quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
И это правильный ответ!-)) Оставьте все, как есть для УР это самое подходящее во всех отношениях время! Не надо нам ни какого зимнего времени уже!
здесь было изображение, которое удалено по договоренности до первого нарушения условия
Кто знает, тот поймет...
quote:
Originally posted by cagbzhxo:
Кто знает, тот поймет...
quote:
Originally posted by Mackutos:У нас сейчас оптимальное время
quote:
Бред не неси.
Сам заявил, сам ответил. Возьми с полки пирожок.
зы: сейчас у нас по нормальному нашему времени должно темнеть на час позже чем мы имеем по факту.
quote:
Originally posted by Vinni_Pooh:Сам заявил, сам ответил. Возьми с полки пирожок.
зы: сейчас у нас по нормальному нашему времени должно темнеть на час позже чем мы имеем по факту.
Я бы добавил минимум на час позже чем мы имеем по факту
quote:
Originally posted by Lir:
Время Пермское, Удмуртию ликвидировать как субъект.... Местных ворюг в тюрьму... и ДОРОГИ СТАНУТ ЛУЧШЕ...
Давно уже предлагал присоединить к Пермскому краю, но "великоудмуртский" шовинизм волковской клики идею не поддержал
Сейчас власть переменилась, может снова идею двинуть, нахрена на выборы тратиться, уж лучше путь на дороги эти деньги пойдут
quote:
Originally posted by Tk1:
да вы что, а чиновников куда?
Я НЕ за присоединение. Но в любом случае - это нереально. От кормушки оторвать людей? да кто же вам это даст.
Да я тоже знаю, что присоединение вызовет много дополнительных хлопот, плюсы и минусы - что шило на мыло ((((
quote:
Originally posted by Lir:
Время Пермское, Удмуртию ликвидировать как субъект.... Местных ворюг в тюрьму... и ДОРОГИ СТАНУТ ЛУЧШЕ...
Кудымкар (Коми-пермяцкий АО) присоединили и что, кого-то посадили, дороги стали лучше? Отнюдь. Из столицы провинции стал он глушью провинции со всеми вытекающими.
quote:
Чего-то меня уже напрягает утренний зной. Сейчас в 5 утра уже начинает припекать, а хочется еще поспать.В топку мск.
quote:
Надоело, что солнце рано садится, летом в Башкирии темнеет в 11, а у нас в 9. К черту московское время
quote:
Originally posted by cagbzhxo:
В 21.56 в Перми еще освещение уличное не включили
Это не показатель, вот будет у нас бюджет совсем дырявый, так и в 00:00 включать не будут
quote:
Originally posted by IvSid:Это не показатель, вот будет у нас бюджет совсем дырявый, так и в 00:00 включать не будут
Потому и дырявый, наверно, что в 8 вечера надо жечь мегаватты электричества, когда можно было эффективно использовать дармовую энергию Солнца.
quote:
Originally posted by cagbzhxo:Потому и дырявый, наверно, что в 8 вечера надо жечь мегаватты электричества, когда можно было эффективно использовать дармовую энергию Солнца.
Ну, как бы это не так уж и много, на всю республику вряд ли больше 200 лямов в год будет
quote:
Originally posted by IvSid:Ну, как бы это не так уж и много, на всю республику вряд ли больше 200 лямов в год будет
Около пяти км нового дорожного полотна (с "нуля") http://slon.ru/economics/mif_o...h-1026689.xhtml
Или около ста квартир нуждающимся в г. Ижевске, например, http://www.avito.ru/izhevsk/kv...00&pmin=1250000
У мелатонина много полезных свойств. Он усиливает иммунитет, защищает от онкологических заболеваний, снижает тревожность, стабилизирует работу эндокринной системы, участвует в защите организма от неблагоприятных воздействий.
Ещё мелатонин замедляет процессы старения. Одна из теорий старения связывает проблемы, возникающие в пожилом возрасте, со снижением синтеза в организме мелатонина.
Повышение и снижение концентрации мелатонина регулируется количеством света. Когда темнеет, выработка мелатонина увеличивается, и нам хочется спать. Яркое освещение тормозит синтез мелатонина, сон как рукой снимает.
http://habrahabr.ru/post/220009/
Для моськитоса и иже с ним: прежде чем упоминать последний абзац - прочитайте внимательно первый.
<В среду законопроект будет рассмотрен в первом чтении>, - сказа Жуков.
