цитата:
Изначально написано qwen:
Монстрик, ты глаза - то протри: мусоры пинают по голове лежащего на земле в наручниках человека. И "судя по видео" он именно один, где ты увидел сообщника?
ума хватит прокрутит до 40 секунды, или они за пивом ломанули. В полицию стреляли, ранен полицейский по закону стреляющего надо кончать на месте, стреляет он из трамвата или боевого не определить, рядом детская площадка, жилой дом, этому придурку повезло, что не запинали насмерть.
цитата:
Изначально написано qwen:
Твоя ошибка в том, что ты всех людей по себе равняешь. Если бы в меня стреляли, то я бы не избивала бы лежащего человека пинками по голове.
Где ты увидел раненого полицейского, Монстрик. На видео ясно видно что задержанный ни в кого не стрелял, предмет напоминающий по своему внешнему виду игрушечный пистолет, он положил на траву и отошёл от него с поднятыми руками. И после этого мусоры безоружного человека лежащего на земле стали избивать. Правильно названо видео - "Полицейский беспредел".
И законы просмотри - где такой закон что после ранения полицейского стрелявшего надо убивать? Новостей из США насмотрелся?
то ли я тупой, то ли лыжи по асфальту не едут.
Удмуртские полицейские после задержания избили подозреваемого в вымогательстве мужчину, который открыл по стражам порядка огонь из травматического пистолета. Снятое 7 ноября видео жестокого захвата очевидец выложил на YouTube.
По данным регионального МВД, при приближении сотрудников полиции 29-летний мужчина произвел четыре выстрела из травматического пистолета, в результате чего один из стражей порядка получил ранение. Его коллеги гнев свой не сдерживали, выместив его на предполагаемом преступнике, которого к тому моменту уже скрутили - молодому человеку неоднократно достается ногами по голове и туловищу. Все действие разворачивается во дворе одного из дворов, рядом с детской площадкой.
цитата:
Изначально написано Monstric:
в упомянутой выше Америке, этого придурка бы изрекошетили бы как только он достал "предмет похожий на пистолет".
цитата:
Изначально написано Monstric:
изрекошетили
изрешетили
цитата:
Originally posted by Monstric:
где это было не понятно
цитата:
Originally posted by qwen:
во-первых: не изрекошетили бы а произвели бы только один выстрел в направлении руки или плечаво-вторых: американские копы стреляли бы в вооружённого(!!!) человека представляющего потенциальную опасность. Но не стали бы запинывать ногами лежащего на земле и безоружного. О подобных случаях даже на Путин-ТВ не рассказывали. Так что не надо передёргивать, Monstric.
цитата:
Изначально написано аноним:
И откуда только берутся такие сказочно наивные девочки?
из интернета, тема слита, когда защитников этого придурка будут насиловать в подворотне, вспомните слова толерантности, и позвоните американским копам.
цитата:
Название темы:
где это было - захват стрелка ?
Сначала подумал, что И.Стрелкова укропы в плен захватили...
цитата:
после задержания подозреваемого в вымогательстве мужчину, который открыл по стражам порядка огонь
Судя по многочисленным сочувствующим вымогателю и отморозку, сразу видно кто есть кто... - сухариков ему на зону сносите, что-ли, раз так переживаете за своего "коллегу"
quote:
цитата:
________________________
Изначально написано аноним:
И откуда только берутся такие сказочно наивные девочки?
http://www.youtube.com/watch?v=IlY9C6pzxKc
________________________
из интернета, тема слита, когда защитников этого придурка будут насиловать в подворотне, вспомните слова толерантности, и позвоните американским копам.
цитата:
Я вижу на видео, что человека с поднятыми руками
А ствол у него в руках не считается? (нет гарантии, что в куртке другого оружия нет) Т.е. можно пострелять, а потом просто руки поднять и все - ты тут же становишься тихим безобидным гражданином. Можно ещё про беспредел поорать - посоны то поймут...
цитата:
Изначально написано qwen:
И опять ты промахнулся, Monstric - насильников то как раз больше среди мусоров: когда сторонников мусоров будут насиловать бутылкой из-под шампанского, и не в подворотне, а в отделении полиции, вот пусть они тогда сами вспомнят слова толерантности и позвонят американским копам.
ну тут все понятно, гопнице наступили на святое, может дружка вашего вязали, я отношения к полиции не имею, но и привычки такой тоже не взял на душу полиция - это не мусора, это представители закона. Когда пьяный отморозок лет 15 назад меня порезал (статью не помню "покушение на убийство"), они также его валили без суда и следствия. И группы захвата были автоматы, но они почему то не стреляли, а только пинали его минут 5 на морозе, для профилактики. (я этого не видел, со слов свидетеля). По этому преступника со стволом защищать это ваша прерогатива, поднял ствол - ответь. Вот он и ответил.
цитата:
но полиция отработала в рамках
цитата:
И группы захвата были автоматы, но они почему то не стреляли, а только пинали его минут 5 на морозе, для профилактики.
а все вместе они -
цитата:
это представители закона.
пять баллов!
цитата:
Изначально написано Monstric:
это не мусора, это представители закона
цитата:
Изначально написано Monstric:
пинали его минут 5 на морозе, для профилактики
цитата:
Изначально написано Monstric:из интернета, тема слита, когда защитников этого придурка будут насиловать в подворотне, вспомните слова толерантности, и позвоните американским копам.
Понятно, что в долб@ебстве никто не признается , но когда будут насиловать в подворотне никаких полицейских(хоть самых злых или самых добрых) близко не будет.
Так что не надо аргументировать чьи то методы изнасилованием в подворотне.
цитата:
Изначально написано Bave:
нет гарантии, что в куртке другого оружия нет
цитата:
Изначально написано Kick-Boxer:
помоему не стыкуется, это больше на суд Линча похоже, но к законности не имеет никакого отношения. Обязаны задержать. провести следствие, и направить в суд. А не вымещать свою злобу, так как ситуации разные бывают. Были и такие примеры среди моих знакомых когда вламывался омон клал носом в асфальт, ломая нос, а потом извините обознались.
Почему все упускают факт, что на видео заснято только окончание мероприятия, а как он 4 раза стрелял в "мусоров" и при этом попал, да попал так что одного отправил в больницу всем пофиг. Картинно сложит ствол и поднять руки это из кино про гангстеров. А если он на глухо положил полицейского или он умер в больнице, сослуживцы должны были водичкой отпаивать стрелка.
цитата:
Изначально написано Monstric:Почему все упускают факт, что на видео заснято только окончание мероприятия, а как он 4 раза стрелял в "мусоров" и при этом попал, да попал так что одного отправил в больницу всем пофиг. Картинно сложит ствол и поднять руки это из кино про гангстеров. А если он на глухо положил полицейского или он умер в больнице, сослуживцы должны были водичкой отпаивать стрелка.
Что они должны делать написано в законе "О полиции". А они сделали просто что хотели.
цитата:
Почему все упускают факт, что на видео заснято только окончание мероприятия, а как он 4 раза стрелял в "мусоров" и при этом попал, да попал так что одного отправил в больницу всем пофиг. Картинно сложит ствол и поднять руки это из кино про гангстеров. А если он на глухо положил полицейского или он умер в больнице, сослуживцы должны были водичкой отпаивать стрелка.
цитата:
Изначально написано bds:
ты так и не понял?
нельзя бить людей после задержания.
ну-ну, вся у понял, надо было кино обрезать на десятой секунде и все были бы довольны.
ну тут все понятно, Когда пьяный отморозок лет 15 назад
тебя порезал с тех самых пор у тебя незаживающая моральная травма на всю жизнь. И ты сейчас в любом человеке которого задерживают полицейские видишь того страшного дядьку, который на тебя напал 15 лет назад.
"одного отправил в больницу" - попался! Откуда ты знаешь что полицейского госпитализировали. Один из этих мусоров твой друг?
цитата:
Изначально написано Monstric:
А если он на глухо положил полицейского или он умер в больнице,
цитата:
Изначально написано askel:
интересно, сколько из "защитников" задержанного хоть раз в жизни производили задержание преступника? а вооруженного, хотя бы ножом? сколько из них хоть раз сталкивались в жизни с преступниками? скольким из них такие уроды причинили вред ?
"дорогой сэр, вы в меня стреляли, так не соизволите ли выйти на честную дуэль с секундантами?" - так поступать?
При задержании да, вопросов нет, но когда он повержен, а простреленный оперуполномоченный тупо выражает свою злобу - это другое
цитата:
Originally posted by qwen:
Тут уже 150 раз говорилось: преступник был безоружным. Посмотрите видео ещё раз - он положил пистолет на землю и отошёл от него.
цитата:
Originally posted by qwen:
беспредел
цитата:
А кто вообще первый сказал что арестованный - вымогатель? Откуда это известно?
цитата:
По данным регионального МВД, при приближении сотрудников полиции 29-летний мужчина произвел четыре выстрела из травматического пистолета, в результате чего один из стражей порядка получил ранение.
цитата:
Изначально написано bds:
нельзя бить людей после задержания.
так и до задержания лучше никого не бить))))
цитата:Гоп-стоп?
150 раз говорилось - если ты стреляешь в людей - будь готов за это ответить иногда , как в этом случае - немедленно
цитата:
Мало как-то ему наваляли.
По поводу жестокости: помню ещё давно жил на буммаше и чисто случайно увидел задержание ночью (часа 2 ночи), тогда двое подозреваемых убегали от сотрудников, но не получилось у них этого сделать сотрудники их догнали и одного из них поволил лицом вниз, так что он даже нос сломал, крови было прилично. Но всё же не стоит забывать что как бы мы не навидили сотрудников полиции, они рискую своими жизнями ради нашей же безопасности и я думаю что им не хочется полежать в больничной койке или в гробу.
цитата:
Изначально написано dom-servis:
А давайте врачи будут лечить так как им вздумается. А учителя учить детей всякой фигне. А дворники подметать мусор куда захотят. А водители ездить по дороге как удобнее.
Какая то часть населения так и лечит, учит, убирает, ездит...
С тоской и болью наблюдаю, как нашу полицию желают приблизить к конявым, тупым и жирным американским овощам, зачитывающим под пушками с 10-метрового расстояния безобидному торчку билль о правах и при этом стреляющим на поражение в подростка с игрушечным пистиком.
В РФ излишняя мягкость полицейского есть повод для любого маргинала и люмпена перестать отличать полицию от говна и потерять последний страх. Особенно когда эта мягкость изливается на глазах таких же недочленов общества, давая почву для окончательной дискредитации образа правоохранительной системы государства в общественном сознании.
Когда говорящие животные отказываются соблюдать законы общежития, содержащиеся в нормах права и морали, а думательного мяса в голову им не сложено априори - тогда их надо бить, на уровне хотя бы быстрых условных рефлексов вырабатывая уважение через боль и страх, ибо по-другому не подействует, - донная гопота уважает только силу.
/Сугубо личное мнение/.
вот если бы он в церкви танцевал )))))
------------------
Алкоголь помогает снять стресс, напряжение, баб, лифчик, трусики и кучу других проблем.
цитата:
Изначально написано bds:
я так понимаю, авторы последних постов совсем не против, если задержанного еще и в отделении отмудохают?
расскажите нам, по каким категориям преступлений можно бить людей после захвата, а по каким нет. и желательно еще указать, сколько ударов в какие части тела допускается . спасибо.
Вы расскажите нам по каким критериям выбрать хорошего преступника, а по каким плохого преступника и как следствие которого нужно судить, а которого "понять и простить"?
