цитата:
Изначально написано В@сёк:
на DX их сотни - хоть в авторучках, хоть в зажигалках, хоть в очках
[b]как ФСБ отслеживала заказ в интернет-магазин на Тайване?
может, взяли на горячем местный подобный магазинчик перепродаванов и уже они сливали заказчиков?....[/B]
Верней всего с таможни цинканули. Мне в прошлом году повезло, шли те же ручки, но таможня завернула уже в Иркутске. Так бы тож присел...
цитата:
Изначально написано arlekino:
полностью контролировали все действия злоумышленника

цитата:
Изначально написано ivy:
А как же наши дети, владеющие этой игрушкой?
http://ben-10.ru/index.php?rou...product_id=4687
создадут специальный концентрационно-исправительный лагерь для детей-шпионов!)) вот вспомнил, у меня товарищ сыну на 7-летие подарил радиоуправляемую машинку-робота типа валли, у которого вместо глаз камеры, а управление и связь осуществляются через планшет! посоветую наклеить российскую символику с двуглавым и трицветом, чтобы было видно, что это огромный российский шпиёнский робот, предназначенный для охраны границ и спокойствия граждан)))
цитата:
Изначально написано bazzuka:
Окуеть, преступление века раскрыли.
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Подозреваю, что наши доблестные ФСБ сами предлагали товар
цитата:
Изначально написано vidadi:
бетепка что ли повязали
О_О
цитата:
Изначально написано Teh:
по сути она же не может писать без флешки, тем самым,это не рабочий аппарат без флешки
цитата:
Изначально написано NeiroNx:
Следственный Комитет всегда наживался на обычных гражданах, выполняют бесполезную работу(или делают вид что работают). Делают из всяких электромонтеров агентов 007. Давно пора штат им сокращать, может тогда буду "реальными" делами заниматься, а не "из пальца высосанными"?
цитата:
Изначально написано ivy:
А как же наши дети, владеющие этой игрушкой?
http://ben-10.ru/index.php?rou...product_id=4687
цитата:
Изначально написано DIM{@}N:
Проще человека замочить и получить условку чем 4 года сидеть за ручку Дибилизм
цитата:
Изначально написано TormozOff:
Закон этот - маразм. За камеры в мобилах тоже давайте всех пересажаем!
да и вообще, мне кажется это показательные случаи, что бы народ держать в тонусе. если бы специально отлавливали такую продукцию, то и осужденных было бы больше в десятки или сотни раз.
цитата:
Originally posted by Per_Astra:
одозреваю, что наши доблестные ФСБ сами предлагали товар, скорее всего в интернете, провоцируя таким образом доверчивых граждан на покупки всякой запрещенной всячины.
Поэтому и полностью контролировали все действия злоумышленника.
Ерунда, процедура простая. Вообще по таким специальным техническим средствам есть постановление Правительства РФ, там указано, что подпадает под понятие СТС. покупатель заказывает такое СТС через интернет. При прохождении СТС через таможню уведомляется ФСБ о таком "товаре". После этого и начинается контроль. Как правило, такой товар идет до адресата долго.
krest-finn тоже так думаю
Ручка эта ерунда. Проще все записать на сотовый. А аккумулятора в ручке хватит минут на 20.
цитата:а пистолет с патронами- нет.
Originally posted by arlekino:
(незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
цитата:
Изначально написано Гузелёк:
нет, я другое имела ввиду: пистолет скорее приведёт к преступлению и жертве, нежели ручка (как писали выше, заказывая, многие просто не знают, что нельзя пользоваться такими шпионскими штучками)
ну так на пистолет в нашей стране разрешение необходимо. ну и использовать его можно как для нападения, так и для защиты. а вот такая ручка конкретно предназначена для негласного получения информации. а если от объекта снимания претензий нет - снимайте на мобилу.
и да, за пистолет накажут строже если что, если вы о соразмерности вдруг подумали.
цитата:
Изначально написано krest-finn:
ну и использовать его можно как для нападения, так и для защиты.
цитата:
Изначально написано Гузелёк:
а используют зачастую кто как захочет(и на свадьбе пострелять, и на улице кто кому дорогу не уступил порешать), поэтому от такого оружия больше страдает людей, чем от ручки.
я так понимаю что вы за отмену наказания за подобные деяния?
зы: я про ручки.
