цитата:
adAms
цитата:
Изначально написано bla-bla-bla:
Там надпись на заборе надо "освежить" про ВАРВАРОВ, а то замазали застенчиво
цитата:
Изначально написано VINILO KONSTANTINO:
вот что теперь у меня из окна видно, стоит урод за забором(
цитата:вчера видел этот ужас со стороны ДП, удручающе все выглядит
Изначально написано VINILO KONSTANTINO:
вот что теперь у меня из окна видно, стоит урод за забором(
цитата:
Изначально написано Monstric:
По мне так пусть достоят, и облагородят все вокруг.
Ага, облагородят, поставят 100500 автомобилей. Или есть примеры осколковского облагородства чего то, кроме собственного бизнеса? Попрошу указать.
цитата:
Изначально написано Ник-Ник:Ага, облагородят, поставят 100500 автомобилей. Или есть примеры осколковского облагородства чего то, кроме собственного бизнеса? Попрошу указать.
ну я и не против чтоб так оставили, бомжатник по крупнее сквера будет.
Кстати, там живу. Никакого бомжатника не видел ни разу. Это явно ваше воспалённое воображение, или просто 3,14ждежь. А пробка стоит каждый день, приглашаю полюбоваться. И заодно представить, что будет, если добавить ещё 100500 автомобилей.
цитата:
Изначально написано Ник-Ник:
Вы, извиняюсь, идиот?
Видели, что творится вечером на Горького? Сплошная пробка, от Аксиона. А он ещё призывает ещё автомобилей поставить. Чтобы была перманентная пробка. Ну и тупой у нас народ. За Путина голосовали, гражданин? ))Кстати, там живу. Никакого бомжатника не видел ни разу. Это явно ваше воспалённое воображение, или просто 3,14ждежь. А пробка стоит каждый день, приглашаю полюбоваться. И заодно представить, что будет, если добавить ещё 100500 автомобилей.
а вы я смотрю знаток пробок, вам рассказать где стоит город вечером, или догадаетесь. По Горького это не пробка, а фигня на 5-10 минут, я там постоянно езжу. Не надо мне рассказывать про отсутствие бомжей в заброшенном сквере Дворца Пионеров, они кстати не куда не делись, спустились ниже на милиционную и тусят там нормально, за дворцом. Вы из своих окон видите только подоконник и пробку на Горького. А теперь вам добавилась замороженная стройка, любуйтесь. Ни кто сносить ей не будет и березы не посадит обратно. Кстати вы наверно голосуете за кого угодно только не за Путина. Удачи в лицезрении склепа.
цитата:
Originally posted by Monstric:
Не надо мне рассказывать про отсутствие бомжей в заброшенном сквере Дворца Пионеров, они кстати не куда не делись, спустились ниже на милиционную и тусят там нормально, за дворцом. Вы из своих окон видите только подоконник и пробку на Горького.
цитата:
Изначально написано Mouserus:
Именно в сквере последние годы всё очень прилично. Там регулярно можно встретить полицейские патрули: бодро гоняют как бомжей, так и бухариков/выпивающих. Вот в бывшем частном секторе да, всякие кадры встречаются. Так и надо привести в порядок, а не застраивать наглухо.
там снести все эти холупы надо и именно там строить парк и сквер, рядом с набережной и прудом, а не рядом с улицей Горького.
на Центральном округе в 2010 избрался Стыценко, а сейчас хочет повторить заход во власть.
но ведь именно он является серьезной фигурой в комос-строе, именно он по роду своей депутатской деятельности участвует в заседании комиссии по землепользованию и застройке г. Ижевска и согласовывает как раз предоставление земельных участков под строительство застройщику. Тем самым способствует уплотнительной точечной застройки города Ижевска...
именно депутат Стыценко уклоняется от встречи с избирателями микрорайона по вопросам застройки Горького и развитию микрорайона...
и он и его шефы прекрасно понимают, что может быть с началом стройки до выборов... а во власть то хочется
quote:
Изначально написано stereon:
Что и следовало ожидать: несмотря на все протесты начали строительство "Багратиона" (он же "Ренессанс-Парк", он же "Ривьера-Парк").
Строить начали втихаря. Продажи квартир уже идут.
Я сразу говорил, что весь крик по стройке проплачен, всем наплевать.
Багратион достроят в срок.
Активисты могут еще покричать, но ни кто кроме их самих, и нас на форуме их не услышит.
quote:
Изначально написано stereon:
Что и следовало ожидать: несмотря на все протесты начали строительство "Багратиона" (он же "Ренессанс-Парк", он же "Ривьера-Парк").
