(с) Мария Соловатова
НУЖНА ПОМОЩЬ!!
Друзья, товарищи, коллеги, человеки! Сильно нуждаемся в вашей помощи! Никогда для себя ничего не просила, вы все знаете это, но теперь понимаю, что нам с Максом Сурниным в одиночку не справиться. 3 года нервов.
По наивности и вере в порядочность мы передали одному питерском музею на экспозицию скульптуры. На реализацию никто не уповал особо, нам предложили на пару лет выставиться, детишек радовать, а потом все вернут сами.
Проходит два года, пишу, звоню, получаю какие то вялые отписки, что контактное лицо этим на занимается, занимается уже другое. А у меня нг, лёд, голова занята другим. И вдруг чисто случайно вижу в интернете, что открылся филиал в Москве. Порадовалась за ребят, развиваются. Захожу на сайт, и обомлеваю-вижу наши скульптуры. Я в шоке, списываюсь с администрацией. Мне говорят, что они ничего не знают, скульптуры им по какому-то аукциону передали. Конечно же, врали. Тк ген дир в обоих музеях один - передал сам себе. Вранье выяснилось. Ведь мне цинично предложили заключить новый договор с реквизитами, где стояла та же фамилия. На ответхранение!!! Т. Е. теперь за то, что они выставляют наши скульптуры нам предложили им ещё и доплачивать. Возвращать по прежней договорённости они отказываются, глумливо заявляя, что им чужого не надо, забирайте сами. Прекрасно осознавая, что мы так быстро денег не найдем.И это правда. Вместо того, чтобы зарабатывать деньги и заниматься чисто коммерцией, мы проводили фестивали, в которые сами вкладывали заработанное. Занимались благотворительностью, украшая свой город. Для понимания-это как Вы ходите на работу полгода, зарабатываете, а остальные полгода ходите на работу даже не бесплатно, а ещё в неё и вкладываетесь. Скульптура - недёшевое по себестоимости удовольствие.
Дальше началась катавасия. Оказалось, что две самые большие скульптуры остались в Питере. Год их довозили до Москвы. В мае пришло фотоподтверждение, что они в Москве. В музее мне пообещали помочь с погрузкой.
Но с тех пор они не берут трубку, все звонки на мобильные игнорируются. Скульптуры ещё в музее, их видели перед нг. Но теперь есть понимание, что они и отдавать их не хотят. Что скульптуры могут так же без моего согласия уехать в неизвестном направлении. Скульптуры надо забирать. И вы все их знаете, они стояли в Ижевске на Красногеройской несколько лет. Бык, динозавры, собака, скорпион...
Вариант, что найдётся человек с невероятной харизмой и силой убеждения и убедит вернуть по договорённости силами владельца музеев, самый фантастический. Ни чести, ни гордости у людей.
Второй вариант, самый реалистичный-помочь с доставкой. Нужен максимально дешёвый транспорт. Это целая фура, 12 метров. Вес небольшой, но скульптуры габаритные.
И помочь средствами на оплату фуры и манипуляторов.
Номер карты 5336 6900 2580 8652
Прошу вас посильной помощи в возврате скульптур Железного Макса домой, в Ижевск! Мы делали и делаем для этого города и мира все, что в наших силах, чтобы они стали прекраснее. Очень надеемся, что и родной город и мир нас не бросит в трудную минуту. Потерять скульптуры, это как потерять детей. Но веру в людей потерять ещё горше...
Посты в вк и фб
https://vk.com/solomary?w=wall15617318_3154%2Fall
https://www.facebook.com/solovatova
_
_
_
_
quote:
Прошу вас посильной помощи в возврате скульптур Железного Макса домой, в Ижевск! Мы делали и делаем для этого города и мира все, что в наших силах, чтобы они стали прекраснее. Очень надеемся, что и родной город и мир нас не бросит в трудную минуту. Потерять скульптуры, это как потерять детей. Но веру в людей потерять ещё горше...
А что касается форума - ну посмотрите, какие темы и кем на ИжСиНе в последнее время обсуждаются %) какая от них помощь, только посраться, повздыхать о советских временах, да власть поругать с дивана.
В истории с Башней Ижмаша что было?
Восставливают полным ходом Символ города, треск стоит, ага
Плевать здесь большинству и на символы, и на городскую среду, и на художников.
*извините, накипело. сто лет в эту ветку не заходила
quote:
Originally posted by ShokolaDniCz@:
в подобных ситуациях не лишнее написать ВК или Facebook Бречалову и главе СПБ
quote:
Originally posted by Pe_Na:
можно рассчитывать только на себя и своих близких
quote:
Изначально написано RUSSELLL:
И на Пену)
ПЫСЫ а чё эти "памятники" таскать тудасюда? вешайте ценники прям в мск с припиской самовывоз и алга
quote:
Пену)
quote:
Originally posted by RUSSELLL:
И на Пену)
quote:
Originally posted by dr.NIg:
Перечислил денюжку. Полагаю, доброе дело.
quote:
Изначально написано RUSSELLL:
Можно тоже свою карту размещу мне на протеин надо
Так-то это беспредел. Я бы в суд подала.
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Так-то это беспредел. Я бы в суд подала.
Ну вот смотри. В продолжение нашей беседы про Питер и Ижевск.
