quote:Originally posted by SK18: сегодня после оповещения, которое производилось в рамках пяти лет по всем территориям Руси и зарубежью,
))) под черномордина косишь? давай конкретно - что оповещали? интересно. а по поводу того, что кто то что то раскачивает - дык до выборов всё в шоколаде было, даже 76% откуда то взялось. живи да радуйся!))))))))))))) но нет же, вот зачем надо стало эту реформу мутить?!?! ну ладно, лоханулись, ну дай быстренько заднюю!!!
AKAD12-09-2018 11:14
1/чем вам не нравятся ларьки с едой?!?! их в иже крайне мало. в моське в шаговой доступности везде КРУГЛОСУТОЧНЫЕ киоски . цены ниже ижевских. 2/у мэрии уже настряпали ларьков. Именно ЛАРЬКОВ !!! самых натуральных, фанерных будок. Там ;остров невезения; обещал порядок навести: - сказно - сделано! Заодно весь парк асфальтос закатали. 3/а туалеты можно ставить на ЦП?! Или под себя ходить? 4/ну вообще эти площади всякие как раз для ярмарок и задуманы раньше были. Просто в советское время это запрещено было. 5/никакого капитализма у нас нет. У нас вообще сейчас не знай что! Хотя я в принципе против этих всяких терминов пустых - хоть горшком назови. Да и вообще, никакого капитализма нет, это всё КМаркс придумал. 6/ресурсы как раз у капиталистов и не кончатся. Они их бестолку не расходуют. Это коммуняки только придумали сталь выплавлять да трактора шлепать, которые никому не нужны.
Per_Astra12-09-2018 12:05
По поводу киосков. Очень печально, что никто так и не может понять, о чем я. Многие не видят ничего плохого, другие просто не понимают. Это говорит о том, что вкус , чувство стиля и гармонии - короче все качества интеллигента успешно вытравили из народа. Штаны не в говне - да и ладно! А то, что мало одеть чистые штаны, надо еще понимать, что к этим спортивным штанам не одевают пиджак с галстуком - этого народ не понимает. Поэтому и газоны топчут на этой же Центральной площади. Я уже предлагал эксперимент: скоро начнутся дожди. Сядьте на лавочку и Парк-инн, посмотрите - сколько народу будет обходить грязь по асфальту, идя в ЦУМ. Удивитесь ничтожному проценту людей, которые не ленятся пройти лишние 5 метров, но зато не будут пачкать обувь грязью. Так если вы по уши в грязи, откуда вам понимать, что фанерным чуркестанским шаурмячным не место на центральных площадях городов?
awl12-09-2018 12:26
Вчера проходил по площади, улыбнул огромный и уродский полицейский киоск прямо рядом с фонтаном. По-моему так это даже намного хуже, люди приходят туда отдохнуть, а тут такое толстое напоминание о Большом Брате, ясно просматривающееся со всех точек площади. Сначала бы такие творения догадались убрать с глаз долой, а потом и приезжих с их коробками можно подвинуть для завершения облагороживания композиции. Бороться с шаурмячечными в нашей реальности всё равно что подметать болото.
oe22961412-09-2018 12:51
quote:Originally posted by Per_Astra: ...все качества интеллигента успешно вытравили из народа.
Нуу не все и не из всего народа. Намедни ходили с подругой на лесную поляну попить чаёк, сваренный на костре. По лесной дорожке обогнала нас иномарка, на полянке вылезли из неё 3 женщины, пошли за грибами.
На обратном пути через пару - другую часов та же полянка уже без блядовозкибыла усеяна использованными, как их там? тампексами, ну или там салфетками. А вот моя подруга перед уходом от костра всегда подметает от следов нашего посещения поляну, убирает и сжигает совсем даже не наш мусор. И я, и моя подруга - интеллигенты в недавнем прошлом. Мы с ней безусловно народ, а те трое?
Finist12-09-2018 13:35
твоей подруге тампаксы уже без надобности )
novan12-09-2018 17:42
quote:Originally posted by oe229614: И я, и моя подруга - интеллигенты в недавнем прошлом.
Вы уж определитесь... Можно подметать улицы или варить сталь и быть интеллигентом, а можно заседать в сенате и быть быдлом первого номера.
oe22961412-09-2018 18:40
quote:Originally posted by Finist: ...тампаксы уже без надобности.
Везде - то Finist побывал, всё - то он знает.
quote:Originally posted by novan: Вы уж определитесь...
Дык енто по вики: Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia - понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens - умный, понимающий, знающий, мыслящий) - социальная группа лиц, профессионально занимающихся умственным - преимущественно сложным и творческим - трудом, развитием и распространением образования и культуры и отличающихся высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга и чести. В другом значении просто лица умственного труда. [1]
novan13-09-2018 10:51
quote:Originally posted by oe229614: Дык енто по вики:
Из того же интернета: Интеллигент (лат. intellegēns (intellegentis) сведущий, понимающий, знающий) - человек глубокой внутренней культуры и самостоятельного мышления. И без всяких там социальных групп )))
awl13-09-2018 11:45
Забудьте про интеллигентов, если при СССР они ещё сохранились каким-то чудом, то сейчас уничтожены полностью. И мы нифига не интеллигенция, хотя "умственным трудом" сейчас занимается 90% населения.
