Ижевские события и новости

Ижевск - город трудовой доблести!

SAVL 05-07-2020 07:16

Спасибо за предупреждение. Постараюсь донести мысль но уже без мата.

quote:
Originally posted by samtakoi:

городам Российской Федерации, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность




Почему только во время голосования за передел конституции?
Почему не пять лет назад? Не десять... не пятнадцать... не двадцать?

-----------

На российских телеканалах, наша любимейшая власть запретила произносить несколько слов.
Два из них:
"Элита" (чтобы не раздражать работяг).
И самое запрещённое:
"Пролетариат" (чтобы не нервировать элиту).
Всё остальное - лицемерное словоблудие, рассчитанное на людей, мягко говоря, очень не далёкого ума.
В особенности эта "трудовая доблесть" (в городе, в котором при этой власти уничтожено большинство крупных и средних предприятий, а на оставшихся, работяги вынуждены мириться с унижениями, жёсткими условиями труда и практически полным бесправием).

SAVL 05-07-2020 08:32

quote:
Originally posted by e-go:

https://izhlife.ru/policy/1307...skiy-zavod.html
https://yandex.ru/news/story/N...6fe5028b74eb9af

https://udm-info.ru/news/polit...ost-cherez-prud




Пробежался по ссылкам.
Что касается тракторов производимых в Удмуртии или продлённых ул"10 лет Октября" и "Проспекта Калашникова" - ничего не знаю.
Не знаю, может и мост через пруд уже построен... и многоуровневые развязки...
Совершенно нет времени интересоваться. Нужно круглосуточно "пахать", чтоб оплатить коммунальные счета и хотя-бы немного поесть).

Но по одной из ссылок: "Рядом с дорогой в аэропорт Ижевска немцы построят фармацевтический завод"... могу сказать.
У меня жена успела поработать на предприятии которое инвестировали немцы. Она правда не шприцы изготавливала, а упаковывала какие-то лечебные системы для больниц в ручную(!). И не совсем в том месте и не совсем на "заводе".
Она мне рассказывала как немцы, приехали инспектировать предприятие, куда были вложены их денежки. Они просто в шоке были, что стали спонсорами средневекового предприятия, где практически всё делается в ручную, кустарным способом.
Потом жену перевели с упаковки на производство и там она еле выдержала один день. Остаться без рук за смехотворную зарплату, это не разумно.

Единая Россия - партия прекрасных слов, радужных обещаний и воодушевляющих телевизионных сюжетов.

На деле всё ровно наоборот.

Кстати, касаясь коммунальных счетов...
У меня назрела необходимость перенести газовую колонку и поменять тубы и канализацию. Старшая по дому сразу предупредила, что частники сделают дешевле, чем обращаться в ЖРП.

gerus 05-07-2020 09:02

quote:
частники сделают дешевле, чем обращаться в ЖРП.

С ЖРП можно потом спросить, в случае обнаружения протечек. А частников потом не дозовёшься, в случае обнаружения брака. Это надо тоже учитывать )))
SAVL 05-07-2020 09:22

Как раз, всю систему водопровода и канализацию приходится переделывать после предыдущей жилищной компании. Сомневаюсь, что в новой работают высококлассные специалисты.
У кого руки из правильного места растут, тот не пойдёт в шарагу работать, он на "вольных хлебах" больше заработает. И без работы точно не останется. А эти "спецы" в жилконторах будут на работе баклуши бить и получать зарплату с наших ежемесячных отчислений.
AKAD 06-07-2020 10:25

quote:
Originally posted by SAVL:

У кого руки из правильного места растут, тот не пойдёт в шарагу работать, он на "вольных хлебах" больше заработает. И без работы точно не останется. А эти "спецы" в жилконторах будут на работе баклуши бить и получать зарплату с наших ежемесячных отчислений.



ну и нахрена тогда эти заводы нужны?!?! мастера с "болота" отлично справляются без всяких современных корпусов и начальников\начанльника.
вот нашелся тут некий "радмир 2016", проверю его.
https://izhevsk.ru/forummessage/239/5907251-0.html