Ижевские события и новости

В Ижевске замерзают десятки семей. Власть молчит

nv159 20-01-2016 21:24

quote:
Originally posted by timafon:

Приехала комиссия от Бабича разбираться с жкх. Только нашим чиновникам



Да хоть сто комиссий приедут, ничего не поменяют. Все производство в ЖКХ раздолбано, там где делают тепло, воду, отопление. Остались только собиратели денег. Где хот чуть производство сохранили, там и люди получше живут.
Тор 20-01-2016 22:45

quote:
Изначально написано SSN777:

По поводу неполноценности вы фору всем датите, плюёте дерьмом с низу откуда то из дерьма, всех охаивая, они хоть и не идеальные а в думе сидят и что то из себя представляют, а вы..? ноль ведь да ещё такой вонючий.


По поводу Фёдорова, прекрасно знаю кто такой Фёдоров и чьи интересы он представляет, так же знаю что частично он раскрывает информацию на публике которая не для всех, которую вы и знать не должны по своей сути и содержанию. То что их вынуждают это делать сложившиеся обстоятельства, то я тоже о том прекрасно знаю, так что ролик скорее не друга, а о том как обустраивалась данная система, но ведь вам то не интересно, вы так по звону идёте, слышите что то а вникнуть совершенно не хотите. Ну а про анализ и отсев не нужной информации я уже молчу, вы же что творится у себя под носом и что вам показывают разбираться не хотите, не говоря уже о чём то большем...
Всё разговор закончен, теперь буду знать какие оно могут в приёмных комиссиях на выборах заседать, примазавшиеся к народу проходимцы серогорбые и трындящие в инете от имени его, впредь за себя пиши ёлупень.


Во-первых, опять фантазии. Не охаиваю, а называю своими именами ту часть населения, которая выбирает в депутаты хрен знает на основе каких принципов, при помощи которых можно выбрать только клоунов и артистов. Причем за деятельностью этих депутатов я слежу. И ещё раз повторяю, не всех, а только вот этих двух клоунов и их не очень умных избирателей. Это в отличие от того, что "плюешь" ты никакое не дерьмо, а всего лишь мнение гораздо большего количества избирателей.
Во-вторых, хоть ты и изобразил себя здесь "рентгеновским аппаратом", но видишь ты хреново, так как сижу я не в дерьме, а в хорошем удобном кресле, рядом с единомышленниками.
Ну и в-третьих, разговор тебе давным давно пора было закончить, потому что ты, или в силу своеобразного характера, или в силу политической ориентации (а если НОД, то наверняка за мзду или по тупости), разговор ни по какой теме вести не можешь. Ты её сразу теряешь и начинаешь, переходя на личности, кидаться дерьмом, причем изображая из себя всезнайку. А это опять признак ограниченности. Так что всё правильно, пора этот треп заканчивать (если конечно это тебе под силу, а то обычно таких людей уж если несет, то до конца).

Димoн 21-01-2016 11:27

небольшое обобщение происходящего и реакции всех сторон:

mister_maksimov 22-01-2016 11:16

Кто с Воткинское шоссе?) У всех есть горячая вода и отопление?)
suslik 22-01-2016 11:35

Одумались:
Режим чрезвычайной ситуации введут в Ижевске

Такие рекомендации дала комиссия полпреда в ПФО.
http://susanin.udm.ru/news/2016/01/22/451361

SSN777 22-01-2016 12:03

Ну, теперь Соловьёву все карты в руки, думаю что он правильно воспользуется моментом.
suslik 22-01-2016 12:08

quote:
Изначально написано SSN777:
Ну, теперь Соловьёву все карты в руки, думаю что он правильно воспользуется моментом.

Чтобы сложить полномочия?

SSN777 22-01-2016 12:18

quote:
Изначально написано suslik:

Чтобы сложить полномочия?


что бы "раковую опухоль" волковского наследия вырезать под корень, глядишь и вони в регионе станет поменьше, да дела с мёртвой точки сдвинутся.

