkrp-rpk.ru/get.php?1230
"...Децильный коэффициент неравенства доходов - отношение средней величины доходов 10% наиболее состоятельной части населения (ДДСН) к среднедушевому доходу 10% беднейшей части (ДДБН).
ДКНД = ДДСН / ДДБН
Приближенно характеризует размах имущественного расслоения общества. В так называемых социальных государствах Европы, в частности Швеции, Дании, Норвегии в целях сохранения социального мира между бедными и богатыми ДКНД с помощью государственного регулирования поддерживается на уровне от 4,0 до 5,0. В царской России, по приближенным оценкам, это отношение достигало 25 - 30 (Б.Валентинов, Сов. Рос. 18.03.2004), что послужило основой социального взрыва. В СССР этот показатель укладывался в интервале от 3,5 до 4,5 (Основные показатели социально-экономического развития СССР. М. 1989,с.34). В современной Российской Федерации начиная с 1991 г. ДКНД регулярно увеличивался (см. таблицу), вплоть до величин 19,0 или даже 24,0 ("Вопросы статистики", N8, 2002).
Децильный коэффициент неравенства доходов в РФ за 1991-2000 гг.
1991 - 4,5
1992 - 8,0
1993 - 11,2
1994 - 15,1
1998 - 13,8
1999 - 19,0
2000 - 24,0
..."
В общем, яйца Вексельберга - не повод для радости.
В результате по числу миллиардеров уже в 2003 году РФ вышла на 3-е место в мире, уступая только США с Германией и отодвинув на 4-ю позицию Японию. Хотя "простых" миллионеров у нас меньше, чем в Японии, Англии, Китае и даже Индии. А уж по совокупному уровню доходов населения Россия находилась на 55-м месте, и, за вычетом состояния этой тончайшей прослойки долларовых мультимиллионеров и миллиардеров (которые на протяжении последних лет активно вывозят свои капиталы за рубеж), средняя цифра среднедушевого дохода граждан РФ оказывается намного, чуть ли не в 1,5 раза ниже официального уровня.
Как сообщил чуть ранее журнал Forbes, капитал 36 богатейших людей России ($110 млрд.) в 2004 году равнялся уже 24% ВВП страны
quote:
Originally posted by Эрдель:
Давно известно, что есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
quote:
Originally posted by tryper:
они бы сами сходили в службу занятости сначала, там за неделю надо в очередь ставать, в день принимают по 15-20 человек вот и маленькии процент получился=)
quote:
Originally posted by Xserxio:
Я согласен с цифрами статистики. Если у вас зп 6 р. это проблема и проблема ваша. Статистика же приведена как средневзвешенное а не как среднеарифметическое и цифра выведена правильно( у кого проблемы с арифметикой советую этот пробел закрыть)
ну-ну, какие медицинские работники получают 15к рублей?
те что в минздраве сидят? так это не медицинские работники, а кучка чиновников-пи**расов.
Децильный коэффициент это показатель того, насколько "средняя зарплата" не является "средней".
При нашем значении децильного коэффициента публиковать только уровень "средней зарплаты" бессмысленно.
Можно ещЁ по массовым профессиям приблизительно прикинуть без руководителей: врачи точно в минусе, учителя точно в минусе, офисный планктон большей частью тоже, на производстве где/как близко к 15 но мало где, в милиции большей частью меньше, в строительстве, но его не так много, в торговле меньше и тдтп; - даже трудно сказать, где у нас массого получают 15.
А вообще прикольно . Получаете вы 6, а средняя 15 = так и работать надо значит в 2,5 раза хуже)))). Опаздания, прогулы, забиванеие х..я на работу. Ни кто Вашу зарплату за вас отстаивать не будет, профсоюзов нет, раз работайте добросовестно и с голоду не пухните значит норм зарплаты достойные вас...
quote:
Originally posted by RINDIG:
Неужели врачи мало плучают ?
quote:
Originally posted by RINDIG:
Им выгодно чтобы люди болели.
quote:
Куда Вы деньги-то деваете, что с больных дерёте?
quote:
Originally posted by tvn:
Зарплата городских чиновников зависит от средней з\п в городе.
