quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
К примеру у нас в тюрьме сидят и бывшие мэры и руководители Страны и министры. А у вас? Что-либо, кроме медалей и званий они схлопотали? )))
quote:
Originally posted by пенсионер11:
Для этого просто надо сесть на поезд или прокатиться на авто от самых восточных окраин страны.Вот тогда ты скажешь о власти предержащих:До чего вы страну довели болтуны,демагоги,словесные жонглёры,духовные педерасты! Вот неполный перечень "эпитетов" по отношению к ним.
Пусть скажут спасибо этому терпеливому,не взирающему ни на что российскому народу.
quote:
Originally posted by RoYAl:
Это ваш народ решил кормить врагов чтобы те его бомбили? Ну тогда вы терпилы в квадрате.))
Не-а.
Терпилы -- это россияне. С нищенской зарплатой и пенсией, с поддельными продуктами и лекарствами, с предстоящим очередным повышением цен на все, с отсутствием светлого будущего и откровенным издевательством правительства. 
quote:
Originally posted by RoYAl:
Если у нас всегда была актуальна поговорка "Лишь бы не было войны"
Ну да, ну да.
Именно поэтому сегодня ИГИЛ получил в руки российские ПТУР "Корнет" и другое современное оружие.
Там на арабском, но я примерно перевел.
ИГ перехватило иранское оружие, предназначавшееся для ХАМАСа
Одна из группировок террористической организации "Исламское государство", действующая на Синайском полуострове, захватила арсенал оружия, направлявшийся из Ирана в сектор Газа.
Среди захваченного террористами оружия - ПТУРы "Корнет" и современные ракетные установки, оснащенные системой GPS-наведения.
Собеседник издания сообщил, что группировка не намерена расставаться с захваченным арсеналом, поскольку ранее главарь группировки "Исламского государства" на Синае приказал прервать все связи с руководством управляющим сектором Газой террористическим движением ХАМАС.
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
С нищенской зарплатой и пенсией, с поддельными продуктами и лекарствами, с предстоящим очередным повышением цен на все, с отсутствием светлого будущего и откровенным издевательством правительства.quote:
;Приезжай, милый дедушка, - продолжал Ванька, - Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай;.



quote:
Изначально написано RoYAl:
У меня в подъезде дедок на пенсию новую Камри купил, а своей бабушке РАВ4 отдал. Сейчас она во дворе корки мочит, парковаться учится.
Продукты местные берём, не порошковые как у вас. И никто над нами не издевается.
.
.Чё,обычный пенсионер,бывший работяга купил на пенсию Камри?! А РАВ4 отдал бабусе?! Не смеши мои тапки Рояль!)))
Пенсионер пенсионеру рознь.Так что не надо ля ля.
quote:
Originally posted by RoYAl:
Это всё фейки, Лёша. Включи голову уже. Неужели ты думаешь что если кто-то перехватит иранское оружие, будет потом об этом откровенничать?))
Нет, Саша. Это, к сожалению не fake.
ИГИЛ, который будто бы запрещен в России, взял много российского современного оружия, предназначенного для ХАМАСа (террористической организации не запрещенной в России и рукопожатой в Кремле). Знаю не только из инета.
А теперь угадай с трех раз что будет с русскими наемниками в той же Сирии, когда бармалеи начнут пулять с "корнетов" и прочего.
Так, к слову, о "корнетах" -- недели три назад террористы с сектора Азы выстрелили по нашему автобусу. Один человек погиб, остальные успели выскочить.
Правда замечательное оружие? И главное в надежных руках подарок российский -- бармалеи арабесы они такие мирные. 
quote:
Originally posted by пенсионер11:
.Чё,обычный пенсионер,бывший работяга купил на пенсию Камри?! А РАВ4 отдал бабусе?! Не смеши мои тапки Рояль!)))
Пенсионер пенсионеру рознь.Так что не надо ля ля.
Ненуачо. Может Роял просто попутал страны?
Наши пенсы ездят на хороших авто и путешествуют по всему миру.
