Ижевские события и новости

Газоучет активизировались в Ижевске, предупредите стариков.

кактус_колючий 11-07-2018 17:12

Я вот всё думаю: А какова статистика аварий\взрывов\пожаров из-за неисправности старых плит в квартирах, супротив аварий\взрывов\пожаров из-за повреждения газовых труб при ремонте и злонамеренного желания убить себя или еще кого-то?
Как то попахивает злонамеренным желанием обогатится за счет граждан на всякого рода запретах и проверках даже у самих газоснабжающих организаций. Как пенсионеры купят новую плиту если минимальная цена на них от 6тр (2 конфорки) и 10тр (4 конфорки) а пенсия - 13тр?
Предыдущие 20-40 лет жизни со старой плитой без аварий как то не вписываются в "Срок годности плиты 15 лет". Лучше бы дешевые датчики на кухню с сигнализацией понавтыкали и объединить их в единую автоматизированную сеть.
По большому счету в многоэтажках не должно быть газа вообще, только электричество. Весь газ для малоэтажного строительства. Иначе пройдет очередная "волна" проверок и все снова на всё забьют. А так, законом запретить и больше не строить высоток с газом, и из уже построенных начать убирать. Иначе ничего не изменится никогда.
votyak 18-07-2018 09:19

диктант на двойку  
Match 18-07-2018 10:02

отсуцтвовать!!! Даже марк исправляет. На чем они тексты печатают? Как слышишь так и пишешь. Ужас какой то. Сволочи, все настроение испортили. Ну ладно там другие ошибки, но эта. Начальная школа.
Кстати, к нам приходили таки, после тех халявщиков. На дверях у подъезда вторая бумажка висела. Дня за 2-3 повесили.
Меня дома не было. Вроде нормально все. Я уже плиту собрался новую покупать. Коричневую.
Хотя странно. У нынешней отвалилось второе стекло у духовки и маленькая конфорка не работает. Но она изначально дурацкая была.
sunderlend 18-07-2018 16:20

Не, ну верхняя портянка накатана кем-то из жильцов, например, старшим по дому. Это уже к нему претензии.
кактус_колючий 19-07-2018 10:38

Газпром газораспределение еще те клоуны. Повесили бумажку "проверка через 3 дня всем быть дома".
Пришли и не попали в 2е квартиры. Одна: пенсионеры на даче всё лето живут и только за пенсией приезжают, вторая: люди уехали в отпуск и о бумажках не в курсе.
Отключили газ в стояке (4 квартиры). Через неделю приехали эти 2е квартиры и пригласили проверяющих персонально. Пришли проверили оставшиеся квартиры сказали "всё ОК" ушли.
Газа не дали. Прошла еще неделя без газа! Соседи начали бузить и звонить "в чем дело то?" В каждой квартире , где проходила проверка не было ни каких проблем! Все думали что проблемы есть у соседа и по этому не включают. Начали газовикам звонить. Ответ газовиков "Мы ни хера не нашли нужна повторная проверка и нам надо попасть во все квартиры одновременно".
А вы, клоуны, хоть кому то об этом сказали?
Молча ушли и всё! Люди бы давно вас пригласили и организовали ваше "второе пришествие".
И соседи в недоумении сидят (все уверены что у всех все дома хорошо) и никакой информации от Газораспределения ни на дверях ни где нет. Позвонили к ним получили ответ типа "А мы не обязаны ничего организовывать, и это ваши проблемы, вас много, а мы одни и все дни расписаны." Народ уже угрожать им начал и орать и запугивать (2 недели с детьми и без газа). Снова приперлись для проверки и только опосля этого включили газ. Совок в головах и сердцах, всем на все насрать и нет никакой конкуренции и альтернативы в выборе предоставлении услуг газораспределения. Уж и не знаю что хуже коммерсанты от газа или "настоящие газовики".

ЗЫ: Дом многоподъездный. Сезон дач и отпусков Сколько еще народу сидит без газа?

Astraved 20-07-2018 22:05

на кунгурцева висят такие обьявления
Гаражок 30-07-2018 14:35

И к Нам пришли, предлагают заменить кран и вентиль за 2300. Молодой человек даже инструктаж провёл, что делать в случаях утечки, взрыва и тд. ООО ;Млп;. В Газпром сказали, да мы в курсе о них, но ничего сделать не можем, можете вызвать полицию.
z5 30-07-2018 16:23

quote:
Изначально написано кактус_колючий:
Как пенсионеры купят новую плиту если минимальная цена на них от 6тр (2 конфорки) и 10тр (4 конфорки) а пенсия - 13тр?

Если духовкой не пользуются, то можно купить настольную 2х конфорочную газовую плиту за 700р и поставить сверху старой.
кактус_колючий 30-07-2018 20:14

quote:
Изначально написано z5:
Если духовкой не пользуются,

Ну дык можно ваще на электричестве жить.
А если пенсионерам рот зашить так такая экономия...
А в духовке они себе пирожки и яблочки запекают.
Октябрь75 01-08-2018 13:05

нынче тоже стучался, один правда, молодой, по годкам еще в ПТУ наверное учится. Сунул книжечку с орлом красенькую. Ну и что говорю за ГК "Профгазконтроль". Грит группа компаний. Ага говорю, отлично, мне тут как раз в Ижевскгаз позвонить надо, счас и узнаем, кто такое, убежал под веселый мат во след )))
Паук2112 08-08-2018 22:20

Читаю и удивляюсь . никто даже не предложил спросить доверенность на право представлять Удмурт газ или другую организацию . посмотрите о оквед кто может представлять данную контору без доверенности . зачем пускать домой проходимцев . проверять мой собственный счетчик - хотят проверять проверять пусть ставят свой и проверяют на здоровье . дайте также проверить свою машину свой холодильник - почему нет .
Гаражок 09-08-2018 08:04

quote:
Изначально написано Паук2112:
Читаю и удивляюсь . никто даже не предложил спросить доверенность на право представлять Удмурт газ или другую организацию . посмотрите о оквед кто может представлять данную контору без доверенности . зачем пускать домой проходимцев . проверять мой собственный счетчик - хотят проверять проверять пусть ставят свой и проверяют на здоровье . дайте также проверить свою машину свой холодильник - почему нет .

соглашусь, ответственность полностью на жильце - нечего пускать в свой дом кого попало. В нашем случае было объявление о плановой проверке как раз в этом месяце, поэтому многие жильцы открыли двери услышав "газ. проверка". я на такие "навязанные" работы без предварительной заявки никогда не соглашаюсь, поэтому разговор наш с представителем ооо "млп" был недолгим.

Аскет 09-08-2018 10:28

Пишите объявления для всех в лифт или ещё куда, чтоб все видели, что кроме Газпрома впускать никаких других "газовиков" нельзя и опасно для жизни. Или вообще наклеить на каждую квартиру типа, что если ты пришел проверить газ, но не из Газпрома, то будешь спущен с лестницы.