quote:
Изначально написано Garmoff:
Если уж быть совсем откровенным, то прислушиваются к народу по поводу застройки набережной. Например, в Минстрое работают абсолютно адекватные и не оторванные от реальной жизни люди. Они в курсе народного гнева. Но никто из них никогда не заявлял, что будет застройка высотками участка ниже Милиционной. Это БРЕД! Это общественно-деловая зона: так планировалось, так и будет. А вот ВЫШЕ Милиционной построят ЖК, в том числе и пресловутый Колизей от Комос и ЖК Ривьера Парк от АССО.
Ниже милиционной сейчас зона ЖД-1, (а кусок рядом с эспланадой даже Ж-1), где многоквартирные дома (высотное жильё) это разрешённый вид использования. По закону любой собственник участка в этой зоне может прийти и взять разрешение на строительство высотного жилья и не выдать его просто не могут - он пойдёт в суд и получит его. Минстрой же никогда и не заявлял о том где- то градостроительный п..ц наступит - они всегда наступали внезапно. В офисе комоса пару лет назад стоял даже макет высотки, которая будет ниже "Багратиона" (тогда он так назывался).
quote:
Изначально написано Тор:Это кто Вам такую хрень сказал?
Если ссылаться на действующее законодательство, то водоохранные зоны это просто названия не обязывающее ни чему. Но есть специальная литература, в которой прописано как сохранить водные объекты за счет соответствующих режимов на прибрежных (водосборных) территориях. Так вот Вы о чем говорите?
Барышни из сюжета вообще считают пруд просто аббревиатурой города вокруг которой можно что там создавать. Но это приведет к деградации водного объекта. Даже нынешняя "волковская набережная" это искусственный протез на живом организме, полнейший дебилизм с экологической позиции.
Водоохранная зона есть там, где вода с берега в пруд водоём попадает - на набережной она попадает не в пруд, а в ливневую канализацию - поэтому водоохранной зоны там нет.
quote:
Изначально написано timafon:Водоохранная зона есть там, где вода с берега в пруд водоём попадает - на набережной она попадает не в пруд, а в ливневую канализацию - поэтому водоохранной зоны там нет.
Мне вот интересно, это по жизни такая манера, любую чушь нести в качестве аргумента, лишь бы выпендриться или обстоятельства пиара заставляют все время быть впереди, пусть даже стоя раком?
Вот даже подумать об этом человек с минимальными знаниями не смог бы. То есть у водного объекта, если есть ливневка на одной сотой береговой черты, то водоохранной зоны у него уже нет?
Блин, откуда люди черпают такие высокие знания и "кидают" их нисколько не смущаясь попасть впросак.
timafon давйте я Вам помогу в аргументах против меня: по действующему законодательству в пределах городской застройки водоохранную зону определяют исходя из сложившей градостроительной ситуации, т.е. по факту для городских водных объектов водоохранные зоны вообще не предусмотрены.
Вас удовлетворяет такой аргумент? Только тогда непонятно, Вы за что там всё время горлопаните?
Водным объектам-то от этого не легче, они все-равно "здохнут", как "здохли" Карлутка, Чемошурка, Страковка, Подборенка... все 15 рек города.
Вы уж определитесь там до конца со своими целями. Я понимаю, что очень хочется депутатских мандатов, но тогда уж следить надо за своим пиар поведением и лишнего не болтать. А то ведь пока-то видно, что работа в представительных органах власти - это явно не для Вас и вашей команды. Ни хрена хорошего вы там не сделаете, растворитесь в общей массе предпринимателей и начнете грести под себя. Некомпетентное горлопанство - это не то, что необходимо депутату, защищающему права и интересы рядовых граждан.
Статья 65 Водный кодекс РФ. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
Россия
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
[Водный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 65]
1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
7. Границы водоохранной зоны озера Байкал устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ <Об охране озера Байкал>.
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
9. Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.
10. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.
11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.
12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.
13. Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.
14. На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от береговой линии.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
5) размещение автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств;
6) размещение специализированных хранилищ пестицидов и агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов;
7) сброс сточных, в том числе дренажных, вод;
8) разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых (за исключением случаев, если разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых осуществляются пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в границах предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах горных отводов и (или) геологических отводов на основании утвержденного технического проекта в соответствии со статьей 19.1 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 <О недрах> ).
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:
1) централизованные системы водоотведения (канализации), централизованные ливневые системы водоотведения;
2) сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод в централизованные системы водоотведения (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), если они предназначены для приема таких вод;
3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;
4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.
16.1. В отношении территорий садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, размещенных в границах водоохранных зон и не оборудованных сооружениями для очистки сточных вод, до момента их оборудования такими сооружениями и (или) подключения к системам, указанным в пункте 1 части 16 настоящей статьи, допускается применение приемников, изготовленных из водонепроницаемых материалов, предотвращающих поступление загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в окружающую среду.
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
quote:
Изначально написано X-Ray:
Для тех кому лень читать все:
"При наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной."
Вот только умничать не надо. В экологическом законодательстве есть ещё много такой же шелухи, разрешающей делать всё. Вы читали регламентирующие документы по разработке и установлению водоохранных зон? Эта норма противоречит им, поскольку такую ливневую канализацию для такого потока талых и ливневых вод здесь создать невозможно. Тут саму набережную сносит каждую весну, а вы прикрывает тупость законодателей идиотской нормой.
Сами-то подумайте и (посмотрите весной) разве может существующая ливневка "перехватить" все талые и ливневые воды? Эта норма принята как раз для того, чтобы в городах ликвидировать сам смысл водоохранных зон.
В нынешнем законодательстве все препоны для получения прибыли ликвидированы. Вам и дома-то строят такие, что не приведи Господь пожар, то все живущие выше 12 этажа погибнут (это тоже запрещено при отсутствии соответствующих средств спасения), однако если разрешат, то можно.
Так и с водоохранными зонами, так и с экологической экспертизой, которую проводить надо обязательно, но если власть разрешит, то не обязательно.
Чтобы участвовать в таком разговоре надо прочитать прошлый Водный кодекс, предшествующие ему Положения о водоохранных зонах (хотя бы с 1989 г.).
Так что просвещаться Ник-Ник надо Вам, как и timafonу.
quote:
Изначально написано Тор:
В экологическом законодательстве есть ещё много такой же шелухи, разрешающей делать всё.
quote:
Изначально написано Тор:
Так что просвещаться Ник-Ник надо Вам, как и timafonу.
Повторяетесь, даже, не постесняюсь сказать - нудите.
А а кто нудно других поучает - сам ничего не знает.
quote:
Изначально написано Тор:
сейчас позвоню человеку, который уже 20 лет читает экологическое право и, главное, применяет его на практике (судебной).
quote:
Изначально написано Тор:
В экологическом законодательстве есть ещё много такой же шелухи, разрешающей делать всё.
А то вам веры нет, несёте какую то ересь, на "нудите" отвечаете "это вы нудите".
Сам дурак - аргумент совсем не умных людей. Запомните. Лучше - запишите ))
quote:
Вот он что-то молчит ещё про одну победу по Бульвару Гоголя. И где там норма закона или вердикт какого-то чиновника запрещающий строить банк? Пока нет ничего. А вся "победа" тимафона это слова Соловьёва, которым грош цена и никуда их не пришьешь.
quote:
многоэтажные дома ставить прямо в воду
quote:
Изначально написано millyyy:
че вы как дети мелкие,закон что дышло,куда повернешь туды и вышло
Ни разу не трюизм.
Примеры как вы лично поворачивали законы попрошу.
quote:
Изначально написано genovefa1:
Сейчас в новостях Удмуртии сказали об объявлении моратория на строительство в районе улицы Милиционной по просьбе жителей. Ура!!!
