quote:
Originally posted by gai146:
если администрации не нравится как я работаю.дайте прдписание.не устранил в срок. штраф для начала. не помогло вот тогда и можно речь вести о прекращении аренды. а вообще построили бы сами автостоянку. создали конкуренцию.
они уже посчитали. Выгоднее забрать землю, потратить чутка денег на уралзаборстрой, выложить вместо асфальта плитку, нанять сторожей. Были бы сомнения - повысили бы плату. А так 75 за аренду, при 1800 оборота - извините, такая корова нужна самому.
Не знаю правильно это или нет, но то, что будет хуже точно. А где можно увидеть список стоянок подлежащих агашинации? вдруг меня тоже зацепит.
quote:
агашинации
quote:
Originally posted by gai146:
вообще построили бы сами автостоянку. создали конкуренцию.
Спрашивал. Сказали - низззяа, потому как все земли, предусмотренные генпланом под стоянки - уже кем то заняты.
Вывод: ...
quote:
Originally posted by nukleus:
насколько захват стоянок может быть законен в принципе?
quote:
Originally posted by nukleus:
провести аукцион для города разве не выгоднее?
quote:
Originally posted by Европа-СК:
вы задрали уже.
quote:
Originally posted by Европа-СК:под которую все это затеяли.
quote:)))
Originally posted by gai146:
пишите конкретно к кому идти и реально решать проблему. я готов.
quote:
Originally posted by Европа-СК:
)))
готов он) за вас кто-то должен что-то сделать? вам кто-то что-то должен? я-то откуда знаю? принимайте решение сами.
мое мнение - это мнение стороннего наблюдателя. оно может быть правильным, а может быть ложным. я вижу ситуацию так как я ее вижу со стороны: стоянки все равно заберут, и принимая этот факт, нужно спокойно без истерик принять правильное решение так, что бы выйти из этого с минимальными потерями.
я вас и спрашивала: вы пытались разговаривать с администрацией, или сразу жаловаться побежали везде?
Самые полезные и действенные разговоры с администрацией это в суде !!!! Статистика доказывает..... А заранее смирится с потерями это удел трусов позорных!!! Разговаривать с животными это к психиатру!!! Истину говорю!
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
Самые полезные и действенные разговоры с администрацией это в суде
quote:
Originally posted by gai146:
ну а суды не за горами.юристы работают.
quote:
Originally posted by gai146:
для стороннего наблюдателя вы слишком хорошо осведомлены.и то что заберут стоянки не факт. и мириться с этим многие не собираются.ну а суды не за горами.юристы работают.
стоянки не заберут, заберут землю, по закону. потому как она в аренде. И только собственник может решать - продлять аренду или не продлять. а собственник - городская администрация. А все эти шлагбаумы, забор и сторожа в вонючем вагончике - поставьте у себя на даче. Можно подумать МУП не сможет забор поставить. Зато ценник будет вменяемый и спросить будет с кого.
quote:
Originally posted by rebrov:стоянки не заберут, заберут землю, по закону. потому как она в аренде. И только собственник может решать - продлять аренду или не продлять. а собственник - городская администрация. А все эти шлагбаумы, забор и сторожа в вонючем вагончике - поставьте у себя на даче. Можно подумать МУП не сможет забор поставить. Зато ценник будет вменяемый и спросить будет с кого.
Люди в доляне строили, скидывались и на асфальт и на забор и на вагончик ! А такие как" вы " отбирать и делить ( на ограниченое кол.лиц) Робин Гуды херовы! А самим создать альтернативу и рыночно привлечь к себе мошонка пуста!!! Я писал уже в теме что это будет судьба Банно Прачечного Ком , ни бань ни мыла ни фейхуа короче , а на земельных участках рванет уплотнительная застройка. Что вы на самом деле как маленькие !!!
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:Люди в доляне строили, скидывались и на асфальт и на забор и на вагончик ! А такие как" вы " отбирать и делить ( на ограниченое кол.лиц) Робин Гуды херовы! А самим создать альтернативу и рыночно привлечь к себе мошонка пуста!!! Я писал уже в теме что это будет судьба Банно Прачечного Ком , ни бань ни мыла ни фейхуа короче , а на земельных участках рванет уплотнительная застройка. Что вы на самом деле как маленькие !!!