Законопроект о переходе России с постоянного летнего на постоянное зимнее время был внесен в Госдуму 20 января. Администрация президента Российской Федерации поддержала данный законопроект.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/04/21/n_6099069.shtml
quote:
Originally posted by Мой повелитель:
Администрация президента Российской Федерации поддержала данный законопроект.
quote:
Originally posted by Chaser:
не хватает [b]*
http://ria.ru/society/20140418/1004521982.html
http://itar-tass.com/obschestvo/1131790 [/B]
Чуть свежее http://top.rbc.ru/society/21/04/2014/919497.shtml
Правительство не советует торопиться с возвращением зимнего времени
Реализация положений законопроекта приведет к существенному сокращению эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18.00 до 23.00, отмечается в отзыве правительства на законопроект. Кроме того, считает ведомство, предлагаемое формирование новой часовой зоны приведет к <разделению тесно связанных историческими, экономическими и транспортными связями уральских регионов>.
<консенсус между фракциями> есть только по возврату к зимнему времени, но не по изменению часовых поясов.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Правительство РФ исполнительная власть, в законотворчество они имеют право лезть только в плане рекомендаций.
По Закону "Об исчислении времени" принятие в РФ решений в области исчисления времени находится в компетенции исключительно Правительства РФ. В случае желания смены часовой зоны регионом - на основании соответствующего предложения от региона. Президент РФ, Госдума РФ, Совфед РФ и т.п. по действующему закону не имеют права "менять время в стране по-своему", но они имеют право "давить" на Правительство РФ и на власти в регионах, что Калашников и делает уже который год.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
По графику ГД депутаты сегодня (возможно завтра - из-за выступления Медведа) должны рассматривать законопроект. Посмотрим, что скажут.
Они его собрались принять в первом чтении, а дальше будут дорабатывать, т.е. полностью перекраивать ко второму чтению, согласно отзыву и рекомендациям Правительства РФ.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Кстати, инициативная группа существенно пополнилась, за последнюю неделю, под законопроектом подписалось более 25 человек, в том числе и В.В.Гутенев, на которого так уповала валькирия. Кагрицца - шах и мат. Подождём, конечно, первого чтения, но что будет принят именно этот законопроект вероятность уже близка к 100%.
Гутенёв и его иницативная группа перешли к Калашникову только после того как в Правительстве РФ и в Госдуме признали, что в некоторых регионах (включая Удмуртию) нельзя сокращать светлое время вечером как предлагает Калашников, и отправили его проект на доработку. Только на этих условиях Гутенёв согласился отозвать свой законопроект.
Калашников не возражает доработать законопроект.
Отзыв Правительства РФ к законопроекту Калашникова http://kurier-media.ru/news/45098/ya/
Махачкала, Магас, Нальчик, Грозный, Ростов-на-Дону, Астрахань, Волгоград, Краснодар, Самара, Ижевск, Казань говорят московскому времени "Прощай!"
quote:
Originally posted by valkiria:
Гутенёв и его иницативная группа перешли к Калашникову только после того как в Правительстве РФ и в Госдуме признали, что в некоторых регионах (включая Удмуртию) нельзя сокращать светлое время вечером как предлагает Калашников, и отправили его проект на доработку.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
По словам Калашникова, проект был отправлен на доработку для включения в перечень субъектов Республики Крым.
Такое он говорил до появления отзыва от Правительства РФ.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Впрочем, обновлённого текста осталось ждать недолго. Гадать на кофейной гуще не вижу смысла.
Если для доработки законопроекта необходимо выполнить требование пункта "В материалах к законопроекту отсутствуют результаты анализа последствий его реализации в части динамики потребления электрической энергии и мощности в связи с предлагаемым изменением количества часовых зон, их территориального состава, а также порядка исчисления времени в часовых зонах.", то это потребует больше времени, чем просто в тексте перебросить вышеуказанные регионы из МСК в МСК+2 на UTC+5, не меняя количество часовых зон и не создавая дополнительную часовую зону, к чему пока склоняется Правительство РФ.