Думаю все женщины бы, например, развопились и еще как, если бы он эту ручку в женской раздевалке (куда ему возможно по роду занятости был доступ) забыл. Или в детской раздевалке... А потом бы это видео появилось в интернет.
Хорошо что людей с подобным складом ума хоть как-то фильтруют. И хорошо бы побольше. Жить бы проще стало.
цитата:
Изначально написано 3,14rat!:
Такие штуки покупают с совершенно определенными целями.
Товарищ поставил себе цель найти такую штуку, нашел модель, продавца, заказал. А вы что, его оправдываете еще?
О том, что было бы, если б он ее применил, никто не думал? Ум недалек?Думаю все женщины бы, например, развопились и еще как, если бы он эту ручку в женской раздевалке (куда ему возможно по роду занятости был доступ) забыл. Или в детской раздевалке...
Хорошо что людей с подобным складом ума хоть как-то фильтруют. И хорошо бы побольше. Жить бы проще стало.
Дурак что-ли?
Если я захочу снять баб в женском душе или (где??? в детской раздевалке???? 
) еще где, то я, будучи монтером, поставлю обычную нормальную камеру с высоким разрешением. Кому нах нужны будут мои мутные записи?
Я думаю, брал он ее прежде всего с развлекательной целью.
Да и вообще прикалывает: "О том, что было бы, если б он ее применил, никто не думал?" - это что еще за бред? Тебе то откуда знать, как он ее собирался применить? Почему именно к бабам или детям? На большее фантазии не хватило? Или сам мечтаешь такую камеру в детскую раздевалку поставить? Может он тебе в зад хотел ее "применить" и наблюдать, а потом в интернет всё выложить нах.

цитата:
Изначально написано Гузелёк:
))конечно!
Настоящий "шпиён" не будет сидеть полночи выбирать и заказывать в инете, а потом бежать со счастливым лицом на почту забирать секретную посылку, чтобы сегодня же затестить супер-очки на родных. Это же смешно-ловить таких "преступников". Серьёзными вещами надо заниматься (тоже говорили об этом на прошлой стр.)
давайте не будем их ловить. трава не наркотик. 20 сек не гомосек.
школоло это не возраст, это состояние души.
вы там от смеха еще не лопнули?
да, кстати, у вас есть критерии оценки настоящих "шпиЁнов"? поделитесь, а?
то есть, если дядя Вася, простой электрик, тридцать лет на заводе, ни капли в рот, ни сантиметра в ..., будет пойман с чертежами от секретного изделия, то он не шпиЁн, он детям бумагу несет домой, а то им рисовать не на чем. так или не так?
или нет, типок, нарцисс/гомосек/или еще кто то. всегда одет с иголочки, от него пахнет дорогим парфюмом, всегда в темных очках. весь в современных гаджетах - смартчасы, смартфон с поворотной камерой в 41 Мп, 15 планшетов по карманам и так далее, у которого мозг работает только на делание себяшечек, целенаправленно сделал такую вот себяшечку на фоне того же секретного изделия, что бы потом выложить это в инстаграмм/твиттер/фейсбук/вконтактик, типа смотрие как я крут, работаю на секретном заводе, мы там вот такие штуки делаем. он шпиЁен или нет?
как вы отличаете шпиона от не шпиона? серьезная вы наша.
есть у вас статистика по делам, которые находятся в производстве в СК и ФСБ, МВД? если утверждаете, что они занимаются несерьезными делами, то полагаю что должна быть. если не сложно озвучьте пожалуйста в процентном соотношении по количеству и степени тяжести преступлений.
и да, не серьезных преступлений не бывает. вы взрослый человек.
или я ошибаюсь?
цитата:
Originally posted by 3,14rat!:
Думаю все женщины бы, например, развопились и еще как, если бы он эту ручку в женской раздевалке (куда ему возможно по роду занятости был доступ) забыл. Или в детской раздевалке... А потом бы это видео появилось в интернет.
цитата:
krest-finn
Статистики не будет, но ловить таких "преступников" много ума не надо(на счёт ума -это я утрирую, конечно, эта пометочка для Вас)
цитата:
Изначально написано DemonAmur:
но если товар запрещен,то почему таможня просто не отправила бы обратно
Чего-то доказывать Вам(krest-finn)я не буду.