Я, поскольку пока не пенсионер, езжу на авто, выданном фирмой. "Юндай 20". Смысла покупать себе личную машину не вижу смысла, т.к. фирма оплачивает все расходы по содержанию.
Выйду на пенсию -- куплю себе чоппер (присматриваюсь к Suzuki Intruder C1800) и сарай какой нибудь семейный.
quote:
Изначально написано пенсионер11:
.Чё,обычный пенсионер,бывший работяга купил на пенсию Камри?! А РАВ4 отдал бабусе?! Не смеши мои тапки Рояль!)))
Пенсионер пенсионеру рознь.Так что не надо ля ля.
Пару недель назад в хлебнице подобную сцену наблюдал, бабка набирала всяких плюшек и перепечей, рассказывала что идёт в гости к родственникам на чай, а потом половину набранного ей пришлось вернуть, и выгрести всю мелочь из карманов. За последнее время уже несколько раз видел картину, когда пенсионеры не могут на кассе расплатиться за продукты или лекарства.
quote:
Originally posted by awl:
За последнее время уже несколько раз видел картину, когда пенсионеры не могут на кассе расплатиться за продукты или лекарства.
П.С. Кстати, абсолютное большинство пенсов сейчас картами расплачиваются, так что байка про мелочь тут не катит. Придумай что-нибудь получше.)
quote:
Изначально написано RoYAl:
Картина маслом: Авл постоянно наблюдает как пенсионеры не могут расплатиться на кассах за то, что берут.))
Чушь собачья. У них маразм что ли у всех?
quote:
Изначально написано RoYAl:
П.С. Кстати, абсолютное большинство пенсов сейчас картами расплачиваются, так что байка про мелочь тут не катит. Придумай что-нибудь получше.)
quote:
Originally posted by awl:
Вот объективная реальност

.quote:
Originally posted by Толки:
Между пенсами в нашей стране такой же разброс, походу, как и между непенсами.
quote:
Изначально написано Толки:
Авел, это таки не Росстат
Картинки надо не только постить, но и уметь читать.
Для особо упоротых вот прямая ссылка на данные с сайта Росстат - http://www.gks.ru/free_doc/new...ov/doc3-1-1.htm
quote:
Originally posted by RoYAl:
И таких семей очень много
quote:
Originally posted by awl:
надо уметь кликать.
quote:
Изначально написано ДомовЁнок:
Возьми сегодняшнюю Францию..
Наш Фюрер, своей пенс-реформой, обобрал кажного расеянца белее чем на 1 млн рублей,
а лягушатникам цены на бензин хотят повысить менее чем на 3 евро-копейки
так те который день буянят.
Карта перекрытия дорог протестующими:
quote:
Изначально написано Толки:
ОЙ, мамочки... "Федя, тебе сколько лет?.. Малолетние дебилы (с)
Вот-вот. Ткни в ссылку, дебил, это именно данные Росстата.
quote:
Originally posted by awl:
именно данные Росстата.
quote:
Изначально написано RoYAl:
Вы шоры снимите уже, заедьте в любой супермаркет в выхи и посмотрите на бабушек и дедушек которые там тусуются. Как они одеты, что покупают и на каких машинах приезжают. Ахиреете.))
И это не параллельная реальность, а те же Талисман или Карусель.
У Рояля розовые очки запотели.Что не вижу,так домыслю.Так? Ты хоть в курсе,какие пенсии в Ижевске? Начиная от 9т.р. и до 20т.р.Так вот на эти деньги ты пытаешься одеть пенсионеров в одежду с бутиков,посадить их в машины от 1,5млн и накормить натуральной дорогой едой? Ах да,ещё оплатить всевозможные услуги.Реально это? Нет!
Ну да ,есть конечно пенсионеры-фронтовики,которые получают до 40т.р.Но их осталось очень мало.Да,есть ещё отдельная каста пенсионеров,их можно по пальцам пересчитать.Вот у них пенсии под 100т.р.