Толяныч13-09-2018 11:56
quote:хотя "умственным трудом" сейчас занимается 90% населения.
А остальные 10% пашущие за копейки на полуразваленных предприятиях промышленности-их кормят
Ник-Ник13-09-2018 13:40
quote:Изначально написано SK18:
О навальном и прочих Василий тему неплохо раскрывает.
Песец "мыслитель". На фоне немецкого флага рассуждает о России, информацию черпает из сети.
gennadi213-09-2018 14:28
quote:Originally posted by oe229614: В другом значении просто лица умственного труда. [1]
а если человек занимается и умственным и физическим трудом, то он кто?
Germanman13-09-2018 14:28
quote:Originally posted by Ник-Ник: На фоне немецкого флага
О, юрист, ты - великий знаток вексиллологии! Уровень образованности понятен.
oe22961413-09-2018 15:42
quote:Originally posted by gennadi2: ...а если человек занимается и умственным и физическим трудом...
Дело не в этом. Дело в том, чем он зарабатывает хлеб насущный, ну или на водку.
vladvelo13-09-2018 16:27
quote:На фоне немецкого флага
Это флаг Российской империи с 1858 г. по 1896 г. Историю своей страны надо вообще-то знать!
oe22961413-09-2018 17:59
quote:Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ: Мы выбрали именно тот флаг, который имеет вполне определённое значение.
Мы выбрали фдаг.... Мы это кто? Кто нас спросил? Да на нас (русских) просто наплевали.
Ник-Ник13-09-2018 18:05
quote:Изначально написано vladvelo: Это флаг Российской империи с 1958 г. по 1896 г. Историю своей страны надо вообще-то знать!
С хрена ли то - по 1958? В 1958 был переворот? Впечатляет. А на фоне российского флага и не скрываясь в немецкой с стране - слабо порассуждать о стране русской?
vladvelo13-09-2018 18:38
quote:А на фоне российского флага и не скрываясь в немецкой с стране - слабо порассуждать о стране русской?
Порассуждать у нас все горазды!))) А как что-то реально полезно сделать, так никого...
ДомовЁнок13-09-2018 19:52
Изначально написано vladvelo:
Это флаг Российской империи с 1958 г. по 1896 г.
quote:Originally posted by Ник-Ник: Историю своей страны надо вообще-то знать! С хрена ли то - по 1958? В 1958 был переворот? Впечатляет. А на фоне российского флага и не скрываясь в немецкой с стране - слабо порассуждать о стране русской?
Ок, Рокер. То есть ты признаешь что косякнул и это флаг Российской империи с 11 июня 1858 по 29 апреля 1896 года. Нападаешь на человека как какая-то захарова прямо. ))) Зачем докопался до vladvelo? Он что, где-то написал о перевороте в 1958 году??? Стареешь, теряешь зикарон, не можешь аргументированно, фактами убедить оппонента, передергиваешь факты.
quote:Originally posted by oe229614: Мы выбрали фдаг.... Мы это кто? Кто нас спросил? Да на нас (русских) просто наплевали.
И так уже лет триста...
ДомовЁнок13-09-2018 19:56
quote:Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ: Это флаг Российской империи (их было много, разных. В том числе и похожих на немецкий).
Смирнов, ты бы удалил картинку со свастикой. Х.з, чО там у вас сейчас деется, ишо намотаешь себе срок, я тебе питы и хумус в тюрьма носить не смогу...
quote:Originally posted by ДомовЁнок: ...ты бы удалил картинку со свастикой...
Кому страшна свастика? Символ побеждённого фашизма. Ну там ещё много чего символ. Боятся тени. А кто эти боящиеся? Почему я не боюсь? Например меня гораздо больше впечатляет символ Бафомета.
awl13-09-2018 22:51
quote:Изначально написано Толяныч: В "ЕР" собрались лишить Поклонскую поста в комитете Госдумы за отказ поддержать пенсионную реформу
Скорее, из-за того, что она и её комиссия начали проверять депутатов на незаконные доходы (буквально пару дней назад объявили о проверке пяти депутатов). В СМИ решили видимо выкатить вперёд более заезженную причину - пенсии.
quote:Изначально написано oe229614: Кому страшна свастика? Символ побеждённого фашизма. Ну там ещё много чего символ. Боятся тени. А кто эти боящиеся? Почему я не боюсь? Например меня гораздо больше впечатляет символ Бафомета.
А ведь мы ещё в девяностых ржали над немцами, которые запретили игру Wolfenstein 3D из-за свастик...
