Ижевские события и новости

Вопрос про Ижевские родильные дома и скорую помощь.

lucky1818 13-02-2015 11:19

В 2007 году было: действительно, лежали в коридоре. Здесь нужно понимать, почему это происходит: покупают хорошие палаты, либо мест не хватает. После родов приходили родственники на посещение прямо в палату, охране говорили, что "договорились" с САМОЙ заведующей. Как уж они договаривались... Другой случай: попали в перинатальный центр. Совершенно бесплатно!!! Здесь многое зависит от умения договариваться с людьми.
Tanchik2009 13-02-2015 11:44

цитата:
Изначально написано ijanka:

Сомневаюсь, что правда, возможно эмоции жены, в состоянии эффекта.



у меня знакомая как-то под адм. штраф попала - составили на нее протокол за мелкое хулиганство.
ее версия
компанией пили в квартире, лето, окна открыты, третий этаж. Один придурок сидел на окне. выпал. вызвали скорую. та ехала медленно. потом приехали и долго ходили вокруг, помощь не оказывали. потом погрузити чувака в машину, и что-то там с ним делали подозрительное. машина стояла. в машину из компании никого не пускали. в результате компания пыталась узнать, что с ним, и требовала открыть машину.
Читаю показания товарищей из бригады
приехали за 20 минут. несколько минут пробивались через бухую вхлам компанию, орущую матом угрозы на тему "какого так долго ехали, да мы вам щаз" и т.д.
погрузили чувака в машину.
дальше шло описание манипуляций, которые они с ним делали, которые я ессно не помню))
водитель хотел поехать, но гопники обступили машину, в т.ч. спереди, перегородив путь, начали ее раскачивать и взломать двери (со стороны водителя и задние погрузочные). Орали, что врачи убивают из собутыльника, и пытались в машину влезь, чувака спасти, виновных (т.е. врачей соот-но) наказать. пока приехал наряд милиции - стояли. Сдали всех ментам и уехали
с чуваком ничо серьезного не было, только перелом позвоночника.
Мне эта знакомая плакалась и доказывала, что они были правы, в бригада скорой - злыдни и засранцы. Она сама в это верила и верит.

Что может насочинить женщина под эмоциями - это все знают. прибавьте беременность, и получите гремучую смесь.
очень надо фильтровать сказанное ими

ОгненнаяМышь 13-02-2015 12:01

про коридор правда 5-й роддом. из реанимации перевели в 12 где-то, выписка после 13. вот и лежала в коридоре, ждала когда кого-нибудь выпишут. потом, когда выпишут, после них место еще убирают тщательно. Потом только из коридора в палату переводят. Вот так я и пролежала в коридоре 2 часа. Но если вас из реанимации или из родовой палаты переводят в субботу или пятницу вечером, то считайте, что до понедельника, пока после обеда выписка из послеродовой не начнется будете в коридоре куковать. в выходные не выписывают и соответственно места не освобождаются, а рожать все равно люди рожают.
Monstric 13-02-2015 12:24

Автор из другого мира видать, за оскорбление жены врачами надо не на форуме писать, а главврачу. Жена рожала на Ленина в августе все отлично, врачи замечательные, взятка от меня торт и конфеты, но всем кто принимал участие в родах. Полдня лежала в коридоре так как из палат выписывают с детьми постепенно, потом дезинфекция 2 часа. В последний день лежала одна, все коридоры были заняты вновь поступившими, но пока я не забрал ни кого в палату не подселяли. Так что не очкуй.
Каття 13-02-2015 13:03

цитата:
Сотрудники экипажа скорой помощи оскорбляли ее, типа у нас не такси, мы тебя высадим на остановке и добирайся как хочешь

знаю ситуацию когда скорая подвозила ни к воротам роддома, по соглашению так сказать. Потому что роженица хотела именно в этот роддом, а относилась к другому. Ну а с кровотечением мне кажется эта история не реальная.
Сама рожала год назад без доплат. Но мне повезло и с врачами и сразу в палату. Кстате самым недовольным врачем в 05:00 утра тоже была врач скорой помощи (и совсем не скрывала этого) но я решила не обращать на нее внимания и копить силы ))))))))
T-SITI 13-02-2015 13:26

В 2014 году рожали невестка и дочка..обе в 7-м роддоме, одноместные палаты, лежали с малышами. С невесткой рожали вместе, отношение персонала отличное. В качестве презента-подарки доктору(не деньги), обе рожали у одного доктора. Только слова огромной благодарности!
pensil 13-02-2015 13:41

Супруга в октябре 2012 и 2014 рожала в роддоме N7, это который перинатальный центр. Туда просто так не попасть, мы воспользовались знакомством и нам предоставили там место. Почти за бесплатно, за символический набор благодарности. В целом условия хорошие, но она была недовольна отношением медсестер,вечно недовольные, огрызаются. К врачам претензий нет. Питание устраивало. В общем оценка "хорошо".
Россиянка 13-02-2015 14:14

Рожала 2 раза. Сына в 6 роддоме, дочь в 3 роддоме. Отношение везде было отличное! Никто не оскорблял, не унижал и т.д.
ТРИНАДЦАТЫЙ Я 13-02-2015 14:26

цитата:
Originally posted by TOP MANAGE:

Правда ли это?



