quote:
Originally posted by Alexy555:
Москву вернут на круглогодичное UTC+3. Ижевск по идее тоже притянется к UTC+3. Естественно пойдет вал возмущений в Ижевске?
При переходе на UTC+5( пермское зимнее время) мы будем жить летом, как привыкли в последние десятилетия.
Так билять, вот когда вернут, тогда и будем обсуждать.
З.Ы. Пардон за мой французский
quote:
Originally posted by Alexy555:Москву вернут на круглогодичное UTC+3. Ижевск по идее тоже притянется к UTC+3. Естественно пойдет вал возмущений в Ижевске?
При переходе на UTC+5( пермское зимнее время) мы будем жить летом, как привыкли в последние десятилетия.
Опять 25 в сотый раз, не устали ашо?
quote:
Originally posted by deffler:
расшифруйте словестно представленный график для особо одаренной части человечества.
Расшифровка внизу графиков.
После изучения графиков Вы должны прийти к выводу, что для Перми наиболее оптимальным временем является текущее время МСК+2 КРУГЛОГОДИЧНО и аналогичный результат, если на МСК+2 летом в Перми будет текущее летнее, а зимой - зимнее время.
quote:
Originally posted by deffler:Так билять, вот когда вернут, тогда и будем обсуждать.
З.Ы. Пардон за мой французский
Да к истеричному французскому вашей группировки мы уж привыкли, даже веселит уже)))
Национальная забава - обращать внимание на проблему, когда от нее уже никуда не денешься.
quote:
для Перми наиболее оптимальным временем является текущее время МСК+2 КРУГЛОГОДИЧНО
quote:
Originally posted by cray3:
Объясните пожалуйста, откуда взялся период бодрствования 6-23 и почему он постоянно сдвигается в плюс?
Например раньше работать начинали в 6. Сейчас работают с 7, 8, 9, 10.
Может неспроста людям нравится приходить на работу позже?
Под периодом бодрствования понимается период бодрствования БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ России, т.е. с момента пробуждения до момента погружения в сон. На графиках этот ПБ неизменный - с 6 до 23 часов.
Когда работать начинали с 6 часов, ПБ был другой, это верно. Раньше вставали и раньше засыпали, чем теперь. Поэтому и оптимальный полдень был в 12 часов. Теперь, когда ПБ существенно сместился, оптимальный полдень тоже сместился. С текущим ПБ (6-23) оптимальный полдень в 14:30, т.е. таким он был бы у нас на пермском времени МСК+2.
На последний вопрос почему стали сдвигаться рабочие графики я отвечу позже, поищу в материалах Российской Академии Наук, чтобы грязь туда полилась, а не на меня
Аналитические материалы Института географии
Российской академии наук
..........................
Общая тенденция смещения активности городского населения к более поздним (ночным) часам дня проявилась еще до реформы времени, тем более до решения об отказе сезонного перевода стрелок. Она связана с поздним возвращением с работы и ненормированным рабочим днем многих работников, более поздним окончанием массовых общественных, культурных и спортивных мероприятий, существенно более поздним завершением трансляции популярных информационных, художественных и спортивных передач на ТВ, массовым увлечением населения Интернетом и предпочтением нахождения в нем в ночные часы и даже с введением 2-х тарифной оплаты электроэнергии. Попытки связать факты массового недосыпания, трудностей раннего подъема утром в позднее-осенние и зимние месяцы, что обусловлено в основном перечисленными выше объективными явлениями, с установлением круглогодичного летнего времени, на наш взгляд, проявление безграмотности и тенденциозности.
..............
Понимаете почему неспроста людям нравится приходить на работу позже?
quote:
а работодатель в курсе, что он мне свет дома оплачивает? ))))))))
quote:
alsap
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
ВСЕ ЗАИПАЛА тема! Удаляюсь нах от мозгоклюев и жду что там власть решит!