PS: У американцев в каком-то сатанистском храме детройта есть шикарная статуя бафомета. Лучше бы её у нас вместо Ивана Грозного поставили, это было бы хотя-бы честнее, ведь многим и так ясно кто у нас правит. Хоть я и атеист, но библейские параллели вижу, по библии и мифологии они что-ли политику строят? Подсознательно осознают кто они есть, и воплощают в реальности? Или действительно в мифах так хорошо проанализировали психологию правления психопатов и извращенцев.
ДомовЁнок13-09-2018 23:01
quote:Originally posted by oe229614: Кому страшна свастика? Символ побеждённого фашизма.
quote:Originally posted by ДомовЁнок: Такшта бойся.
Дак боюсь,ох как боюсь. Только не свастики. Чиво бояться символов? Боюсь дуреломов во власти. Вон в европах - америках вроде бы не запрещают, они там что? дурнее нашего КОАП? Чё-то давно не заглядывал в перечень запрещённых минюстом публикаций. Там поди-ка уже не одна тыща. Запрещай не запрещай - всё равно в народе зреет и бурлит неудовольствие.
ДомовЁнок14-09-2018 08:38
quote:Originally posted by oe229614: Вон в европах - америках...
Задержание стройным полицейским здоровенной негритянки, бегающей с ножом по Манхеттену:
А не, страну перепутал. Тогда надо такой заголовок: -задержан главный создатель бардака и балагана в России. Народ может с облегчением вздохнуть и быть спокойным за свое светлое будущее.
З.Ы. Млин, а чО "космонавт" такой толстый? Специально что-ли откармливают, что бы бегать не мог, а только народ сдерживать???
Per_Astra14-09-2018 11:32
quote:Изначально написано ДомовЁнок: а чО "космонавт" такой толстый?
У него пузо свисает ниже яиц. Полицейский, плеааать!
Вообще, в Рашке модно быть толстым. Ты наверное уехал, когда еще толстым было быть стремно - этакая свинохаря с жопой шириной с Черное море. А сейчас пузо ниже яиц, толстая желеобразная жопа и мясистая круглая харя - вот атрибуты настоящего мужика. В одной руке пивас, в другой сига - это для полноты картины.
ДомовЁнок14-09-2018 13:10
quote:Originally posted by Per_Astra: Вообще, в Рашке модно быть толстым.
Зачем ты коверкаешь название большой и красивой страны? Ни сама Страна, ни люди, живущие в ней не виноваты. Почти.
В 1943 году, задумав ;Двор;, Оруэлл сказал Эйлин [жене], что хочет сделать прозрачный, легко переводимый на другие языки текст. В первую очередь, на русский. Надежда, что читатели страны, о которой он думал неотступно, когда-нибудь прочтут его книги, не оставляла его. - Виктория Чаликова. Размышления о ;Скотном дворе;
Per_Astra14-09-2018 14:50
quote:Изначально написано ДомовЁнок: Зачем ты коверкаешь название большой и красивой страны?
Не прав ты, Алексий! Рашка - она и в Африке Рашка. Ни к СССР, ни тем более к России, Рашка не имеет никакого отношения. Печально конечно, что так получилось - Рашка расположилась на территории России и еще вдобавок в моем временном интервале. Наверное, когда в будущем дети будут изучать историю, период Рашки будет представлен в учебниках как один из самых трагических и тяжелых этапов в развитии страны.
Ник-Ник14-09-2018 20:54
quote:Изначально написано ДомовЁнок: Изначально написано vladvelo:
Это флаг Российской империи с 1958 г. по 1896 г.
И так уже лет триста...
Да ну? А красное полотнище? Это не я "косякнул", это ты необразовенность миру явил.
Толяныч20-09-2018 09:38
Им-
Правительство резко увеличит расходы на мотивацию госслужащих
quote:Originally posted by Per_Astra: один из самых трагических и тяжелых этапов в развитии страны.
Вот тут соглашусь. Редко когда народ так разделяли и сношали. Причем отсутствии реальных врагов. Доят простой народ.
Не хочу каркать, но пока просвета в России не видно.
vladvelo20-09-2018 23:20
quote:пока просвета в России не видно
Просвет на площадях с митингующими будут создавать вот такой конструкцией.
Doger22-09-2018 14:56
час назад смотрел трансляцию с митинга левых в Москве, Зюганов и другие выступали, в том числе Коновал наш местный на 100ю минуту перемотайте видео
sunderlend23-09-2018 01:54
quote:Originally posted by Per_Astra: когда в будущем дети будут изучать историю, период Рашки будет представлен в учебниках как один из самых трагических и тяжелых этапов в развитии страны
при сохранении этого режима, сей период будет называться с подачи наинки эльцманши "святыми 90-ми, нулевыми, десятыми и т.д.".
Эстэтмэн6723-09-2018 12:06
quote:при сохранении этого режима,
А при его падении тем более))
zvezdo4ka23-09-2018 13:10
quote:Originally posted by sunderlend: при сохранении этого режима, сей период будет называться с подачи наинки эльцманши "святыми 90-ми, нулевыми, десятыми и т.д.".
Да, история - особое дело.