УК РФ 317,318 уже обязывает сотрудников полиции применить силу, так как в данном случаи (если это конечно было) было посягательство на жизнь...
И последнее. НЕ дай бог если бы шальная пуля угодила в ребенка, Вы это поймете только в том случаи если сами имеете своих детей и любите их...
цитата:
Originally posted by bds:
в каких рамках?
человек лежит, не сопротивляется. несколько других его окучивают уже после задержания.
это далеко за рамками.
То есть правильнее было бы подойти к стрелявшему в полицейских(!), представиться, показать удостоверение, зачитать права, добавить: "Извините нас, пожалуйста, но мы Вас сейчас задержим до выяснения обстоятельств, позвольте Ваши руки - мы наденем на Вас наручники. В следующий раз, пожалуйста, не стреляйте в нас. Спасибо."
цитата:
Originally posted by qwen:
он положил пистолет на землю и отошёл от него.
То есть можно разрядить обойму в людей, затем положить пистолет на землю, поднять руки и наслаждаться конституцией РФ? Дайте две...обоймы.
цитата:
Originally posted by petrotreplo:
При задержании да, вопросов нет, но когда он повержен, а простреленный оперуполномоченный тупо выражает свою злобу - это другое
Что значит повержен? У него был пистолет - он его выкинул. Но где гарантии того, что под курткой у него нет пары гранат или "пояса шахида"? О какой злобе речь? Ты стреляешь в полицейских(!), значит о твоей адекватности речь уже не идет - ты представляешь угрозу обществу. А если ты неадекватный, то как ты получил лицензию на травмат?
Или этот ствол ты "просто шел, шел - нашел - поднял - хотел, как законопослушный, отдать полицейским, а он, вдруг, сам выстрелил, 4 раза - подбежали и избили ни за что"?
цитата:
Originally posted by VVebDe:
мы наденем на Вас наручники
------------------
План "По%уй". <BR>Предусмотрено все. <BR>И никаких неожиданностей.
цитата:
Изначально написано В@сёк:
нэвиновник около 2-х минут не давал надеть на себя наручники
полицейские ещё слишком мягко его "покритиковали" за стрельбу
раз так долго пришлось его уговаривать прекратить сопротивление
------------------
Боже, дай мне силы, терпения,
и на всякий случай 42 миллиона долларов.
цитата:
Вы расскажите нам по каким критериям выбрать хорошего преступника, а по каким плохого преступника и как следствие которого нужно судить, а которого "понять и простить"?
УК РФ 317,318 уже обязывает сотрудников полиции применить силу, так как в данном случаи (если это конечно было) было посягательство на жизнь...
И последнее. НЕ дай бог если бы шальная пуля угодила в ребенка, Вы это поймете только в том случаи если сами имеете своих детей и любите их...
цитата:
То есть правильнее было бы подойти к стрелявшему в полицейских(!), представиться, показать удостоверение, зачитать права, добавить: "Извините нас, пожалуйста, но мы Вас сейчас задержим до выяснения обстоятельств, позвольте Ваши руки - мы наденем на Вас наручники. В следующий раз, пожалуйста, не стреляйте в нас. Спасибо."
при задержании сотрудники вправе, при определенных обстоятельствах, применить силу - это не обсуждается.
но мудохать ПОСЛЕ того, как человека обезвредили - это точно такое же преступление, да еще и совершенное людьми в погонах.
мне, может, на китайском еще объяснить?
цитата:
Изначально написано В@сёк:нэвиновник около 2-х минут не давал надеть на себя наручники
полицейские ещё слишком мягко его "покритиковали" за стрельбу
раз так долго пришлось его уговаривать прекратить сопротивлениеА где там полицейские избивают? Я видел только как глумился гражданский дрыщ. Полицейские при задержании все сделали четко.
цитата:
Originally posted by bds:
разные видео смотрим.
цитата:
Originally posted by bds:
при задержании сотрудники вправе, при определенных обстоятельствах, применить силу
какая-то размытая формулировка. Поясните, пожалуйста, на русском.
цитата:
какая-то размытая формулировка. Поясните, пожалуйста, на русском.
цитата:
Изначально написано bds:
да, ваще мимо проходил. смотрит - мужика бьют.
раз бьют, значит есть за что. ну и добавил.
цитата:
УК РФ 317,318 уже обязывает сотрудников полиции применить силу
цитата:
Originally posted by bds:
уточните, что именно вам непонятно. для применения силы и спецсредств нужны основания, которые имеются не при каждом задержании. или это вам тоже непонятно?
цитата:
Originally posted by bds:
применение спецсредств, силы, оружия регулируется статьями 20-23 ФЗ "О полиции".
но никак не приведенными статьями УК РФ.
VVebDe - это и вам ответ.
То есть полицейские в Чечне (в недавнем событии) превысили все свои полномочия? Есть свидетели, которые подтверждают, что "невиновные деревенские парни" выкинули оружие из окон, когда у них закончились боеприпасы. А с ними, оказывается, поступили негуманно.
цитата:
Originally posted by bds:
с пистиками то все герои, ага.
...точный ответ может дать только комиссия про этике ГД РФ))
Оставите шанс на принятие решения и квалификацию действий/бездействий при задержании компетентным органам или Вы "сами с усами"?
Коротко. Парень сдавал хату. Жильцы хату коцнули хорошо. На разборки приехали полицейские в штатском. Не представившись начали угрожать. Парень против четверых применил травмат, далее собр от куда то взялся( не читал коменты до конца). Остальное на видео.
Зы. Тему с начала читайте. В начале скрины есть с постами знакомой задержаного. Измените свое мнение о задержаном.
цитата:
То есть полицейские в Чечне (в недавнем событии) превысили все свои полномочия? Есть свидетели, которые подтверждают, что "невиновные деревенские парни" выкинули оружие из окон, когда у них закончились боеприпасы. А с ними, оказывается, поступили негуманно.
цитата:
Тоже считаю что мало досталось ему.
цитата:
Оставите шанс на принятие решения и квалификацию действий/бездействий при задержании компетентным органам или Вы "сами с усами"?
цитата:
Originally posted by bds:
да не вопрос. я лишь выражаю здесь свое мнение. также как и вы.
цитата:
Originally posted by bds:
применение спецсредств, силы, оружия регулируется статьями 20-23 ФЗ "О полиции".
но никак не приведенными статьями УК РФ.
Найдут превышение в действиях полицейских - последует наказание.
Главное, чтобы латентные "стрелкИ", на будущее, принимали во внимание ст. 317 УК РФ.
"Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью."
http://base.garant.ru/10108000/33/
цитата:
Коротко. Парень сдавал хату. Жильцы хату коцнули хорошо. На разборки приехали полицейские в штатском. Не представившись начали угрожать. Парень против четверых применил травмат, далее собр от куда то взялся( не читал коменты до конца). Остальное на видео.
цитата:
Originally posted by Sergyc:
http://vk.com/wall-49248213_1686902
Коротко. Парень сдавал хату. Жильцы хату коцнули хорошо. На разборки приехали полицейские в штатском. Не представившись начали угрожать. Парень против четверых применил травмат, далее собр от куда то взялся( не читал коменты до конца). Остальное на видео.
цитата:
Изначально написано Sergyc:
http://vk.com/wall-49248213_1686902Коротко. Парень сдавал хату. Жильцы хату коцнули хорошо. На разборки приехали полицейские в штатском. Не представившись начали угрожать. Парень против четверых применил травмат, далее собр от куда то взялся( не читал коменты до конца). Остальное на видео.
Зы. Тему с начала читайте. В начале скрины есть с постами знакомой задержаного. Измените свое мнение о задержаном.
вы сами то верите в то, что написали? СОБР на бытовые разборки?
амеры тоже свои предположения исключительно из соц сетей доставали.
цитата:
Originally posted by Sergyc:
Парень против четверых применил травмат, далее собр от куда то взялся( не читал коменты до конца)
Видимо, соседка-божий одуванчик, в глазок, как водится, увидала разборки и услыхала словесную перепалку арендодателя с нерадивыми арендаторами. Указала, что арендатор достал пистолет и произносит угрозы. Вызвала, как водится законопослушнице, полицию, пересказав увиденно-услышанное.
И откуда только взялся собр в бронежилетах...
цитата:
Originally posted by Sergyc:
Не представившись начали угрожать
Беспокоит, что начали угрожать, или то, что начали угрожать, без представления? Это и есть беспредел? А если бы были одеты по форме, предъявили ксивы, то у "стрелка" сразу бы отпали подозрения, что форма - куплена, ксивы - поддельные?
цитата:
Originally posted by qwen:
И кто здесь первый пукнул о том что в мусор стреляли из травматики так, что мусор потребовалось отвозить в больницу? Свидетелей нет, так что это ещё под вопросом.
А где Вы видите "мусоров" на видео? На видео можно увидеть "бандитов", которые "нацепили броники" и форму, похожую на форму полиции, которые крутят и пинают другого "бандита", из конкурирующей группировки.
Быть может, это банальная разборка?
Ответят все. Но если окажется, что "поверженный бандит" стрелял еще и в полицейского, то участь его незавидна. "Понять и прррростить" - такой меры наказания в статье УК нет.
Да и медработник, который подписал ему справочку по форме 46 также будет допрошен на предмет адекватности принятия такого решения.
ЗЫ: Я лично в историю с хатой не верю.
цитата:
Изначально написано pumBA12345:вы сами то верите в то, что написали? СОБР на бытовые разборки?
Очень даже верю. Тем более что ранее у нас такой случай уже был. В 2012 году якобы украли ноутбук у одного СОБРовца. Он обратился за помощью к знакомому мусору из Ленинского РОВД капитану Азату Ильдусовичу Галееву. Официальное заявление в полицию он не написал. И этот Галеев совместно в ещё двумя выблядками взяли человека, привезли в РОВД и избили до инвалидности. Потом провели незаконный обыск в квартире подозреваемого. Ноутбук не нашли.
В теперешнем случае было заявление в полицию? Не удивлюсь, если нет!
цитата:
Изначально написано pumBA12345:вы сами то верите в то, что написали? СОБР на бытовые разборки?
На быструю руку писал.
Там задержание было за вымогательство. Как я понял вымогательство = требование оплатить ремонт испорченого имущества.
Опять же вопрос: почему не предъявили ксив призадержании?
вот такая у меня фантазия, прозомбированная НТВ сериалами
цитата:
Originally posted by Sergyc:
Опять же вопрос: почему не предъявили ксив призадержании?
цитата:да легко! примеров масса...
Изначально написано pumBA12345:
СОБР на бытовые разборки?
с другой стороны - ко мне подбегают какие то чудаки в штатском и что то кричат (пусть даже орут, что они из полиссии), что я должен думать? может это бандосы красящиеся под ментов? тоды я достаю средство самообороны и пытаюсь себя защитить... когда вижу сотрудника в форме, то клады оружие на асфальт и отхожу... и эти...начинают пинать и душить (видно как чел в пуховике ногой давит на шею), потом пинают по ногам, когда человек лежит в наручниках)
бегает какой то пряник по гражданке, показывает на пуховик свой и пинает... прокуратуре будет интересно наверное...
конечно, если чел стрелял при сотрудниках по форме которые, то мудак он редкостный
цитата:
Originally posted by dom-servis:
Ответ был очевидным Снимающие хату и полицейские между собой повязаны. Когда в гражданском приперлись, хозяин точно думал, что это братки на подмогу прибежали. У него был единственный шанс уравнять силы - использовать газовый пистолет. Но когда он увидел СОБР в форме, он по правильному этот пистолет положил на землю.
