Ижевские события и новости

Свалки в городе! Как бороться?

shitov_s_y 19-06-2014 15:30

И мои налоги уходят САХу и Ваши и всего работающего населения г. Ижевска, получается, что мы уже все заплатили им за вывоз этого мусора, напрашивается вопрос ...
shitov_s_y 19-06-2014 15:37

Поясню ещё точнее, город заплатил САХу за вывоз годового накопления ТБО 12,5 тысяч человек, получается что гадят 2% населения города, а платят за это все 100% населения г. Ижевска.

С миру по нитке - разгильдяю и неряхе на вывоз мусора!

Saburova01 19-06-2014 16:37

цитата:
Originally posted by Нович0к:

тогда пусть не удивляются, что отношение к ним, как к свиньям. как себя ведут, так к ним и относятся.



Как грубо... мои родители живут в частом секторе, в переулке 4 дома (тупик), выше дорога (теперь уже проезжая часть))на которой обосновался и шиномонтаж, автосервис, мойка, все на территории частной собственности. В течении последних 5 лет, как добросовестные граждане жители этих 4 домов( в одном из них проживают родители) пытаются заключить договор на вывоз ТБО.И это у них даже получилось один раз: поставили мульды, накопили мусор, приехала машина за этим самым мусором, НО машина большая, а проезд как оказалось для него узкий!!!!(хотя всем противопожарным нормам соответствует). И ВСЁ! машина не заезжает, мульды забрали, договор разорвали... И вот теперь каждый день по пути на работу выносится мусор в близстоящие мульды (заметьте в МУЛЬДЫ!!!) принадлежащие многоквартирным домам, т.к. предложение собирать мусор возле своего же дома в течении 2 недель как-то "не удобно"(мыши,кошки и даже бродячие собаки покушаются на него). Вроде бы хочется всё по закону и красиво, а получается как всегда .....Вроде и ведут себя не как свиньи, а отношение жильцов МКД всё равно именно такое((((((( PS может выход какой подскажете.
Нович0к 19-06-2014 17:06

цитата:
Originally posted by Saburova01:

И вот теперь каждый день по пути на работу выносится мусор в близстоящие мульды (заметьте в МУЛЬДЫ!!!)



заметил. а вы заметили, что я не о таких людях писал? или лишь бы сказать "фи!"?
LopshoPe'dun 19-06-2014 17:08

цитата:
Originally posted by Saburova01:

т.к. предложение собирать мусор возле своего же дома в течении 2 недель как-то "не удобно"(мыши,кошки и даже бродячие собаки покушаются на него)



А у бака мусорного крышка так-то есть. Ни хочу ни кого обидеть, сами себе мы очень любим проблемы придумывать, а решать элементарные задачи нам лень/дорого...
shitov_s_y 19-06-2014 17:18

В Ижевске есть одна проблемма, нет ни одного нормативного документа регламентирующего вопросы выделения муниципальных земель под размещение контейнерных площадок.
Получается, что контейнера можно устанавливать только на придомовой территории являющейся общедолевой собственностью, либо находящейся в личной собственности.

Т.е. каждый частный домовладелец должен установить себе контейнер на территории только своего участка земли и нюхать мусор 2-3 недели. что щас и происходит, только в мешках.

Есть другой вариант можно купить талоны и возить самостоятельно на полигон.

Не понимаю, почему за те же деньги что платят жильцы многоквартирных домов за вывоз ТБО нельзя организовать мусоровоз хотя бы раз в неделю?
Почему такая несправедливость, я сам живу в частном секторе и мне обидно ...

Наверное, учитывая всё вышеизложенное, я тоже начну гадить где попало, нахера я должен платить 20 рублей с человека, если и так с моих налогов оплачивается вывоз несанкционированных свалок.

samtakoi 19-06-2014 17:32

цитата:

Нович0к

Хорош язвить! А-та-та!
Не красиво это, как минимум.
samtakoi 19-06-2014 17:41

цитата:

Наверное, учитывая всё вышеизложенное, я тоже начну гадить где попало, нахера я должен платить 20 рублей с человека, если и так с моих налогов оплачивается вывоз несанкционированных свалок.

логика в этом есть, но все же не стоит

Нович0к 19-06-2014 17:49

цитата:
Originally posted by samtakoi:

Хорош язвить! А-та-та!