Если люди в доляне скидывались, то никакой ГАИ не сможет это забрать себе на дачу! Вот и весь разговор. А то, что еще 10 лет назад только за место на стоянке всякие "жучки" просили по 10-15 тысяч (помимо ежемесячной платы) - это хорошо? И мошонками тут не меряйся, у тебя еще выросла, чтобы ее демонстрировать. Иди лучше помойся, пока мыло есть в достатке, да бани общественные не позакрывали. А если на каком пустыре и появится дом - так это только хорошо, будет где людям жить. У нас сироты да переселенцы годами в маневренном фонде живут, пока тухлые дельцы на ржавых москвичах пустыри занимают, да бабло с горожан трясут. И просьба не визжать, что я передергиваю факты, все это к теме, что 115 стоянок в Ижевске законные, а остальные - 180 хрен знает что. И все про это знают.
quote:
Originally posted by ahave:
собирайте митинг, людей замотивируйте отказом от ежемесячного взноса. <br/>воры оборзели.<br/>от смены собственника лучше для обычных потребителей услуг стоянок не будет: что агашины улучшили сервис на автовокзале?<br/>или в информпечати?<br/>остальные предприятия вообще продали по цене активов.<br/>
на автовокзале - да, причем, существенно. К Информпечати они отношения не имеют. Если вашей бывшей жене через 5 лет после развода кто-то впарит бетономешалку, которая будет гнать фиговый бетон, вас будут обвинять в том, что вы на этом навариваетесь?
quote:
Originally posted by rebrov:Если люди в доляне скидывались, то никакой ГАИ не сможет это забрать себе на дачу! Вот и весь разговор. А то, что еще 10 лет назад только за место на стоянке всякие "жучки" просили по 10-15 тысяч (помимо ежемесячной платы) - это хорошо? И мошонками тут не меряйся, у тебя еще выросла, чтобы ее демонстрировать. Иди лучше помойся, пока мыло есть в достатке, да бани общественные не позакрывали. А если на каком пустыре и появится дом - так это только хорошо, будет где людям жить. У нас сироты да переселенцы годами в маневренном фонде живут, пока тухлые дельцы на ржавых москвичах пустыри занимают, да бабло с горожан трясут. И просьба не визжать, что я передергиваю факты, все это к теме, что 115 стоянок в Ижевске законные, а остальные - 180 хрен знает что. И все про это знают.
Молодой человек... На самом деле визжите вы ! Я на много старше вас и не один бюджет города Ижевска принял и пережил. Мошонку свою при себе держите пока вам оклад обеспеченный в конце месяца светит ( это я к тому что вы пассивный то есть зарабатывать и создавать что то не умеете) я с утра мытый и сейчас после тренировки в гигиене не нуждаюсь. Берегите нервы и верьте только свершившимся фактам! И будьте аккуратными в общении с людьми особенно с относительно незнакомыми! ( это просто совет) Я лично и до тошноты точно знаю формирование доходной и расходной части бюджета так что не будите лихо пока следственный комитет не пригласил!
А насчет владельцев ржавых москвичей у вас оговорка по Фрейду, вы видимо с ними с удовольствием решили бы вопрос как с бездомными собаками либо забить по тихому либо на выселки! У администрации удел нелегкий это ясно но забывать конечный результат их стараний ( то есть сам народ в принципе) это не есть хорошо то есть моветон! Когда будете отвечать глубоко вздохните и медленно выдохните.( короче подумайте ) не осложняйте жизнь Администрации.Не сучите ножками зря! Могут не оценить!
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:Молодой человек... На самом деле визжите вы ! Я на много старше вас и не один бюджет города Ижевска принял и пережил. Мошонку свою при себе держите пока вам оклад обеспеченный в конце месяца светит ( это я к тому что вы пассивный то есть зарабатывать и создавать что то не умеете) я с утра мытый и сейчас после тренировки в гигиене не нуждаюсь. Берегите нервы и верьте только свершившимся фактам! И будьте аккуратными в общении с людьми особенно с относительно незнакомыми! ( это просто совет) Я лично и до тошноты точно знаю формирование доходной и расходной части бюджета так что не будите лихо пока следственный комитет не пригласил!