Если бы хозяин стрелял без причины, то политотдел полицейских уже давно бы вой поднял, что задержан опасный преступник.
Устное народное творчество (фольклор).
А мы то все гадаем, откуда у Донцовой этот "неиссякаемый источник". )
Куда, согласно видео, "терпила-стрелок" побежал, и за кем еще помчались "люди в бронежилетах", когда его повалили наземь? Неужели обезврежена "группа лиц, по предварительному сговору"?
цитата:
Изначально написано VVebDe:
Если это "со слов", то с "других слов" - предъявили. Можно долго что-то доказывать, что в соцсетях "источники достовернее", но это пустое.
Если показали, то накой он в них стрелял, а собру тут же сдался?
цитата:
Изначально написано VVebDe:
Куда, согласно видео, "терпила-стрелок" побежал, и за кем еще помчались "люди в бронежилетах", когда его повалили наземь? Неужели обезврежена "группа лиц, по предварительному сговору"?
Как то он бежал, чтобы не убежать ( как в сериалах обычно бывает ). Я бы даже в своей нынешней физической форме минут 10 бы убегал, если бы не стреляли. А люди в бронежилетах просто такие спортивные - им пробежки показалось мало, они и дальше побежали всех прохожих догонять
Как у СОБРа бывает - сначала на в репу, а потом разберемся (из сериала СОБР )
цитата:
Изначально написано аноним:
Зопейсал себе на будущее: если что, то ложиться лучше на газон.
И бошку в землю))
цитата:
Originally posted by dom-servis:
Как то он бежал, чтобы не убежать ( как в сериалах обычно бывает ).
Бежал, бежал и остановился ровно под оператором. Точно сериал. )
цитата:
Originally posted by Sergyc:
Если показали, то накой он в них стрелял, а собру тут же сдался?
"он решил уравнять силы и начал стрелять". Паренек не подумал, что у тех, четверых, тоже могут быть стволы?
Бежал бы дальше, поскольку на видео не видно, что его обложили как зайца. На предмет наличия наркотиков в биологической жидкости тоже проверят.
P.S.: Хотя что там проверять - к нему подбежали и начали рассовывать по карманам наркоту. Все 3 кг как раз у него нашли.
цитата:
Originally posted by dom-servis:
А люди в бронежилетах просто такие спортивные - им пробежки показалось мало, они и дальше побежали всех прохожих догонять
Надо же как-то от свидетелей беспредела избавляться. Оператор тоже странный - вычислят же окошко.
цитата:
Originally posted by Sergyc:
Если показали, то накой он в них стрелял
Зрачки подскажут, накой и с какого.
цитата:
Originally posted by VVebDe:
Бежал, бежал и остановился ровно под оператором. Точно сериал. )
цитата:]http://base.garant.ru/10108000/33/[/B][/QUOTE]
Изначально написано VVebDe:
Найдут превышение в действиях полицейских - последует наказание.Главное, чтобы латентные "стрелкИ", на будущее, принимали во внимание ст. 317 УК РФ.
"Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью."
[URL=http://base.garant.ru/10108000/33/
безусловно.
каждому-свое.
цитата:
а не подстраховка ли это была в виде камеры? он знал и специально под камеру прибежал
Когда стражи правопорядка прибыли к месту происшествия, подросток направил пистолет на них, после чего один из полицейских дважды выстрелил в Райса и смертельно ранил его.
В ходе расследования выяснилось, что пистолет, находившийся в руках Райса, был пневматическим.
___________________________________________________________________________
Это там, а у нас гражданин стрелял в опера и после этого его еще и оправдывают.
Ну так господа гражданское общество, чего ж вы требуете чтобы полиция защищала вас от произвола, когда они рискуют жизнями при этом 100 раз подумают стрелять или нет в преступника, если потом общество их же называет мусорами и осуждает.....
цитата:
Изначально написано forsage1994:
Лол, рабы недовольны. Купите игрушечный пистолет, направьте его на сотрудника а потом расскажете, что произошло.
если при памяти потом останетесь....
цитата:
Originally posted by forsage1994:
Лол, рабы недовольны. Купите игрушечный пистолет, направьте его на сотрудника а потом расскажете, что произошло.
Не-не-не. Это уже законченный гештальт - грюндершафт клинической психиатрии.
цитата:
Originally posted by brigada8-5:
вот я так и подумал, что дело нечисто...
Ваш клиент.
цитата:
Изначально написано Chuksss:
с другой стороны - ко мне подбегают какие то чудаки в штатском и что то кричат (пусть даже орут, что они из полиссии), что я должен думать? может это бандосы красящиеся под ментов? тоды я достаю средство самообороны и пытаюсь себя защитить...
и получаете условку, а то и реал срок за превышение необходимой самообороны.
Чудаки то ведь только кричали, насильственных действий в отношении вас не совершали.
А вы их с травмата гасить... Законы у нас такие.
что я должен думать?
Кстати, а что чудакам прикажете думать про предмет, сильно смахивающий на ПМ в вашей руке? Откуда они могут знать, что это травмат?
Как дети ей богу. Мусора, мусора - а как че случись - "02"...
По факту размещения видеоролика <Полицейский беспредел в г.Ижевск. Удмуртия> министром внутренних дел по Удмуртии назначена служебная проверка. Проверку проводит ОРЧ собственной безопасности МВД по УР. В случае установления вины сотрудники будут привлечены к установленной действующим законодательством ответственности.
https://18.mvd.ru/news/item/2911547/
Но "звезде ютюба" не позавидуешь.
Стремление доказать что ты "понад усе" ломает жизнь на "до" и "после" нажатия на курок. Переизбыток таких личностей опрокидывает целые страны в тартарары.
-------------------------------------
Сделай мне лук (look) (c by ТНТ - Новый Регион)
"Покажи мне чеснок (chest nook)" (c by WebDe)
цитата:
Originally posted by budkinello:
...отоваривали с минуту наверное видимо для профилактики по башке и рёбрам...
Хуже, когда оприходуют...
цитата:
Originally posted by budkinello:
...сказали - имеют право, я поверил
Эпично )
цитата:
но эффект тот же, они подбежали, мордой в асфальт, хотя я орал как потерпевший что сопротивления не оказываю, браслеты нацепили и отоваривали с минуту наверное видимо для профилактики по башке и рёбрам, сказали - имеют право, я поверил
цитата:
Originally posted by VVebDe:
Хуже, когда оприходуют...
цитата:
Originally posted by VVebDe:
Эпично )
цитата:
Originally posted by bds:
и хрена с два опровергнешь.
мало. нужно "с три короба", как минимум.
цитата:
По поводу гражданских.не все полицейские ходят в ней.вот например я был свидетелем захвата таксиста похоже наркоконтролем.таксист подъехал к Флагману,открыл дверь и набежали парни молодые,один ему хрясь в табло(похоже чтоб сбить с толку),другой его с машины достает,пассажирка вышла офигевшая,ее не били,таксиста повели во Флагман.
"Знакомый парня, избитого полицейскими, выложил в Интернет видео драки.
- Они пинали его по лицу так сильно, что сломали ему скуловые кости, - рассказал "Блокноту" Юнус. - У него, кстати, сахарный диабет, ему тогда стало плохо. Потом лежал в больнице под капельницей.
Юнус поделился с "Блокнотом" второй частью видео - там видно, что происходит с его знакомым происходит после уличной драки. Приведя парня в отделение, полицейские снова применили силу".
http://bloknot.ru/chp/mvd-nach...deo-136014.html
цитата:
Originally posted by LINCUR:
А может быть и понятного (сейчас в МВД по УР проверка сильная из МВД РФ, на предмет снятия с особого контроля после прошлогодних событий по краже оружия у одной из Ижевских фирм в пути следования).
Как удачно совпало время слива видео в сеть. Не правда ли? Похоже, у кого-то до сих пор свербит.
СтОило КП упустить, что терпила открыл огонь по полицейским, как ситуация представляется совсем в ином свете. http://www.kp.ru/online/news/1920326/
Они еще это и в газете распечатают. Какой-то майдан намечается.
цитата:
Originally posted by LINCUR:
помогите вставить правильное направление на видео
Видео у некого Юнуса. Почему его запостили во "Вконтакте" - не в курсе. У меня доступ на vk закрыт.
цитата:
Изначально написано bds:
там еще третий должен был быть
Их там было от 4 до 6,точнее уже не помню.видел в сентябре(вроде)
цитата:
Originally posted by LINCUR:
Второе видео по всем ссылкам уже перестало открываться с мобильных устройств- нетути его. Пишет. К чему бы это? (а там жесть реальная).
цитата:
Изначально написано F/-\n:
это где в подъезде избивают? у меня открывается все
Да вроде бы там же, малолетку, в соседнем с местом задержания подъезде. Причастного, так сказать, к основному задержанию (на первом видео).
Добавлю инфу- Малахов и Ко едет.
цитата:
Originally posted by LINCUR:
Добавлю инфу- Малахов и Ко едет.
Кто шоу оплатил?
цитата:
Изначально написано VVebDe:Кто шоу оплатил?
цитата:
Originally posted by LINCUR:
Вадим- Ваше мнение по видео "из подъезда". Предположительно подлинное.
Залейте, пожалуйста, на youtube. На VK доступ заблокирован.
цитата:
Originally posted by Taurus:
непонятная мутная история, чем дальше в лес, тем злее волки...
Ижевск новый Фергюсон?
а вообще он на момент начала ролика уже сделал хенде хох, считаю копы не правы
ну пнули раз, зачем бить то
Читали эти комментарии?
http://www.yaplakal.com/forum28/st/325/topic983476.html
цитата:
Originally posted by Taurus:
я считаю с их стороны превышение, ибо чем тогда они отличаются от тех кто устраивает самосуд и совершает преступления
Разберутся - накажут. Но стрелку это не поможет.
цитата:
Жильцы хату коцнули хорошо. На разборки приехали полицейские в штатском. Не представившись начали угрожать. Парень против четверых применил травмат, далее собр от куда то взялся( не читал коменты до конца). Остальное на видео.
А вот и гопотека с ВКонтактика подтянулась... текст прям так написан, что должен пробивать на слезу любого четкого пацана.
Но вот упс..., что-то разошлись показания:
цитата:
Данное действие происходило у детской площадки между домами Т.Барамзиной 9 и 7. Когда я проезжал мимо с другова торца 9 дома лежали ещё двое задержанных
Так что не канает история про скромного парня, которому одному против четверых пришлось травмат применять.
цитата:
Разберутся - накажут. Но стрелку это не поможет.
цитата:
Originally posted by Monstric:
вообще темная история
кто эти видео слил в эти ваши интернеты?
------------------
Приношу свои глубочайшие оскорбления.
цитата:
Originally posted by DeEP_1:
надо быть конченным дебилом, что проводить задержание в близ детской площадки
надо быть дебилом без инстинкта самосохранения, чтобы стрелять в полицейских, а потом убегать от десятка вооруженных сотрудников с пистолетом в руке
цитата:
Originally posted by C-J:
Кто-то здесь писал про сопротивление и невозможность застегнуть наручники... Так вот, сопротивление и неповиновение -это две большие разницы, вообще, видно, что парень не давал руку, поскольку прикрывался ею от ударов.
------------------
Девчонки, конечно, существа почти бесполезные, но на ощупь, сцуко, приятные!
цитата:
Originally posted by Monstric:
20000 просмотров
------------------
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
цитата:
Originally posted by C-J:
И где сопротивление?
------------------
Пойду с горя насплюсь.
цитата:
Изначально написано Bave:
А вот и гопотека с ВКонтактика
Приятно видеть человека, разбирающегося в людях с одного поста.