Строить начали втихаря. Продажи квартир уже идут.
Это его начали строить ниже дворца пионеров, заезд с улицы кирова, между речкой и дворцом?
quote:
Изначально написано Тор:
Активисты должны понять, что кричать уже поздно. На стороне депутатов-застройщиков закон, органы госконтроля, правоохранительные органы, суд... Всё это результат гнилой позиции на выборах. Идти можно или в сторону так называемого рынка с задачей прибыли любой ценой или в обратную сторону. Но там красный флаг, которого большинство активистов-общественников бояться, потому что им нарисовали под ним концлагерь. Это конечно идиотизм. Поэтому пока не начнут выбирать власть грамотно и честно (не допуская к депутатским мандатам руководителей всех уровней) так и будет. Все будут жить ради их прибыли.
Не "рынок" виноват в застройках, а коррупция и убожеский бюджетный кодекс, когда все деньги в Москве, а у регионов один источник существования- продажи земли. пока у муниципалитетов не будет денег на развитие коммуникаций, нормальную подготовку участков к застройке (расселение за бюджетный счёт с последующей продажей участков с аукциона) - так и будет все продолжаться. У нас на всякую х..ню (кластеры, нанотехнологии и прочее) деньги выделяются, а на реальное развитие городов - нет.
quote:
Изначально написано timafon:
нормальную подготовку участков к застройке
Поддержу, данное высказывание! Сплошные горячие точки, так как не смогли заранее выработать ограничения, до выдачи градплана, в котором ограничения можно и нужно прописывать.
Где проекты планировки, заказанные городом (развитие), а не застройщиком (сиюминутная прибыль). Где местные градостроительные регламенты?
Концепции развития территории, расселение, выкуп участков в красных линиях, вообще сон.
Критиковать распределение средств в федеральный центр не буду, так как считаю воровать надо меньше, особенно в дорожной области, а потом уж в карман выше лезть. А средства из центра можно выпросить, если шевелиться быстро и брать на себя ответственность.
quote:Разрешение на строительство выдали?
Изначально написано stereon:
Строить начали втихаря.
quote:разрешение на строительство получили по проторенной мутной схеме:
Изначально написано Вадоргурт:
Разрешение на строительство выдали?
потом хоть засудись, хоть заобращайся, а ответ будет один: у застройщика на руках судебное решение...
Соловьев, мне в сентябре так и ответил на вопрос о "горячих точках", мол извините, но с юридической стороны мы проиграли какализей... и ведь в лице вообще не изменился
quote:все предложения общественников натыкаются на упоротость властных рож
Изначально написано X-Ray:
Сплошные горячие точки, так как не смогли заранее выработать ограничения, до выдачи градплана, в котором ограничения можно и нужно прописывать
quote:связка чинуши=застройщики видна невооруженным глазом всем, кроме правоохранятелей и чиновников в более высоких кабинетах (то ли слепые тупни, то ли в доле)
Изначально написано X-Ray:
Где проекты планировки, заказанные городом (развитие), а не застройщиком (сиюминутная прибыль). Где местные градостроительные регламенты?
quote:
разрешение на строительство получили по проторенной мутной схеме:
- админиСрация выдает разрешение
- админиСрация это разрешение отзывает
- застройщик идет в суд
- админиСрация "героически" суд просерает
- застройщик на коне и машет суд.решениемпотом хоть засудись, хоть заобращайся, а ответ будет один: у застройщика на руках судебное решение...
Соловьев, мне в сентябре так и ответил на вопрос о "горячих точках", мол извините, но с юридической стороны мы проиграли какализей... и ведь в лице вообще не изменился
Этой схеме уже порядка 10 лет, но многие общественники, как детсадники, продолжают искать контакты с исполнительной властью и тешатся идиотскими беседами с Соловьевым, с Тюриным... Нашли новых во власти, едрена корень... Они такие же новые как Папа Римский.
quote:
Originally posted by faritvl:faritvl
quote:
Изначально написано timafon:Не "рынок" виноват в застройках, а коррупция и убожеский бюджетный кодекс, когда все деньги в Москве, а у регионов один источник существования- продажи земли. пока у муниципалитетов не будет денег на развитие коммуникаций, нормальную подготовку участков к застройке (расселение за бюджетный счёт с последующей продажей участков с аукциона) - так и будет все продолжаться. У нас на всякую х..ню (кластеры, нанотехнологии и прочее) деньги выделяются, а на реальное развитие городов - нет.
Это Вы с каких знаний так "отрубаете"?