С одной стороны - кидалово со стороны питерских "партнеров"
Не, понятно, что наши, ижевские, накосячили при оформлении документов и не предусмотрели пункт об ответ.хранении. Зато опыт на будущее, что передачу ценных вещей следует оформлять у грамотных юристов, хотя бы попервоначалу. Но никогда не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает))
А с другой - жителям и форумчанам тутошним вообще нет дела ни-до-чего.
Точнее, дело-то есть, - на форуме кнопками ворочать.
Но сделать что-то реальное за них всегда должен кто-то другой.
Так что ты была права.
И в теме про Башню в т.ч.
Мы в Ижевске имеем то, что заслуживаем.
"Сталевары, ваша сила в плавках!"
quote:
Originally posted by Pe_Na:
И в теме про Башню в т.ч.
Суды это дело очень сложное и затяжное, плюс нервы, плюс ещё много чего.
Мне хоть такое искусство и не близко, но я считаю, что это культурная и историческая ценность и она должна быть на родине. И ее авторы-это жители Ижевска. В данном случае скандал хороший не помешал бы, и сплоченность ижевчан. Не сколько даже деньгами скинуться, а если тут юристы есть хорошие-помогайте.
Уверена, что через много лет эти скульптуры будут исторической ценностью как искусство сегодняшнего времени и важно не потерять авторство. Ну и на сегодняшний день, есть возможность прославиться хорошо по всей стране за счёт скандала, и заработать на этом же денег. Я бы так и сделала.
quote:на здание надо 4-5млрд., непосредственно на саму башню, причем до пожара, нужно 600млн в ценах 2017г, так что навряд ли ее вообще в этом веке реставрируют, и с народа таких денег никогда не соберешь
Изначально написано Pe_Na:
В истории с Башней Ижмаша что было?
Восставливают полным ходом Символ города, треск стоит, ага
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Когда в схеме участников много и не разберёшь кто виноват и с какой стороны подстава пошла, на это даже время тратить не стоит.
Ну и четко про то, когда "время тратить на кто прав, кто виноват, не стоит": помнишь, я недавно у тебя в теме про блог Варламова написала - история с пожарной машиной в Питере. Только ссылку постить передумала %)
Так вот.
Где-то у вас в одном из районов новостроек проезды были заставлены машинами и пожарная на вызов проехать не смогла. Но это типичная история. В Ижевске на И.Закирова она тоже не проедет ночером много где (триразатьфу)
На видео люди на руках растаскивают эти тачки.
Потому, что надо - сейчас.
Не разбираясь, какие олени это нагородили, и какие власти законы напридумывали
Я поэтому и говорю тут, что нужно собраться толпой специалистов и помочь. К сожалению, на сегодняшний день правды нигде не найти. Вот так отжали за здорово живешь, да ещё скорее всего думают, что авторы недалекие деревенские вани-дурачки. Талантливые, но не смыслящие ни сколько это стоит, ни о своих правах не осведомлённые. Тут надо бороться, причём в двух направлениях. Копать юридически тихо и въедливо, во-первых. Орать, раздуть скандал, писать жалобы везде где можно, привлечь Телевидение (федеральные каналы) и соц.сети, во-вторых.
У нас тут же из телека тоже есть товарищи. Почему бы не сделать репортаж на злобу дня?
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Тебе какой протеин-то еще? Ты итак скоро лопнешь! (Зы. Привет )
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
У нас тут же из телека тоже есть товарищи. Почему бы не сделать репортаж на злобу дня?
я бы на месте хозяев скульптур распилил бы их там где они есть под лозунгом "недоставайся же ты ни кому", сдал в ближайший металлолом и напился в ближайшем кабаке. да жалко, но в следующий раз умнее будут.
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Есть тут на форуме журналисты. Вот и пусть помогают вернуть культурное наследие.
тут мне кажется больше инстаграмм и прочие ЖЖ с ВКонтактами больше помогут.
quote:
Изначально написано VAZda12:
тут мне кажется больше инстаграмм и прочие ЖЖ с ВКонтактами больше помогут.
там дурнее люди сидят???
quote:
тут мне кажется больше инстаграмм и прочие ЖЖ с ВКонтактами больше помогут.
они везде сидят, поэтому и шумиху подняли везде. Тут как всегда междусобойчик получился, одни и те же написатели из темы в тему ходят, как в коммуналке встречаемся.
Но просмотров в разы больше.
quote:
Originally posted by sifon22:
там дурнее люди сидят???
quote:
Originally posted by Дизель18:
они будут произведение автора
quote:
продайте их там в москве, деньги там есть, желающие найдутся, а для Ижевска что нибудь другое сделаете. Чего с ними носится по стране и переживать? Нужно вперёд двигаться не зацикливаться на одном, даже у нового владельца они будут произведение автора, а это реклама, тем более в столице, а не у нас тут на отшибе.
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Тем более,думаю, что после произошедшего они поднимутся в цене
quote:
Микеллианджило что ли или Куинджи?)))) их бы по себестоимости продать, уже хорошо
quote:
Originally posted by sahapoff:
Документы есть о передаче скульптур?
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Копать юридически тихо и въедливо, во-первых.
quote:
Originally posted by vidadi:
на здание надо 4-5млрд., непосредственно на саму башню, причем до пожара, нужно 600млн в ценах 2017г, так что навряд ли ее вообще в этом веке реставрируют, и с народа таких денег никогда не соберешь
quote:
Originally posted by VAZda12:
да хоть 10 раз они тут будут. без указания сверху они не пошевелятся.
quote:
Маша сказала
quote:
Изначально написано RUSSELLL:
а сахарный сироп жива еще?