цитата:
Изначально написано C-J:
1. Парень бежит-в это время с учетом состоявшейся с его стороны стрельбы, в отношении него можно открывать огонь на поражение, даже без предупредительного...
цитата:
Изначально написано C-J:
...как лицо, практикующее в сфере уголовного права более 10 лет...
Таки можно стрелять, по Вашему, в общественных местах? Быть может, снайперов, на крышах, для задержания таких стрелков правильнее расставлять?
цитата:
Изначально написано В@сёк:
надо быть дебилом без инстинкта самосохранения, чтобы стрелять в полицейских
Ужесточить процедуру выдачи оружия самообороны. Чтобы психотерапевты не балду пинали, а реально тестировали "жаждущих самообороняться".
Сорвышей лишать такого права на пожизненно. Для их же собственного блага.
цитата:
Изначально написано Sort2007:
в СШАНу так господа гражданское общество, чего ж вы требуете чтобы полиция защищала вас от произвола, когда они рискуют жизнями при этом 100 раз подумают стрелять или нет в преступника, если потом общество их же называет мусорами и осуждает.....
Рискуют жизнями? Ну-ну. Чьей жизнью они рисковали когда пинали по голове лежащего на земле безоружного человека?!
А ты, Сорт2007 их не осуждаешь и поддерживаешь? Когда они также будут твою мать запинывать тоже их осуждать не будешь?
Стрелок то еще тот "бизьнесьмен". Пойдут группой.
А можно было, к примеру, выбрать другой бизнес, постельным бельем торговать. Тоже прибыльно.
цитата:
Изначально написано qwen:Рискуют жизнями? Ну-ну. Чьей жизнью они рисковали когда пинали по голове лежащего на земле безоружного человека?!
А ты, Сорт2007 их не осуждаешь и поддерживаешь? Когда они также будут твою мать запинывать тоже их осуждать не будешь?
ловко слова выворачиваете девушка (если конечно девушка). Во первых ни я ни моя мать руку на стражей порядка не поднимали и не собираемся (я уже молчу про оружие). Во вторых попало человеку который (по сообщениям в СМИ), сначала стрелял, а потом чуя что не убежать выбросил пистолет и лег на асфальт у детской площадки. Молодец. Знал куда бежать. Не в лес побежал (а ведь удобнее было туда бежать) а к детской площадке.
цитата:
Изначально написано qwen:
WebDe, ты один из этих мусоров? Чего ты так за них вписываешься?
Ну, если честно, то любой вменяемый человек, услышав "Внимание, полиция!" не включит "дурака" и не станет шмалять по людям из оружия.
В общем, каждому действию будет дана правовая оценка. Стрелок сядет, скорее всего, надолго. Ибо нужно показательное действо для тех, у кого "туман 90-хх" в голове до сих пор не рассеялся. Нет, чтобы в суде решать гражданские споры, они хватаются за оружие или выступают с экстремистскими заявлениями, а некоторые еще издают угрозы "завести комбайн". Товарищи граждане бандиты - убейте в себе шпану.
"Даже "сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия."
цитата:
Изначально написано qwen:
Ага. Так мы и поверили этой "помойке" - потерпевший заранее знал что перед ним стоят 4 оперативника, вытащил пистолет и стал стрелять в полицейских.
-"В меня выстрелили из пистолета и ни я, ни мои коллеги-полицейские стоящие рядом не смогли сразу понять из травматического или из боевого пистолета в меня выстрелили." Детский лепет.
WebDe, ты один из этих мусоров? Чего ты так за них вписываешься?
а вы опровергаете факт стрельбы? Может и пистолета не было?
цитата:
Изначально написано qwen:
И стрелял он не в полицейских, а в бандитов которые и вели себя как бандиты.
И били бандита не полицейские, а бандиты, переодетые в камуфляж.
Он выключил режим самосохранения - они выключили режим "полицейский". А так - да, все же люди.
Человек же стрелял, в первую очередь, в человека. Он не мог не понимать, что человек может ему...ответить. И полицейский может сорваться - он же человек. Именно поэтому и не выстрелил в ответ, потому что полицейский.
"Чики-чики, я в домике" - этот "режим имморталити" должен был выветриться из подсознания стрелка еще в 1-ом классе.
цитата:
Originally posted by Sort2007:
Не в лес побежал (а ведь удобнее было туда бежать)
цитата:
Изначально написано qwen:
Полицейский (в нормальных странах) так не сделает.
Какие страны, по Вашему мнению, нормальные?
Так нормально?
цитата:
Изначально написано qwen:
он стрелял из своего травматического пистолета в бандита, который попытался его ударить.
А Вам не кажется, что это превышение самообороны? Он же, с Ваших слов, пытался только ударить, а не выстрелить. В общем, завязывайте с догадками. Следствие разберется. Чем больше шуму - тем пристальнее внимание общества - тем больше стрелку дадут.
цитата:
Изначально написано qwen:
ты не прочитал что ли ещё как там дело было.
цитата:
Originally posted by VVebDe:
Таки можно стрелять, по Вашему, в общественных местах? Быть может, снайперов, на крышах, для задержания таких стрелков правильнее расставлять?
Специально не стал писать, что я умышленно абстрагировался от детской площадки, интересно было дождаться такой комментарий. Дураку ясно, что вменяемые полицейские в таком месте не стали бы стрелять.
цитата:
Originally posted by Мираж01:
https://18.mvd.ru/news/item/2650577/
цитата:
Изначально написано qwen:
Вот как раз таки в соцсетях правдивая информация, а не в государственных телеканалах. Пример - разбираемая нами ситуация произошла месяц назад, что же за месяц пресс-служба МВД не сообщила о данном случае.
А как, вообще, относятся к ст.162 УПК РФ? Что в мире в соцсетях делается?
Пресс-служба сообщила. Но до соцсетей, по всей видимости, не дошло.
цитата:
Изначально написано qwen:
Сорт2007, ты не прочитал что ли ещё как там дело было.
Потерпевший сдавал внаём квартиру. Жильцы-арендаторы что-то в квартире якобы испортили. Он потребовал денежной компенсации за испорченные в квартире вещи. Назначили встречу во дворе. Эти арендаторы на бытовую разборку пригласили своих знакомых полицейских с оружием. Официальное заявление в РОВД явно не писали. Пришли 4 человека. Не представились что они сотрудники полиции, служебных удостоверений не показали. Стали угрожать этому человеку, используя уголовный жаргон. Ну он конечно видит что явно перед ним 4 "братка". Потом один из этих бандитов-полицейских попытался ударить потерпевшего, тот выхватил зарегистрированный травматический пистолет и выстрелил в живот бандиту. Потом побежал от них. И тут из-за угла нарисовался СОБР. Потерпевший увидел что это полицейские, остановился, положил оружие на землю, отошёл от него и поднял руки. Остальное - видите в youtube.
И стрелял он не в полицейских, а в бандитов которые и вели себя как бандиты.
И там вообще есть лес? И почему удобнее бежать в лес, а не в сторону детской площадки? Удобнее для кого? Для вымогателя? Что ты хочешь этим сказать, что он хотел прикрыться детьми? Может у него был за углом дома автомобиль припаркован и он бежал к автомобилю?
там не лес) а лесопосадка. Кстати вы признаете что этот "потерпевшший" - вымогатель? (выше ваши слова). Насчет автомобиля не знаю, Вам виднее (вы уж очень активно защищаете).
Итак, вы располагаете оружием, зарегистрированным в установленном порядке. Основная задача гражданского оружия самообороны - защита жизни, здоровья и имущества только в состоянии крайней необходимости или необходимой самообороны. Подобные ограничения закреплены в ст. 24 ФЗ "Об оружии". Грубое слово, высказанное в ваш адрес, мат, кража из квартиры или дачного домика, поджог газеты в почтовом ящике, выхватывание сумки не являются основанием для применения оружия. Такими основаниями могут быть групповое (2 и более человека) нападение на улице или в помещении, при котором явно выражена угроза жизни и здоровью, например, в виде холодного оружия в руках нападающего и угроз по его применению в ваш адрес или наличие у нападающего предметов по внешнему виду напоминающих огнестрельное оружие. То есть, все те случаи, когда налицо прямая угроза.
Процесс применения оружия
Этап 1. Предупреждаем. В нашей стране, прежде чем его применить, следует четко предупредить об этом преступника. В каком виде это должно быть сделано - вербально с помощью окриков "Стой, стрелять буду!", "У меня оружие!", либо визуально с помощью передергивания затвора, взведения курка и предупредительных выстрелов в воздух - Закон не уточняет, однако из правоприменительной практики следует, что сочетание обоих способов наиболее оптимально.
Этап 2. Стрельба по цели. По закону преступник у нас существо нежное и относиться к нему стоит со всей осторожностью. На любой пачке травматических патронов вы найдете предупреждение о том, что запрещается стрелять в человека на расстоянии менее одного метра, а также ему в голову. Куда же стрелять? Все зависит от количества одежды на нападающем. Зимой, когда даже преступники одеты в теплую одежду, читай легкие бронежилеты, стрельба по корпусу неэффективна, а поскольку в голову нельзя, остаются только ноги и незащищенные части рук. Ваша задача не убить противника любой ценой, а вывести его из строя на определенное время. Попытки лишить обидчика жизни уже будут квалифицироваться как превышение пределов необходимой обороны. (сколько выстрелов сделано в сотрудника? сколько попало?)
Этап 3. Сообщаем о случившемся в органы. О каждом случае применения оружия вы обязаны незамедлительно (не позднее суток) сообщить в ближайший ОВД (ст. 24 Закона).
цитата:
Изначально написано qwen:
Вот как раз таки в соцсетях правдивая информация, а не в государственных телеканалах. Пример - разбираемая нами ситуация произошла месяц назад, что же за месяц пресс-служба МВД не сообщила о данном случае.
МВД не собирает данные с камер каждый день!если у вас есть факт заявления,то бегом в прокуратуру...а так все была-бла-бла
цитата:
Originally posted by qwen:
что же за месяц пресс-служба МВД не сообщила о данном случае.
------------------
Если долго спать, то можно умереть от счастья.
------------------
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением.
цитата:
Изначально написано VVebDe:Ужесточить процедуру выдачи оружия самообороны. Чтобы психотерапевты не балду пинали, а реально тестировали "жаждущих самообороняться".
Сорвышей лишать такого права на пожизненно. Для их же собственного блага.
Знаю людей,имеющих справку из дурки и имеющих права на авто...так что надо психиатором поставить в локтевую позицию,а то вообще там бардак...
цитата:
Изначально написано qwen:
Нет - я не опровергаю факт стрельбы и наличия пистолета. Ведь сам потерпевший признаёт что он стрелял из своего травматического пистолета в бандита, который попытался его ударить. Полицейский (в нормальных странах) так не сделает.
Едь значит в свою "нормальную" страну и качай там права, а здесь ребятки просто на эмоциях были, обычно довозят до отдела и там от души мутузят и правильно делают, стрелок хренов.
цитата:
Изначально написано Sort2007:там не лес) а лесопосадка. Кстати вы признаете что этот "потерпевшший" - вымогатель? (выше ваши слова). Насчет автомобиля не знаю, Вам виднее (вы уж очень активно защищаете).
Хочу снять у вас квартиру Готовы отвечать как вымогатель?
цитата:
Изначально написано Sort2007:
ощущение что гвен не спроста защищает "потерпевшего".
У меня тоже ощущение что ты один из этих мусоров.
цитата:
Изначально написано medvved:
пока он бежал приехала машина с сотрудниками СОБР
Уже не сходится. Или СОБР, так совпало, как раз "мимо проезжал"?
