Ижевские события и новости

21 декабря - "ёлка протеста медработников" в Ижевске

bomg 19-12-2013 23:24

quote:
Там такие потом условия и объемы выкатывают, что жить приходится на работе, а учитывая количество писанины и админисранцев

Во-во и меня на стройке тож самое
Журнал производства работ, ППР, акты скрытых работ, ТБ и тд.
brigada8-5 19-12-2013 23:29

quote:
мне срочно 50 тыс. евро.

безвозвратного "кредита"
bomg 19-12-2013 23:30

ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР

Заработная плата от 30000 руб. до 30000 руб.
Район трудоустройства Республика Удмуртия, г. Ижевск, Устиновский
Дата публикации 18.12.2013
http://udmurt.regiontrud.ru/ho...TAx0%26page%3d4
С вами на ЕЛКУ пойду!
С дохтуром пить весело

brigada8-5 19-12-2013 23:36

quote:
С дохтуром пить весело

я тебя знаю? (встречу прошлого года не вспоминать!)
bomg 19-12-2013 23:38

Так Ижевск деревня.........
Uroman 19-12-2013 23:41

quote:
Originally posted by brigada8-5:

безвозвратного "кредита"



естесстно...
brigada8-5 19-12-2013 23:44

охответка, Сеня,Барвинок
или это позапрошлый год?
brigada8-5 19-12-2013 23:45

quote:
естесстно...

тогда я первый в очереди! я просто доктор , а ты ...
bomg 19-12-2013 23:47

quote:
позапрошлый год

Коломацкий2 19-12-2013 23:47

quote:
Originally posted by bomg:

Во-во и меня на стройке тож самое
Журнал производства работ, ППР, акты скрытых работ, ТБ и тд.


Во, во! Примерно так и есть.

Но. На стройке есть один плюс. Там нет мамаш!

Я когда с детьми поработал, понял, что педиатрам надо платить двойную зарплату. За ребенка и за мамашу. Или подключать дополнительный персонал - психолога/психиатра/анестезиолога, в зависимости от начитанности мамаши.

bomg 19-12-2013 23:50

quote:
Но. На стройке есть один плюс. Там нет мамаш!

В больнице тоже плюс, а на стройке минус 20 и узбеки
bomg 19-12-2013 23:55

А ответственность? Не досмотришь, пиз.тся кто сверху или хрень построят, придавит душ 300, и ага лес валить.
козерожка 20-12-2013 12:01

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Или подключать дополнительный персонал - психолога/психиатра/анестезиолога, в зависимости от начитанности мамаши.

Ну это вы такой нежный)))) А у бывалых педиатров лучшая защита-нападение))) Дважды приходилось ребенкам скорую вызывать) И оба раза приезжали очень злющие поначалу мужчины))) Один прям с порога:"Почему лифт не работает??? Прусь тут к вам в 40 градусов жары пешком на 12 этаж, а я, между прочим, ветрянкой не болел" (на ветрянку мы вызывали))) Но в конце визита уже вовсю улыбались, оттаяли)) Ну и помогли конечно)

Коломацкий2 20-12-2013 12:07

quote:
Originally posted by bomg:

В больнице тоже плюс, а на стройке минус 20 и узбеки

Хм.. Получается, мамаши = минус 20 и узбеки? Согласен.

Uroman 20-12-2013 12:09

quote:
Originally posted by brigada8-5:

тогда я первый в очереди!



чоЙ-та???? простые - во втором эшелоне...
quote:
Originally posted by bomg:

а на стройке минус 20 и узбеки



меняю мамаш на узбеков!
quote:
Originally posted by bomg:

А ответственность? Не досмотришь, пиз.тся кто сверху или хрень построят, придавит душ 300, и ага лес валить.



айда в хирурги! не досмотришь - и по барабану...
Uroman 20-12-2013 12:10

quote:
Originally posted by козерожка:

Но в конце визита уже вовсю улыбались, оттаяли



удовлетворила...
Коломацкий2 20-12-2013 12:13

quote:
Originally posted by козерожка:
Но в конце визита уже вовсю улыбались, оттаяли

Ну Вы им наверное про зеленку что-нибудь рассказали. Или показали.. Вы, я слышал, специалист по ней..

Вот так например. Нет?
425 X 564  57.6 Kb 21 декабря - 'ёлка протеста медработников' в Ижевске

козерожка 20-12-2013 12:24

да это фигня) у нас така ветрянка была, что я их всех уже просто малярной кистью красила)) только глаза торчали))) и у самой руки в зеленке по локоть)ага)
ybr 20-12-2013 02:49

quote:
Originally posted by brigada8-5:

НО! Коновал как-то не спешит защищать этого педиатра от системы.. у него бОлее высокие мысли...

не мысли у него задание наепать, вытащить из под лавок лохов за ноздри для карколыги и пушисто отпиарится до кучи, засланец ёпть...
Как нить потом задай ему вопрос, а накуя ты людей подставил, не объяснил, что их может ожидать, не уберёг, когда тащил туда и не защитил после, ён тебе скажет, оне знали на что идуть, мол а накуя?

канализация эмоций:знаком сей термин? вот это его основное рабочее место, плюс ноздри глупых, он их под счёт каркалыге сдаёт-за отчёт, что бы иным не повадно было и в назидание служило, всё ведь просто, это он вам тут втирает за жисть сваю горькую да яростную барьбу с ряжимом, жеребец без яец, конюшня одним словом.

Эстэтмэн67 20-12-2013 07:34

quote:
они тоже обычные люди, только испорчены серьезно деньгами, а дальше будет еще хуже)

Спасибо хоть за людей признали! А насчет денег в зеркало взгляни для начала!
АК-День 20-12-2013 07:58

quote:
Originally posted by козерожка:

Так вы же в одной из забастовочных тем спросили молодого врача из числа форумчан за какую зарплату она согласна пойти на педиатрический участок. Ответ был 50-60 тыр за 1 ставку)
Ну и куда им уперлись эти от 19 до 30?))
А в медицине Алекслисс подробно объяснил, что дело не в зарплате, а в системе. Я вот полностью с тем постом согласная. И последний год прекрасно показал, что для пациентов абсолютно ничего не изменилось не смотря на все повышения. И не изменится. Так что населению надо свой митинг мутить-за изменения в системе.


