madam.vetla 02-12-2015 15:23
Всем удачи, доброго дня. Я свое мнение высказала. К вышеизложенному могу добавить, только, то что сейчас наше государство стремится всеми путями искоренить мелкий бизнес. Тотальные проверки, увеличение налогов, новые законы, которые удоражают себестоимость ни к чему хорошему не приведут. Такими темпами мы скоро все будем питаться в столовых на заводах, или только на собственной кухне.
madam.vetla 02-12-2015 15:26
А еще если учесть реформы образования, медицины и жкх...В тяжелые времена народу надо дать хлеба и зрелищь.
VVebDe 02-12-2015 15:28
quote:
Originally posted by madam.vetla:
А насчет суда, за 9 классов образования, Вы точно не могли узнать, что рассматриваются заявления только от того, кого конкретно обидели, или от его законных представителей.
Ой вей, "терпилу" обидели, показав всё, как есть. Так если у Вас есть "жареные факты", которые могут "обелить" репутацию, то поделитесь с администрацией, или пусть они Вам оформят, нотариально, доверенность на судебное представительство.
Потерпевшие, к Вашему сведению, - как раз посетители данного заведения, те, кому скармливали просроченные продукты питания.
VVebDe 02-12-2015 15:30
quote:
Originally posted by madam.vetla:
Тотальные проверки....
1 раз в 3 года - это не тотальные проверки.
Быть может, проще научиться пользоваться пищевой пленкой и маркером, да не закупаться просрочкой?
VVebDe 02-12-2015 15:33
quote:
Originally posted by madam.vetla:
А еще если учесть реформы образования, медицины и жкх...
...а если продолжать эту цепочку, то и до вселенский проблем рукой подать (галактико опасносте).
Пленка пищевая + маркер/стикерный пистоль. Начнут пусть с малого- тряпку в зубы и алга.
madam.vetla 02-12-2015 15:50
Собака лает, ветер носит. .. тявкайте дальше. Удачи
sifon22 02-12-2015 16:18
quote:
Всем удачи
quote:
Удачи
уже уйдешь или дальше посошок,стременая....???
Октябрь75 02-12-2015 16:53
а и вправду, что накинулись? летучая сама сказала, что предвзято относится к ижу, мол слили ее приезд. ну флаг в руки, обсудить то вам больше нечего, бедные маклауды застряли тут, вот и строчат. Ну и вдогонку, обоими боками к проверяемым никак, даже не знаю где это, но "застрявшие" в иже видны издалека, ну и неудовлетворенность их жизнью ТОЖЕ

Для непонятливых: крабы, маклауды, вебде, научите бизнесу, просвятите так сказать как все построить?....ну не удастся же, у начальника в офисных работниках сидите...
В ПМ комментарии, шибко занят работая на СЕБЯ. Доброго вечера.
Aleksey.V 02-12-2015 17:26
quote:
А Каму защищаю потому что все видела сама. Моё мнение конкуренты постарались. Летучая ездит по заявкам. КТО то правильную заявочку разместил
точно, соседи постарались, прям из соседнего здания, на выбор, то ли из Горького то ли из Пирожковой )
Хотя вот реально думаю первый вариант...
И вот еще вопрос, гостинка в которой она тусовала почему в передачу не попадает, я бы хотел по ним передачу посмотреть.
Krab2012 02-12-2015 17:52
Так ,теперь похоже мы во всём виноваты, слава Богу по ресторанам не хожу, это вам богатеньким надо волноваться, а вас всё устраивает, значит бизнес ресторанный не загнётся. Елена мне нравиться, молодец.
VVebDe 02-12-2015 18:10
quote:
Originally posted by madam.vetla:
Собака лает, ветер носит. .. тявкайте дальше. Удачи
Проявили свой сущность. А по "фасаду", вроде, не скажешь. Похоже, что наивысшее образование
имеете обязывает.
VVebDe 02-12-2015 18:13
quote:
Originally posted by Октябрь75:
ну не удастся же, у начальника в офисных работниках сидите...
В ПМ комментарии, шибко занят работая на СЕБЯ.
Если Вы такой умный, то почему Вы до сих пор
работаете? )
Aleksey.V 02-12-2015 18:19
quote:
Богу по ресторанам не хожу, это вам богатеньким надо волноваться
Да, да, столовая ИГМы это прям жемчужина ресторанного бизнеса Ижевска ))))
Krab2012 02-12-2015 18:59
Про столовую ИГМы вы всего лишь 10% правды узнали))
maclaud 02-12-2015 19:09
@Октябрь75Ещё одна решила тут жизни поучить. Не обязательно есть говно, чтобы понять, что оно невкусное.
Защищаемый Вами объект совсем не является великим очагом культуры, что на его непререкаемый авторитет смеют покушаться какие-то недоросли, типа нас, конечно.
При этом Вы забыли глубокомысленно заметить, мол, как бы вы там ни тяфкали, Каме на вашу критику плевать с высокой колокольни. И все мы, неоценившие по достоинству Ваши идеалы - жалкие завистники, предпринимающие нелепые попытки уязвить Вас своей критикой.
Мысль о том, что человек может просто высказать своё мнение о шедевре (я так понимаю, что для Вас это и Ижевск, и кама и пр.), отметается как заведомо абсурдная, так как не вписывается в Ваш квадратно-гнездовой способ мышления и может привести к разрыву шаблона. Сей кухонный психоанализ и обличающие речи доставляют порой не хуже отповедей защитников Билана.
Конечно мы все плохие и тупые неудачники. Чего с Вами спорить. Прошу прощения, кажется так французы рекомендуют?