Просто сказали, или сделали ссылку на вердикт (официально закрепленное решение) органа власти (хотя бы должностного лица)?
Если просто сказали, то надо крикнуть: "Ура! По просьбе жителей их опять "послали до окончания выборов".
Сколько уже можно детьми быть?!
quote:
Изначально написано Тор:
В экологическом законодательстве есть ещё много такой же шелухи, разрешающей делать всё.
quote:
Изначально написано stereon:
А ты фотографию этого "юриста" видел? Не исключено что он барышня. На фото какой-то метросексуал изображён. Ссылку на его страницу В Контакте могу скинуть в П.М.
Вы, убогий, хотя бы значение слова "метросексуал" посмотрели бы, чтобы не позориться. Хотя, вам то точно позориться не привыкать ))
quote:
Изначально написано stereon:
Я в разновидностях мужской внешности не такой знаток как Ник-Ник.

quote:
Изначально написано stereon:
Я в разновидностях мужской внешности не такой знаток как Ник-Ник.
Ну это ясно. Скромно наряжаетесь в чулки и лифчик.
А вот стрелки на брюках навести, или усы сбрить - этого не могёте, судя по вашим же словам.
quote:
Давай я договорюсь, чтобы тебя хоть на один процесс по защите экологических прав граждан пригласили? Пойдешь проверить свою "компетенцию" и целесообразность участия в таких разговорах?
Александр Владимировмч! Прекрати с неоформившимися мальцами серьёзные разговоры вести.
Да и не дай Бог ты мне кого-нибудь из неадекватных на суд пригласишь, зачем это нужно?!
Ты же видишь, что он уже умнее всех и в праве и в жизни.
Ник-Ник, мужчины так себя не ведут (особенно спрятавшись за компом и влезая в чужой разговор).
quote:
А вы, позвольте спросить - что, на центральной площади пламенные речи двигаете, диванный боец? )
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Для недоразвитых повторю.
Вы упрекнули меня, что я пишу с компа. А вы что, лично на центральной площади выступаете и посты транслируются сюда?
Боже, до чего тупыуууе некоторые аффторы, гуано видят только за другим,. а сами гадят розами )) )))
Ты паренек чего все извиваешься-то?
Я с тобой обсуждал единственную тему об эффективности водного (и экологического) законодательства, в которую ты влез как "свинья в апельсины", абсолютно не владея ни знаниями, ни информацией.
Когда же тебе об этом сказали, ты начал верещать как баба на базаре и кидаться дерьмом.
После этого тебе поступило предложения, давай, чтобы убедиться в своем невежестве и в правоте оппонентов, приходи на какой-нибудь (любой) судебный процесс по защите экологических прав граждан. Если ума хватит, то сам убедишься, что писать выкладки из законов (ты написал их водного кодекса, как большой знаток) не зная насколько они реализуемы в действительности, это глупо. Но ты предложение не принял, а начал дальше кидаться дерьмом и цепляться за отдельные выражения, которые характеризовали твоё поведение, но не касались темы разговора. Ну чего ты ещё хочешь? Присвоения тебе звания почетного говнометателя? Или всё-таки проявишь мужской характер и примешь предложение поставить все точки над своим имиджем?
P.S. Но даётся, что вы просто врёте.
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Может вам лучше намазать себя жиром? Легче будет выкручиваться.
Если я предлагаю предоставить мне мнение авторитета, то как понимать ваши слова, что для меня авторитетов не существует? Вы думайте, что ли, когда нажимаете на клавиши.
И второе - где это написано, что вы позвонили? Номер поста попрошу.
А если позвонили - кому (если не секрет), о чем был разговор, каково резюме? Этот авторитет подтвердил ваши слова, что "В экологическом законодательстве есть ещё много такой же шелухи, разрешающей делать всё"?
Опять номер поста попрошу.P.S. Но даётся, что вы просто врёте.