"Привлечь СОБР" на "неофициальное мероприятие" - улыбнуло. Что же не "ГРУ ГШ МО РФ" то сразу.
цитата:
Изначально написано medvved:
обозвали еще чуркой
Это типа стрелок сейчас на межнацрельсы пытается акцент перевести? Не получится.
цитата:
Изначально написано medvved:
увидев что на него бегут агрессивно настроенные люди
Как выглядят агрессивно настроенные люди: "сдвинутые брови, пар из ноздрей, злобный оскал, 'вот такая борода', а в руках по пулемету"?
Откуда, у доселе, "ни разу не виновного стрелка", такая отточенная последовательность действий при виде СОБРа? Неужели не в первый раз пакуют?
Также не следует упускать из виду слова журналиста: "За преступной группой полицейские следили давно. Бандиты сдавали квартиры посуточно, а когда постояльцы съезжали - требовали компенсацию за, якобы, испорченную мебель и похищенные вещи. Если клиент соглашался платить, его не отпускали, пока не отнимали последнее...У бандитов были изъяты биты, кастеты..." Фабула, епта )
цитата:
Изначально написано dom-servis:Хочу снять у вас квартиру
Готовы отвечать как вымогатель?
во первых квартиру не сдаю)))
во вторых вымогателем "потерпевшего" назвал не я)))
цитата:
Изначально написано qwen:
Сорт2007, ты не прочитал что ли ещё как там дело было.
Удобнее для кого? Для вымогателя? Что ты хочешь этим сказать, что он хотел прикрыться детьми? Может у него был за углом дома автомобиль припаркован и он бежал к автомобилю?
цитата:
Изначально написано qwen:У меня тоже ощущение что ты один из этих мусоров.
Откуда у девушки такой слэнг?))) улыбнуло) Судимы? Статья?)
цитата:
Изначально написано Mackutos:Едь значит в свою "нормальную" страну и качай там права, а здесь ребятки просто на эмоциях были, обычно довозят до отдела и там от души мутузят и правильно делают, стрелок хренов.
Типичный образец современного ФСБшного ватника - или принимаешь всё находящееся в Рашке безоговорочно как образец совершенства в т.ч. мусор во дворах, либо уезжай из этой страны.
В какой стране мне находиться мне самой решать. И вы вот этого типа после подобных слов считаете адекватным? Загляните в профайл этого Маскutosa и посмотрите графу "род занятий: criminal sistem". Веб-сайт "зона".
Теперь всё понятно? Это мусор. Скорее всего из СИЗО или ИТК в Ягуле.
цитата:
Изначально написано LINCUR:
Вадим- Ваше мнение по видео "из подъезда". Предположительно подлинное.
видео из подъезда как посмотреть?
цитата:
Изначально написано qwen:
Загляните в профайл этого Маскutosa и посмотрите графу "род занятий: criminal sistem". Веб-сайт "зона".
Теперь всё понятно? Это мусор. Скорее всего из СИЗО или ИТК в Ягуле.
Вы от Псаки такие выводы делать научились? Не переходите на личности.
Опера уволят. Стрелок сядет. Конец истории.
цитата:
Изначально написано qwen:
Типичный образец современного ФСБшного ватника - или принимаешь всё находящееся в Рашке безоговорочно как образец совершенства в т.ч. мусор во дворах, либо уезжай из этой страны.
цитата:
Originally posted by sergteh:
Уволят одного?
уволили уже.
По остальным как минимум халатность, ст. 293 УК РФ.
цитата:
Изначально написано qwen:
В точку! Посмотрите запись в профайле Mackutosa в ветке "Новостройки" за 17.1.2010 года - в то время он работал ГИБДД-шником.
А Вы посмотрите какой арсенал нашли у Ваших безобидных "арендодаталей"
http://izhlife.ru/crime/48672-...ogatelstve.html
Ощепковский Ижлайф сознательно преуменьшил общественную опасность стрелка, обозвав пули "пульками". Сразу видно, что зуб на МВД до сих пор точат.
цитата:
Изначально написано C-J:
По остальным как минимум халатность, ст. 293 УК РФ.
В таком случае, стрелку грозит 318-ая, как минимум. )
цитата:
Originally posted by VVebDe:
Опера уволят. Стрелок сядет. Конец истории.
цитата:
Насчёт арсенала у безобидных арендодателей. Ну и что!
цитата:
Изначально написано anhen:
Искренне жаль, что опера уволят (((
Конечно теперь его тоже смогут пинать по голове
цитата:
Изначально написано qwen:
VVebDe, в выложенной вами ссылке газеты "Центр" полицейские Ильдар и Ильнар путаются в деталях произошедшего. Сами внимательно прочитайте, сравните. Не успели договориться между собой.
цитата:
Изначально написано qwen:
Насчёт арсенала у безобидных арендодателей. Ну и что! Даже если всё, что говорят полицейские -это правда, задержите преступников как положено по закону "О полиции". Но тут было избиение группой оголтелых бандитов лежащего на земле безоружного человека которому пинали по голове! Тут никаких не может быть оправданий.
Вы нам лучше расскажите, на кого планировали пойти безобидные арендодатели с таким арсеналом? Или это всё...для самообороны? Вы же согласны, что арендодатели должны понести наказание, по всей строгости УК РФ?
цитата:
Originally posted by VVebDe:
В таком случае, стрелку грозит 318-ая, как минимум.
В комитете уже 317-ю расследуют. А это вплоть до смертной казни.
цитата:
Изначально написано plexiglas:
О чём вы спорите? Какая разница кем был задержанный! Да хоть Бен Ладеном или Чикотилой - бить его после задержания НЕЛЬЗЯ
цитата:
Я за потерпевшего оправдываться не собираюсь!
цитата:
Вот честное слово, лучше б они выстрелили. И бить бы не пришлось
цитата:
Изначально написано qwen:
А при чём тут "оправдания за превышение"? Я за потерпевшего оправдываться не собираюсь! Я здесь высказываю свою точку зрения. Давайте теперь мусора будут вот так избивать каждого задержанного? Поймите вы одно - если полицейский задерживает преступника, хоть террориста, хоть неплательщика алиментов он не имеет права его избивать. Сейчас конечно форумские мусора извратят мои слова в противоположное значение, поэтому сразу скажу таким как VVebDe и Mackutos: преступник тоже не имеет права ни за что бить человека.
А насчёт "превышения пределов необходимой самообороны", а разве оно тут было, кто это сказал? Здесь на Форуме есть юридическая ветка, напишите тамошним юристам, пусть они зайдут в нашу тему и дадут юридический анализ ситуации - было ли здесь превышение самообороны.
цитата:
Было бы, с Вашей точки зрения, правильнее, если бы сотрудники, по Закону, просто применили огнестрельное, для задержания бандита..
но, по мнению qwen, рафик биль саусэм нэвиновник!
------------------
Говорят, что коты помогают снять стресс.
И ведь действительно, пнёшь засранца - и сразу легче!
цитата:
Изначально написано qwen:
С моей точки зрения полицейские вообще не имели права там находиться для участия в бытовой разборке своего кореша без официального заявления в РОВД.
Откуда Вы это знаете? Вы знакомы с положениями ОРД? или знаете, как "выписать СОБР", на досуге? Переливаем из пустого в порожнее.
Всё решит суд.
цитата:
Вот как раз таки в соцсетях правдивая информация
цитата:
Типичный образец современного ФСБшного ватника
Судя по этим словам, тут как минимум две психоневрологические патологии:
1. ВКМ - ВКонтакт головного мозга
2. ЛГМ - Либерастия головного мозга
цитата:
Изначально написано Sergyc:
Интересно, при задержании велась оперативная съемка?
Хороший вопрос. Еще и аудио запись ( а как вымогателя доказывать?), была?
цитата:
нормальные,законопослушные граждане в таких ситуациях не оказываются....
цитата:
А про брата,родственника и т.п. в схожей ситуации вобше бред
цитата:
да,меня ОМОН не прессует
цитата:
Tk1
цитата:
Tk1
------------------
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
цитата:
Изначально написано Simson cs:
даже если я окажусь не в то время и не в том месте(допустим произошла ошибка,подам иск в суд и т.д.),но всё равно-моя полиция меня бережёт,и я не буду называть полицию мусорами и т.п.,мыслите шире...
Ой как прет из меня культура и благородство ... пока по пальцу молотком не ударил
От сумы да от тюрьмы не зарекайся - придумали в Госдепе 100% Или фольклор народный?
цитата:
Нормально тема живет, и зачем я поднял с ютуба это кино. Теперь видно что полфорума стоит за бандитов в рамках закона, пока стреляет бандит, пистолет сбросил воообшеее не бандит.
Мне вот интересно если в момент как его пинали, этот урод взорвался бы и снес два дома, защитники правопорядка тоже бы отстаивали перед законом, что перед взрывом террориста пинали по голове, и от этого он рванул.
Тут уже писали здравую мысль, переступил черту закона, пеняй на себя. Видать до многих не доходит. Хорошо добились, что 5 человек лишат премии, одного уволили, в другой раз они конечно подумают надо ли пинать, задерживать преступника, посидим покурим в машине пока они допинают (qwen),а потом подойдем извинимся и скажем не успели.
и не надо валить все в одну кучу.
цитата:
снести тему надо от греха, модератор подумай.
цитата:
Изначально написано Tk1:
еще раз - ни в коем случае не оправдываю задержанного. Если бы его убили, когда он стрелял, то полицейские наверняка были бы правы.
Были бы правы. Да и не добежал бы он тогда под камеру.
цитата:
Изначально написано bds:
чтобы и дальше били и не боялись?
чтоб очковали по полной, у преступника есть права, их отстаивает женевская конвенция, и если что с ним случится, всех уволить, и набрать студентов с улицы.
Я уже выше написал, всех наказали, теперь эти наказанные полицейские выйдут на улицу с улыбкой, нас покарали за дело.
И все таки темная история, я думаю по тихому кому надо найдут автора кино, уж больно все картинно получилось.
цитата:
Изначально написано Monstric:
В СССР милицию боялись, поднял ствол на сотрудника ты труп, или 25 лет строго режима, Ельцин-алкаш устроил расслабон, в скором времени восстановят смертную казнь,
Не совсем так.В первую очередь был вопрос:предупредительный выстрел в воздух был? А потом со всеми вытекающими остальными вопросами.Применение оружия милицией не приветствовалось,да и не было особой нужды пушкой трясти.Милиция была в авторитете у народа и она им дорожила.Даже не знаю,сколько потребуется времени полиции(бывшей милиции),чтобы вернуть былой авторитет.Судя по видеоролику-никогда.Пинать по голове впятером одного,пусть даже закоренелого бандита,это не доблесть.До кучи,ещё удара по яйцам только не хватило.Даже у нас,мальчишек 50-60-х годов,это считалось мерзостью,пинать лежачего соперника.
цитата:
Изначально написано bds:
ты, по-ходу, за 6 страниц темы так и не въехал. а надо бы уже.
нужно разграничить:
1. никто "стрелка" не оправдывает.
2. при задержании сотрудникам можно применять силу
3. после задержания бить нельзя
4. если полицейский бьет уже задержанного, то он не полицейский - а преступник, да еще и в погонах (которые одел чтобы стоять на страже закона, есличо)и не надо валить все в одну кучу.
тыкать не надо, не на базаре
1 - слава богу
2 - радует, что разрешили
3 - спорно
4 - суд разберется.
ни кто и не валит, думайте шире и глубже.