Что значит "ВСЕ повышения"? Повышение в 2013 году было одно - с 1 июля. То есть прошло 5 месяцев. Вы серьезно думали, что весь тот бардак, который накапливался 20 лет, можно исправить в один момент одним гениальным решением? Новых врачей и медсестер за 5 месяцев не подготовишь.
Единственное, на что можно надеяться в связи с ЭТИМ повышением зарплаты - это некоторая приостановка оттока кадров из медицины. И то - неполная. На несколько процентов дефицит врачей по итогам 2013 года увеличился в Удмуртии. Количество молодых врачей в УР - менее 6%. Более 20% - пенсионного и предпенсионного возраста. Ситуация с кадрами - катастрофическая.

Насчет изменения системы - врачи как раз и подняли ряд системных вопросов (не только по зарплатам): нормирование времени приема, снижения нормы численности прикрепления пациентов на одном участке, прекращение политики закрытия государственных медучреждений и сокращения коечного фонда. Как на митингах эти вопросы поднимали, так и в ходе "итальянской забастовки". И даже голодовки.
Так что не надо вбивать клин между врачами и пациентами, как тут некоторые "новые зульфики" делают. И приходите 21-го на общий пикет.
Для начала.

Эстэтмэн67 20-12-2013 08:18

quote:
они тоже обычные люди, только испорчены серьезно деньгами, а дальше будет еще хуже)

Спасибо хоть за людей посчитали, а на счет денег в зеркало взглянуть не забывайте! А то ведь бревнышко в глазу явно мешает!
АК-День 20-12-2013 08:24

quote:
Originally posted by brigada8-5:

недавно таки засудили педиатра-совместителя за умершую девочку из детдома... таки смотрели что ей вменили в вину? "не назначила анализ крови"... залепись.. а то что специалисты (хирурги)сказали "миозит" и не назначали анализ крови==эт фигня...
"стрелочник виноват"
НО! Коновал как-то не спешит защищать этого педиатра от системы.. у него бОлее высокие мысли...

А как бы я ее стал защищать, если в профсоюзе она не состоит, лично с ней не знаком, за помощью ко мне она не обращалась, доступа к материалам уголовного дела у меня не было?

Тем, кто обращается, мы помогаем по мере возможностей, кто не обращается - наверное, у него есть на то свои резоны и соображения, так ведь? Человек избрал стратегию чисто индивидуальной юридической защиты, без информационного сопровождения и коллективных действий. Это его право и его выбор. Возможно, правильный.

Другое дело, что тот случай - это красноречивый пример того, как нынешняя система, построенная на огромных сверхнагрузках на медработников даёт сбой.

И я общие, предварительные соображения на этот счет высказал в самом начале этой истории по тем фактам, которые были изложены в прессе.

Цитирую:

"...Невооруженным глазом видно, что причины происшедшего лежат не только в "человеческом факторе".

Чем объяснить страх замдиректора и медсестры перед ложным вызовом "скорой помощи"?

Сотрудник "скорой" на мой вопрос есть ли какая-то предусмотренная законом ответственность за ложный вызов, сказал,
что нет. Но все мы знаем, что из себя сегодня представляет ижевская "скорая помощь", насколько она из-за слабого финансирования не способна справляться с объемом вызовов. И если к частным лицам, представители Минздрава не могут применить никакие санкции за необоснованный вызов, то, вполне вероятно, что должностных лиц, допустившим подобную ошибку, действительно, наказывают.

В статье сообщается, что приходящий из первой поликлиники врач не смог правильно поставить диагноз. Это очень понятно, учитывая дикую перегруженность ижевских педиатров. Все в курсе, что не в силах терпеть такую нагрузку они были вынуждены выйти в конце декабря на акцию протеста и объявить "итальянскую забастовку".

Вот что написала мне одна из участковых детских врачей буквально 2 дня назад:
- 28 февраля у меня было 35 вызовов на дом и 54 детей на приеме, сегодня 16 адресов и 37 детей на приеме.

Как вы считаете, если замотанный 12-часовым рабочим днем врач осматривает ребенка в течение 3-5 минут, какова вероятность врачебной ошибки?"

Я считаю, что из подобных случаев надо извлекать уроки и менять систему. Если, brigada8-5, у вас есть серьезные аргументы того, что врача-педиатра сделали "стрелочником" и суд, вынесший ей уголовное обвинение, не прав, изложите их - я готов помочь вынести этот вопрос на публичное обсуждение.

ls 20-12-2013 08:24

quote:
Originally posted by Justice22:

Честное слово, это Вы уже надоели со своей злобой и завистью. Чему завидуете? Кому??? Сравниваете своё образование и зарплату с докторами. А Вы вообще имеете моральное право это делать? Вам что-то не нравится? Вас не устраивает Ваша з\п? Так идите и отстаивайте свои права! Что к докторам то прицепились?
ЗЫ: Завидовать вредно, кожа портится. Подумайте об этом на досуге.



Право точно имеют, однако только доктора кричат (по крайней мере в этой теме) что не будет 20тыс зп-не поедем вас лечить. Это и есть шантаж.
Вон выше приведены реальные вакансии, 30 тыс это маленькая зарплата? Да вы тогда совсем зажрались! Если у вас маленькая-покажите расчетку, поверим. А так одни слова...
ls 20-12-2013 08:30

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Да не, педиатры-то ведь этим не занимались.

Вообще все врачи разные и расслоение по уровню доходов среди врачей очень большое. Но это отдельная тема.

Педиатры самые неизбалованные, в плане материальной благодарности и отличаются от других врачей своей какой-то идейностью что ли.. Некоторые, как не от мира сего.. Ну, типа- дети это святое и тд. и т.п.. Это я по своим знакомым сужу.. Для того чтобы отблагодарить деньгами или подарками приходится иной раз применять силу или хитрость.
Поверьте на слово, я с очень многими врачами и админисранцами разных уровней общался по шкурным вопросам. Мне есть с чем сравнить.


Согласен, что квалифицированный специалист должен получать достойно. Квалифицированный! Квалификация многих врачей вызывает сильное сомнение мягко говоря, естественно далеко не всех, так что прошу кольями не бить)
Но Повышать зп делая заложниками ситуации больных метод не правильный в корне...
Мне вот интересно, если публично администрация заявляет о достаточно высоких зарплатах, а вы можете доказать обратное, почему до сих пор нет ни 1 дела в судах по этому поводу? Ведь это куда более логично чем пикеты и забастовки...