В основном, это правда людей, которые считают что им всегда все должны, чтобы все лебезили перед их величеством.
Хорошее отношение и врачей и медсестер. И скорые молодцы, сколько раз выручали, увозили без капризов.
цитата:
рожала в роддоме N7, это который перинатальный центр. Туда просто так не попасть

Мы просто так и попали. Пришли в роддом, обратились с просьбой, нам дали добро. Через пару месяцев приехали рожать, без лишних вопросов, приняли
TOP MANAGE 13-02-2015 15:30

цитата:
Изначально написано Каття:

знаю ситуацию когда скорая подвозила ни к воротам роддома, по соглашению так сказать. Потому что роженица хотела именно в этот роддом, а относилась к другому. Ну а с кровотечением мне кажется эта история не реальная.
Сама рожала год назад без доплат. Но мне повезло и с врачами и сразу в палату. Кстате самым недовольным врачем в 05:00 утра тоже была врач скорой помощи (и совсем не скрывала этого) но я решила не обращать на нее внимания и копить силы ))))))))

Нам без разницы какой роддом. Кровотечение началось накануне с утра. Она пошла в поликлинику к врачу, и врач сама вызвала скорую. Скорая приехала, ее погрузили и они начали возмущение, типа сама могла бы добраться до роддома.

TOP MANAGE 13-02-2015 15:38

Теперь в целом картина прояснилась! Спасибо Вам форумчане. Стал меньше беспокоиться.
Тукс 13-02-2015 20:40

три недели назад рожали в пятом. все отлично прошло. лежали в платной палате, но, думаю, 500 рублей в сутки это не так и много. зато в платную можно самому пройти в часы передач.
brigada8-5 13-02-2015 21:30

цитата:
Кровотечение началось накануне с утра. Она пошла в поликлинику к врачу, и врач сама вызвала скорую. Скорая приехала, ее погрузили

о как...
кста от тс-а так и нет данных...
Светга 13-02-2015 21:50

у женщин понятно,сопли,слюни,слезы и энцефалопатия. а у ТС то что приключилось?
Uroman 14-02-2015 12:13

цитата:
Изначально написано ijanka:

конфеты шампанское, торт....



фу-беэээ...
цитата:
Изначально написано Pohmetolog:

цветы конфеты!



какая гадость...
цитата:
Изначально написано Monstric:

от меня торт и конфеты,



ну чО... оригинально.
цитата:
Изначально написано Monstric:

Жена рожала на Ленина



прям в мавзолее чОли?
цитата:
Изначально написано SabdiZ:

Я заплатила, но только от своего желания и только при выписке, заплатила 30 тыс.



ОБЭП все фиксирует...
dasha1987 14-02-2015 07:53

5,5 лет назад рожала в 3-ем роддоме:
-добралась на такси, воды начали отходить, мне так просто комфортнее было,
-никому никаких денег не давала, даже с роддомом не договаривалась, просто приехала и все,
-никто не хамил и не грубил, оформили, поставили капельницу, принимали роды почти полным составом медперсонала роддома, т.к. рожали в это время 2 человека, включая меня, другую девушку увезли на кесарево...такое количество народа-медперсонала меня ооочень раздражало!
-положили в коридоре в крыле, где рожала, наблюдали, роды были сложные....
-затем увезли в крыло с палатами, лежу в коридоре, свободные места были, но в той палате на след.день выписывали последнюю девушку, затем полная уборка и дезинфекция и можно снова заселять-все логично, объяснение поняла с первого раза, никаких блатников там не ложили в то время....
Все время сталкиваюсь с тем, что русский люд ищет заговоры везде.....типа везде денег требуют и т.д.-не правда это, успокойтесь уже!
Европа-СК 14-02-2015 09:09

Те, кто жалуются сейчас, просто не в курсе (к счастью) как рожали в 90е.
Тогда даже к хамству (если оно и было) относились как к норме. Все понимали - страна нищая, врачи зпл месяцами не получали. Платные палаты в то время - это телевизор, холодильник в палате и возможность топтаться всей родне у тебя в палате. При чем платная палата была на двоих, и родни у двух мамочек было много, только уходила одна толпа, приходила другая.
Но тогда, при всей разрухе, общей усталости всей медицины, мне, молоденькой девченке, в голову не приходило ныть и капризничать, а потом бежать жаловаться. Хотя в первые роды я натерпелась от души: меня на два дня закрыли в темной палате с железной кроватью, со стен и потолка валилась краска и штукатурка, медперсонал вспоминал обо мне не так часто за эти дни, что бы принести стакан воды и иногда говорили: че орешь, счас всех перепугаешь. Но я почему-то не могу ощутить в себе какую-то злость и обиду на персонал роддома и врачей. А глаза акушерки, которая аккуратно тогда провела довольно сложные роды, и которая подарила мне здорового сына, помню до сих пор. И с благодарностью ее вспоминаю. Вторые роды были щадящие, и я так же помню каждую минутку в роддоме, помню глаза акушерки, помню о том, что мы с пониманием относились к тому, что нам и нашим малышам не могут уделить много внимания, потому что врачи работали на износ, а медперсонал с пониманием относились к нашим скромным подаркам за наших малышей.
Kozyrek 14-02-2015 10:03

Все тут дифирамбы попели, молодцы. Я тоже всем благодарна, ни на кого не злюсь, слава богу, родила двух дочек. нО!! Прекрасно видела, что отношение ко всем и у всех разное. Во-первых сами врачи разные бывают. Есть просто душевные люди и добрейшие, есть обозленные, задолбавшиеся или еще что-то. К деревенским женщинам относились практически все врачи фигово, особенно узистки 7 роддома, орали как на скот. Медсестры тоже разные, была одна такая, которая по-моему просто всех ненавидела, да и учились видимо хреново, вены колоть не могла толком. А другие (и их слава богу тогда в 7 роддоме было большинство) просто медсестры от Бога, работают по призванию. Так что все бывает. И я бы тут не обвиняла жену ТС в преувеличении. Про деньги. Меня витиевато и кудряво попросили за палату деньгу, при том, что я хотела в кассу заплатить, сказали, да что уж там))) зачем нам тут посредники))) вот так.
Kozyrek 14-02-2015 10:05

Врачи работают на износ? Откуда знаете? Опять же все разные! Кто-то на износ, а кто-то жопу не поднимет лишний раз без подарочка.
kissterva 14-02-2015 10:07

цитата:
Есть просто душевные люди и добрейшие, есть обозленные, задолбавшиеся или еще что-то.