С другой стороны, действующий закон не препятствует Удмуртии как региону уже сейчас обратиться к Правительству РФ с просьбой о переводе на МСК+2. Оснований для этого достаточно.
quote:
Originally posted by valkiria:
Отзыв Правительства РФ к законопроекту Калашникова
А вот заключение было утверждено на заседании Комитета по охране здоровья 2 апреля 2014 г. (протокол N 51). Текст законопроекта, касаемый УР, не изменён.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
датирован, заметь: 3.03.14 N 2.3.3-17/300А вот заключение было утверждено на заседании Комитета по охране здоровья 2 апреля 2014 г. (протокол N 51). Текст законопроекта, касаемый УР, не изменён.
Отзыв Правительства РФ был дан 15 апреля [на] N 2.3.3-17/300 от 3 марта 2014 г. http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=431985-6&02
Ну, подождём завтра, значит.
quote:
Originally posted by valkiria:
Отзыв Правительства РФ был дан 15 апреля [на] N 2.3.3-17/300 от 3 марта 2014 г.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Переведи на русский: какого числа был дан отзыв правительства на законопроект?
Отзыв был предоставлен позднее, чем запрос на него под N 2.3.3-17/300 от 3 марта 2014 г. В чём проблема? 3 марта Госдума сделала запрос на отзыв в Правительство РФ, 15 апреля получила отзыв и разместила его на своём официальном сайте.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
"Принято решение перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 22 на 23 апреля 2014 года."Ну, подождём завтра, значит.
Таких переносов только первого чтения законопроекта уже было несколько. Смысл этих переносов в том, что Госдума определилась уже, что надо вводить зимнее время, но в каком виде его вводить и как при этом перетасовать часовые зоны - до сих пор не определилась.
Позиция Правительства РФ - в некоторых регионах (включая Удмуртию) уменьшать светлое время вечером уже нельзя, уральские регионы разносить по разным часовым зонам нельзя, в Перми/Уфе/Оренбурге переводить стрелки на 2 часа назад нельзя, но на 1 час можно. Правительство РФ при этом не возражает против UTC+3 в Москве. Но пока возражает против увеличения количества часовых зон. Также оно категорически возражает, что время в регионах будет устанавливать Госдума в обход Правительства и регионов. На данный момент получается, что если Калашников учтёт все замечания Правительства, то он должен разместить Удмуртию и ряд других регионов МСК в часовую зону МСК+2/UTC+5 (плюс учесть неск. регионов Сибири и ДВ) и только в таких условиях переходить на зимнее время в стране.
Госдума сошлась пока на том, что примут проект Калашникова в первом чтении, а дальше он будет доработан ко второму чтению с учётом замечаний Правительства.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Почитал внимательно, непонятно, что предлагается конкретно. Впрочем, если ГД прислушается к Правительству и оставит нам наш часовой пояс UTC+4 буду рад.
Для этого надо создать часовую зону МСК+1, а Правительство РФ пока возражает увеличить количество часовых зон. Поэтому при переходе страны на зимнее для УР есть вариант UTC+3 на МСК (против чего Правительство возражает), либо UTC+5 на МСК+2.
quote:
Originally posted by valkiria:
Поэтому при переходе страны на зимнее для УР есть вариант UTC+3 на МСК (против чего Правительство возражает), либо UTC+5 на МСК+2.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
То есть ты хочешь сказать, что все перечисленные в посте #5248 могут перейти на UTC+5 на МСК+2???
Ни за что не поверю. Считаю, что более реальны 2 варианта, нас перекинут в UTC+3, как предлагается сейчас, нас включат в состав регионов, входящих в UTC+4.
Ни с первым, ни со вторым вариантом Правительство РФ не согласно, равно как и большинство жителей УР. Законопроект Калашникова отправили на доработку. Причины чётко обозначены. Калашников же с таким подходом согласился - доработать с учётом замечаний Правительства. Ему ведь надо UTC+3 в Москве в Охотном Ряду, а ему этого не запрещают.
Правительство РФ придерживается позиции, что любой регион должен иметь возможность перехода в другую часовую зону. Если какому-то региону не понравится UTC+5, он сможет обратиться о переходе в соседнюю часовую зону. Во всех вышеперечисленных регионах время UTC+5 уже применялось ранее (летнее время), когда они находились в МСК+1. Сейчас для этого стрелки нужно передвинуть на 1 час вперёд.
quote:
Изначально написано valkiria:
надо UTC+3 в Москве в Охотном Ряду, а ему этого не запрещают.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Осталось дождаться, к какой часовой зоне отнесут УР, свой прогноз я написал в предыдущем посте: UTC+3 - при худшем раскладе, UTC+4 при наилучшем. У Правительства РФ нет весомых аргументов для запрета введения десятого часового пояса, кроме амбиций Медведева. Также, нет никакого смысла в нагнетании социальной напряжённости и переводе времени росчерком пера на 2 часа разницы с Мск в Махачкале, Магасе, Нальчике, Грозном, Ростове-на-Дону, Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Самаре, Ижевске, Казани. Поэтому, будет разумным выход из этой ситуации - Правительству РФ не препятствовать возврату утраченного часового пояса. С чем, я думаю, оно согласится.
