Ижевские события и новости

Бречалов. Федеральный проект теперь Глава Республики

Revers01 13-10-2017 08:24

quote:
Изначально написано AKAD:
з\пл примерно 40 т.р. +\-

Ага, у начальников управления. Раздели 450000/12-13% не забудь убрать в итоге получишь - 32625 у нач управления на руки.
А вед спеца итого меньше.
AKAD 13-10-2017 09:42

я видел, что у спецов и по 20 тр есть, а у начальников по 100 тр.
в целом порядок цифр мне и всем понятен.

можете кстати ссылку выслать, где Вы что-то там уже писали - интересует.

Savage 13-10-2017 23:47

quote:
Изначально написано AKAD:
я видел, что начальников по 100 тр.
в целом порядок цифр мне и всем понятен.

вероятнее всего туда попали прочие доходы:
- продажа автомобиля
- продажа недвижимого имущества
- пенсия, мат. капитал и другие выплаты

Потому как указывать такие доходы и плюсовать к годовому доходу госслужащий обязан, а расшифровывать кадровая служба или кто у них там отвечает не считает нужным(хотя в некоторых министерствах делают сноску *с учетом доходов от продажи того-то и того-то)

ну и как уже написали не забываем вычесть 13%
реальных доходов 100 т.р. даже близко нет у начальников отделов\управлений, такое возможно только у руководителя ведомства и его замов в лучшем случае.

AKAD 14-10-2017 12:49

да это всё понятно, за ответ спасибо, к з\пл у меня вопросов нет.
если есть желание увеличить з\пл то это можно сделать за счет сокращения кадров.
DVI 14-10-2017 14:18

quote:
Лес2

Дядя - ты дебил?!
AKAD 15-10-2017 17:24

музыкальная пауза.
Миша красава!
жесть!


полная версия: дубы колдуны - дикие гитары

Revers01 16-10-2017 09:22

quote:
Изначально написано AKAD:
если есть желание увеличить з\пл то это можно сделать за счет сокращения кадров

Ага, как раз это и сделали новые правители, введя ставку Первого заместителя Председателя Правительства УР)))
Да и в министерства принимают замов министра, когда идет сокращение (пример Миндортранса)
AKAD 16-10-2017 22:52

тревожные вести приходят из "воронежского зоопарка".
первый канал, новости :
В Воронежской области медведь сбежал из частного зоопарка и напал на людей

....
Индивидуальный предприниматель Михаил Харин превратил свой двор в зверинец в июле прошлого года. Пятнистые олени, несколько видов птиц и вьетнамские свиньи. Чуть позже мужчина купил в Белгородском зоопарке семимесячного медвежонка, который поначалу рос в одной будке с овчаркой. Затем у хищника появилась просторная клетка. Соседи надеялись, что добротная. В сельский мини-зоопарк даже водили детей на экскурсии за 200 .

смотреть тут:
https://www.1tv.ru/news/2017-1...napal_na_lyudey

dtpudm 17-10-2017 08:38

quote:
Изначально написано AKAD:
музыкальная пауза.
Миша красава!
жесть!


[



Revers01 17-10-2017 09:22

quote:
Изначально написано AKAD:
тревожные вести приходят из "воронежского зоопарка".
первый канал, новости :
В Воронежской области медведь сбежал из частного зоопарка и напал на людей


Нафейхоа это здесь?
Как связано с темой обсуждения лысой головы?
Пч ёл ка 17-10-2017 11:11

Кого-то мне эта аватарка напоминает..
shpak 17-10-2017 11:49

Тем временем правительство Бренчалова отменяет налоговые льготы и повышает транспортный налог - https://svdelo.ru/zhurnal/nalo...nsportnyj-nalog
AKAD 17-10-2017 12:18

читаем\смотрим новость внимательно:
https://www.1tv.ru/news/2017-1...napal_na_lyudey

.....
;У него много скотины - лебеди улетали, дети ловили их, а медведь был маленький. Ему жена все говорила, давай уберем этого медведя, он нам не нужен, а он не слушался. Вот: Пока не вырос;, - рассказывает соседка предпринимателя Валентина Васильева.
.....

timafon 17-10-2017 12:42

Денег нет, но Вы держитесь - Бречалов намерен резать социалку и увеличивать налоги - все для нашего блага.