Согласна, но почему-то такие со мной тоже нормально разговаривали и относились. Помню в 5 роддоме была медсестра, которая швы обрабатывала очень грубо. Первый раз на меня тоже огрызалась, но я доброжелательно с ней разговаривала. Так что в последующие разы оказалось, что очень даже активная позитивная тетка)))

Kozyrek 14-02-2015 10:14

Ой, ну хорошо!))) мы поняли уже про карму вашу замечательную;-)
kissterva 14-02-2015 10:18

цитата:
мы поняли уже про карму вашу замечательную;-)

Да не в этом дело, а в том, как уже писалось выше, самим надо немного гонору поубавить. Врачи же они, в большинстве случаев, психологи. Так что они могут понять, что ждать от людей и как они будут общаться.

Kozyrek 14-02-2015 10:29

вот именно, не в этом дело. Я поняла вашу точку зрения. Моя отличается от вашей;-)
ShokolaDniCz@ 14-02-2015 11:26

цитата:
для чего мы платим деньги в Фонд Обязательного Медицинского Страхования и его целесообразность?

вот этот вопрос и задайте предварительно в Фонд Обязательного Медицинского Страхования письменно на их сайт с описанием ваших эмоций по поводу вашего личного общения с медиками
Зоркий Пью 14-02-2015 11:54

для ТС:
жалуйтесь непременно. ибо только количество жалоб сможет кардинально переломить ситуацию в здравоохранении РФ.
Tk1 14-02-2015 13:42

цитата:
А там вообще вроде дети отдельно от мам лежали

дети отдельно, мамы отдельно. В палате примерно по 10 человек. Детей приносили на кормление 7 раз в день. Ничего особо страшного не было, главное же чтобы ребенок и мама были здоровы. После родов в коридоре - это было всегда, т.к. палата должна полностью освободиться и пройти подготовку.
Но я всегда дома после РД отдыхала - выспаться можно спокойно дома хотя бы.
Когда вы успеваете с хамством врачей встретиться? Во время родов вроде особо не до этого, а потом приходят они по разу в день на несколько минут.
Насчет оплаты после родов - при желании можно под взятку подвести (строго ИМХО, не юрист, но кто опровергнет, что была такая договоренность заранее? удивительно, что у вас взяли, причем немаленькую сумму).

mekka 14-02-2015 14:34

почитаешь тут - и прям почти поверила, что в роддомах все прекрасно)))

только почему-то каждая вторая идет заранее договариваться о родах - в конкретный роддом, да еще к конкретному врачу. если у нас и так ко всем прекрасное отношение, прекрасное медицинское обслуживание - почему люди так делают, а?

Tk1 14-02-2015 14:49

цитата:
почему люди так делают, а

повышенный комфорт, повышенное внимание. Каждому хочется подстраховаться.
U-la-la! 14-02-2015 15:03

цитата:
Изначально написано mekka:

почему люди так делают, а?



а ещё тут пишут всякий бред, что якобы ничего не платили, а в других ветках от большого ума хвастают кому и сколько сунули.
ОгненнаяМышь 14-02-2015 17:05

в какой момент и за что платить в роддоме надо, я реально недогоняю
Tk1 14-02-2015 17:44

ну это-то как раз понятно - платят ДО, чтобы взяли в определенный РД, чтобы сопровождал определенный врач. Еще можно заранее лечь в РД в платную палату.
ОгненнаяМышь 14-02-2015 18:40

чтоб взял определенный врач это никак в услуги по полису не входит, ну кому охота пусть платят за эту допуслугу, странно что это подается как "надо платить"
SabdiZ 14-02-2015 20:11

цитата:
ну это-то как раз понятно - платят ДО, чтобы взяли в определенный РД, чтобы сопровождал определенный врач. Еще можно заранее лечь в РД в платную палату.

Сейчас можно выбрать роддом по своему желанию бесплатно, не берут в другой роддом только когда нет мест, а в роддомах реально их порой нет (родовой сертификат). Платную палату заранее никак не забронировать, это как повезет.
mekka 14-02-2015 20:27

цитата:
Originally posted by Tk1:

ну это-то как раз понятно - платят ДО, чтобы взяли в определенный РД, чтобы сопровождал определенный врач. Еще можно заранее лечь в РД в платную палату.


платят после, если че. договариваться идут ДО. причем когда договариваются, о денежном вознаграждении речь с врачом как правило не идет, но само собой подразумевается.

цитата:
Каждому хочется подстраховаться.

подстраховаться от чего? правильно, от недосмотра со стороны врачей. кто попадает без договоренности, особенно в республиканский рд, очень рискуют с этим столкнуться. лежание в коридоре за проблему не считаю, как правило это не более суток. невнимательное, пренебрежительное отношение со стороны врачей и как следствие - угроза здоровью ребенка и матери - вполне реальные вещи. от этого и стремятся перестраховаться многие. те, кто с претензиями и требует повышенное внимание и комфорт - их меньшинство среди договорников.