Да
quote:
Originally posted by Надейка:
Маша сказала, что 7 тыс всего пришло. Она в Москву едет в воскресенье. Я ещё ей переведу. Билеты и проживание там хоть компенсируем.
quote:
Другими словами - варягам наплевать. И это понятно, это не их город и не их символ.
Проще снести нафик и ТЦ поставить с видом на пруд. Или гостиницу.
С народа да, не соберешь.
Это только Михайловский Собор всем миром строили и восстанавливали.
quote:
Originally posted by vidadi:
здание является режимным объектом, находится в федеральной собственности и никаким варягам и народным строителям не разрешат его трогать даже с благими намерениями. Что уж государстсво решит, так и будет.
quote:
Другими словами - варягам наплевать. И это понятно, это не их город и не их символ.
quote:
Originally posted by vidadi:
режимным объектом
quote:ааа, а то выглядело так, будто это новое руководство ур)
Изначально написано Pe_Na:
Это я и мела в виду, когда писала, что
quote:
Originally posted by vidadi:
а то выглядело так, будто это новое руководство ур)
quote:
силы кончаются, а отчаяние растет. Сейчас она читает слова поддержки и плачет.
quote:
Originally posted by vidadi:
а что люди могут сделать..
quote:
Originally posted by sifon22:
а почему именно сейчас силы кончаются, а не в январе или апреле?? в чём необходимость срочносрочно везти "памятники" прям ни жить, ни быть???думается, за месяц, два, три /пока копятся или зарабатываются деньги/ с этим "культурным наследием" бы ничего не случилось
quote:
Originally posted by sifon22:
если это действующая выставка, что мешает подать в суд и наложить меры обеспечения по иску к хозяевам выставки, другими словами наложить арест на всю выставку???
quote:
Originally posted by Дизель18:
продайте их там в москве, деньги там есть, желающие найдутся, а для Ижевска что нибудь другое сделаете. Чего с ними носится по стране и переживать? Нужно вперёд двигаться не зацикливаться на одном, даже у нового владельца они будут произведение автора, а это реклама, тем более в столице, а не у нас тут на отшибе.
quote:
Originally posted by sifon22:
не, ну оно понятно, что крикнуть-дайте денег это оно легче....
*я считаю, что предложить помочь (именно в корректной ситуации) правильно.
еще я от размещения на форуме категорически отговаривала ))
quote:
предложить помочь (именно в корректной ситуации) правильно
quote:
я от размещения на форуме категорически отговаривала
quote:
поскольку ты пресс-секретарь,
quote:
Originally posted by RoYAl:
В первом посте надо обозначить конкретную сумму
Легко, тыщ 500 пишите, навскидку с запасом. Надейка и другие за металлолом еще скинут легко
quote:
Ну а собирать деньги под какими-то кривыми предлогами - так вообще мошенничество чистой воды.
quote:
Originally posted by RoYAl:
В первом посте надо обозначить конкретную сумму, желательно подтверждённую документально прайсами на услуги погрузчика, фуры, билеты, гостиницу. И периодически показывать поступления денег. Тогда станет понятно, для чего и сколько надо. И будет больше доверия и понимания.)
quote:
Originally posted by sifon22:
а сейчас в ветках размножаешь ссылки???
И да, первый пост я бы переделала как модератор посоветовал.
Только ТС - не я
quote:
Originally posted by Egor1986:
Кстати, а как приобретался данный металлолом, чеки, договора есть? Или металлолом приобретен незаконным способом? Много вопросов, особенно СК и прокуратуре...
quote:
Originally posted by Egor1986:
Надейка и другие за металлолом еще скинут легко
Если о самой идее обратиться к широкому кругу людей, то идея "краудфайндинга" as is в том и состоит, что
quote:
Конкретно поставленные задачи подталкивают людей на помощь
quote:
что эксплозивные дебилоиды, которые сюда с политики переселились
quote:
В куче получилось и обращение к "своим", и к "общественности"
quote:
Originally posted by Надейка:
Вот я когда искала доноров крови
Про здоровье и жизнь человека речи не было и быть не может в данном вопросе, я писал это выше.
quote:
Originally posted by Надейка:
А сейчас в век всемирной паутины это сделать легко и просто
Вот именно, поэтому и просят на каждом углу скинуться перевезти сомнительный металлолом и прочего 5-го 10-го, и вопроса о здоровье и жизни человека вообще не стоит, не нужно приравнивать эти 2 понятия.
quote:
Про здоровье и жизнь человека речи не было и быть не может в данном вопросе
quote:
Originally posted by Pe_Na:
Это для вас то, что в первом посте
Кстати, а то что в первом посте, есть ли какие-либо документы на собственность этих изделий, кому они принадлежат? Допустим нашли фуру, погрузили, повезли. На посту тормозят - проверка документов, груза. Открывают кузов - покажите документы... Вопросов становится все больше. А те, у которых грузили, написали заявление о краже изделий, да еще со взломом. Во веселуха начнется.
quote:
У Маши больше друзей, чем закрытая тема вмещает
quote:
даже эта тема людей оставляет равнодушными
quote:
Вы сами давали деньги тем, кто
quote:
Originally posted by Надейка:
Но даже эта тема людей оставляет равнодушными!
