Ижевские события и новости

ООО "Спецавтохозяйство" и свалка мусора в городе.

millyyy 04-04-2014 10:17

в европах энто давно практикуецо
Прыгун 04-04-2014 10:54

quote:
Originally posted by Blover:
Мусоровозы свозят мусор на территорию данного предприятия сваливают его на землю. Потом мусор активно копится. Им питаются скорей всего мыши и прочие грызуны, куча ворон. Мусор перерабатывается тут же. Думаю вряд ли такое возможно в городе. Зашел на их сайт, ничего не сказано про переработку мусора в городе и что он может спокойно лежать на земле.

Конечно, такое просто невозможно!
1920 X 1440 330.2 Kb ООО 'Спецавтохозяйство' и переработка мусора в городе.

Blover 04-04-2014 11:08

Красота!Чуть потеплеет и завоняет)
amid62 04-04-2014 15:04

quote:
Originally posted by Blover:
Красота!Чуть потеплеет и завоняет)

В прошлом году эта сортировка уже была, но никто на запах не жаловался Хотя мусорная куча в городе, хоть и с благими намерениями - дикость

marbah 04-04-2014 16:51

quote:
Originally posted by Kreyser:

Нормальные у нас люди. И нормальная у нас культура. Уровня Европы она достигнет не сразу. Должно пройти не одно поколение - главное начать с малого, т.е. главное - НАЧАТЬ. У нас полгорода деревенских или родителей имеют выходцев из деревень, которые ничего слаще морковки не ели и в жизни ничего хорошего не видели. Все на примере должно быть - я уже своих коллег приучил пользоваться урной. Соседей в подъезде не могу - упертые деревенщины, для них дом заканчивается прихожей квартиры. Не все, конечно, такие. Люди меняются. Будет и у нас как в Европе, но не сразу.



НЕ НУЖНО КИВАТЬ НА ДЕРЕВНЮ. Я В ДЕРЕВНЕ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА МУСОРА НЕ ВИДЕЛ И НЕТ ЕГО. ТАК КАК КАЖДЫЙ ОКОЛО СЕБЯ УБИРАЕТСЯ.

Это я думаю всё таки отсутствие культуры и неуважения к друг другу.

Октябрь75 04-04-2014 19:44

в деревне вообще замечательно, там люди окультуренные, они энту хрень жгут просто)))) предлагаю тогда в каждом дворе тоже сжигать
ФМ 04-04-2014 20:07

Вот чем мэрии озаботиться надо.
kkkkk 04-04-2014 21:58

так-то не во всех европах чистота, как многие себе представляют. И мусор на улицах можно увидеть во многих культурных столицах. И курят как сволочи, даже старые бабки, причем некоторые бессовестно окуривают рядом сидящих детей. Думаю, скоро и мы придем к необходимости сортировки мусора
ylial 04-04-2014 22:19

там же Иж совсем рядом.Кашмар.куда прокуратура смотрит.?
dafcaf 05-04-2014 02:30

куда платят туда и смотрят)))
quote:
Originally posted by Fozzyboy:

чем мельчить в 4-х бутылках по 0,5



Меня больше всего убивает, когда летом в жару покупают банку 0.33л какой нить колы, которая сама по себе вызывает жажду)
Gavrilla 05-04-2014 02:42

quote:
Мусоровозы свозят мусор на территорию данного предприятия сваливают его на землю. Потом мусор активно копится. Им питаются скорей всего мыши и прочие грызуны, куча ворон. Мусор перерабатывается тут же. Думаю вряд ли такое возможно в городе. Зашел на их сайт, ничего не сказано про переработку мусора в городе и что он может спокойно лежать на земле.

Такого чуда раньше на этом предприятии я не наблюдал. Нормальный у них теперь подход к делу! )))))


у них там половина площади роздано арендаторам. Сочувствую последним находиться рядом с помойкой.

Badvirus 08-04-2014 22:56

сейчас в деревнях практика пошла: каждый вывозит мусор в соседний лес, не хотят платить за вывоз. и к сожалению это правда
sky2007 09-04-2014 12:05

Хватит ахать и охать, пора подавать жалобу.
Октябрь75 11-04-2014 16:25

http://urpn18.ru/index.php?opt...id=1&Itemid=128
лучше сюда, говорят эта контора под их властью
Blover 17-04-2014 09:42

чайки прочухали свалку) ощущение будто на море)
сёга 28-05-2014 11:26

цитата:
Originally posted by sky2007:

Хватит ахать и охать, пора подавать жалобу.




Видимо жалобы были! сегодня убрали кучи мусора
1600 X 1200 179.1 Kb ООО 'Спецавтохозяйство' и свалка мусора в городе.
Rabinovich 28-05-2014 22:01

тут кучу привезли, разобрали, переработали - надо жалобу подать, а когда на дорогу всякую хрень льют, а весной на пойму везут, или тонны мусора на полигоне тракторами укатывают то все нормально . Жизнь прекрасна ...
DiaTDS 03-06-2014 10:46

цитата:
Изначально написано Аквастрой:
Давно пора сортировать мусор и перерабатывать без всяких свалок.
Бумага-древесина/стекло/пластики/органические отходы/опасные отходы.
У местных властей "не хватает" для реализации этой идеи.

а толку. не от властей все зависит. можно сделать, но у нас ведь народ все равно не будет следить за этим и будет кидать куда попало мусор. делали где то уже помню, кидали как попало.