цитата:
Originally posted by Гузелёк:
будут ловить и простых, наивных дедушек, и электриков,
цитата:
Originally posted by Гузелёк:
Вас прямо прорвало, как я погляжу.
Давайте останемся каждый при своём мнении, чего Вы так горячитесь. Этот закон не отменят, не бойтесь), будут ловить и простых, наивных дедушек, и электриков, которые идут с работы "с чертежами от секретного изделия".
Статистики не будет, но ловить таких "преступников" много ума не надо(на счёт ума -это я утрирую, конечно, эта пометочка для Вас)
цитата:
Изначально написано krest-finn:и если совершено преступление, то преступник должен быть наказан в соответствии с действующим законодательством. а не как в вашем детском саду.
Красавчег, че. А теперь пойди и скажи это Сердюкову, Васильевой и пр., которые за свои преступления мучаются в своих 16 комнатных квартирах. И пока это все наказание которое они понесли.
цитата:
Изначально написано Per_Astra:Красавчег, че. А теперь пойди и скажи это Сердюкову, Васильевой и пр., которые за свои преступления мучаются в своих 16 комнатных квартирах. И пока это все наказание которое они понесли.
а чего ты мне это высказываешь? иди и сам скажи в СК. и да, они пока не наказаны, в отношении них избрана мера пресечения домашний арест (или как там), а не приговор суда. наказание в нашей стране назначает суд. и да, я как большинство не уверен, что этих деятелей накажут как положено.
или вы тут считаете что мелким вороваям надо просто грозить пальцем и отпускать, а наказывать только за убийства и прочие тяжкие?
вы тут за что спорите то? за то что бы пол уголовного кодекса упразднить?
так ты же сам потом зассышь на улицу выходить.
уголовный кодекс, в том числе, это мощный сдерживающий фактор, что бы большая часть населения не пустилась во все тяжкие.
или ты как Гузель, все еще веришь что тебя окружают кристально честные, морально устойчивые и высоконравственные люди, и ни за что на свете они не причинят тебе вред?
думаю что ты так не считаешь, но почему то продолжаешь нести бред.
цитата:
Изначально написано Udmudm:
Сам недавно на сайте видел эти ручки. Видимо в Китае они разрешены, а у нас нет. Заказываю постоянно товары из Поднебесной, но вот что на запрещенные товары мог нарваться и подумать не мог. Догадывался конечно, что не просто так.
Хорошо, что начали в интернете хотя бы писать об этом, провели бы ещё разъяснительную работу в широких массах (телевидение, газеты). Чтобы человек 10 раз подумл, заказывая "шпионские" товары!
годах в 2009-2010 такие ручки можно было купить в любом переходе любого российского города. цена от полутора до трех тысяч, а в китае раз в 10 дешевле. я тоже такую хотел купить, но денег было жалко, а с алиэкспресс знаком тогда не был. потом их запретили и изъяли из продажи на территории РФ. по телеку все это показывали и в газетах освещали. время идет, народ забывает. но не частыми репортажами о поимке горе-операторов об этом напоминают.
вместо реальных преступников ловят обычных граждан, заказывающих ручки через интернет, размещающих "экстремистские" картинки вконтакте или качающих порнуху и софт из интернета.
цитата:
Изначально написано 3,14rat!:
Если кому-то не нравиться законодательство по месту проживания - решение очень простое: собрал чумадан и уматывай нах..утор на пмж, на полное самостоятельное обеспечение и без благ цивилизации.
Для таких глупых людей как ты, это действительно единственное решение. На самом деле решений много. Лично меня устроил бы такой вариант: изменить законодательство.
И сделать так, чтоб реальные преступники, нанесшие стране в миллион раз больше вреда, чем вместе взятые монтеры, ответили за свои преступления, а не жили припеваючи в лондонах/парижах, да еще имели наглость верещать оттуда свои комментарии по поводу текущего положения в России.
Я даже не прочь, чтоб они "умотали нах..утор на пмж", но только без чемодана. Чемодан с народным добром пусть оставят.
Но да, за это надо бороться. Иначе так и будут сажать монтеров "за ручки", в то время как с-3.14-жнные миллионы будут оседать в чемоданах белых и пушистых слуг народа.
цитата:
Изначально написано arlekino:
Все, дали срок:В Ижевске вынесли приговор местному жителю за покупку <шпионского оборудования>. Октябрьский районный суд города признал его виновным в свершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации) и назначил 1 год и 6 месяцев ограничения свободы, сообщается на сайте суда.