SaTurn 02-12-2015 21:22
Ничего удивительного, что в Каме такой срач. "Центральный" бизнес во всей красе. Главное навести общий марафет, повесить медальку "нам 100 лет", задрать цены для солидности и вперед травить народ с профитом 1000% на просрочке. Ценителям такой "кулинарии" можно пожелать удачи и чаще смеяться вместе с хозяевами этого заведения.
igor1971 03-12-2015 10:58
Другой аспект политики журналистов:
Смотрел в выходные, в каком-то городе колбасят ресторан. Засылают тайных покупателей, несовершеннолетних дев и совершеннолетнего мальчика.
Мальчик заказывает текилу. Ему приносят.
И вот тут пробел - не показали, кто разливал по рюмкам девам, мальчик или официант?
И начинаются крики журналистов - нарушение правил торговли алкогольной продукцией, прокуратура...
Если по рюмкам девам разливал не официант, так мальчик идет по статье спаивание несовершеннолетних, без шуток (причем дело должно быть возбуждено, даже на основании показанного видео). а заведение ничего не нарушило.
если разливал официант, тогда да. заведение к наказанию, но к мальчику вопросы должны остаться у прокуратуры (он же наверное кивал, кому наливать?). нарушение заведением правил продажи алкогольной продукции не отменяет уголовную статью про спаивание несовершеннолетних. тайные покупатели, задумайтесь.
Для заведения, ответственность по КОАП,
А для таких "умных" покупателей по УК РФ, ст 151.
VVebDe 03-12-2015 11:33
quote:
Originally posted by igor1971:
Мальчик заказывает текилу. Ему приносят.
У мальчика документы, удостоверяющие личность, проверили?
Krab2012 03-12-2015 11:35
Там все были совершенолетние, заведению ничего не сделают
igor1971 03-12-2015 11:46
я помню, только что мальчик был совершеннолетний, остальные под вопросом. журналисты утверждали, что не совершеннолетние.
Versus18 03-12-2015 11:47
quote:
Не люблю знаете ли, когда откровенно врут. И еще обидно за город, народ готов поверить во что угодно, что по телику показали
что врут - что увидели - то и показали, про Каму вообще разговор отдельный - кухня не как в ресторане (имеется в виду по чистоте и условиям хранения продуктов), а как в столовке советской
Krab2012 03-12-2015 12:04
Советские столовые всегда были чистые, в зале где обедали пол был грязноват, так это понять можно, народу было уйма, а то что алюминевые вилки и ложки были серые, так их часто в хлорке держали. В кафе и ресторанах всё было с нержавейки
VVebDe 03-12-2015 12:11
quote:
Originally posted by igor1971:
я помню, только что мальчик был совершеннолетний, остальные под вопросом.
все совершеннолетние там были. То, что официант не потребовала у них документы - косяк заведения.
Sort2007 03-12-2015 12:42
ну вот и реклама заведению))) первой должна отписаться там madam.vetla в защиту заведения и высказать все претензии к Летучей именно там а не тут)
Julia86 03-12-2015 15:44
quote:
Изначально написано VVebDe:
Не сможет РПН заявить, что "филе тунца" пригодно в пищу.
Если от просрочки избавились, то роспотребнадзор вообще заявить такого не сможет. РПН проверяют заведения по факту. Но поверьте, проверка РПН и Летучей - это небо и земля. РПН дерет за все, может штрафануть только за отсутствие правил продажи или закона о защите прав потребителя на стене "информация". А еще берутся анализы готовых блюд, смывы с рабочих поверхностей. Проверяется наличие мед. осмотров, и многое многое другое. Так что Летучая - это цветочки. Поэтому я согласна с Мадам. Если Роспотребнадзор скажет хорошо, то хорошо. Если скажет нет, то нет.
А на том же сайте ревизорро есть информация, что РПН проверяет заведения после разноса ревизорро. Кстати у некоторых написано, что нарушения на момент проверки устранены. Надеюсь в Каме все нарушения устранят.
Julia86 03-12-2015 15:49