Неправильное решение. Власти мониторят в том числе и интернет по указанному вопросу.
Может так случится, что мозгоклюи своими пустыми темами забьют весь эфир.
quote:
это вы элементарных вещей не понимаете, ну ладно разжую:
Время суток - вечер: зимой, весной, осенью, летом свет горит с момента захода солнца до 23-00. (летом темнеет в десятом часу.). Во всех комнатах( у нас 5 чел, 4 комнаты, горит все +кухня)
При переходе на +2 МСК:
утром - ситуация не меняется(зимой час, летом не горит)
вечером - добавляется в любое время года 2 часа светлого времени, соответственно снижается на эти 2 часа потребление электроэнергии.
так понятнее?
а дело то совсем не в электричестве вообще. просто раз уж вы такие очевидные вещи отрицаете, приходится считать.
Вспоминаю нынешнюю осень - темнеет рано, фонари на улицах не горят(видать электричество экономят, включали очень поздно), дети из школы всегда приходят в темноте, на дорогах грязь, не видно ям, пешеходов, хоть глаз выколи. И так почти 2 мес, пока снег не лег. Это разве жизнь??
quote:
участник posted 25-12-2013 12:47 PM
Последние известия:
за мск 19 процентов - падение продолжается
за мск+2 49 процентов - рост продолжается
Ну и за мск+1 31 процентов населения по версии учета правительства УР.
Если точнее за пермское время 49%, а против 50%. Просто остальная часть разделилась на тех кто за существующее время (замечу что в опросе так и написано существующее на данный момент) и те кто за мск+1.
quote:
Вспоминаю нынешнюю осень - темнеет рано, фонари на улицах не горят(видать электричество экономят, включали очень поздно), дети из школы всегда приходят в темноте, на дорогах грязь, не видно ям, пешеходов, хоть глаз выколи. И так почти 2 мес, пока снег не лег. Это разве жизнь??
quote:
Originally posted by valkiria:
Уже с весны 1992 года Москва со своего как тут говорят НОРМАЛЬНОГО поясного времени UTC+2 перешла на летнее UTC+4, т.е. крутанули стрелки на 2 часа, но в другую сторону
quote:
Originally posted by Alexy555:
Москву вернут на круглогодичное UTC+3.
quote:
Originally posted by valkiria:
После изучения графиков Вы должны прийти к выводу, что для Перми наиболее оптимальным временем является текущее время МСК+2 КРУГЛОГОДИЧНО и аналогичный результат, если на МСК+2 летом в Перми будет текущее летнее, а зимой - зимнее время.
quote:
alsap
и поймите наконец уже, вам меня не переубедить "я пил и пью и буду пить")))) мне вот никуда не уперлось ваше мск+2, и если уж тем более
quote:то какого тогда я должен жить как вы?
а дело то совсем не в электричестве вообще
quote:
темнеет рано
quote:
фонари на улицах не горят
quote:
дети из школы всегда приходят в темноте
quote:
на дорогах грязь, не видно ям
quote:
Originally posted by alsap:
дети из школы всегда приходят в темноте
Это во сколько часов они приходят из школы?
quote:
и поймите наконец уже, вам меня не переубедить "я пил и пью и буду пить"
quote:
Но, рад, что мой подсчет электричества не вызывает вопросов
quote:
А утром дети в школу не ходят что ли. Или по вашему утром можно и без света добираться
quote:
он верен только из-за ваших убеждений про мск+2, с моей точки зрения он абсолютно неверен
quote:
жжете свет до обеда
quote:
безопаснее детям
quote:
а так, шансы попасть в неприятную ситуацию равны и у детей и у взрослых, независимо от времени суток
quote:
И статистика преступлений это показывает.
quote:
Originally posted by Udmurt:Неправильное решение. Власти мониторят в том числе и интернет по указанному вопросу.
Может так случится, что мозгоклюи своими пустыми темами забьют весь эфир.
