
quote:
Изначально написано MariL:
Как часто мы видим что-то красивое, полюбуемся, и промолчим. Исправляюсь, говорю громко: мне ледяной городок понравился, особенно карета. И ангелы красивые, теплые, хоть и ледяные.
[b]не дождетесь, кто создает эскизы фигур, тот же человек, который потом их выпиливает? Помнится во время учебы в художественной школе у нас проходили конкурсы на лучший эскиз ледяной фигуры. Идею победителя доводили до ума профессионалы и воплощали в жизнь)) [/B]
Это правда, люди молча радуются преимущественно, оттого у авторов создаётся впечатление мнимого общего негатива... Поэтому вдвойне приятно получать положительные отзывы, не зря работаем 
По поводу эскизов- чаще режут сами авторы, иногда помогают мастера с опытом. Так, в этом году я курировала плюсом к своей две работы. Одна девочка библиотекарь, вторая иконописец, до этого со льдом не работали. Учила, помогала, так что шансы есть у всех, даже нулевых новичков, главное подойти к делу ответственно и связаться с оргкомитетом фестиваля вовремя. Вероятно, при наличии интереса и контроля педагогов возможна совместная творческая деятельность. Было бы интересно. Можно обращаться ко мне.

quote:
Изначально написано AlexLiss-a:
скоро лето, а во всей теме одно единственное фото ледового городка
В этом году захотелось видео снять)
В кои-то веки в праздники все отдохнула.
В начале января было тепло.
Тут в целом новогодний Ижевск, в том числе и ледовый городок 
https://www.youtube.com/watch?v=sYOdjN_cdZI
Ледовые скульптуры
https://www.youtube.com/watch?v=HinX2kGqOSU
quote:
Изначально написано zvezdo4ka:
В этом году захотелось видео снять)
Всё - чебер!quote:
Изначально написано Steklyashka:
представляю как красиво фигуры выглядят вживую.
Еще есть возможность сходить.