А еще с января 2015 года Роспотребнадзор может прийти в заведение нежданчиком, без предупреждения за 24 часа как это было раньше, да еще с прокуротурой, что справедливо. Так что не будет времени готовиться. Навести марафет на огромном производстве - это работа не на 1 день. Так что или Кама исправилась или же нет. Проверка будет неожиданной и справедливой.
VVebDe 03-12-2015 15:51
quote:
Изначально написано Julia86:
РПН дерет за все...
Как Вы полагаете, сколько лет той пыли на холодильнике? Усматривается ли в этом факт бездействия должностных лиц службы РПН по УР?
quote:
Изначально написано Julia86:
Кстати у некоторых написано...
ключевое слово -
некоторых.
quote:
Изначально написано Julia86:
Надеюсь в Каме все нарушения устранят...
А зачем? Всех, кто посещает это заведение, всё устраивает. Остальная общественность просто сделала выводы и будет начеку, благодаря Ревизорро и вопреки бездействию РПН.
Julia86 03-12-2015 16:05
quote:
Изначально написано VVebDe:
ключевое слово - некоторых.
Да некоторых, потому что руководство одних заведений реагируют и устраняют недостатки, а руководство других заведений "бреют" Летучую, оставляют все как есть, а РПН им приостанавливает работу аж на 90 дней.
quote:
Изначально написано VVebDe:
Как Вы полагаете, сколько лет той пыли на холодильнике? Усматривается ли в этом факт бездействия должностных лиц службы РПН по УР?
проверки плановые РПН 1 в 3 года, не обязаны каждый день ходить.
А вот внеплановые проверки только по жалобе. Жалоб не было, проверок не было. Это не бездействие.
Показала Лена Летучая грязь, следовательно РПН нужно ждать. Это жалоба. Если не придет РПН, вот это бездействие.
VVebDe 03-12-2015 16:23
quote:
Изначально написано Julia86:
руководство других заведений "бреют" Летучую...
...в число "бреющих" входит тот, кто "громко смеется"?
quote:
Изначально написано Julia86:
проверки плановые РПН 1 в 3 года, не обязаны каждый день ходить. А вот внеплановые проверки только по жалобе. Жалоб не было, проверок не было.
плановые - 1 раз в три года.
Обязаны по жалобам граждан РФ метнуться,
внепланово, и проверить, а не заниматься отписками через 30 дней.
quote:
Изначально написано Julia86:
Это не бездействие.
Холодильник просто пропустили? Халатность?
quote:
Изначально написано Julia86:
Показала Лена Летучая грязь, следовательно РПН нужно ждать. Это жалоба.
Грязь - это уже зафиксированный факт. Перепроверять, есть ли грязь, или то был "видеомонтаж" - никто не будет. Это уже штраф. "И помидорами они уже не отделаются". + Предписание на устранение в установленный период времени. А далее -
повторная проверка.
Jok.udm 03-12-2015 16:31
Когда начнет турецкие помидоры и куриц ловить?
С уважением
VVebDe 03-12-2015 16:50
quote:
Изначально написано Jok.udm:
Когда начнет турецкие помидоры и куриц ловить?
С уважением
Как только поступит команда фас. Разве в Вашей методичке иначе написано?
P.S.:"Бобики", а-ля "воронок", черного цвета, уже поступили во все подразделения. Кто не успеет чемодан до Турции или Монтенегрии упаковать, тот сыграет разок в "гулаг".
igor1971 04-12-2015 01:04
Хочу подвести итоги.
Отношение у меня к передаче неоднозначное.
С одной стороны, малый бизнес в рознице и общепите, в глубоком кризисе. Падение продаж до 50%.
Сейчас еще введение ЕГАИС не все переживут, или с большими расходами. Хотя президент обещал, что для малого бизнеса налогового ухудшения не будет. А расходы на внедрение взаимодействия с ЕГАИС - это косвенный налог (кто не знает, это все в он-лайн будут подтверждать закупки и реализацию алкогольной продукции)
Т.е. такие передачи вроде-бы вредят малому бизнесу. Крупный бизнес, колбасьте, на здоровье. Там и налогов нет и подпольные ликеро-водочные заводы найти можно. Слабо?
Но, после критической передачи, количество посетителей увеличивается