С моей точки зрения в России должно быть 11 часовых зон, а не 9 или 10, но мы же обсуждаем не мой подход, а Правительства. Увеличение количества часовых зон будет означать признание своей ошибки со стороны Правительства.
Отнять московское время (которое итак неродное) у нескольких регионов по действующему закону может и Правительство самостоятельно без Госдумы, но если будет социальная напряжённость по поводу того, что отняли НЕРОДНОЕ время (представьте, у вас отняли НЕ ВАШУ игрушку), то недовольство выльется на Калашникова, а не на Правительство РФ. С другой стороны, если Правительство согласилось бы с текущим проектом Калашникова, то тогда уж точно получило бы в СВОЙ адрес социальный взрыв из вышеперечисленных регионов за аномально ранее наступление темноты круглый год. Вполне вероятно, за такой подход Правительство могли и отправить в отставку, ибо в 1991 году уже был подобный инцидент перехода страны на "астрономическое время" и кончилось это плачевно, в том числе массовым недовольством населения.
Поэтому с колокольни Правительства вполне объяснимый подход.
Вообще, конечно, восстановление МСК+1 очень логично, но большинству в Удмуртии надо UTC+5 или UTC+6, а на МСК+1 будет текущее UTC+4, т.е. украденный летом светлый вечерний час не вернётся.
quote:
Изначально написано valkiria:
большинству в Удмуртии надо UTC+5 или UTC+6
quote:
а на МСК+1 будет текущее UTC+4
quote:
Волеизъявления большинства жителей УР, даже хотя бы половины оного - нигде не отражено и не зафиксировано.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Вполне устроит такой вариант.
Вот я опять понять не могу - а как же жить будут имбицилы,желающие смотреть ТВ одновременно с мАсквичами и испытывающие проблемы с арифметикой при ежедневных поездках в нерезиновую? От соратников открещиваетесь? МСК+1 уже вполне устроит? А чего ж тогда голосовали за МСК+0? Приспособленец...
quote:
Изначально написано cagbzhxo:
А чего ж тогда голосовали за МСК+0?
Пс. И то, что уже точно ни при каком раскладе в УР не будет вашего UTC+6 - уже победа здравого смысла.
Ппс. Замечу, что варианта с UTC+3 в голосовалке не было вообще, так что при всём желании никто не мог за него отдать голос.
quote:
Будет UTC+3 - тоже ничего страшного не вижу.
quote:
Изначально написано vidadi:
жгите еще)))
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Будет UTC+3 - тоже ничего страшного не вижу.UTC+6 - уже победа здравого смысла.
UTC+3 и UTC+6 - я так понимаю равнозначны "победе здравого смысла"??? Если это так, то удивляться происходящему в этой стране больше не стоит, раз живут такие "здравомыслящие".
P.S. На Украине, в Киеве, вам самое место...
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Молодцы чо. Красавцы. Как раз с майданом вы у меня ассоциируетесь - наворотили делов и остались у горелых покрышек. Никто не в выигрыше.
Жги еще, Змей!
quote:
Originally posted by Змей Петров:
мне не нужны ползимы утренней темени
А большинству респондентов не нужны оставшиеся ползимы, весна, лето, осень с ранними закатами, как быть? Один в поле не воин? Одна голова хорошо, а две лучше? Семеро одного не ждут?
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Молодцы чо. Красавцы. Как раз с майданом вы у меня ассоциируетесь - наворотили делов и остались у горелых покрышек. Никто не в выигрыше.
Мда? Больше двадцати лет жили при нормальном времени, все всех устраивало, кроме "великой" кучки... Ничего не напоминает?
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Большую часть жизни прожили при UTC+4 многие. Это время совершенно нормально для УР.