Одним из основных провалов в программе экс-главы Удмуртии Александра Соловьева стал внешний долг Удмуртии. Несмотря на предвыборные бравады в 2014 году, ;тяжелое наследство; в виде 28,8 миллиардов рублей госдолга не только не было ликвидировано - напротив долг вырос до почти 50 миллиардов рублей. Сейчас расхлебывать проблему госдолга предстоит уже новому Главе Удмуртии - Александру Бречалову, и, как мы увидим, решать вопрос он решил радикально - отменой налоговых льгот и ;оптимизацией; социальных расходов - в первую очередь на медицину и образование.
На официальном сайте Главы и Правительства Удмуртии было опубликовано распоряжение о внесении изменения в распоряжение Главы Удмуртской Республики от 20 сентября 2016 года 396-РГ ;Об утверждении Плана мероприятий по росту доходов бюджета, оптимизации расходов бюджета сокращению государственного долга целях оздоровления государственных финансов Удмуртской Республики на период до 2020 года;. К тексту распоряжения, цель которого ;актуализировать меры по обеспечению сбалансированности бюджета Удмуртской Республики;, прикладывается весьма объёмный план мероприятий из двух частей - на 9 страницах перечислены меры по увеличению доходов и на 36 - мер по оптимизации расходов.
Увеличение доходов.
Если касаться ;доходной части; - самый большой доход планируется от ;Реализации мероприятий государственной программы Удмуртской Республики ;Развитие инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике; - в 2017 году планируется дополнительно получить в бюджет 215 миллионов рублей, а к 2020 довести цифру до 270 миллионов рублей. Реализация подпрограммы ;Развитие малого и среднего предпринимательства; по плану должна дать 35,4 миллиона уже в 2017 году, а к 2020 году ежегодный дополнительный объем поступлений в бюджет Республики вырастет до 42,2 миллионов рублей. Сложно сказать насколько это реализуемые планы и насколько возможно посчитать их выполнение - пускай это останется на совести экономистов, зато вполне возможно прикинуть, во что обойдутся другие статьи дополнительных доходов жителям республики. Например, планируемый пересмотр ставок по транспортному налогу свидетельствует о том, что к 2019 году планируется увеличение транспортного налога почти на треть - на 27,3% (в 2017 году сбор транспортного налога в Удмуртии планируется на уровне 1,08 миллиарда рублей, а в 2019 году, согласно плана, от пересмотра ставок планируется получить на 257 миллионов больше).
Чуть больше 36 миллионов ежегодно (в том числе, уже и в 2017 году) планируется получать в результате проведенных мероприятий по легализации теневой занятости. Очень интересно будет посмотреть отчет с цифрами по прошлым годам в сравнении с 2017 - сколько человек, вдохновившись мероприятиями по этой программе, ;выйдет из тени;, лично я в публичной плоскости о мероприятиях, в рамках данной программы, пока ничего не слышал. 23,4 миллиона рублей планируется получить от увеличения размера патентного сбора с ИП по некоторым направлениям деятельности - ремонт жилья и других построек, сдача аренду (наем) жилых нежилых помещений, дач, земельных участков.
Другой источник поступления средств - увеличение сборов налога на имущество, которое коснется как физические, так и юридические лица. Для юрлиц планируется как повышение ставок по налогу, так и пересмотра кадастровой стоимости некоторых категорий недвижимости, правда прибыль от этих изменений планируется только на 2018-2019 год, что возможно связано с реакцией малого бизнеса на эти изменения, который воспримет их однозначно негативно, либо с желанием властей более тщательно проработать планируемые изменения. Физическим лицам, собственникам недвижимости, грозит перерасчет кадастровой стоимости, если минимущество и органы местного самоуправления посчитают ее ошибочно заниженной. Также планируется работа над довольно распространенной схемой ухода от налога на имущество, когда шикарные коттеджи регистрируются как объекты незавершенного строительства.
На 7,5 миллионов в год больше планируется получать с дивидендов от участия в хозяйственных обществах, чуть больше 6 миллионов дополнительно даст увеличение плана приватизации в 2017-2018 году, а работа с налогоплательщиками, которые заявляют убытки, по плану будет давать еще по 5 миллионов рублей каждый год. Мониторинг Минфином экономических факторов, влияющих на бюджет, а также анализ исполнения доходов также включены в план мер по увеличению доходов, но финансовых критериев оценки результатов не имеют.
Отпимизация расходов.
Расходы в плане заняли почти в три раза больше доходов. Начинается с уже ставшего традиционным сокращения чиновников, которых каждый год, судя по новостям, сокращают на 10%, и странно как они вообще после таких сокращений еще существуют. Однако, чего раньше не было, появляется не только арифметическое сокращение количества чиновников, но и изменение структуры, сокращение количества министерств, часть из которых будут объединены, а часть потеряют статус министерств и станут госучреждениями. Оптимизация расходов в виде централизации функций бухучета, хозяйственного и транспортного обслуживания органов Госвласти Удмуртии, также включена в план увеличения доходов, но, судя по наличию цифр, вопрос более-менее конкретен пока только по централизованной бухгалтерии.
Дальше начинается самое больное - сокращение расходов на медицину и образование. ;Борьба с излишествами; ведется сразу по целым направлениям - тут и оптимизация расходов, и сокращение численности учреждений и прочие меры.
Начнем с образования - статья ;оптимизация расходов на содержание бюджетной сети сфере образования; сулит экономией уже в 2017 году 239 миллионов рублей (очень хотелось бы увидеть, на чем планируется сэкономить - не обернется ли эта экономия поборами с родителей). Ликвидация и реорганизация сети образовательных организаций сулит в 2017 году - 8,7, в 2018 уже 44,9, а в 2019 - 49,4 миллиона рублей - ждем новой волны объединения школ. Оптимизация расходов за счет увеличения наполняемости классов по плану даст экономию 160,7 миллионов рублей уже в 2017 году - в качестве ожидаемого результата по данному пункту указано ;Сокращение административно-управленческого персонала; - такими темпами оптимизации возможно скоро в садиках родители не только будут чистить снег на верандах, но и мыть полы в группах. Подбивает ;образовательные; пункты оптимизации экономия на избавлении от непрофильных активов и энергосберегающие мероприятия.
Оптимизация других социальных сфер - (медицины, социального обслуживания, культуры, молодежной политики и спорта) в целом повторяет оптимизацию образования - тут также есть оптимизация расходов на содержание сети в целом, сокращение количества учреждений путем объединения, сокращение численности работников за счет увеличения нагрузки.
Далее идет оптимизация расходов Минсельхоза, Минстроя, Миндортранса, Главного управления ветеринарии, которая заключается в снижении расходов на содержание бюджетной сети и сокращение сети подведомственных учреждений.
Отдельным пунктом вынесено увеличение средств от деятельности бюджетных учреждений путем увеличения количества платных услуг - на этим бюджет планирует ;зарабатывать; почти по 100 дополнительных миллионов ежегодно. По 80 миллионов рублей ежегодно планируется экономить на конкурентных госзакупках. Для совершенствования системы госзакупок, кстати, в плане выделен целый раздел.+
Оптимизации мер социальной поддержки выделен отдельный раздел - экономить будут если не на всем, то на очень многом. Самые крупные статьи экономии - приостановка индексаций пособий на ребенка и некоторых других видов пособий, установление критерия нуждаемости, который призван сузить круг лиц, имеющих право на компенсацию части родительской платы за воспитание и обучение детей, посещающих детские дошкольные учреждения. ;Ветеранам труда; планируют компенсировать коммуналку и плату за жилье только если они не работают, а у школьников оптимизируют программу ;детское и школьное питание;.
Меры по совершенствованию межбюджетных отношений, которые идут следующим разделом, касаются в основном муниципалитетов - им предлагается более тщательно подходить к бюджетному планированию, стимулировать граждан к самообложению (скидывание всех жителей на решение местных вопросов), объединяться. Также отдельным пунктом выделено сокращение объема межбюджетных трансфертов муниципалитетам, сумма сокращения правда не указана. И без того нелегкая (местами и вовсе беспросветная) судьба муниципалитетов в Удмуртии, очевидно, станет еще тяжелее.
Раздел ;Оптимизация инвестиционных расходов, субсидий юридическим лицам;, урезает субсидий на различных направлениях. Любопытно, что на информационном освещении деятельности органов государственной власти сэкономят всего 1,2 миллиона рублей в 2017 году и по 2,6 миллиона в 2018-2020 (в 2016 году на информационную поддержку органов государственной власти и поддержку СМИ в Удмуртии было потрачено более 228 миллионов рублей). Также этот раздел содержит несколько весьма странных предложений. Например, ;Организация работы по внедрению инициативного бюджетирования в целях привлечения средств граждан на капитальный ремонт объектов социальной сферы;.
Венчает документ два раздела - ;Повышение эффективности организации бюджетного процесса; и ;Меры по сокращению государственного и муниципального долга, расходов на обслуживание государственного долга;, в которых в целом рекомендуется, либо свернуть, либо отложить реализации текущих государственных программ, а также прочих государственных расходов, освободившиеся средства тратить на покрытие госдолга. Дефицит бюджета рекомендуется финансировать не кредитами, а выпуском государственных ценных бумаг.
В общем и целом если подвести итог - будем затягивать пояса. Ожидавших, что с приходом к власти команды с обширными связями в Москве на Удмуртию снизойдет благодать в виде финансовых потоков из центра, видимо придется разочаровать - ничего подобного, как видим, не планируется.
Источник
Толяныч 17-10-2017 14:56

quote:
В общем и целом если подвести итог - будем затягивать пояса. Ожидавших, что с приходом к власти команды с обширными связями в Москве на Удмуртию снизойдет благодать в виде финансовых потоков из центра, видимо придется разочаровать

 
vladvelo 17-10-2017 16:05

Вчера газета "Ясно" на своём сайте напомнила, что исполнилось 17 лет со дня вступления в должность волчары. Ощепков какими только словами не нахваливал результаты его правления. А сколько было разворовано, уничтожено предприятий, памятников культуры по республике? При ком, собственно говоря, долг республики вырос до 50 миллиардов? Если бы не умер, то сидел бы точно рядом с Соловьёвым. На Бречалова надёжы нет - ни опыта, ни толковой команды (набрал детей типа Маши Гайдар). А говорить - не мешки ворочать! На эту туфту сейчас народ не купишь.
sles 17-10-2017 16:12

quote:
Изначально написано vladvelo:
На эту туфту сейчас народ не купишь.