quote:
я вот например работаю за 1.5 - 2 тыщи
Опять таки до 15600 никак не дотягиваешь )))))
Церковь значит имеет право на эти деньги, а ее граждане и население имеют право лишь на шиш и тот без масла.
quote:
Я вас умоляю, подскажите мне пожалуйста, где находится нормальная, не коммерческая больница. Пример; Автозаводская поликлинника. К специалисту попасть просто так-не реально/либо очередь до открытия занимать чтоб номерок урвать, либо я и своей зарплаты не увижу сидя в "живой очереди"/. Выход один- идти платно. На исследования таже ерунда. УЗИ- запись на пару месяцев, платно-да хоть сейчас. В стационарах даже перевязочный материал свой. Куда деньги уходят?
quote:
медицина должна быть бесплатной...
quote:
Я не медик. Но если у вас по плану прием 16 человек, а стоит 40 и все болеют, а рабочий день кончился и платят тебе шиши. Вот и вся дилемма врачей. Если она еще и есть у кого. А государство должно либо платной сделать медицину - чтобы врачи отвечали за результат, либо бесплатной, но доступной. Хотя это в другую тему.
quote:
по 70- 80 тыс...
quote:
по 70- 80 тыс
quote:
не там работают... или брать не умеют...
quote:
Originally posted by VAZA:
У меня подруга в роддоме работает, получает по 70- 80 тыс... часть зарплатой, часть наликом...
quote:
Originally posted by VAZA:
У меня подруга в роддоме работает, получает по 70- 80 тыс... часть зарплатой, часть наликом... просто те врачи, кто по 6 тыс получают- не там работают... или брать не умеют...
за такое и наказать могут. Так можно и с чиновниками (да с кем угодно) сравнить, из которых некоторые берут, а некоторые нет. И вообще почему врач должен уметь брать? ИМХО врач должен уметь лечить, а зарплату платить - это обязанность государства.
quote:
Originally posted by LopshoPe'dun:
2tryper
Я вас умоляю, подскажите мне пожалуйста, где находится нормальная, не коммерческая больница. Пример; Автозаводская поликлинника. К специалисту попасть просто так-не реально/либо очередь до открытия занимать чтоб номерок урвать, либо я и своей зарплаты не увижу сидя в "живой очереди"/. Выход один- идти платно. На исследования таже ерунда. УЗИ- запись на пару месяцев, платно-да хоть сейчас. В стационарах даже перевязочный материал свой. Куда деньги уходят?
ну-ну, врачу похрену как вы пришли - платно или бесплатно очередь отстояли.
очереди не врачи делают - а тупые чинуши минздрава, которые сокращают ставки врачей.
ну и плюсом жена как-то узнавала сколько ей с медсестрой идет с каждого пациента - без разницы платный или нет - че-то около 10-15 рублей......
зато с пациента по тому же полису около сотни снимают за это же, но там видимо за счет усушки, утряски, % за перевод и т.д. по пути из фонда в больницу такая сумма остается.
quote:
роддом - это несколько другая ситуация. как наверно и стомотология.
Касаемо зарплат врачей
quote:У меня знакомая работает в поликлинике медсестрой, с учетом того, что у них недавно урезали процент за платные услуги она стала получать около 5 на руки (раньше было около 7). Врачи, я так полагаю, в любом случаи больше должны получать.
4-6 тысяч в среднем это много или мало?
quote:
хирург высокого класса с большим стажем работы, который каждый день проводит по несколько операций, получает 14 тыс.
quote:
Originally posted by Katrin23:
не может быть. видела расчетку одного хирурга, тоже с большим стажем работы - 20 тыр
Говорю как есть, ничего не предумываю. Возможно еще от конкретного учреждения зависит. Да и 20 тыр - это не так уж много для человека, от которого каждый день зависят жизни людей. 70-80 тыр тут и рядом нет.
quote:
Originally posted by SLAWICK:
Да, действительно, хирург получает 20 тыс. руб. !!! Как не стыдно(((
А кому стыдно должно быть???