Что-то я не вижу у твоего дома Майбахов,меринов,аудюшек,ягуаров и расфуфыренных пенсионеров садящихся в эти тачки.Спустись уже с колокольни и оглянись вокруг.
quote:
Originally posted by пенсионер11:
розовые очки запотели

quote:
Originally posted by пенсионер11:
Что-то я не вижу у твоего дома Майбахов,меринов,аудюшек,ягуаров и расфуфыренных пенсионеров
quote:
Изначально написано Толки:
Вот, кстати, розовые очки тут как тут. Сыновья, правда, эти очки говорят, помогают
Вот и хорошо,что помогают.А то бы тоже себя во всём ужимал.
quote:
Изначально написано RoYAl:
Ходит ко мне бабушка божий одуванчик, сама маленькая, худенькая. В рюкзаке цепную пилу таскает. Живёт где-то на Тимирязева в частном секторе. Я спрашиваю,зачем Вам пила она больше Вас, вы ж её не удержите.
Она говорит, "не переживай удержу. Хожу по соседям дрова пилю, сыну помогаю. У него трое детей, моей пенсии не хватает". Вот что тут скажешь. Естественно я с неё денег не возьму, но блин сын тоже хорош видимо.
Так сыну этой бабушки тоже не позавидуешь.В Ижевске по з\платам особо не разгуляешься.Заводы позакрывали,а наши флагманы-Ижсталь да Ижмаш даже на треть не загружены.Многие цеха закрыты.
quote:
Originally posted by RoYAl:
заедьте в любой супермаркет в выхи и посмотрите на бабушек и дедушек которые там тусуются. Как они одеты, что покупают и на каких машинах приезжают.
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
Губернатор края личным указом назначил назначил Татьяне прибавку к пенсии в размере 187 тысяч рублей в месяц
quote:
Originally posted by IGOR705:
воистину
quote:
Originally posted by zvezdo4ka:
по сравнению с пенсионерами из других стран, которые имеют больше возможностей.
quote:
Originally posted by Толки:
Ну да, Мозамбику и прочим
___________
Первый раз в жизни увидел чугунную пробку.
quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
была вторая в мире экономика и за тридцать лет его так "опустили"

quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
чугунную пробк

quote:
Originally posted by пенсионер11:
ты пытаешься одеть пенсионеров в одежду с бутиков,посадить их в машины от 1,5млн и накормить натуральной дорогой едой?
quote:
Изначально написано Finist:
лично знаю таких пенсионеров. машина только гораздо дороже и на Новый год улетают в Карловы Вары )
Мы речь ведём не о Жирике,Зюганове,Путине и иже с ними т.н. "пенсионерах",а об обычных российских пенсионерах.
quote:
Originally posted by пенсионер11:
Мы речь ведём не о Жирике,Зюганове,Путине и иже с ними
quote:
Originally posted by пенсионер11:
об обычных российских пенсионерах
quote:
Originally posted by Finist:
машина только гораздо дороже и на Новый год улетают в Карловы Вары
Пенсионеры, которых вы так любите приводить в пример, всего-лишь родители чиновников, депутатов и "продвинутых" предпринимателей.
Таких у нас тоже не мало.
(не все-же чиновники такие как Вовчик, у которого тётка (которая его вырастила) жила потом одна на маленькую пенсию, в маленькой квартирке с протекающим потолком, в то время, когда Вовочка уже вовсю отслужился у Собчака и был ИО президента. Или как Бари Алибасов, благотворительно осыпающий деньгами знаменитостей, но у которого "нет денег" для родной сестры).
Какие-то, совершенно не среднестатистические примеры вы заготавливаете.
quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
не среднестатистические примеры
quote:
Изначально написано Finist:
лично знаю таких пенсионеров
quote:
Originally posted by Finist:
лично знаю таких пенсионеров. машина только гораздо дороже и на Новый год улетают в Карловы Вары )
Хех...
Иметь хорошее авто и раз в год летать в Европу -- это предел мечтаний пенсов???
Так-то наши пенсы по-многу раз в году летают во все страны мира (кроме арабских, и то знакомые дайверы ездят без проблем). А по машинам никто не парится -- дорогие покупают себе арабы, для понтов.
