stikke 18-03-2014 20:35
я вчера на воровского стоял три минуты на светофоре, хотел плюнуть поехать, думал светофор сломался
Люсик 18-03-2014 21:32
Просто ужас... Живу рядом- утром и вечером на всех перекрестках всё стоит !!! За детьми еду по орджоникидзе, и время затрачиваю теперь в 3 раза больше. Трындец!!!
sunderlend 18-03-2014 21:47
Вчера на перекрестке Промышленная-Орджоникидзе ждал светик, чтобы перейти промышленную. Думал, светик завис,

оказывается, воначо... Чет реально дебилизм. А еще если мудень какой на путях сДТПирует, так ваще коллапс будет.
svv09 18-03-2014 22:53
пока ездил по ленина и промышленной все было отлично, для интереса попробую завтра перпендикулярно проехать, постою вместе с трамваями
Никас 18-03-2014 23:08
а галимов не в курсе, что творят его подчинённые?
Шаман Зоркий Сглаз 18-03-2014 23:11
По моему людям которые занимаются организацией движения в городе надо на рынок идти семечками торговать, пока всей этой хрени(зеленая волна) не было как-то проще было теперь:10-ЛО стоит, Майская стоит, Киров, Ленина, Орджоникидзе, Коммунаров все стоят *УКА членовредители какие-то.
sunderlend 18-03-2014 23:15
Пойма в стояке прямо с поворота с Гагарина, раньше хоть с хозбазы пробка начиналась, счас бибус с Гагарина до Воткинской линии полчаса идет...
цензурных словей нет, тока нецензурщина...
svv09 19-03-2014 12:00
только собрался избавляться от машины, нет уж лучше в комфорте в пробке постою, чем в общественном транспорте, занимая стоячее положение)
pensil 19-03-2014 09:09
Улица Ленина в Ижевске увеличит свою пропускную способность. Об этом заявили в региональном ГИБДД. Для этого перенастроят светофоры для пешеходов на остановке общественного транспорта <Больница>.
<По информации, произошел сбой в автоматической системе управления движением. Увеличилось время горения зеленого сигнала для пешеходов. Конечно, возникли заторовые явления. С вечера пятницы проведена перенастройка. В утренние часы (с 7:00 и до 8:30) и в вечерние часы (с 16:00 до 19:00) там максимально увеличено горение зеленого сигнала для автомобилей. То есть пропускную способность улицы Ленина мы увеличиваем>, - заявил в интервью <Вестям> исполняющий обязанности первого отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.
Исчезнут ли на этой улице утренние и вечерние пробки горожане должны убедиться на этой неделе.
Ранее сообщалось, что из-за изменения в работе светофоров на улицах Орджоникидзе и Ленина возникли серьезные задержки движения электротранспорта. В периоды пиковой нагрузки во время массового выпуска на линию трамваев из депо N2 задержка движения составила до 40 минут.
http://udmtv.ru/news/probki_na..._kontsu_nedeli/
Gros 19-03-2014 09:16
Согласен с тем, что специалистов, регулирующие движение в городе надо гнать в шею. ничего толкового они сделать не могут. Похоже вся эта ситуация на дорогах Ижевска устраивает и ГИБДД и Администрацию города и Перзидента. враги народа.
Molodoi st 19-03-2014 09:27
quote:
Originally posted by pensil:
В утренние часы (с 7:00 и до 8:30) и в вечерние часы (с 16:00 до 19:00) там максимально увеличено горение зеленого сигнала для автомобилей. То есть пропускную способность улицы Ленина мы увеличиваем>, - заявил в интервью <Вестям> исполняющий обязанности первого отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
Сегодня на Ленина-Воровского офигевал, зеленый за 60 секунд, хотя 40 там было за глаза, т.к. Удм-Ленина зеленый максимум 30 сек горит, и естественно заторы по всей Ленина.
ILLidaN 19-03-2014 10:01
quote:
Улица Ленина в Ижевске увеличит свою пропускную способность.