А насчет владельцев ржавых москвичей у вас оговорка по Фрейду, вы видимо с ними с удовольствием решили бы вопрос как с бездомными собаками либо забить по тихому либо на выселки! У администрации удел нелегкий это ясно но забывать конечный результат их стараний ( то есть сам народ в принципе) это не есть хорошо то есть моветон! Когда будете отвечать глубоко вздохните и медленно выдохните.( короче подумайте ) не осложняйте жизнь Администрации.Не сучите ножками зря! Могут не оценить!
Чего вы приняли? Не один бюджет Ижевска? Как ваша фамилия, избранник? Интересно было бы понимать с кем имеем дело и кому спасибо говорить за бюджеты прошлых лет. Вы-то видимо ходили в СК по поводу формирования бюджета. Хотя было ряд парламентариев, которые считали себя венцом природы.
Я рад, что все так хорошо с гигиеной и физиологией, но это не отменяет сути темы. Ну и свою тошноту, как и советы держите при себе.
quote:
Originally posted by rebrov:Чего вы приняли? Не один бюджет Ижевска? Как ваша фамилия, избранник? Интересно было бы понимать с кем имеем дело и кому спасибо говорить за бюджеты прошлых лет. Вы-то видимо ходили в СК по поводу формирования бюджета. Хотя было ряд парламентариев, которые считали себя венцом природы.
Я рад, что все так хорошо с гигиеной и физиологией, но это не отменяет сути темы. Ну и свою тошноту, как и советы держите при себе.
Вечер перестает быть томным !
Если вы назовете хоть одно действие , постановленние, решение или любое решение нынешней администрации которое привело к реальному увеличению доходной части бюджета я готов принести свои извинения.
Но прошу быть корректным в словах! Лучше голые факты без пафоса! Гарантирую со своей стороны оппонировать со всем уважением опираясь на свершиевся факты. Прочь эмоции даешь конструктив!
quote:
Originally posted by gai146:
чем больше с вами общаюсь тем сильнее у меня уверенность чьи интересы вы представляите. лично я не заплатил своему юристу ни одного рубля. будет результат .будет оплата. и в соседних регионах этим делом юристы заинтересовались. конечно не просто так. а до них нашей администрации не дотянуться.
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:Вечер перестает быть томным !
Если вы назовете хоть одно действие , постановленние, решение или любое решение нынешней администрации которое привело к реальному увеличению доходной части бюджета я готов принести свои извинения.
Но прошу быть корректным в словах! Лучше голые факты без пафоса! Гарантирую со своей стороны оппонировать со всем уважением опираясь на свершиевся факты. Прочь эмоции даешь конструктив!
Я понятия не имею чего они там принимали, ибо в администрации не работаю. Это ваши с ними терки, обиды, комплексы, нереализованные депутатские идеи. Разбирайтесь с ними сами.
Слышал только где-то, что объем собственных доходов бюджета за последние три года вырос в три раза.
Но мы перешли от частного к общему. И это неправильно. Тем более, что это предмет совсем другой дискуссии.
Вот такой мой будет конструктивный ответ.
quote:
Originally posted by rebrov:Я понятия не имею чего они там принимали, ибо в администрации не работаю. Это ваши с ними терки, обиды, комплексы, нереализованные депутатские идеи. Разбирайтесь с ними сами.
Слышал только где-то, что объем собственных доходов бюджета за последние три года вырос в три раза.
Но мы перешли от частного к общему. И это неправильно. Тем более, что это предмет совсем другой дискуссии.
Вот такой мой будет конструктивный ответ.
Понятно с вами все! И кому Мы страну оставим, доверим? Пене ! Звуку пустому верхушек нахватавшимся! Скучно .......
А из мелочей как раз и большее состоит молодой человек! перечитайте Булгакова " Собачье сердце" где очень четко и близко к нам он поясняет где возникает бардак , это где в передних ссут и калоши тырят!