да ладно, "выбрали" же.
Толяныч 17-10-2017 16:20

Ижевск. Удмуртия. Шестерых депутатов городской думы Ижевска хотят лишить мандатов. Такое решение приняли из-за того, что они предоставили неполные или недостоверные сведения о доходах и имуществе, сообщил корреспонденту ;Сусанина; и.о. прокурора Октябрьского района столицы Удмуртии Андрей Осипов.+ По его словам, ранее прокуратура уже уведомляла о выявленных нарушениях администрацию Ижевска, но в ответ получила только то, что ;информация принята к сведению;.+ При этом изначально нарушения в декларациях выявили сразу у 30 народных избранников.+ ;Передали информацию Гарину (председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин - прим.ред.). До 23 июня они по всем депутатам брали объяснения. С учетом их пояснений, дополнительных проверок, мы на этих шестерых остановились. Нарушения, которые человек уже не мог ошибочно допустить, а по остальным мы вины такой не нашли;, - пояснил Осипов.+ Как рассказал корреспонденту ;Сусанина; источник, знакомый с ситуацией, в числе шестерых депутатов городской думы, которых хотят лишить мандатов, находятся Денис Балакин, Дмитрий Чистяков, Алексей Гарипов, Дмитрий Данилов, Сергей Шишкин и Сергей Иванов

https://susanin.news/udmurtia/...40/#hcq=1pQtjyq

Лес2 17-10-2017 17:15

quote:
Изначально написано timafon:
Денег нет, но Вы держитесь

в 2017 году планируется дополнительно получить в бюджет 215 миллионов рублей, а к 2020 довести цифру до 270 миллионов рублей.[/URL]

деньги, долг и их количество в этой игре роли уже не играют, мы никому ничего не должны, должны нам, их количество вас никак не коснётся, да и не касалось никогда, цифры всего лишь фантазийная гонка для тех кто в них уверовал...

quote:
Изначально написано Толяныч:
которых хотят лишить мандатов, находятся Денис Балакин, Дмитрий Чистяков, Алексей Гарипов, Дмитрий Данилов, Сергей Шишкин и Сергей Иванов

https://susanin.news/udmurtia/...40/#hcq=1pQtjyq


Чистка конюшни...


Пч ёл ка 17-10-2017 19:02

Мозги должна буржуазия промывать ежечасно, иначе она потеряет свою власть.
Лес2 17-10-2017 21:10

quote:
Изначально написано Пч ёл ка:
Мозги должна буржуазия промывать ежечасно, иначе она потеряет свою власть.

Нет её у неё и не было никогда, утешение себя надеждой это не повод для наших печалей, им пишутся песни которые они будут петь- плакать, блевать и петь, на этой сцене многие из них лишь эпизодические герои, а по жизни дерьмо и животный скот, но содержащийся в приличных условиях, тут от настроения их хозяина. Одомашненные и ручные, который периодически спускается в унитаз, да развозится по различного рода зоопаркам, ну или тупа вырезается на нужды всякого рода там, всё это царские кошельки охраняющие себя и приумножающие выданное на время и под проценты, богатые мира кстати тоже имущество...


AKAD 18-10-2017 10:15

quote:
Originally posted by Пч ёл ка:

Мозги должна буржуазия промывать ежечасно, иначе она потеряет свою власть.



так Вы же этого и хотите ?!?!
AKAD 18-10-2017 10:20

quote:
Originally posted by Пч ёл ка:

Кого-то мне эта аватарка напоминает..



кого?
AKAD 18-10-2017 10:28

quote:
Originally posted by timafon:

В общем и целом если подвести итог - будем затягивать пояса.



тут уже веревку надо затягивать...

quote:
Originally posted by timafon:

на Удмуртию снизойдет благодать в виде финансовых потоков из центра,


да когда такое было то ? москва только брать может. никто ничего не ждал.

AKAD 18-10-2017 10:31

quote:
Originally posted by timafon:

Дальше начинается самое больное - сокращение расходов на медицину и образование. ;Борьба с излишествами; ведется сразу по целым направлениям - тут и оптимизация расходов, и сокращение численности учреждений и прочие меры.


ну что я вам писал на прошлой странице! всё это я знаю как 2х2....

AKAD 18-10-2017 10:34

quote:
Originally posted by AlexVT:

Резко увеличится число безработных министров?



теперь видно?
Alexy555 18-10-2017 13:49

И ни намека на рассмотрение законности распродажи нужным людям имущества УР за бесценок в последние годы Волковым и Агашиным. Заинтересованные дядьки в Москве не дадут. Да и сам Волков на последней встрече, наверное, просил.
Сеня Белоозерский 18-10-2017 13:54

про Какашина вспомнилось.... Как они заключили договор аренды автомобилей скорой помощи. Со своей же организацией. Ну это же жёсткая жесть. Ярко открыто п%здить деньги. А кстати не посадили его?
Толяныч 18-10-2017 15:48

В Ижевске уволен директор СпДУ Дмитрий Гущин


Автор: Евгения Иванова | 18 октября 2017 15:27 | Комментариев: 0 | Просмотров: 0


Врио директора предприятия назначен Рамиль Султанов.

18 октября стало известно об увольнении с должности директора МУП ;Спецдомоуправление (СпДУ) Дмитрия Гущина. Об этом сообщает ;Коммерсантъ - Удмуртия;, отмечая, что данную информацию подтвердил замглавы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный. Временным руководителем назначен заместитель директора СпДУ Рамиль Султанов.

Напомним, что Гущин возглавил МУП ;Спецдомоуправление; в декабре 2015 года. В сентябре этого года стало известно, что МУП ;Спецдомоуправление; (СпДУ) в Ижевске грозит банкротство: в отношении предприятия было возбуждено 129 судебных дел на общую сумму 142,18 млн руб, Арбитражный суд Удмуртии ввел в отношении СпДУ процедуру наблюдения.

