цитата:
Originally posted by не дождетесь:
еще один любитель переврать информацию.
цитата:
Originally posted by не дождетесь:
если пользы (по-вашему, подчеркиваю)
цитата:
Originally posted by не дождетесь:
господа, а вам что не позволяет обсуждать феррум-фест в профильной сабжевой теме? гордость\понятия\недостаток серого вещества\иное?
цитата:
Изначально написано Игорь_888:
А при чем в теме "Золотая молодежь"? Если на эту аудиторию было расчитано, так поставили бы пианино у Поша, 30-ки, или Шале, на худой конец у Резиденции
ТС ТП
цитата:
у вас опять нестыковка мозга?
дальнейший диалог не имеет смысла, вы неадекватны. со щелями - к ведбе, это у него изжога от всего, что я делаю. собственно, он и начал про скульптуру. если вы НЕ ЗАМЕТИЛИ.
цитата:
не дождетесь
"В Ижевске появится памятник Юрию Гагарину. Как сообщают муниципальные власти, его установят на привокзальной площади города."
http://www.kp.ru/online/news/1780537/
Почему именно Гагарину? Почему, например, не Терешковой или Циолковскому или Черепановым? Почему именно в Ижевске? Почему именно на ж/д вокзале? 
цитата:
Originally posted by неморина:
катюша овчинникова - представитель оргкомитета фестиваля
Вы то там каким местом?
Жмите на свой треугольник, расслабьтесь. 

цитата:
Originally posted by Коломацкий2:
Почему именно Гагарину? Почему, например, не Терешковой или Циолковскому или Черепановым? Почему именно в Ижевске? Почему именно на ж/д вокзале?
Все очень просто: ЖД вокзал стоит на ул. Гагарина. Есть улица, есть памятник - все логично.
цитата:
Изначально написано не дождетесь:
дальнейший диалог не имеет смысла, вы неадекватны.
P.S. удивительно слышать это от вас, ибо то же самое на 100% относится именно к вам (что было заметно и по другой теме).
цитата:
Изначально написано Shinch:Все очень просто

цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
Почему тогда ленин на советской? Почему на лихвинцева, шумайлова и прочих нет памятников? Почему на Тракторной нет трактора? На кирпичной будет памятник кирпичу?
Вы хотите об этом поговорить? Вы очень странный человек: сначала вы не видите логики в установки памятника Ю.А. Гагарину на улице его имени; затем после того, как на логичность этого поступка (абсолютно "прозрачного" и лежащего на поверхности) вам указывают, вы возмущаетесь, почему на других улицах не поступают подобным образом. Перманентное возмущение - ваше обычное состояние? Мой вам совет: подстраивайте ваше сознание под окружающую действительность, поскольку очевидным является то, что окружающая действительность никоим образом не будет подстраиваться под вас.))))
цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
На кирпичной будет памятник кирпичу?
Одно точно известно: памятника коломацкому2 не будет никогда и нигде.
цитата:Ну, во-первых не возмущаюсь, а спрашиваю. Причем, заметьте, вежливо спрашиваю. Почему, следуя Вашей Shinch, логике и абсолютно "прозрачного и лежащего на поверхности поступка" нет памятников на других улицах, носящих имена разных деятелей и предметов? У Вас ведь все просто: улица - памятник. Дак почему же ленин на советской, а не на ул. ленина? пастухов тоже чертегде
Изначально написано Shinch:
Вы хотите об этом поговорить? Вы очень странный человек: сначала вы не видите логики в установки памятника Ю.А. Гагарину на улице его имени; затем после того, как на логичность этого поступка (абсолютно "прозрачного" и лежащего на поверхности) вам указывают, вы возмущаетесь, почему на других улицах не поступают подобным образом.

цитата:Толстовато, Shinch, толстовато..
Изначально написано Shinch:
Перманентное возмущение - ваше обычное состояние?

цитата:Я не привык подстраиваться. У нас с Вами разные жизненные позиции.
Изначально написано Shinch:
Мой вам совет: подстраивайте ваше сознание под окружающую действительность, поскольку очевидным является то, что окружающая действительность никоим образом не будет подстраиваться под вас.))))

ПС. Shinch, чего Вы злитесь? Я не хотел Вас обидеть или задеть.. Так, веселился.. 
цитата:Плохого? Ничего. А кто-то говорил, что это плохо?
Изначально написано AleksMan:
Что плохого в памятнике покорителю космоса Юрию Гагарину?!

цитата:Ну, не факт, не факт..
Изначально написано AleksMan:
Где бы он ни находился - он везде к месту.