Назовите хоть одну страну с рыночной экономикой, где бы не было вот таких градостроительных конфликтов?
Нет, конечно Андорра, Сан-Марино и княжество Лихтенштейн не в счет. А вот в Монте-Карло тоже таких конфликтов было достаточно.
Везде, где рыночные отношения на первом месте прибыли тех кто продаёт!
Сидит варона с сыром на сосне, а мимо пробегает рыжий лис.
"Варона, а ворона, ты за единороссов голосовала?" - спрашивает он ворону.
Ворона не выдержала и каркнула: "Да-а!"
Ну, сыр тут же выпал, лис подхватил его и убежал.
Ворона так посидела, погрустила и мудро заметила:
"Можно подумать если бы я сказала "нет", то осталась бы с сыром...."
Мораль: Если тебе бог что-нибудь послал, то посылай всех молча.
[закон о персональных данных]
quote:
Изначально написано timafon:
Поэтому я всегда говорю жителям на "горячих точках" - только вы сами можете добиться конкретного решения, поведётесь на красивые речи и делегируете кому то полностью заниматься своим вопросом (чиновнику, депутату, группе общественников) - не получите ничего. Мы в градсовете занимаемся только точками, где есть жители, готовые сами заниматься своей проблемой. Если активности людей нет - смысла не вижу заниматься, значит эта проблема их не так сильно волнует (многие при этом постоянно упрекают - почему вы там не занимаетесь, тут не занимаетесь). По моему смысл общественной организации помогать обществу, людям, а не пытаться заменить собой это общество, присваивать себе право выступать от имени этого общества.
Ты сам то чего добился? Итоги своих достижений напиши за 2015, не напишешь, слив засчитан)
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
В суде увидим, если фото немедленно не удалят, кто мужчина, а кто будет визжать ))
И вы не себя подставили, вы Марк подставили. Подленько, да?
Визжать? Ну да, напугал
Рассказываю в чём суть и как это фото связано с темой: когда шли акции по запрету этой стройки у Дворца пионеров, В Контакте произошла переписка одной активистки запрета строительства "Багратиона" с этим субъектом на фотографии (он же Ник-Ник - постоянный обитатель ЮрФорума на Марке, "в миру" - С.А.Д. /ф.и.о. скрыты по просьбе администрации МаркФорума, если кому-то будет интересно их узнать - пишите в п.м. /, который тоже вёл борьбу за запрет строительства т.к. его окна выходят на пруд, а будут выходить на этот "Багратион". И этот Ник-Ник (Д.) сначала давал более-менее вменяемые и логичные советы девушке. А потом, в своей обычной манере, начал подленько хамить ей, изливаясь оскорблениями на уровне где-то ниже пояса. Как обычно начал восхвалять свой юридический гений, облив грязью других юристов с которыми активисты тоже консультировались. Их переписка, как и вообще любая переписка с Ник-Ником, превратилась в срач. На ЮрФоруме уже поднималась эта тема, её потом кто-то удалил.
quote:
Изначально написано faritvl:
Есть такой старый хороший анекдот:Сидит варона с сыром на сосне, а мимо пробегает рыжий лис.
"Варона, а ворона, ты за единороссов голосовала?" - спрашивает он ворону.
Ворона не выдержала и каркнула: "Да-а!"
Ну, сыр тут же выпал, лис подхватил его и убежал.
Ворона так посидела, погрустила и мудро заметила:
"Можно подумать если бы я сказала "нет", то осталась бы с сыром...."Мораль: Если тебе бог что-нибудь послал, то посылай всех молча.
Однако пока молча посылает всех "Единая Россия".
Скоро вырубят все зеленые зоны города (а это уже в плане), разместят во всех дворах по высотке и по автостоянке на сто мест, совместят с автостоянками детские сады, перестанут ремонтировать лифты, тепло и горячу воду станут давать только по понедельникам и четвергам (как в некоторых кварталах Устиновского района), ну и для полного счастья еще и мусор завяжут вывозить.
И будете вы молча посылать всех, кто живет по липовым рощам в коттеджах, но им ваши посылы до одного места. А вот они вас, кто ни "Да", ни "Нет" как имели так и будут иметь.