Толяныч24-09-2018 09:02
quote:при сохранении этого режима, сей период будет
ДомовЁнок24-09-2018 11:46
Программа переквалификации в действии:
Finist24-09-2018 14:16
quote:Originally posted by Doger: час назад смотрел трансляцию с митинга левых в Москве, Зюганов и другие выступали, в том числе Коновал наш местный на 100ю минуту перемотайте видео
а это у нас "Марш миллионов" 22 сентября 2018
не считая полиционеров, кучкуются примерно 44 чела )))
Как Суть Времени сдавала подписи против пенсионки в Администрацию Президента По порядку: - С утра в Москве льёт не прекращающийся проливной дождь, на улице +8, ощущается, как +5. - Участвующие в сдаче подписей прибывают на место точно в срок, к 9:30 утра. В течении 10 минут прибывает машина с коробками и прочим необходимым. Сутевцы быстро и организованно выстраиваются в очередь, каждый получает по 4 коробки, на каждой из которых прикреплена опись (номер коробки, общее кол-во подписных листов, кол-во действительных подписей, кол-во недействительных). Каждая коробка завёрнута в полиэтиленовый пакет, чтобы сберечь от дождя. Кроме стопки коробок каждый сутевец получает значок движения и изящный красный зонтик от дождя. - В течении 10-15 минут очередь с миллионом подписей на руках отправляется в соседний переулок, ко входу в приемную. К этому моменту прибывает полиция. - Очередь выстраивается в колонну по двое. Начинается ожидание. Дождь усиливается. Вдоль колонны ходят организаторы сбора, подбадривают, периодически подравнивают колонну, передают новости из АП. А новости поначалу были трагикомичные: там решили пересчитать ВЕСЬ МИЛЛИОН подписей вручную... по каждому подписному листу. Не знаю, была ли это бюрократическая вредность, неорганизованность или наивность, но мы морально приготовились стоять здесь до ночи и побеждать. Организаторы выделили из колонны женщин-активисток и направили их в самое начало, поближе ко входу, а мужчины по-рыцарски сдвинулись в конец. - Ожидание растянулось на 2 часа. За это время нас неоднократно сняли на видео и опросили корреспонденты ИА Красная Весна. Много приятных тем было обсуждено между товарищами, чтобы скоротать время. В конце концов, вдоль очереди разнеслась команда ;Администрация сдалась! Сейчас будут принимать коробками!;. Мы как раз начали подмерзать, поэтому новость восприняли одобрительно. - Как только пошёл быстрый приём, прошло всего минут 40, и большая часть товарищей сдала подписи в АП. - На момент, когда я уходил, в очереди оставалось человек 25 из примерно 100.
Хочется отметить выросший организаторский уровень ;Сути Времени; по сравнению с 2013-м годом, когда я участвовал в сдаче подписей против ювенальных законов. Дело шло слаженно и быстро, без эксцессов и проблем. Стоявшие в очереди с коробками помогали друг другу, было должное взаимодействие с организаторами: например, рядом со мной стояла женщина из сочувствующих, у которой заболел ребёнок, из-за чего она не могла остаться с нами более, чем на 1,5 часа; связавшись с одним из организаторов, мы нашли ей замену, и проблема была решена. На всё понадобилось 5-7 минут.
В заключение хочется поздравить со вручением подписей граждан России! Прежде всего тот самый 1 миллион 70 тысяч, который сделал данную акцию возможной. Товарищи! Неважно, какова будет дальнейшая реакция на наше совместное с вами обращение. Важно, что вы показали остальным россиянам пример: проявили гражданскую позицию и умение думать не только о себе, но и о других. Миллион неравнодушных - это большая сила!
И, конечно, я хочу поздравить товарищей по движению! Ребята, вы - железные люди! По ссылке :https://ilya-prosto.livejournal.com/97467.html есть фото и обсуждения.
Finist30-09-2018 20:52
quote:Изначально написано LopshoPe'dun: каждый сутевец получает ... изящный красный зонтик от дождя.
пургинянцы - они такие альтернативно мыслящие ))))
Красный Зонт: что он символизирует и почему используется секс работниками?
Красный зонт использовался секс работниками Венеции в Италии в 2001 году. Первый Всемирный Конгресс Секс Работников стал арт-мероприятием, предложенным словенским художником Тадеем Погачаром, и приуроченным к 49-му юбилею Венеции, проходившему 6 - 8 июня 2001 года. Организованный в общественном месте в палатке под названием ;Павильон Проститутки; (Padiglione delle Prostitute), мероприятие привлекло участников, группы, активистов и отдельных лиц их Тайваня, Таиланда, Камбоджи, Вьетнама, Италии, Германии, США и Австралии. Они рассказали о ситуации на рынке и стратегиях борьбы за гражданские права секс работников. Это было проделано через беседы, видео проекты, выставки, документальные публикации, выступления, уличный театр активистов и т.д.