У меня, к примеру, вообще нет личного авто. Езжу на казенном, от фирмы, на "юндай-20". Маленькая машинка, на двоих хватает (внуков вожу на другом сарае). Зато голова не болит не о бензине/стоимости парковки/обслуживания/прохождения теста и прочем. Оплачиваю только личные штрафы.
Странные у Вас, сударь, мерки. При всем уважении не понимаю Вас, Finist.
Летаю за казенный счет (точнее за счет хозяина-капиталиста в разные страны и доволен как удав. Мир смотрю, разную еду пробую, Летаю со своим оборудованием для рыбалки, мы, рыбаки, помогаем друг другу в разных странах. В это время капает пенсия, которую не украдут.
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
Странные у Вас, сударь, мерки.
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
по-многу раз в году летают во все страны мира (кроме арабских
quote:
Originally posted by awl:
когда пенсионеры не могут на кассе расплатиться за продукты или лекарства.
quote:
оказывается есть еще пенсионеры, которые добровольно получают пенсию на почте, имеют дома телефон за 500 (?) руб /мес
quote:
Изначально написано ПАВЕЛ СМИРНОВ:
По "Финисту" это же новогодние туристы в Карловы Вары.Вот выйдет Финист на пенсию и заживёёёт под руководством Вовы-несменяемого.
Финист вечерком поедет в Лудорвай кумышку пить,а поутру полетит в Парагвай пить матэ.Чтобы снять макмыр.)))
quote:
Originally posted by пенсионер11:
и заживёёёт под руководством Вовы-несменяемого
quote:
Originally posted by пенсионер11:
поедет в Лудорвай кумышку пить
quote:
Originally posted by пенсионер11:
Вот выйдет Финист на пенсию
quote:
Originally posted by Tk1:
и что в этом такого?
quote:
Изначально написано AKAD:
он не на пенсии еще что ли????
Зелёный ещё,правда,голова белая.)
quote:
Originally posted by AKAD:
Originally posted by Tk1:и что в этом такого?
quote:
Изначально написано Finist:
а ты под чьим руководством хочешь жить: Генки-зюганутого или Лёхи-карнавального?
Да хоть Гену,правда бзделоват.Языком разве что пошлёпать.Но уверяю,хуже бы не было.
А то Вова пока грёб 18лет,весь зарос социально-ответственными ракушками.
За ракушками народа не видит,да и не хочет.Болтун.
Р\С.Ракушки это вовины олигархи.
quote:
Originally posted by пенсионер11:
А то Вова пока грёб 18лет
quote:
пишу для детей, которые наверно не знают, как получать пенсию на почте.
quote:
Originally posted by Tk1:
Пенсию можно получать как в назначенный день, так и позднее, чтобы не стоять в очереди
quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
Страна-ферма по разведению лохов
quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
акой наглости - идти против системы, бесы
quote:
Originally posted by Tk1:
не переубедить, так что обсуждать хорошо это или плохо я не буду.
quote:
Originally posted by AKAD:
кстати о птичках.
quote:
Originally posted by RoYAl:
Не грусти, похрусти.)))
Лександер, мне ли жить в печали? У нас пенсии повышают, с сегодняшнего вечера бензин подешевел на 9 рублей за литр,в конце года шеф бонус большой опять выпишет и еще много разных ништяков в Стране.
Кста, Арэц занял 37 место в мире по ежегодному рейтингу стран по уровню процветания. В Израиле наиболее благополучная в мире ситуация со здравоохранением. Россия, к сожалению, в этом списке стоит на 96-ом месте - между Руандой и Кенией.
Но есть и хорошие новости для россиян, точнее для одной россиянки:
- Пойманная в США русская шпионка Мария Бутина согласилась получить американское гражданство. Соответствующее ходатайство внесено спецслужбами США после того, как она пошла на сотрудничество.
Бутина, на защиту которой был брошен весь медиа и дипломатический ресурс России, останется жить в США.
Чото не везет гэбэйкам и грушникам с кадрами. То шпилят_вилят друг друга, то пендосам продаются...