Всех с Новыи Годом! Без обид конечно....
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:Понятно с вами все! И кому Мы страну оставим, доверим? Пене ! Звуку пустому верхушек нахватавшимся! Скучно .......
А из мелочей как раз и большее состоит молодой человек! перечитайте Булгакова " Собачье сердце" где очень четко и близко к нам он поясняет где возникает бардак , это где в передних ссут и калоши тырят!
Всех с Новыи Годом! Без обид конечно....
На страну и не претендую. Не венец природы. Думаю, есть достойнее люди.
quote:
Originally posted by Европа-СК:
Господи, дурдом какой-то!
Не поминайте имя Господа нашего всуе! А насчет остального согласен. Спокойной ночи!
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:Не поминайте имя Господа нашего всуе! А насчет остального согласен. Спокойной ночи!
http://www.compromat.ru/page_33086.htm
Вертикаль плагиата
Президент Удмуртии Волков списывает диссертацию у регионального министерства, сити-менеджер Ижевска Агашин - у председателя колхоза
quote:
Originally posted by ahave:
последний вообще вундеркинд: в 23 года управлял приватизированным папой хлебозаводом, к сожалению недолго. Обанкротил.
quote:
Originally posted by gai146:
уважаемый ребров.повторюсь.вся инфраструктура на автостоянке сделана нами.получены все согласования.есть официальная оценка б.т.и.почти четыре мл.руб. а вот ваш муп пока еще ничего такого не сделал.хотят на готовое.могу показать какой договор муп предлагает подписать.сосмеху обоссытесь.
публичность - лучший способ разоблачить любого жулика.
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
Слился ребров! А вам пока еще владельцы машино мест , желаю успехов и побед в нелегкой борьбе за себя и за свои права! Вы пока в начале пути
Нафига мне в этом гадюшнике дни и ночи проводить? В офлайне есть много интересных занятий. А вы продолжайте мантрировать на свои стоянки.
quote:
Originally posted by gai146:
уважаемый ребров.повторюсь.вся инфраструктура на автостоянке сделана нами.получены все согласования.есть официальная оценка б.т.и.почти четыре мл.руб. а вот ваш муп пока еще ничего такого не сделал.хотят на готовое.могу показать какой договор муп предлагает подписать.сосмеху обоссытесь.
Сюда скан выкладывайте, все вместе обоссымся!
quote:
Слышал только где-то, что объем собственных доходов бюджета за последние три года вырос в три раза.
quote:
он же не состоятелен в вопросах увеличения дохода.
Эффективность возросла в 10 раз. Это супер успех от "управления".
С нетерпением ждём декларации о доходах за 2013 год.
quote:
Originally posted by dispetcher:
Какашин в 90-е уже бы упокоился от пули бодрого пацика, когда все проще решалось.
В те времена уже полфорума бы уже в могилах лежало. Те, кто за базар не отвечает.
quote:
rebrov
quote:
Это разные вещи. Странно это не понимать.
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
Из Ушакова не получилось а здесь зерна очень удачно попали и наверняка еще не раз удивят!!!!! Всем с уважением!


ага... получиться как СК РФ, в этот чёртов омут с проверкой заглянет, разгулялись на казённых харчах менеджеры с прадаванами на билеты в один конец видать наскребают, Канары блин, Канары блин... Канары 


Абсурд нашей действительности, когда эффективный менеджмент-стал злым синонимом, кража, мошенничество и использование служебного положения в своих(или группы лиц) корыстных целях, но в рамках, как бы внешне правового поля, просто ещё никто там не копнул по глубже, да по их связям с их делами не прошёлся... 

quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
мы скатываемся на личности и оскорбления
quote:
Originally posted by Peiper:
от толерантности и политкорректности много ли пользы ? Вещи надо называть своими именами, тогда гей будет пидо*асом, а барыгу не будут называть менеджером. И любому человеку будет понятно, а когда явление называют вежливо, становится не ясно что такое хорошо, а что такое плохо. Вы можете пояснить почему должность состоит из двух заморских слов ?