На "Каму" посмотрите, например. Там зал заполнен, когда такое было? Не все худо, что так выглядит.
Я, тоже, "маму пиццу" стал заказывать. Интересно же. Но, качество, не. Видимо, очень много заказов стало

раньше лучше было.
И на тараканов у меня иммунитет. Я, когда, в детстве, к бабушке в деревню приезжал, так они там ползали, и ее слойки трескал за обе щеки, меня это не пугает

, как и многих.
а так-то я лет 25 уже не видел тараканов, прикольно, что они где-то еще сохранились.
Krab2012 04-12-2015 04:58
У передачи нет задачи угробить заведение, ведущая просто выявляет нарушения и всегда интересуется какие меры будут приняты.
millyyy 04-12-2015 07:28
Там зал заполнен, когда такое было?
я ж говорю-одно слово вотячье
VVebDe 04-12-2015 08:33
quote:
Originally posted by igor1971:
Т.е. такие передачи вроде-бы вредят малому бизнесу...Но, после критической передачи, количество посетителей увеличивается. На "Каму" посмотрите, например. Там зал заполнен, когда такое было? Не все худо, что так выглядит.
Вывод: Кама в плюсе. Кама должна быть благодарна передаче. А передаче, чтобы размножить "камский эффект", нужно ускорить проверки всех остальных представителей общепита.
Радует, что бизнесмены методичку сменили, классиков почитывают. Проведи Александровна проверку двумя-тремя годами ранее, непременно начали бы кричать про "закошмаривание", "флибустьерство" и про то, как Елена под маской "ревизорро" преследует цель - "контору отжать".
quote:
Originally posted by igor1971:
а так-то я лет 25 уже не видел тараканов, прикольно, что они где-то еще сохранились
Если Вам архинужно "похрустеть изюмом", то можем, специально для Вас, приготовить пирожное "Усатое ностальжи". Бесплатно, но под запись на "прикольное видео" всего процесса поедания. Просмотрами на ютюбе отобьете лечение, если таковое понадобится.
quote:
Originally posted by igor1971:
Крупный бизнес, колбасьте, на здоровье. Там и налогов нет и подпольные ликеро-водочные заводы найти можно. Слабо?
Когда "подпольный лвз" попал в разряд "крупный бизнес"? Вы серьёзно полагаете, что "Алроса" или "Норильский никель", втихаря, бодяжат метил по гаражам? И если у Вас есть факты и сведения, то почему Вы до сих пор в дежурной части заявление не оставите?
maclaud 04-12-2015 10:50
quote:
Изначально написано igor1971:
они там ползали, и ее слойки трескал за обе щеки, меня это не пугает , как и многих.
Исключительный Вы человек. Все, кого я знаю, лучше голодом останутся, чем из-под тараканов жрать будут. А уж при одном только виде наших южных тараканов, аппетит на весь день пропадает.
VVebDe 04-12-2015 11:06
quote:
Изначально написано igor1971:
На "Каму" посмотрите, например. Там зал заполнен, когда такое было? Не все худо, что так выглядит.
Каме бы следовало закрепить у входа еще одну табличку:
"Наше меню может содержать просроченные продукты." или
"Мы готовим для Вас не только из просроченных продуктов."
Кто ж против правды?
igor1971 04-12-2015 11:23
quote:
Изначально написано VVebDe:
1 раз в 3 года - это не тотальные проверки.
Быть может, проще научиться пользоваться пищевой пленкой и маркером, да не закупаться просрочкой?
я вас уверяю, что это ТОТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА, а не ревизорро. мало не кажется никому и опыт на несколько лет вперед. только особо хитроумные меняют наименование юр.лица регулярно и проверка к ним придти не может.
кто плановую проверку "Роспотребнадзора" проходил, тот над "Ревизорро" и "Магазино" смеется 
igor1971 04-12-2015 11:39
quote:
Изначально написано Krab2012:
Игорь, большинство сейчас используют хлорамин, покупал 4 года назад в центральном аптечном складе, хлорамин был импортный , 1 кг, дорогой. Народ в основном использует Белизну
хлорамин - это пусть в инфекционных больницах применяют. жесть это ядовитая, хоть и эффективная.
я его советую, для дезинфекции кондиционеров в авто. в салон поставил ведерко, включил рециркуляцию. и ушел.
после применения таких средств режим проветривания обязателен.
Октябрь75 04-12-2015 12:10
quote:
@Октябрь75
Ещё одна решила тут жизни поучить. Не обязательно есть говно, чтобы понять, что оно невкусное.
Защищаемый Вами объект совсем не является великим очагом культуры, что на его непререкаемый авторитет смеют покушаться какие-то недоросли, типа нас, конечно.
При этом Вы забыли глубокомысленно заметить, мол, как бы вы там ни тяфкали, Каме на вашу критику плевать с высокой колокольни. И все мы, неоценившие по достоинству Ваши идеалы - жалкие завистники, предпринимающие нелепые попытки уязвить Вас своей критикой.
Мысль о том, что человек может просто высказать своё мнение о шедевре (я так понимаю, что для Вас это и Ижевск, и кама и пр.), отметается как заведомо абсурдная, так как не вписывается в Ваш квадратно-гнездовой способ мышления и может привести к разрыву шаблона. Сей кухонный психоанализ и обличающие речи доставляют порой не хуже отповедей защитников Билана.
Конечно мы все плохие и тупые неудачники. Чего с Вами спорить. Прошу прощения, кажется так французы рекомендуют?
Ну я тут не все понял, Вы настолько тонки... Но я в каждой теме про передачу не отписываюсь, как некоторые, потому выводы делаю, жаль что Ваше заведение не посетили