SabdiZ 14-02-2015 20:34

Моя мечта - это полностью официальный частный роддом)Но у нас наверное долго еще такой не появится. Хотя бы для тех кто уж очень боится плохого отношения или нужны очень комфортные условия. Но платно, не всегда означает лучше это в любом случае. А роды вообще процесс индивидуальный и иногда врачи просто не в силах спасти ребенка или еще что то. Есть же платные клиники типа Доктор плюс, Медицея и т.д. Чтобы таких тем не возникало кто, как, когда и сколько и зачем вообще)
Зоркий Пью 14-02-2015 20:46

цитата:
Originally posted by SabdiZ:

иногда врачи просто не в силах спасти ребенка



цитата:
Originally posted by SabdiZ:

Есть же платные клиники



этточно. умирать платно - это здорово. но дороже
Kozyrek 14-02-2015 21:08

В 7 роддоме (как там его теперь звать) можно и врача выбрать и палату заказать и всё через кассу оформить. Палаты одиночные там зачастую держат прозапас. Другой вопрос, что могут и просят напрямую и без кассы. Но не все. А особо "продвинутые" врачи.
Kozyrek 14-02-2015 21:18

Mekka, +100500.
А ещё по поводу кармы и гонора. А давайте отменим законы, этические нормы, карма же поможет, скорректирует! Утрирую! Но, блин, не уверена, что те дети и женщины и просто люди, которые страдают и не дай бог пострадают ещё от недогляда/произвола/ усталости/недооплаченности врачей виноваты сами своей ужасной кармой. Бред какой-то просто.
ijanka 14-02-2015 21:34

цитата:
Изначально написано SabdiZ:
Моя мечта - это полностью официальный частный роддом)

Пожалуйста, в Москве от 900 тысяч стоит в частных клиниках. Сели на поезд приехали и рожаете. Есть деньги, улетели в Израиль, Германию, США рожать.
А нету, значит настраиваемся на позитив, на скорое появление чуда и смело рожаем
SabdiZ 14-02-2015 21:47

цитата:
Пожалуйста, в Москве от 900 тысяч стоит в частных клиниках. Сели на поезд приехали и рожаете. Есть деньги, улетели в Израиль, Германию, США рожать.
А нету, значит настраиваемся на позитив, на скорое появление чуда и смело рожаем


...я про Ижевск)Дома и стены родные помогают)
Tk1 14-02-2015 21:56

в переводе - хочу платно, но таких денег нет.
SabdiZ 14-02-2015 22:31

цитата:
в переводе - хочу платно, но таких денег нет.

Так да))
Tk1 14-02-2015 22:34

а платный РД и не может стоит дешево - они должны быть готовы к любому развитию событий, к спасению мамы и ребенка.
Каття 14-02-2015 23:00

цитата:
этточно. умирать платно - это здорово. но дороже

к сожалению это правда. У меня трое знакомых договаривались о платных родах: день, врачи, палата и анастезиологи все куплено. так вот двое были очень недовольны, а это у них ни первые роды...улыбки за деньги ну никак не помогат в родах. А у других ваабще не смогли ребенка спасти(((причем эти могут себе очень многое позволить...ни в этом счастье
mekka 14-02-2015 23:05

цитата:
Originally posted by ijanka:

Пожалуйста, в Москве от 900 тысяч стоит в частных клиниках


и че? слышали про историю рождения дочери певца Данко? ни большие деньги, ни громкое имя не гарантировали добросовестного отношения врачей к роженице. в москве алчность врачей уже зашкаливает. если уж кто-то позволяет себе фильтровать пациентов по принципу даст на лапу-не даст, то ничего хорошего от такого врача ждать не стоит. но таких у нас меньшинство, к счастью. и что было замечено - чем медперсонал ниже рангом, тем меньше их отношение зависит от подношений.

Зоркий Пью 14-02-2015 23:14

цитата:
Originally posted by Tk1:

платный РД и не может стоит дешево - они должны быть готовы к любому развитию событий, к спасению мамы и ребенка.



а бесплатный - наоборот. не готов к развитию событий. и к спасению тоже.
Зоркий Пью 14-02-2015 23:16

цитата:
Originally posted by Каття:

улыбки за деньги ну никак не помогат в родах.



но приятно же. когда улыбчивый персонал родовспоможение совершает
SabdiZ 14-02-2015 23:34

цитата:
а бесплатный - наоборот. не готов к развитию событий. и к спасению тоже.

Если оснащенная реанимация есть, то сделают всё что смогут, а там как сам организм детский справится. Если нет реанимации возможно повезут куда то, но обычно нужны быстрые меры.
цитата:
улыбки за деньги ну никак не помогат в родах.
На некоторых рожениц даже нужно покричать)) Лежат как на пляже, медперсонал за нее рожать не будет. Всё индивидуально. Потом некоторые роженицы даже благодарны, что с ними так... Это у кого какая психика) Я бы от ора вообще бы растерялась, обиделась и процесс бы хуже пошел)))))))
Uroman 15-02-2015 02:05

цитата:
Изначально написано Зоркий Пью:

количество жалоб сможет кардинально переломить ситуацию в здравоохранении РФ.