И этих многих устраивало UTC+5 летом... А кто против был из тех, кто жил (Пермь) при UTC+5, от него зимой? Меньшинство...
quote:
Изначально написано cagbzhxo:
И этих многих устраивало UTC+5
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Вот всего-то надо было привыкнуть к тому, что убрали сезонные переводы стрелок. ВСЁ! А теперь пожинайте плоды своей бурной деятельности. Ждём рассмотрения в первом чтении законопроекта.
Когнитивный диссонанс, Олёша? "Жги дальше!" - как тут пишут. "Всего-то надо было" учесть мнение большинства и дать жить при UTC+5.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Наоборот, значит, не только я думаю, что ваше большинство дутое.
А кто еще? Как считал? Как проверил?
quote:
Originally posted by cagbzhxo:А кто еще? Как считал? Как проверил?
Отвечу: пальцем в небо, пукнув в лужу
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Большую часть жизни прожили при UTC+4 многие. Это время совершенно нормально для УР.
я конечно не "многие" на этом форуме, но из 38 лет при UTC+5 летом прожил большую часть жизни. Учитывая что вы меня моложе, то вы прожили еще большую часть своей жизни нежели я при вышеуказанном времени.
quote:
Originally posted by Mackutos:
Конечно дутое "большинство". Пока о голосовалке никто не знает,все идет объективно и всех устраивает действующее время. Как только инфа просачивается, тут же вконтактике боевой клич бросается и буквально за 30 минут все результаты меняются на бредовые не отражающие реальность.
В 2012 году Волков поручил провести живой опрос и обсуждение в п.Ува устраивает ли сельчан текущее МСК время или прибавить 1 час, чтобы темнело позже? Почти все респонденты во всех коллективах ответили, что надо прибавить час, т.е. перейти на МСК+1/UTC+5. Варианта пермское время МСК+2 там не было.
- Правительство нам передало решение о том, что нужно провести обсуждение среди населения, составить предложения, замечания о <московском времени>. Мы разослали эту весть по всем организациям и предприятиям, чтобы они провели некий опрос среди своих работников, - рассказывает Александр Морозов, глава Администрации муниципального образования <Увинский район>. - По его результатам в основном все желают вернуть <удмуртское время>, то есть на час позже. Связано это мнение с тем, что людям не хватает светового дня для своих дел. Рано становится темно, особенно зимой. И мы выступили за то, чтобы вернуть нам <удмуртское время>. И оставить его так, чтобы больше не переводили ни на зимнее, ни на летнее.
В Увинском районе в обсуждении приняли участие около 4 700 человек.
- Да и к тому же, у сельчанина отняли час вечернего времени. А в период сева оно очень дорого, - пояснил Александр Павлович. - Свои предложения мы передали в администрацию президента региона.
Видимо, специально под этот опрос в Уву понаехали со всей Удмуртии участники группы Вконтакте, срочно получили увинскую прописку, внедрились во все коллективы Увы и вновь подпортили Волкову картинку, что якобы жители Удмуртии как и он хотят жить на МСК.
quote:
Originally posted by Mackutos:
Конечно дутое "большинство". Пока о голосовалке никто не знает,все идет объективно и всех устраивает действующее время. Как только инфа просачивается, тут же вконтактике боевой клич бросается и буквально за 30 минут все результаты меняются на бредовые не отражающие реальность.
А для чего существует голосовалка? Чтобы приняли участие как можно большее число участников или для галочки - сделать вид, что всех всё устраивает?
quote:
Originally posted by Mackutos:
Пока ... никто не знает,все идет объективно и всех устраивает ...
Вы оба сегодня "жжоте". По логике получается, что "Пока ... все знают, все идет необъективно и никого не устраивает"?
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Большую часть жизни прожили при UTC+4 многие. Это время совершенно нормально для УР.
Мы только 4 года живем при UTC+4. Не знаю для кого это большая часть жизни. До этого 30 лет было UTC+5.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Сжигать надо было писульки шилозадых, которых не устраивало текущее время. Именно благодаря им мы имеем очередную временную реформу. Получите, распишитесьТак бы жили и дальше при UTC+4 МСК+0 и бед не знали. А к чему всё это привело, в свете предлагаемых изменений - не устраивает полностью вообще никого!
В 2010 году "Шилозадых" так-то не спросили и ввели мск+0.