цитата:
Изначально написано Monstric:
Нормально тема живет, и зачем я поднял с ютуба это кино.
Укро-сми начинают подключаться к теме
http://korrespondent.net/world...t-v-sotssetiakh
цитата:
Изначально написано пенсионер11:Не совсем так.В первую очередь был вопрос:предупредительный выстрел в воздух был? А потом со всеми вытекающими остальными вопросами.Применение оружия милицией не приветствовалось,да и не было особой нужды пушкой трясти.Милиция была в авторитете у народа и она им дорожила.Даже не знаю,сколько потребуется времени полиции(бывшей милиции),чтобы вернуть былой авторитет.Судя по видеоролику-никогда.Пинать по голове впятером одного,пусть даже закоренелого бандита,это не доблесть.До кучи,ещё удара по яйцам только не хватило.Даже у нас,мальчишек 50-60-х годов,это считалось мерзостью,пинать лежачего соперника.
выстрела в воздух не было, по задержанному не стреляли. Все правильно, полиция ни в кого не стреляла, а вот один полицейский был ранен.
А теперь вспоминайте СССР, если стреляли в милиционера, что дальше было, и не дай бог попали. Расскажите поколению пепси.
У поколения 70-80 уже были другие правила и группировки по городу с другими принципами.
Уже были и биты и кастеты, все это отношения к теме не иметь.
цитата:
Изначально написано aalien:
Что то монстр ик опу рвет не спроста, видимо в детстве бандиты обижали его)))
в моем детстве бандитов не было, было счастливое советское время.
цитата:
Изначально написано VVebDe:Укро-сми начинают подключаться к теме
http://korrespondent.net/world...t-v-sotssetiakh
вот еще и этих шибанутых не хватало, 99% молодого поколения "незалежной" понятия не имеет где Удмуртия, и Ижевск.
цитата:
Monstric
цитата:
ни кто и не валит, думайте шире и глубже.
цитата:
3 - спорно
цитата:
Изначально написано Monstric:
А теперь вспоминайте СССР, если стреляли в милиционера, что дальше было, и не дай бог попали. Расскажите поколению пепси.
У поколения 70-80 уже были другие правила и группировки по городу с другими принципами.
Уже были и биты и кастеты, все это отношения к теме не иметь.
За стрельбу по милиции и упаси боже- убийство милиционера однозначно-вышка.Очень,очень надо было постараться всяким домкомам и профкомам с массой положительных характеристик,чтобы отмазать допустим охотничка в пьяном угаре застрелившего милиционера.15 лет строгача считалось за удачу.Да и населением такие деяния против милиции не приветствовалось.Оружия у населения не было,разве что у охотников или у военных наградное.
цитата:
Изначально написано Simson cs:
с Пенсионером дискутировать не о чём,у него всегда слова в воздух...в теме про дтп на ворошилова он быстро слился,т.к. сначала говорит,а затем думает
Отойди в сторонку мальчишка,когда взрослые говорят.
цитата:
Изначально написано Блонди:
то есть задержанный случайно, проходя мимо, стрелял в полицейских? Боже, как жеж ему с такими привычками разрешение на травмат-то дали? А в следующий раз он случайно решит пострелять на детском утреннике. Ну да, а чо - бывает. Он жеж потом сам пистолет на землю покладет и руки вверх поднимет.
Т.е. Вы считаете, что полицейский, пинавший задержанного не нарушил закон?
цитата:
тыкать не надо, не на базаре
цитата:
Т.е. Вы считаете, что полицейский, пинавший задержанного не нарушил закон?
Достал ствол и выстрелил - готовься. Пирожными и газировкой никто угощать не будет.
цитата:
твой интеллект соответствует твоему нику
цитата:
Изначально написано vinolty:
Задержали, погрузили, увезли.
А тут цирк какой-то. Это не говоря, о других аспектах.
Правильно,раньше брали культурно все тип-топ "пройдите гражданин с нами" и все, потом забивали насмерть на ул.Советской, или типа суицид там, или сердечко крякнуло)) Растеряли квалификацию...
цитата:
Изначально написано Блонди:
Пока досконально не обыскали - нет. Вдруг там еще пистолет или нож?Достал ствол и выстрелил - готовься. Пирожными и газировкой никто угощать не будет.
Ах, вот оно что! Они боялись, что задержанный со скованными руками достанет пистолет из-за пазухи и убьёт их всех одним выстрелом. И сделает он это зубами! И чтобы нейтрализовать его рот, копы-мусора и пытались ногами выбить преступнику зубы. И по ногам ещё топтались, вдруг он Джеки Чан какой нибудь. Блонди, не смешите народ.
цитата:
почитайте лучше посты под видео на Ютубе,
цитата:
Изначально написано Monstric:
Даже не знаю,сколько потребуется времени полиции(бывшей милиции),чтобы вернуть былой авторитет
------------------
Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
цитата:
Изначально написано Monstric:
Кстати видос берет 100000 просмотров, реальные деньги можно было поднять кому то.
Вот Вам и "бизнес-план". Ставьте камеру, нанимайте персонажей. Чтобы просмотров было больше - обряжайте "хороших" в форму норвежских копов, "плохим" - цепляете бороду и шьете перуханы с пештунками. Декорации - а-ля "мирный норвежский городок", нужно всё же отстроить (задержание в поле или в лесу зрителя "не прикалывает").
Представляете количество просмотров и комментариев на западных, англо-саксонских языках?
Самое главное - чтобы "плохие парни" работали ровно под камеру. И да, важно - не переусердствовать; обычно, с одного-единственного удара по голове "сапогом норвежского копа", "плохой парень" моментально теряет сознание и перестает сопротивляться. Но нам же картинка нужна. Экшн. Шоу маст говон.
А если вместо "плохих парней" в кадре использовать "жриц любви", в качестве "груш для битья" и наложить картинку столицы Нидерландов, то это будет бомба (погромче "сердитого кота"). Митинг всех "секов" по всему миру обеспечен. Если, к тому же, снимать "постановку" на заказ, "за дорого, за много долляров" (c by Кличко), то можно "заработать" еще больше, чем просто на просмотрах в ютюбе.
Поймите кому всё это нужно и найдете заказчика.
цитата:
Изначально написано bds:3. после задержания бить нельзя
и не надо валить все в одну кучу.
а разве кто то бил "потерпевшего" после задержания?
Предусмотренные ст. ст. 91 и 92 УПК РФ основания и порядок задержания подозреваемого представляют собой совокупность действий, состоящую из фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления (физический захват лица, захват с поличным), составлении протокола и помещении подозреваемого под стражу
ЗАДЕРЖАНИЕ - в уголовном судопроизводстве РФ кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, путем помещения его под стражу в специально оборудованные места на основании и в порядке предусмотренном Законом.
цитата:
1. никто "стрелка" не оправдывает.2. при задержании сотрудникам можно применять силу 3. после задержания бить нельзя4. если полицейский бьет уже задержанного, то он не полицейский - а преступник,
цитата:
тыкать не надо, не на базаре
цитата:
2 - радует, что разрешили
3 - спорно
4 - суд разберется.
цитата:
а разве кто то бил "потерпевшего" после задержания?
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
такие паршивые овцы всё стадо и портят
цитата:
Так "стадо" или "стая"?
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
кучка
Не. НЕ так: "Собака лаяла на дядю-фраера..."
"Так это только пацаны на шелобаны играют, а настоящие игроки - на интерес".
Интерес такой: "сорвется опер или нет". "Настоящий игрок" проверил на себе. Оказывается, срываются. Оказывается, ничто человеческое им не чуждо.
Кто там следующий в очереди на "проверить"? "Странный вы народ, блатные, как собаки жучки, ни имени, ни роду, одни кликухи поганые." (Жеглов)
"Дай-ка ты ему еще пару раз для ума..." (ушло в народ)
В Дагестане, к примеру, такая игра идет "на долляры заказчиков", которые делают ставки, не вынимая сигар и не вылезая из кресел.
цитата:
Изначально написано qwen:Типичный образец современного ФСБшного ватника - или принимаешь всё находящееся в Рашке безоговорочно как образец совершенства в т.ч. мусор во дворах, либо уезжай из этой страны.
В какой стране мне находиться мне самой решать. И вы вот этого типа после подобных слов считаете адекватным? Загляните в профайл этого Маскutosa и посмотрите графу "род занятий: criminal sistem". Веб-сайт "зона".
Теперь всё понятно? Это мусор. Скорее всего из СИЗО или ИТК в Ягуле.
Да уж, твоей тупой логике можно только поразиться.А если бы я написал род занятий "gosduma", решила бы, что я чиновник?Адекватно ты ничего решать не можешь, поэтому и советуют тебе,вали в свою другую "правильную" страну и даже понятно в какую после слов "ватник", "рашка"и т п.Блондинки по сравнению с тобой просто верх интеллекта.Сгинь болезная.
Бытует мнение, что, при задержании, необходимо залепить любому бандиту рот скотчем, а также надеть черный мешок на голову. Чтобы не было возможности подать сигнал сообщникам.
Про негуманность такого отношения к задерживаемому, полагаем, речей не будет?
цитата:
Mackutos
цитата:
Не. НЕ так: "Собака лаяла на дядю-фраера...""Так это только пацаны на шелобаны играют, а настоящие игроки - на интерес".Интерес такой: "сорвется опер или нет". "Настоящий игрок" проверил на себе. Оказывается, срываются. Оказывается, ничто человеческое им не чуждо. Кто там следующий в очереди на "проверить"? "Странный вы народ, блатные, как собаки жучки, ни имени, ни роду, одни кликухи поганые." (Жеглов) "Дай-ка ты ему еще пару раз для ума..." (ушло в народ)В Дагестане, к примеру, такая игра идет "на долляры заказчиков", которые делают ставки, не вынимая сигар и не вылезая из кресел.
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
образец разорванного мышления ))))))
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
типичные мечты мусора....
С такими "понятиями" кто-то, похоже, застрял в 90-хх.
цитата:
когда много скобок - тоже образец.
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
клавиатура на ноуте не вся работает
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
не передёргивай
цитата:
цитата:Изначально написано brigada8-5:клавиатура на ноуте не вся работает Быть может, просто... цитата:Изначально написано brigada8-5:не передёргивай...или "попроси супругу", вернее, того, с кем Вы "в браке" (если быть толерантнее)
цитата:
либерализм, гласность, толерантность, перестройка и тому подобная чепуха всегда губительны для России. чувака который был с пистолетом отправить в Магадан, лес валить, действия полицейского оправдать. тогда заживем!
цитата:
тогда заживем!
цитата:
Originally posted by brigada8-5:
запретить видеорегистраторы и камеры наблюдения окромя МВД и КГБ, за телефон с камерой-25 лет
цитата:
зачем? что они плохого сделали?
цитата:
либерализм, гласность, тому подобная чепуха всегда губительны для России
цитата:
Изначально написано qwen:
Ещё раз для Маскутоса напоминаю: ты не только написал в своём профайле род занятий: criminal sistem, но и сам признался в своём посте 17/01/2010г. в ветке "Новостройки" что ты сотрудник ГИБДД МВД. Сейчас куда перевёлся на работу, на том видеоролике ты где - в маске, или толстый?
Запишем 18(восемнадцатую) профессию мне приписанную, теперь я еще и мент Если это так, то ты главная простигосподи всия Удмуртии.
P.S Андрюха, не забудь в реестр новую запись внести о специальности.
цитата:
Запишем 18(восемнадцатую) профессию мне приписанную
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
таки и запишем:Mackutos на форуме врёт о своей профессии
Может,написав что он типо гаишник(сам пост не видел)он рассчитывал на взятки(откаты?)