далеко не всех
quote:
Originally posted by Надейка:
Вы сами давали деньги тем, кто пострадал в аварии, например?
к счастью не доводилось. Но много раз перечисляли немного денег в приют бездомных животных
quote:
радостно за неё, а теперь классика-- это ижевское событие или новость??(с)
quote:
подорожание яиц и молока это оооочень важная Ижевская новость?
quote:
Originally posted by Надейка:
сборы на похороны
Надейка, уважаемая, хватит тупить, не надо путать теплое с мягким. Человек - это одно и всегда в приоритете, это я уже писал. Но в данной теме речь идет о простом поделии из металла и вопроса жизни и здоровья человека не стоит. Поэтому о человеке в данной теме больше не пишем - то как минимум не в тему.
quote:
Originally posted by sifon22:
конкретику бы, кого ты так оскорбляешь и "боишься", не морщась, таких эксплозивных в ижсине в разы больше
quote:
Originally posted by Надейка:
Но вы лучше 200 р на такси потратите или на сигареты
заметь, при этом никто не просит в соцсетях скинуться народ на это
quote:
Originally posted by Надейка:
подорожание яиц и молока это оооочень важная Ижевская новость?
а вам видимо пофиг, что все абсолютно кругом дорожает каждую неделю? А ну понятно теперь, вы миллионер) Ну тогда можете тыщ 80 скинуть, этого должно хватить на фуру)
quote:
Изначально написано Egor1986:к счастью не доводилось. Но много раз перечисляли немного денег в приют бездомных животных
Вот меня не волнует помощь финансовая бездомным животным. Я просто беру себе в дом и люблю их (у нас 5 кошек нашли свою семью и жили счастливо). И мой знакомый сосед-ветеринар тоже просто домой забирает кошек и собак. И детский хоспис мне не был безразличен потому, что мой сын умирал там. И хоспис получил помощь от меня. Я оказываю редко (на мой взгляд) помощь, могу это делать намного чаще и в больших суммах. Но если меня проблема лично задела, то не буду равнодушной.
quote:
Originally posted by Egor1986:
На посту тормозят - проверка документов, груза. Открывают кузов - покажите документы..
quote:
заметь, при этом никто не просит в соцсетях скинуться народ на это
quote:
Originally posted by Egor1986:
А те, у которых грузили, написали заявление о краже изделий, да еще со взломом. Во веселуха начнется.
quote:
Originally posted by Egor1986:
Кстати, а то что в первом посте, есть ли какие-либо документы на собственность этих изделий, кому они принадлежат? Допустим нашли фуру, погрузили, повезли. На посту тормозят - проверка документов, груза. Открывают кузов - покажите документы... Вопросов становится все больше. А те, у которых грузили, написали заявление о краже изделий, да еще со взломом. Во веселуха начнется.
В дополнение к этой здравой мысли, в третий раз задам вопрос: есть-ли какие-нибудь документы о передаче скульптур?
Ранее видел сообщение о дырах в договоре, поэтому вопросы возникают. При наличии полной картины происходящего (хотя бы в соответствии с документами)можно сделать анализ и предложить какие-то решения.
Можно, конечно, скинуться деньгами на поездку, погрузку, фуру и т.д., а в итоге существует вероятность, что никто не даст эти скульптуры забрать, или полицейские завернут фуру по пути домой.
quote:
а вам видимо пофиг, что все абсолютно кругом дорожает каждую неделю? А ну понятно теперь, вы миллионер) Ну тогда можете тыщ 80 скинуть, этого должно хватить на фуру)
quote:
Originally posted by Надейка:
Я просто беру себе в дом и люблю их
есть такое, тоже двоих подобрал Но бывают собирают на лекарства ,передержку, немного перечисляем в силу возможностей )
quote:
Originally posted by Надейка:
ненавистник железа
а чего его навидеть, это же просто железо, "сейчас к людям надо поягше" )))
quote:
Originally posted by Надейка:
И смотреть и фоткаться будут
ну не будет этого железа, ну посмотрят что-нибудь другое и найдут с чем сфоткаться, ну никто от этого не пострадает и это даже не заметит)
quote:
Originally posted by Надейка:
У Маши больше друзей
И действительно, у Маши в ВК 1116 друзей. Если каждый скинется по 100 руб (а что такое 100 руб сейчас - это ничто, поэтому и беру по-минимуму), то будет 110000 руб, а этого вполне должно хватить на перевозку. Вот и интересно посмотреть - какие друзья в ВК или так, друзья когда все хорошо, когда Маша для них скульптуры выпиливает.
А если серьезно, правильно люди-то говорят, деньги в данном случае-второстепенно, мнение людей о скульптурах тоже (сейчас их не понимают, а завтра как с Пикассо), нужно какую-то поддержку юридическую получить. Чего суетиться-то? Может в приемную к депутату какому-нить записаться?
quote:
Originally posted by Надейка:
Я подорожание яиц и молока это оооочень важная Ижевская новость?
quote:
Originally posted by sifon22:
да
quote:
все кругом дорожает каждую неделю
*а яйца лично у нас курицы несут есличо, мы на осадном положении продержимся
quote:
Originally posted by Egor1986:
И действительно, у Маши в ВК 1116 друзей. Если каждый скинется по 100 руб (а что такое 100 руб сейчас - это ничто, поэтому и беру по-минимуму), то будет 110000 руб, а этого вполне должно хватить на перевозку. Вот и интересно посмотреть - какие друзья в ВК или так, друзья когда все хорошо, когда Маша для них скульптуры выпиливает.