И расчёт я приводил при каком времени мы больше жили, процитирую свой же пост прошлого месяца:
quote:
Можно прикинуть, мы же 20 лет в расчёт брали? Последние годы мы жили на UTC+4, т.е. 48 месяцев. Остаётся 16 лет - 192 месяца. Из которых при UTC+4 жили 5 мес Х16=80, на UTC+5 Х16=112. 80+48=128. Т.е. всё же при UTC+4 мы прожили бОльшую часть времени.
quote:
Изначально написано rk:
В 2010 году "Шилозадых" так-то не спросили и ввели мск+0.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Наш пояс в советские времена был GMT+4, в Москве GMT+3, на лето добавляли один час. .
Я доказал что мы жили большую часть года при UTC+5. Зачем изворачиваешься и приплетаешь сюда медведевское время?
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Я тебе привёл выше расчёт за 20 лет.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Я тебе привёл выше расчёт за 20 лет. Как ты время не назови - оно будет utc+4. Да, мы жили и при Utc+5, и даже utc+3. Так какого вы начали баламутить воду и требовать +6? Голосовали бы тогда за utc+5, т.е. за третий вариант голосовалки.
Что, Змей, летние рассветы не дают спать? Покажи конкретно, где в голосовалке вариант UTC+6? Прекрасно понимаешь, что пермское время и UTC+6 не всегда одно и то же.
quote:
Originally posted by cousin:Мы только 4 года живем при UTC+4. Не знаю для кого это большая часть жизни. До этого 30 лет было UTC+5.
Ответ простой: для понаехавших со своим уставом в чужой монастырь.
quote:
Originally posted by cousin:
Что, Змей, летние рассветы не дают спать?
quote:
Изначально написано Alexy555:
Покажи конкретно, где в голосовалке вариант UTC+6? Прекрасно понимаешь, что пермское время и UTC+6 не всегда одно и то же.
Вы голосовали конкретно за второй вариант. Приводя в пример пермские города и Нововолковский, уверяя нас, что они самые счастливые, что светло до полуночи. А уж сколько раз звучало "фтопку "московское" даёшь "пермское" и не счесть.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Вариант за который вы голосовали и есть UTC+6. Напомню для тех, у кого память коротка:
1. Действующее время UTC+4
2. "Пермское" время UTC+6
3. "Старое" время UTC+5Вы голосовали конкретно за второй вариант. Приводя в пример пермские города и Нововолковский, уверяя нас, что они самые счастливые, что светло до полуночи. А уж сколько раз звучало "фтопку "московское" даёшь "пермское" и не счесть.
Известный врун Змей))))
Вот скрин с голосовалки, не пытайся обмануть людей! UTC+ там не было - плод воображения! мск+0 и UTC+4 не всегда одно и то же. Об этом уже писали не раз.
1.
2.
3.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Вы голосовали за UTC+6 и приводили расчёты, при которых у нас будет светло летом до 00:00, а не до 22:00 как сейчас. Глупо это отрицать.
Ложь.
При UTC+6 будет светло до 22:00 а не до 20:00 как сейчас.
Но я за UTC+5 которое было до 2010 года и всех устраивало.
quote:
Изначально написано cousin:
Ложь.
При UTC+6 будет светло до 22:00 а не до 20:00 как сейчас.
quote:
а мне летом светло надо до 12, ибо люблю погулять. а по темнотам не гуляется как при свете. кста не тока мне, с наступлением темноты народу на улицах резко становится мало.
quote:
зато молодежи летом будет удобнее гулять до 12, а не до 10
И такого добра навалом в доказательство, что для Ижевска лучше UTC+6 за которое вы голосовали.
quote:
Изначально написано Мяф-мяф:
Спорит лишь бы спорить за свое мнение
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
Змей юлит.
Вот ещё пример, как хорошо живётся при UTC+6 от вашего коллеги-страдальца:
quote:
Родители живут в Нефтекамске, это примерно всего 150 км. от Ижевска. Там +2 к МСК. Всё-таки намного удобнее такое время. Световой день у них длиннее. У нас в 21-00 темень, там 23-00. Это как-то правильнее воспринимается. Летом в 3 часа утра уже солнце в Ижевске вставало. Зачем мне в 3 утра солнце? Я за +2 к МСК.
quote:
В соседней Башкирии то же +2 часа и некто не парится ,летом день до 12 ночи длиться ,спать там ложатся в первом часу ночи и в порядке, кто работает с Москвой те идут на роботу к 10 часам утра вполне выспавшийся и часы у них домашний показывают московское время ,что вы все париться с временем .Езжу постоянно в Башкирию и не кого го дискомфорта по времени нет.