АК-День 20-12-2013 08:41

quote:
Originally posted by ls:

Право точно имеют, однако только доктора кричат (по крайней мере в этой теме) что не будет 20тыс зп-не поедем вас лечить. Это и есть шантаж.
Вон выше приведены реальные вакансии, 30 тыс это маленькая зарплата? Да вы тогда совсем зажрались! Если у вас маленькая-покажите расчетку, поверим. А так одни слова...

Во-первых, процитированные слова не надо вырывать из контекста.На самом деле врачи и едут, и лечат, несмотря на низкие зарплаты. Человек иронизировал в процессе бурного спора и пытался достучаться таким образом до понимания, чем грозит населению отказ повышать реальную зарплату медработникам. Законы рынка труда пока никто не отменял, хотя какое-то время можно эксплуатировать оставшееся от советского времени профессиональное самосознание медрботников. Но этот ресурс на исходе.

Во-вторых, вот вам реальная расчетка врача-хирурга за октябрь с комментарием ее владельца:

"Я врач-хирург БУЗ УР ГКБ N8 работаю более двух лет в отделении хирургии, официально устроен на 1,25 ставку то есть, 1 ставка работа в отделении и 0,25 ставки на дежурства, на самом деле вырабатываю 1,75 и вот моя официальная зарплата за октябрь".

453 x 488 21 декабря - 'ёлка протеста медработников' в Ижевске

То есть врач-хирург за объем работы на 1,75 ставки - с ночными (!) дежурствами получает в месяц менее 22 тыс. руб. То есть реальная оплата его одной ставки составляет 12320 руб.

И так у большей части врачей в стационарах.

Между тем, Минздрав Удмуртии отчитывается о якобы 29 тыс. руб. средней зарплаты врача в регионе. Не пора ли с этим разобраться?

Эстэтмэн67 20-12-2013 08:46

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Ну Вы им наверное про зеленку что-нибудь рассказали. Или показали.. Вы, я слышал, специалист по ней..

Вот так например. Нет?
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/009814/9814295.jpg][/URL]


Вот такие и подобные фото и видео заполонят сети интернета из кабинетов педиатров! РОДИТЕЛИ, вам это надо?

АК-День 20-12-2013 08:47

quote:
Originally posted by ls:

Мне вот интересно, если публично администрация заявляет о достаточно высоких зарплатах, а вы можете доказать обратное, почему до сих пор нет ни 1 дела в судах по этому поводу? Ведь это куда более логично чем пикеты и забастовки...


А предмет иска? Моя лично зарплата не соответствует данным официальной статистики?)


ls 20-12-2013 08:48

quote:
Originally posted by АК-День:

Как вы считаете, если замотанный 12-часовым рабочим днем врач осматривает ребенка в течение 3-5 минут, какова вероятность врачебной ошибки?"

С педиатрами еще ладно, можно что то списать на усталость, а как в врачами стационаров быть?
Вот был пару лет назад случай, у дочери температура под 40, скачет, признаков простуды нет, скорая увезла в инфекционку, на воровского, там ее 3 дня чем то лечили, честно говорю, врачиха ну оч не понравилась, результата нет. Приехал, забрал оттуда и отвез на нагорную, по месту прописки. Заведующий выслушав спросил-такой то анализ крови делали? Нет. Знаете что он сказал - "гнать в шею таких надо" Тут же взяли кровь-сам отвез на молодежку в лабораторию, через неделю дочь выписали!
Думаете случаев не компетентности мало? За что им платить зарплату вообще? А ведь все аттестации проходят...Хотел шашкой помахать-жена с дочкой отговорили...зря конечно

AleksMan 20-12-2013 08:48

quote:
Originally posted by АК-День:
Между тем, Минздрав Удмуртии отчитывается о якобы 29 тыс. руб. средней зарплаты врача в регионе. Не пора ли с этим разобраться?

Общий пикет - самое идеальное место для проверки правильности стат данных и начисления зарплаты.

quote:
Originally posted by ybr:
мысли у него задание наепать, вытащить из под лавок лохов за ноздри для карколыги и пушисто отпиарится до кучи, засланец ёпть...

лучше и не скажешь.

Эстэтмэн67 20-12-2013 08:48

quote:
То есть реальная оплата его одной ставки составляет 12320 руб.

ПОДТВЕРЖДАЮ!
justeco 20-12-2013 08:49

quote:
Originally posted by brigada8-5:

так и не ответил(а)...
потому могу сказать==врёт оно про зарплату...

Да, на скорой. Еще вопросы?

ybr 20-12-2013 08:49

quote:
Originally posted by АК-День:

Между тем, Минздрав Удмуртии отчитывается о якобы 29 тыс. руб. средней зарплаты врача в регионе. Не пора ли с этим разобраться?

я тебе выкладывал схему по которой всё тут работает без исключения сфер и направлений...
100 министр,по 80 5 замов, 75 15 помощников замов, 50 директор,по 30 три зама, 20 мастер, 10 рабочий, в среднем 29, для отчёта на верх, чё дуру то включил? Разбираться надо, с чем? С этой вертикалью? Тебе дорогу в бухгалтерию и кадры показать или по карте сыщешь...

ls 20-12-2013 08:51

quote:
Originally posted by АК-День:

То есть врач-хирург за объем работы на 1,75 ставки - с ночными (!) дежурствами получает в месяц менее 22 тыс. руб. То есть реальная оплата его одной ставки составляет 12320 руб.

И так у большей части врачей в стационарах.

Между тем, Минздрав Удмуртии отчитывается о якобы 29 тыс. руб. средней зарплаты врача в регионе. Не пора ли с этим разобраться?


Разобраться надо, но согласитесь 22 тыс руб не 5 и не 10 тыс о которых тут выше кричали. И 20+ тыс не является совсем уж ничем...

Эстэтмэн67 20-12-2013 08:53

quote:
Заведующий выслушав спросил-такой то анализ крови делали? Нет. Знаете что он сказал - "гнать в шею таких надо" Тут же взяли кровь-сам отвез на молодежку в лабораторию, через неделю дочь выписали!