Ну я конечно понимаю, что без меня тут никуда, но все же надеюсь, хоть на маломальский здравый смысл нашей власти! А если уж власть Ку КУ, то и я тут буду бессилен!
quote:
для упрощения, предлагаю вам предоставить статистику преступлений именно летом
и по временным промежуткам
Ежели у вас есть другие данные, можете предоставить их. Кому-то может будет интересно)
Просто уже устал доказывать, что черное - это черное, а белое - это белое. Вещи, очевидные всем, даже без статистики, а вы все спорите.
quote:
Originally posted by alsap:
Во многом это связано с тем, что можно легче скрыться с места преступления, используя темное время суток.
quote:
Originally posted by alsap:
дети из школы всегда приходят в темноте,
quote:
Originally posted by alsap:
Совершенно верно. Утром дети добираются до школы на авто, завожу их перед работой. Ежели дети бы ходили пешком, то как считаете, безопаснее детям все таки утром в темноте или вечером в темноте?
У вас дети сколько уроков в школе высиживают?
Если вы их утром отвозите в школу, а приходят они в темноте ... Если учесть, что сейчас самые короткие дни и на данный момент (16 часов с копейками) еще не темно, то у бедных детишек в школе по 9 и более уроков!!! Это что за школа такая?
Повторюсь:
quote:
Originally posted by Olg@:
Ребенок учится в первую смену. Идем к 8.30 - уже светает, радостней становится. И даже после седьмого урока (15.00) гуляет при дневном свете (даже сейчас, в преддверии 22 декабря).
Родители, ратующие за пермь, как ваши дети будут в третьей четверти на физ-ру на лыжах ходить первым-третьим уроком? Ночью по лесу... романтика. Ну-ну.
quote:
У вас дети сколько уроков в школе высиживают?
Если вы их утром отвозите в школу, а приходят они в темноте ... Если учесть, что сейчас самые короткие дни и на данный момент (16 часов с копейками) еще не темно, то у бедных детишек в школе по 9 и более уроков!!! Это что за школа такая?
Почему вы решили что речь о моих детях? Хотя на самом деле, мои дети возвращаются как раз вечером. Посещают кроме школы еще два учебных заведения (по собственному желанию). Дочь расстраивается что по такому графику не успевает на вокал.
Имелись ввиду дети вообще. Школьники. Первая смена. Маленьких утром на машине, потом сами, засветло. Вторая смена (средний возраст)- утром светло, вечером светло. Все довольны.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:Ну я конечно понимаю, что без меня тут никуда, но все же надеюсь, хоть на маломальский здравый смысл нашей власти! А если уж власть Ку КУ, то и я тут буду бессилен!
Эти противники МСК срочно нуждаются в усиленной флюорографии, а это по твоей части чтобы светились и не боялись по вечерам гулять. Власть кстати совсем не ку ку и правильно понимает вопрос, ибо уже более трех лет живем при нормальном и максимально оптимальном московском времени в УР. Все прекрасно помнят их смешные митинги с дракончиками, когда несмотря на их дутые голосовалки пришло максимум 50 человек, да еще чуть не отхватили люллей от двух женщин мимо проходящих, которые правильно восприняли их как врагов своего нормального быта. И кстати не надо забывать, что все их телодвижения идут под флагом малочисленной партейки "патриотов рф", о чем противнички сами признались на одной из страниц постоянно удаляемых тем о времени. Эта тема для забавы тоже пока существует, но в любой момент ее можно снести.
quote:
И где логика? Почему вы хотите сделать 2 тёмных времени суток? Если сами утверждаете, что темнота способствует криминалу.