Синтетик 22-01-2016 13:41

quote:
Изначально написано SSN777:

что бы "раковую опухоль" волковского наследия вырезать под корень



резать придется в московской "клинике".
nv159 22-01-2016 18:30

quote:
Originally posted by SSN777:

что бы "раковую опухоль" волковского наследия вырезать под корень, глядишь и вони в регионе станет поменьше, да дела с мёртвой точки сдвинутся



ЖКХ из Москвы разваливали, Волков тут не самый главный был. Если уж про волковское наследие в ЖКХ, так это в Глазове, где ЖКХ изматерили как монополистов. Но они пока сносно живут.
раш 23-01-2016 08:38

quote:
Изначально написано nv159:

ЖКХ из Москвы разваливали, Волков тут не самый главный был.

главный, главный он был , в Татарии же не развалили !!!

nv159 23-01-2016 08:52

quote:
Originally posted by раш:

главный, главный он был , в Татарии же не развалили !!!



В Татариии, в Башкирии и некоторых других местах многое делалось не так как в Удмуртии. На всех не хватало, чтобы кому-то дать, надо было у кого-то отнять.
раш 23-01-2016 08:57

quote:
Изначально написано nv159:

В Татариии, в Башкирии и некоторых других местах многое делалось не так как в Удмуртии. На всех не хватало, чтобы кому-то дать, надо было у кого-то отнять.

и отняли , как всегда у Удмуртии !!! вот и ездят теперь пермяки к нам ....трубы латать .

ДЕФ 23-01-2016 09:19

Ввели чрезвычайную ситуацию
ZGM1 24-01-2016 20:38

quote:
Изначально написано ДЕФ:
Ввели чрезвычайную ситуацию

Они обязаны были ввести ЧС после того, как сутки не могли справиться с возникшей проблемой... тогда они имели бы возможность задействовать силы и средства МЧС. так почему это не было сделано своевременно? Почему народ мучается? Либо наши руководители безграмотные и не знают как себя в такой ситуации вести, либо просто их трусоть перед Москвой...

Синтетик 24-01-2016 21:36

quote:
Originally posted by ZGM1:

имели бы возможность задействовать силы и средства МЧС



Вы это серъезно? Режим ЧС не предусматривает привлечение каких либо сил и средств МЧС. Пожарную машину надо или ИЛ-76? Режим ЧС вводится для мобилизации сил и средств муниципалитета(субъекта, региона-в зависимости от сложившейся ситуации), где контролирующим органом до окончании ситуации является МЧС, вернее его подразделение ЦУКС УР.
ZGM1 25-01-2016 06:58

quote:
Изначально написано Синтетик:

Вы это серъезно? Режим ЧС не предусматривает привлечение каких либо сил и средств МЧС. Пожарную машину надо или ИЛ-76? Режим ЧС вводится для мобилизации сил и средств муниципалитета(субъекта, региона-в зависимости от сложившейся ситуации), где контролирующим органом до окончании ситуации является МЧС, вернее его подразделение ЦУКС УР.

Я это серьезно... Соловьев в эфире подтвердил мои мысли... Сейчас они обходятся силами и средствами условно ЖЭУ, если они объявят ЧС, а они уже объявили, то им руки развяжут по фондам МЧС и смежных структур... Они будут иметь возможность и эвакуацию, и "кормешку", и ремонт, и т.д. выполнять с привлечением дополнительных средств... и списать средства будет куда... А там бабок МОРЕ .... За кардон сотнями машин грузов отправляют, пора и своим помочь...Но то, что они столько времени не объявляли ЧС, нужно привлекать виновных лиц к ответственности за бездействие... Вот сейчас уже все понятно... И кто виновен в том, что морозили народ, тоже видно... Мозги нужно включать своевременно... Я знаю, что в городе есть дома, которые морозили по 2 месяца... Пусть за это кому-то будет ЖАРКО... Я ведь ранее прописывал схему, что нужно делать в таких ситуациях.... Вот сейчас самое время настало подключить и президента УР (о рассмотрении вопроса соответствия занимаемой должности ответственных должностных лиц), и прокуратуру.