Подробнее пожалуйста! А то у вас выходит взятие анализа крови - это универсальный метод лечения, я понимаю еще кровопускание, но у вас что то, с чем то!
б.рысь 20-12-2013 08:56

quote:
Originally posted by AleksMan:

Общий пикет - самое идеальное место для проверки правильности стат данных и начисления зарплаты.


Вы на самом деле такой дурной или прикидываетесь?
стат.данные - правильные. 256 раз уже выясняли.

нужно изменить схему расчета этих данных

АК-День 20-12-2013 08:56

quote:
Originally posted by ls:

Разобраться надо, но согласитесь 22 тыс руб не 5 и не 10 тыс о которых тут выше кричали. И 20+ тыс не является совсем уж ничем...


20 тысяч неплохая зарплата при 8-часовом рабочем дне без зоны расширенного обслуживания, согласен.
Однако, как видим, это не так. И страдают от этого не только врачи, но и пациенты, о чем было много сказано.

А у начинающего врача в детском стационаре зарплата на ставку будет около 11 тыс. руб. Уже ближе к 10 тыс., да? А до "итальянской забастовки" - была 7 тыс. руб. Нормально, да?
Про медсестер и санитарок - молчим.

ls 20-12-2013 08:58

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Подробнее пожалуйста! А то у вас выходит взятие анализа крови - это универсальный метод лечения, я понимаю еще кровопускание, но у вас что то, с чем то!


Причем тут универсальное лечение, получив тот анализ, назначили лечение и успешно его выполнили. Подробностей не помню, все в карте
ls 20-12-2013 09:02

quote:
Originally posted by АК-День:

20 тысяч неплохая зарплата при 8-часовом рабочем дне без зоны расширенного обслуживания, согласен.
Однако, как видим, это не так. И страдают от этого не только врачи, но и пациенты, о чем было много сказано.

А у начинающего врача в детском стационаре зарплата на ставку будет около 11 тыс. руб. Уже ближе к 10 тыс., да? А до "итальянской забастовки" - была 7 тыс. руб. Нормально, да?
Про медсестер и санитарок - молчим.


Ну, а почему не бастуют к примеру госслужащие? Сотрудники уфпс? Думаете у них высокие заработки? Я не про начальство есстественно говорю.
Тут бороться надо в принципе с системой.
Год назад друг хотел устроиться в уфпс программистом, оклад 8500 и никаких доплат и начислений...

АК-День 20-12-2013 09:02

quote:
Originally posted by ls:

С педиатрами еще ладно, можно что то списать на усталость, а как в врачами стационаров быть?



У врачей стационаров, как правило, завышена нагрузка по обслуживанию койко-мест. + большой объем бумажной работы. Кроме того, есть проблемы с лимитами по направлениями на анализы и на консультации с узкими специалистами. Часто это выбивается с боем. Это я не к тому, что ваш случай сюда попадает, но в целом система - в состоянии деградации.

б.рысь 20-12-2013 09:04

quote:
Originally posted by Зульфик:

покажите расчетку врача- хирурга стационара, работающего лет 20 и с категорией, сравним)


было где-то в старых терках на тему пойду, поищу
АК-День 20-12-2013 09:05

quote:
Originally posted by ls:

Ну, а почему не бастуют к примеру госслужащие? Сотрудники уфпс? Думаете у них высокие заработки? Я не про начальство есстественно говорю.
Тут бороться надо в принципе с системой.
Год назад друг хотел устроиться в уфпс программистом, оклад 8500 и никаких доплат и начислений...


И 99,99% медиков не бастует. Проблема в низкой политической культуре большинства населения, в холопской психологии многих. Только мы-то ее пытаемся менять, а вы почему-то на нас за это бочку катите.

Коломацкий2 20-12-2013 09:06

quote:
Originally posted by ls:
Ну, а почему не бастуют к примеру госслужащие? Сотрудники уфпс?

Ссат.
АК-День 20-12-2013 09:10

quote:
Originally posted by Зульфик:

эта расчетка бескатегорийного врача, имеющего стаж работы менее 5 лет.
извините, а без опыта работы никому миллионы не платят.
поработает еще немного и добавят
покажите расчетку врача- хирурга стационара, работающего лет 20 и с категорией, сравним)

За категорию добавка - несколько сотен рублей.

20 лет стажа - ничего не дают к зарплате. Добавка за стаж начисляется после 5 лет работы. И это 30% к ОКЛАДУ, который, как видим тут всего 5700 руб.

ls 20-12-2013 09:10

quote:
Originally posted by АК-День:

И 99,99% медиков не бастует. Проблема в рабской психологии. Только мы-то ее пытаемся менять, а вы почему-то на нас за это бочку катите.



Да не качу я бочку, более того, я поддерживаю желание иметь достойную зарплату. Просто попадая в ситуацию, когда врач или некомпетентен или откровенно филонит, но при этом в глаза заявляет-сами работайте за такую зарплату, начинаешь на все смотреть немного по другому.
И только не говорите, что все врачи прямо святые, не поверю!
б.рысь 20-12-2013 09:11

quote:
Originally posted by АК-День:

99,99% медиков не бастует. Проблема в низкой политической культуре большинства населения, в холопской психологии многих. Только мы-то ее пытаемся менять, а вы почему-то на нас за это бочку катите.


Давно уже хочу сказать: знаете, АК, не смотря на обвинения в ваш адрес, мне нравится, что вы делаете, честно
P.S. первый пост был лучше исправленный вызывает ассоциации с лениным на броневике)))
quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Ссат.


пан Коломацкий, а вас я вообще обожаю

*всё, кому хотела в любви призналась пошла расчетки искать, раз уж требуют тут

ybr 20-12-2013 09:11

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Ссат.

почему? бастуют, там марку не доклеили, тут посылку потеряли, письмо обратно отправили, бастуют ещё как бастуют, просто на улицу не выходят...

AleksMan 20-12-2013 09:11

quote:
Originally posted by ls:
Ну, а почему не бастуют к примеру госслужащие? Сотрудники уфпс?

Чего они дураки чтоли в минус 23 Эти то хоть проспиртованные, сами себя подлечат потом, нахаляву и без очереди.