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
нужно какую-то поддержку юридическую получить. Чего суетиться-то?
quote:
Originally posted by mp-:
Еще бы табак рос.в Ижевске.А то с 1 марта на сигареты обещают подорожание нехилое.
quote:
Я три раза спрашивал, какие документы подтверждают принадлежность и передачу скульптур, внятного ответа нет
quote:
яйца лично у нас курицы несут
quote:
да
*с Машей я на связи по телефону)) иногда в вайбере. в ВК/ФБ не сижу. запрошу доки на почту
quote:
Originally posted by sifon22:
а у меня нет
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Да я уж видела, говорю не над тем суетятся. Понять конечно можно, шок, волнение, стресс, но нужно взять себя в руки.
Нам первонаперво было - человека успокоить, дать поддержку, возможность продышаться, чтобы начала понимать, что не всё можно "я сама". И начать действовать исходя из what is done cannot be undone. Думать хладнокровно там есть кому.
Деньги понадобятся в любом случае. Много на что.
quote:
Originally posted by sifon22:
ладушки
quote:
Originally posted by Надейка:
Проблема в том, что авторство и собственность доказать
Хотя бы доказать передачу. По договору как отдавали, по перечню, описанию или как?
quote:
Деньги понадобятся в любом случае. Много на что
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Если в Питере куда-то сходить/съездить/встретиться нужно-могу так помочь.
quote:
Originally posted by Надейка:
Скриншоты почитали?
quote:
вот посадить табак
quote:
машинки и расходники продаются всякие для скручивания сигарет
quote:
самокрутки не предлагать
quote:
Изначально написано Надейка:
Сделайте тему в ижсине "когда снизят цены на табак, чтобы мы не курили мутные самокрутки?"
для чего? перепись помощникофф уже прошла, не?
quote:
Originally posted by sifon22:
а мой пост разве не по-русски написан?? повторюсь, для тех кто пешком quote:самокрутки не предлагать
Самокрутки крутят руками. Машинная скрутка самокруткой не является.
Самый древний способ курения: В кочке выкапывается ямка для сжигания листьев табака. Стенка кочки прокалывается палкой. Курильщик вдыхает дым, идущий из получившейся норки.
quote:
Изначально написано Egor1986:
Сравнивать железо и детей - это уже шизофрения крайней степени
Гхм.... Аж охренел слегка. Давно с идиотами не общался просто. Отвык от их натуры.
1. Сравнивать можно что угодно с чем угодно - даже жопу с пальцем. Раз по другому до идиота не доходит, надо говорить на его языке.
Так что в этом пункте ты обосрался.
2. Если бы ты читал книги, то узнал бы , что очень часто произведения искусства так и называются - детище!
Детище художника такого-то, детище режиссера такого-то...
Создатели относятся к своим неодушевленным творениям как к детям - отсюда и сравнение с детьми.
Потому-что это правда - многие действительно искренне любят то, что создали, практически как своих детей. Помнят о них, переживают за них, пытаются спасти, когда их произведения попадают в беду.
Вот и Машка такая же - помнит все свои скульптуры, ласково называет их "детки" есть и любимые.
Так что и по пункту N2 ты в том же г*** оказался.
Каков по итогу результат твоего высера? Ты весь в говне!
quote:
Originally posted by Per_Astra:
Сравнивать можно что угодно с чем угодно
Нет, нельзя. Сравнивать материальное с нематериальным может только шизофреник. - Поздравляю тебя, у тебя диагноз уже дважды подтвержден.
quote:
Originally posted by Per_Astra:
что очень часто произведения искусства так и называются - детище!
Детище художника такого-то, детище режиссера такого-то
если бы ты читал книги, то понимал, что детище тут звучит совершенно в иной концепции, и если сравнивать шизофренически, то это уже неизлечимый диагноз
quote:
Originally posted by Per_Astra:
Создатели относятся к своим неодушевленным творениям как к детям
пусть хоть как относятся - это их диагноз и он весьма понятен
quote:
Originally posted by Per_Astra:
многие действительно искренне любят то, что создали, практически как своих детей. Помнят о них, переживают за них, пытаются спасти
еще раз подтверждает диагноз уже знакомый тебе, так ведь
quote:
Originally posted by Per_Astra:
Каков по итогу результат
Ты говеный шизофреник, увы это правда, иди лечись
quote:
Изначально написано Egor1986:Ты говеный шизофреник, увы это правда, иди лечись
Блин, как плохо живётся человеку, который все слова читает прямо.. Вот дали работу РЖД забить 1000 бабок, угадай, сколько он забьёт? И посадят его или полиция даже не возбудиться ???
Помочь или нет дело каждого, тема для обсуждения по скульптурам и отношению к ним есть, пишите там.
Ну и по деньгам думаю ледовый фестиваль должен показать, что не все живут деньгами...
quote:
Originally posted by Egor1986:
Сравнивать железо и детей - это уже шизофрения крайней степени
quote:
Если бы ты читал книги, то узнал бы , что очень часто произведения искусства так и называются - детище! Детище художника такого-то, детище режиссера такого-то...Создатели относятся к своим неодушевленным творениям как к детям - отсюда и сравнение с детьми.