Отметим, что Рамиль Султанов, назначенный на должность временно исполняющего обязанности директора, с марта 2017 года руководит ООО ;Квартал;, занимающееся управлением эксплуатацией жилого фонда, также он является учредителем УК ;Домофонд;, ООО ;Коммус;, УК ;Экодом;, ООО ;Экотех;. Такие данные приводит ;Коммерсантъ-Картотека;.

ydlion 18-10-2017 19:38

Налоговый сюрпресс / Правительство Бречалова отменяет налоговые льготы и увеличивает транспортный налог
https://svdelo.ru/zhurnal/nalo...nsportnyj-nalog
Revers01 19-10-2017 08:23

quote:
Изначально написано ydlion:
Налоговый сюрпресс / Правительство Бречалова отменяет налоговые льготы и увеличивает транспортный налог

Запоздал малость.
На предыдущей странице писАли об этом
timafon 19-10-2017 08:44

По СПДУ показательно - во всех бедах обвиняют предыдущее руководство, хотя все с одной колоды ПЖиВ.
timafon 19-10-2017 08:48

Удмуртские власти вознамерились разогнать лаборатории из больниц и поликлиник, отдать на 25 лет в концессию все лабораторное оборудование (оставив больницам только экспресс тесты, да еще мелкие подобные анализы), а также здание второй детской больницы, где это вывезенное оборудование будет смонтировано. При этом власти гарантируют концессионеру, что не менее чем на миллиард в год будут заказывать у концессионера анализов в рамках программы ОМС. Концессионер со своей стороны на 150 миллионов добавит своего оборудования, больницу под нужды лаборатории переделает, ну и оборудование, которое ему передадут будет оперативно ремонтировать. Стоимость этого удовольствия для концессионера - 10 тысяч рублей за все 25 лет действия договора. ПС. Да, отельным пунктом прописано в договоре - под это соглашение можно в банке кредит брать.
Ну и в качестве "вишенки на торте", а точнее издевки письмо концессионера. УдмурДию (оба раза в тексте так написано, что намекает что это вряд ли опечатка) он называет "декорацией национальной республики", чья "элита титульной нации неверно понимает понятие патриотизм" - видимо патриотизм по его мнению - все отдать москвичам залетным типа него.

timafon 19-10-2017 08:53

Вот "передовой опыт", как пишет концессионер Томска https://vrachirf.ru/concilium/38523.html
Толяныч 19-10-2017 10:37

quote:
видимо патриотизм по его мнению - все отдать москвичам залетным типа него.

 
Revers01 19-10-2017 12:26

quote:
Изначально написано timafon:
УдмурДию

А еще: "...должен приДти труд на благо..."
Концессионер не большого склада ума...
katerina1974 19-10-2017 12:36

Гражданам (и представителям властей), которые придумали эту "концессию", следует внимательно изучить опыт других регионов, где уже идут следственные действия на эту тему. Закончится также: лабораторная служба разрушена, "концессионеры" и соучастники под следствием, больницы без персонала и оборудования, пациенты без анализов. Вот и всё!
Лес2 19-10-2017 13:24

отравители
Revers01 19-10-2017 15:43

quote:
Изначально написано timafon:
больницу под нужды лаборатории переделает

Устаревшая информация, Тимафон
Alexy555 19-10-2017 17:01

"Начальника Управления благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства назначили в Ижевске. Им стал Артем Богданов, который ранее занимал пост советника главы Администрации Ижевска по транспорту и дорожному хозяйству и занимался развитием велодвижения в Ижевске.
Богданов - руководитель подрядной организации, раньше трудился в сфере ЖКХ, потом перешел в сферу дорожного хозяйства. Работал над разными проектами, в том числе над бело-желтой разметкой на дорогах, пластиковой разметкой, светоотражателями (катафотами) и большими треугольниками, которые обозначают подъезд к ;зебре;, велодорожками в Ижевске."http://izhlife.ru/policy/75948-nachalnikom-upravleniya-blagoustroystva-i-transporta-v-izhevske-naznachen-artem-bogdanov.html

Я уж думал, что на него дело заведут..Видимо, хорошо делился...И кто-то высокосидящий крышует.

vladvelo 19-10-2017 17:26

quote:
Я уж думал, что на него дело заведут..Видимо, хорошо делился...И кто-то высокосидящий крышует.

Да, совсем беда с кадрами, что в городе, что в республике, что выше. Нигде нет Хозяина. Вот уже и Ксюшку Собчак в президенты двинули... Так ещё и Дэннис Какашкин во второй раз зайдёт.
Per_Astra 19-10-2017 19:46

quote:
Изначально написано vladvelo:
Вот уже и Ксюшку Собчак в президенты двинули...

"Свадебная кандидатка"? успела в оппозиции побывать и даже в опале. Маленькая косточка протестующим - вот вам кандидат от оппозиции. Понятно, что наберет светская львица не более 1%.
А вот Навальный... Смотрю я и ужасаюсь прямо! Неужели воришки так очкуют Алексея, что даже не хотят допускать его до выборов?

Помню, как-то РНЕ допустили до выборов. Но видимо потом испугались, что РНЕ наберет процент выше всяких вЕдРо и прочих ПЖиВ, и сняли их с выборов.

бульдер 19-10-2017 19:55

Этот Богданов нас как-то удивил по полной программе, позвонил в ТСЖ и заявил, что он зам у Агашина и мы должны отремонтировать расположенный на муниципальной дороге колодец Водоканала, послали его далеко и надолго. С таким деятелем благоустройство в Ижевске будет как в Ницце)
vladvelo 19-10-2017 20:27

quote:
А вот Навальный... Смотрю я и ужасаюсь прямо!

Ну хоть одним евреем меньше в руководстве будет.
Revers01 20-10-2017 08:36

Ну вот и Нестиренко "сам" покинул свой пост...
Udmurt 20-10-2017 11:25

Сейчас "малолеток" рассадят на нужные места.
Revers01 20-10-2017 13:07

quote:
Изначально написано Udmurt:
"малолеток"

С большим опытом, забыл добавить)))
Толяныч 20-10-2017 15:59

Повышение налогов и отмену налоговых льгот в Удмуртии приостановили.Законопроект налоговой реформы, подготовленный минэкономики Удмуртии был снят с повестки заседания Президиума Правительства в связи с тем, что был не проработан. Об этом сообщил Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов в интервью телеканалу ГТРК ;Удмуртия;. Инициатива с повышении налогов, которая содержалась в законопроекте, будет обсуждаться на профессиональных площадках с общественностью, а окончательное решение будут принимать депутаты Госсовета. Между тем Ярослав Семенов отметил, что транспортный налог (как мы писали ранее, в соответствии с Распоряжением Главы Удмуртии сборы по транспортному налогу должны вырасти почти на треть к 2019 году) - один из основных источников дорожного фонда Республики, а в данное время существует необходимость увеличения количества дорог, нуждающихся в ремонте.
AlexVT 20-10-2017 16:31

quote:
Изначально написано Толяныч:
в данное время существует необходимость увеличения количества дорог, нуждающихся в ремонте.

Вот это завернул так завернул!
Бабло пилить собираются, надо увеличить циферку "количества дорог, нуждающихся в ремонте"?
Я правильно понял?

AKAD 20-10-2017 16:46

quote:
Originally posted by Udmurt:

Сейчас "малолеток" рассадят на нужные места.



...
а вы друзья как ни садитесь...

(с) басня "квартет" Крылов.

AKAD 20-10-2017 17:05

quote:
Originally posted by timafon:

во всех бедах обвиняют предыдущее руководство, хотя все с одной колоды ПЖиВ.



