Фото с их вконтакта 1.05.12:
Вики: 19 декабря 2011 года на официальном сайте партии было опубликовано заявление о вхождении партии <Патриоты России> в Общероссийский народный фронт В. Путина. В 2012 году зампред партии Надежда Корнеева стала доверенным лицом В. Путина во время предвыборной кампании.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%EE%F1%F1%E8%E8
Т.е. вместо того, чтобы славить своего лидера: http://onf.ru/leader/ они для какой-то цели устраивают весь этот цирк со временем. Как в анекдоте: Рабинович, вы или трусы наденьте, или крестик снимите
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
я бы еще согласился на +5 на лето, но зимой ИЗВИНИ!
quote:
Originally posted by mad84:
Утром все равно будет темно.
quote:
Originally posted by Grom1:в чем я соврал? если летом сейчас в 21-00 уже ночь, а было в 23-00 темнело - поясни
23-21=2 - это правильно?
Время передвинули на 1 час - это правильно?
Теперь объясни, как сейчас в 21 уже ночь, а раньше в 23 только темнело, если время сдвинули только на 1 час?
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Давай ты завтра сфотографируешь улицу в 9 утра?
Так что 9 часов у нас, - это хотя еще и Утро, но совсем-совсем позднее (прошло 92% периода), почти начало Дня.
Середина Утра - 6-30. Темно? И будет темно с октября до середины марта.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:Кузя я бы еще согласился на +5 на лето, но зимой ИЗВИНИ!
Эстя, какая тебе разница? Просыпаться зимой в любом случае в темноте придется.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Ой ли? Давай ты завтра сфотографируешь улицу в 9 утра?
Теперь ты просыпаешься не в 4 утра а в 9?
quote:
Originally posted by cousin:
Теперь ты просыпаешься не в 4 утра а в 9?
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Нет, как и раньше, в 8. Для тех, кто утверждает, что зимой утром всё равно темно - предлагаю выглянуть в окно.
Так весна за окном )
quote:
Эстя, какая тебе разница? Просыпаться зимой в любом случае в темноте придется.
quote:
Originally posted by mad84:
Сутки делятся на 4 6-часовых периода: Утро, День, Вечер, Ночь. Базовая точка - Солнце в зените - середина дня. День, - 3 часа до полудня 3 часа после полудня. Таким образом у нас, если полдень в 12-30:
День - с 9-30 до 15-30
Вечер - с 15-30 до 21-30
Ночь с 21-30 до 3-30
Утро с 3-30 до 9-30Так что 9 часов у нас, - это хотя еще и Утро, но совсем-совсем позднее (прошло 92% периода), почти начало Дня.
Середина Утра - 6-30. Темно? И будет темно с октября до середины марта.
А расскажите, пжлста, какой осязаемый смысл лично для Вас несет в себе точное следование постулату "полдень - макушка дня"? Почему эта самая макушка обязательна должна быть прикручена колючей проволокой к столбу 12 часов, а не к, скажем, 14 часов?
quote:
Originally posted by mad84:
Сутки делятся на 4 6-часовых периода
quote:
очему эта самая макушка обязательна должна быть прикручена колючей проволокой к столбу 12 часов, а не к, скажем, 14 часов?
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Не знаю как у вас, а у нас, в Удмуртии - зима, февраль.
Ну да А темное время суток наступает по команде "Отбой!"
Эстэтмэн67
Просыпаться в темноте при UTC+4 и просыпаться в темноте при UTC+5 это две БОЛЬШИЕ разницы, несомненно )
quote:
Originally posted by cousin:Ну да
А темное время суток наступает по команде "Отбой!"
[b]Эстэтмэн67Просыпаться в темноте при UTC+4 и просыпаться в темноте при UTC+5 это две БОЛЬШИЕ разницы, несомненно )[/B]
Ты прав подумаешь какой то часик! Так что вам придется смирится с UTC+3
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Так что вам придется смирится с UTC+3
quote:
Originally posted by Basil:
Не будет у нас UTC+3, во всяком случае надолго.
Ну следующую зиму думаю придется так жить!
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
А так Алектрик прикрутил!-))
То то я смотрю Алектриков развелось - ходют, "перакручивают"...
quote:
Originally posted by NeedForSpeed:То то я смотрю Алектриков развелось - ходют, "перакручивают"...
Алектрики главные в Кремле и в госдуре сидят! От Чуйбайса опыт перенимают! Лимиты на Анергию придумывают.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
придется смирится
Что сделат? Школота
Вот такие же в госдуре заседают.
quote:
Что сделат? Школота
quote:
Для активных бухариков, гораздо больше пользы от светлого времени летом после работы,
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Подтверждаю. Был когда в Чайковском прошлым летом, жил рядом с парком, там такой активный образ жизни был до полуночи, а то и дольше. А что? Светло, тепло, душа так и просится наружу. У нас такого не было. После 10-11 бухариков на улице практически не стало.