цитата:Ну, это да. Это - факт.
Изначально написано AleksMan:
Одно точно известно: памятника коломацкому2 не будет никогда и нигде.

ПС. Хотя чем чёрт не шутит.. 
цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
Ну, во-первых не возмущаюсь, а спрашиваю. Причем, заметьте, вежливо спрашиваю. Почему, следуя Вашей Shinch, логике и абсолютно "прозрачного и лежащего на поверхности поступка" нет памятников на других улицах, носящих имена разных деятелей и предметов? У Вас ведь все просто: улица - памятник. Дак почему же ленин на советской, а не на ул. ленина? пастухов тоже чертегде
))) А почему, интересно, Коломацкий, в русском языке глаголы прошедшего времени имеют категорию рода, а во всех остальных временах не имеют?
А почему, Коломацкий, существует подобная сентенция: "Даже сто мудрецов не смогут ответить на все вопросы, заданные болваном"?
И, наконец, почему самые идиотские вопросы (включая этот и два предыдущих) как правило начинаются со слов "зачем" и "почему"?
цитата:
Изначально написано AleksMan:
Что плохого в памятнике покорителю космоса Юрию Гагарину?! Где бы он ни находился - он везде к месту.
Для нашего ЖД всё логично, ведь он сказал "ПОЕХАЛИ" и махнул рукой.
шутка конечно, но идея с памятником Гагарину на ул. имени его мне нравится, своеобразный экскурс в историю достижений страны...Память смысл да и повод задуматься у каждого о своём и о прошлом, ведь каждый видя памятник Пушкина например пытается вспомнить стихи или что то иное связанное с ним, пусть даже для кого то просто ориентир но ни в первом ни во втором варианте плохих ассоциаций не возникает, вполне положительный созидательный образ не разрушающий сознания...
вот пианино это идиотизм...на нём играть нужно, его слушать нужно, а не смотреть как его какой то мудак изуродовал ляписно покрасив и на улицу вышвырнул-вандалы что с них взять дегенеративное искусство разрушителей и извращенцев.
Я когда себе пианино в доме заимел все только рады, кто то играет, кто то учится, кто то блямкает звуки слушая и по детски наивно радуется визжа или пища пытаясь изобразить что то нам взрослым не совсем понятное, родственники обзавелись пока идиоты от них избавляются заменяя на мёртвые муз центры, каждому ведь своё в этой жизни...
цитата:
Вы то там каким местом?


удивительное совпадение - одноименность проекта. ну дак совпадение же 
цитата:
Это случайно не Ваша идея?"В Ижевске появится памятник Юрию Гагарину. Как сообщают муниципальные власти, его установят на привокзальной площади города."
цитата:
Почему тогда ленин на советской? Почему на лихвинцева, шумайлова и прочих нет памятников? Почему на Тракторной нет трактора? На кирпичной будет памятник кирпичу?
цитата:Ну, вот ведь.. Видите? Не все так просто, как Вы тут заявили.. Поэтому иногда "лучше жевать, чем говорить."
Изначально написано Shinch:))) А почему, интересно, Коломацкий, в русском языке глаголы прошедшего времени имеют категорию рода, а во всех остальных временах не имеют?
А почему, Коломацкий, существует подобная сентенция: "Даже сто мудрецов не смогут ответить на все вопросы, заданные болваном"?
И, наконец, почему самые идиотские вопросы (включая этот и два предыдущих) как правило начинаются со слов "зачем" и "почему"?

И, кстати, неприлично отвечать вопросом на вопрос. 
цитата:Начинаю Вас уважать.
Изначально написано не дождетесь:
нет, не наша.

цитата:Вы полет Гагарина застали? Вам сколько лет-то?
Изначально написано не дождетесь:
тогда страна пережила мощнейший эмоциональный подъем, другого такого события я лично просто не знаю.

цитата:
Изначально написано не дождетесь:
ни от лихвинцева, ни от шумайлова. даже крым, олимпиада, бурановские бабушки и победа в евровидении вместе взятые не дотягивают.

цитата:
Но вот про Крым и олимпиаду.. Это что, критика пошла?!
но я видела хроники, документальное кино. такое не сыграешь. как люди в стихийные шествия собирались на радостях, всех летчиков мимо проходящих на руках качали.
мама рассказывала, что ее бабушка-татарка, плохо говорящая по-русски, на печке углем написала "юрий гагарин", чтобы имя не забыть, когда по радио говорили.
мама из школы пришла, а абишка волнуется, аж заикается, слова путает и пальцем в печку тычет.
цитата:
Начинаю Вас уважать.