ну это классика еще с ссср времен:

За развал производства увольняют директора завода и он говорит преемнику, что заготовил для него три письма, которые он должен открывать по мере его вызова в райком партии. Проходит год - производство на нуле, преемника взывают в райком, он открывает 1 письмо, там написано - вали все на меня. Преемник ссылается на страшное наследие, которое ему досталось. Простили. Прошел еще год. Та же картина на производстве. Опять вызывают в райком. Он открывает 2 письмо - там написано -вали все на реформы и модернизацию. Опять простили. Проходит ещё год. Ничего не изменилось - опять в райком вызывают. Он открывает 3 письмо, там написано -готовь 3 письма

sles 20-10-2017 19:09

quote:
Изначально написано AlexVT:
Я правильно понял?

мне кажется, что ремонтировать не будут и потому будет расти количество :-)
Putin VV 21-10-2017 02:10

как вы относитесь к моему новому помощнику?
он вам нравится?
sles 21-10-2017 08:16

quote:
Изначально написано Putin VV:
помршнику?

что-то типа мочить в сортире?
Putin VV 21-10-2017 08:40

не знаю, Вам видней.
исправил.
sles 21-10-2017 10:29

quote:
Изначально написано Putin VV:
помошнику?
quote:
Изначально написано Putin VV:
исправил.

:-D
Владимир Владимирович, Вам тока через Пескова писать надо- для того он и нужен ;-)

Pe_Na 21-10-2017 10:59

quote:
Originally posted by Putin VV:
исправил

А пишется помощник
Per_Astra 22-10-2017 15:51

quote:
Изначально написано Putin VV:
он вам нравится?

У вас не та аватарка стоит. вот правильная:

 

AKAD 22-10-2017 18:08

quote:
Originally posted by Putin VV:

он вам нравится?




похоже Путинская цензура немного перестаралась и лишила слова самого Путина
курить тут:
https://izhevsk.ru/forummessage/29/5694630-0.html
RoYAl 22-10-2017 18:23

Хватит оффтопить. Тема про Бречалова. Если по теме больше сказать нечего, значит её надо закрывать.
dtpudm 23-10-2017 09:20

Еще бы тему про Главпопа и МАРКобесие прикрыть.
sles 23-10-2017 11:43

quote:
Изначально написано RoYAl:
Тема про Бречалова. Если по теме больше сказать нечего, значит её надо закрывать.

думаете посодят?

Толяныч 23-10-2017 13:46

quote:
Еще бы тему про Главпопа и МАРКобесие прикрыть.

А какой толк,вон тему про СУшки над Ижевском прикрыли так флудеры по соседним разбежались.
dtpudm 23-10-2017 14:02

quote:
Originally posted by Толяныч:

А какой толк...?


не в "толке" дело.
Главное ПРОЦЕСС.

Толяныч 23-10-2017 19:17

quote:
не в "толке" дело.Главное ПРОЦЕСС.

Вот процесс,а у нас одни"сказки"по зомбоящику
Китай за пару лет покончит с нищетой, а к 2035 году построит ;среднезажиточное общество;. Основной упор в экономике - на стимулирование внутреннего спроса и новые технологии. При этом от идей социализма КНР не откажется и продолжит расстреливать коррупционеров. Такой план был оглашен на ХIX съезде китайской компартии. Пожалуй, никто в мире уже очень скоро не сможет конкурировать с Поднебесной.


Доходы коррумпированных чиновников в России составляют примерно треть национального бюджета страны. Об этом заявили в Следственном комитете при прокуратуре. За 10 месяцев работы этого ведомства возбуждено 435 уголовных дел в отношении госслужащих, которых подозревают в коррупции.


А сколько этих дел доходит до суда? Сколько мы знаем громких обвинительных приговоров? Единицы! Пример госпожи Васильевой - просто фарс, - сказал "АиФ" Дмитрий Горовцов, зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодейст-вию коррупции. - Я сомневаюсь, что мы увидим на зоне и всех фигурантов скандала в Коми. Слишком часто уголовные дела либо разваливались на стадии следствия, либо переквалифицировались - и высокопоставленные чиновники уходили под амнистию>.

oe229614 23-10-2017 19:49

quote:
Originally posted by Толяныч:

...от идей социализма КНР не откажется...



Эх! мызнуть в Китай што ле? Так охота ещё пожить при социализме.
Элохим 24-10-2017 07:58

quote:
Originally posted by Putin VV:

как вы относитесь к моему новому помощнику?
он вам нравится?



А он разве "девочка"?
oe229614 24-10-2017 09:08

Не даёт покоя. Кто бы объяснил посконному русскому на посконно русском что означает словосочетание "федеральный проект". На протяжении жизни сложилось у меня ощущение, что когда хотят просношать русского, ему начинают говорить\писать вроде бы русскими буквами, даже по правилам русской грамматики, словами, давно применяющимися в русском в качестве заимствованных, но в хренте каких сочетаниях!.

Знаю я, что такое "проект", сам неоднократно и даже многократно занимался проектированием, Посмотрел в поисковике, что такое "федерация", примерно понятно, что такое глава республики, имею примерное представление, кто такой Бречалов, НО!!! "Бречалов. Федеральный проект теперь Глава Республики"? Вот бы кто перевёл с тарабарского без применения тарабарских слов. Русский язык могуч и на нём можно описАть и объяснить всё доступное объяснению и описанию.

DanilRu 24-10-2017 10:28

quote:
Originally posted by Толяныч:

Основной упор в экономике - на стимулирование внутреннего спроса и новые технологии.



У наших экономистов другой подход - спрос нельзя стимулировать, лучше деньги держать в ценных бумагах США и во всяких фондах, если поднимать зарплаты- обрушится экономика, из новых технологий - укладка асфальта в дождь, закладывание дыр кирпичами, пластиковые разметки с гарантией 20 лет(но стирающиеся через год), китайские телефоны под брендом "произведено в России".
sles 24-10-2017 10:30

quote:
Изначально написано oe229614:
м что означает словосочетание "федеральный проект".

федеральный означает, что из масквы прислали.
проект- нонче такое слово модно, по мне так другое на букву п же подменяют ;-)

AKAD 24-10-2017 10:48

quote:
Originally posted by sles:

думаете посодят?



это пять! надо спасать человека.

quote:
Originally posted by Putin VV:

он вам нравится?



