Не, а давайте, ну раз трубы стальные, создадим им гальваническую пару с каким- нибудь более активным металлом и фиг-бы на них, пускай эти хрени из магния теперь гниют и забудем про ужасные раскопки в осенне- зимне- весенний период. Ну раз нельзя трубы заменить на что-то коррозионно- стойкое, ну может так зарядом их защитить. Ну наплавленый бугорок по всей длине трубы из активного металла, более активного, чем железо, пока его не разъест создаст защиту для трубы, а если ещё и внутри проложить такое, то и изнутри будет зашита.
Пущай магний реагирует, а не железо.
И та-же стальная труба будет лежать в этом болоте и лежать и лежать. Не, делов-то поставить эксперимент на сколько хватит.
Низзя?
quote:
Originally posted by burevestnik:
.кстати, в районе возле майской 100%тепло сетей пластиковые, их заменили в далеком, если не изменяет память, 2004-2005г.
как там дела кстати с горячей водой