Не к месту "присказка", да и не очень точная, ворона "Нет" может крикнуть, в отчие от человека.
quote:
Изначально написано timafon:
Поэтому я всегда говорю жителям на "горячих точках" - только вы сами можете добиться конкретного решения, поведётесь на красивые речи и делегируете кому то полностью заниматься своим вопросом (чиновнику, депутату, группе общественников) - не получите ничего. Мы в градсовете занимаемся только точками, где есть жители, готовые сами заниматься своей проблемой. Если активности людей нет - смысла не вижу заниматься, значит эта проблема их не так сильно волнует (многие при этом постоянно упрекают - почему вы там не занимаетесь, тут не занимаетесь). По моему смысл общественной организации помогать обществу, людям, а не пытаться заменить собой это общество, присваивать себе право выступать от имени этого общества.
Типа, если электорат не заработаешь, то и на хрен нужно.
quote:
только аптеки не нашел(
quote:
Изначально написано lytdybr:
В марте должны опубликовать обновленный проект "Ривьера парк"
Появилась первая информация - Новый инвестор отказался строить "китайскую стену" на берегу пруда Ижевска http://aifudm.net/news/news116396.html
http://house18.info/news/2016/...ol-berega-pruda
На месте Багратиона будет построен другой жилой комплекс
http://www.udm-info.ru/news/politics/28-02-2016/arivera.html
quote:
Появилась первая информация - Новый инвестор отказался строить "китайскую стену" на берегу пруда Ижевска
quote:
Изначально написано kydesnik:
т.е. в первом доме изначально начали старт продаж без проекта?
Первый дом в виде небоскреба будет построен и сдан. Он является исключением из правил. Остальные дома будут меньшей этажности.
quote:
Уже начали продажи
quote:
Изначально написано kydesnik:
Уже давно идут, интересно кто будет заниматься продажей остальных.
Они же и будут.
quote:
Изначально написано VINILO KONSTANTINO:
мне кажется, что он будет вплотную пристроен к первому "уроду"
quote:
Изначально написано timafon:
Не так давно появились новости о том что на территории прилегающей к набережной будет введёт мораторий на застройку до разработки (по результатам исследований и согласований со всеми сторонами) единого проекта планировки - для этого на данный участок будут введены специальные ограничения (будет придан особый статус, позволяющий ввести зону регламентированной застройки). Казалось бы радость - вот оно, добились. Но все не так просто - территория прилегающая к набережной с точки зрения администрации и общественников не одно и то же - администрация ограничила данную территорию улицей милиционной, а все что выше не попадает под мораторий. Печально, сегодня на градсовете приняли решение направить требование в администрацию расширить данную территорию, также в конце марта планируем сперва пресс-конференцию, чтобы развеять все мифы, распространяемые администрацией и застройщиком, а также протестную акцию.
Вот о чем информация? По результатам каких исследований? Кем проведенных? На какую тему? С какими (со всеми) сторонами согласования? Какой особый статус если его в законодательстве не предусмотрено?
"Приняли решение направить требование в администрацию расширить данную территорию" - какую? Как она называется? Позволяет ли законодательство расширять эту неизвестную территорию (прилегающую к набережной)?
Ну разве можно вести разговор на серьезные темы, абсолютно не владея ни достоверными сведениями, ни нормативной базой?! Представляю себе пресс-конференцию на уровне первоклассников.
timafon у Вас никогда не возникало чувства недостатка знаний при обсуждении каких-либо проблем?
quote:
Изначально написано Тор:Вот о чем информация? По результатам каких исследований? Кем проведенных? На какую тему? С какими (со всеми) сторонами согласования? Какой особый статус если его в законодательстве не предусмотрено?
"Приняли решение направить требование в администрацию расширить данную территорию" - какую? Как она называется? Позволяет ли законодательство расширять эту неизвестную территорию (прилегающую к набережной)?
Ну разве можно вести разговор на серьезные темы, абсолютно не владея ни достоверными сведениями, ни нормативной базой?! Представляю себе пресс-конференцию на уровне первоклассников.
timafon у Вас никогда не возникало чувства недостатка знаний при обсуждении каких-либо проблем?
похоже просто вы сами знаете градкодекс лишь в рамках применения его в Ижевске. Есть специальные охранные зоны - в генеральном плане они идут отдельной картой. Эти зоны разрабатывает и принимает министерство культуры. На основании этой охранной зоны в пзз делается специальная зона реконструкции - зона регламентированной застройки. В новом Генплане со слов администрации именно такая зона распространяется на территорию набережной - именно этот механизм, законный механизм мы и предлагали в качестве решения для территории набережной, разбитой на мелкие кусочки.
