Ижевские события и новости

Плохие дороги в мкрн Орловский

Miola 17-04-2018 09:27

Мама живет в частном секторе на Татар-базаре. За 30 лет дорогу никто не ремонтировал ни разу. Всегда поддерживаем ее собственными силами. Возим гравий, шлак, и т.д. Так еще то что мы делаем сами наши доблестные коммунальщики умудряются испортить, наковырять и оставить, искренне недоумевая, чего это мы от них хотим.
gennadi2 17-04-2018 13:19

Неправда ваша.лет 25 назад на многих улицах даже положилиасфальт, а через некоторое время стали проводить газ и водопровод в частные дома. В результате асфальт оказался перекопан черезкаждые 50 метров. И конечно же никто не стал приводить дорогу в порядок.
Miola 17-04-2018 15:04

quote:
Изначально написано gennadi2:
Неправда ваша.лет 25 назад на многих улицах даже положилиасфальт, а через некоторое время стали проводить газ и водопровод в частные дома. В результате асфальт оказался перекопан черезкаждые 50 метров. И конечно же никто не стал приводить дорогу в порядок.

Если Вы это мне, то, может быть в вашей фразе ключевое - на многих улицах? Но точно не на нашей. А возле нашего дома никогда асфальта не было, насколько я могу судить. И когда мы проводили маме водопровод, то полностью восстановили то, что нарушили. Потому что знали, что кроме нас никто это делать не будет. Так что судите сами, чья неправда.

gennadi2 17-04-2018 17:33

Вы же пишите про татар-базар в целом, вот я и пишу, что на татар-базаре дороги ремонтировались, но жители частного сектора их сами же их и заговнякали, понятно, что при таком отношении народа к проделанной работе, власть особо не будет стремиться что то делать.
А вы молодцы, что после себя восстановили, редко кто так делает.
Miola 17-04-2018 19:32

quote:
Изначально написано gennadi2:
Вы же пишите про татар-базар в целом...

Нееет, я как раз про одну дорогу, которая возле дома мамы. Та же Тракторная, что ведет в Шунды, ремонтируется исправно.

FreijA 18-04-2018 21:43

Была там деревня и не было никаких коттеджей. Даже коровы были) жили мы без вас там спокойно. Деревня, деревней. Посмотрите вначале Колоскового дома-деревяшки. Поверьте, есть там обычные люди. Ну и лет 5 назад добрались до нас. Стали строить коттеджи. Всю дорогу разбили. В том году прошёл грейдер, но все строят и строят.б-бесит. Там ещё дорога под наклоном. По ней ручей бежит. Сами понимаете.
Я уже говорила супругу, надо пройти по всем жителям коттеджей, собрать по 1000 и сделать дорогу, насыпать хотя бы битого кирпича, щебня.
Колосковый это центральная дорога нашей деревни. Перекрыть ее никак нельзя(это ответ про частную собственность, и про то, что на огородах не разрешают ездить весной и осенью)
Вообщем, как в обычной деревне, одна центральная улица и вдоль неё стоят дома.

ЗЫ Создайте группу. Соберитесь. Скиньтесь. Вы же мужики.
Мы например за.

gennadi2 18-04-2018 22:15

quote:
Originally posted by FreijA:

Даже коровы были)



помню в детстве ходили туда молоко покупать.
Денис Сергеевич 23-04-2018 21:07

В Орловском говорят старожилы раньше лошадьми занимались..., одно название похоже осталось-конская порода или нет.