очень нравится!
спортсменка, комсомолка, и просто красавица! (с)
AKAD 24-10-2017 10:57

quote:
Originally posted by Толяныч:

флудеры по соседним разбежались



пусть срут "в гостях у Путина":

https://izhevsk.ru/forummessage/29/5694630-0.html

Сеня Белоозерский 24-10-2017 13:12

Вообще то так думаю, что скоро начнется беспредел. Спустя годик. Это сейчас новенький он рисуется. Дальше хуже чем в Перми будет
timafon 24-10-2017 13:22

В республике назревает конфликт между удмуртскими элитами и прибывшей командой варягов под руководством Александра Бречалова
Рубрика: Власть
Дата публикации: Сегодня, в 12:51 Поделиться:
Циничные технократы
Очередной этап ротации губернаторского корпуса вытащил на свет целую группу до этого практически неизвестных личностей, с чьей-то легкой руки прозванных ;технократами во власти;. Эти люди похожи друг на друга настолько, что многие начали подозревать наличие у Кремля политического 3D-принтера: молодые, подтянутые, активные, отличающиеся от своих предшественников не только внешне, но и лексиконом. А главное, бросающимся в глаза уровнем цинизма.
Нового калининградского губернатора Антона Алиханова, скорее всего, даже не пожурят за ответ на вопрос, почему власти региона не собираются возвращать людям компенсации платы за детские сады. ;По кочану;, - отрезал ;молодой технократ;, давая понять, что ему абсолютно наплевать на социальные обязательства перед жителями региона.
Прочие его коллеги - ;технократы; того же поля ягоды. Засиживаться в губернаторских креслах они точно не собираются. Их задача попасть на самый верх, поэтому отчетность, показатели, статистика и пресловутая ;успешность; значат для них намного больше, чем благосостояние жителей. Не является исключением и новый глава Удмуртии Александр Бречалов.
Под контролем
Еще ни одному губернатору-варягу не удавалось стать в регионе фигурой по-настоящему уважаемой и популярной. Причин тому много, основная же заключается в позиционировании: ;варяги;, как мы видим, воспринимают себя в качестве миссионеров, посланных учить жизни неразумных аборигенов.
В Удмуртии с этим могли бы смириться, учитывая, что предшественники Александра Бречалова положительными результатами запомнились весьма слабо . Но вслед за главным ;варягом; в республику нагрянула его команда, занявшая основные посты и контролирующая все сферы деятельности и каждую бюджетную копейку.
На долю местных кадров достались лишь министерские должности, далеко не самые значимые. Да и работать на них им придется под двойным контролем: как со стороны нового главы, активно вмешивающегося в работу министерств, так и вице-премьеров, личной гвардии Александра Бречалова.
Проигнорировал новый глава и национальный фактор, своими руками удобрив почту для будущего конфликта. Отсутствие в высших эшелонах республиканской власти национальных кадров болезненно воспринимается не только удмуртами, но и татарами, третьему по численности народу республики.
Карьерный трамплин
Фигуры вице-премьеров и министров нового состава правительства также вызывают массу вопросов. Никто из привезенных Александром Бречаловым людей не имеет опыта государственного управления, никто не работал на серьезных должностях в коммерческих структурах. Игнорирование главой республики требований, предъявляемых законом к государственным служащим, может дорого обойтись республике. Будь пришельцы хоть семи пядей во лбу, опыт этот не заменить ничем, а сама ситуация, когда пионерско-комсомольский отряд начинает командовать 40-50-летними амбициозными мужиками, рано или поздно приведет к большому конфликту.
Работа в Удмуртии для членов команды Бречалова - это не только карьерный трамплин, но и возможность создать в регионе подконтрольные бизнесы, а в некоторых случаях и поспособствовать появлению новых собственников. Нечто очень похожее на передел ждет, в частности, медицинскую сферу.
Наглые инвесторы
По информации ;Стрижа;, еще до выборов в резиденцию были приглашены главврачи медицинских учреждений республики. На этой встрече им в ультимативной форме было заявлено, что в скором времени будет заключено концессионное соглашение, по которому все анализы (за исключением экспресс-тестов) будут проводиться новой структурой, которая, якобы, уже работает в нескольких регионах.
Негативная реакция главврачей на это заявление объясняется просто, лабораторные анализы - одна из статей дохода медицинских учреждений. Началось активное сопротивление, но, судя по документам, руководство новой структуры, ООО ;Единая клинико-диагностическая лаборатория-Ижевск; с уставным капиталом 10 тыс. рублей, чувствует себя хозяином положения и всерьез рассчитывает на монополизацию сферы.
Замруководителя ;ЕКДЛ-Ижевск; Александр Свальковский обратился с письмом к членам Ассоциации лабораторной медицины УР, в котором призвал не их не сопротивляться, поскольку решение уже якобы принято: ;Ваше обращение к главе республики не будет иметь большого веса, поскольку А.В.Бречалов, как и мы, прекрасно понимает, что декорация национальных республик в России не позволяет полностью реформировать социальную сферу из-за ложного понимания патриотизма титульной нации, а без новых веяний, передового опыта таких регионов, как Москва, Московская и Томская области, модернизация здравоохранения невозможна;.
;Коллеги! Предлагаю конструктивно подойти к процессу - концессионное соглашение состоится несмотря на ваше несогласие;, - заключил господин Свальковский.
Кого из вице-премьеров стоит поблагодарить за появление в республике наглого концессионера? Ответить на этот вопрос поможет подсказка. Господин Свальковский, явно не ожидавший, что копия его письма попадет в интернет, пожаловался на врачей и Ассоциацию лабораторной медицины УР не профильному вице-премьеру Анастасии Муталенко, а первому зампреду правительства Александру Свинину, не имеющему прямого отношения к здравоохранению.
Лезут в карманы
Удмуртия - край, федеральными инвесторами еще не освоенный. И можно не сомневаться, что ООО ;ЕКДЛ-Ижевск; будет далеко не последней структурой, претендующей на лакомые активы. Поддержка их деятельности со стороны нового состава правительства гарантирует им немалые доходы, а жителям республики, как минимум, увеличение расходов на медицину, монополизация любой сферы всегда ведет к росту цен.
Но рост расходов на медицину - это только начало. Судя по действиям команды Бречалова, покрывать госдолг региона она планирует из карманов его жителей, которых ждет повышение налогов. На днях было опубликовано скандальное распоряжение, предусматривающее, с одной стороны, лишение льгот предпринимателей, с другой, повышение транспортного налога.
Реакция на документ со стороны населения была настолько негативной и острой, что в дело, по информации ;Стрижа;, пришлось вмешиваться кураторам республики в Москве. Премьеру республиканского правительства Ярославу Семенову пришлось включать заднюю скорость, он заявил, что законопроект по транспортному налогу будет отправлен на доработку.
В каком виде он поступит в Госсовет, не известно, однако в том, что это была первая, но далеко не последняя попытка залезть в карманы жителей Удмуртии, сомневаться не приходится. Пока что все красивые разговоры о привлечении в регион инвесторов, появлении новых рынков сбыта и производств так и остаются разговорами, доходов не приносящими, а платить по счетам команде Бречалова придется уже совсем скоро.
Сковородки от Армана
Новое правительство Удмуртии, ставящее задачу привлечь максимальное количество инвесторов, больших успехов пока не достигло. Серьезных инвесторов, готовых вкладывать свои деньги в регион с нестабильной экономической ситуацией и непредсказуемой налоговой политикой властей не находится. Поэтому правительство вынуждено, словно утопающий, хвататься за любую соломинку, заключая соглашения с сомнительными личностями с подмоченной репутацией.
23 октября стало известно о подписании соглашения о создании в Ижевске производства сковородок. В качестве инвестора выступил Промышленно-инвестиционный комплекс ;Вектор;, председателем совета директоров которого является Арман Акопян.
Правда, в Крыму комплекс ;Вектор; объявился совсем недавно. А до этого Арман Акопян работал в Одессе, где морочил голову представителям Вооруженных сил Украины (ВСУ) поставками беспилотников. Получив заказы, нынешний председатель совета директоров ПИК ;Вектор;, как утверждают украинские медиа, так ничего украинской армии и не поставил, и, чтобы не нести ответственность по обязательствам, переехал в Крым.
Без результатов
С момента назначения Александра Бречалова ВРИО главы Удмуртии прошло уже 7 месяцев. Но в лучшую сторону социально-экономическая ситуация в регионе за это время не изменилась. Громкие декларации, активное участие в российских и международных форумах, разрекламированные проекты результатов пока не дали. И, можно не сомневаться, не дадут, пока в регионе не будет наведен элементарный порядок, а с его наведением у команды Бречалова пока большие проблемы.
Достаточно посмотреть на ситуацию в столице, чтобы в этом убедиться. Дефицит бюджета Ижевска достиг предельной точки и трещит по швам, город сотрясают скандалы, связанные с банкротствами муниципальных предприятий и выводом из них лакомых активов, Общественной палатой Ижевска управляют личности с сомнительным прошлым и настоящим, а городская администрация, возглавляемая безынициативным мэром Тюриным, сморит на происходящее сквозь пальцы. Конечно, можно сказать, что муниципалитет не подчиняется органам Республиканской власти - но разве не несет руководитель региона ответственности за все, что происходит на вверенной ему территории?
Если дело пойдет так и дальше, масштабного конфликта между отодвинутыми на второй план удмуртскими политическими элитами и командой варягов не избежать. Наступая на те же грабли, что и коллеги из других регионов, команда Бречалова только усугубляет ситуацию, и рано или поздно в Удмуртии зададутся вопросом, а не пора ли менять присланных Володиным варягов на более эффективных управленцев?
Источник
sles 24-10-2017 13:36