Одной из таких акций стал Марш Красных Зонтов. Секс работники прошлись по улицам Венеции, используя мегафоны и красные зонты, которые привлекли внимание к плохим условиям работы и нарушением прав человека, с которыми они сталкиваются. Марш начался у палатки ;Павильон; и прошел через центр города.
В маршрут этой демонстрации вошли географические точки общественной истории секс работников, начиная с известных венецианских куртизанок Вероники Франко и Гаспра Стампы вплоть до нынешних дней.
В 2005 году Международный Комитет по Правам Секс Работников в Европе (ICRSE) стал использовать красный зонт как символ сопротивления секс работников дискриминации.
Эта инициатива была поддержана сообществом и остальные группы секс работников подключились к движению по всему миру. То, что зародилось как простая идея, теперь становится глобальным символом прав секс работников.
Красный цвет - цвет красоты, а зонт - символ сопротивлению атакам неба и людей. Он символизирует защиту от жестокости по отношению к секс работникам со стороны полиции, сутенеров, клиентов и двуличным обществом. http://www.swannet.org/ru/node/793
LopshoPe'dun01-10-2018 09:11
Росиян тоже , во все щели имеют, такое ощущение что только пигмеи ещё не присунули))).Так что красный зонтик- это скрепы и с колен подъем
ДомовЁнок01-10-2018 14:49
- Говорят, что все знаки с ограничением 60 км/ч будут менять на другие, с ограничением 65 км/ч. - Зачем??? - Чтобы не напоминать о старом сроке пенсионного возраста, народ не волновать, лодку не раскачивать. (с)
AKAD15-11-2018 13:13
вести с полей. мой опрос родственников по поводу пенсионной реформы. 1/да это еще не скоро будет, только через 18 лет (мнение стариков) 2/дело было летом. говорят - да фигня, 5 лет постепенно увеличивать будут. я говорю: планируют с 2019 года. ответ- ты чё, идиот??? я так и был бы идиотом, но есть у нас родственник 1959 г, как раз попал. звоним ему: да говорит, пока не выхожу, на годик отложили. да мне пох. мои родственники - да нам тоже пох, мы то на пенсии уже))) вывод: наши люди еще не понимают , что происходит. их конечно не много, но точно больше полстраны. вот поэтому площадь к зиме и перекопали - к бунту готовятся!
Per_Astra16-11-2018 02:59
Да не будет тут уже никогда никакого бунта. Всё, селекцию по выведению терпилоида-сколеновставателя Vatnikus Ev'anutikus можно признать успешной. Про майские шокирующие цены на бензин уже забыли. Забудут и про пенсию в 60 лет.
ДомовЁнок16-11-2018 14:07
quote:Originally posted by Per_Astra: Всё, селекцию по выведению терпилоида-сколеновставателя Vatnikus Ev'anutikus можно признать успешной.
К сожалению, склоняюсь к мысли, что это факт. Во все щели имеют русских.
Я не понял, почему это по Первому каналу не показывают? )
-----------------
UPD.
Озвучьте, пжлст, кто-нибудь, вашей госдуме что можно ввести новый налог -- на пуканье. Ненуачо, пёрнул -- испортил экологию -- вот те штраф. )))
Толки16-11-2018 14:11
quote:Originally posted by Per_Astra: Всё, селекцию по выведению терпилоида-сколеновставателя Vatnikus Ev'anutikus можно признать успешной.
quote:Originally posted by ДомовЁнок: К сожалению, склоняюсь к мысли, что это факт. Во все щели имеют русских.
Дык правильно, вы ж "на одной стороне баррикад", фашистской стороне.
ДомовЁнок16-11-2018 21:07
quote:Originally posted by Толки: Дык правильно, вы ж "на одной стороне баррикад", фашистской стороне.
Коленька, мальчик, "фашисты" -- это те, кто уничтожает народ. Поищи их в своем правительстве.
Толки16-11-2018 21:14
quote:Originally posted by ДомовЁнок: это те, кто уничтожает народ
"Спокойнее, Алексей". Мальчик, тот, с кем вы на одной стороне баррикад, объяснит вам, кто такие фашисты.
RoYAl16-11-2018 21:25
quote:Originally posted by ДомовЁнок: "фашисты" -- это те, кто уничтожает народ. Поищи их в своем правительстве.
В своём поищи. Вас бомбят, а вы утёрлись и снова всё хорошо. Гуманитарка поехала куда надо. Терпилы, чо.
ДомовЁнок16-11-2018 21:40
quote:Originally posted by RoYAl: В своём поищи. Вас бомбят, а вы утёрлись и снова всё хорошо. Гуманитарка поехала куда надо. Терпилы, чо.
Лександер, не сыпь соль на раны. Авигдор подал в отставку, я его поддерживаю. Будут перевыборы и Биби свалит, надеюсь. 15 мультов зелени налом отдать террористам -- это сильно...
RoYAl16-11-2018 21:51
Я соболезную народу Израиля, Алексей. И написал не со зла. Война это всегда плохо для народа, но выгодна для правительств.
