Ижевские события и новости

Недострою на Л.Толстого24 более 10 лет

Гималайский Мишка 19-02-2016 01:34

Пардоньте, но вы несли туда деньги
Когда дом был только на бумаге, а Зою Трофимовну
Уже лохматили по судам!
Вывод вы знали на что шли!
ShokolaDniCz@ 19-02-2016 10:15

здесь автор темы обсуждает "реализацию" 42-РЗ УР, о котором год назад ещё писала ЛДПР http://ldpr-udm.ru/press-tsent...olshchikam.html
Признанных пострадавшими и внесенных в Реестр несколько сотен, отчитываются по нескольким десяткам... Реестр с какого времени существует?
Тема дольщиков, которые тоже в Реестре https://izhevsk.ru/forummessage/39/289073-83.html
--------------------------------------------------
не имею отношения к объекту темы и реестру
ShokolaDniCz@ 19-02-2016 21:38

чтобы число таких дольщиков не росло в апреле будут чтения о будущих требованиях к застройщикам, сейчас ждут предложений от регионов, что увеличит цену примерно на 10%
MIXTIM 25-02-2016 08:29

Дольщики, АУ-АУ,ну хоть кто-то хоть попал в Этот Пресловутый и на мой взгляд ФИКТИВНЫЙ список Минстроя. Вам что-то хоть предлогают, или все бояться "счастье свое" сглазить?
Нас с тремя детьми, один из которых ребенок-инвалид, Отопнули из этого списка, сказали ....НЕ резиновый. И не надо в нас пальцем тыкать, мол почему Вам должны налогоплательщики...., ....надо было смотреть что покупаете. Это был 2005год и стройка шла хорошо, и про "Змею Зою" мы ни сном не духом не знали. Есть хорошая мудрость: "Не плюй в колодец, пригодиться воды напиться", завтра жизнь может стать в другую полосу и Вам тоже помощь будет нужна.
ILGIZ Int 25-02-2016 09:38

quote:
Изначально написано Кулебякин:
Не понимаю, с какого перепуга государство за счет нас налогоплательщиков должно решать проблемы некой группы лиц вложившихся в заведомо рискованный инвестиционный проект?

Можно посмотреть с позиции с КАКОГО ЧЕРТА ГОСУДАРСТВО СОЗДАЛО УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБМАНА ДОЛЬЩИКОВ И ВОРОВСТВА ИХ ДЕНЕГ С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОДОМ ЭТИХ ДЕНЕГ В ОФШОР?

SK18 25-02-2016 13:40

quote:
Изначально написано ILGIZ Int:

Можно посмотреть с позиции с КАКОГО ЧЕРТА ГОСУДАРСТВО СОЗДАЛО УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБМАНА ДОЛЬЩИКОВ И ВОРОВСТВА ИХ ДЕНЕГ С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОДОМ ЭТИХ ДЕНЕГ В ОФШОР?


ГОСУДАРСТВО как термин себя изжило и практически умерло, его подменили на термин корпорация-Корпора́ция (от новолат. corporatio - объединение) - это несколько фирм (юридические лица), работающих на один результат. Преимущество - в гибком управлении и изыскании возможностей для сокращения затрат.
Отсюда всё ваше непонимание, вы даже не понимаете почему главы государств называют иных глав партнёрами, а всё из за этого нет государства Россия есть корпорация Россия ну или филиал чего...
СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ ПРОЩЕ И НАЗЫВАЙТЕ ВСЁ СВОИМИ ИМЕНАМИ, ТОГДА ВАМ БУДЕТ ПРОЩЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ.

ShokolaDniCz@ 25-02-2016 22:27

на горизонте маячат Молодежный парламент и (забыла точное название будет в интернете) типа открытое правительство
Кулебякин 25-02-2016 23:23

quote:
Изначально написано ILGIZ Int:

Можно посмотреть с позиции с КАКОГО ЧЕРТА ГОСУДАРСТВО СОЗДАЛО УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБМАНА ДОЛЬЩИКОВ И ВОРОВСТВА ИХ ДЕНЕГ С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОДОМ ЭТИХ ДЕНЕГ В ОФШОР?


Правовое государство по хорошему не является субъектом экономической деятельности и не несет ответственности по коммерческим сделкам между субъектами, только регулирует законодательными нормами таковые правоотношения.
Перед заключением сделки каждая из сторон должна руководствоваться принципами должной осмотрительности, т.е. не заключать сделку с сомнительным контрагентом.
Когда пострадавшая сторона вместо справедливого правового судебного решения отражающего изначальные риски вдруг начинает требовать у государства полной компенсации по заведомо сомнительной сделке, это меня мягко говоря удивляет.

