Ижевские события и новости

Пикет против коррупции в городской думе состоится в четверг в 9.30

timafon 03-12-2015 13:14

Суд будет обязательно, по его результатам можно будет оценить качество отзыва разрешения (обоснование администрация готовила две недели, как раз чтобы в суде оно устояло). Помимо отзыва разрешения запланирована дальнейшая работа, в том числе обращение в суд, экспертиза проекта. Конечно есть вопросы и результат пока не 100% окончательным, но это уже можно назвать результатом - если бы стройка продолжилась то потом было бы уже поздно.
timafon 03-12-2015 13:17

quote:
Изначально написано Revers01:

А потом будет суд))) И история повторится, как и с АССО, напротив м-на "Подарки". Получат разрешение и начнут строить.
Тимоша, ты след раз все статейки Дня выкладывай http://day.org.ru/news/4322

Это статья о первой встрече, которая состоялась на следующий день после пикета. С того момента прошло более 5 заседаний конфликтной комиссии при мэре Ижевска (он на всех встречах надо отметить присутствовал лично).

timafon 03-12-2015 13:20

8 декабря проведём пресс конференцию, на которой подведём итоги по каждой "горячей точке". Если результат не устроит - уже есть мысли по поводу новой необычной акции, которую будет невозможно не заметить.
Revers01 15-12-2015 10:52

quote:
Изначально написано timafon:
8 декабря проведём пресс конференцию, на которой подведём итоги по каждой "горячей точке"

Как дела продвигаются?
ZGM1 15-12-2015 14:36

Так итог -то какой этого пикета, акции. митинга?
Чего добились?
Revers01 16-12-2015 09:42

quote:
Изначально написано ZGM1:
Чего добились?

Очередной PR Тимоша получил, как все и задумывалось)))
timafon 24-12-2015 23:55

quote:
Изначально написано ZGM1:
Так итог -то какой этого пикета, акции. митинга?
Чего добились?

,У "Альянса" отозвали разрешение, производится экспертиза проекта, по одному скверу на Ленина жители согласились на строительство при планах благоустройства определённых, на втором сквере готовится новый иск, также глава города пообещал, что в новом Генплане, который представят в феврале скверу вернут статус рекреационной территории (тогда будет возможно благоустройство данного сквера, по Репина застройщик решает вопрос с укреплением балконов многоэтажки по соседству. Всего было проведено около 10 заседаний конфликтной комиссии и они продолжаются. Результаты неплохие я считаю.
Также немного анонсирую - сейчас дорабатываем в "Яблоке" законопроект, ужесточающий правила проведения публичных слушаний, именно слабая процедура публичных слушаний позволила появится всем этим конфликтам - люди просто узнают о том, что в их дворе будут что-то строить когда уже загоняется техника и изменить почти ничего нельзя, мы как раз предлагаем институционального решение вопроса, чтобы каждый раз не митинговать по каждой точке.