ДомовЁнок16-11-2018 22:09
quote:Originally posted by RoYAl: Я соболезную народу Израиля, Алексей. И написал не со зла. Война это всегда плохо для народа, но выгодна для правительств. #945
Спасибо, Лександер. Знаю, что ты не зла, но в данном случае я более радикален чем ты. Война -- это не всегда плохо. Иногда гораздо хуже - это постоянное ожидание ракетных атак со стороны террористов, бегание в б/убежище и прочие прелести распоясавшихся бандюков. Во вторник коллега из Ашдода приехала на работу с дочкой, т.к. объявили, что садики и школы, ввиду обстрело, будут не работать. При том, что раскатать этот сектор Азы, для ЦАХАЛя -- это вопрос одного часа. Биби реально достал своим нежным отношением к арабесам...
Уже сидя в тюрьме во время Нюрнбергского процесса , Герман Геринг дал интервью психологу Густаву Гилберту. Геринг говорит следующее: "Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны - это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику - это дело плевое. И не важно что это будет -демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура". На что Гилберт ему возражает: "Но в демократии есть одно отличие - у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну". На что Геринг отвечает : "Это, конечно , все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране".
18 апреля 1946 года, цитата по книге Гилберта ;Нюрнбергский дневник;.
RoYAl17-11-2018 19:42
А что, разве не выросла? Если нет, то трясите не Путина а своих работодателей.))
Per_Astra17-11-2018 19:47
quote:Изначально написано RoYAl: А что, разве не выросла? Если нет, то трясите не Путина а своих работодателей.))
Наверное ты Кашпировского пересмотрел лишку в свое время. После его сеансов обычно у людей рассасывались всякие ненужные им образования в организме - у кого бородавка, у кого опухоль. А у тебя, похоже, рассасался такой, ненужное тебе орган, как мозг.
Но ничего! Не унывай! Вас таких много живет.
RoYAl17-11-2018 20:42
Наверное Перастра ты хотел что-то сказать, но не получилось. Попробуй ещё раз.
ДомовЁнок17-11-2018 20:43
quote:Originally posted by RoYAl:
А что, разве не выросла? Если нет, то трясите не Путина а своих работодателей.))
Может ты и прав, но я думаю иначе. Работодатель, если есть возможность, ценит работника и не хочет его потерять добавляет з/п регулярно. И постоянно, минимум 2 раза/год, выдает очень неплохие бонусы. У нас это на большинстве фирм. Но все зависит от руководства страны. Если политика мешуга -- то и руководителю фирмы взять денег на поощрение нет. И, кста, уменьшать/урезать з/п не имеет права по закону.
quote:Originally posted by AKAD: по поводу пенсионной реформы.
RoYAl17-11-2018 20:53
quote:Originally posted by ДомовЁнок: Работодатель, если есть возможность, ценит работника и не хочет его потерять добавляет з/п регулярно. И постоянно, минимум 2 раза/год, выдает очень неплохие бонусы. У нас это на большинстве фирм.
У нас так же. Но причём тут руководство страны? Цезарь не месит тесто пекарю.(с) Это я придумал.))
пенсионер1117-11-2018 22:26
quote:Изначально написано RoYAl: . Но причём тут руководство страны?
Вот так зрассте! Как это ни при чём?! Раньше был Комитет народного контроля,Партийный контроль,ОБХСС.Эти организации назначенные правительством,отслеживали нарушения во всех сферах.Теперь этого нет.Зато есть Путин-мурзилка.Поди помнишь детский журнал *Мурзилка*,где описывались все его похождения? Мурзилка на воздушном шаре,мурзилка-хоккеист,мурзилка на горных лыжах,мурзилка-лётчик и т.д. Все дела в стране закончились,теперь раб с галеры может весло бросить и показать какой он мачо.
RoYAl17-11-2018 23:11
Товарищи пенсионер и павелсмирнов, вы конкретней свои мысли выражайте. А то непонятно что после вас писать.))
en18-11-2018 09:13
quote:Изначально написано ПАВЕЛ СМИРНОВ: У меня за последние два месяца зарплата выросла в шесть раз. Как-то подвезло. Хотя за путина не голосовал. А вы голосовали? Ну и как с зарплатой?
Интересно, через 4 года вы о чем здесь писать будете? До 18 года писали про терпение и неибезжность очередного 18 года.
А по теме, хорошо же, меньше стал писать на форумах, зарплата в шесть раз выросла...
Толки19-11-2018 08:06
quote:Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ: Очень даже возможно, что через четыре года здесь никто
Конечно, возможно... Если все умрут или сайт закроют. Терциум нон датур.
ПАВЕЛ СМИРНОВ19-11-2018 09:01
quote:Originally posted by Толки: Если все умрут или сайт закроют.
Не то и не другое.
Я не правильно выразил мысль. Хотел сказать: Скорее всего через четыре года, здесь никто не будет писать кроме меня и подобных мне старпёров. Остальные будут увлечены делами поинтереснее. Не до писанины им будет)
AKAD19-11-2018 13:19
quote:Originally posted by RoYAl: Если нет, то трясите не Путина а своих работодателей.))