цитата:
Изначально написано не дождетесь:
странно уважать за неделанное)))

цитата:
Изначально написано Коломацкий2:
Ну, вот ведь.. Видите? Не все так просто, как Вы тут заявили.. Поэтому иногда "лучше жевать, чем говорить."
Да уж куда как сложно: "Почему памятник Гагарину ставят на улице Гагарина, где здесь логика?" Если это не логично и вызывает вопросы, жевать лучше вам. ))))
цитата:
на пушкинской нет памятника пушкину)))
цитата:
Изначально написано Shinch:Да уж куда как сложно: "Почему памятник Гагарину ставят на улице Гагарина, где здесь логика?" Если это не логично и вызывает вопросы, жевать лучше вам. ))))
ну он все правильно рассуждает,все памятники должны быть в одном месте,желательно в два-три этажа,по районам ставить не надо 

цитата:Нет. Но некоторым бы это не помешало.
Изначально написано не дождетесь:
всем лежать?

цитата:
Изначально написано неморина:
тандем 2MS стал инициатором и идейным вдохновителем фестиваля, и что закономерно главным организатором фестиваля, что зафиксировал и тырнет, и печатной пресса. и что этот тандем - это я и железный макс
много букв здесь. Но, в итоге, о тандеме, на iВолге 2014, ни одной буквы. Сливки другие пожинают?
цитата:
Изначально написано неморина:
некая "неморина" - плод больной фантазии...
цитата:
кстати о скульптурах
есть еще множество достойных скульптур, непонятно, почему список ограничили и включили только современное искусство.
кстати, видела в живую водопроводчика, и кепку терла. дык вот, идея хороша, тиражируема, но не впечатлил по выполнению, несколько наивное решение.
цитата:
VVebDe
я думала, чего ты настолько вольно интерпретируешь прочитанное, пока не вспомнила про дислексию. ничего, с этим живут, а когда не лезут в дискуссию в прямом эфире - то даже не выглядят смешно и жалко.
продолжай, я буду тебя жалеть, бедненький.
цитата:
Но, в итоге, о тандеме, на iВолге 2014, ни одной буквы. Сливки другие пожинают?

цитата:
Изначально написано неморина:
катюха - справа. видимо, в одиночестве
Вы, лично, по возрастному цензу не попали в список молодежного форума?
цитата:
Изначально написано неморина:
сливки пожинает феррумфест. деньги даются на проект, а не на представителя. ты разве не знал?
Вот уже несколько дней горожан радуют железные скульптуры на ижевской набережной. Фотографий в соцсетях - море! Положительных эмоций тоже.
- Мы гуляли с детьми - эти фигуры какую-то совершенно удивительную атмосферу создают. Очень интересно, красиво и уникально получилось, - уверена Елена Берлин.
Но, видимо, кому-то эти милые железяки помешали.
- Сходили с семьей на набережную. К вечеру руль оторвали, лопату сперли. Вот такие добрые люди у нас, - написал в Фейсбуке Константин Ившин

цитата:
Вы, лично, по возрастному цензу не попали в список молодежного форума?
цитата:
А почему Вас только трое на фото? Вы же поделите грант со "школьниками, которые специально для фестиваля ходили собирать металлолом"? С Вашей точки зрения, имеют ли те школьники прямое отношение к фестивалю?

цитата:
их уже начали долбить))
радует, что отломали, скорее "залюбили", чем намеренно, но с собой не уперли. или не перепрятали из вредности.
наблюдала издалека картинку, как люди брали руль, приставляли, фоткались, и так же обратно аккуратно клали обратно))))
цитата:
Изначально написано неморина:
нет, не поделим. потому что принимались ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
Школьники занимались пожертвованиями? Вот это новость )
цитата:
Изначально написано неморина:
нет, не поделим.
никто и не сомневался. Вы, главное, сами там не перегрызитесь, из-за 100 рублей.
цитата:
Школьники занимались пожертвованиями? Вот это новость )
цитата:
Вы, главное, сами там не перегрызитесь, из-за 100 рублей.