Англо-говорящие страны по отношению к используюТ такие понятия как creature, то бишь "создание" (например, "все мы - создания Божии" из Библии), masterpiece - дословно: "частица автора", ну или (гораздо реже) brainchild - дословно: "дитя мозга"
*не обращайте внимания на экскурс, кому не интересно это мне недавно пришлось вспомнить одну из моих дипломных профессий
quote:
Originally posted by sifon22:
перепись помощникофф уже прошла, не?
quote:
Originally posted by Egor1986:
какую сумму уже друзья набрали?
И это показательно весьма.
Надеюсь, что для Марьи особенно.
quote:
На поездку двух человек туда-обратно хватит
quote:
Originally posted by sifon22:
а почему бы детей еще не взять??
quote:
Originally posted by Дизель18:
в какой то мере шоу и рекламная акция
quote:
Изначально написано Egor1986:
Я бы скинулся.
Скинься себе на лоботомию.
quote:
Originally posted by RUSSELLL:
яиц куплю. Кассету
quote:
Изначально написано Egor1986:
Русселу будем собирать? Я бы скинулся. Ибо чел маскулатуру готовит, на соревнованиях будет выступать, а это честь страны. Собираем Русселу!
Пускай открывает тему, кажет фото и пишет куда хочет ехать, кто хочет, тот и поможет.. Но не сделает он это..
quote:
не сделает он это
quote:
Изначально написано RUSSELLL:
Я очннь застенчив и скромен. Не смогу я сам просить. Вы кто покреативней придумайте слоган для народа. Мол поможем спортсмену от нас порошок от него победа! Ну типа того. А я уж только снимать буду денежки.
А тут что креативного? Все человека знают, кто то хает, кто то помогает..
Ещё раз. Открываешь тему, пишешь о своих предыдущих победах на соревнованиях(с ссылками), желающие переводят деньги или дают порошок.
Как я понимаю сейчас начнётся виляние задницей, что сам типо не грамотный... И тд..
и да, в личку писать не надо, не интересно..
quote:
Originally posted by ad1980:
и да, в личку писать не надо
quote:
Изначально написано RUSSELLL:
Прописать в личико? 😁😁💪💪
Пропиши, потом выставь фото прописки в личико через зеркало. Посмотрю, добился ты того, что хотел, или нет.
quote:
Originally posted by ad1980:
и да, в личку писать не надо, не интересно..![]()
quote:
Originally posted by RUSSELLL:
Прописать в личико?
quote:
Originally posted by vidadi:
А ты рисунок нарисуй как обычно
quote:Действительно!
Изначально написано Надейка:
А машины скульптуры будут перевезены в одно из публичных мест города, в парки. И смотреть и фоткаться будут если не Вы (ненавистник железа), но ваши дети или племянники
Нельзя не признать огромное психотерапевтическое значение Машиных творений.
Потому как фоткаясь на их фоне думаешь - "не такой я уж и урод!"
Куда неприятней делать селфи с Аполлоном, Давидом, ну или Венерой Милосской..
quote:
Originally posted by StarPer:
Потому как фоткаясь на их фоне думаешь - "не такой я уж и урод!"
quote:
Originally posted by StarPer:
Куда неприятней делать селфи с Аполлоном, Давидом, ну или Венерой Милосской..
quote:
Originally posted by vidadi:
забудешь такое
quote:В том то и дело!
Изначально написано Pe_Na:
Так ты же старый конь уже))
Детишки ни о чем таком и не задумываются, когда фотографируются))
Я то - ладно, а вот на доступ к некоторым скульптурам надо бы сделать возрастное ограничение 21+.
Опять же исходя из возможных психотравматических последствий..
quote:В том то и дело!(2)
Изначально написано Pe_Na:
Кстати, а где ты их в Ижевске нашел? %)
Я и представить себе не мог, что карлик Ижык станет эталоном изящности ижевской скульптуры..
quote:
Originally posted by StarPer:
Я то - ладно, а вот на доступ к некоторым скульптурам надо бы сделать возрастное ограничение 21+.Опять же исходя из возможных психотравматических последствий..
quote:
Originally posted by StarPer:
Я и представить себе не мог, что карлик Ижык станет эталоном изящности ижевской скульптуры..
quote:
ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЕЙ ПРИСВОИЛ СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ИЖЕВСКА
Скульптор Максим Сурнин, известный в Ижевске под псевдонимом Железный Макс, и его жена и коллега Мария Соловатова просят помощи в возврате скульптур, которые они еще два года назад выставили в одном из музеев Санкт-Петербурга, а теперь неожиданно обнаружили их отвезенными без ведома авторов в Москву.Несколько работ Сурнина и Соловатовой были выставлены по договору с компанией "Пространство РЕК-АРТ" на два года в музее Санкт-Петербурга "Восстание машин". Но теперь, похоже, их просто не хотят возвращать авторам.