только если снизить количество светофоров.
Взять хотя бы участок от спортивного квартала до больницы, вроде всего 300 метров НО 4 светофора + 1 пешеходный(нерегулируемый от трамвайной остановки).
О чем можно говорить(((
ksat0106 19-03-2014 10:20
Если бы просто дорожное покрытие привести в божеский вид - уже пробок бы не было... Если по улице с тремя полосами все едут по одной - это не причина пробок, а вот теперь еще и светофоры под это подрегулировали - просто молодцы чоу.
SpaceMMC 19-03-2014 11:47
На остановке больница вообще не понятно зачем светофор. Убрали бы - сделали бы надземный пешеходный переход и проблем меньше.
пуговицца 19-03-2014 11:52
Ура! Вернули назад фазы светофора на промышленной. Пассажиров трамвая поздравляю, все вернется на круги своя. А про Ленина пока нет информации... Кто заметил? Обратно вернули?
Pearl 19-03-2014 11:55
quote:
Улица Ленина в Ижевске увеличит свою пропускную способность. Об этом заявили в региональном ГИБДД. Для этого перенастроят светофоры для пешеходов на остановке общественного транспорта <Больница>.
для чего перенастраивать? расширить дороги точно можно, хотя деревья жалко рубить. от центра до Орджоникидзе. чо тупят там не понимаю.
пуговицца 19-03-2014 12:24
quote:
для чего перенастраивать? расширить дороги точно можно
посмотрите, насколько это хватает других городам типа Челябинска и Екатеринбурга. Буквально года 3 и все опять там же... Когда нечего будет рубить, все равно придется искать умные головы.... Все бы нам в России шапками закидывать, эх(((
Шаман Зоркий Сглаз 19-03-2014 14:29
Город разрастается в сторону Воткинского Шоссе, а выезд всего один 10ЛО/Удм. вот они и стоят, а светофор Майская/Удмуртская вообще дебил какой-то настраивал. Утром стоит Удмуртская вечером Майская, про Кирова молчу там даже ночью пробки, 5 машин успевает на Удмуртсую повернуть значит ОК, а то что хвост перегораживает Пушкинскую так ну и хер с ним. Короче вердикт прост, ГИБДД(отдел организации дорожного движения)на рынок-семечками торговать(всем отделом))))
баффин 19-03-2014 14:36
не-не, на перекрёстки палками махать...
Шаман Зоркий Сглаз 19-03-2014 14:46
quote:
не-не, на перекрёстки палками махать...
Они нА машут)))
anonim2 19-03-2014 15:04
quote:
Originally posted by Никас:
а галимов не в курсе, что творят его подчинённые?
Как сказали сотрудники дорнадзора, изменение работы светофорных объектов - прямое указание Галимова (режим должен меняться каждую неделю хотя бы у одного светофора в Ижевске. Как- то так).
SyncMaster 19-03-2014 16:13
quote:
Originally posted by Gros:
Согласен с тем, что специалистов, регулирующие движение в городе надо гнать в шею. ничего толкового они сделать не могут.
+100500
Ромкина жена 19-03-2014 16:15
Перекресток Ленина-Воровского в районе 17-00 вообще полный ахтунг уже второй день, сегодня скорее всего будет третий. Троллейбусы стоят в обе стороны, от дворца спорта по ходу движения в соц.город всегда нормально поворачивали по стрелке и ехали. Понедельник и вторник пробка в этом направлении начиналась сразу с поворота Советская-Воровского. Троллейбус проезжал перекресток Ленина-Воровского только на 4-й цикл светофора.
Встречное направление по Воровского в сторону центра тоже стоит. Вчера 5 троллейбусов там насчитала.......
LarsVVS 19-03-2014 16:17
quote:
Originally posted by ILLidaN:
только если снизить количество светофоров.
Взять хотя бы участок от спортивного квартала до больницы, вроде всего 300 метров НО 4 светофора + 1 пешеходный(нерегулируемый от трамвайной остановки).