.... Я хорошо помню времена СССР. При аварийных ситуациях службы работали сутками, в 40С морозы до полного устранения неисправности. Что сейчас то случилось? Почему бросают работу и уходят с объекта? Почему плюют на людей, попавших в беду... Нужно пару тройку показательных процессов.., думаю все станет на свои места... Или вообще виновных , с разрешения властей, отдать на растерзание народа... Будет на ком погреться...

awl 25-01-2016 08:10

quote:
Изначально написано ZGM1:

Либо наши руководители безграмотные и не знают как себя в такой ситуации вести, либо просто их трусоть перед Москвой...

Либо сейчас всеобщая тенденция врать начальству о реальном положении дел, и они сами не в курсе того что происходит... Ещё как вариант - телезомбёжка так сработала, ведь нынче принято считать что жалуется на жизнь только пятая колонна и "нацпредатели", а на самом деле всё замечательно.

DIC83 25-01-2016 11:02

А зачем вообще вводить режим ЧС? Может просто увеличить кол-во аварийных бригад, но видимо на это нет денег.
Синтетик 25-01-2016 12:22

А кто будет координировать действия различных бригад? Они могут быть не только с разных ведомств но и разных субъектов. При ЧС создается координирующая комиссия, а так же для оперативного взаимодействия подключается ЦУКС УР. Вообщем по большому счету режим ЧС вводится для мобилизации сил и средств, а так же координации их действий.
В@сёк 08-02-2016 21:20

прикольно

на Майской нет горячей воды и отопления
видел на Димитрова раскоп

но пришлось включить тёплый пол
и принять конину внутрь для сугреву.....

------------------
После пятой рюмки я понял - ОНА ждет моего звонка!!!

АНДРЕЙКА74 09-02-2016 09:11

Ура перерасчет начали делать
АНДРЕЙКА74 09-02-2016 09:13

https://vk.com/wall-49248213_4537919
Тор 09-02-2016 17:52

А я предлагаю на предстоящих выборах укрепить нынешнюю власть.
Только сильная власть может справиться с пятой колонной, добравшейся до Ижевска и регулярно отключающей тепло и горячую воду.
Ведь это всё происки Госдепа США. У них там даже график есть отключения коммунальных услуг по городам России.
Не верите? Спросите у НОДовцев, у них там Федоров всё знает (видимо сам и Госдепа).  
SK18 09-02-2016 20:02

выборы как были профанацией так ими и останутся, пришло время назначать и убирать не спрашивая подворотню и ротозеев из безумной толпы, ума у биомассы нет гонору дохрена, а на понтах и эти игры про выборы далеко не уедешь, от них одни проблемы. Руководство план пятилетки и трудится не справился расстреляли и нет проблем, шутка конечно, но в общих чертах, как то так...
Тор 09-02-2016 23:10

quote:
Изначально написано SK18:
выборы как были профанацией так ими и останутся, пришло время назначать и убирать не спрашивая подворотню и ротозеев из безумной толпы, ума у биомассы нет гонору дохрена, а на понтах и эти игры про выборы далеко не уедешь, от них одни проблемы. Руководство план пятилетки и трудится не справился расстреляли и нет проблем, шутка конечно, но в общих чертах, как то так...

Так без независимой представительной власти кто твою мечту осуществит? И так всех назначают и депутатские мандаты им же продажные избиратели продают за подачки. Сами заваливают и пятилетки и однолетки и себя же контролируют. Кто стрелять-то будет? Сами себя что ли?
Б-ть как скажут как будто с другой планеты, где школ не было.

