Ижевские события и новости

Арбенина и Ночные снайперы в Ижевске

cosmos 1 10-10-2014 02:24

фашистка сранная не дай бог приедет сучка тупая
Stas57275M 10-10-2014 06:23

цитата:
дк гейропейцы же нам Аз, Буки, Веди, Глаголь... сочинили

цитата:
и славянская азбука была создана на основе греческого алфавита Киррилом и Мефодием

Неужели Вы считаете, что у НАС не было письменности до этих глубокоуважаемых гейропейцев?
Stas57275M 10-10-2014 06:46

Вот поЯндексил)
Мало кто знает, но до распространения Азбуки, обрезанной Кириллом и Мефодием, у славян были и другие виды письменности: глаголица, буквица, руница, черты и резы. Но обо всем этом в школе не говорят, да и вообще почти не говорят, вроде как, и не было у славян ничего достойного до Христианства, до конца первого тысячелетия нашей эры.

Почему так происходит? Потому что народ, который заимствует культуру у соседей - это не народ - это колониальный придаток, который можно использовать в своих целях.


РУССКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ. ЗАДОЛГО ДО КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ.
Арабский путешественник Ибн Фодлан, в 921 году побывавший в Волжской Булгарии, писал о погребении там знатного русского воина с надписью на <памятнике> имени воина и имени царя. < Сначала Русы развели костёр и сожгли на нём тело, а затем построили нечто подобное круглому холму и водрузили в середине большую деревяшку, написали на ней имя того мужа и имя царя русов и удалились.> Учитывая, что алфавит Кирилла и Мефодия появился на Руси в конце 900-х - начале 1000-х годов, то трудно даже предположить, что он был в обиходе восточных Русов, отделённых и отдалённых от Киевской Руси. Вывод однозначен: там пользовались более древней азбукой славяно-русского происхождения! Персидский историк Фахр адДин (700-ые года) писал, что хазарское письмо (исчезнувшее, но в его время ещё известное) происходит от русского. Арабский автор Х века Эль Массуди записал о пророчестве, написанном на камне, который он видел в русском храме. И Ибн Фодлан, и Эль Массуди, и Фахр адДин были знакомы с латинскими и греческими буквами, конечно же они знали и близкие им семитские языки и наречия, и потому исключается, что надписи которые они видели были сделаны на каком-либо другом языке кроме русского. Вывод: речь шла о самостоятельном русском письме! Встречаются указания о существовании письменности у Русов и в договорах с Византией. Два из них заключены князем Олегом (в 907 и 911гг.), один Игорем в 945 году, т. е. за 60-80 лет до прихода на Русь <кириллицы>! В так называемой <Солунской легенде> славянская письменность связывалась с неким Иеронимом (умер в 420 году!). Существование письменности у славян до Кирилла и Мефодия, подтверждают и лингвистические данные. Слова <писать>, <письмо>, <книга> являются общими для всех славянских языков, а значит, и славянская письменность возникла ещё до разделения славянского языка на южную, западную и восточную ветви, произошедшего не позднее 5-6 веков Н.Э.. Кстати: до введения "кириллицы" до 70% наших предков умели читать и писать, из оставшихся 30 2/3 хотя бы читать. На каком языке они читали?

Толки 10-10-2014 10:18

Покажите эти "черты" и "резы", обоснуйте их происхождение (так понимаю, археологически), тогда хоть с сотворения мира ведите славянскую азбуку. Ваш текст выше -- скачанный бред сумасшедшего (в легкой пока степени, бывает и хуже).
Volodya60 10-10-2014 10:23

цитата:
Покажите эти "черты" и "резы", обоснуйте их происхождение

ЛЮДИ!!! Вы помните о чем шла речь в первом топике,да и ваще в теме?
Толки 10-10-2014 10:27

А зачем?
iMax 10-10-2014 10:44

патриотизм головного мозга шкалит)))
кстати, колесо тоже изобрели на Руси, Stas57275M, погугли пож и выкладку здесь сделай
коренной кубинец 10-10-2014 11:06

Нет нет! Колесо племя укров изобрело.
Volodya60 10-10-2014 11:08

цитата:
Нет нет! Колесо племя укров изобрело.