Эстэтмэн67 20-12-2013 09:11

quote:
Подробностей не помню, все в карте

Не помню, не знаю, но грязью оболью! В первые три дня лечения самые критические вам дочь подняли на ноги, а заведующий взял и все обгадил! Коллеги вот вам пример, как не надо поступать с коллегами ибо с вами потом поступят так же!
-@real estate@- 20-12-2013 09:13

Врачей опускают в нашей республике ниже плинтуса.....Полиционер, который ходит по улице зарабатывает больше чем дипломированный детский врач. Такое только у нас возможно.......
Коломацкий2 20-12-2013 09:14

quote:
Originally posted by ls:
зря конечно
Конечно зря. Надо требовать соблюдения своих прав.

Все говорят, что надо менять систему, а это как раз забота пациентов, а не врачей.
Многие тут про смену системы пишут, но по делу только козерожка написала..

ybr 20-12-2013 09:15

quote:
Originally posted by -@real estate@-:
Врачей опускают в нашей республике ниже плинтуса.....Полиционер, который ходит по улице зарабатывает больше чем дипломированный детский врач. Такое только у нас возможно.......

так он же памятники охраняет...

АК-День 20-12-2013 09:15

quote:
Originally posted by ls:

И только не говорите, что все врачи прямо святые, не поверю!

Никто это не утверждает, однако обвинять целую профессиональную группу на основании нескольких случаев - тоже не следует. И тем более увязывать это с критикой попытки добиться достойных условий труда.
Достойные зарплаты - НЕОБХОДИМЫЙ (хотя пусть и не исчерпывающий) фактор высокой квалификации и высокой ответственности медработника в современных условиях. Вот об этом здесь речь.

ls 20-12-2013 09:16

quote:
Originally posted by AleksMan:

Чего они дураки чтоли в минус 23 Эти то хоть проспиртованные, сами себя подлечат потом, нахаляву и без очереди.


Ну вот это вы со зла...

ybr 20-12-2013 09:17

quote:
Originally posted by АК-День:

Достойные зарплаты - НЕОБХОДИМЫЙ (хотя пусть и не исчерпывающий) фактор высокой квалификации и высокой ответственности медработника в современных условиях. Вот об этом здесь речь.


да хватить лозунги чесать, много пыли дел нет, схемами займись, людей оставь в покое им без выходов повысят, если правильно отработаетесь по схеме вертикали и бюджету заработного фонда...но ты ведь так не хочешь, потому как, так тебе не дадут нихрена.

АК-День 20-12-2013 09:17

quote:
Originally posted by б.рысь:

Давно уже хочу сказать: знаете, АК, не смотря на обвинения в ваш адрес, мне нравится, что вы делаете, честно


Вступайте в профсоюз, приходите на пикет)...

justeco 20-12-2013 09:20

Идиотизм отдельных товарищей в ветке поражает. Логика отсутствует напрочь.
Хочется спросить - вы частное и общее различаете?
Особенно отсутствием связности в фактах и выводах отличаются те, кто говорят про то, что врачи зажрались.
Как думаете почему? Потому что они применяют примитивнейшие способы засерания темы. Ума не достает придумать что-то действительно интересное (хотя бы с технологической точки зрения) и свернуть тему в какую-нибудь сторону.
В посте #64 я написал:
quote:
Уважаемые врачи!
Мадам Гульфик - классический тролль...
Предлагаю тролля - игнорировать. Они, говорят, задыхаются в своих миазмах, если не разбавлять их посты.


Потому что за версту видно дебильные методы, которые она использует.
Is - то же самое, что и Гульфик.
AlexMan - просто форумский дурачок.
Их идея проста - посмотрите, как плохо живут кондукторы и заткнитесь.
Про то, что на кондуктора не надо учиться 8 лет они просто "случайно" забывают.
Из более-менее действенных приемов они применяют "разделяй и властвуй".
Почуяв, что логически разнесу их в щепки, они говорят - ну, врачей скорой, их даже жалко. А вот эстэтмен - вот пример зажранца. Давайте Коломацкого с эстэтменом столкнем, глядишь, пока они обливают друг друга и получится доказать, что врачи зажрались.
Еще можно меня с бригадой8-5 столкнуть.
quote:
извините, а без опыта работы никому миллионы не платят.

А ВРАЧАМ с опытом платят? Главных, получающих премию в конце года по 700-900 тыс. руб в расчет не берем.
Может и правда, в игнор идиотов?

quote:
Originally posted by Is
Ну, а почему не бастуют к примеру госслужащие?

quote:
Originally posted by Зульфик (в ответ):

потому что они работают!
и им некогда заниматься "ёлками", а вот врачам есть когда


quote:
Originally posted by AleksMan:

Чего они дураки чтоли в минус 23 Эти то хоть проспиртованные, сами себя подлечат потом, нахаляву и без очереди.


Все-таки вам полечиться надо (от имбецилии). Их право на забастовку ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ограничено. См. подп. 15 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ <О государственной гражданской службе Российской Федерации>
Четко видно, что зульфик ни в каких не в кадрах (ибо не знать это не может). И не в бухгалтерии. Т.е. тролль обыкновенный.
ls 20-12-2013 09:21

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Не помню, не знаю, но грязью оболью! В первые три дня лечения самые критические вам дочь подняли на ноги, а заведующий взял и все обгадил! Коллеги вот вам пример, как не надо поступать с коллегами ибо с вами потом поступят так же!

Вот вы не зная ситуации, а словами бросаетесь?
Никто никуда на ноги не ставил, в больничке той бардак, не хочу никому подобного, если умный-поймете...

Коломацкий2 20-12-2013 09:22

quote:
Originally posted by ls:
когда врач или некомпетентен или откровенно филонит, но при этом в глаза заявляет-сами работайте за такую зарплату,
Дак в том-то и дело, что идет вымывание спецов, а их место занимает пустая порода.. И если ничего не менять, ушлёпков будет все больше и больше.

Но мне почему-то думается, что такие "врачи" на митинги-то как раз и не ходят.

ПС. У меня вообще другое предложение. Давайте проведем эксперимент. Снизим врачам зарплату и посмотрим кто останется в медицине и как нас станут лечить.

АК-День 20-12-2013 09:23

quote:
Originally posted by justeco:


Все-таки вам полечиться надо (от имбецилии). Их право на забастовку ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ограничено.