Когда человек некомпетентен в том о чем пытается говорить, но продолжает спор по теме разговора, это уже болезнь. Всё уже тебе указали и пост, где человек тебе объяснил, что ты, к сожалению, "дупель" в водном законодательстве, и про авторитет этого человека я тебе написал...
Так что жиром тебе даже мазаться не надо.
Ещё раз тебя демагога спрашиваю, пойдешь "за авторитетным мнением" на судебный процесс?
Если да, то я тебе скину дату, название суда и время. Если нет, то захлопнись и больше в разговоры дяденек не влезай.
И херню больше не пори, чтобы тебе телефоны, фио, резюме... Сначала сам представь всё это, ты ведь первый "просвещать" всех стал.
quote:
А подать в суд в данный момент - это большая глупость, ибо суд будет проигрышный, но отнюдь не из-за экологического законодательства, а из-за решений ГорДумы. Этот вопрос давно и подробно обсуждался, даже, помнится, сканы документов выкладывались. Поищите и убедитесь, если второй раз в жизни хотите проявить объективность.
Хотя, понимаю, врать и давать дурацкие советы - вам привычнее и легче )
Болтун безграмотный. В этом-то суть иска и заключается, что нужно оспаривать решение органа власти. Но и тут ты дурь порешь, так как в области градостроительства (как и во всех управленческих делах) решения выносит не Гордума, а Администрация или её должностные лица.
Админы, уберите уже этого тупаря с глаз долой. Несет всякую хрень, как болтливый первоклашка.
quote:
Во-вторых, я позвонил, и тебе (как и другим) уже ответил человек (пост 988), наиболее заметный в практическом применении экологического права (по крайней мере я больше в судах никого не встречал). Но ты ведь даже не замечаешь ответов и текст не воспринимаешь.
quote:
ты посмотри с чего ты начал своё общение с людьми, которые по отношению к тебе сначала ни одного грубого слава не написали.
Начало твоего выпендрежного поста 977:
"Вы заколебали, "знатоки".
Просвещайтесь."
Просветитель хренов, впервые заглянул в Водный кодекс и взлетел выше всех.
Вобщем всё, я понял, что сходить в суд поучиться ты не хочешь, а препираться с тобой я не намерен.
(Хотя предложение остается в силе).
quote:
2. Решение ГорДумы не оспорено по ряду причин, знать которые вам совсем не обязательно, ибо это длинная история, на которую вы наброситесь, как голодный раввин на мацу и будете жевать да плевать. А оно мне надо?
quote:
Изначально написано Тор:
ОХРЕНЕТЬ! Он ещё и спецагент оказывается.
Отпусти его. Судя по всему малый больной.
quote:
Изначально написано Тор:
ОХРЕНЕТЬ! Он ещё и спецагент оказывается.
Тогда и я спрошу: вы, пардон, в Монголии за юртой зачаты? Если так - это многое объясняет.
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Тор
Не, ну это удобная позиция - говорить: - я прав! и ссылаться на ответы некоего авторитетного человека, не приводя ни фамилии этого авторитета, ни ответов.
Так и вспоминается старый анекдот:
"Как сказал один умный человек, не помню уже как его звали, и забыл уже, что он сказал, но мысль была хорошая". ))
Чего агент, кого агент? Где прозвучало слово "агент?" У вас галлюцинации. Лечитесь.Тогда и я спрошу: вы, пардон, в Монголии за юртой зачаты? Если так - это многое объясняет.
quote:если честно, то проект Ривьера сильно выигрывает по сравнению с проектом Багратион
Изначально написано timafon:
который рискует быть застроен хаотично и выйти из общественной доступности
quote:
Изначально написано Албортор:
Угомонись болезный. Ты уже весь дерьмом изошел и давно потерял всякий смысл разговора.
Думаешь чем больше дерьма выльешь на собеседников, тем тебе легче станет? Или кто-то будет считать, что ты действительно умен?