Не я утверждаю, а статистика. Спросите у кого-нить, кто в теме, почему криминал тяготеет к вечерам. У меня есть свои соображения на этот счет, но ими я делиться с вами не имею желания, звиняйте.
quote:
Originally posted by alsap:
Маленьких утром на машине
quote:
Originally posted by alsap:
можно легче скрыться с места преступления, используя темное время суток
Ну да, ну да... А мамы некоторых девочек не отпускают их на дискотеки ночные, боясь, что дочурка забеременеет ))) Можно подумать дети только ночью делаются.
quote:
А у кого нет машин? А в деревнях?
Здесь уже приводились результаты опроса жителей сельских поселений, где 70% высказались за пермское время.
quote:
Originally posted by alsap:Не я утверждаю, а статистика. Спросите у кого-нить, кто в теме, почему криминал тяготеет к вечерам.
Криминал начинается после часа ночи и достигает пика в 4-5 утра, когда сладко спят, а по вечерам только карманники мелкие орудуют, это вам из оффстатистики.
quote:
Можно подумать дети только ночью делаются.
Оказывается делать детей - это преступление. ну-ну.
quote:
Криминал начинается после часа ночи и достигает пика в 4-5 утра, когда сладко спят, а по вечерам только карманники мелкие орудуют, это вам из оффстатистики.
Ну да, видимо во сне пик криминала как раз и происходит. Непонятно только в отношении кого, все мирно спят. Бред этот ваш пост про оффстатистику.
Кстати ваш коллега( по приверженности мск времени разумеется) недавно утверждал что преступность не зависит от времени суток вообще никак. Определитесь уж там с общей версией.
quote:
Кстати ваш коллега( по приверженности мск времени разумеется) недавно утверждал что преступность не зависит от времени суток вообще никак.
quote:
Originally posted by alsap:Ну да, видимо во сне пик криминала как раз и происходит. Непонятно только в отношении кого, все мирно спят. Бред этот ваш пост про оффстатистику.
Бред это все ваши посты от первого до последнего. Ночью далеко не все спят, а куролесят вполне себе обеспеченные люди, которые и становятся жертвами не дремлющего криминала. А вы дальше спите, авось вас пронесет и не станете жертвой, если конечно вы не владелец интересненького авто припаркованного у дома))) Включите логику наконец.
quote:
Originally posted by LarsVVS:Полностью согласен.
Введём понятие "среднестатистический" человек (СЧ), который ложиться в 23:00 и встаёт в 6:00
Рассмотрим ситуацию сейчас (UTC+4):
СЧ в течении круглого года (365 раз) ложится спать в темноте.
Встаёт же СЧ 38 раз в сумерках (с 15.03 по 30.03 и с 17.09 по 08.10) и 170 раз - после восхода солнца (с 31.03 по 16.09).
При переходе на UTC+6 (нынешнее екатеринбургское время):
Ложится СЧ 257 раз в году в полной темноте (с 15.08 по 28.04) и 53 раза - в сумерках (с 29.04 по 26.05 и с 21.07 по 14.08).
Встаёт же СЧ 54 раза в сумерках (с 26.04 по 20.05 и с 18.07 по 15.08) и 58 раз после восхода солнца (с 21.05 по 17.07).
Т.е. произойдёт значительное ухудшение как по количеству оптимальных для засыпания вечеров, так и оптимальных для пробуждения утренних небосклонов.
UTC+4:
Укладывается в темноте = 365.
встает:
- в темноте = 157 (365 - 208 /примеч. 38 + 170/ - в Вашем посте нет этой цифры. Я правильно ее посчитал?);
- в сумерках = 38;
- засветло = 170.
UTC+6:
Укладывается:
- в темноте = 257;
- в сумерках = 53;
- засветло = 55.
встает:
- в темноте = 365 - 112 /примеч. 54 + 58/ = 253;
- в сумерках = 54;
- засветло = 58.
Безусловно, цифры выглядят впечатляюще. И конечно же, при данном изложении аргументов UTC+4 выигрывает за явным преимуществом у UTC+6. Но, станете ли Вы утверждать, что UTC+1 гораздо более подходит нашему региону, чем даже UTC+4 ? Ведь тогда цифры станут просто идеальными:
Укладываться в темноте = 365;
Вставать засветло = 365.
