Ижевские события и новости

Дерзкое ограбление века!

plexiglas 31-07-2015 17:48

quote:
..Магазин, когда вы в него заходите, уже ожидает, что вы оплатите не весь товар и закладывает эти потери в ценник, так почему народ должен обманывать ожидания магазина.

В автосалоне авто покупал + коврики. Сейчас вот думаю, коврики то надо было стырить - они, наверное, уж точно заложены жуликами директором и кассиром автосалона в стоимость машины. А я, видимо, лох, за всё заплатил(.
Аскет 31-07-2015 18:16

quote:
Изначально написано shada:
то есть вы считаете, что когда человек открыто признается, что он широмыжничает по-мелкому, прихватывая картошку в магазине - это нормально и человек этот адекватен?

Качать с торрентов пиратские фильмы, игры и софт- считается широмыжничеством?
Jainic 02-08-2015 16:15

quote:
Изначально написано Аскет:

Качать с торрентов пиратские фильмы, игры и софт- считается широмыжничеством?


Даже не знаю что и сказать, с одной стороны это такое же воровство. Как писал один автор, ты зарабатываешь продажей колбасы, а я зарабатываю продажей книг. Как ты отнесешься если у тебя бесплатно возьмут колбасу. Посчитаешь ли это правильным, если тебе приведут разумные доводы?
С другой стороны цена очень часто не адекватна. Часто любят довод "как в европе". Ок, пусть и зарплаты будут как в европе. Часто фирмы разработчики ведут хамскую политику монополистов. Не только не хочется покупать, но даже чувствуешь себя неким Робин Гудом, некоторую гордость за то что умыл в конец обнаглевших.
По поводу остальной медиа продукции, за ту цену которую они продают, она мне и нафиг не нужна. Пусть тогда сами смотрят свои фильмы, слушают свою музыку, читают свои книги. Равно как не нужен будет и широполосный интернет.
Аскет 03-08-2015 09:35

вопрос был адресован shada