судя по последним событиям укры придумали батут!))))
Stas57275M 10-10-2014 12:36

цитата:
патриотизм головного мозга шкалит)))

да не, шкалит у юношей максималистов, у меня уже старческое))
iMax 10-10-2014 14:25

цитата:
Изначально написано Stas57275M:
у меня уже старческое))
а ну да, это называется по другому)))
коренной кубинец 10-10-2014 18:09

Вот ведь срач какой устроили из -за беспутой лесбиянки и укропатриотов. Давайте лучше про че нибудь хорошее поговорим..
Volodya60 10-10-2014 18:25

цитата:
Давайте лучше про че нибудь хорошее поговорим..

ТОПстартуйте и обмусолим)))
коренной кубинец 10-10-2014 19:29

Типа- Эстония европеезируется!!! Одобрен закон однополых браков! Теперь гов*омесам и лесбам не надо будет шкериться! Добивались демократии- нате, ешьте её с кашей! А с безработицей бороться потом будут)
http://ria.ru/radio_brief/20141010/1027800681.html
Volodya60 10-10-2014 19:47

цитата:
Типа- Эстония европеезируется!!! Одобрен закон однополых браков!

Вот это и есть для вас хорошее???
Меня нет! пик,пик,пик.
samtakoi 10-10-2014 22:26

А вот интересно, если опять случится что "верхи немогут, а низы нехотят", по всей Россиюшке гражданская начнется? или просто по Москве танки поездют?
коренной кубинец 11-10-2014 08:30

Это вы из за запрета на ввоз плесневелого сыра? Гражданскую? Прекратите!
коренной кубинец 11-10-2014 09:28

Или еще какая причина?
samtakoi 11-10-2014 10:02

цитата:
Изначально написано коренной кубинец:
.... Давайте лучше про че нибудь хорошее поговорим..

это же не я предложил

iMax 14-10-2014 17:10

запреты начинаются с малого, с того же "плесневелого сыра", отмена концертов, что дальше запрещать будем?
Stas57275M 15-10-2014 08:24

цитата:
"верхи немогут, а низы нехотят"

Об этом, необходимом условии начала бунта, нам рассказывали в школах на уроках истории. Но сейчас уже не секрет, что бунты начинаются не с этого. Бунты начинаются с финансирования революционеров, несогласных и т.д.(пятой колонны). Против такого финансирования в Нашей стране ведётся борьба, вспомните как заставили некоммерческие организации декларировать финансирование из-за рубежа. Ну а если всё-же начнёт собираться стадо несогласных, на этот случай создано движение "НАШИ", у них уже есть опыт борьбы с несогласными, они просто первыми занимают пространство проведения митинга, но на всякий случай берут с собой арматуру))). Так, что НАШИМ врагам, придётся сильно вспотеть. Они, враги, кстати, нехило так награждают своих героев, которые добились отличных результатов, например Горбачёву перепала нобелевская премия мира, так же в США учреждена награда (медаль) за победу в холодной войне(пока только в некоторых штатах).
Stas57275M 15-10-2014 08:33

цитата:
запреты начинаются с малого, с того же "плесневелого сыра

это не запрет, ведь никто не запрещал есть этот сыр)). Арбенину тоже никто не запрещал, просто организаторы в этом случае предпочитают перебздеть, чем недобздеть))). Сама с дуру ляпнула пусть сама и отвечает, никто из работников культуры не хочет тянуть с ней одну лямку))).
Stas57275M 15-10-2014 08:43

цитата:
Ваш текст выше -- скачанный бред сумасшедшего (в легкой пока степени, бывает и хуже)

Сумасшедший сумасшедшему рознь, ни я, ни ты, никто и никогда не узнает правды. Я остаюсь верен своей точке зрения.
цитата:
патриотизм головного мозга шкалит)))

eUGE 15-10-2014 11:04

цитата:
Stas57275M

ну и бред же ты несёшь...
у тебя нифига не
цитата:
патриотизм головного мозга шкалит)))