П.С. У тебя настроение поднимается когда ты очередную дрянь против своей бывшей Родины находишь? Ну это клиника, Лексей.))
quote:
Originally posted by RoYAl:
Ну и забей. Не поднимай себе давление нашими неурядицами.))
Вот мне на эту всю херню абсолютно пофи
Верю. Ты неплохо устроился -- денег у людей немного, сломанную электротехнику предпочитают чинить, а не выбрасывать и покупать новую. 
quote:
Originally posted by RoYAl:
У тебя настроение поднимается когда ты очередную дрянь против своей бывшей Родины находишь?
Не, наоборот расстраиваюсь, когда читаю новости о России.
Может ты приведешь хоть какие то реальные примеры "сколеныставания и импортозамещения", чтоб я порадовался? )
quote:
Originally posted by RoYAl:
Самое реальное - жить с каждым годом стало в России лучше.
Кому? Простым людям? )))
quote:
Originally posted by RoYAl:
Не лезь к нам просто. Живи там куда уехал и будь доволен.)
Не надо мне советовать чем мне заниматься, ладно? Просто поправь корону и посмотри на меня как путин на Трампа. )
quote:
Originally posted by RoYAl:
Не веришь, приезжай посмотри.
Нах-нах-нах. Лучше вы к нам. Я на Рождество в Болгарию, а в конце января во Францию, на лыжах покататься, снежок посмотреть. )))
---------------
И не строй из себя переживалку -- я в свободное от работы и рыбалки время тоже ремонтирую разную электронику с улиц. Потом людям раздаю.
Завтра отдам кому нибудь ноут на I3. Скорее всего это будет в 16 часов по вашему времени на Первом радио в передаче Без выгоды -- там люди помогают друг другу. 
quote:
Изначально написано RoYAl:
Самое реальное - жить с каждым годом стало в России лучше. Не веришь, приезжай посмотри. И как всё изменилось включая дороги и новостройки, да и трафик личных машин зашкаливает.
А искать всякие пруфы в инете я не буду. Не хочу.))
Можешь и не радоваться. Не лезь к нам просто. Живи там куда уехал и будь доволен.)
Кому лучше? Вопрос номер один.
Региону, который в долговую яму загнали и где уничтожили 90% рабочих мест? Вопрос номер два.
Может людям сидящим и севшим на пожизненно на кредитную финансовую иглу или той категории населения, которая уже давно кстати не в состоянии платить за коммуналку и ждут, когда их попросят уйти из их жилья в лес и строить себе там шалаши?
Машины, квартиры говоришь? Так всё кредитное и все под каббалой и зависимы от настроения третьих лиц.
В городе нет рабочих мест, кроме части небольших предприятий и строек с рабскими условиями труда, где тендеры перепродаются многоразово посредниками и рабочие в итоге имея работу, не имеют достойной зарплаты, да и в других областях так же...
Регион выживает перепродажами населения друг другу всякой хрени и это даже не рынок и уже давно не рыночная экономика, которой в этой стране и не пахло по сути, а преподносилось как фантик и обёртка благополучия.
Страна уже давно в глубокой жопе и при своём падении давно пересекла точку не возврата.
Построен красивый концлагерь дружбы овец и баранов, где рабы даже и не понимают, что они в рабстве и их убивают.
В стране полным ходом идёт геноцид особенно русских, так как в малых народах процент не так заметен, население нещадно уничтожается под разными этикетками, медицины нет, образования нет, а если что и показывается под этими названиями миру и населению, то это называется совершенно иначе...
Короче писать можно очень много, но надеюсь на то что таких, которые ещё живут в розовых очках, воспринимающих созданную для них иллюзию, за благо и реальность, остаётся всё меньше и меньше.
Пришло время и вам господа сказочные расеяне на урок, где ви должны будете или попытаетесь исправить сделанные раннее ошибки или же уйти в небытие, ну а там посмотрим, кому и для чего ви вообще нужны, на этой земле, ггг...
quote:
Originally posted by RoYAl:
Самое реальное - жить с каждым годом стало в России лучше...
Но ты забыл сделать маленькую поправочку "кому ещё стало лучше" (кроме тебя).