Тем не менее любой здравомыслящий человек скажет, что UTC+1 в Ижевске - абсурд. Значит, и отталкиваться только от механического соответствия восход/заход по критерию светло/темно не самое верное решение. Наверняка нужен компромисс. /за неимением времени и наличием некоторого объема аргументов отложу их изложение на попозже/.
quote:
Включите логику наконец
quote:
Originally posted by alsap:
Имелись ввиду дети вообще. Школьники. Первая смена. Маленьких утром на машине
quote:
Пробки! Больше пробок! Ещё больше!
quote:
Originally posted by alsap:
ну что поделать)
quote:
Пешком ходить. Для того и строили районные школы в доступной близости от жилых домов, а не где-то за городом
quote:
Originally posted by alsap:
Оказывается делать детей - это преступление. ну-ну.
Я не про то, что делать детей преступление. А про то, что вы считаете что преступления совершаются только в темное время суток, вот про что я.
И набудущее, будьте добры цитировать мои высказывания полностью, дабы избежать недопониманий.
quote:
Originally posted by deffler:Я не про то, что делать детей преступление. А про то, что вы считаете что преступления совершаются только в темное время суток, вот про что я.
И набудущее, будьте добры цитировать мои высказывания полностью, дабы избежать недопониманий.
Простите, я кажется уже писал, что не я считаю, а статистика. И не только, а преимущественно. Тоже попрошу не передергивать мои ответы.
quote:
И кстати не надо забывать, что все их телодвижения идут под флагом малочисленной партейки "патриотов рф"
quote:
Originally posted by deffler:
Пятки не мерзнут купаться в речке зимой?
Поделитесь опытом выращивания помидоров в снегу?
при том,что сам "И набудущее, будьте добры цитировать мои высказывания полностью, дабы избежать недопониманий."
как себя ведете-так в ответ и получаете
quote:
Здесь уже приводились результаты опроса жителей сельских поселений, где 70% высказались за пермское время.
quote:
Originally posted by alsap:
Ну вот строили в городе, а мы за городом имеем несчастье жить.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
А вот это новость для меня чесслово! Что у этих партийцев это основная проблема?
А вы Руслана больше слушайте.Он вам ещё не такого бреда наговорит.
quote:
моя родня деревенская (а их достаточно много) ратует за московское время.
quote:
срочно нуждаются в усиленной флюорографии
quote:
Originally posted by alsap:+ огород, +инсоляция, полезная для организма (вкратце - профилактика рахита, снижение утомляемости, профилактика бессонницы, улучшение зрения).
Для особо сомневающихся просьба прочитать хотя в общих чертах о влиянии солнечного света на организм человека.
------
Вы мне скажите, вы что, серьезно после работы летом планируете в лесу гулять на ночь глядя? Или ваш огород стал для вас настоящим фетишем жизнеустройства и вы туда каждый день после работы на ночь глядя летом ездите? Объясните, особо одаренный вы наш. Или вы настолько халявщик, что у вас после работы целых полдня на весь этот отдых остается?
quote:
Вы мне скажите, вы что, серьезно после работы летом планируете в лесу гулять на ночь глядя? Или ваш огород стал для вас настоящим фетишем
quote:
Originally posted by Korund:
Большинство людей после работы (если они реально работают, а не сидят на стуле пару-тройку часов и пьют чай) мечтают побыстрее оказаться дома, посидеть перед теликом, полежать на диване, а то и просто прийти, поужинать и лечь спать. Видать, вольготно-привольная у вас жизнь, коль в лес и на речку теоретически можете успевать после работы. Казалось бы, что при этом еще надо? Нет ведь - надо еще бОльшего... Людям, вкалывающим по полной программе, а также гражданам, работающим более, чем на ставку, ваших надуманных "проблем" не понять, это я вам точно говорю... Именно такие граждане просят вас всех уняться уже, убрать руки от часовых стрелок. Раз у вас так дохера свободного времени - уж не сочтите за труд, найдите еще пару часов съездить на какую вам надо речку. А еще лучше - подумайте: вдруг есть какая-то серьезная проблема, которую вы с вашим неуемным энтузиазмом сможете реально решить?