у тебя, похоже, вообще межушный ганглий потёк. Обратись в редакцию газеты "Жизнь" или "Экспресс-газеты", им нужны аффтары статей типа http://www.eg.ru/daily/x-files/43890/ или http://www.eg.ru/daily/x-files/42443/
Stas57275M 15-10-2014 11:38

[QУОТЕ][б]ну и бред же ты несёшь...[/б][/QУОТЕ]
понимаю, розовые очки снять сложно, но не опасно, попробуй), почитай политологов, а не только комнатных орлов с Марковского форума.
Толки 15-10-2014 12:06

цитата:
Изначально написано Stas57275M:

политологов



Например?
Volodya60 15-10-2014 13:34

цитата:
Например?

Два примера!,так сказать "на аверс и реверс" глянуть.
Stas57275M 15-10-2014 13:53

цитата:
Например?

Стариков Н.В.
eUGE 15-10-2014 14:14

цитата:
Стариков Н.В.

спасибо, поржал. Вы эту шавочку, за косточку подтявкивающую в такт кремлю, случайно назвали политологом. Исправьте, пожалста.
Stas57275M 15-10-2014 14:20

цитата:
спасибо, поржал. Вы эту шавочку, за косточку подтявкивающую в такт кремлю

Одни шавочки служат Кремлю, другие госдепу США, я со своей стороной определился, а на чьей ты стороне?
golova 15-10-2014 14:34

цитата:
Изначально написано samtakoi:
А вот интересно, если опять случится что "верхи немогут, а низы нехотят", по всей Россиюшке гражданская начнется?

Тут и кроется главная фишка. Ни один современный правитель не может поддерживать сепаратизм, даже в чужих странах и даже Путин. Именно поэтому Новороссия не нужна Путину. Крым это геополитика, Новороссия - сепаратизм. Жаль и этого многие не догоняют, вроде простенький принцип.

eUGE 15-10-2014 16:05

цитата:
Одни шавочки служат Кремлю, другие госдепу США

то есть вот так вот...разделили мир на чёрное и белое?
Если человеку не нравится, что творит "государство" с его страной, то он автоматом становится предателем, "пятой колонной" и начинает получать деньги из госдепа? Может тогда подскажете, раз уж
цитата:
я со своей стороной определился

где больше платят?
Simson cs 15-10-2014 16:17

за Донбасс!
Stas57275M 15-10-2014 16:27

цитата:
Если человеку не нравится, что творит "государство" с его страной, то он автоматом становится предателем

в точку. не сразу конечно предатель. но вербуют именно таких-несогласных.
цитата:
где больше платят?

вопрос не верный, платят может и одинаково, вопрос правильный звучит так: Кому больше платят? А больше платят, и вообще предлагают деньги, тому, кто реально что-то может. Обычным сочувствующим, типа нас с тобой, не платят, мы бесплатно сочувствуем)))))))))
eUGE 15-10-2014 16:49

цитата:
в точку. не сразу конечно предатель. но вербуют именно таких-несогласных.

Как страшно жить! Стоит только возмутиться, что правительство изъяло накопительную часть пенсий, в том числя и для того, чтобы возместить "Роттенбергам" их утраченое в результате санкций наворованное имущество, как к тебе сзади подходят люди в штатском и начинают на ломанном английском предлагать деньги. Брррр...
Volodya60 15-10-2014 16:51

цитата:
Если человеку не нравится, что творит "государство"

цитата:
в точку.

А если он не догоняет!,как и многие тутошние возомнившие?,да и ОНО не красна девица всем нравится!!!
iMax 15-10-2014 16:56

цитата:
точку. не сразу конечно предатель. но вербуют именно таких-несогласных.
звездец, за нами, "несогласными", скоро придут (((
то ли вербовать, то ли уже закрывать сразу что бы не завербовали.
Volodya60 15-10-2014 18:40

цитата:
звездец, за нами, "несогласными", скоро придут (((

А что,у вас еще не были???,ну те,"Чужие".Уверен,что у вас и у Тимафона "Чужой" уже в голове,а вы у многих уже в печенках! Так что ждите"Хищника".
DeadCo 16-10-2014 08:01

седня эта певица ртом будет на Эхо Мацы.