Вы не видите белку? А она есть ))
Вы не видите смысл - а он есть, гражданин.
Тор не смог подтвердить свои слова
quote:
Изначально написано Тор:
Вот только умничать не надо. В экологическом законодательстве есть ещё много такой же шелухи, разрешающей делать всё.
Трудно жить без строкомера,
Вот вам, братцы, мой ответ:
- Строки Тора мерю хером,
но на нем делений нет.
Феерично!
quote:
Изначально написано Chuksss:
если честно, то проект Ривьера сильно выигрывает по сравнению с проектом Багратион
quote:
Изначально написано timafon:
Вообще вот честно не вижу именно острой экологической опасности в застройке набережной. На мой взгляд вред именно в неграмотном освоении этой территории, самого центра города, который рискует быть застроен хаотично и выйти из общественной доступности. Мы требуем лишь грамотного проекта планировки и создания специального инструмента его соблюдения. существующие в Ижевске на данный момент пзз не позволяют этого реализовать. Поэтому и принимается специальная зона для этого участка, сейчас основная проблема, что зона эта планируется лишь до милиционной, а не до горького.
Вот это и настораживает больше всего в Ваших рассуждениях timafon.
Вы рассматриваете пруд, как объект градостроительства, как объект, связанный с историческим прошлым города, как объект инвестиционных вложений и возможности развития туризма...
Но ведь пруд-то с самого начала и до сих пор, в первую очередь является источником питьевого водоснабжения и единственным водно-рекреационным объектом города (все остальные ликвидированы как раз исходя из таких рассуждений).
Кроме того, правду ведь вам говорят, что во всем мире уже на опыте убедились, что нельзя застраивать водосборные территории без учета возможностей полной очистки поверхностного сброса. Делать это за счет ливневой канализации настолько дорого, что умные градоначальники всегда выбирают вариант естественной очистки, а это значит, что эту территорию необходимо максимально приближать к естественной природной. В Ижевске, в силу его тупой застройки (вообще без ливневки, да еще и со смывом всего стока с района Металлургов и 11-го микрорайона в Подборенку, впадающую в пруд) размещение жилых и общественных зданий на этой территории может оказаться роковой ошибкой.
Кстати, Ижевский пруд уже сколько лет не могут "излечить от гниения"? Сколько борются безуспешно с СЗВ, которые превратили в вонючие болота уже тысячи водоемов (в Мире).
timafon, честное слово, Вам и вашим коллегам в Градсовете не стоит заниматься этими проблемами. Вы не владеете необходимым потенциалом знаний и информации, а поэтому скорее всего просто на волне пиара "сплавите" решение проблемы (пруд), и скорее всего за бабло или другой интерес. У вас же много предвыборных тем?! Вот и занимайтесь дорогами, закупками... чем угодно, только не теми вопросами, которыми вы не владеете.
quote:
timafon давйте я Вам помогу в аргументах против меня: по действующему законодательству в пределах городской застройки водоохранную зону определяют исходя из сложившей градостроительной ситуации, т.е. по факту для городских водных объектов водоохранные зоны вообще не предусмотрены.
Вас удовлетворяет такой аргумент? Только тогда непонятно, Вы за что там всё время горлопаните?
Водным объектам-то от этого не легче, они все-равно "здохнут", как "здохли" Карлутка, Чемошурка, Страковка, Подборенка... все 15 рек города.
Вы уж определитесь там до конца со своими целями. Я понимаю, что очень хочется депутатских мандатов, но тогда уж следить надо за своим пиар поведением и лишнего не болтать. А то ведь пока-то видно, что работа в представительных органах власти - это явно не для Вас и вашей команды. Ни хрена хорошего вы там не сделаете, растворитесь в общей массе предпринимателей и начнете грести под себя. Некомпетентное горлопанство - это не то, что необходимо депутату, защищающему права и интересы рядовых граждан.
quote:
Что касается водоохранных зон, то здесь уместно вести разговор о тех зонах, которые должны удовлетворять принципу сохранения водных ресурсов водных объектов, потому что по действующему законодательству в этих зонах порой устраивают даже полигоны по захоронению радиоактивных отходов (на Енисее). Опять все упирается в заключение специалистов, которые подчинены и приняты на работу чиновниками, принимающими решения (исходя из своих интересов).