Социологическое исследование территории должно стать отправной точкой для техзадания единого проекта планировки, который обязаны будут соблюдать все 40 собственников кусочков набережной.
quote:
Изначально написано timafon:похоже просто вы сами знаете градкодекс лишь в рамках применения его в Ижевске. Есть специальные охранные зоны - в генеральном плане они идут отдельной картой. Эти зоны разрабатывает и принимает министерство культуры. На основании этой охранной зоны в пзз делается специальная зона реконструкции - зона регламентированной застройки. В новом Генплане со слов администрации именно такая зона распространяется на территорию набережной - именно этот механизм, законный механизм мы и предлагали в качестве решения для территории набережной, разбитой на мелкие кусочки.
Социологическое исследование территории должно стать отправной точкой для техзадания единого проекта планировки, который обязаны будут соблюдать все 40 собственников кусочков набережной.
quote:
социологическое исследование должно дать ответ на вопрос
quote:
Изначально написано Тор:
???
Ответ-то они дадут, но статуса нормативного иметь не будут.
Это две параллельные истории с общим финалом - одна по реализации зоны регламентированной застройки, вторая по составлению регламента в виде проекта планировки.
quote:
Изначально написано timafon:Это две параллельные истории с общим финалом - одна по реализации зоны регламентированной застройки, вторая по составлению регламента в виде проекта планировки.
"социологические исследования"... "параллельные истории"..."реализация зоны регламентированной застройки"... "составление регламента в виде проекта планировки"...
"по стене ползет кирпич деревянный как стекло, здравствуй, здравствуй Новый Год".
я как водитель хотел бы, чтоб набережная была проезжей до Металлурга. А захочет ли этого пешеход?
При этом я знаю мнение нескольких семей с малышней. Они за возможность приезжать непосредственно на набережную на машинах и гулять с детьми И В ЭТОТ МОМЕНТ ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБ МАШИН И ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ТАМ НЕ БЫЛО.
При этом никто не требует собрать собственников участков и спросить хотя бы о ох планах.
quote:
я как водитель хотел бы, чтоб набережная была проезжей до Металлурга. А захочет ли этого пешеход?
При этом я знаю мнение нескольких семей с малышней. Они за возможность приезжать непосредственно на набережную на машинах и гулять с детьми И В ЭТОТ МОМЕНТ ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБ МАШИН И ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ТАМ НЕ БЫЛО.При этом никто не требует собрать собственников участков и спросить хотя бы о ох планах.
А вот "собственников участков", лучше бы вообще не было. Город вроде для всех его жителей, а тут блин, какие-то собственники появились (земельные участки сами сделали, своими руками).
quote:
Так. Хватит популизма. Никто никогда не планировал застройку ниже милиционной жилыми домами.
quote:
Изначально написано timafon:
Сколько нам приходилось слышать о том, что там большие деньги и вы ничего не измените. Сколько людей смеялись, когда мы проводили митинги и пикеты по набережной, когда писали десятки писем и обращений. И все таки мы добились этого. Алгоритм действий именно такой, каким мы его предлагали. Это победа не градсовета - это победа всего города.
Где и с какого бодуна Вы увидели какую-то "победу"?
Блин, популисты, лишь бы протрубить что-нибудь в пользу своих заслуг. В мае примут Генплан, такой какой нужен депутатам-застройщикам и начнут строить исходя из их шкурных интересов.
И еще убивает ролик в котором не очень компетентные дамы излагают своё мнение, как обустроит набережную исходя из каких-то второстепенных целей: "историческая значимость", "город оружейников", "туристическая привлекательность", раньше ещё упоминался там какой-то "могильник" древних удмуртов... Вам пруд-то сам нужен? Эта зона в первую очередь ВОДООХРАННАЯ!
quote:
Эта зона в первую очередь ВОДООХРАННАЯ
quote:
Изначально написано sellers2:
в чем победа непонятно. еще гарантированно год и более на месте набережной справа от стеллы будет бесконечный пустырь и клозет. надо смотреть правде в глаза, а не лепить лозунги.
Вы сюжет то вообще смотрели? Там будет единый проект планировки. Единый на данный участок, а не 40 собственников будут городить на своём пятачке что взбредёт в голову. Проект будет основываться на социологическом исследовании данной территории и переговоров. Это и есть победа - именно этого мы и добивались.
По поводу того что набережная это только до милиционной - да, это необходимо менять, в пн направим письма с требованием расширения территории зоны регламентированной застройки до улицы Горького, а также будем в конце марта будем делать акцию по этому поводу. Если для вас это кажется важным - приходите и помогайте, трёп на форуме пользы никакой не принесёт. Никто за вас ничего не сделает. Добрые цари только в сказках бывают - в реале все цари злые и вороватые и только давлением на них у них можно что то выбить.