У врачей тоже ограничено - и законодательно и этически. Поэтому мы и применяем не забастовку, а "работу по инструкции", и то - не столько применяем, сколько угрожаем. И принимаем меры, чтобы ограничения не принесли реальный вред пациентам.
ybr 20-12-2013 09:25

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

ПС. У меня вообще другое предложение. Давайте проведем эксперимент. Снизим врачам зарплату и посмотрим кто останется в медицине и как нас станут лечить.


кстати с призванием спасать будут работать за спасибо и хлеб жизнью доказано, целителей возьми и ничего доказывать не надо у врачей в их среде таких тоже много, где то больше, где то меньше. Не зря же некоторых ещё при жизни называют-врач от Бога, это кстати наивысшая награда, выше нет.

ls 20-12-2013 09:25

сообщение удалено автором темы.
Коломацкий2 20-12-2013 09:32

quote:
Originally posted by justeco:
AlexMan - просто форумский дурачок.
Не, не.. "Толю не трожь!" (с)

От AlexMan, пользы тут больше, чем от всех нас. Одна его фраза вздымает "ярость благородную" и поднимает народ на борьбу с админисранцами круче, чем все завывания, всех нытиков форума вместе взятых!

б.рысь 20-12-2013 09:32

quote:
Originally posted by ybr:
много пыли дел нет

это не так
вы ведь даже не потрудились посмотреть картинку своего ээээээ оппонента

1920 X 1804 1007.9 Kb 21 декабря - 'ёлка протеста медработников' в Ижевске

Они действительно МНОГОГО добились.
проблема в том, что 99% мед.работников не участвуют в протестном движении

justeco 20-12-2013 09:34

сообщение удалено автором темы.
Эстэтмэн67 20-12-2013 09:36

quote:
Одна его фраза вздымает "ярость благородную"

И вам за ярость спс!-))
Uroman 20-12-2013 09:40

quote:
Originally posted by ls:

почему до сих пор нет ни 1 дела в судах по этому поводу?



формулировку искового заявления может озвучите?
и не будет ли потом некто писать: по судам им есть время ходить, а на пациентов начхать...
quote:
Originally posted by ls:

Но Повышать зп делая заложниками ситуации больных метод не правильный в корне...



зато самый действенный. в рдкб двнным методом быстро добились двойной оплаты за дежурства. теперь желающих дежурить пруд пруди.
quote:
Originally posted by ls:

квалифицированный специалист должен получать достойно. Квалифицированный! Квалификация многих врачей вызывает сильное сомнение мягко говоря, естественно далеко не всех,



вот только существующая система оплаты этого не предусматривает. где, по вашему мнению квалификация врачей выше, на уровне амбулаторной или на уровне специализированной стационарной помощи? государство ответило: участковому врачу надбавка 10тыров, врач стационара - 4 тыра.
б.рысь 20-12-2013 09:41

quote:
АК вы бы лучше повышения окладов добивались

да блииииииииииииин

еще раз: пока стат.данные (как их тут назвали) собираются в том виде, в котором они собираются и предоставляются (на вполне законных основаниях), никто ОКЛАДЫ повышать не будет.

ls 20-12-2013 09:41

сообщение удалено автором темы.
Коломацкий2 20-12-2013 09:41

quote:
Originally posted by justeco:
Мадам Гульфик
Ну эта - да. Разочаровывает..
Стала повторяться, скатывается на уровень склочницы.. Не интересно.

Брала бы пример с Толи. Училась бы у умных людей..

Хотя, пусть пока остается. А? Тетка вроде с мозгами, может упорядочится ешще.. А то пришлют опять какого-нить тупого *овновброса, совсем не интересно станет.

ybr 20-12-2013 09:45

quote:
Originally posted by б.рысь:

это не так
вы ведь даже не потрудились посмотреть картинку своего ээээээ оппонента
Они действительно МНОГОГО добились.
проблема в том, что 99% мед.работников не участвуют в протестном движении

я привык зреть его выкрунтасы делать всё через жопу и с обратной стороны, ему дают, а он хоронит иль вводит в блуд, и в этом преуспел, учится пока, поэтому больше теряет, чем находит, не зря же говорят за гордостью шлейф срама с дурью.

ls 20-12-2013 09:45

quote:
Originally posted by Uroman:

вот только существующая система оплаты этого не предусматривает. где, по вашему мнению квалификация врачей выше, на уровне амбулаторной или на уровне специализированной стационарной помощи? государство ответило: участковому врачу надбавка 10тыров, врач стационара - 4 тыра.


Квалификация должна быть на уровне везде...в идеале, а по факту полно балласта и там и там.
АК-День 20-12-2013 09:47

quote:
Originally posted by Зульфик:

АК вы бы лучше повышения окладов добивались, а не выплат, за которые и требуют, а вот оклад выплатят, независимо от обстоятельств)

Во-первых, повышение окладов есть в наших требованиях.
Из Резолюции митинга 16 ноября:

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
1. Федеральные проверки (в том числе и аудиторские) положения с зарплатами и переработками в регионах с привлечением к ним самих медработников.
2. Создание до 1 декабря 2013 г. постоянно действующей рабочей комиссии при Минздраве России по мониторингу зарплат и реализации президентского указа N597 с участием представителей Росстата, Роструда, Национальной медицинской палаты, профсоюзов медработников, включая представителей МПРЗ "Действие".
3. Ускорение работы по пересмотру нормативов трудовой нагрузки в соответствии с правом медработников на достойные условия труда, придание им обязательного (а не рекомендуемого) для всех субъектов РФ и медучреждений характера.
4. Установление доли базовой части зарплаты по отношению к стимулирующей не менее 80%. Для этого, в качестве первого шага, обеспечить немедленное (до 1 февраля 2014 г.) повышение должностных окладов в 3 раза.
5. Принятие срочных мер по выполнению целевых показателей "дорожных карт" на 2013 и 2014 годы по росту средних зарплат медработникам, исходя из критерия "на одну ставку" и применительно к большинству медработников.
6. Мы поддерживаем законодательную инициативу Национальной медицинской палаты о необходимости принятия "социального пакета медработника", включающего в себя такие моменты как решение жилищных вопросов, право на бесплатные образовательные услуги и др.)