Мало платят - меняй работу. Унылый город (регион) - езжай в другой, где лучше. Патриот региона (города) - думай перед выборами. Облажался на голосовании (обманули) - на баррикады. Поддержи пенсов и иже с ними. Нытье на форумах - не панацея.
quote:
Мало платят - меняй работу.
Легко сказать, не всегда есть возможность.
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:
Мало платят - меняй работу.
quote:
Originally posted by ПоДушка:Легко сказать, не всегда есть возможность.
Я сначала сделал, а потом сказал.
quote:
Originally posted by DanilRu:
Приемлемо к небюджетникам. А кто лечить то нас будет, кто учить детей наших будет, кто будет спасать от ЧС и пожаров, если все вдруг найдут себе другую работу?
А если ты сидишь в офисе или магазине и тебе з/пл кажется маленькой, то тогда конечно да,меняй, может найдешь что получше.
Все работу не сменят. В 90-е в бандиты и на рынки торговать не все пошли, а ситуация в те времена хуже была.
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:Я сначала сделал, а потом сказал.
Это равно-сначала сделал потом подумал, что же я сделал.) Это не норма.
quote:
Originally posted by SASH18:
Меняй работу, легко сказать. А если тебе 50,и кругом на тебе хотят заработать, а заплатить потом, в лутшем случаи. Как быть?
За кого голосовали, уважаемый?
quote:
Originally posted by SASH18:
А чёрт его знает за кого, да и разве в этом дело. Просто каждый работодатель считает себя маленьким корольком, и в своём маленьком государстве, как хочет, так и вертит, а чисто человеческие отношения для него-это заоблочная тема.
Рабское мышление, уважаемый...
Может Вы суперпрофессионал, хороший семьянин и тэ дэ, но за вас никто ничего делать не будет. Отстаивать надо свои интересы.
quote:
У меня подруга в роддоме работает, получает по 70- 80 тыс... часть зарплатой, часть наликом
quote:
получаю чуть меньше зарплату в месяц , той которая в первом посте, живу плохо на неё, хватает только на еду, кварт плату, и мелочи, работаю на ещё 2х работах неофициально, трудно жутко, но по другому выжить не возможно, пока молодой - зарабатываю ,
quote:
У меня подруга в роддоме работает, получает по 70- 80 тыс... часть зарплатой, часть наликом
quote:
Originally posted by bif:
Тут имеется ввиду и преподаватели высшей школы.
quote:
Originally posted by Katrin23:
20 тысяч - это по официальной расчетке. и сколько налом люди приносят? человек явно не бедствует, все свои хобби реализует по полной программе
а сфигали он должен брать взятки, хирург не должен трястись ,думать чем ему кормить родных сегодня, он должен о пациентах думать, при 20к мало подумаешь. и 20 это явно при 5,6,7,10 суточных дежурствах, то есть в тоге 2-3 ставки. А какой он после 10х суток, зачастую через день, днем будет на работе ,кто нибудь думает?
quote:
Originally posted by tryper:
какие деньги кто врачам дает?? с тебя хоть раз что нить брали? ты сходи в нормальную не комерческую больницу, спроси сколько они зп получают.
quote:
Originally posted by Dialex:
И вообще почему врач должен уметь брать? ИМХО врач должен уметь лечить, а зарплату платить - это обязанность государства.
quote:
Originally posted by DanilRu:
20т.р.-это з/пл.
Лично я по примеру своих родителей, дедушки всегда сую в карман деньги врачу, сестричкам когда кто-то из своих лежит в больнице. Чтобы типа лучше лечили и ухаживали(хотя знаю, что будут относится одинаково).А после выздоровления подарочки какие-нибудь.
quote:
Originally posted by Dialex:
U-la-la!
+1. Ну нет таких зарплат. У меня знакомый - хирург высокого класса с большим стажем работы, который каждый день проводит по несколько операций, получает 14 тыс.
quote:
Originally posted by Yu-Rock:
а сфигали он должен брать взятки, хирург не должен трястись ,думать чем ему кормить родных сегодня, он должен о пациентах думать, при 20к мало подумаешь.
quote:
Originally posted by Savage:
так что все крутятся как могут...
quote:
Originally posted by vasyazz:
ну и ушлые обсуждения! зависть у людей на чужую зарплату что ли???