Какой из светофоров убрать? У меня единственное (но весьма затратное) решение - снести ЦПХ и сделать слияние трамвайных путей до того, как они "вливаются" в Ленина. Это позволит сделать немного более комфортный режим светофора.
quote:
Originally posted by SpaceMMC:
На остановке больница вообще не понятно зачем светофор. Убрали бы - сделали бы надземный пешеходный переход и проблем меньше.
Хорошая забота о больных. Заодно им в этом переходе сделать полосу препятствий - а что, подъем на 3-4 этаж - это ведь для них слишком легко. Ну и выход с этого перехода на трамвайную остановку - наверняка можно придумать простое и элегантное решение. Вот только какое?
quote:
Originally posted by Шаман Зоркий Сглаз:
а то что хвост перегораживает Пушкинскую так ну и хер с ним
Да, за такое хорошо бы штрафовать (выезд на занятый перекрёсток), только через сколько лет осилят автофиксацию такого нарушения...
SpaceMMC 19-03-2014 16:26
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Хорошая забота о больных. Заодно им в этом переходе сделать полосу препятствий - а что, подъем на 3-4 этаж - это ведь для них слишком легко. Ну и выход с этого перехода на трамвайную остановку - наверняка можно придумать простое и элегантное решение. Вот только какое?
Во многих городах используются надземные переходы и ничего. Зато сбитых наглухо пешеходов меньше в ночное время и т.д. Можно конечно и подземный переход сделать , как например на перекрестке Кирова-Горького.
LarsVVS 19-03-2014 16:27
На Бабушкина пешеходный переход с северной стороны может занять до 3 минут времени - 1.5 минуты на одном светофоре, потом ещё столько же на втором...
quote:
Originally posted by пуговицца:
Пассажиров трамвая поздравляю, все вернется на круги своя. А про Ленина пока нет информации... Кто заметил? Обратно вернули?
Да, сегодня толпы на остановке трамвая не было - поехал на нем. По ощущениям - дольше, чем раньше ожидание поворота на Халтурина. На больнице зелёный длинный, но разворачивающиеся (или поворачивающие с Ипподрома) водители останавливаются на путях, в ожидании пока поток на этот зелёный пройдет. На Воровского куча автомобилей (и 45-е маршрутки тоже) поворачивает налево, а фаза для них не предусмотрена (как я понимаю поворот запрещён), поэтому блокируют пути...
LarsVVS 19-03-2014 16:30
quote:
Originally posted by SpaceMMC:
Во многих городах используются надземные переходы и ничего
Можно на примере цивилизованных стран?
SpaceMMC 19-03-2014 16:31
Еще там перед светофором перед больницей пешеходный переход, где заправка Газпром. На кой он там, дальше есть светофор можно туда перенести ПП. Или вообще остановку убрать трамвайную - через каждые 200 м остановки тоже не очень. Людям если надо, могут пересаживаться на другой трамвай и на остановке больница. От этого и время движения трамвая по маршруту сократится.
SpaceMMC 19-03-2014 16:35
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Можно на примере цивилизованных стран?
Разве Мы не цивилизованная страна? На примере тех же Н.Челнов , Казани, Екатеринбурга ( там и дороги лучше намного) 20-30 лет назад при проектировке тех районов не учитывалось , что через это время будет такое количество автомобилей,да и вообще страна другая была. Теперь с учетом, того как растет количество автомобилистов нужно смотреть вперед.
P.S. Недавно знакомый приезжал из Сургута. Сказал что как будто попал в 1995-2000 год. Можно делать выводы, что ничего не поменялось у нас, кроме кучи торговых центров.