по делу есть что добавить?
samtakoi 19-06-2014 18:14

Как раз по делу - не надо мусорить своими постами
Нович0к 19-06-2014 23:10

пожалуйтесь в САХ
wit 20-06-2014 12:23

цитата:
Изначально написано samtakoi:
)))я ждал такой предъявы, там только контраст, яркость и контур подправлены (было плохо читаемо) содержание неизменно

Без пруфлинка/исходника - ложь.

samtakoi 20-06-2014 08:41

Так пойдет?
599 X 800 258.5 Kb Свалки в городе! Как бороться?
AS-F 20-06-2014 08:58

Кто-то имеет опыт вывоза мусора из частного сектора путём организации места с мульдами и забором мусора хотя бы 1 раз в неделю спецавтотранспортом? Поделитесь опытом.
И ещё, как рассчитать количество требующихся мульд на 150 частных домов при условии вывоза 1 раз в неделю?
Вывоз мусора из частного сектора спецавтотранспортом 2 раза в неделю без организованных мест с мульдами это путь не туда и там есть много накладных расходов, которые возникают у людей (например на секундочку взвесьте сколько весит спецавтотранспорт и на какую нагрузку обычно рассчитаны придомовые дороги частног сектора).
У нас есть юр. лицо наших 150 частных домов, администрация так же настраивает на стандартной схеме заключения договор каждого жителя с специализированной организацией, а она не пройдёт, если только люди плюнут на эти 20 рублей с человека и появляться у этой машины будут 10-15%, остальные же, как вывозили на своих машинах в мульды города, так и будут возит, после чего через 1 сезон желание продлевать останется у этих 10-15%. Ну и конечно же всегда найдётся не более 10% тех, кто будет выбрасывать на природу всегда.
Те же, кто тут на форуме пытаются доказать, что эта схема рабочая, а дело в людях, хочется сказать, что народ есть сила, а администрации и иное - рычаги, которые должны облегчать достижения результата путём правильного приложения силы.
samtakoi 20-06-2014 09:01

цитата:
Изначально написано Нович0к:
пожалуйтесь в САХ

Боюсь это плохая идея

samtakoi 20-06-2014 09:18

цитата:
У нас есть юр. лицо наших 150 частных домов

какой у вас статус, жилищный поселок?

AS-F 20-06-2014 10:01

Да.
shitov_s_y 20-06-2014 10:19

Расчёт такой:
Норматив производства ТБО на 1 человека 2 куба/год

Умножаем их на количество человек (включая детей) и делим на 52 недели, вот вам и количество накопленного мусора за неделю.

По мульдам: вам нужно с перевозчиком определить место размещения контейнерной площадки, желательно на землях находящихся в чьей-то реальной собственности, потому как на муниципальной размещать, можно, но если будет жалоба в прокуратуру, то заставят убрать.

Контейнерная площадка должна соответствовать требованиям Постановления N308 (правила благоустройства г. Ижевска)

AS-F 20-06-2014 16:18

Спасибо, будем решать.
samtakoi 04-07-2014 21:08

Получил ответ

1395 X 1972 125.6 Kb Свалки в городе! Как бороться?

Esphir 05-07-2014 08:41

цитата:
Originally posted by samtakoi:

Получил ответ



очередной отписюон или реально увезли?
samtakoi 05-07-2014 12:35

Наверно убрано, а то бы уже понаписали тут..., вечерком буду в тех краях, проверю
samtakoi 05-07-2014 19:58

Вот

800 x 600 Свалки в городе! Как бороться?

даже не знаю что сказать(((

shitov_s_y 05-07-2014 22:28

Ну это уже понатащили, после того как убрали большую кучу.

А то и правильно, чего не таскать туда мусор если его регулярно вывозят.

Аскет 05-07-2014 23:36

значит табличка не правильная
должно быть написано что-то типа: : "всяк, кто бросит сюда мусор, будет проклят, и будет проклят род его до девятого колена", и заклинание какое нить в конце
samtakoi 06-07-2014 10:39

цитата:
Изначально написано shitov_s_y:
Ну это уже понатащили, после того как убрали большую кучу.

А то и правильно, чего не таскать туда мусор если его регулярно вывозят.



...согласен.

Место "прикормленное", там бы поставить скрытую камеру, раза два кого-нибудь штрафануть и вывоз окупится...
ну да ладно, это фантазия