К сожалению это время уже упущенно, ОМСному здравоохранению пришел полный писец
Uroman 15-02-2015 02:18

цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:

чтоб взял определенный врач это никак в услуги по полису не входит,



Щас! Право на выбор врача закреплено в фз323.
kissterva 15-02-2015 08:21

цитата:
Но, блин, не уверена, что те дети и женщины и просто люди, которые страдают и не дай бог пострадают ещё от недогляда/произвола/ усталости/недооплаченности врачей виноваты сами своей ужасной кармой. Бред какой-то просто.

Да что Вы прицепились-то к моим словам? Да, я человек приветливый и фифу с недовольным лицом не строю. Так что если попадаю в больницы, поликлиники и т.д., то нормально общаюсь с персоналом. И не было такого, чтоб кто-то на меня орал, был недоволен. Всегда очень хорошее отношение, потому что я хорошо и уважительно отношусь к незнакомым людям, от которых зависит мое здоровье и здоровье моих детей.
Недогляд и все остальное, что Вы описали вполне может быть и на платной основе. Врачи за денюжку ну никак не могут воскресить ребенка,если вдруг роды сложные будут. Ну не Боги они, даже за денюжку.
Сестра моя всегда лечится платно, в больницах тоже платно лежит везде, а отношение такое-же, даже немного хуже бывает(ну есть, кто ненавидит платников. Такие медсестры пакостят часто, говорит). Одного ребенка спасти не удалось(((
Двоюродная сестра в 6 роддоме платно договаривалась у определенного врача рожать. В день родов врач, который должен был принимать роды, вообще от нее открестился, послал к другому врачу. А деньги-то заплачены, не через кассу. Врач и деньги получила и работу свою не выполнила.
Так что деньги тоже мало что решают в таких ситуациях.


Зоркий Пью 15-02-2015 09:14

цитата:
Изначально написано Uroman:

К сожалению это время уже упущенно, ОМСному здравоохранению пришел полный писец



совершенно верно. я к своему посту насчёт перехода количества в качество табличку <сарказм> забыл присобачить
ijanka 15-02-2015 09:39

цитата:
Изначально написано mekka:

и че? слышали про историю рождения дочери певца Данко? ни большие деньги, ни громкое имя не гарантировали добросовестного отношения врачей к роженице. в москве алчность врачей уже зашкаливает. если уж кто-то позволяет себе фильтровать пациентов по принципу даст на лапу-не даст, то ничего хорошего от такого врача ждать не стоит. но таких у нас меньшинство, к счастью. и что было замечено - чем медперсонал ниже рангом, тем меньше их отношение зависит от подношений.


НИ че Каждый сам решает, где ему рожать... За такими гламурными певцами не слежу, даже не знаю, кто это, но это не суть, печальных случаев, как в платных, так и бесплатных роддомах полно....

ijanka 15-02-2015 09:41

цитата:
Изначально написано Зоркий Пью:

а бесплатный - наоборот. не готов к развитию событий. и к спасению тоже.

Что за глупости! Есть очень хорошие, квалифицированные, ответственные врачи.Большая часть участников, по комментариям, рожали бесплатно, и прошло все хорошо! Не пугайте будущих мам.

Зоркий Пью 15-02-2015 09:48

цитата:
Изначально написано ijanka:

Не пугайте будущих мам.



не. давайте буду пугать. пугало беременных женщин - моё второе имя
пенсионер11 15-02-2015 13:28

Вот этттоо проблема,какие страсти.Как прекрасно,что мои дети родились в другое время.
Tanchik2009 15-02-2015 15:06

цитата:
Originally posted by Uroman:

Щас! Право на выбор врача закреплено в фз323.



гы) в наших законах много каких прав закреплено. ваще не аргумент))
хотя, печально все это. жутко печально
БП настает много чему, не только ОМС летит в *опу со скоростью света
цитата:
Originally posted by Зоркий Пью:

насчёт перехода количества в качество табличку <сарказм> забыл присобачить



кстати, реально действующий закон. но ооооооооооооочень медленно. был опыт пробивания системы в прокуратуре УР (тогда там был еще СО), и в полиции. но нервы надо иметь - железные. и пробивается только на 1-2 раза, потом опять та же пурга
цитата:
Originally posted by Зоркий Пью:

моё второе имя



что за имя?
Зоркий Пью 15-02-2015 15:33

цитата:
Изначально написано Tanchik2009:

что за имя?



цитата:
Изначально написано Зоркий Пью:

пугало беременных женщин - моё второе имя



вроде бы всё очевидно
Зоркий Пью 15-02-2015 15:35

цитата:
Изначально написано Tanchik2009:

реально действующий закон.



цитата:
Изначально написано Tanchik2009:

печально все это. жутко печально



Tanchik2009 15-02-2015 16:04

цитата:
Originally posted by Зоркий Пью:

вроде бы всё очевидно



Пью? ну я сразу так и подумала. потом подумала - а что, собственно, там может пугать? что навело меня на мысль о каком-то другом втором имени

Реально печально. прям больная мозоль на всю голову)

дышадухамиитуманами 15-02-2015 17:59

цитата:
Да, я человек приветливый и фифу с недовольным лицом не строю. Так что если попадаю в больницы, поликлиники и т.д., то нормально общаюсь с персоналом. И не было такого, чтоб кто-то на меня орал, был недоволен. Всегда очень хорошее отношение, потому что я хорошо и уважительно отношусь к незнакомым людям, от которых зависит мое здоровье и здоровье моих детей.