тоже про это подумал: единственный смысл этих вбросов. а отсюда будут и налоговые сборы (типа). по поводу повышений\удержаний работников: у нас этого нет, т.к. рынок труда перенасыщен работниками. поэтому люди и не уходят - уходить некуда. далее по "снижению" з\пл: у нас по закону это тоже запрещено, но это и не требуется! никто не заставляет повышать з\пл в связи с инфляцией, поэтому з\п снижается автоматически. главное, что бы она была больше минималки, но и минималка не дно- она положена за полный месяц, соответственно можно получать и полставки. еще один вариант - контракты. они могут быть даже не годовые, а на 9 месяцев например. смысл? не платить отпускные !))) после окончания контракта никто не обязывает работодателя заключать новый контракт- даже сокращать не надо...
AKAD19-11-2018 13:22
quote:Originally posted by en: Изначально написано ПАВЕЛ СМИРНОВ: У меня за последние два месяца зарплата выросла в шесть раз. Как-то подвезло.
это фейк\сарказм. у нас такое не возможно в принципе- везде спад. если есть конкретные примеры роста - с радостью выслушаю!
AKAD19-11-2018 13:36
по поводу уменьшения количества налогоплатильщеков: были названы цифры, типа было 4 работающих на одного пенсионера, а теперь идет к 1,1 чел. ну дык правильно, а кто виноват то?!?! это не связано сильно со снижением рождаемости, дело в другом. как вы все видите, в ижевске закрылось больше половины заводов. при этом странным образом город не потерял половину своих жителей, и даже как то продолжает жить и не очень плохо себя чувствовать, в отличии от других городов. я уж не говорю про тюмень (столицу деревень), которая еще и рост показывает. вопрос - а где работнички то ? ответ - дык "в тени"!!! народ разбежался и выживает в мелких конторах\такси\гаражах\газелях\арендах \итдитп. естественно, с учетом и налогами там всё не очень просто\прозрачно. рабочие получают "серую" з\п, а кто виноват?!?! пушкин?! вот отсюда и полтора землекопа(((((((( зы: поздно пить боржоми\раньше думать надо было\потерявши голову по волосам не плачут\висит на нитке, а думает о прибытке\итд
AKAD19-11-2018 14:05
еще один артист не смог дожить до пенсии. впрочем, он мог получать пенсию по инвалидности !? Певец Евгений Осин умер в возрасте 54 лет.
Per_Astra19-11-2018 14:59
Ребяты! Какие росты? Какие вставания с колен? Долг рассеян-панимаешь за услуги ЖКХ составляет более 500 миллирдов рублей. Росстат сообщает, что задолженность ежегодно увеличивается на 20%. Это с беспрецедентного роста зарплат такие долги что-ли? Это ведь даже не кредиты.
Толки19-11-2018 16:06
quote:Originally posted by Per_Astra: Долг рассеян-панимаешь за услуги ЖКХ составляет более 500 миллирдов рублей. Росстат сообщает, что задолженность ежегодно увеличивается на 20%.
Все прекрасно, конечно, нужно гнать, но все-таки ссылочку бы на официальный ресурс. Не поверите, погуглил сейчас, у Росстата даже свой сайт есть, но, вот ищу плохо, найти не могу эту подлячесть. Вот такое нашел, наверно, не то, неправильный какой-то Росстат: Задолженность по оплате жилищных услуг, 2005, 2010, 2014, 2015, 2016 гг: млн. руб. 8778,3 18937,7 29077,1 52722,2 49280,4 в процентах от начисленных жилищных платежей 7,4 6,4 6,7 9,6 7,6 То ли дело хохлы, снюхались с зигующими бендерами и сразу стало хорошо.
zvezdo4ka19-11-2018 22:25
quote:Изначально написано ПАВЕЛ СМИРНОВ: Не то и не другое.
Я не правильно выразил мысль. Хотел сказать: Скорее всего через четыре года, здесь никто не будет писать кроме меня и подобных мне старпёров. Остальные будут увлечены делами поинтереснее. Не до писанины им будет)
Да, кто-то здесь остался из-за многолетней привычки. Дети, молодежь начинают с соцсетей. Так что дальнейшие тенденции понятны).
ДомовЁнок19-11-2018 22:56
quote:Originally posted by en: Интересно, через 4 года вы о чем здесь писать будете?
Наверное это: Ленин очистил Россию от всех богатых, Сталин - от всех умных, Путин - от почти всех людей. (с)
Толки19-11-2018 23:43
quote:Originally posted by ДомовЁнок: Наверное это:
дебил же выпилился сам (с) Про багатых таки сказал хорошо, жаль -- неверно, вон их сколько.
пенсионер1120-11-2018 07:43
quote:Изначально написано ДомовЁнок: Наверное это: Ленин очистил Россию от всех богатых, Сталин - от всех умных, Путин - от почти всех людей. (с)
Это ты погорячился,надобно бы поправить.С первым согласен.