quote:
Изначально написано timafon:
с чьей-то легкой руки прозванных ;технократами во власти;

технократы- те, кто таки как-то с техникой связан,
ну хотя бы косвенно, типа там бывший директор завода, например.
а тут чистые бюрократы, ни дня на производстве не работавшие.

oevacoom 24-10-2017 14:50

Еще рано делать выводы, надо подождать хотя бы год. Но что результатов пока никаких- с этим согласен, но у нас депрессивный регион, к нам не так то просто привлекать инвестиции, есть гораздо более интересные регионы для инвестиций, такие как Калуга, Татарстан. Как я понял, исходя из политики Бречалова, федеральных средств нам можно не ждать вообще, поэтому единственный вариант более менее реального варианта улучшения экономики - инвестиции.
vladvelo 24-10-2017 15:41

quote:
Так охота ещё пожить при социализме.

Тотальный дефицит забылся?)))
oe229614 24-10-2017 16:15

quote:
Originally posted by vladvelo:

Тотальный дефицит забылся?



Так я его и не знал! Какой дефицит, чего? Чего у меня не было тогда, что есть сейчас? Речь ведь о барахле? А так-то в социализме был у меня и жигулёнок.
http://www.pozdravleniya.biz/chastushki/maternie/183.html
Какая пьянка без стакана?
Какой еврей без жигулей?
Какая драка без Ивана?
Какой Иван без 3,14дюлей?
Впрочем евреем я не был никогда. Ну и была при социализме вера в светлое будущее своё и своих сыновей, своей страны. А про тотальный дефицит.... Так это когда перестроечная сволочь начала уничтожать социализм? Помню, помню. Так ведь я помню и очереди за хлебом в Великую Отечественную Войну и сразу после неё.
бульдер 24-10-2017 18:00

Дефицит при социализме помню, а людей роющихся в мусорных контейнерах не помню!
Многие чиновники во власти сейчас не понимают, что сильное государство это не бряцание оружием, а способность государства позаботиться о слабых, малоимущих гражданах, в этом Сила, а не в культивировании культа денег (золотого тельца). Способность позаботиться о слабых всегда было сильной стороной социализма.
vladvelo 24-10-2017 19:28

quote:
А про тотальный дефицит.... Так это когда перестроечная сволочь начала уничтожать социализм?

Дефицит сопровождал социализм всегда. И было это ещё задолго до перестройки.
AKAD 24-10-2017 19:40

quote:
Originally posted by oe229614:

Какой дефицит, чего? Чего у меня не было тогда, что есть сейчас?



ну здравствуйте! начнем с талонов на мясо\колбасу 80е годы. НОРМЫ помните ???
про остальное даже писать лень....

quote:
Originally posted by oe229614:

Речь ведь о барахле?



цены были конские по сравнению с нонешнеми. костюм мужской\джинсы 100 руб при з\пл 100-200 р\м.
ботинки зимнее тоже пол з\пл. и тд, даже писать лень.
жигули 7000 р госцена\10000 р рынок - на наши деньги это около 2 млн.руб!!!
oe229614 24-10-2017 19:51

quote:
Originally posted by AKAD:

...на мясо\колбасу 80е годы...



Ну до чего ж картошка мелкая(С). Как же вы, задохлики, выжили-то без колбасы? Умом поди-ко с голодухи повредились? Костюм, говорите? Чего-то там ещё? Видать здорово работает госмашина по оболваниванию населения своей страны. А вот я суну гайку в её подлячьи шестерёнки!

Не может быть, чтобы теперешние певцы всеобщего дефицита не слыхивали, что СССР и его социализм были самодостаточной страной, кормили и поили очень многие страны третьего мира и выращивали и там социализм; поплёвывал СССР на разных там юсиков и их подпевал, был гордой, независимой державой с мощной промышленностью и армией, со здоровым и грамотным населением.

А колбасу я и теперь не жру - брезгую, Да и на мясо пенсии не хватает. А вот "за державу обидно"(С).

AKAD 24-10-2017 20:55

quote:
Originally posted by oe229614:

Ну до чего ж картошка мелкая(С). Как же вы, задохлики, выжили-то без колбасы?



о чем и речь! картошку со своего огорода только и ели, а з\пл на бензин и одежду.

quote:
Originally posted by oe229614:

СССР и его социализм были самодостаточной страной, кормили и поили очень многие страны третьего мира и выращивали и там социализм;



о чем и речь! миру-мир! теперь им на нас нас... да и нам они уже не нужны.
еще про мясо: удмуртия всё же с\х край, мясо свое всегда было, да только его всё москва сжирала.
вот там-то жили боле-мене, показуха. но интеллигенция и там бурлила...
quote:
Originally posted by oe229614:

поплёвывал СССР на разных там юсиков и их подпевал, был гордой, независимой державой с мощной промышленностью и армией, со здоровым и грамотным населением.



дак и сейчас про это поют, только что-то мне в последнее время песни эти разонравились!
AKAD 24-10-2017 21:08

quote:
Originally posted by AKAD:

НОРМЫ помните ???



2 кг мяса+колбасы на 1 чел\мес.
т.е. одна кастрюля супа и 1 кг колбасы на человека в месяц.
про мандарины\бананы\рыбу\итд писать не буду.
Lyusya 24-10-2017 21:21

quote:
2 кг мяса+колбасы на 1 чел\мес.