Шаман Зоркий Сглаз 19-03-2014 16:52
quote:
Людям если надо, могут пересаживаться на другой трамвай и на остановке больница. От этого и время движения трамвая по маршруту сократится
Сколь проезд стоит, напомни)))
SpaceMMC 19-03-2014 16:57
quote:
Originally posted by Шаман Зоркий Сглаз:
Сколь проезд стоит, напомни)))
Рублей 17 если не ошибаюсь. Если имеешь ввиду того что пересаживаться. Люди в любом случае пересаживаются если они ехали на 5 трамвае ( или какой там ходит ) на 10 и наоборот. И та остановка смысловой нагрузки никак не несет, в том что люди могут пересесть и на остановку позже (больница)
Шаман Зоркий Сглаз 19-03-2014 16:58
Мне вот что интересно те кто организует движение в городе на чем ездят(до здания ГИБДД трамвай не ходит) неужели они не видят какой коллапс создают или это у них прикол такой(Ага я сегодня на работу опоздал, долго ехал по Удмуртской, сделаю ка я "зеленую волну", а весь остальной город пусть "сосет" ХА ХА ХА главное мне не опаздывать!!!)?
Шаман Зоркий Сглаз 19-03-2014 17:00
Блин пора покупать Вертолет, кто б дюнюжкой помог? Безвозмездно)))
LarsVVS 19-03-2014 17:03
quote:
Originally posted by SpaceMMC:
Или вообще остановку убрать трамвайную - через каждые 200 м остановки тоже не очень
Это какие остановки расположены через 200м в том районе?
quote:
Originally posted by SpaceMMC:
Еще там перед светофором перед больницей пешеходный переход, где заправка Газпром. На кой он там, дальше есть светофор можно туда перенести ПП.
Всё равно машины встают в пробку чуть дальше, почему бы тут не постоять

А людям придётся идти вдоль трамвайных путей, да ещё и возвращаться обратно...
quote:
Originally posted by SpaceMMC:
Разве Мы не цивилизованная страна?
Судя по отношению к людям - мы далеки от этого.
Люсик 19-03-2014 20:47
Сегодня, при повороте с Орджоникидзе на Ленина, 150 метров ехала 12 минут!!! Супер!!!
svv09 19-03-2014 22:45
quote:
Originally posted by Шаман Зоркий Сглаз:
Мне вот что интересно те кто организует движение в городе на чем ездят(до здания ГИБДД трамвай не ходит) неужели они не видят какой коллапс создают или это у них прикол такой(Ага я сегодня на работу опоздал, долго ехал по Удмуртской, сделаю ка я "зеленую волну", а весь остальной город пусть "сосет" ХА ХА ХА главное мне не опаздывать!!!)?
видимо все именно так и происходит
illuzia513 19-03-2014 23:45
Вот в чем парадокс - светофор на ул. Бабушкина работает в новом режиме "хрен дождешься", а пробка стартующая далеко за Ашаном сегодня к нам вернулась после двух дней отсутствия.
SyncMaster 20-03-2014 10:33
Вчера на Карлутке вечером любовался, как полутораминутный светофор последовательно собирает пробку то с одной, то с другой стороны от перекрёстка..
Shnurius 20-03-2014 11:04
На перекрёстке Воровского/Ленина вообще со стороны Воровского нереально стало выехать - там ещё и остановка общественного транспорта усугубляет положение. Машины минут по 10 стоят

Molodoi st 20-03-2014 11:52
quote:
Originally posted by Shnurius:
На перекрёстке Воровского/Ленина вообще со стороны Воровского нереально стало выехать - там ещё и остановка общественного транспорта усугубляет положение. Машины минут по 10 стоят
там кстати с ленина (в сторону удмуртской) на воровского налево поворот запретили, следуя по знаку- движение по полосам.
ksat0106 20-03-2014 12:35
quote:
Originally posted by Molodoi st:
там кстати с ленина (в сторону удмуртской) на воровского налево поворот запретили, следуя по знаку- движение по полосам.
Это как? Может в сторону КЛибкнехта? Удмуртская вроде раньше перпендикулярно Ленина была, опять Агашин начудил?:-)
cousin 20-03-2014 12:50
quote:
Originally posted by ksat0106:
Удмуртская вроде раньше перпендикулярно Ленина была
Он это и хотел сказать. Двигаясь по Ленина в сторону Удмуртской, поворачиваем на Воровского налево
Ромкина жена 20-03-2014 20:54
quote:
Originally posted by Molodoi st:
там кстати с ленина (в сторону удмуртской) на воровского налево поворот запретили, следуя по знаку- движение по полосам.