См. пункт 4 требований.

Во-вторых, мы добились восстановления безусловной выплаты основной части стимулирующих, исходя из принципа отработанного рабочего времени. Это, кстати, только в Удмуртии удалось сделать из регионов. Во всяком случае, иных случаев, кроме Москвы и Питера, я не знаю.

AleksMan 20-12-2013 09:49

quote:
Originally posted by justeco:
Идиотизм отдельных товарищей в ветке поражает...

применительно к тебе диагноз очевиден, невозможно не согласиться, прочитав твою писанину. Типа всех участников форума разобрал по косточкам, авторитет ёпта. Забастовку к чему то приплел, ндаа...
Вот он андрюшин оппозиционный планктон, вижу как довольно потираются ручонки. Врачи не врачи, зарплата не зарплата какая ему разница, или кто то реально думает, что ему нужна социальная справедливость?

ybr 20-12-2013 09:52

quote:
Originally posted by AleksMan:

или кто то реально думает, что ему нужна социальная справедливость?

а ето в яблочко могу добавить большее сегодня даже профсоюзы создаются для лахотрона и властью, история кишит таким примерами, в Италии в прошлом веке бандюки так власть прибирали при помощи всё тех же профсоюзов, у нас вот такая пародия выплыла-провластная, с утками политическими.

Pe_Na 20-12-2013 09:54

(глупо, конечно, делать подобные заявления в интернете) но, господа оппоненты, давайте не будем уподобляться нашей думе а то сплошной виртуальный мордобой и ругательства. предлагаю вести споры цивилизованно
dr.NIg 20-12-2013 09:57

quote:
Originally posted by ls:

Квалификация должна быть на уровне везде



только уровни для поликлиники и для стационара изначально разные, и это нормально, поскольку функции разные..
хирург поликлиники и хирург стационара. или будете утверждать, что в поликлинике эскулап тоже должен уметь в совершенстве владеть техникой реконструктивно-пластических операций, скажем, на желчевыводящих путях?

quote:
Originally posted by ls:

а по факту полно балласта и там и там.



коломацкий вам уже ответил по какой причине-
quote:


идет вымывание спецов, а их место занимает пустая порода..



Эстэтмэн67 20-12-2013 09:58

quote:
или кто то реально думает, что ему нужна социальная справедливость?

А вы прям пронизаны этой самой справедливостью, Толя!
Justice22 20-12-2013 09:59

quote:
Originally posted by ls:

Право точно имеют, однако только доктора кричат (по крайней мере в этой теме) что не будет 20тыс зп-не поедем вас лечить. Это и есть шантаж.
Вон выше приведены реальные вакансии, 30 тыс это маленькая зарплата? Да вы тогда совсем зажрались! Если у вас маленькая-покажите расчетку, поверим. А так одни слова...

Так Вы различайте понятия "вакансия" и "реальная з\п". Никто никого не шантажирует. Лечат. В ущерб своему личному времени, семье и своему здоровью. Вы вот на своей работе, наверняка, не напрягаясь на 1 ставку з\п получаете, а доктор реально на 2 ставки работает, получает за 1,25 ставки. И вообще, тут могут только мед.работники рассуждать,надо или нет на "Ёлку мед.работников" идти. Вот будет "Ёлка" программеров-бухгалтеров-кадровиков, будете там рассуждать. А то все Ваши рассуждения и выпады очень похожи на зависть.

justeco 20-12-2013 09:59

quote:
Вот он андрюшин оппозиционный планктон, вижу как довольно потираются ручонки.

Я вообще-то ПРО Андрея здесь ни слова не говорил, так что надо ля-ля.
Более того, он успешно трет мои посты.
kk-ksenya 20-12-2013 10:00

quote:
предлагаю вести споры цивилизованно

По джентльменски - на шпагах?
Эстэтмэн67 20-12-2013 10:01

quote:
НИКТО не против таких з/п для врачей, пусть платят, только взамен дайте что- нибудь, глядишь и народ за вас заступится

По вам видно, как вы не против, аж желчью вся истекаете! Какой и где врач вас так обидел?
АК-День 20-12-2013 10:04

quote:
Originally posted by Зульфик:

ну прекрасно- молодцы, да я и не против, НО не вижу в ответ, что же будет сделано для здоровья граждан медиками?

Эти проблемы также поднимаются в нашей Резолюции:

"
Мы, участники Всероссийской кампании "За достойную медицину!", стартовавшей сегодня, 16 ноября, в 25 регионах страны, призываем руководство страны, каждого субъекта РФ, каждого муниципалитета осознать глубину кризисной ситуации в системе здравоохранения, возникшей во многом благодаря неэффективной и ошибочной политике властей всех уровней..
Вот лишь некоторые из наиболее острых проблем, вставших сегодня перед российской медициной, перед российским медработником и пациентом.
1. Острый кадровый дефицит (нехватка персонала от 30 до 60% в зависимости от региона), который приводит к огромным очередям пациентов, к регулярной физической усталости и синдрому профессионального выгорания медработников и, как следствие, к снижению доступности и качества медицинских услуг.
2. Подмена курса на оптимизацию политикой циничного сокращения медицинских учреждений - прежде всего, стационарного звена (урезание "коечного фонда", закрытие больниц, роддомов, фельдшерско-акушерских пунктов, диспансеров).
3. Повсеместный беспорядок в организации труда медработников, отсутствие учета и оплаты сверхурочного рабочего времени, отказы работодателя оформлять дополнительные нагрузки трудовыми договорами и соглашениями, произвол в распределении стимулирующей части зарплаты.
4. Устранение государства от нормирования труда медработников, что вкупе с кадровым дефицитом приводит не только к переработкам медперсонала, но и ставит под удар здоровье и жизнь пациента, увеличивает риск врачебной ошибки.
5. Непродуманное внедрение в систему здравоохранения акционерных страховых компаний, которое увеличивает долю неэффективных расходов, способствует не повышению качества медуслуг, а еще большему увеличению объема "бумажной" работы врача, то есть дает эффект, противоположный цели реформы.
6. Низкие зарплаты медработников, внедрение под видом "эффективного контракта", по сути, репрессивной ("штрафной") системы оплаты труда (стимулирующая часть составляет до двух третьих зарплаты), саботирование в регионах реализации указа Президента РФ N597 в части повышения зарплат."