[Mackutos mode on]Что лишний раз подтверждает - при Екатеринбургском времени людям живется лучше, веселее, активнее ! [/Mackutos mode off]
А что у нас? Даже бухарики завяли. У меня летом, за городом, тоже никто не орет по ночам. Советую и вам на природу почаще выезжать, а то и ночевать там.
quote:
Originally posted by gost3012:
Для людей, ведущих активный образ жизни, гораздо больше пользы от светлого времени летом после работы, чем зимой просыпаться и добираться до работы в светлое время.
Это полный бред и мнение очень небольшого количества личностей любящих проводить время на Воложке за известным занятием. Светло должно быть с утра,чтобы с хорошим настроением начинать рабочий день, а вечер должен быть соответственно темным,так как он все таки вечер а не день.В вечерней темноте свои прелести.
quote:
В вечерней темноте свои прелести.
Для своих за услуги трактора - одна цена (например, бартером - той же картошкой), для городских - другая. И с лошадкой та же ситуация.
quote:
Originally posted by Mr. Smith:
Активным образом люди живут с самого утра. Как утром начали, так и живут до поздней ночи. Берут на работу за ранее купленный активный образ жизни и ведут его до конца рабочего дня. Ходят друг к другу по кабинетам и пробуют активный образ жизни других сослуживцев, обмениваются активным образом жизни. Главное, активный образ жизни надо правильно закусывать, иначе может не остаться сил на активный образ жизни после работы.
Не все работают в кабинетах и не все там бухают.
До перевода летом часто играли летом в футбол у соседней школы. В прошлые два года это получалось только по выходным. И гораздо реже, так как в выходные людей трудно собрать - все на огородах. Раньше же постоянно играли в 20.00 после работы. Сейчас это можно только в июне, самом начале июля. Наверно такой активный образ жизни подразумевается у нормальных людей. Еще на велосипедах катаются и с детьми играют.
А алкашей прогнать со двора сейчас проще простого - звонок в полицию.
quote:
Тема таки на который круг уже пошла с одними и теми же доводами? марафонцы однако))
quote:
Это как спорить, с какого конца яйцо разбивать
quote:
Originally posted by Мой повелитель:
Так все же доводы сводятся к "а мне так удобно". Только для солидности добавляют изыскания британских ученых, а также заботу о колхозниках, грибниках, велосипедистах, бизнесменах, работающих с Москвой, любителях бегать по утрам и томных темных вечеров при свечах... Это как спорить, с какого конца яйцо разбивать
Олежка 71, зачем новый ник создал?И где это ты такую фотку крутую сделал?
quote:
Так все же доводы сводятся к "а мне так удобно".
quote:
Basil
quote:
Originally posted by Kilmez:
Походу деревню видел только на картинках в букваре. Такую чушь написать - постараться надо.
quote:
Походу деревню видел только на картинках в букваре.
quote:
Originally posted by Denis80:
Численность населения Удмуртии 1517 тысяч, причем на Ижевск, приходиться 632 тысячи. Так вот в деревнях и маленьких населенных пунктах активный отдых, это вечером корячиться на своих огородах, чтобы зимой не издохнуть. В деревнях на месяц или полтора активный отдых это сенокос. Так вот дополнительный час светлого времени вечером для работающего населения очень как нужен.
поддержу, в 20ч. с дачи едешь, ибо темнеет, ох как не хватает летом вечером светлого часа.
quote:
Originally posted by аноним:поддержу, в 20ч. с дачи едешь, ибо темнеет, ох как не хватает летом вечером светлого часа.
Прими поздравления, будешь 141-ым в Удмуртии.
quote:
На выборах не преминут воспользоваться этим.
quote:
Originally posted by аноним:поддержу, в 20ч. с дачи едешь, ибо темнеет, ох как не хватает летом вечером светлого часа.
Так переночуй на даче. В чем проблема то ?
quote:
Originally posted by watir2013:
Три года тема времени является самой обсуждаемой. На выборах не преминут воспользоваться этим. Кто его двигал уже нет у власти. Медведеву тоже недолго осталось.
Действительно, власть в Удмуртии может повлиять только на время. 82% жителей могут сделать выбор.
quote:
Действительно, власть в Удмуртии может повлиять только на время.
quote:
Originally posted by Udmurt:Так переночуй на даче. В чем проблема то ?
