Edi 09-06-2015 13:04
Депутат Юрий Бычков решил обратиться к жителям Удмуртии с предложением задать вопросы Председателю Правительства Удмуртии Виктору Савельеву:
"Уважаемые жители Удмуртии! Дорогие земляки! Хочу проинформировать Вас, что в ближайшее время Председатель Правительства УР Виктор Савельев собирается представить отчет о деятельности правительства за первый квартал 2015 года. В связи с этим депутатам Госсовета было предложено подготовить свои вопросы. Однако, по какой-то причине задать вопросы не было предложено жителям Удмуртии - тем, кого деятельность правительство непосредственно касается каждый день. Считаю, это неправильным и полагаю, что нужно исправить эту ошибку. Предлагаю вам задать свои вопросы Правительству . Со своей стороны обещаю, что донесу все Ваши вопросы председателю, направив их официальным образом. Отчет правительству должен быть гласным, его обсуждение по-настоящему народным. Ваше участие позволит получить ответы на все интересующие вопросы, а правительству дать информацию о том, какие проблемы больше всего волнуют жителей Удмуртии.
Предлагаю задавать видео-вопросы. Для этого достаточно записать ваш вопрос на камеру, например, телефона и сохранить видео на Ютуб , или отправить видео-вопрос или ссылку по адресу voprosur@gmail.com до 12 июня 2015 года.
Ваши вопросы обязательно будут переданы Председателю Правительства Удмуртии.
С уважением депутат ГС УР Бычков Ю.Ф.
Светга 09-06-2015 13:14
Думают, что все дружат с инетом? Надо тогда и телефонные звонки принимать
Garmoff 09-06-2015 13:21
Начнем с того, что большинству жителей УР вообще непонятно, чем занимается правительство и глава УР.
Если у глав республик и областей хоть какие-то рейтинги (например, от Фонд развития гражданского общества), то правительства находятся в стороне: в частности, согласно последнему отчету
http://civilfund.ru/mat/view/85 аутсайдерами в рейтинге глав регионов стали В.Потомский (Орловская область, 66 место из 81), Н.Белых (Кировская область, 73 место из 81) и А.Соловьёв (Удмуртская республика, 77 место из 81). Ничего хорошего, однако.
Ну и собственно, чтобы задать конкретный вопрос, нужно увидеть сам отчет правительства.
timafon 10-06-2015 01:35
цитата:
Начнем с того, что большинству жителей УР вообще непонятно, чем занимается правительство и глава УР.
Большинство по моему разницу между чиновником и депутатом, а также что такое муниципальная и региональная власть не знает, не говоря уже о распределении полномочий. Позавчера случайно увидел сюжет по России, где хаяли Украину в том, что муниципалитеты и регионы власти никакой не имеют, все зависят отт Киева и что это каменный век. Мне вот реально смешно - кто у нас смотрит это ТВ чтто у них вообще в голове - ведь у нас в России у муниципалиттетов и регионов власти еще меньше, даже глав МО теперь единоросы за людей выбирают.
steam_1 10-06-2015 08:40
цитата:
Originally posted by timafon:
глав МО теперь единоросы за людей выбирают
ну "как бы" выбирают депутаты.... или не выбирают

а когда было по другому ?
timafon 10-06-2015 08:46
цитата:
а когда было по другому ?
Раньше меров выбирали на голосовании.
АНДРЕЙКА74 10-06-2015 22:56
Самый главный вопрос как прое"али и поделили Удмуртскую топливно- энергетическую компанию. Он в это время был в правительстве и курировал этот вопрос, с кем? всем известно. ОАЭ и ВАА