P.S. Ничего личного, возмутило Ваше отношение к городу и его жителям, поскольку питаюсь на своей кухне, до летучих, ползучих и обезьяноподобных дела нет )))))
P.S.2 Общепит - для маклаудов! )))))
maclaud 04-12-2015 15:03
quote:
Изначально написано Октябрь75:
я тут не все понял
Развивайтесь... И всё получится. Я хотел подсказать Вам ожидаемо едкие плевки в свой адрес. Вы спрашивайте, если что, я открыт к диалогу.
А почему никто не защищает Володю-хостел?
Октябрь75 04-12-2015 16:11
quote:
Развивайтесь... И всё получится. Я хотел подсказать Вам ожидаемо едкие плевки в свой адрес. Вы спрашивайте, если что, я открыт к диалогу.
А почему никто не защищает Володю-хостел?
Спасибо, конечно. Вы себя охренеть каким развитым считаете, ну что-ж, вперед, обезьянничайте дальше. Летучаяяяя-яяя
В ПМ остальное, тема недалекая для меня, могу пропустить.А Вы дерзайте, обезьянничайте, Вам идет)))
Октябрь75 04-12-2015 16:26
Ну и кстати, столько страниц, про то как маклауды просрочкой питались, ой бяда-бяда, кушайте дальше в общепите)))))) По прежнему в ПМ, изредка захожу, язвительность приветствуется и дальше.
VVebDe 04-12-2015 17:09
quote:
Originally posted by igor1971:
я вас уверяю, что это ТОТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА, а не ревизорро.
Репит вопроса:
По какой причине РПН "пропустил" пыль на холодильнике в Каме? И какова вероятность "не заметить" пыль, осуществляя проверку в течение 20 (двадцати) дней (напомню, что "Ревизорро" нашла за 5 минут)?

VVebDe 04-12-2015 17:31
quote:
Originally posted by igor1971:
кто плановую проверку "Роспотребнадзора" проходил, тот над "Ревизорро" и "Магазино" смеется
Уточню: "...громко смеется".
Что это меняет? Халатность, пренебрежение, безответственность, или небрежность?
igor1971 04-12-2015 20:51
ну вы мне бросьте ссылку на нормативы концентрации пыли и стандартизованную методику оценки (так-то это делается периодическими смывами с рабочих поверхностей на микробиологию, но конечно с верха холодильника и потолка никто смывы не берет)).
а я ушел с ЕГАИС интерфейс организовывать. может и получится. Желаю всем удачи профи во взаимодействии с ЕГАИС.
Если еще, кто не понял, то всех ждет... через 25 дней
А в министерстве торговли, сидят, и в окно смотрят, когда же я сдамся и останутся только сетевые магазины. Не-а

мелкие тоже, некоторые, останутся.
Art91 04-12-2015 21:32
я предполагаю, это может сказать каждый проверенный данной дамой. Поэтому VVebDe мож оставим комментарии РПН? иль за Вас (в Вашей профдеятельности )тоже какую нибудь программку организуем?
Хотя Вы ж наверно еще смотрите "Федеральный судья","Тайны следствия" ну и т.п.? И искренне верите?
VVebDe 04-12-2015 22:56
quote:
Originally posted by igor1971:
ну вы мне бросьте ссылку на нормативы концентрации пыли и стандартизованную методику оценки (так-то это делается периодическими смывами с рабочих поверхностей на микробиологию...)
Так Вы еще подвергаете сомнению, норма ли это...



В хлеву бывает чище.
igor1971 04-12-2015 23:13
я хочу увидеть стантартизованную оценку, а не субъектиную.
я же всем говорю, я на вашей кухне в квартире такое сниму...у вас детей в детский дом заберут.
VVebDe , будем видео для "опеки" снимать? не вопрос, можешь холодильник подготовить и пр.
будет прикольно.
ты даже не будешь знать, что там все тухляк. и детей заберут.
uuu12 04-12-2015 23:32
Я что-не пойму, на 20 страниц обсуждение телепередачи??? вебде, Игорь, а что не стоимость подарков на поле чудес обсудить? Или каким образом (местом) в Голосе места достаются? да Ижевск обосрали, но как кто то сказал - это может быть и сукин сын, но он наш сукин сын. Было желание найти грязь - нашли, судить о заведении по видеоряду и мнению ведущей - по крайней мере глупо.
igor1971 04-12-2015 23:47
мнение не мальчика, а мужа...