чЁ-чё? Один талон мясной на человека: 1кг мяса ИЛИ 1кг колбасы! Если надо еще, идешь на рынок и покупаешь мясо не за 2р05коп, а за 5руб/кг
sles 24-10-2017 21:24

quote:
Изначально написано vladvelo:
Тотальный дефицит забылся?

дефицит бабла ощущается кажный день, однако.
вполне себе тотальный.
вот отсутствие нормальной еды , обуви и одежды в местных магазинах ощущается в меньшей степени,
ибо всё равно бабла нет.


quote:
Изначально написано oevacoom:
инвестиции

коли таковые , что невероятно, будут, то инвестор потом бабло будет изымать, ибо зачем ему тогда инвестиции?
с местной стороны возникает вопрос:
Если молоко отдавать, зачем же тогда корова? ©

quote:
Изначально написано oevacoom:
Еще рано делать выводы, надо подождать хотя бы год.

вроде полгода прошло, в ихнем госдепстве ваще по 100 дням судят.
DeadCo 24-10-2017 21:31

ое,кто создавал "табачный" и "мыльный" дифициты ?
Кто инициатор "приоритетного" снабжения всего и всем "закрытых" предприятий,поселков ? Тем самым разделяя на равных и на "чуть равнее" советский народ ?
Кто придумал закрытое "распределение" продуктов и просих ништяков партийной номенклатуре ?
Окопавшиеся в Политбюро ЦК жидо-масоны ?
Я нахожу в былом СССР много хорошего.Как и много плохого.
Хватит уже дрочить на безвозвратное
AKAD 24-10-2017 21:39

quote:
Originally posted by Lyusya:

Один талон мясной на человека: 1кг мяса ИЛИ 1кг колбасы!



нет, дивичья память, именно 2 кг (1+1 на выбор). Ваши нормы уж совсем безчеловечные

quote:
Originally posted by Lyusya:

идешь на рынок и покупаешь мясо не за 2р05коп, а за 5руб/кг



5р примерно 500 руб. на наши деньги. и еще по качеству мяса (вес с костями ессно): мясо было темно красное, залежалое, на базах хранилось. сейчас такого и не продают, не выгодно хранить.
был план по выручке у магазинов, поэтому они товар придерживали. маразм короче, писать лень.
Lyusya 24-10-2017 21:48

quote:
Originally posted by AKAD:

дивичья память



На память мою не надо "батон крошить", помню, как вчера... В Ижевске живу с 1977г.
Сами по продуктам не страдали, т к родители жили в Глазове.
AKAD 24-10-2017 21:54

quote:
Originally posted by Lyusya:

На память мою не надо "батон крошить", помню, как вчера.



да, но моя лучше

quote:
Originally posted by Lyusya:

В Ижевске живу с 1977г.



и хочет еще менЯ учить!

quote:
Originally posted by Lyusya:

Сами по продуктам не страдали, т к родители жили в Глазове.



был такой маразм: ездили из ижевска в воткинск за мясом\колбасой, там снабжение было лучше.
и в Глазове с продуктами было лучше, иза ЧМЗ завода.
RoYAl 24-10-2017 21:56

Талоны вообще при Горбачеве появились, но это уже не социализм был а его развал и распад. До 85г. вообще никаких талонов не было, всё свободно продавалось. Дефицитом были только деликатесы типа сервилата, икры, шпрот, балыка и т.п.))
AKAD 24-10-2017 22:13

quote:
Originally posted by RoYAl:

Дефицитом были только деликатесы типа сервилата, икры, шпрот, балыка и т.п.))



шпроты\консервы рыбные были, и качество норм было, но ими не наешься, дорого. сейчас консервы примерно такой же цены, но качество ниже нормы.
про балыки- я их начал покупать только когда "сх восточный" стал свою сеть магазинов открывать и своей продукцией торговать, те началось промышленное пр-во. было это где-то середина 90х.
до этого был самопал только имхо.
DeadCo 24-10-2017 22:16

талоны на мясо-колбасу и сл.масло появились в 1981году,спутать сложно,я тогда жил на Б.Красной,по соседству магаз,где и отоваривались.Я в той общаге я жил только первым курсом.Ну да,ну Казань,но это ничего не меняет.Паровоз уже пошел под уклон.
И причем тут Горби ? Бровеносец пока еще рулил
))
AKAD 24-10-2017 22:20

анекдот про икру.
иностранец спрашивает- почему в магазине нет икры?
ему отвечают - спроса нет.
он простоял в магазине целый день - никто икру не спрашивал ...
Lyusya 24-10-2017 22:21

quote:
Originally posted by AKAD:

и хочет еще менЯ учить!



Да я не учу... отлично просто помню... замуж выходила в 1982году, уже тогда мясо/колбаса были по талонам. В студенческой общаге даже талоны выдавали.
Так что и Саша-Рояль маненько не прав. При Горбачеве талоны на водку появились!
DeadCo 24-10-2017 22:25

и незабуду конец 60х,когда для покупки мне кед родители сначала сдали безвозмездно(читай- даром) в загот-контору три десятка домашних куриных яиц.Как для чего ? Для оказания помощи воюющему с империалистом Вьетнаму ! Да да,так и было написано в квитанции .И нихрена не бред,о как !
)))
Lyusya 24-10-2017 22:26

А в Москве людЯм заказы каждую неделю давали. Не все из этих заказов было по-карману друзьям. Перед поездкой к ним мы кидали клич: "Ни от чего не отказывайтесь, мы заберем". Так что икру черную за 5руб. 90г баночка мы в студенчестве периодически поедали... Сейчас не могу себе такого позволить, а красная икра, что продают фу-у-у после той что с Сахалина привозили знакомые.
Lyusya 24-10-2017 22:28

quote:
Originally posted by DeadCo:

в загот-контору



Ага... сдай определенное количество мяса туда же - поимеешь право купить ковер, например...
DeadCo 24-10-2017 22:37

ага))
я когда сыну этот случай рассказал,то он на полчаса загнался в ступор: как Вьетнам,причем тут яйца,кеды,неужели ты уже жил когда амеры крошили вьетконг.. ? )))
Пришлось этому поколению обьяснять,что средства вырученные с продаж "сельхозизлишков от населения" пополняли бюджет страны,которая существенно помогала" прогрессивным режимам" всех этих алжиров-ангол-вьетнамов
))
AKAD 24-10-2017 23:13

quote:
Originally posted by бульдер:

а людей роющихся в мусорных контейнерах не помню!



в ссср не было безработицы (и пособия тоже). всегда можно было устроиться на завод или магаз грузчиком, и там бухать, на хлеб тоже хватало.
сейчас реальная безработица, хоть и говорят, что полно объявлений о приеме на работу, но там не берут, нужны узкие специалисты. пособие по безработице первый год примерно 6 тр, далее меньше 1 тр.
в деревнях вообще плохо с работой.
реально нужна помощь малоимущим, т.е. с доходом ниже прожиточного минимума на человека в месяц.
хоть бы налоги им отменили!