Вот я такая же)
Всегда и со всеми общаюсь предельно вежливо и спокойно, не только с врачами)
Но, тем не менее, один раз столкнулась просто с вопиющим хамством в детской больнице) Даже опешила )
Бывают вот такие неадекватные люди, не отягощенные воспитанием или с ворохом психологических проблем, трамвайные хамы )
Но даже и их обезоруживает, если ты не опускаешься на их уровень и вместо ответного хамства продолжаешь ровно общаться. Так и наш врач, когда через полчаса к нам пришел уже нормально общался, улыбался, шутил, к ребенку был внимателен. Что это за цыганочка с выходом первоначально в его исполнении была, хз. Осадочек все равно остался
sky2007 15-02-2015 20:58

цитата:
Изначально написано bazzuka:

Потому что везде так и во всем, и не только в здравоохрании. Вот Вас коснулось-вы задумались и высказали свое мнение. А все от пассивной гражданской позиции россиян и низкой заинтересованности происходящим, а ещё от того, что люди такие и зачастую сами заслуживают происходящего, просто по сути. Так и будет дальше-ведь так выгодно, так легче, есть на кого свалить если что, и всё это всего лишь вытекающее одно из другого.



+ 10000. Сказано ёмко и лаконично. Добавить практически нечего. Роиссяне заслуживают то, что имеют, ибо для них главное - чтобы их "не трогали", сказали за кого голосовать и указали кто виноват во всех их бедах(укробандеровцы и США конечно же).
sky2007 15-02-2015 21:08

И ещё. У нас не принято о плохом говорить, но в Удмурдии прогрессирующие показатели младенческой смертности(это при росте качества жизни, патриотизма и крепчания духовных скрепов(со слов киселёва)):

Показатель 2010 г. 2011 г. 2012 г 2013 г. 2014 г.

Родившихся на 1000 населения 14,2 14,4 15,3 14,6 14,6
Умерших на 1000 населения 13,9 13,4 12,9 12,8 12,6
Младенческая смертность
на 1000 родившихся 6,6 5,8 8,5 8,1 8,9

источник

Uroman 15-02-2015 21:59

цитата:
Originally posted by Tanchik2009:

гы) в наших законах много каких прав закреплено. ваще не аргумент))



Приятно слышать от юриста. На счет прав согласен полностью, но на счет "ваще не аргУмент" не соглашусь, ибо сказано это было в ответ на заявление "выбор врача не включен в омс". А он, выбор, закреплен за омс законодательно. А вот почему это не работает уже другая тема.
цитата:
Originally posted by Tanchik2009:

БП настает много чему, не только ОМС летит



да ладнА... не все так печально. Просто здравоохранение в сегодняшнем виде является пережитком социализма, и пришел его черед.
U-la-la! 15-02-2015 22:13

цитата:
Изначально написано Uroman:

А он, выбор, закреплен за омс законодательно.



2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191967/4/#block_21#ixzz3RqIs0XUS

Uroman 15-02-2015 22:46

цитата:
Originally posted by U-la-la!:

Для получения первичной медико-санитарной помощи



а ты не путай свою личную шерсть с государственной первичную медико-санитарную помощь с "роддомом".
U-la-la! 15-02-2015 22:58

я то как раз ничего не путаю, а ты как обычно и типично для медика - слышал где-то звон, а в реальности - сам и обгадился.


специализированная помощь не подразумевает выбор врача, только выбор медорганизации.

АркАнгел 16-02-2015 12:01

Проходил практику в трёх роддомах Ижевска, врачи показались более чем адекватными. Да, есть те, кто разговаривают с женщинами несколько строже, а непосредственно в процессе родов могут и прикрикнуть, но знаете, разговаривать спокойным голосом с женщиной на высоте родов чаще всего бесполезно
Моё мнение про "Скорую помощь" - врачам и фельдшерам ставить памятник при жизни. Вот когда введут платную "Скорую", тогда можно будет вернуться к обсуждению проблем хамства (с которым мне или моим знакомым, к слову, сталкиваться пока не приходилось).
TOP MANAGE 16-02-2015 08:18

Она и так платная, если вы не в теме. Граждане платят ФОМС, ФОМС перечисляет денежные средства скорой помощи.
brigada8-5 16-02-2015 10:58

цитата:
TOP MANAGE

данные-то будут для проверки ваши слов?
ad1980 16-02-2015 11:46

цитата:
Изначально написано TOP MANAGE:
Она и так платная, если вы не в теме. Граждане платят ФОМС, ФОМС перечисляет денежные средства скорой помощи.

дык и армия,полиция,пожарные,чинуши и так далее.
А ВЫ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ ЗА ТАК?
а то так огульно обвиняете скорую,а вы знаете как выживали сотрудники скорой в 90 годы,когда з.п. не платили?

brigada8-5 16-02-2015 11:48

и как
Ольга Б 16-02-2015 11:58

цитата:
Изначально написано ad1980:

как выживали сотрудники скорой в 90 годы,когда з.п. не платили?


В 90-е так-то доброй половине работающих не платили...Большинство ВЫЖИВАЛИ... А по скорой - всё зависит от конкретной бригады: попадались на протяжении жизни как очень хорошие, так и плохие, так и "никакие". Хороших БОЛЬШЕ!

