Ижевские события и новости

Газ отключили во всем районе (общество слепых)

nv159 11-09-2018 09:27

quote:
Изначально написано mihamof:
Что за народ такой?! Если Вам в тягость работа газовой службы, то переходите на альтернативные источники энергии!

Костерчик в кухне?
mihamof 11-09-2018 10:27

Для Вас, nv159, похоже что, открытый огонь и пища, понятия неразделимые. Эволюция однако
nv159 11-09-2018 13:52

quote:
Изначально написано mihamof:
Для Вас, nv159, похоже что, открытый огонь и пища, понятия неразделимые. Эволюция однако

Варочная панель мне тоже нравится.
Но костерчик более радикальная альтернатива.
Assel 11-09-2018 16:11

вобщем позвонила туда где подключают плиты(кстати может кому пригодится 53-90-18 их тел). щас они принимают заявки на 05 октября. но как услышала что 20 придет проверка - говорит что они и подключить смогут. надо только шланг купить. ну и если хотим поменять, то еще и кран. по цене установка новой плиты стоит 480,00, замена крана 380,00. записать на всякий случай на октябрь отказалась. будем ждать, что по факту окажется.
Assel 20-09-2018 16:34

настал день проверки) пришли, плиту подключили, кран поменяли. оказывается, когда подключаешь во время проверки - получается экономия, не надо платить за вызов. поэтому вышло дешевле, чем другие писали(480 плита и 380 кран, без оплаты вызова).
плохо что не все люди дома( по нашему стояку 2х квартир нет. так что сегодня газа не будет. придут еще завтра с утра к тем, кого не было сегодня. вцелом в подъезде дадут газ только по 1 стояку, 3 остаются без газа.
из новенького - спрашивали абон.книжку, которой не оказалось. ее можно купить в Удмуртгазе, где то на Коммунаров, где маг-н Север, стоит 180 руб. ну так понимаю не обязательно, но мало ли кто захочет. у нас из доказательств что газ проверяли будет только квитанция на подключение плиты получается.
кстати, специалисты вежливые и даже обувь снимают на пороге. приятно удивили.
п.с. неявившихся соседей обещала отыскать УК.
Nikodim1 05-02-2019 23:50

Проверка газового оборудования теперь стала проводится 2 раза год?
Девять месяцев назад у нас уже были проверки - сутки сидели без газа и по странной случайности одновременно без горячей воды.
Теперь газатёры подошли к естественному сроку своего появления.
Assel 06-02-2019 01:10

новый график на этот год есть на сайте http://www.udmgas.ru/tovdgo смотрите там. мошенники щас активизировались. дошло до того, что шапку УК печатают в объявках и угрозы про отключение газа. отличия - объявку сразу сорвали и не обновляли несколько раз(как в случае с реальной проверкой). контора проверяла мутная, не Газпром. ну и понятно что никому газ не отключили, кого не было. на следующий день не было и объявки с номерами квартир, куда не было доступа. дома были в основном пенсы, впаривали оборудование им...
oe229614 06-02-2019 12:03

Принесли счёт за газ. ну там всё как обычно, но вот в прошлом месяце газовики отключили на неделю, может чуть меньше, газ всему дому. Т.е. я газ не потреблял неделю по вине газовиков, чего ж я должен платить за продукт, который мне не продали? Сделали меня заложником кого-то отсутствующего на момент проверки, этого кого-то я никогда не видел, Бог даст и не увижу. Вспоминаются заложники из местного местного населения в оккупированных немцами городах и деревнях. Теперь вот и у нас. Ну ни по какому, даже теперешнему, закону я не должен нести ответственность за действия или бездействие ни какого ближнего или не очень соседа.

Ну ладно, если закон что дышло...(С), то рублёвки-то мои пенсионерские не тронь! Да неее! Я не жлоб. Рублёвки как приходят, так и уходят, такова их судьба, но вот если заставить газовиков за безвинное отключение потребителя от газа делать каждый раз перерасчёт, наверно быстро бы нашлось, чем заменить взятие безвинных заложников.

Сеня Белоозерский 06-02-2019 15:00

опять ходят...

какие документы у них должны быть при себе? Ато бедную бабку снизу развели на 4т.р. каким то образом, установив какую то залупу в плите, что бы плита была "той самой" и проходила по нормам

кросавы! а газом, кстати, как воняло, так и воняет... в тамбуре подъезда

XUC 06-02-2019 15:08

на фруктовой,только что











Сеня Белоозерский 06-02-2019 15:18

я когда ремонт делал... помню.... ес-но плиту новую купил "Дарина" веселая дешовая плита... Где запечь ничего просто не реально в духовом шкафу либо все сырое, либо все сгорает к хе..ам
можно только фритатту готовить

(яйцо в сковородку в перемешку с болгарским перцем, помидорами, колбасой и все что портиться в холодильнике))) как на пицу) сори за офтоп)

дак вот подключал мне наш ГОРГАЗ.. подключение стоило 500р.

я смазал герметиком, сам прикрутил на хомут шланг... Дальше. Ждали неделю его. Ну типа у них работа, очереди ит.д.

Картина маслом: приходит худенький дядька усатый с перегаром))) без опозновательных знаков.. типа курточка газпрома ит.д. БЕЗ инструментов и сумки под них))) Подходит к крану (в обуви, прям как скорая помощь б..я) ну и поворачивает его. 30 секунд смотрит с умным умным умным видом.
Дает уже подписанную квитанцию типа товарного чека с суммой. Даю ему 500р. он уходит. На все про все одна минута.
Ну а что мне остается)) все по закону. Я ржу уже лет 7м как с того дня
Это Россия, детка... Это Ижевск, крошка


Да и вот сейчас даже не поленюсь скину фотку что творится в моем доме у всех... хрущевки панельные белые пятиэтажки 70го года.. срок годности начинает подходить к концу.

Чувствую когда то где то в России еще газ трахнет несколько раз т.к. все стены ходят ходуном

Сеня Белоозерский 06-02-2019 15:24

 
Сеня Белоозерский 06-02-2019 15:29

кароч за год трещина выросла с 20см до метра

и это уже третяя)) обои переклеивались