цитата:
Изначально написано plexiglas:
Вот скажи мне прямо и начистоту, считаешь ли ты, сотрудник МВД (на видео пинающий обездвиженного подозреваемого) не нарушил закон?
Опираясь чисто на законодательство, думаю превысил полномочия, за что в принципе и поплатится, потеряв работу. Если по человечески, то когда от тебя бежит урод принесший неописуемое количество зла обычным людям (вымогательство на пустом месте, насилие и т п), эмоции могут затмить рассудок, тем более этот нечеловек стрелял, а это уже верх беспредела. Если бы рассудок возобладал, то довезли сначала до отделения, а там бы применили стандартные меры воздействиям к подобным особям.
цитата:
Изначально написано ad1980:
Дай ссыль,попинаем её и там.если тупит...
Ее уже там модеры запинали надолго, в ветке "о никах о банах" в Жилье.
цитата:
Если по человечески, то когда от тебя бежит урод принесший неописуемое количество зла обычным людям (вымогательство на пустом месте, насилие и т п), эмоции могут затмить рассудок
цитата:
этот хлопец получил по щщам не просто так, а сделал что-то плохое.
цитата:
не вижу связи между запретом либерализма и запретом видеорегистраторов
цитата:
снимай что хочешь
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
ок
признайся . сколько раз ты сделал плохое )))
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
т.е. ты не против запрета гласности и что там ещё было...
илицитата:снимай что хочешь
и показывай всем..
так?
цитата:
мозг мне не ломай
За стрельбу по полицейским из пистолета явно дадут больше. И будут абсолютно правы.
цитата:
Так между делом человек недавно получил капитана был представлен к награде правда до этого получил огнестрел в ногу! Ай да зачем я все это для кого, поймут то не все
цитата:
Изначально написано totoev47:
если при задержании преступника (грабителя, насильника и т.п.) ему намяли бока, это должно восприниматься всеми как должное.
Знакомый рассказал. Возвращался как то он с работы. На встречу патруль и тетка. Тетка тычет в него пальцем и на всю улицу орёт "Это он". Понять ни чего не успел, как оказался мордой в асфальте и в наручниках. Потом выяснилось, тетке дали в морду и топнули сумку и она в нем узнала преступника.
Все еще за жесткое задержание?
цитата:
Изначально написано Rustame:
Сотрудник уволен!? То есть подвержен так? Дальше добиваете да? Так между делом человек недавно получил капитана был представлен к награде правда до этого получил огнестрел в ногу! Ай да зачем я все это для кого, поймут то не все
"Добивать" - этот термин относится к твоему уроду-менту. Иначе откуда тебе известно что он получил ранение и был представлен к награде?! Очередной знакомый появился, как и Macutos. Это мусор "добивал" лежащего безоружного человека. "Получил капитана"? Ну и что! Эка невидаль. Как там звания получают все знают: Евсюков вон майора получил в 30 лет и что?
цитата:
Сотрудник уволен!? То есть подвержен так? Дальше добиваете да? Так между делом человек недавно получил капитана был представлен к награде правда до этого получил огнестрел в ногу! Ай да зачем я все это для кого, поймут то не все
цитата:
подвержен
цитата:
Дальше добиваете да?
цитата:
Ай да зачем я все это для кого, поймут то не все
цитата:[бан за мат].. на полицейских НИКОГДА И НИРАЗУ нападать нельзя!
На выложенном видео "Полицейского избили в московском супермаркете" полицейский сам, первый подошёл к этим мужчинам1.С какой претензией? Она была обоснованной?2.Что он им сказал? В какой форме, грубой, вежливой?3.Ясно видно что полицейский первый полез в драку схватив мужчину за рукав куртки! Мужчины оборонялись против вооружённого(!) человека.Проясните все эти моменты. Есть ещё видео из ютуба как злобные дядьки нападают на белых и пушистых полицейских?
цитата:
Это одна из причин, почему авторитет полиции упал.
цитата:
Originally posted by VVebDe:
Если бы полиция стреляла на поражение и изрешетила стрелка,
цитата:
Изначально написано Tanchik2009:
не передергивайте. Его били, когда уже задержали. Это непрофессионально
Согласен. Непрофессионально.
Профессионально - применить в отношении стреляющего оружие на поражение.
Вот я Вас и спрашиваю: устроило бы Вас такое, безусловно, профессиональное решение вопроса? Вопросов бы к полиции не было?
цитата:
Изначально написано Tk1:
если он стрелял в полицейских, то конечно они могли его убить. Тут нечем возмущаться. Но ДО того, как надели наручники.
То есть Вы сожалеете о том, что его не убили раньше, чем надели на него наручники и избили?
цитата:
Изначально написано Tk1:
Не передергивайте. Я пишу просто о том, что полицейские имели право убить ДО задержания, но не имели права бить ПОСЛЕ.
Вопросов больше не имею.
Полагаем, что полиция и надзорные органы услышали верное общественное мнение.
цитата:
Originally posted by VVebDe:
Профессионально - применить в отношении стреляющего оружие на поражение.
цитата:
Originally posted by VVebDe:
Полагаем, что полиция и надзорные органы услышали верное общественное мнение.
цитата:
Originally posted by Tk1:
на полицейского ни нападать, ни защищаться от него нельзя по закону. И неважно, прав он или нет.
цитата:
brigada 8-5 и Tk1, вы написали что полицейских нельзя бить ни при каких обстоятельствах. Когда вы увидите как какой-нибудь мент насилует вашу дочь, вы тоже будете думать что мента бить нельзя и защищаться от него нельзя? Развернётесь и пойдёте в УСБ МВД писать заявление о неправомочных действиях полицейского чтобы его уволили из полиции?
цитата:
Originally posted by brigada8-5:
дитятко.да вы ебанутее чем кажетесь
------------------
-Победим шизофрению вместе!, - подумали я.
------------------
Девчонки, конечно, существа почти бесполезные, но на ощупь, сцуко, приятные!
цитата:
Изначально написано Tanchik2009:
в этих условиях - тоже непрофессионально.
Как должна лечь карта, чтобы в Ваших глазах всё выглядело профессионально?
В этом случае, чистый фарт - никто, присутствующий на линии огня бандита (а именно так и нужно его называть), не убит; сам бандит тоже жив, но потрепан. Похоже, что это не идеальное, но удовлетворительное стечение обстоятельств.
цитата:
Изначально написано brigada8-5:
и шо ты хотел высказать? что можно пинать по голове преступника зафиксированного наручниками?
и причём тут награда? --кста, какая="юбилейка"?
ЗЫ: а написАние без точек и запятых выдаёт ещё одного жертву ЕГЭ..
тожемент?
Вы указываете оппоненту на ошибки? Прочтите свой текст.
цитата:
Как должна лечь карта, чтобы в Ваших глазах всё выглядело профессионально?В этом случае, чистый фарт - никто, присутствующий на линии огня бандита (а именно так и нужно его называть), не убит; сам бандит тоже жив, но потрепан. Похоже, что это не идеальное, но удовлетворительное стечение обстоятельств.
цитата:
Originally posted by dunduch:
Есть такое понятие закрепленное в конституции РФ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - в уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.
цитата:
Originally posted by sonomisha:
кто по национальности?
------------------
Женщины - трогательные существа... Трогал бы и трогал...
цитата:
Originally posted by qwen:
ВНИМАНИЕ всем! В пост N 2 внесено дополнение: смотрим второе видео как МУСОРЫ ИЗБИВАЮТ в подъезде свидетеля ЗАКОВАННОГО В НАРУЧНИКИ и опять же не оказывающего никакого сопротивления.
Ну что теперь скажете, защитники полицейских.
Я Вам скажу одно: не стреляйте в людей. Вероятность того, что, вы получите неадекватный, на свои неадекватные действия, ответ, всегда существует.
цитата:
Originally posted by qwen:
Ну вот я же писала в посте 198 что Mackutos - мусор. Ещё кто-то сомневается?
Пора взрослеть.
цитата:
qwen
цитата:
Изначально написано sonomisha:
Девушка, Вы кого защищаете? Чурку с пистолетом? Да, Вы - неадекватна и глупа.
Это мягко сказано. Эта мразота в ПМ еще лезет с угрозами, мол есть у нее братец с пистолетом "нитравматическим" и может пальнуть при случае. Вот такую семейку реально надо отдубасить в ментовке, большего они не заслуживают.
цитата:
Originally posted by Mackutos:
Это мягко сказано. Эта мразота в ПМ еще лезет с угрозами, мол есть у нее братец с пистолетом "нитравматическим" и может пальнуть при случае. Вот такую семейку реально надо отдубасить в ментовке, большего они не заслуживают.
цитата:
Изначально написано F/-\n:
скрин переписки?)
Скрин отправлен в соответствующее место, будет частью возможного дела, все зависит от человека. Можно будет и пистолетик с "глухаря" списать под эту переписочку. Ну да ладно...
цитата:
Скрин отправлен в соответствующее место
Ну и? Ещё кто-то, будет защищать чурок-террористов?
цитата:
При обыске в квартире подозреваемого Амира правоохранители обнаружили и изъяли целый арсенал оружия.Ну и? Ещё кто-то, будет защищать чурок-террористов?
цитата:
Изначально написано sonomisha:
[b]При обыске в квартире подозреваемого Амира правоохранители обнаружили и изъяли целый арсенал оружия.
Ну и? Ещё кто-то, будет защищать чурок-террористов?[/B]
Не защищаю террористов. Только вопрос задам: Вы это арсенал лино видели?
цитата:
Изначально написано Tk1:
sonomisha, если можно, приведите цитату, КТО защищает задержанного?
девушка, под ником qwen. все её комменты.
цитата:
девушка, под ником qwen
цитата:
Изначально написано Tanchik2009:
да ладно, там этих паршивых овец процентов 80
в УНП у работников в глазах только знак евро, если предлагаешь им сумму меньше 50 000 руб., даже разговаривать не будут. В УБЭП та же фигня + потрясающая тупость работников. Про шестерку говорить себе дороже.
Про районные отделы - это писец просто, можно рассказывать часами, и это при том, что я с уголовкой имею дело 1-2 раза в год
Такое ощущение, что работа выполняется там как исключение. В общем, если вашу проблему решили без взятки и без знакомых, вам крупно повезло. Джек-пот. Или из-за показателей. Или из-за политики партии, дали распоряжение по травле ведьм, там будет без бабла и связей сделано. Но так сделано, что завыть можно, лучше бы и не делали. Нет лучшего способа дискредитировать любую хорошую инициативу, как поручить ее выполнение полиции
Знаю кучу полицейских, они сами по себе - отличные ребята. Но как кнопка "я в системе" нажимается - туши свет
Ничего не поменяется в этой системе. Мы живем в полицейском государстве, и полиция свои цели только на бумаге "выполняет". На самом деле - следит, чтобы граждане не сильно рыпались и не создавали угроз власти. А как они там между собой грызутся - не волнует
Почитайте конституцию, это же жирный троль, не иначе. Я недавно решила освежить в памяти, так дальше ст. 2 прочитать не смогла. Россия-социальное и правовое государство. Ага, конечно.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Дальше комментарии писать не буду, ибо мат на форуме запрещен, а все остальные слова слишком бледны, чтобы выразить весь спектр возмущения и злости
Паршивая овца, ога... Да там все стадо такое
цитата:
Originally posted by Tk1:
...должен поступать по закону, особенно при исполнении.
Почему "особенно"?
цитата:
Originally posted by qwen:
ни в кого не стрелял, а просто мимо шёл!