Толки 16-10-2014 08:59

Родился 23 августа 1970 года в городе Ленинграде. В 1992 году окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти (диплом инженера-экономиста химической промышленности
цитата:
Изначально написано Stas57275M:

Стариков Н.В.



Сапиенти сат, как говорится.
Какой к черту политолог, когда, как минимум, образование даже близко не гуманитарное.
iMax 16-10-2014 09:22

цитата:
Изначально написано Volodya60:
Уверен,что у вас и у Тимафона "Чужой" уже в голове,а вы у многих уже в печенках!
во как))) в печенках уже значит, Вова, мешаем тебе жить? По твоему другой, отличной от твоей точки зрения быть не может?
Stas57275M 16-10-2014 09:30

Толки, ну ты чего? тебе сколько лет? Неужели ты вправду думаешь то, что на кого выучился в юности, тем всю жизнь и будешь заниматься? Можно стать хоть президентом имея любое высшее образование, было-бы умение. Подумай.
iMax 16-10-2014 09:34

Вот всем "согласным" клип от Оборонсервиса,под него зажигается клёво))



youtube.com

Толки 16-10-2014 09:40

цитата:
Изначально написано Stas57275M:

на кого выучился в юности



Нет конечно, но можно, как минимум, переучиться. Плюс периодически наблюдаю "технарей", которые рассуждают о гуманитарной сфере. Чувствую ущербность и недостаток кругозора, иногда даже у "переучившихся". Они очень часто хотят видеть конкретную "поломку", которую можно устранить и будет все "тип-топ"... Кроме того, начитавшись какой-нибудь "хрени", не зная общего, начинают делать "открытия".
Kilmez 16-10-2014 09:53

Пример прекрасного, чего лишились ижевчане


youtube.com

Zik number one 16-10-2014 10:14

цитата:
Originally posted by Толки:

Они очень часто хотят видеть конкретную "поломку", которую можно устранить и будет все "тип-топ"...



вообще то, все правильно.
golova 16-10-2014 10:47

цитата:
Изначально написано iMax:
Вот всем "согласным"

А Вы конкретно с чем не согласны?

Толки 16-10-2014 10:56

цитата:
Изначально написано Zik number one:

все правильно



Вообще то человек, общество давно уже не воспринимаются как машины.
Zik number one 16-10-2014 11:08

цитата:
Originally posted by Толки:

общество давно уже не воспринимаются как машины.



У каждой проблемы существует причина, сфера не важна. Поняв причину, устранив "поломку" можно решить абсолютно любую проблему.
Толки 16-10-2014 11:19

Вот об этом я и говорю: мышление не то изначально.
samtakoi 16-10-2014 11:27

вы что, с утра пиете? развели тут философию )))
sifon22 16-10-2014 14:21

цитата:
Пример прекрасного, чего лишились ижевчане

казалось бы,при чём тут кильмезь??? насколько я знаю Увинский район как то к Ижевску не относится....
Толки 16-10-2014 14:41

Есть Кильмезь Кировская, есть Сюмсинская, в Увинском районе она даже не течет.
sifon22 16-10-2014 14:45

цитата:
в Увинском районе она

речь о кильмезе..реку я бы написал с большой буквы...
metallic 16-10-2014 14:52

Очень унылая группа
Толки 16-10-2014 14:52

Дык и он с прописной))).
sifon22 16-10-2014 14:56

цитата:
и он с прописной

кому как...
eUGE 16-10-2014 21:41

цитата:
metallic

Казалось бы, при чём тут Металлика... )
alkr1974 23-10-2014 08:16

цитата:
[/B]

цитата:
[B]


цитата:
Ну а если всё-же начнёт собираться стадо несогласных, на этот случай создано движение "НАШИ", у них уже есть опыт борьбы с несогласными, они просто первыми занимают пространство проведения митинга, но на всякий случай берут с собой арматуру)))

А сейчас мы, как настоящие антифашисты, должны привязать Арбенину и всех несогласных к позорному столбу, плевать на них неделю, а потом их всех отправить в концлагерь на переботку.

