quote:
Originally posted by Мэллори:
кто-то же должен работать в том же детском саду за такие деньги,правда?[/B]
Гм... Я думаю, что за такие деньги никто не должен работать... А пока находятся желающие - век вам не видать хороших зароботных плат
quote:
Originally posted by Tk1:
просто кто-то же должен работать в дет. саду.
Я вообще считаю, что никто никому ничего не должен... Вы думаете, что в детских садах города Москвы нянечки получают столько же, сколько и в Ижевске? Или у московсих няничек з/п на 13% ниже (у них ведь нет уральского коэффициента)?
Щедроты эмира
Еще одной страной, решившей <утопить> недовольство граждан в деньгах, стал Кувейт. В этом государстве почти 80% жителей заняты на госслужбе. Нефтяная госкомпания Kuwait Petroleum Corporation объявила о повышении зарплат, неженатым студентам стипендии повысили в два раза, а женатые стали получать и того больше - по $1200 в месяц. Власти страны сообщили о планах повысить пенсии на $700 в месяц. Всем военнослужащим, с уже полученного одобрения Парламента, зарплаты поднимут на 70-115%.
Остальным госслужащим зарплаты повысят в два раза. Все эти действия обойдутся бюджету государства в $700 млн в год. Кроме того, вице-премьер страны предложил избавить граждан от необходимости платить за электричество и воду, а эмир заявил о том, что в течение 14 месяцев люди смогут получать бесплатную еду. Все жители могут получить единовременный грант в размере $3500. Это добавит в расходную часть бюджета еще около $5 млрд.
quote:
Originally posted by dragonmet:
У меня мама учителем работала. Этим летом была зарплата 4500 р.
quote:
нянь нанимать за 7 тыщ в месяц
quote:
Originally posted by merci:
многие ее коллеги ушли работать в семьи нянями, работают 2 через 2 за 10-12 тысяч, при том, что мамы детей дома сидят.
quote:
Originally posted by Emili@:
+1
Только это же официальные цифры. Черненькая в конвертиках на порядок выше.
вообще-то порядок - это в 10 раз значит