мне реально некогда отвечать, а все есть в истории.
VVebDe 04-12-2015 23:47
quote:
Originally posted by uuu12:
судить о заведении по видеоряду и мнению ведущей - по крайней мере глупо.
Варианты:
a) не было пыли;
b) съемка велась не в Каме;
c) Александровна сама натащила пыль;
d) если пыль видят все - это еще не факт, что она там есть;
e) #вэтомпутинвиноват.
VVebDe 04-12-2015 23:51
quote:
Originally posted by uuu12:
но как кто то сказал - это может быть и сукин сын, но он наш сукин сын.
Вы неверно трактуете смысл.
Если бы Кама скармливала просрочку туркам или пиндосам - тогда #сукинсыннаш.
Поскольку Кама кормила просрочкой наших людей - это уже не наш "сукин сын".
igor1971 04-12-2015 23:53
да вы задолбали этой просрочкой, честно.
это хоть и хрень, но если микробиология не превышает допустимые нормы - вы просто верещите. никто не измерял.
надоело.
uuu12 04-12-2015 23:58
Вебде, да я не за Каму (не был, но осуждаю:-)), я против безоговорочного пионерского салюта данного тв-шоу. Ну не без косяков оно, согласитесь.
VVebDe 04-12-2015 23:58
quote:
Originally posted by igor1971:
но если микробиология не превышает допустимые нормы - вы просто верещите.
ФЗ для кого писан?
uuu12 05-12-2015 12:04
Игорь +++, вебде - где факты? вы ж вроде юрист, нет? Или есть куча заяв от клиентов Камы? Есть доки РПН?
VVebDe 05-12-2015 12:06
quote:
Originally posted by uuu12:
вы ж вроде юрист, нет?
нет.
для новеньких: пост
#365
VVebDe 05-12-2015 12:08
quote:
Originally posted by uuu12:
Или есть куча заяв от клиентов Камы? Есть доки РПН?
Вы слышали о профилактике?
Перечитайте ФЗ 29 и 52, на досуге.
uuu12 05-12-2015 12:14
Т.е. фактов нет?
VVebDe 05-12-2015 12:16
quote:
Originally posted by uuu12:
Т.е. фактов нет?
жареные обнародованные факты - бутафория?
VVebDe 05-12-2015 12:25
Факт.
Срок годности филе тунца закончился в январе 2015.
РПН проводил 20 дней проверку в Каме в феврале 2015.
Вывод:
поскольку РПН, априори, как надзорный орган, не совершает ошибок и не упускает при проверке ни одного угла, Кама, однозначно, осознанно, закупила просрочку после проверки РПН. #cукинсынненаш.
Если РПН не возбудится, то нарушит п.3 статьи 41. Конституции РФ
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
uuu12 05-12-2015 12:29
факт - это такое обстоятельство, которому закон придаёт юридическое значение. видеоряд по телеканалу Пятница - не факт.
VVebDe 05-12-2015 12:36
quote:
Originally posted by uuu12:
видеоряд по телеканалу Пятница - не факт.
Вы ж не юрист. Всех тонкостей не знаете. )
Статья 55 ГПК РФ: Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
uuu12 05-12-2015 12:36
Я повторюсь, может в Каме и есть нарушения,я их ни коей мере не защищаю и не оправдываю, но пусть эти нарушения выявляют уполномоченные на это органы. А Вебде - ваша передача "час суда" с Астаховым))
VVebDe 05-12-2015 12:38
quote:
Originally posted by uuu12:
Я повторюсь, может в Каме и есть нарушения,я их ни коей мере не защищаю и не оправдываю, но пусть эти нарушения выявляют уполномоченные на это органы.
= "тык. мык." )
quote:
Originally posted by uuu12:
А Вебде - ваша передача "час суда" с Астаховым))
не учите других жить. )
uuu12 05-12-2015 12:46
quote:
Изначально написано VVebDe:
не учите других жить.
Не , материально не помогу - даже Эллочка-людоедка, так слепо всему не верила. А еще для вас на заборах черте-что пишут - всегда проверяете?
VVebDe 05-12-2015 12:50
quote:
Originally posted by uuu12:
А еще для вас на заборах черте-что пишут - всегда проверяете?
а мы было подумали, что какие-то контраргументы по теме будут.
Jok.udm 05-12-2015 01:00
Кстати, про пыль. Кому она мешает? Если ее елозить каждый день, то она злиться и половина остается в воздухе неприкаянная.
С уважением.
uuu12 05-12-2015 01:05
Хорошо, убедили. Давайте относится к тв-шоу как к реальной жизни. Ждем от вебде заявления на участников поля чудес, как на нарушителей 244 фз.
Jok.udm 05-12-2015 01:07
Интересно где и что она жрет.
С уважением
sifon22 05-12-2015 10:22
quote:
Если ее елозить каждый день
джок такой джок.....если ее "елозить",то ее не будет,умник....
Versus18 05-12-2015 11:20
quote:
поскольку РПН, априори, как надзорный орган, не совершает ошибок и не упускает при проверке ни одного угла, Кама, однозначно, осознанно, закупила просрочку после проверки РПН. #cукинсынненаш.
ну вы тут громкие заявления делаете
quote:
не совершает ошибок и не упускает при проверке ни одного угла
сильно сомневаюсь
VVebDe 05-12-2015 18:44
quote:
Originally posted by uuu12:
Хорошо, убедили.
Вывод: они не наши.