это получается, что 45-я маршрутка теперь нарушает????
Сегодня пробки на перекрестке Воровского-Ленина вечером не было в обе стороны.
А вчера даже автобусы 40-го и 28-го маршрутов, и 10-я маршрутка после дворца спорта (по ходу движения из центра) поворачивали с Советской НА ВОРОВСКОГО!!!!! а потом с Воровского на Ленина!!!!!!!
ksat0106 20-03-2014 21:21
quote:
Originally posted by Ромкина жена:
это получается, что 45-я маршрутка теперь нарушает????
Это получается, что супруга Романа не знает, какие знаки не распространяются на маршрутные транспортные средства.
Ромкина жена 20-03-2014 21:32
quote:
Originally posted by ksat0106:
супруга Романа не знает
не знаю, признаю, поэтому и вопрос задала
Superior 20-03-2014 21:55
quote:
Originally posted by SyncMaster:
Вчера на Карлутке вечером любовался, как полутораминутный светофор последовательно собирает пробку то с одной, то с другой стороны от перекрёстка..
как он собирает пробку, если все собравшиеся за полторы минуты красного успевают проехать за полторы минуты зелёного?
SyncMaster 21-03-2014 08:42
quote:
как он собирает пробку, если все собравшиеся за полторы минуты красного успевают проехать за полторы минуты зелёного?
эмм, у нас разница в терминологии, видимо.
для меня скопление машин от светофора до следующего светофора - это пробка.
а проезжать-то да, успевают, даже за 40 секунд успевают.
в оставшееся время машины просто стоят на красный, и трамвай стоит, и трамвай за этим трамваем стоит..
LarsVVS 21-03-2014 09:02
quote:
Originally posted by Superior:
как он собирает пробку, если все собравшиеся за полторы минуты красного успевают проехать за полторы минуты зелёного?
А как это назвать, если автомобили в ожидании светофора на Карлутке, перегораживают пешеходный переход у больницы?
Кстати, пешеходный переход на Бабушкина сегодня утром вроде вернули в прежний режим!
Первопечатник 21-03-2014 09:20
quote:
Originally posted by SyncMaster:
для меня скопление машин от светофора до следующего светофора - это пробка.
Вот полфорума ныло что надо увеличивать интервалы светофоров. мол тут же все станет как в ницце

увеличили... теперь другая половина форума стонет что теперь еще хуже стало

По крайней мере Ленина сейчас едет гораздо бодрее.
З.Ы. мне конечно намного неудобней стало

я езжу от промышленной до ленина и если раньше до перекрестка я добирался за 4 минуты, то теперь за 15

Superior 21-03-2014 09:23
quote:
Originally posted by Первопечатник:
Вот полфорума ныло что надо увеличивать интервалы светофоров. мол тут же все станет как в ницце увеличили... теперь другая половина форума стонет что теперь еще хуже стало
мне кажется, что увеличили уж слишком сильно, причём в одностороннем порядке - только для Ленина, а для пересекающих улиц - нет. Увеличивать надо пропорционально.
Кстати, при старом режиме зелёный на Воровского и так горел уже около 40 сек, что было вполне достаточно, весь поток всё-равно упирался в Удмуртскую. Увеличивать длительность ничего не изменяя в схеме движения на перекрёстке с Удм не было смысла.
Первопечатник 21-03-2014 09:37
quote:
Originally posted by Superior:
Увеличивать надо пропорционально.
ИМХО условно говоря просто расставили приоритеты... Ленина что не скажи магистраль, в отличии от воровского и орджо
LarsVVS 21-03-2014 09:40
quote:
Originally posted by Первопечатник:
ИМХО условно говоря просто расставили приоритеты... Ленина что не скажи магистраль, в отличии от воровского и орджо
"Магистраль" она до Орджоникидзе, а потом - обычная двухполоска.