Эстэтмэн67 20-12-2013 10:07

Зульфик вы правы только в одном: БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!
ls 20-12-2013 10:08

quote:
Originally posted by Justice22:

Так Вы различайте понятия "вакансия" и "реальная з\п". Никто никого не шантажирует. Лечат. В ущерб своему личному времени, семье и своему здоровью. Вы вот на своей работе, наверняка, не напрягаясь на 1 ставку з\п получаете, а доктор реально на 2 ставки работает, получает за 1,25 ставки. И вообще, тут могут только мед.работники рассуждать,надо или нет на "Ёлку мед.работников" идти. Вот будет "Ёлка" программеров-бухгалтеров-кадровиков, будете там рассуждать. А то все Ваши рассуждения и выпады очень похожи на зависть.


Тема находится на форуме, значит доступна всем априори...
Мне вот интересно, почему вы считаете, что медики трудятся в поте лица, а другие по вашему плюют в потолок и гребут деньги лопатой?!

АК-День 20-12-2013 10:13

quote:
Originally posted by justeco:
Я вообще-то ПРО Андрея здесь ни слова не говорил, так что надо ля-ля.
Более того, он успешно трет мои посты.

Вы уж простите, но стараюсь подать сигнал, что не стоит поддаваться на провокации в стиле "сам дурак". Во всяком случае, желательно ограничить такой подход.

Uroman 20-12-2013 10:13

quote:
Originally posted by ls:

в инфекционку, на воровского,
такой то анализ крови делали?
Думаете случаев не компетентности мало?



5-ая детская - это БЫЛА отдельная песня. там анализы крови с пятницы до понедельника вообще не делали, и не из-за некомпетентности отдельных врачей, а из-за "чуткого" руководства и "оригинальной" организации работы лаборатории.

б.рысь 20-12-2013 10:15

quote:
Originally posted by kk-ksenya:

По джентльменски - на шпагах?


quote:
Originally posted by АК-День:

не стоит поддаваться на провокации в стиле "сам дурак"


ls 20-12-2013 10:15

quote:
Originally posted by Uroman:

5-ая детская - это БЫЛА отдельная песня. там анализы крови с пятницы до понедельника вообще не делали, и не из-за некомпетентности отдельных врачей, а из-за "чуткого" руководства и "оригинальной" организации работы лаборатории.


Ну а больные то тут причем?

АК-День 20-12-2013 10:16

quote:
Originally posted by Uroman:

5-ая детская - это БЫЛА отдельная песня. там анализы крови с пятницы до понедельника вообще не делали, и не из-за некомпетентности отдельных врачей, а из-за "чуткого" руководства и "оригинальной" организации работы лаборатории.



Тоже об этом слышал.
б.рысь 20-12-2013 10:17

quote:
ведь в больницу страшно сунуться, идут люди за помощью, а что получают в ответ? быдлоотношение?

quote:
идет вымывание спецов, а их место занимает пустая порода..

Uroman 20-12-2013 10:25

quote:
Originally posted by Зульфик:

за категорию вообще то оклад выше, за дураков то нас не держите



каких дураков? не льстите себе. за имбицилов, епт!
Эстэтмэн67 20-12-2013 10:26

quote:
идет вымывание спецов, а их место занимает пустая порода..

Попрошу себя не оскорблять!
Uroman 20-12-2013 10:27

quote:
Originally posted by ybr:

будут работать за спасибо и хлеб



воды давать не будем?
АК-День 20-12-2013 10:27

quote:
Originally posted by ls:

Мне вот интересно, почему вы считаете, что медики трудятся в поте лица, а другие по вашему плюют в потолок и гребут деньги лопатой?!


Никто изначально так вопрос не ставил. Это зульфик, а потом и вы, попытались навязать обсуждению темы подобную логику выяснения взаимоотношений между разными категориями наемных работников.
Мы-то как раз за солидарность во имя общих целей - между врачами и пациентами, учителями и рабочими, пенсионерами и работающими.

Эстэтмэн67 20-12-2013 10:28

quote:
меня никто не обижал, я работаю в медицине и слышу ЧТО говорят медики о пациентах и знакомых много в этой же сфере.

ГОВОРЯТ, в Москве кур доят и лаптем щи хлебают!
Uroman 20-12-2013 10:28

quote:
Originally posted by ybr:

врач от Бога, это кстати наивысшая награда, выше нет.



ybr 20-12-2013 10:30

в больницы вообще нельзя ходить, там не лечат здоровых, там здоровым прививают болезни, за их же деньги, общество дегидрировано до наивысшей степени, лечить и диагностировать нужно здоровых, что бы они не болели, а врачи этим не занимаются, поэтому и наказаны, а придёт время многие вообще нужны не станут, общество изменится, строй и такая масса лабораторных крыс уже никому не понадобится, вас и плодят, что бы вы человеков калечили, своей безграмотностью и исполняли волю убийц славного рода.
АК-День 20-12-2013 10:32

quote:
Originally posted by ybr:
в больницы вообще нельзя ходить, там не лечат здоровых, там здоровым прививают болезни, за их же деньги, общество дегидрировано до наивысшей степени, лечить и диагностировать нужно здоровых, что бы они не болели, а врачи этим не занимаются, поэтому и наказаны, а придёт время многие вообще нужны не станут, общество изменится, строй и такая масса лабораторных крыс уже никому не понадобится, вас и плодят, что бы вы человеков калечили, своей безграмотностью и исполняли волю убийц славного рода.

Господа офицеры, молчать!..)
(По стилистике речи видно, что человек психически нездоров, давайте не будем потакать обострению).
Эстэтмэн67 20-12-2013 10:33

quote:
лежала с ребенком на операции, там конвейер и это понятно, делают всем в раз, так ребенка после операции вывозят на железной каталке абсолютно голого и родители этого не видят, отходит наркоз, ребенка рвет (не моего), а нет дела никому до этого, похеру.я встала к этому ребенку и повернула его, чтобы хотя бы не захлебнулся своими массами.ну что? это ли человеческое отношение?

КОНВЕЕР=СИСТЕМА!!! Как еще достучаться до ваших мозгов? А есть элитные клиники где вас оближут с головы до ног, но за определенное вознаграждение!