Толки20-11-2018 08:11
Ленин "ввел" нэп, нэпманы его пережили. Сталин далеко не только клеймением генетики банчил, мягко говоря. Путин маткапиталом людей преумножил.
Людей Ельцин изничтожал, а черту оседлости вообще-то цари держали. Одно хорошо, дебилы выпиливаются всегда.
ПАВЕЛ СМИРНОВ20-11-2018 08:13
quote:Originally posted by ДомовЁнок: Сталин - от всех умных,
"от излишне самоуверенных и наглых" - было-бы правильнее. (излишне самоуверенные, умными быть не могут) С остальным, более или менее, можно согласится)))
ПАВЕЛ СМИРНОВ20-11-2018 08:25
quote:Originally posted by Толки: Путин маткапиталом людей преумножил.
Не путай слова. Люди и потреблятели, это не одно и тоже.
Толки20-11-2018 08:28
quote:Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ: Люди и потреблятели, это не одно и тоже
Ну, да, фашисты так и говорят, тутошние в том числе.
AKAD20-11-2018 10:59
сегодня очередная печальная дата в истории россии. даже двойная - в этот день ушли из жизни роман трахтенберг и галина старовойтова. оба не дожили до пенсии! сразу хочу отметить- галина погибла в 1998 г. до путина! а вот про трахтенберга я пока промолчу.... смотрите мою фотогалерею , посвященную трахтенбергу в инстаграмм: https://www.instagram.com/p/Bq...ton_share_sheet
Рома́н Льво́вич Трахтенбе́рг (настоящая фамилия Горбуно́в; 28 сентября 1968, Ленинград - 20 ноября 2009, Москва) - российский шоумен, актёр, теле- и радиоведущий, режиссёр, литератор, кандидат культурологии. #романтрахтенберг #трахтенберг #маяк #ленабатинова #батинова #романгорбунов #халигали #трахтыбарахты #безпенсии #русскоерадио #собчак #ксениясобчак Гали́на Васи́льевна Старово́йтова (17 мая 1946, Челябинск - 20 ноября 1998, Санкт-Петербург) - российский политический и государственный деятель, специалист в области межнациональных отношений, правозащитница, кандидат исторических наук[1]. Убита в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года при не до конца выясненных до сих пор обстоятельствах[2]. h
AKAD20-11-2018 11:16
quote:Originally posted by ПАВЕЛ СМИРНОВ: В итоге, я теперь получаю почти в шесть раз больше, но и это не навсегда(( хотя ХЗ...
это не принципиально. в чем конкретно это выражается?!
Per_Astra20-11-2018 13:34
quote:Изначально написано Толки: Все прекрасно, конечно, нужно гнать, но все-таки ссылочку бы на официальный ресурс.
Толки! Вы смешны, ей богу! Для вас специально: вчера в вечерних новостях по ТВЦ. Не поленитесь, посмотрите повтор.
Толки20-11-2018 14:14
quote:Originally posted by Per_Astra: вчера в вечерних новостях по ТВЦ
Даже если это имело место, это всего лишь журналисты. К тому же "воспроизвел" их человек, который верит в великую антикитайскую стену и внеземной/гиперборейский александрийский столп... Да, это смешно, особенно когда "первоисточник" вполне рядом, не надо никуда идти.
Per_Astra20-11-2018 20:04
Толки, как вас держат в университете? По квоте нацкадров что-ли до сих пор? Ну вы же тупой как пробка! (это не оскорбление - это констатация факта)
sifon2220-11-2018 21:01
sifon2220-11-2018 21:04
звезданутый, у тебя мозоли с языка штоль сошли??? расчехлился чет
Толки21-11-2018 07:36
Ну да, забавно получилось. Не впервой, впрочем. "Вроде, не дурак" для сего субъекта тот, кто, подобно ему, "гонит лажу".
barmaley14521-11-2018 10:57
quote:Изначально написано Per_Astra: вчера в вечерних новостях по ТВЦ
Чего уж не с РенТВ-то инфа или, на худой конец, с Карусели?
StarPer21-11-2018 14:34
Вести с просторов нашей необъятной
Россия сегодня (с):
Впрочем, Пенсионный фонд России достанет и в гробу:
для получения пособия в 136 рублей покойница должна предъявить паспорт, СНИЛС и свидетельство о смерти.
А тем временем сегодня в Ижевске на Удмуртской у "Авроры" появился банер:
Автор неизвестен, хотя понятно, что это Капитан Очевидность..
Lyusya21-11-2018 16:53
quote:Originally posted by StarPer: для получения пособия в 136 рублей покойница должна предъявить паспорт, СНИЛС и свидетельство о смерти.
Что за фигня? Пособие на погребение на сегодня 5701р без районного коэф.!
StarPer21-11-2018 17:13
quote:Изначально написано Lyusya: Что за фигня?
Ога, опечаталса - на самом деле не 136, а 139 рублей 06 копеек
quote:Изначально написано Lyusya: Пособие на погребение на сегодня 5701р без районного коэф.!