quote:
Раньше, когда не было электричества и использовались солнечные часы, предки вставали в 4-5 часов утра и отходили ко сну в 8-9 часов вечера. Середина этого периода - полдень в 12 часов. Это и есть биологически правильное время. Но смещается ПБ, поэтому должен смещаться и полдень. Если ПБ у нас сейчас с 6-7 до 23-24 часов, то идеальный полдень должен быть в 14:30-15:00. На времени МСК+2 полдень в Удмуртии был бы примерно в 14:30, т.е. соотношение "свет vs тьма" всегда оптимальное, как в Перми и Башкирии.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Alexy555, замечу, что в голосовалке вашей ни про какие зимние/летние времена не сказано ни слова. И мы голосовали за вариант UTC+4. Спроси у любого из нас. Был бы вариант UTC+3, то я бы за него не голосовал точно. Оно мне не нужно. Мне предпочтительней UTC+4, об этом писал неоднократно.
А здравомыслящих людей вообще устраивает время, которое было у нас до 2010 года (ты, Змей, кстати, тоже частично входишь в эту категорию).
Сейчас совершенно некого спросить, почему в голосовалке вопросы поставлены не совсем корректно. Тем не менее,большинство людей выразило свое несогласие с позицией правительства Росии насчет времени в Удмуртии. Сразу после опубликования результатов был снят Президент республики и произошла смена местного Правительства.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Вариант за который вы голосовали и есть UTC+6. Напомню для тех, у кого память коротка:
1. Действующее время UTC+4
2. "Пермское" время UTC+6
3. "Старое" время UTC+5Вы голосовали конкретно за второй вариант. Приводя в пример пермские города и Нововолковский, уверяя нас, что они самые счастливые, что светло до полуночи. А уж сколько раз звучало "фтопку "московское" даёшь "пермское" и не счесть.
Опять врешь! Не выдумывай, пиши как было, а не как в твоих больных фантазиях!
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Пишу как было и как есть. Время относительно UTС ни в одном из вариантов не изменилось. N варианта за который вы голосовали - тоже. Песни пели о том как зашибись в пермском крае и Нововолковском - тоже вы. В чём враньё?
В выдуманных тобой голосовалках были варианты UTC, а в официальных опросах только МСК. Не придумывай и не дописывай отсебятину.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
зашибись в пермском крае
За весь Пермский край не скажу, но в Перми, действительно, "зашибись" сейчас особенно в плане времени. Сегодня только около 7 утра светло, но еще (20,45) не темно, а в УР?
quote:
Изначально написано cagbzhxo:
В выдуманных тобой голосовалках были варианты UTC, а в официальных опросах только МСК. Не придумывай и не дописывай отсебятину.
quote:
Originally posted by Мой повелитель:
сегодня палата намерена принять собственное постановление
Просят косолапого в течении 30 дней принять решение об установлении времени мск=UTC+3 и "исключающее разницу более 1 часа во времени между соседними регионами, с учетом "согласованного мнения" заксобрания и губернатора соответствующего региона.
В документе депутаты сообщают, что проведенный мониторинг, эксперты и жалобы граждан свидетельствуют о негативном влиянии на здоровье человека "любых искусственных систем исчисления времени" и об отсутствии экономического эффекта от постоянного "летнего" времени. Кроме того, сокращение часовых поясов привело к двухчасовой разнице на границах ряда субъектов (Татарстан и Башкирия, Самарская и Оренбургская области, Удмуртия и Пермский край, Коми и Ханты-Мансийский автономный округ), говорится в постановлении."
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Что значит отсебятина? Разве действующее время не соответствует UTC+4? Меня конкретно спросили: при каком мне времени удобно жить - я ответил при действующем. И оно=UTC+4. Вы выбрали второй вариант, соответствующий UTC+6. Что не так-то??
Толки дальше воду в ступе, Ололоша
Внимательно мониторить сайты госорганов придется, а то "Пока о голосовалке никто не знает,все идет объективно и всех устраивает действующее время" (posted by Mackutos, 22-4-2014 08:49 PM https://izhevsk.ru/forummessage/50/4196222-r5285.html#5285 )
quote:
Originally posted by cagbzhxo:
Правительство намерено заказать масштабное исследование в регионах... Решение будет принято к осени, когда информация будет собрана"