Svetick 16-02-2015 12:23

цитата:
У нас не принято о плохом говорить, но в Удмуртии прогрессирующие показатели младенческой смертности(
так ведь теперь и 500-граммовых детей считают. Раньше они как выкидыши были и в младенческой смертности не учитывались.
kissterva 16-02-2015 12:52

Кстати, еще вставлю свои 50 центов)))
Со второй беременностью меня вела заведующая отделением. Так вот она сказала, что с введением род.сертификатов врачи изо всех сил пытаются довести до положительного результата беременную женщину. Типа за это им начисляют, ну за положительный результат. Насколько это правда, не знаю. Но совсем не верить зав.отделением я не могу.
марткат 16-02-2015 15:27

Всё не читал,но выскажу своё мнение.Разные ситуации бывают,как то было 1 января,жена в роддоме,я с детьми дома,ребёнку 2 лет нет,вырвало,температура,на уши жалуется,что может ребёнок в 1.5 лет объяснить.Приехала бригада,дядька злой,что да как,давайте в больницу типа,а у меня ещё один киндер 6 летний,и никого дома,ну и закусились,куда говорю я ребёнка второго дену?Тут ор да мы не такси,сейчас не поедите вообще за ложный вызов привлечём.Благо тёща недалеко живёт прибежала.Нас на месяц в больничку закрыли.Дело было 2008 году.Возможно наше раздражение вызвано тем,что люди выполняют свою работу,для них это рутина,а нам хочется большего.А у них просто рабочий день.
марткат 16-02-2015 15:36

Ещё добавлю случай.В конце декабря подали доки в рег палату,для этого с 6:00 стоял в очереди и к 12:00 сдали доки,после Нов.Года должны быть готовы.В день когда идти надо за ними звонят,приходите,мы ошибку допустили при принятии доков(договор не корректно составлен).Да признаём наш косяк рег.палаты.Я с работы срываюсь,потому как сегодня или никогда,там выясняется надо остановить процесс,а потом по новой возобновить.кто помнит ситуацию на рынке,попасть снова на приём в рег палату проблематично было.Я говорю ваш косяк изыщите время нас принять вне очереди,да нет.да вы что у нас итак зараарки.В итоге пока они прекращали процесс,я сбегал переоформил договор и всё тут же подали.Вот для них это рабочий день,а для нас обывателей,это снова вставать рано,очередь занимать,с работы увольнятся и т.д.
brigada8-5 16-02-2015 15:49

цитата:
TOP MANAGE
данные-то будут для проверки ваши слов?


Tanchik2009 16-02-2015 16:36

цитата:
Изначально написано brigada8-5:

цитата:TOP MANAGE
данные-то будут для проверки ваши слов?



вы часто задаете вопросы, ответы на которые очевидны?
Еноты спасут мир 16-02-2015 18:43

цитата:
Originally posted by марткат:

,куда говорю я ребёнка второго дену?



Вы когда этот вопрос задавали, какой ответ ждали?
Врач Вам коротко и доходчиво сказал что нужно в больницу.Он врач, его задача решать не семейные проблемы,а оказать первую помощь.

brigada8-5 16-02-2015 18:47

цитата:
вы часто задаете вопросы, ответы на которые очевидны?

ога
ви таки незнаете скока тама ... (дальнейшее определение преюлагаю выбрать тебе самой )
Tanchik2009 16-02-2015 18:59

цитата:
Изначально написано brigada8-5:

ви таки незнаете скока тама ...



пох
цитата:
Изначально написано brigada8-5:

ога



анах?
марткат 16-02-2015 19:08

цитата:
Изначально написано Еноты спасут мир:

Вы когда этот вопрос задавали, какой ответ ждали?



Ну допустим сбить температуру и вызвать на следующий день педиатора надом.
цитата:
Изначально написано Еноты спасут мир:

Он врач, его задача решать не семейные проблемы,а оказать первую помощь.



Вот и я о том же,для него это рутина,ему войдти в положение другого человека совсем не кстати.Немного другой пример,вы обратились в магазин к консультанту быт.техники в которой вы ни чего не понимаите,ему зачем в это вникать,ему товар надо продать и подороже.Примерно так.Хотя сопастовлять чел.жизнь и технику совсем неуместно.
brigada8-5 16-02-2015 19:09

цитата:
анах?

а фига тут пришла?
уёппывай в профвету
Tanchik2009 16-02-2015 19:23

цитата:
Изначально написано brigada8-5:

а фига тут пришла?
уёппывай в профвету



чоу, команду "фас" дали, намордник не надели? ))
цитата:
Изначально написано марткат:

Вот и я о том же,для него это рутина,



поддерживаю. рассказал мне как-то коллега такую историю. У него жена - риэлтэр (Р). для нее все сделки с недвижкой - рутина. а для народа - эпикфэйл, глаза на лоб, очко жмет. и звонили ей по своим вопросам аж в 2-3 ночи, что жутко коллегу бесило. и как-то звонит клиент (К) на телефон жены в 3 ночи, тел. берет коллега.
К - а можно Р?
коллега - нет
К -а почему? на этом месте коллегу просто подорвало. на что он и ответил:
коллега - Да ебу я ее!
как рукой сняло))
цитата:
Изначально написано марткат:

Ну допустим сбить температуру и вызвать на следующий день педиатора надом.



на кой для этого скорая? вы уже диагноз поставили, лечение в виде сбивание температуры назначили, круглосуточные аптеки в городе есть. Не вижу присутствия мужской логики. реально - такси вызвали что ли?
если думали, что что-то серьезное - так сразу после вызова скорой надо было звонить тому, кто может посидеть со вторым ребенком.
с какого перепугу люди должны решать ваши проблемы, не относящиеся к выполняемому ими функционалу?
марткат 16-02-2015 19:28

цитата:
Tanchik2009

Я понимаю что вы женщина.вам проще может эти проблемы решить,но когда жена в роддоме,на руках 2 детей,а ты ещё и пашешь на графике и в дневную и ночную смену может и переклинить.Так,что не надо всех со своей колокольни мерять.Хорошо.
brigada8-5 16-02-2015 19:37

цитата:
чоу, команду "фас" дали,

лениво
brigada8-5 16-02-2015 19:43

к чему то всё я пишу-то..
в третий раз требую от тс-а данные про вызов скорой...
ежели не сообщит-значицца его первый пост = враньё ...
Tanchik2009 16-02-2015 19:50

цитата:
Изначально написано марткат:

может и переклинить.



