Ровно год назад в столице Удмуртии шли масштабные ;разборки; по поводу ;коммунального коллапса;. Прибывшие в Ижевск федеральные чиновники и представители полпреда в Приволжском округе выясняли, кто виноват в случившемся и какие меры необходимо принять, чтобы люди, живущие в пострадавших домах, наконец, получили тепло.
Администрация Ижевска продемонстрировала тогда полное бессилие, а по приезду ревизоров старательно сваливала вину на ;УКС; и своих предшественников. Чуть не стоившая им должностей, история с ;коммунальным коллапсом; научила их уходить от ответственности за ситуацию в ЖКХ.
Под нажимом главного лоббиста интересов структур Вексельберга в Удмуртии премьера Виктора Савельева руководство города охотно пошло на заключение концессионного соглашения с ;УКСом;, но подписывать его было поручено ;стрелочникам; - начальнику Управления имущественных отношений Администрации Ижевска Елене Банниковой и начальнику Управления ЖКХ Сергею Чернышеву. Так что, в случае ЧП формально руководители города Юрий Тюрин и Ильдар Бикбулатов за это ответственности не несут.
Снял ответственность
В сентябре замглавы Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный уверял ижевчан, что столица Удмуртии готова к отопительному сезону ;на отлично;, и повторения ;коммунальной катастрофы; зимы прошлого года ждать не стоит.
Прогнозы господина Задорожного ижевские сети начали опровергать уже в первый зимний месяц. В ночь с 26 на 27 декабря прорвало магистральный водопровод на ул. Карла Маркса, да так, что на целый день на этом участке было парализовано движение транспорта, в том числе и общественного. Без тепла тогда остались 20 домов.
Второй прорыв магистрали случился буквально через две недели. 10 января теплотрассу прорвало в городке Металлургов. Ситуация выглядела настолько серьезной, что потребовалось вмешательство МЧС - в зоне аварии оказались более 60 домов, в которых пришлось отключать отопление.
Аварии будут
С передачей ижевских сетей в концессию ;УКСу; у руководства Ижевска отпала всякая необходимость заботиться о том, в каком состоянии они находятся, сидят ли жители без тепла и горячей воды или нет. За все теперь ответственна ;дочка; ПАО ;Т Плюс;.
Но больше всех удивил своей циничностью в истории с прорывами теплотрасс премьер Виктор Савельев. Человек, которого не без основания считают главным лоббистом интересов Вексельберга в Удмуртии, заявил, что аварии на теплотрассах - ;ситуации штатные, потому что эти вещи происходят, и ранее происходили, и, к сожалению, будут происходить и дальше, пока мы все не отремонтируем;.
Вот так, не больше и не меньше, аварии - этот штатные ситуации, к которым ижевчанам, по мнению премьера, пора бы привыкнуть.
Другое заявление премьера по поводу аварий лишило ижевчан надежды на то, что аварии на теплотрассах не повторятся. Виктор Савельев, назначенный Главой Удмуртии персонально ответственным за прохождение отопительного сезона заявил:
;Мы все равно должны периодически вот такие встряски делать, чтобы никто не дремал. Главное, мы были готовы к тому, чтобы их оперативно локализовать и оперативно провести ремонтные работы;.
Кто должен ;периодически; делать ;встряски;, так и осталось загадкой. Но факт остается фактом: премьер республиканского Правительства признал, что аварии еще будут.
Источник: http://nmm.press/vstryaski/
quote:
Изначально написано Akula77:
премьер республиканского Правительства признал, что аварии еще будут.
quote:
Originally posted by Finist:
кто находитЬся
quote:
Originally posted by Akula77:
Премьер Удмуртии пообещал ижевчанам аварии (чтобы не дремали!)
quote:
Изначально написано Akula77:
Но факт остается фактом: премьер республиканского Правительства признал, что аварии еще будут.
quote:
Изначально написано Finist:
техногенные аварии были есть и будут в каждой стране где есть коммунальное хозяйство, вне зависимости от того, кто находится у власти
quote:
Originally posted by nv159:
на 100% зависит от того, кто находится у власти.
quote:
Изначально написано Finist:
Чернобыль случился при совецкой власти
quote:
Изначально написано Finist:
Фукусима при императоре Акихито и капиталистической власти
Техника надежно работает пока власть заботится о ее надежности. Хоть при капитализме, хоть при социализме.
И государственный капитализм при советской власти не сильно отличался от монополистического капитализма в Японии.
Тем более, что в 80-е начался и энергично продвигался переход к частному капитализму путем разрушения государственного капитализма.
Если власть не принимает меры по обеспечению надежности техники, то техника будет разрушаться.
В 40-е - 50-е принимались серьезные решения по надежности. И результаты были.
Мне доводилось разбирать технику произведенную в те годы. Ни один болтик не раскрутился, ни одна пайка не отпала через 30 - 40 лет работы.
В 80-е надо было проверять все сразу после получения техники.