А то полуправда какая-то получается. А полуправда хуже любой лжи.
Кадр из ролика (всем абсолютно всё безразлично). Страна зомби-людей, киборгов.
А вот какую изумительную картинку из этого умеют слепить проститутки подконтрольных СМИ:
quote:
Изначально написано ПАВЕЛ СМИРНОВ:
8:20 - Россия правит миром!!!
не смеши, куда подую, туда и поплывёте, как захочу так вас и примут в миру, ну а пока ви опущенные деградаты это всех касаемо и укрейщины тоже, бу га га...
quote:
Originally posted
ПАВЕЛ СМИРНОВ
quote:
Изначально написано шапитоУдядиВОВЫ:
правительство работает... и дай бог это счастье будет доступным для большей части россиян..
Какой россии и кто такие эти расеяне???? Когда начнётся ты наконец, а начнётся теперь обязательно, то ты поймёшь, что это такое на самом деле твои расеяне и прочуйствуешь на своей шкуре, для чего и что они тут понастроили... 
quote:
Originally posted by шапитоУдядиВОВЫ:
дай бог это счастье будет доступным для большей части россиян
quote:
Originally posted by шапитоУдядиВОВЫ:
кто говорит что жить стало лучше, тот не приводит примеров.
quote:
Originally posted by ostrov70:
Всем-то у вас ,Домовенок,хорошо, пряников и ватрушек действительно много. Но есть один минус, который практически перечеркивает все плюсы - внешний конфликт.
Не совсем понял Вашу мысль, ostrov70.
Если я правильно понял, то "внешний конфликт" -- это Вы о просто желании Страны противостоять арабесам, вооруженными российским вооружениям и просто выжить?
Или об анексии?
Думаю, что о том, что о втором можем побеседовать и найти общий язык. )
quote:
Originally posted by ostrov70:
Домовенок, мысль была ни о том, ни о другом. А о том , что трудно жить в постоянной опасности, опять таки опираясь на рассказы Рубиной. Хотя Вы и делаете вид, что не понимаете о чем это.
Ок, только сейчас догадался о чем Вы. Простите тупого негуманитария.
На рассказы очень уважаемой Дины Рубиной, кста хорошей знакомой моего бати и моей кумирки, не стоит сейчас опираться. Она, без сомнения умница и красавица (да простит меня Борис Беньяминович, бухарский еврей). На ЦАХАЛ полагаюсь полностью.
Последняя война была 4 с половиной года назад, и если бы не левое правительство и всякие ООН, то арабесов бы просто сравняли с уровнем земли.
А так то жизнь проходит как обычно -- дом, работа, рыбалка, командировки в разные страны на разные континенты. Растим внуков, неделю назад старшему внуку Леону купил ласты, море нагреется -- научу его нырять глубоко и ловить крабов. )
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
тупого негуманитари
quote:
Originally posted by Толки:
Изредка объективность проскакивает.
А вот в репликах от тупого гуманитария мои посты не нуждаются.
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
вот в репликах от тупого гуманитария мои посты не нуждаются

Можно добавить, неизлечимо тупой.quote:
Originally posted by SK18:
Битва пенсионеров за

безвыходной, ужасной, стыдной, беспросветной, вонючей жопе)
и нам уже никогда не догнать, да ладно догнать.. хотя бы приблизиться...
"нам" - это "простым" людям.
quote:
Originally posted by JoyStick:
Побывал я тут надысь в двух эмиратах
догонять будет не кому,
потому что не кому будет строить хотя бы современное вооружение
3 октября 2018 года 18:48
http://kremlin.ru/acts/news/58704
quote:
Изначально написано AKAD:
указ подписан!
Введена уголовная ответственность за необоснованный отказ в приёме на работу или необоснованное увольнение лиц, достигших предпенсионного возраста
Владимир Путин подписал Федеральный закон ;О внесении изменения в Уголовный кодекс Россиянской Педерации
quote:
Originally posted by SK18:
Дегродаты
quote:
Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ:
Да что ты будешь делать! Опять толчок бурлит