сам понял, что написал? Причём здесь ночёвка? Если не хватает светлого часа для отдыха/работы.
quote:
Originally posted by аноним:сам понял, что написал? Причём здесь ночёвка? Если не хватает светлого часа для отдыха/работы.
Все просто, переночевал и вставай в 4 утра, уже будет светло и воздух чистый,берешь лопату и вперед землю ворочать.
Текущее смещение часового пояса Ижевска UTC+4
До 2010 года было: зимой UTC+4, летом UTC+5.
Напомню что "основное" время это "зимнее", а "летнее" - это время, сдвинутое на 1 час вперед относительно времени, принятого в данном часовом поясе.
Таким образом до 2010 года местное ижевское время соответсвовало текущему времени (на 01.03.2014).
Про переход Ижевска на московское и отмену "зимнего" времени
До 2011 года московское время было: зимой UTC+3, летом UTC+4. Отменив "зимнее" время, смещение московского времени, относительно UTC, стало UTC+4.
Таким образом, переход на московское время и отмена "зимнего" оставили Ижевск в часовом поясе UTC+4. Фактически вся европейская часть России перешла на ижевское время.
P.S. Разговоры про московское/зимнее/летнее время - пустая болтовня. Ижевск всегда был и должен быть в часовом поясе UTC+4 круглый год, что собственно сейчас и есть. И обсужадть надо именно это, смещение относительно UTC.
P.S.S. Добавляйте пост в избранное, лайкайте, репостите, распространяйте
quote:
Originally posted by Mackutos:
UTC+4 круглый год!!!
quote:
Originally posted by mad84:
Когда в Москве примут UTC+3 тоже будет требовать московское время или таки пермское? А ведь Удмуртии надо определятся уже сейчас, к кому примыкать, потом будет поздно.
Вопли от москалей за темное утро только оттого, что они не хапнули летних сумерек по приезду домой с работы. На "близкоастрономическом" лето 15-го станет откровением. Заноют пуще прежнего. В итоге вся свистопляска с поясами приведет году этак к 17-му к обратному введению сезонных переходов. Стремно только, что тягомотина эта будет стоить нескольких лет идиотского графика с рассветами в ночи.
quote:
Originally posted by Mackutos:Все просто, переночевал и вставай в 4 утра, уже будет светло и воздух чистый,берешь лопату и вперед землю ворочать.
ты не понял, мне не хватает этого часа именно ВЕЧЕРОМ, в 5 утра я уже на работе.
quote:
Originally posted by аноним:ты не понял, мне не хватает этого часа именно ВЕЧЕРОМ.
Ты не понял, тебе сказали работать утром. И с детьми гулять утром. И на велосипеде кататься утром. И в футбол играть утром. И купаться ездить утром. А вечером в темноте смотреть ящик и спать. А кому не нравиться валите из Удмуртии.
quote:
Originally posted by watir2013:Ты не понял, тебе сказали работать утром. И с детьми гулять утром. И на велосипеде кататься утром. И в футбол играть утром. И купаться ездить утром. А вечером в темноте смотреть ящик и спать. А кому не нравиться валите из Удмуртии.
а может всем любителям МСК-времени свалить в столицу? Московское время у нас не оставят, и потом вы же ныть начнёте. Голосование было, результаты ушли наверх.
quote:
Стремно только, что тягомотина эта будет стоить нескольких лет идиотского графика
quote:
Originally posted by аноним:Московское время у нас не оставят, и потом вы же ныть начнёте. Голосование было, результаты ушли наверх.
Наивный чукотский юнош
quote:
Совет Федераций будет давать добро на ввод войск, которые высадились вчера по данным Украины.
quote:
Скорее всего, отложат рассмотрение вопроса на неопределенный срок.
Прочитал еще рано утром. Почему-то в наших сми ни слова, даже ВВС.Хотя, врут по мере возможности все стороны, особенно по Фейсбуку.
quote:
Прочитал еще рано утром. Почему-то в наших сми ни слова, даже ВВС.Хотя, врут по мере возможности все стороны, особенно по Фейсбуку.
quote:
ты не понял, мне не хватает этого часа именно ВЕЧЕРОМ, в 5 утра я уже на работе.
quote:
Originally posted by NeedForSpeed:
Заноют пуще прежнего.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Олимпиада вроде как еще не закончилась пусть и паралимпиада! Некрасиво однако! Скоро наверняка и интернет вырубят!
Нехорошая тенденция у России с Олимпиадами. С Пекина началось.
quote:
С Пекина началось.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
И работать комфортно и отдыхать времени хватает.
По твоей идее и ванкуверское время у нас не будет мешать ни работать, ни отдыхать. Что радикально изменится?
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
А можно в двух словах про этот исторический экскурс?