сложно пререгрызться из-за дохода, которого нет. опять в чужой карман лезешь?
цитата:
Изначально написано неморина:
каааак? ты опять не в курсе?
Озвучьте Вашу версию )
цитата:
Изначально написано не дождетесь:
сложно пререгрызться из-за дохода, которого нет.
Допускаете, значит. )
цитата:
Изначально написано неморина:
опять в чужой карман лезешь?
цитата:
Озвучьте Вашу версию )
цитата:
Допускаете, значит. )
цитата:
Просто хочу понять, почему Вы тянете одеяло на себя, любимую...
это нести весь груз, в том числе ответственность.
вобщем, мне уже время жалко отвечать на вопросы, ответы на которые есть в любой статье по феррумфесту. особенно в известиях ур - самая объективная инфа. обращайся туда. ознакомься с исходными данными для начала. а то как оказалось, не смотря на раздувание щщщок - ты сильно не в курсе, как всегда, вобщем 
цитата:
что за руль?от моцика???железо еще собираете?если да,то прием там же?точка возле УдГУ
цитата:
Изначально написано неморина:
быть инициатором руководителем проекта, его организатором - это не тянуть одеяло.
инициатор+руководитель+организатор = Неморина?
Так почему же, по итогам фестиваля iВолга 2014, Вашу фамилию даже не озвучили? Мало старались?
цитата:
Так почему же, по итогам фестиваля iВолга 2014, Вашу фамилию даже не озвучили? Мало старались?
цитата:
VVebDe

цитата:
Изначально написано неморина:
у меня есть имя от рождения...
Не знал.
цитата:
Изначально написано неморина:
...больше ни на один твой пост я не отвечу...
цитата:
Изначально написано не дождетесь:
дислексия...
слово-паразит, мелькающее в той или иной связи в каждом посте. Девочка освоила умное слово, браво! Тебе бы еще мозг хоть немного начать осваивать.

цитата:
Изначально написано UdmFilarmonia:
видео
То, что "идея родилась случайно..." - вранье. Это идея принадлежит конкретному лицу британской наружности.
Лисапед у мэрии - правильно.Уже научились думать наперед. Подальше от вандалов, ближе под око муниципальной милиции и видеокамер.
люди которые выставляют дорогой и хрупкий инструмент под открытый воздух в нашем климате (ещё поди и за бюджетный счёт) - продвигают культуру?
или таки подают пример вандалам?
пианино оно ведь и без окурков превратится в прах очень быстро
убирать кто будет? бюджет на это заложен?
но судя по всему из кого то культура так и прёт..
давайте ещё скрипки рядом с урнами развесим..
цитата:
сливки пожинает феррумфест. деньги даются на проект, а не на представителя. ты разве не знал?
катюха - справа. видимо, в одиночестве
коровы - в спортзал
цитата:Подпишусь под каждым словом.
Изначально написано Tk1:
по моему с инструментами без присмотра на улице была просто продуманная провокация, чтобы потом сказать - видите, наш народ - быдло, ничего не ценит. Поэтому спрашивать его о чем-то смысла нет. Не принял логотип - так чего от быдла еще ждать. Не нравится брусчатка, вырубка деревьев, плывущая набережная - тоже от того, что быдло.
А они все в белом, выступают за "прибощение" тупого народа к искусству.
цитата:
коровы - в спортзал
цитата:
Женечка2013
цитата:
Изначально написано vazonov:
Да, организаторы не впечатлили. Наверное, других уже и нет.
В Ижевске других нет и не было,и не будет, судя по тому как вы тут поразвели.Никто не смог,только Машиного железного характера хватило,чтобы совершить этот титанический труд и подвиг.Мужики не смогли,а Машка девчонка смогла.Она себе уже памятник при жизни поставила в отличие от пустых болтунов.


а собственно с чем вы не согласны?
цитата:
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
цитата:
с пианино - тоже ее затея? Тогда разбитые инструменты и будут памятником.
цитата:
а собственно с чем вы не согласны?
а, такой расклад..
а вы вообще симпатичная?
может дело не в мужиках, а в вас?
цитата:
сарказма не было. Просто был вопрос. Тема про пианино? Я про это и писала. Тогда при чем здесь Маша, почему вы ее вдруг начали возносить?
цитата:
восхищаетесь человеком

цитата:
Tk1
цитата:
Или пишите по теме.
цитата:
Это моя жена
цитата:
Макс, так ты передай тогда жене критику про спортзал.
цитата:
ну и чего же вы тогда ее на форуме позорите?
Никто не связывал вашу жену с этой дикой акцией, а теперь для меня ее памятником будут эти инструменты. Хорошо, если только для меня.
Или пиар - это всегда пиар, даже если он скандальный? Вернемся к пианино. Что с ними, кто-нибудь знает? Идти туда не хочу - жалко инструменты.
вы сейчас применяете классический демогагический приём под названием "ложная дилема"
пытаясь форумчан выбирать из якобы только двузх возможных вариантов
- "поддержать данную акцию" и
- "всех осудить"
скрывая другие варианты
это от недостатка вашей культуры?
походя кстати обвиняя нас в том что мы ничего не делаем..

достали бы какие нибудь учебники старые, компьютеры, доски, разрисовали бы это всё под палех
и разбросали бы в местах скопления гопнегов
то то серость бы подкрасилась..