Ижевские события и новости

68-я Всероссийская многодневная велогонка на призы газеты "Удмуртская правда"

Finist 23-06-2019 20:58

В соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из 15 субъектов России. За последние годы эта велогонка стала рекордной по количеству участников и сильнейшей по уровню. Можно сказать, что это была самая интересная гонка на территории Удмуртии - Вячеслав Харин, организатор 68-й Всероссийской многодневной велогонки.

Открытие гонки

СОЛК <им. Г.А.Кулаковой>

Finist 23-06-2019 21:00

Удачных стартов и финишей велогонщикам пожелал победитель первой многодневной велогонки, прошедшей в 1951 году, легенда спорта, Владимир Васильевич Осинцев

Finist 23-06-2019 21:07

Разминка перед стартом

Finist 23-06-2019 21:11

Старт первого этапа велогонки: групповая гонка 110 км

Finist 23-06-2019 21:13

Finist 23-06-2019 21:16

4 этап, групповая гонка 120 км., Биатлонный комплекс , АУ УР РССК им. генерал-майора А.М.Демидова
Последний круг

Finist 23-06-2019 21:17

Финиш

Finist 23-06-2019 21:20

Парад закрытия и награждение.

Finist 23-06-2019 21:25

Победителем гонки стал Сергей Курьянов из Тюменской области. Он сохранил майку лидера гонки с первого до последнего этапа. Курьянов, кроме того, завоевал майку активного гонщика. На вторую строчку в генеральной классификации неожиданно поднялся Валерий Фаткуллин, также из Тюменской области, который до заключительного этапа занимал четвертое место.

За третье место развернулась ожесточенная борьба между Захаром Левашовым, велогонщиком Удмуртии, и Глебом Кугаевским, представляющим Тюменскую область. Тысячные доли секунды позволили Захару сохранить за собой призовое место.