MIXTIM 04-03-2016 12:06

Из Минстроя мне пришло письмецо. Так вот все извернули, умные люди там в Минстрое сидят-не зря бюджетные деньги-то высиживают (как тут уже писали какого "х..." правильный налогоплательщик должен помогать нищим и просящим, лучше Минстрою ЗП платить за их очень продуктивную работу). Так вот к теме: Нас дольщиков такими дураками сделали, но очень грамотно сделали, не прицепишься. Написали, что неоднократно нам схемы достройки Минстроем предлагались но наше же ЖСК "Толстовский Долгострой" (ТД) сами от всех всем схем отказались, сам ЖСК "ТД" не делают заявку на присоединение к коммуникациям до 26.02.2016 должны были; сами не могут выбрать застройщика, а им неоднократно Минстрой предлагал, и разрешение-то на строительство у них заканчивается по вине конечно же самого ЖСК "ТД". Только про деньги ни слова НЕ НАПИСАЛИ, из какого кармана финансировать этого застройщика и Водоканала присоединение выполнить. Самую маленькую деталь-то умышленно упустили.
Ребята, у кого выходы на журналистов есть с ВГТРК "Удмуртия", надо такую крутую схему всея России сообщить.
ShokolaDniCz@ 04-03-2016 12:51

http://udmtv.ru
Tanchik2009 04-03-2016 12:57

quote:
Изначально написано Гималайский Мишка:
Пардоньте, но вы несли туда деньги
Когда дом был только на бумаге, а Зою Трофимовну
Уже лохматили по судам!
Вывод вы знали на что шли!


+ 100500
работала в 2007 (кажется) юристом. был у нашей конторы договор ДУ на квартиру с Химстроем, трешку
уже когда шло банкротство химстроя, уже когда все было ясно, что никто и никогда эту секцию не достроит, мы наши покупателя, которому по уступки продали эту квартиру за 1 млн.
Она, знаете, тааааак радовалась, что купила квартиру по дешевке. к слову, нам она обошлась почти в 2 млн.
Мы же получали свой миллион и крестились, что нашли такую дуру

Не, не жалко

ShokolaDniCz@ 04-03-2016 13:00

не добросовестный продавец
Tanchik2009 04-03-2016 13:22

и ооооочень добросовестный покупатель))
она ж считала, что всех обула, она млин вся такая умная, а все идиоты, и она поимеет всех на бабки
очень добросовестно)) ога))
ShokolaDniCz@ 04-03-2016 14:32

вы правы, покупатель обязан быть добросовестным! как недобросовестный хде она публично выступала?
Кулебякин 04-03-2016 23:27

quote:
Изначально написано MIXTIM:
самого ЖСК "ТД". Только про деньги ни слова НЕ НАПИСАЛИ, из какого кармана финансировать этого застройщика и Водоканала присоединение выполнить. Самую маленькую деталь-то умышленно упустили.

Допустим, дольщиков бы было не 100 а 1 и строили бы не многоквартирный дом а коттедж. Вообще, это довольно таки типичная ситуация когда деньги за работы проплачены, часть работ недоделана а строители сливаются. Внимание, вопрос! Что бы сделал в этой ситуации дольщик коттеджа?

magamag-super 07-03-2016 20:05

что то не могу понять где этот дом ? там вроде все дома построены , 10 лет который не достроен ?
 
Синтетик 07-03-2016 23:31

Он выделен серым темнее, это не дом, а корпус дома. И видно его с остановки "ул. Шишкина".
magamag-super 08-03-2016 09:06

я думал это будет что то типа офисов или больницы но ни как не квартиры
MIXTIM 18-03-2016 18:41

Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Анатолий Кловзник, в соответствии с Законом Удмуртской Республики <О мерах по защите прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Удмуртской Республики, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков> от 8 июля 2014 года добросовестным застройщикам предоставляются в аренду земельные участки для строительства жилья.
В свою очередь, эти застройщики обеспечат обманутых дольщиков жильём в построенных домах или денежной компенсацией в размере 33 176 рублей за один квадратный метр. http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=312922
Это наверно замкнутый круг-застройщику в аренду земля, как например участок на Тверской-а он типа квартиры дольщикам, но вот только конкурс уже в 4-ый раз объявлен несостоявшимся. Очередное Постановление за N35 от 08 февраля.Может кто знает где эти призраки-дома строят???