Ижевские события и новости

Кто ломает брусчатку?

e-go 20-06-2016 18:51

quote:
Изначально написано MirTa:

может здесь продать-там купить?



Неискореним в русских людях оптимизм.

Я вам сейчас более подробно разъясню тезис, который был в моём первом посте про Канаду.

Капитализму, феодализму и рабовладельческому строю придают устойчивость всего два фактора. Во-первых, рабы (а также холопы и люди с трудовыми книжками) - дешёвый ресурс, это хорошо для экономики, если не углубляться в нравственные аспекты. Во-вторых, рабовладельцы (а также феодалы, капиталисты - принципиальной разницы нет) готовы применять насилие для сохранения своего привилегированного статуса. Все. Мы только что полностью описали секрет устойчивости и долговечности этих политических режимов. Одна беда - специальная резолюция ООН запрещает рабство. Но капиталистам по-прежнему нужна максимально удешевленная рабочая сила. Поэтому повторю, в мировой экономике есть два типа стран - страны-холопы, где местная экономика подвергается перманентной хаотизации, чтобы любые ресурсы такой страны, включая рабочую силу, стоили на мировом рынке как можно дешевле, а также страны-хозяева, строго следящие за тем, чтобы никто в мире не покушался на их доминантный статус. Есть, разумеется, ряд более тонких факторов, напрмер, прогрессивный Китай нашёл своеобразную ответную меру на американский "экспорт доллара" в виде искусственного занижения курса юаня и введения ряда ограничений на переток капитала через границу, но мы сейчас говорим об общих закономерностях, пытаясь оценить шансы граждан из стран третьего мира продать свои хрущевки в Задрючинске (сакли в кишлаках) и купить недвижимость в США или Канаде.

Если говорить более предметно, квартира в 25 кв.м. не в центре Торонто будет стоить от 230 тыс. канадских долларов и это будет считаться каким-то жильем для очень неблагополучного контингента. Парадокс в том, что такая же квартира в даунтауне (самом-самом центре) уже будет весьма престижной и цена ее может быть совершенно космической. Приличный дом площадью около 90 кв.м. будет стоить от полумиллиона долларов. Это не в центре.

Канадский премьер впустил в страну 25 тысяч беженцев из пылающей Сирии, тем самым банально сбил расценки на труд тех иммигрантов, которые до этого обслуживали канадцев. Напомню, до начала искусственной хаотизации Сирия (как и Ливия, Югославия, Украина...) десятилетиями была вполне благополучным государством.

Это для СССР война в Афганистане была якобы "позорной и бессмысленной". Зато канадские военнослужащие несут там "почетную и ответственную миссию"...

ДомовЁнок 20-06-2016 19:21

quote:
Изначально написано rk:

"Ура! Завтра выхожу на пенсию..." а тут нежданчик, "мы решили с завтрашнего дня ежегодно повышать пенсионный возраст на 1 год".


Не, не так.
У нас мужчины выходят на пенсию в 67 лет. )))

quote:
Изначально написано MirTa:

.. жилищный займ-то под 3 процента годовых, наверно..


2.9% годовых у нас. Кроповийцы-капиталисты, заразы!..

e-go 20-06-2016 19:53

Справедливости ради напомню, что в России обеспечивать граждан жильем вообще обязанность государства. См. статью 40 конституции РФ.
sunderlend 20-06-2016 23:17

quote:
Изначально написано rk:

решили с завтрашнего дня ежегодно повышать пенсионный возраст на 1 год



Таки безпокоитцо не о чем: ПУТреарх вроде как "мамойклянусь" пообещал усим "избранным" выплатить пенсии начиная с советских времен.
e-go 21-06-2016 12:21

И вклады с Советских сберкнижек тоже отдадут. Вы пока держитесь тут...
ДомовЁнок 21-06-2016 08:01

quote:
Изначально написано samtakoi:

Кто ломает брусчатку?


Кажется я нашел ответ.

Это Роскосмос добывает строительный материал для стен для базы на Луне на 12 человек.


<Роскосмос> запланировал размещение на Луне до 12 человек


И, кажется, я знаю кого туда отправят. Думаю это будет команда косоногих, проигравших Уэльсу (!) 3:0 и министр, хорошо владеющий английским. )))

Silkway 22-06-2016 12:42

quote:


давно ли произошел там обвал грунта?



с прошлой осени эта яма, может чуть поменьше была, решетки не было видно.
дык там никто не ходит, сбер не может продать новому хозяину