Слезы наворачиваются, читая пост о незавидной доле творческой профессии))
quote:
Originally posted by oleg291271:А вы Руслана больше слушайте.Он вам ещё не такого бреда наговорит.
Хватит совести отказаться от этих слов? Что же, доказать не смогу, так как темы о времени все удалены, а скринов не делал. Даже в Контакте один чел возмущался по этому поводу в вашей группке.
quote:
Originally posted by Alexy555:Слезы наворачиваются, читая пост о незавидной доле творческой профессии))
Я вопрос адресовывал не вам. Приличные люди обычно сразу понимают, что не стОит отвечать на вопросы, адресованные не тебе и проявлять свое псевдоостроумие там, где это не требуется. Свой сарказм по поводу моей профессии можете увезти вместе с собой в огород. Это у вас незавидная доля, товарищ тунеядец. Попробуйте поработать для начала, глядишь некогда было бы задницу свою на речку возить. У нас доля позавиднее вашей - и профессия интересная, особенно если совмещать разные виды деятельности в разных местах - но вам этого не понять, вы, видимо, зависимы от офисного стула, начальства или чего-то еще. Сторонники МСК хотя бы людей не напрягают бесконечным нытьем про жизнь во тьме - нам некогда, мы заняты делом, которое любим. И да, отвечая на ваш хреновый коммент: меня бесит, когда остальные не заняты ничем полезным и от безделья начинают хорошим людям жизнь портить, ноя постоянно про свои неудачи, дергая стрелки, проводя идиотские законодательные инициативы и так далее. То у вас время виновато московское, то зимнее, то хрен знает что.
Я так понимаю, кроме хренового ёрничанья, в ответ на мой предыдущий пост по существу сказать больше нечего, любители огородных утех?
quote:
Originally posted by Korund:Я вопрос адресовывал не вам. Приличные люди обычно сразу понимают, что не стОит отвечать на вопросы, адресованные не тебе и проявлять свое псевдоостроумие там, где это не требуется. Свой сарказм по поводу моей профессии можете увезти вместе с собой в огород. Это у вас незавидная доля, товарищ тунеядец. Попробуйте поработать для начала, глядишь некогда было бы задницу свою на речку возить. У нас доля позавиднее вашей - и профессия интересная, особенно если совмещать разные виды деятельности в разных местах - но вам этого не понять, вы, видимо, зависимы от офисного стула, начальства или чего-то еще. Сторонники МСК хотя бы людей не напрягают бесконечным нытьем про жизнь во тьме - нам некогда, мы заняты делом, которое любим. И да, отвечая на ваш хреновый коммент: меня бесит, когда остальные не заняты ничем полезным и от безделья начинают хорошим людям жизнь портить, ноя постоянно про свои неудачи, дергая стрелки, проводя идиотские законодательные инициативы и так далее. То у вас время виновато московское, то зимнее, то хрен знает что.
Я так понимаю, кроме хренового ёрничанья, в ответ на мой предыдущий пост по существу сказать больше нечего, любители огородных утех?
Теперь слезы наворачиваются и насчет своей тунеядской, не менее незавидной доли. Сижу вот здесь, наслаждаюсь истерикой тружеников - "сторонников" мск))
quote:
Originally posted by Tk1:
Я тоже работаю далеко не на одну ставку
quote:
Время надо Пермское.... Удмуртию присоединить к Пермскому краю...порядка будет больше..
quote:
Originally posted by kk-ksenya:
А Россию присоединить к Швейцарии - порядка будет ещё больше!!!