писееец, причем тут зависть попробуйте пожить сами на 5 тысяч в месяц, посмотрим какие у вас чувства это будет вызывать, когда чиновники будут говорить о том, что вы получаете 15 тысяч в среднем, которых вы в жизни то не видели!!!!
извините, но вы-тупица, только зажравшийся человек мог такой коммент оставить
quote:
Originally posted by КозявкаНосопыркина:
ну кому то просто не дано больше получать, в силу физических, ментальных и прочих способностей!
а есть люди, которые делают очень полезную работу, но получают за нее копейки! без работы которых сложно обойтись!
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:А кому стыдно должно быть???
Мало платят - меняй работу. Унылый город (регион) - езжай в другой, где лучше. Патриот региона (города) - думай перед выборами. Облажался на голосовании (обманули) - на баррикады. Поддержи пенсов и иже с ними. Нытье на форумах - не панацея.
К сожалению, людям с подобымн подходом способных менять и уходить тугда где лучше - в общем активно отстаивать свой жизнененный уровень не прожить без людей - которые так делать не умеют, потому как они для(за) нас делают очень много работы.
Я думаю соотношение первых ко вторым примерно 1:5.
Должны ли вторые жить с тем доходом который сейчас они имеют? Нет не должны. Потому, что сколько бы они не были не активными, качество их работы от размера вознаграждения все равно зависит.
Вооще говоря люди могли бы иметь в разы большее вознаграждение если бы не огромная, неэффективная (бессмысленная и беспощадная) гос. машина по перекачке наши денег в карманы власть имущих.
з.ы. сам знаю кучу врачей, которые в принципе весьма неплохо живут, однако если спросить - нравится ли им жить за счет "благодарных пациентов"- думаю 90% скажут "ой как не нравится".
И да, кроме лечащего врача и пары особо высокотехнологичных анализа, в любом стационаре есть (и без них ни куда ни чего не зашевелится) очень много других врачей (медсестер и санитарок), которые "благодарности" пациентов ни когда не видели.
з.з.ы. 20 тыщ у врача - полюбому с учетом белых платных услуг.
Например, министерство образования http://udmedu.ru/content/blogcategory/164/207/ или министерство здравоохранения http://minzdravur.ru/content/view/115/81/
quote:
новые выверты статистики:
В Москве среднемесячная зарплата работников органов исполнительной власти в первом полугодии составила 48,5 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге - 52,7 тысячи рублей. По сравнению с первым полугодием 2009 года эти показатели увеличились на 7,3 процента и 11,7 процента соответственно.
http://lenta.ru/news/2010/09/09/wage/
quote:
Originally posted by CORNHOLIO:За кого голосовали, уважаемый?
голосуешь за КПРФ побеждает ЕР
голосуешь за ЛДПР побеждает ЕР
голосуешь за СР побеждает ЕР
голосуешь за яблоко побеждает ЕР
не голосуешь побеждает ЕР
На жопу жены Оско-ва тратится 50 зарплат нефтяников в месяц
к зиме ваша средняя зарплата в 15 тысяч в пересчете на уровень цен на продукты питания бензин коммунальные платежи будет уже 8...
Какая ещё нужна статистика?
quote:
Originally posted by Jok.udm:
Я что-то про полупопия не понял... Куда там 50 зарплат уходит, а?
quote:
Originally posted by Дали:
Ух ты,теперь я зарабатываю больше среднего. Я не нищеброд, а средний класс!
quote:
На жопу жены Оско-ва тратится 50 зарплат нефтяников в месяц
quote:
12696Руб
quote:
Originally posted by ynsurgent:
значит зря врачи,воспитатели д.с и педагоги жалуются на нехватку денег)))
это с чего такие выводы?
по крайней мере у врачей в городских поликлиниках зп меньше, или я как то неправильно сарказм автора поняла...
quote:
хирург высокого класса никогда 14тыр не будет получать официально, да работа не из легких... но и неофициальный доход у такого хирурга будет выше в разы
2savagе
то есть вы хотите сказать, что при подсчёте среденей зарплаты учитывались подарки врачам и учителям, взятки "гайцам", откаты и взятки чиновникам?