Ижевские события и новости

Газ отключили во всем районе (общество слепых)

Assel 10-09-2018 23:53

quote:
Изначально написано nv159:

Газовики сами проверяют при подключении.

это понятно что проверят когда придут подключать. но я так поняла - у них разные службы(отделы) кто подключает плиты и кто раз в год ходят проверяют. раз проверяющие раз в год подключать новую плиту не могут, логично предположить что и подключающие не могут заменить ежегодную проверку.
может тогда еще раз проверять придут, уже после подключения.
либо еще вариант - оставить пока подключенной старую плиту. и предъявить новую. но блин, поди перекроют газ, старая совсем уж старая, лет 30 не меньше, советская еще(

mihamof 11-09-2018 09:18

Что за народ такой?! Если Вам в тягость работа газовой службы, то переходите на альтернативные источники энергии!
nv159 11-09-2018 09:20

quote:
Изначально написано Assel:
но я так поняла - у них разные службы(отделы) кто подключает плиты и кто раз в год ходят проверяют. раз проверяющие раз в год подключать новую плиту не могут, логично предположить что и подключающие не могут заменить ежегодную проверку.

Так и есть.
Те, кто подключает плиту, проверяют и плиту и подключение.
Если, хоть на следующий день, придут проверяющие, они все проверят обычным порядком. Им не важно, когда установили плиту.
Если срок работы плиты уже превышает 10 лет, могут продлить срок эксплуатации..
nv159 11-09-2018 09:27

quote:
Изначально написано mihamof:
Что за народ такой?! Если Вам в тягость работа газовой службы, то переходите на альтернативные источники энергии!

Костерчик в кухне?
mihamof 11-09-2018 10:27

Для Вас, nv159, похоже что, открытый огонь и пища, понятия неразделимые. Эволюция однако
nv159 11-09-2018 13:52

quote:
Изначально написано mihamof:
Для Вас, nv159, похоже что, открытый огонь и пища, понятия неразделимые. Эволюция однако

Варочная панель мне тоже нравится.
Но костерчик более радикальная альтернатива.
Assel 11-09-2018 16:11

вобщем позвонила туда где подключают плиты(кстати может кому пригодится 53-90-18 их тел). щас они принимают заявки на 05 октября. но как услышала что 20 придет проверка - говорит что они и подключить смогут. надо только шланг купить. ну и если хотим поменять, то еще и кран. по цене установка новой плиты стоит 480,00, замена крана 380,00. записать на всякий случай на октябрь отказалась. будем ждать, что по факту окажется.
Assel 20-09-2018 16:34

настал день проверки) пришли, плиту подключили, кран поменяли. оказывается, когда подключаешь во время проверки - получается экономия, не надо платить за вызов. поэтому вышло дешевле, чем другие писали(480 плита и 380 кран, без оплаты вызова).
плохо что не все люди дома( по нашему стояку 2х квартир нет. так что сегодня газа не будет. придут еще завтра с утра к тем, кого не было сегодня. вцелом в подъезде дадут газ только по 1 стояку, 3 остаются без газа.
из новенького - спрашивали абон.книжку, которой не оказалось. ее можно купить в Удмуртгазе, где то на Коммунаров, где маг-н Север, стоит 180 руб. ну так понимаю не обязательно, но мало ли кто захочет. у нас из доказательств что газ проверяли будет только квитанция на подключение плиты получается.
кстати, специалисты вежливые и даже обувь снимают на пороге. приятно удивили.
п.с. неявившихся соседей обещала отыскать УК.
Nikodim1 05-02-2019 23:50

Проверка газового оборудования теперь стала проводится 2 раза год?
Девять месяцев назад у нас уже были проверки - сутки сидели без газа и по странной случайности одновременно без горячей воды.
Теперь газатёры подошли к естественному сроку своего появления.
Assel 06-02-2019 01:10

новый график на этот год есть на сайте http://www.udmgas.ru/tovdgo смотрите там. мошенники щас активизировались. дошло до того, что шапку УК печатают в объявках и угрозы про отключение газа. отличия - объявку сразу сорвали и не обновляли несколько раз(как в случае с реальной проверкой). контора проверяла мутная, не Газпром. ну и понятно что никому газ не отключили, кого не было. на следующий день не было и объявки с номерами квартир, куда не было доступа. дома были в основном пенсы, впаривали оборудование им...
oe229614 06-02-2019 12:03

Принесли счёт за газ. ну там всё как обычно, но вот в прошлом месяце газовики отключили на неделю, может чуть меньше, газ всему дому. Т.е. я газ не потреблял неделю по вине газовиков, чего ж я должен платить за продукт, который мне не продали? Сделали меня заложником кого-то отсутствующего на момент проверки, этого кого-то я никогда не видел, Бог даст и не увижу. Вспоминаются заложники из местного местного населения в оккупированных немцами городах и деревнях. Теперь вот и у нас. Ну ни по какому, даже теперешнему, закону я не должен нести ответственность за действия или бездействие ни какого ближнего или не очень соседа.

Ну ладно, если закон что дышло...(С), то рублёвки-то мои пенсионерские не тронь! Да неее! Я не жлоб. Рублёвки как приходят, так и уходят, такова их судьба, но вот если заставить газовиков за безвинное отключение потребителя от газа делать каждый раз перерасчёт, наверно быстро бы нашлось, чем заменить взятие безвинных заложников.

Сеня Белоозерский 06-02-2019 15:00

опять ходят...

какие документы у них должны быть при себе? Ато бедную бабку снизу развели на 4т.р. каким то образом, установив какую то залупу в плите, что бы плита была "той самой" и проходила по нормам

кросавы! а газом, кстати, как воняло, так и воняет... в тамбуре подъезда

XUC 06-02-2019 15:08

на фруктовой,только что











Сеня Белоозерский 06-02-2019 15:18

я когда ремонт делал... помню.... ес-но плиту новую купил "Дарина" веселая дешовая плита... Где запечь ничего просто не реально в духовом шкафу либо все сырое, либо все сгорает к хе..ам
можно только фритатту готовить

(яйцо в сковородку в перемешку с болгарским перцем, помидорами, колбасой и все что портиться в холодильнике))) как на пицу) сори за офтоп)

дак вот подключал мне наш ГОРГАЗ.. подключение стоило 500р.

я смазал герметиком, сам прикрутил на хомут шланг... Дальше. Ждали неделю его. Ну типа у них работа, очереди ит.д.

Картина маслом: приходит худенький дядька усатый с перегаром))) без опозновательных знаков.. типа курточка газпрома ит.д. БЕЗ инструментов и сумки под них))) Подходит к крану (в обуви, прям как скорая помощь б..я) ну и поворачивает его. 30 секунд смотрит с умным умным умным видом.
Дает уже подписанную квитанцию типа товарного чека с суммой. Даю ему 500р. он уходит. На все про все одна минута.
Ну а что мне остается)) все по закону. Я ржу уже лет 7м как с того дня
Это Россия, детка... Это Ижевск, крошка


Да и вот сейчас даже не поленюсь скину фотку что творится в моем доме у всех... хрущевки панельные белые пятиэтажки 70го года.. срок годности начинает подходить к концу.

Чувствую когда то где то в России еще газ трахнет несколько раз т.к. все стены ходят ходуном

Сеня Белоозерский 06-02-2019 15:24

 
Сеня Белоозерский 06-02-2019 15:29

кароч за год трещина выросла с 20см до метра

и это уже третяя)) обои переклеивались