Эти деятели даже надеются изменить погоду, сдвигом стрелок, какие тут могут быть еще комменты!
quote:
Originally posted by Mr. Smith:
это вы элементарных вещей не понимаете, ну ладно разжую:
ваш "предводитель" пишет о том, что расход электроэнергии увеличился
берем период ЛЕТО
- утром я проснулся, солнце светит, я не включаю свет пока собираюсь на работу
- я пришел с работы солнце еще светит, ну и в часов 9-10 (после прогулок катаний на велах), в лучшем случае, а то и позже и только перед сном я включаю свет
внимание вопрос: каким образом увеличился расход электроэнергии?
Описанное Вами время включения света вечером возможно только в течении 2 недель в год. Все остальное время свет приходится включать значительно раньше.Начиная с сентября свет приходится включать уже сразу после работы. Раньше такое наблюдалось только в октябре. Утром света требуется значительно меньше, чем вечером, так как основные домашние дела выполняются вечером.
quote:
Основные потребители - стиралки, пылесосы, микроволновки.
quote:
Originally posted by Kilmez:
Эт точно, однако если на улице светло пойдёте ли вы домой включать их?
quote:
Originally posted by Kilmez:
стиралки, пылесосы, микроволновки.
quote:
Originally posted by cray3:
не думаю, что на свет тратится львиная доля энергии. Основные потребители - стиралки, пылесосы, микроволновки. Лампочки - капля в море
Ну, как сказать. Например, у меня стиралка за цикл стирки потребляет около 2 квт/ч. В среднем за месяц капает 15-20 квт/ч. Микроволновка используется по минимуму, едва ли больше 1-2 квт/ч в месяц. Пылесос за почти полным отсутствием ковровых поверхностей также не берет больше 1 квт/ч.
Основные пожиратели - это плазма (засекал недавно - 72 часа в месяц, пусть на 40 квт/ч при паспортной мощности 500 вт), комп 120 час в месяц (БП 350 Вт) - еще 40 квт/ч. Еще грубо накинем всякую мелочевку вроде роутера, зарядок, медиаплеера и т.п. - 10 квт/ч. На круг получается 110 квт/ч. За декабрь счетчик накрутил мне 182 квт/ч. Т.е. освещение получается где-то 70-80 квт/ч. Прошу учесть, что все лампы в хозяйстве - сберегайки. И впустую часами для "никого" не горят.
Так что совсем не капля получается так то.
quote:
Originally posted by Kilmez:
потому что постараетесь побольше побыть на улице, на свету, на свежем воздухе.
quote:
NeedForSpeed
Что за плазма жрет 0,5кВт/час? Даже моя трехлетней давности и то 170 Вт потребляет.
quote:
Originally posted by Basil:
ну сэкономишь ты 8 кВтч. 20 рублей в месяц.
А я тебя не просил за меня считать. Ты поучи жену щи варить... (с).
quote:
Originally posted by NeedForSpeed:
Основные пожиратели - это плазма... комп...
И как оно, без холодильника?
quote:
Originally posted by LarsVVS:И как оно, без холодильника?
Точно! Член семьи, даже не воспринимается как бытовуха
365 квт/ч в год на бочине написано. Вычитаем из лампочек 30 квт/ч.
"Настолько свой, что никто даже и подумать не может..." (с)
quote:
Originally posted by deffler:
Что за плазма жрет 0,5кВт/час? Даже моя трехлетней давности и то 170 Вт потребляет.
quote:
Originally posted by LarsVVS:И как оно, без холодильника?
Зимой то еще сносно, а вот летом
quote:
Originally posted by NeedForSpeed:
Вычитаем из лампочек 30 квт/ч.
quote:
NeedForSpeed
Не, я против ниче не имею, просто интересно было узнать. Я думал моя дох жрет.
З.Ы. Зато от плазмы плюс, зимой попутно подрабатывает обогревателем в холода