Толки 23-10-2014 08:36

Зачем? Проще, эффективнее перекрыть возможность выступать за деньги.
"Протестанты" также могут не ходить на концерты "врага".
Stas57275M 23-10-2014 11:37

цитата:
А сейчас мы, как настоящие антифашисты, должны привязать Арбенину и всех несогласных к позорному столбу, плевать на них неделю, а потом их всех отправить в концлагерь на переботку.

А вот зря вы стебётесь. Если антифашисты будут "без зубов", то грош им цена. Простой пример из истории: режим Николая Второго пал, в том числе из-за того, что слишком мягко обходился с террористами-революционерами.
alkr1974 26-10-2014 18:16

цитата:
слишком мягко обходился с террористами-революционерами.



Арбенина - террорист? А Макаревич, очевидно, возглавляет их диверсионное гнездо! Судить и расстрелять как бешенных собак!
Monstric 26-10-2014 19:53

цитата:
Изначально написано alkr1974:

Арбенина - террорист? А Макаревич, очевидно, возглавляет их диверсионное гнездо! Судить и расстрелять как бешенных собак!

Путин не может расстрелять, а вот медленно травить может, это массам интересней.

BoSe 27-10-2014 23:50

Нахожусь сейчас в отпуске в одной из европейских стран. На одной популярной площади увидел пикетчиков "стоп Путин" и рядом "майдану-нет", в каждом лагере 2-3 организатора и 3-4 зомбированных дурачка. И все, всем мимо проходящим похер абсолютно, никто даже словесно или знаками не выражает никому уважения или наоборот, посмотрели и дальше пошли...
iMax 28-10-2014 09:27

цитата:
в каждом лагере 2-3 организатора и 3-4 зомбированных дурачка.
каждый отрабатывает свои печеньки, с их точки зрения и то и другое не адекватно, и мракобесие и революция.
Monstric 28-10-2014 09:32

с холодами рассосутся
Kilmez 28-10-2014 11:53

цитата:
BoSe

Фото будут? В качестве подтверждения.
Толки 28-10-2014 12:05

Думаю, можно погуглить и найти. Думаю, Кильмезь это сможет сделать талантливо.
Имхо, наверно, Лондон и площадь/сквер чего-то там, специально для акций и акционеров "открытый".
Mr. Richo 28-10-2014 13:55

цитата:
Изначально написано Толки:

Плюс периодически наблюдаю "технарей", которые рассуждают о гуманитарной сфере.



Как то один к.н. филологических пытался, при мне, анализировать систему видеонаблюдения, по принципу "что вижу то и пою". Выходило, что нет ничего. У некоторых гуманитариев меня удивляет их твердое убеждение, что они разбираются во всем. А вот что происходит когда они пытаются "вбить гвоздь в стену" можно посмотрев "Трое в лодке, не считая собаки". Великолепно показано. Конечно не ко всем относится, есть исключения, наверное. Технари в этом плане осторожнее. Жизненный опыт посуровее. Достаточно один раз сунуть ножницы в эл. розетку.)))
Kilmez 28-10-2014 17:23

цитата:
Изначально написано Толки:
Думаю, можно погуглить и найти.

Более глупого предложения я ещё не встречал.
В отпуск без фотика никто не ездит же?
BoSe 29-10-2014 05:21

Не фотографировал....
Кильмезь, я без фотика, ну на телефон несколько щелчков и все
BoSe 06-11-2014 09:06

Опа, соврал. На телефоне есть две фотки =)
1920 X 1440 965.0 Kb Арбенина и Ночные снайперы в Ижевске Это у хохлов
1920 X 1440 345.7 Kb 1920 X 1440 965.0 Kb Арбенина и Ночные снайперы в Ижевске Это рядом, оппоненты (там дедуля вообще инопланетный)