комбат18 10-02-2016 01:54

На Сабурова через день,то нет горячей воды то отопления,задолбала безответственность и пох..зм всех служб,телефон сегодня вообще отключили...
anmik 10-02-2016 09:30

quote:
задолбала безответственность и пох..зм всех служб,телефон сегодня вообще отключили..

Телефонные звонки не помогут, слова к делу не пришьёш. Пишите жалобы в жилинспекцию, прокуратуру. У каждого из этих ведомств есть раздел для обращения граждан. Обращение на сайте равносильно письменному обращению, придет письменный ответ. Скорее всего отписка ))), но вода камень точит. Если будет много обращений, отписками уже будет сложно отделаться.
Тор 10-02-2016 14:33

Ни письменные, ни устные обращения не помогут. У всех этих органов и коммунальщиков одна "крыша" называется она централизованная система управления объединенная партией этих самых управленцев "Единая Россия". Их можно свернуть (или по крайней мере серьёзно напугать) только прокатив на выборах. Уже 15 лет бардак от любви к трепачу путину.
комбат18 10-02-2016 15:39

quote:
Originally posted by anmik:

телефонные звонки не помогут, слова к делу не пришьёш. Пишите жалобы в жилинспекцию, прокуратуру. У каждого из этих ведомств есть раздел для обращения граждан. Обращение на сайте равносильно письменному обращению, придет письменный ответ. Скорее всего отписка ))), но вода камень точит. Если будет много обращений, отписками уже будет сложно отделаться.



Звонили,писали,и даже ответ получили, как и ожидалось -отписка,жаль не нашёл,хотел приложить.... Правды не найдешь, а справедливости не видно давно.
Видимо рабам нынче ничего не светит, революция назревает ,а там кровь....
Хотя честно не хочется,ну а что делать?
anmik 10-02-2016 21:59

Тоже звонил, писал. Получил тоже отписку- Иван кивает на Петра,а Пётр на Ерёму. Тут нужна массовость, тогда и реакция будет.
влвл 11-02-2016 19:08

Сняли режим ЧС сегодня. Тут же четыре дома в центре, включая наш, с сегодняшнего дня без отопления.
millyyy 12-02-2016 07:32

ломоносова опять отключили
igorynus 12-02-2016 21:22

quote:
Originally posted by anmik:

Если будет много обращений, отписками уже будет сложно отделаться.



Ctrl+C а потом Ctrl+V и меняешь получателя, количество отписок неограниченно.
Olg@ 13-02-2016 16:48

На сегодняшний день на основе данных, полученных от ООО <УКС>, ГЖИ Удмуртской Республики и Управления ЖКХ Администрации г. Ижевска сформирован список с адресами домов Ижевска, где был нарушен режим предоставления услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения. Указанный список будет дополняться адресами домов по мере предоставления новой информации.

В счетах-квитанциях, которые будут доставлены жителям Ижевска в срок до 22 февраля 2016 г., будут отражены перерасчёты по каждой услуге отдельно с указанием причины перерасчёта.

Подробная информация, а также список домов, по которым зафиксированы нарушения подачи отопления и ГВС здесь http://www.izh.ru/i/promo/30708.html

igorynus 13-02-2016 19:23

quote:
Originally posted by Olg@:

На сегодняшний день на основе данных, полученных от ООО <УКС>, ГЖИ Удмуртской Республики и Управления ЖКХ Администрации г. Ижевска сформирован список с адресами домов Ижевска, где был нарушен режим предоставления услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения. Указанный список будет дополняться адресами домов по мере предоставления новой информации.
В счетах-квитанциях, которые будут доставлены жителям Ижевска в срок до 22 февраля 2016 г., будут отражены перерасчёты по каждой услуге отдельно с указанием причины перерасчёта.

Подробная информация, а также список домов, по которым зафиксированы нарушения подачи отопления и ГВС здесь http://www.izh.ru/i/promo/30708.html



Срать я хотел на их списки и перерасчеты, главное чтобы было отопление и вода. При такой ситуации в следующем году все ухудшится.