Krab2012 05-12-2015 23:41
Не любят наши бизнесмены Елену, а таких как Елену на Ижевск надо много + независимое телевидение. Про проверяющих сказки не рассказывайте , видел как проверяют, при этом ещё заранее оповещают тех кого идут проверять
igor1971 06-12-2015 12:39
Предупреждают, и что? Никто еще не смог подготовиться без нарушений. Отличная оценка магазину - это если по мелочи находят на парочку штрафов. "Роспотребнадзор" бесплатно не работает

Я вас всех уверяю, что если системная ошибка в управлении магазином, хоть предупреждай о проверке, хоть нет.
А как проверяют могу в деталях рассказать (не общепит, а розница). Сами ошибаются при замерах, но "Роспотребнадзору" можно свою правоту хоть доказать.
maclaud 06-12-2015 01:03
по-моему, эта дискуссия бесконечна.
Октябри75 и иже с ними пытаются иронично отшучиваться и фантазировать, вместо того, чтобы предоставить адекватные контраргументы, почему допустимо кушать тухлые продукты, добытые из грязного холодильника. Закрывают глаза на тараканов. (При этом упорно не желают защищать Володю-хостел, хотя бы из солидарности с камой

) И потом удивляются, почему отношение приезжих к жителям Ижевска, мягко говоря, пренебрежительное. Как себя любим, так и другие - уж с этим-то вряд ли кто-то поспорит.
Между тем защитники камы так и не привели никаких доказательств...
igor1971 06-12-2015 02:14
я сам за себя. мне не важна репутация "камы" и пр.
я за справедливость и объективность.
вы у себя дома, хотя-бы раз холодильник отодвигали, чтобы под ним помыть?
нет же? если ребенок в семье, дезсредства применяете? нет же?
ad1980 06-12-2015 08:24
quote:
Изначально написано igor1971:
я сам за себя. мне не важна репутация "камы" и пр.
я за справедливость и объективность.
вы у себя дома, хотя-бы раз холодильник отодвигали, чтобы под ним помыть?
нет же? если ребенок в семье, дезсредства применяете? нет же?
Вы были у всех форумчан,раз так смело говорите!
Есть разница между ЛИЧНОЙ и ОБЩЕСТВЕННОЙ кухней???
Видно вас история с налоговой,ипоппатом,школами ничему не научили...
Ну что ж вам сказать,надеюсь вас пронесёт... 

Jok.udm 06-12-2015 09:42
quote:
Есть разница между ЛИЧНОЙ и ОБЩЕСТВЕННОЙ кухней???
В личной грязи больше. Поверь человеку который перевез не одну квартиру. Да я и сам под всеми диванами и на всех шкафах раз в полгода убираюсь.
С уважением
Versus18 06-12-2015 11:37
quote:
Предупреждают, и что? Никто еще не смог подготовиться без нарушений.
у нас система не правильная - настроенная на выписывание штрафов, как и у гаишников
VVebDe 06-12-2015 16:33
quote:
Изначально написано Jok.udm:
В личной грязи больше.
Просрочку часто для семьи закупаете?
ad1980 06-12-2015 17:09
quote:
Изначально написано Jok.udm:
В личной грязи больше. Поверь человеку который перевез не одну квартиру. Да я и сам под всеми диванами и на всех шкафах раз в полгода убираюсь.
С уважением
Семьи есть всякие.если не брать в расчёт шкафы-купе,которые не сдвинешь,то вариант уборки под холодильником раз в месяц реальный.сам в браке матерясь ходил хлопоты половики,уж очень бывшая любила чистоту...
Krab2012 06-12-2015 17:56
Если ребёнок в семье применяйте в уборке хозяйственное мыло, вещи для детей стирают тоже им.
Match 06-12-2015 18:39
Меня больше всего пыль удивила на холодильнике. Она же вековая. Это уже квалифицируется как грязь.
quote:
Изначально написано igor1971:
вы у себя дома, хотя-бы раз холодильник отодвигали, чтобы под ним помыть?
Вы знаете да. И плиту газовую аналогично. Там еще больше бывает скапливается.
sifon22 06-12-2015 19:29
посмотрел щас наконец то этот отрывок из Камы,чуть не блеванул,прежде чем защищать этот ресторан советую пересмотреть... фубля...
igor1971 07-12-2015 15:29
я, например, никого не защищаю.
я встроенную стиральную машину, посудомойку и холодильник никогда не выдвигал