Взято отсюда:http://www.udmtv.ru/news/1_5_goda_poluchil_izhevchanin_za_pokupku_shpionskogo_oborudovaniya/
наш суд - самый гуманный суд в мире! в странах с развитой демократией дали бы пожизненное или стул липистрический. ибо шпион и предатель родины. бурные и несмолкающие органам насилия, скоро видимо снова закатают рукава суетливых ночей..(((
читаю и диву даюсь
цитата:
Изначально написано IzhStyle:
в детском мире распокойно продаются
без проблем у МТС с этим
хоть и не в наличии но
цитата:
Изначально написано аноним:
http://udm.shop.mts.ru/aksessu...gear-black.htmlбез проблем у МТС с этим
хоть и не в наличии но
так вот за что евтушенкова отработали)))) богатые тоже плачут)))))
Предмет преступления по данному делу - это авторучка с видеорегистратором. Фактически, речь идет о многофункциональном приборе, специально не предназначенным для негласного получения информации, а для фиксации информации разными способами. Так, изъятый комплект технического изделия помещен в корпус действующей авторучки. Таким образом, в данном случае речь идет о бытовом приборе, который может быть использован для письменной, акустической и визуальной регистрации информации, то есть речь следует вести не о закамуфлированном устройстве, а об устройстве целевого назначения.
Суд первой инстанции не дал должной оценки тому обстоятельству, что обнаружение приборов, относящихся к специальным техническим средствам, подпадающим под действие ст. 1381 УК РФ, в силу малогабаритности, закамуфлированности или технических параметров возможно только при помощи специальных устройств.
Однако, из содержания акта таможенного досмотра следует, что объектив камеры был обнаружен при простом визуальном осмотре, без использования специальных устройств (т. 1 л.д. 17-21), а, согласно описательной части заключения эксперта N129э-12 от 15 октября 2012 года, на корпусе ручки имеется отверстие для светодиодного индикатора режима работы (т. 1 л.д. 87-90), что также указывает на возможность обнаружения функций аудио и видео записи у данного объекта без помощи специальных устройств.
Также обоснованно утверждение защиты, что изъятый предмет не был предназначен (разработан, приспособлен, запрограммирован) именно для целей негласного (то есть тайного, неочевидного, скрытного) получения информации. Фактически комплект технического изделия был изготовлен не для получения сведений, к которым не имеет доступа лицо, использующее эту авторучку, а для фиксации разными способами информации, которая итак доступна указанному субъекту, например, записывать в аудио и/или видео режиме разговор, участником которого он является.
Таким образом, по ч. 3 ст. 30 и ст. 1381 УК Российской Федерации за покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, Метельский Ю.Ю. подлежит оправданию в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
При таких обстоятельствах, доводы представления прокурора Литвинова А.В., о справедливости назначенного наказания, оценке не подлежат.
цитата:
Изначально написано Хорхе906-311:
бред, есть такая ручка 10 штук , кому надо продам 600р тел.786133
цитата:
Изначально написано Хорхе906-311:
бред, есть такая ручка 10 штук , кому надо продам 600р тел.786133
цитата:
Изначально написано Хорхе906-311:
сам вынесу чо)
Размер наручников подсказать?свой имеется ввиду 
цитата:
Изначально написано AAAAAAA8:
ст. 1381 УК РФ
Дело не в том, что кто-то атеист или нет, что для кого-то он лишь герой еврейских сказок. Цель совершенно другая - оскорбить чувства других. Хотя, идиот и не понимает, что Иса святой и для мусульман.
цитата:
Изначально написано Alexy555:
На форуме тема успела закрыться до выхода новости там:"Россиянину грозит срок за экстремистское изображение Христа". http://www.bbc.co.uk/russian/r...hrist_blasphemy
По мне так нужно Библию запретить, т.к. по ходу там издеваются над Христом, а в конце вообще распявают...
цитата:Угу.. Несколько часов темка прожила..
Изначально написано Alexy555: На форуме тема успела закрыться до выхода новости там
Вот в "Общении" дубль сделал..
цитата:
Изначально написано DimmON666:
По мне так нужно Библию запретить, т.к. по ходу там издеваются над Христом, а в конце вообще распявают...