"Друзья, товарищи, коллеги, человеки!, - пишет в своём Facebook Мария Соловатова. - Сильно нуждаемся в вашей помощи! Нам с Максом Сурниным в одиночку не справиться.
quote:
Originally posted by vidadi:
мда, а местные сми как-то уходят от обсуждения этой темы)
quote:
Originally posted by Pe_Na:
Этточно))
Рассела сложно найти, легко потерять и невозможно забыть
quote:
Изначально написано vidadi:
мда, а местные сми как-то уходят от обсуждения этой темы)
https://ok.ru/udminfonov/topic/68930523562239
https://news.yandex.ru/story/S...aef52d9b0a558c3
quote:
Где сироп
quote:
вот они как примазываются то
quote:
Originally posted by vidadi:
в декрете
*я в "декрете" на форум и подсела %)
quote:
Originally posted by Дизель18:
Для начала подавайте заявление в полицию о краже, позвоните они сами к вам подъедут, в протоколе укажите всё как есть, дальше будет круче дальше будет веселее, вы правы на 100% и тут есть где разгуляться и с чем поработать, поэтому наказать можно будет и питерских и московских, научился варить, учись постоять за своё, вор должен сидеть или хорошо платить... И у вас получится как в пословице ;Не было бы счастья, да несчастье помогло;.
Насколько я понял по теме, скульптуры переданы по договору и по акту приема-передачи, так что прихватить недобросовестных музейщиков на этом вряд ли получится ((( хотя стоило бы наказать. Лишь бы забрать назад и вернуть...
А Русселу то скидываться будем??
quote:
Русселу то скидываться будем??
quote:
Изначально написано Egor1986:
нужно еще доказать собственника этих скульптур. Это вообще мои скульптуры.А Русселу то скидываться будем??
А чем он знаменит? Я только видел что рисунками, больше ничем.. А, ещё поедание яйц..
Пускай фото до, после, и каким хочет стать, плюс курс что там надо пишет.. Ну и тему свою заводит..
quote:
Ну и тему свою заводит
quote:
Originally posted by RUSSELLL:
Не я тему заводить не буду, а карту сфоткаю вам
quote:
Originally posted by RUSSELLL:
а карту сфоткаю вам
quote:
Originally posted by sifon22:
"культурное наследие" ???
quote:
Originally posted by RUSSELLL:
если реально насобирают на фуру. я тогда тоже собирать буду.
quote:
Сварочное наследие
quote:
Originally posted by Дизель18:
за это стоит побороться и раскрутить данную тему как можно объёмнее и чем больше будет шума вокруг этой интриги, тем дороже уйдёт железо с аукциона, но это так мысли в слух...
quote:
Originally posted by Дизель18:
да не в железе дело, а принципе где то там решили Ижевских кинуть, так мало того что кинули тут свои этому порадовались, а нужно наоборот... может тогда что нибудь в нашей жизни поменяется? подумайте на досуге земляки или вы уже забыли что это такое?
quote:
Originally posted by w124e320:
Собирать на фуру протеина
quote:
Originally posted by ТРИНАДЦАТЫЙ Я:
Так и не вразумил. Здесь развлекаются или помощь оказывают? Много пены.
тут непонятно. но на протеин скинься
quote:
Изначально написано RUSSELLL:тут непонятно. но на протеин скинься
Думаешь после протеина тебе станет понятно? Говорят для понятия солидол надо принимать, чтоб думалось лучше..
Счета и фото как понимаю нет? Ну и фото до, сейчас, каким стать планируешь.. Давай предвыборную агитацию проводи..
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Как дела-то продвигаются? Сгоняла Мария в Мск?
Там ещё. Билеты щас на поезд подорожали люто. Адик, какая там ситуация с ценами?
quote:Ну качёк не так страшен!
Изначально написано RUSSELLL:
Обидеть качка, может каждый
Ваще-то фраза вынесенная в заголовок приписывается Адольфу Гитлеру (КоАП РФ Ст.20.3)
и в полной вариации звучит так:
"Обидеть художника может каждый, но не каждый сможет уйти от его мести"..
quote:
Изначально написано Надейка:Там ещё. Билеты щас на поезд подорожали люто. Адик, какая там ситуация с ценами?
на край можно на барнаульском до агрыза, с агрыза каждые 15 минут маршрутки ходят. Мы с командировок так и добирались бывало.
quote:
Originally posted by Надейка:
Сам привезёшь им на базу?
quote:
сами не могут приехать?
quote:
Originally posted by sifon22:
будет новая тема--скиньтесь на газельку
quote:
Изначально написано Надейка:Там ещё. Билеты щас на поезд подорожали люто. Адик, какая там ситуация с ценами?
На сегодня, 5.03 есть билеты на крайний случай сидячие места, по 1000 рублей..
Можно если что с Ярославского вокзала доехать до Глазов, но там чутка получается дороже.. Это если билетов не будет..
quote:
Originally posted by Alive47:
Слабо денежку кинуть и не писать об этом?
quote:
Изначально написано Дизель18:
да не в железе дело, а принципе где то там решили Ижевских кинуть
Так думаю, что Машо просто сдала их в аренду с мыслью наварить бабос. Ну собственно заплатили ей и за доставку и за аренду... Но не так много, вот она и хочет их наказать, путем сбора вотяков с вилами и граблями. Загрузить их в 12ти метровую фуру и в москве начать майдан.
.... "смеркалось... из большой фуры, вотяки, в камуфляже и масках от вирусов... кто то был в мотоциклетных шлемах, побежали в сторону музея. В их руках были факелы, вооружившись арматурой"
quote:
Originally posted by Надейка:
Билеты щас на поезд подорожали люто.
quote:
Изначально написано Это я:
Как дела? Деньги ещё нужны?