Если же рассматривать научно обоснованные технологии установления водоохранных зон (что уже давно не делают), то они определяются вот на таких общих принципах:
"Размеры и границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также режим их использования устанавливаются исходя из физи
quote:
timafon, честное слово, Вам и вашим коллегам в Градсовете не стоит заниматься этими проблемами. Вы не владеете необходимым потенциалом знаний и информации, а поэтому скорее всего просто на волне пиара "сплавите" решение проблемы (пруд), и скорее всего за бабло или другой интерес. У вас же много предвыборных тем?! Вот и занимайтесь дорогами, закупками... чем угодно, только не теми вопросами, которыми вы не владеете.
quote:
Изначально написано timafon:
Мы занимаемся проблемами, с которыми нам приходят жители, помогаем людям. Мы никогда не позиционировали себя профессионалами, хотя в градостроительном законодательстве уже достаточно серьезно разбираемся (именно в градостроительном, а не экологическом). Проблема очистки пруда это отдельный вопрос экологического плана, застройка набережной тут постольку-поскольку задевается.
timafon, Есть у вас статистика сколько человек обратилось к вам по поводу набережной? цифры упрямая штука.
1. Сколько жалоб на сделанную часть.
2. сколько жалоб на закрытую часть у воды до Купола?
3. сколько на стройку у Горького?
4. сколько на недовольство всей эспландой?
5. сколько на качество воды в пруду?
6. сколько на состояние Подборенки?
Реальных обращений? Если человек пришел (написал вам заявление) и представился от имени тысяч Ижевчан или всего города то считаем его как одного.
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Я что то такой логики и таких упрямых цифр не понимаю.
Это что, если к timafonу претензий по поводу качества воды в пруду не поступало - то там вода кристальной чистоты?
кажется я начинаю понимать товарищей писавших выше о тебе Ник-Ник))))))))))
Во первых, вопрос не тебе. Но видимо ты не можешь не прокомментировать каждый пост)
Во вторых, если кому то не понятно. Тимафон пишет о том, что "градсовет" занимается профессионально вопросами по которым идут к ним люди. Вот я и хочу понять сколько людей к ним приходит.
В третьих, наверно логично идти по проблемам воды в ВОДОКАНАЛ, в Городскую администрацию итп а не некий "градсовет". По моей логике так же и с остальными вопросами нужно обращаться в соответствующие службы.
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Я нормально задал вопрос,
А ты яички перед этим побрил? Как настоящий мужик. 
quote:
timafon: Мы никогда не позиционировали себя профессионалами, хотя в градостроительном законодательстве уже достаточно серьезно разбираемся (именно в градостроительном, а не экологическом).
Если бы вы "достаточно серьёзно разбирались" в градостроительном законодательстве, то у вас бы язык (а не то что разум) не посмел бы отделять его от экологического. А уж коль вы это делаете, то толку от вас в представительной власти не будет, так как там все нынешние как и вы считают, что город - это инвестиции, прибыль и ровная строительная площадка.
quote:
Изначально написано stereon:А ты яички перед этим побрил? Как настоящий мужик.
А что, волоски сплёвываете с острого язычка? Как ненормальный мужик )
quote:да ладно?!
Изначально написано kydesnik:
Прояснилось. Строят ФОК с теннисными кортами.
quote:
Originally posted by Chuksss:
для этого надо сваи вбивать?
quote:
Originally posted by kydesnik:
Прояснилось. Строят ФОК с теннисными кортами.
quote:
Originally posted by Лис:
стадиона совсем не будет? где почитать можно что планируется?