здоровья нет. если кто-то говорит, что это регулярно делает, он -лукавит.
хотя и дезсредства для уборки в квартире применяю.
Могу привести пример магазина: полную мойку под холодильниками я разрешить не могу (220в и моя ответственность за жизни). Только сухая уборка. Ну и фото могу выложить, как там убраться, не разобрав холодильник или не передвинув? Он 500кг весит так-то.
В теме, нет почему-то рестораторов, да и вообще профи. Я, что-ли за всех должен отдуваться? Так я не ресторатор.
А вот, то что в ресторанах, кафе, барах, и магазинах "у дома", алкоголя не будет с 1 января. никого не беспокоит? какая фигня, да?
Сети может как-то и вывернутся, не знаю.
Krab2012 07-12-2015 19:55
Игорь, больше вопросов задают о продуктах питания, их хранения. Вы посмотрите сюжет про "Каму".
igor1971 07-12-2015 21:31
меньше знаешь - лучше спишь. не парьтесь тем, что творится на кухнях.
пусть Роспотребнадзор парится. Мы налоги для этого платим и содержим эту структуру.
Они нам гарантируют качество и безопасность, отвечают за свою работу? Нет? Тогда зачем мы их кормим? их сотни тысяч, сотрудников.
И программы типа "Мясокомбинатто", "Молокозаводдо", "Хлебозаводдо", лучше не смотреть, если появятся

Если где-то пожар, с жертвами - глава региональной МЧС слетает с должности, как минимум, если не садится.
Кто-то слышал, чтобы глава регионального Роспотребнадзора слетел с должности или "сел", после массовых отравлений?
Контора должна отвечать за свою работу. Эта не отвечает.
Чувствую, будут неприятности после поста

maclaud 07-12-2015 23:32
Более, чем странно выглядят попытки перевести разговор в плоскость, мол, посмотрите, какая грязь у вас дома. Это не совсем корректно, ибо у себя дома человек волен жить как ему вздумается: кушать просрочку. Жарить тараканов (или жрать их живыми, это на любителя). Варить мыло из собак. Но! Дома мы не оказываем платных услуг чужим людям.
Но когда тот же человек приходит в общепит и платит ресторанную цену за еду, он вправе рассчитывать, что за эту цену его в уютном зале накормят качественной едой, приготовленной чистыми руками. Кто-то может это опровергнуть? Если это не так, значит заведение необоснованно получает с гостей деньги за услугу, которую не оказало. Попросту ворует.
По-хорошему, руководству Камы не смеяться надо, а гнать в шею всех грязнуль в кепках Адидас. Не умеешь/не хочешь работать - иди бутылки собирай. Свято место шеф-повара, думаю, пусто не будет.
maclaud 07-12-2015 23:40
quote:
Изначально написано igor1971:
Чувствую, будут неприятности после поста
Уже предвидим заголовки новостей: "В связи с сенсационным заявлением Игоря собран внеочередной саммит г7. Расширен санкционный список ЕС против РФ" (это как минимум!).
Индекс доу джонса опять просядет...

VVebDe 08-12-2015 12:39
quote:
Изначально написано igor1971:
Контора должна отвечать за свою работу. Эта не отвечает.
Чувствую, будут неприятности после поста
Да Вы мазо. )
VVebDe 08-12-2015 12:42
quote:
Изначально написано maclaud:
Дома мы не оказываем платных услуг чужим людям.
Верно. Просто кто-то, из местных "пузинесменов", до сих пор "путает частную шерсть с государственной". )
Gektar 08-12-2015 12:44
quote:
Originally posted by uuu12:
Я повторюсь, может в Каме и есть нарушения,я их ни коей мере не защищаю и не оправдываю
Это ж надо, специально для этого зарегистрироваться на форуме, чтоб не защищать и не оправдывать.
Rashid 08-12-2015 11:28
Какая-то ведущая какой-то программы на каком-то канале. Почему ее приезд это такое СОБЫТИЕ? Вот такие "сенсации" и делают Ижевск провинцией.
Ну приехала и приехала ... и хрен с ней
Garmoff 08-12-2015 12:06
quote:
Изначально написано Rashid:
Вот такие "сенсации" и делают Ижевск провинцией.
Подобные фразы как раз и выдают в Вас типичного провинциала. Вы же вроде бы в Казань уехали? У Вас комплекс неполноценности, Вы не смогли себя реализовать на новом месте, поэтому Вас так тянет "ляпнуть" что-нибудь про бывшее место жительства, чтобы лишний раз убедить себя в том, что Вы все сделали правильно, уехав? Огорчу Вас, Вы напрасно уехали, ибо поменяли шило на мыло. Ведь любой адекватный субъект отдает себе отчет в том, что Ижевск - это и есть провинция, равно как и Казань.
sifon22 08-12-2015 12:15
quote:
Garmoff
браво!!!

VVebDe 08-12-2015 12:19
quote:
Изначально написано Rashid:
Почему ее приезд это такое СОБЫТИЕ? Вот такие "сенсации" и делают Ижевск провинцией.
Рашид Вакифович, а какой персонаж, по Вашему мнению, должен вызывать "бурление говн" в провинциях? Ваш отъезд, равно как и приезд, у общественности, не вызовет, ровным счетом, ничего. Быть может, потому, что не ведущий, без программы и без канала. )
Александровна, к примеру, помимо пиара, общественно полезным делом занята - глаза людям открывает. Провинция бы так и не узнала, чем ее кормят в "лучших провинциальных ресторациях".