Первопечатник 21-03-2014 10:02
quote:
Originally posted by LarsVVS:
"Магистраль" она до Орджоникидзе
я не про ширину а про транспортное значение.
и тут тоже сложный момент когда пересекаются две важные артерии города Ленина и удмуртская. по обоим поток очень плотный.
LarsVVS 21-03-2014 11:31
quote:
Originally posted by Первопечатник:
я не про ширину а про транспортное значение.
О транспортном значении при равенстве полос можно разговаривать только имея цифры реального потока ТС по этой улице. И желательно со схемами потоков (кто откуда и куда едет), чтобы не оказалось, что по ней едет больше только потому, что она едет, а остальные из-за этого стоят...
пуговицца 21-03-2014 12:00
По слухам, оставят приоритет на Орджоникидзе и Ленина ... трамваи, Воровского и прочие - в пролете

(
Первопечатник 21-03-2014 13:36
quote:
Originally posted by пуговицца:
трамваи
Я вот единственно не понял, трамваи то каким боком? по ленина прямо без проблем и туда и сюда. с и на орджо налево-направо тоже вроде с потоками не пересекаются. вот автобусникам с орджо на ленина там да, жопень
varena 22-03-2014 14:32
Вдоль вост.поселка трамвай едет вдоль дороги, а потом стоит в ожидании автомобильного красного, чтоб выехать на Ленина между полос. Как минимут тут уже время теряется.
ivan11 22-03-2014 15:13
как раньше лозунги на злобу дня были: ДАЕШЬ МЕТРО ИЖЕВСКУ!
nofelet 22-03-2014 21:45
на Бабушкина двух женщин сбила машина числа 20, после этого может светофоры вернули как было.
Народ шел толпой.
пешеходы смотрит на светофоры и ни шиша не понимает, что случилось. Ктото один делает вывод-так они сломались может и идет на красный и за ним толпа.
varena 22-03-2014 22:48
у нас как всегда, все методом проб и ошибок..раз поменяли режим, так меняли бы и светофоры для пешеходов на те, что с обратным отсчетом.
Superior 22-03-2014 23:45
на Бабушкина зачем меняли? там светофор никаким местом пробки не создавал.
LarsVVS 24-03-2014 10:54
quote:
Originally posted by nofelet:
на Бабушкина двух женщин сбила машина числа 20, после этого может светофоры вернули как было.
Там как-то странно работает. То по идиотской схеме, то по старой. В пятницу утром было нормально, а вечером - опять сломали. Сегодня опять народ на красный ломился, а машины же под 80 летят там на свой зелёный...
SyncMaster 24-03-2014 11:26
quote:
Originally posted by varena:
у нас как всегда, все методом проб и ошибок..раз поменяли режим, так меняли бы и светофоры для пешеходов на те, что с обратным отсчетом.
на Молдавской зимой меняли режим светофора в сторону удлинения ожидания для пешеходов после нажатия кнопки.
могу сказать как очевидец - больше 20..30 секунд люди не выдерживают ожидания и начинают перебегать дорогу при мало-мальском промежутке между машинами
и пофиг, что там светофор показывает
Superior 24-03-2014 11:55
quote:
Originally posted by LarsVVS:
а машины же под 80
после установки камер не видел, чтобы летали
пуговицца 24-03-2014 12:58
quote:
Там как-то странно работает. То по идиотской схеме, то по старой. В пятницу утром было нормально, а вечером - опять сломали. Сегодня опять народ на красный ломился, а машины же под 80 летят там на свой зелёный...
после обеда вернули в идиотский режим.
LarsVVS 24-03-2014 13:14
quote:
Originally posted by Superior:
после установки камер не видел, чтобы летали
Так есть же "грамотные" - знают, что до +20 не штрафуют и воспринимают это как разрешение полетать...