Деньги всегда нужны. Можешь помочь?
quote:
Originally posted by Это я:
Деньги ещё нужны?
(с)кв И
quote:
Изначально написано Сеня Белоозерский:
я 2000 перечислил
Долг вернул??
quote:
чем дело хоть кончилось
quote:
Привезла Маша скульптуры на родину?
quote:
Изначально написано ad1980:
Долг вернул??
И еще 5к закинул
все, провезли не успели..
quote:
Изначально написано RUSSELLL:
оо скульптуры везут!! ....
quote:
Ведь у нас в Ижевске так мало ржавого говна!!!
quote:
Изначально написано Сеня Белоозерский:
Я так подумал, что реально можно же скульптуру сдать абсолютно законно в чермет.
Ну стоит она и стоит. Фактически это мусор, который документально никому не принадлежит, не имеет интеллектуальной ит..д. собственности. Берешь и тащишь на переплав.. Чото рублей 5 кг. вроде
прежде чем это сделать тебе б надо эту скульптуру создать, силенки подняпрячь, давить на клаву много ума не надо, создашь - вот и распоряжайся по своему усмотрению своим мусором.
quote:
Изначально написано Juta:
силенки подняпрячь, давить на клаву много ума не надо
quote:
Изначально написано Juta:
силенки подняпрячь
quote:
Изначально написано Juta:
тебе б надо эту скульптуру создать
quote:
какие внутренние побуждения в тебе?
quote:
ну скажи, скажи мотив своих слов, откуда он))) сказать постороннему мужчине "силенки напрячь мол не можешь" а должен?
quote:
Originally posted by Juta:
причину яда
quote:
Изначально написано Pe_Na:
Он Машке денег долженна водку до получки занимал, третий год несет
пфффф
а жизнь как всегда банальна. фрейд с юнгом опять на сеню обидятся ))
quote:
Изначально написано Juta:
с твоими высерами и всеобщим вываливанием своей личной жизни на форум какой ты тут посторонний, соседский мальчишка, обычный мелкий шкет, серющий в каждом углу.
И вот чего ты привязался к машиным фигурам? Тему поднимаешь хорошо, злобой, ядом исходишь - к чему?
я тебе свои как ты говоришь "внутренние побуждения" )) описала, давай теперь ты причину своего яда
а вот ствоей стороны посмотри сколько дерьма полилось. Я например, в свою очередь, никого первым не оскорбляю никогда)) а из тебя смотри сколько))) и "злобой, ядом, мелкий шке" ит.д.
слушай... ну я же не виноват что тебя никто как следует не петрушит, для того что бы в твоей голове были только светлые мысли состоявшейся девушки, а не вот это вот все.
В свою очередь, не абстрагируясь, я вывел предположение об том, что по факту это кусок железа и тема мотива об что что юридически это ником не принадлежит.
А вообще, кто не знал я никогда не против творчества в бОльшей мере. И свою оценку даю с высоты своего образованного опыта при том абсолютно законно, как преподаватель ИЗО и начертательной геометрии (так в первом дипломе написано вроде)
поэтому... дама с силенками, мои слова обоснованы, а твои - именно он - высер
quote:
Забетонировали на метр!.. Ито ее успешно в первый месяц спионерили.
Типа сама урна-мусорка это барабан.. руки такие из запчастей жигулевских старых... и морда такая лист железа и в нем дырки рот глаза нос.. типа как у тыквы на хелоуин и прическа как у симпоснов барта ежиком... и покрашена вся в чооорный цвет. Кароч гавно! но тогда это был ровно 2002г.
и это была дикость...
единственная железная такая же урна стояла у магазина... продавали диски и билеты на концерты... на советской... блин не вспомню очень популярный магаз... был
quote:
Originally posted by vidadi:
кто спер сенину урну, признавайтеся
quote:
этот)))))... вот у меня такой же был только красивей раз в 0 т.к. из автозапчастей
quote:
Изначально написано Это я:
А я собираюсь напится. Купила мартини по акции пол литра всего за 96 рублей.
Не пей, козленком станешь. (С)
quote:
Изначально написано Это я:
А я собираюсь напится. Купила мартини по акции пол литра всего за 96 рублей.
Или цифра пропущена, или коммунизм настал.
385 р за 0.5 л была самая дешёвая цена в Ижтрейдмнгом в том году
quote:
Originally posted by Надейка:
или
quote:
Originally posted by vidadi:
у стоматологии на советской
quote:
Originally posted by vidadi:
у стоматологии на советской
там же у ЧК в начале нулевых стоял подобный чувак. Ваял один мастер ПО из ПТУ-6.
quote:
Originally posted by sunderlend:
Сеня утверждает
quote:
Originally posted by vidadi:
у стоматологии на советскойИзначально написано sunderlend:
там же у ЧК в начале нулевых стоял подобный чувак. Ваял один мастер ПО из ПТУ-6.
quote:а этот тогда что сделал
Изначально написано Сеня Белоозерский:
Чернышев младший иё сделал
quote:
Изначально написано sunderlend:
Виноградова Владимира Юрьича знаю.
quote:
Originally posted by Это я:
Подделка
quote:
надо было туда пару флаконов пустырника плеснуть.
quote:
Научишь щас. Надо делать смесь:
Можжевельник 1 часть
Медовый 2 части
Боярышник 1 часть
Перец 0.5 части