не спорю. я к тому, что надо четко понимать, что твои проблемы - только твои, никто не обязан их решать или учитывать. хочешь, чтобы учитывали/помогли - проси. не требуй, не наезжай, а проси. к сожалению, так делают далеко не всегда. И если вас "может иногда" переклинить, то основная масса народа искренне считает, что все им обязаны.
а когда с таким отношением сталкиваешься по 20 раз на дню, то уж извините, но и человека "по ту сторону баррикады" может иногда переклинить. но вот им почему-то отказывают в таком праве
двойные стандарты просто бесят
цитата:
Изначально написано brigada8-5:

ежели не сообщит-значицца его первый пост = враньё ...



для вывода про вранье вам все еще необходимы данные о вызове скорой? )))
таки вы оооочень часто задаете вопросы, ответы на которые очевидны)
да и исходная формула неправильная. правильная такая: ТС врет. если предоставит сведения, которые пройдут проверку и подтвердят его слова = не врет
brigada8-5 16-02-2015 20:11

цитата:
да и исходная формула неправильная. правильная такая: ТС врет. если предоставит сведения, которые пройдут проверку и подтвердят его слова = не врет

юристам виднее..
Зоркий Пью 16-02-2015 20:17

цитата:
Tanchik2009
vs
цитата:
brigada8-5
не мудрено, что вцепятся друг другу в волоса. гляди - уже вцепилися))
brigada8-5 16-02-2015 20:22

цитата:
не мудрено, что вцепятся друг другу в волоса. гляди - уже вцепилися))



и кто тут гнида ?
Tanchik2009 16-02-2015 21:21

цитата:
Изначально написано Зоркий Пью:

не мудрено, что вцепятся друг другу в волоса. гляди - уже вцепилися))



да нее, вцепляться в волоса - это как-та па бабски) нормальные люди вцепляются сразу в горло)
а вы чо подначиваете? запаслись парой приборов от давления, и все можно уже, что ли? ) такие артефакты от бригады не спасут))) он уже начал, бегите
дышадухамиитуманами 16-02-2015 22:58

цитата:
на кой для этого скорая? вы уже диагноз поставили, лечение в виде сбивание температуры назначили, круглосуточные аптеки в городе есть

Так температура не всегда сбивается доступными средствами из аптеки.
Мы на ротавирус вызывали скорую. У ребенка годовалого рвота фонтаном не прекращалась. Тоже настаивали на госпитализации. Я отказалась. Повздыхали и сказали ну тогда воду кипяти-остужай, желудок мыть будем. Промыли и ребенке сразу полегчало, отпоили. А в инфекционке если бы поехали могли бы еще какой заразы хапнуть.
Так что скорая не только в больницы возить может
Uroman 17-02-2015 02:11

цитата:
Изначально написано U-la-la!:

специализированная помощь не подразумевает выбор врача, только выбор медорганизации.



ты эту хню еще среди юристов не вякни, иначе тебе дальнейшая дорога только в ассенизаторы
Uroman 17-02-2015 02:26

цитата:
Изначально написано kissterva:
с введением род.сертификатов врачи изо всех сил пытаются довести до положительного результата беременную женщину. Типа за это им начисляют, ну за положительный результат



Как обычно у медали две стороны. именно что "изо всех сил". чО есть положительный результат по родовому сертификату? Рождение живого ребенка.
после этого резко возросло количество Кесаревых сечений, особенно по пятницам. Но более всего печально, что перестали видеть в упор пороки развития плода при УЗИ. соответсвенно возросло количество живорожденных (положительный результат + начисления) имеющих тяжелые пороки развития, и умирающих уже в других больницах, а не в роддомах.
Uroman 17-02-2015 02:45

цитата:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

А в инфекционке если бы поехали могли бы еще какой заразы хапнуть.



Шедеврально...
цитата:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

Так что скорая не только в больницы возить может



а еще куда? Точно! Еще в морг.
U-la-la! 17-02-2015 05:51

цитата:
Originally posted by Uroman:

только в ассенизаторы



вижу ты уже среди них, видимо навякался бредка и с 3го уровня слетел на посредственный 1й?

третьи сутки норму закона пытаешься найти, а все найти не можешь....... и ведь не найдешь

kissterva 17-02-2015 06:57

цитата:
Как обычно у медали две стороны. именно что "изо всех сил". чО есть положительный результат по родовому сертификату? Рождение живого ребенка.
после этого резко возросло количество Кесаревых сечений, особенно по пятницам. Но более всего печально, что перестали видеть в упор пороки развития плода при УЗИ. соответсвенно возросло количество живорожденных (положительный результат + начисления) имеющих тяжелые пороки развития, и умирающих уже в других больницах, а не в роддомах.

Возможно, спорить здесь не буду.

Блонди 17-02-2015 10:32

цитата:
,ну и закусились,куда говорю я ребёнка второго дену?... Нас на месяц в больничку закрыли.

Судя по всему вариант с моргом при оставлении дома первого ребенка серьезно вами не рассматривался?