Ну, тогда в Грузию на танках сходили, пока Олимпиада шла. Тут серьезнее.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Где Валькирия? Хочу её взад.
Заказ снят!-)) Валькирия испарилась.
quote:
Grom1
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
Ух, ты! Уже и списки составлять начали!
Да, да! У нас все ходы записаны! (C)
я не буду спорить с теми кто за московское время, скажу только от себя, я против московского я за пермское, т.к. после перевода стрелок назад ещё на 1 час, летом в июне будет темнеть в 21 час ну естественно + -, а светать в 2 утра.
кто бы мне что не говорил, научные данные когда рассвет когда закат меня как то не убеждают, зато я знаю что раньше когда было ижевское время и перевод часов то на рыбалку на утреннюю зорьку я ездил а точнее она начаналась в 3.30 утра, а темнело 22.30 и уже к 23 было темно, в это время летом как раз все уже в бане вымоются и мы сидим поглощаем зажаренный шашлык и пъём алкоголь.
в том году это всё сместилось ровно на час назад лично мне это не нравиться!! а в следующем году ещё всё сдвинется на 1 час назад, я понять только не могу зачем? скажите дак собирайтесь раньше!! отвечу, с удовольствием, но по опыту предыдущих лет не все могут начать с 16.00 а баню начать топить вообще в 14.00, я в это время на работе да и другие тоже, самое оптимальное это 18-19 часов
quote:
и уже к 23 было темно, в это время летом как раз все уже в бане вымоются и мы сидим поглощаем зажаренный шашлык и пъём алкоголь.
quote:
Originally posted by Миша-Ижевск:
ls, да вы абсолютно правы, хотелось бы видеть что я пью и сколько наливаю
Заметь, упорото завидуют наливающим полный стакан в темноте. Кто может завидовать наливающему? Правильно, закодированный! Вот они (закодированные) и стремятся побыстрее заснуть, чтобы не травить свою душу запретным, но оттого таким сладким. Пейте лимонад! И завидуйте молча.
quote:
Originally posted by NeedForSpeed:Заметь, упорото завидуют наливающим полный стакан в темноте. Кто может завидовать наливающему? Правильно, закодированный! Вот они (закодированные) и стремятся побыстрее заснуть, чтобы не травить свою душу запретным, но оттого таким сладким. Пейте лимонад! И завидуйте молча.
не стоит переваливать с больной головы на здоровую...что то нфс постоянно про закодированность говорит, проблемы?
quote:
Originally posted by ls:не стоит переваливать с больной головы на здоровую...что то нвс постоянно про закодированность говорит, проблемы?
Про закодированность - едва ли не первый раз. Докажи обратное! А вот есть личности, у которых это навязло в зубах - не надо и пальцем показывать. За чистоту своих рядов переживайте больше.
quote:
Originally posted by Миша-Ижевск:
у меня вопрос к тем кто за московское время, если это конечно возможно, то без "грязи" "подковырок" хамства, объясните мне, ну или просто напишите почему вы за, в чём плюс московского времени.
Основной аргумент у москвичей - хочется чтобы Солнце всегда светило когда глаза утром открывают. Типа иначе не могут проснуться.
И плевать что летом темнота чуть ли не в восемь вечера наступает и потом посреди ночи восход Солнца.
quote:
Originally posted by Миша-Ижевск:
в том году это всё сместилось ровно на час назад лично мне это не нравиться!
quote:
я понять только не могу зачем?
quote:
Originally posted by cousin:
И плевать что летом темнота чуть ли не в восемь вечера наступает
quote:
Хватит дёргать стрелки.
Галилей опубликовал исследование колебаний маятника и заявил, что период колебаний не зависит от их амплитуды (это приблизительно верно для малых амплитуд)[88]. Он также обнаружил, что периоды колебаний маятника соотносятся как квадратные корни из его длины. Результаты Галилея привлекли внимание Гюйгенса, который изобрёл часы с маятниковым регулятором (1657); с этого момента появилась возможность точных измерений в экспериментальной физике.
quote:
Originally posted by Змей Петров:
Хватит дёргать стрелки.
Весь прогрессивный мир вам рукоплещет!
а относительно того что человек написал что тот кто работает не с москвой лохи это уж извините, даже не знаю как назвать такое высказывание, как минимум глупость
quote:
Originally posted by Basil:
Серёг, ты ж адекватный товарищ. Нафига такую ахинею писать?
В каком месте ахинея?
Мне не нравится, что в конце августа заход Солнца 19:26
Предпочитаю последние теплые вечера лета проводить с дочкой в прогулках по парку. Но там уже темно в семь, а работаю до шести.