Я Вам секрет один скажу: в российских тюрьмах сидят одни невиновные.
цитата:
Originally posted by qwen:
VVebDe, тебя тоже по голове пинали?
Однажды в июне, на Песочной, в одну контору вбежал ОМОН. "Девочки" жутко испугались...внешнего облика служивых. Но вой был, вплоть до ухода Сан Саныча, как будто запинывали всех, а беременных таскали за волосы.
P.S.: Есть здесь родитель, который не давал ни разу своему киндеру оплеуху...по голове, "в целях воспитания"? Прежде чем ответить, подумайте - это незаконно!
цитата:
Originally posted by sergteh:
Только вопрос задам: Вы это арсенал лино видели?
На видео тоже, похоже, инструкция, отрежиссированная и сыгранная, "актерами драмтеатра, и выпущенная в качестве методического пособия: "Что может произойти, когда ты стреляешь в человека или, бездействуя, "проходишь мимо".
цитата:
Изначально написано VVebDe:На видео тоже, похоже, инструкция, отрежиссированная и сыгранная, "актерами драмтеатра, и выпущенная в качестве методического пособия: "Что может произойти, когда ты стреляешь в человека или, бездействуя, "проходишь мимо".
Я этого не говорил. Я сказал лишь о том, что делать категорических заключений по дежурнотелевизионнопресрелизовским сообщениям, думается рановато.
Вы, вероятно более осведомлены о ходе расследования, в отличии от большинства форумчан и Вам известны детали. Я лишь хотел сказать о том, что найденный при обыске "арсенал", ну, как бы ... - не впечатлил. А уж при любви наших журналистов к гротеску, и подавно.
цитата:
Изначально написано sergteh:Я этого не говорил. Я сказал лишь о том, что делать категорических заключений по дежурнотелевизионнопресрелизовским сообщениям, думается рановато.
Вы, вероятно более осведомлены о ходе расследования, в отличии от большинства форумчан и Вам известны детали. Я лишь хотел сказать о том, что найденный при обыске "арсенал", ну, как бы ... - не впечатлил. А уж при любви наших журналистов к гротеску, и подавно.
А вам надо было,чтоб полицейские кило герыча подкинуло?
Мне вот все интересно,а зачем арендателю вообще оружие?он же честно дает,через ИП с приложением всех документов?
Что ж он не стал действовать в рамках закона,сам не вызвал полицейских и не зафиксировал ущерб???
Однажды знакомый сдавал квартиру,и оставил холодильник.после того как квартирант съехал,оказалось,что и холодильник тоже съехал.вызвали полицию,дали ориентировку.на след.день позвонил брат,привез холодильник и попросил забрать заявление...
А тут целый папа,шишка,или это только легенда???
цитата:
Изначально написано VVebDe:На видео тоже, похоже, инструкция, отрежиссированная и сыгранная, "актерами драмтеатра, и выпущенная в качестве методического пособия: "Что может произойти, когда ты стреляешь в человека или, бездействуя, "проходишь мимо".
Неа ... на видео дяди на уровне 14-летних пацанов подбежали к лежачему и каждый, КАЖДЫЙ счел, что нужно попинать лежачего. Места всем не хватало - делали ротацию. Наручники так вообще первый раз в жизни в руках держали. Обычная гопота Кинооператор только хреново снимал - не было наездов камеры и не тряслась камера при пинках для большего эффекта силы пинков.
цитата:
sonomisha
ветеран skype: sonomisha
sonomisha написано 14-12-2014 11:37 Кликни сюда для просмотра профайла sonomisha пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать -03+
А потерпевший парень, кто по национальности? Если чурка, то полицейские всё правильно сделали.
Надо было ещё сильнее попинать. Изуродовать и расстрелять))
Ибо не фиг. Спустятся с гор, купят пистолет и чувствуют себя хозяевами жизни.
Ненавижу чурок!!! Чтоб они ВСЕ сдохли, уроды!!!
цитата:
Если было вымогательство, и потерпевший написал заявление, то: аудио и видеофиксация - без них никуда. Меченые купюры. Про них кстати ни слова. Почему?
цитата:
Изначально написано sonomisha:
Девушка, Вы кого защищаете? Чурку с пистолетом? Да, Вы - неадекватна и глупа.
А Вы кого защищаете? Сынка бывшего мента, всю ночь куралесившего со шлюшами в съёмной квартире?
как в Таиланде
как-то работал плотно с тайцами, пили алкоголь, болтали за жизнь
так вот
у них в принципе нет наркотиков, азартных игр и уличной преступности
ибо за это вешают
за шею
пока не умрут
даже пиндосов
когда прорвожал их вечерами до гостиницы Телекома на буммаше, держал в руке пистик
для них это был культурный шок
------------------
- Здравствуйте, меня зовут В@сёк.
- Очень приятно!
- Это ненадолго.
Левый пацан кидает ствол ложится и вы спокойно звоните в ПОЛИЦИЮ о инциденте не ударив его ниразу?
Что за бред ребята.
Таких чертей надо унижать и сажать в тюрьму!
цитата:
Originally posted by SteNi89:
Вы с пацанами идете по улице и тут в вас стреляет другой пацан (левый)
------------------
Не имей сто рублей, а давай их пропьем.
цитата:
Изначально написано Mackutos:Скрин отправлен в соответствующее место, будет частью возможного дела, все зависит от человека. Можно будет и пистолетик с "глухаря" списать под эту переписочку. Ну да ладно...
Дешевые понты? Или серьезно, где у нас дела шьют?
цитата:
Изначально написано plexiglas:А Вы кого защищаете? Сынка бывшего мента, всю ночь куралесившего со шлюшами в съёмной квартире?
О,пошла новая версия...а что бывший не смог РАЗОБРАТСЯ по своим каналам???
цитата:
Originally posted by В@сёк:
у них в принципе нет наркотиков, азартных игр и уличной преступностиибо за это вешаютза шеюпока не умрутдаже пиндосов
цитата:
Originally posted by Sort2007:
Комментарии об увольнении
http://susanin.udm.ru/news/2014/12/15/434394
цитата:
Originally posted by intro[duce]:
тожетипароссияне
------------------
- Ой, смотрите, уточки! У кого хлеб есть?
- Без хлеба ешь.
цитата:
Изначально написано Арсения:
Бред свой здесь не несите.
Проходите мимо, любительница вооружённых чуреков.
цитата:
если задержанные тожетипароссияне, то это в корне меняет дело
цитата:
Изначально написано ad1980:
Мне вот все интересно,а зачем арендателю вообще оружие?он же честно дает,через ИП с приложением всех документов?Что ж он не стал действовать в рамках закона,сам не вызвал полицейских и не зафиксировал ущерб???
кстати, да.
тоже любопытно.
цитата:
Проходите мимо, любительница вооружённых чуреков.
цитата:
Изначально написано Арсения:
А вы значит любительница молодых пьяных быдлогопов, ушатавших в угаре чужую квартиру?
Сами то понимаете, что пишете? Не об этом разговор. Хозяин квартиры, мог бы написать заявление о порче имущества. И всё было бы по закону. Но....он начал вымогать деньги, угрожать, а потом ещё и стрелять. Полицейские его попинали и задержали. И правильно сделали.
Может ему подушку под голову положить, при задержании и права зачитать? Таким тварям, место за решёткой.
цитата:
Хозяин квартиры, мог бы написать заявление о порче имущества. И всё было бы по закону. Но....он начал вымогать деньги, угрожать, а потом ещё и стрелять.
цитата:
Изначально написано Арсения:
Какое заявление??? Куда? В полицию???
цитата:
Изначально написано Арсения:
т.к. пацанчики вели себя по-бандитски с реальными угрозами.
с чурками, только так и надо, себя вести.
иначе они не понимают, обнаглевшие бараны.
сталкивалась с ними неоднократно. наглость, вседозволенность, агрессия, переходящая в драку.
вчетвером на одного.
да его не пинать надо было, а подстрелить, после того, как выхватил пистолет и пальнул.
тварь с аула.
цитата:
Изначально написано anhen:
Задержанные - азербайджанцы, насколько знаю.
Это случайно не той компаний,который на лексусе на Пушкинской попал в аварию???
Что то не припомню,чтобы у нас кто то в охранной бизнесе был азербайджанец...
Были версий чиновник,бывший полицейский,ОП.еще есть версий?
цитата:
Изначально написано Арсения:
Отдыхающие" вели себя так, как будто у них всё схвачено, а если что то есть "ПАПА" - он всё разрулит. Видимо в детстве не уяснили поговорку "Голова всегда в ответе, куда вляпывается её зад". Вымогательства не было. Было требование возместить нанесённый ущерб квартире (прожженный диван, прожженный ламинат, всяоблеванная квартира, сломанная плазма, сломанная сантехника). Денег не было. Зато был папа "высокого полёта" в охранном агентстве и его "подвязки" в силовых структурах. По-хорошему никто компенсировать ущерб не хотел.
цитата:
Изначально написано sonomisha:
..иначе они не понимают, обнаглевшие бараны.
сталкивалась с ними неоднократно. наглость, вседозволенность, агрессия, переходящая в драку.
вчетвером на одного.
Да, правильно, у русских такого никогда не может быть! Где это виданно, чтобы русские вчетвером на одного! Наглые и агрессивные русские!? Да не может такого быть!
А вы сами то, чьих будете? Часом не еврейка?
цитата:
Изначально написано miklay:
Что за бред вы несете. Вы говорите что какой-то там большой папа с охранного агентства захотел и пригласил на личные разборки оперативников, да еще и со спецподразделением СОБР? Фильмов насмотрелись или новостей первого канала? где показывают как беспредельничают Украинские частные спецподразделения Коломойского.
Полная хрень. Ту ситуацию которую вы описали, в лучшем случае будет разруливать участковый, . Опера на такую хрень, тем более с СОБРом выезжать даже не будут.
+100!
цитата:
Изначально написано miklay:
Что за бред вы несете. Вы говорите что какой-то там большой папа с охранного агентства захотел и пригласил на личные разборки оперативников, да еще и со спецподразделением СОБР? Фильмов насмотрелись или новостей первого канала? где показывают как беспредельничают Украинские частные спецподразделения Коломойского.
Полная хрень. Ту ситуацию которую вы описали, в лучшем случае будет разруливать участковый, . Опера на такую хрень, тем более с СОБРом выезжать даже не будут.
Далехко!!
цитата:
Изначально написано plexiglas:Да, правильно, у русских такого никогда не может быть! Где это виданно, чтобы русские вчетвером на одного! Наглые и агрессивные русские!? Да не может такого быть!
Бывает, не спорю. Но чурки - не люди, а скот. И обходиться с ними, нужно соответственно.
А в данной ситуации, увольнение капитана из органов, из-за вооружённого чурека, которого немного попинали, считаю не справедливым. Моего знакомого, из-за 100 рублей, избили 4 азера. Из-за 100 р.!!! Больно было смотреть. Азеры - животные.
цитата:
Изначально написано sergteh:
Вы только азеров ненавидите?
Их слишком много в Ижевске. Они чувствуют свою силу и безнаказанность.
Ведут себя нагло и по хамски. Знают, что приедет дядя Рафик и разберётся, а дядя Тофик заплатит, кому надо. Поэтому, попинать одного из них, тем более, вооружённого, это правильно.
цитата:
Изначально написано sonomisha:Их слишком много в Ижевске. Они чувствуют свою силу и безнаказанность.
Ведут себя нагло и по хамски. Поэтому, попинать одного из них, тем более, вооружённого, это правильно.
однако 282 по тебе плачет