Сделаю попытку Вам пояснить некоторые вещи
Начну издалека с восточной поговорки ; Если сто раз сказать рахат лукум то во рту от этого слаще не станет! ; здесь ситуация похожая можно инкогнито позволить себе всякие оскорбления в адрес людей, должностей и тд, обьясняя самому себе что я в теме ! мол негодую ! и вот я исполнил свое гржданское право ! назвал человека тем кем сейчас считаю ! и довольным пойти спать , и при этом ничего нигде не изменится никому не станет стыдно, никто неисправится , и негодяи будут делать свое негодное дело. А здесь в теме есть люди стоящие , которые готовы вступить в борьбу с минимальной надеждой на победу но они уже сделали выбор и я их за это уже уважаю и не важно выиграют или проиграют . А про должность из двух слов я не понял извиняйте! С Уважением
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
. А про должность из двух слов я не понял извиняйте!
quote:
Originally posted by schit-gkh:
Сити-менеджер
А завхоз - заведующий хозяйством лучше звучит хотя сути не меняет А Так благородно Сити Менеджер звучит вроде гордо! Так видимо сами себе самолюбие тешут , хотя уверен в трудовой книжке так не написано ......
А наш президент например в первой редакции местной конституции звучал как Кузе! В конце е с двумя точками наверху .
Да фиг с ним названием главное кто ...!? Собянина ни разу не назвали сити менеджером ....
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
Собянина ни разу не назвали сити менеджером
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
можно инкогнито позволить себе всякие оскорбления в адрес людей
quote:
Originally posted by Peiper:
Барыга и есть барыга, ему семечками только торговать или булками
quote:
Originally posted by schit-gkh:
Уважаемые форумчане! Может следует быть взаимно вежливыми? Излагать свои мысли в рамках приличия. Оскорбления, применение не допустимых оборотов речи чести не делает, показывает всего лишь уровень воспитанности, образованноти человека.
quote:
Originally posted by Европа-СК:
будь мужиком
quote:
Originally posted by Peiper:
что мне еще сделать чтобы соответствовать вашим представлениям о мужиках ?
какой тормозной ситипродюсэр, язык онемел, от вопроса в ступоре, мыслей нет, вернее полное их отсутствие,годен на принеси подпиши подай, свали не мешай... напугал журналиста приёмным днём и администрацией 

мол приходите туда-под сень тополей 


блин где они таких тугодумов наковыряли? но для жертвы вполне сойдёт на случай раскопок и разбирательств.
quote:
Originally posted by Peiper:
любой желающий может меня найти, такое уже было. От своих слов в адрес менеджмента г. Ижевска не отказываюсь. Барыга и есть барыга, ему семечками только торговать или булками
Да кому Вы нужны!? Мерятся никто несобирается! А в макро политике так коэфициент погрешности! Это я про протестный лекторат... Я про личность про воспитание и прочее если Вам такое известно. С Уважением
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
Я про личность про воспитание и прочее если Вам такое известно. С Уважением
quote:
Originally posted by Европа-СК:
Потому что мер и сити разные должности. Мэр глава администрации, которого избирают жители города. Сити-менеджер - чиновник, которого нанимают управлять администрацией. Без поллитры не разберешся.
Постарайтесь обладать хоть какие нибудь знаниями иногда в диалоге это бывает полезно! И опять с Уважениям
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:Постарайтесь обладать хоть какие нибудь знаниями иногда в диалоге это бывает полезно! И опять с Уважениям
Ну куда ты лезешь, сам "нихрена" не знаешь, а воздух портишь.
quote:
Городской управляющий - глава муниципальной администрации, занимающийся решением текущих задач и работающий по контракту с городским советом. При этом разработка длительной стратегии развития, церемониальные функции и связь с вышестоящими органами остаются за мэром.
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
Постарайтесь обладать хоть какие нибудь знаниями иногда в диалоге это бывает полезно! И опять с Уважениям
quote:
коофицент
quote:
Originally posted by Европа-СК:
охохо))))) постарайтесь меньше умничать))) каждый ваш пост с надутыми щеками вызывает приступы смеха))) честно) такие люди даже не догадываются, что над ними все ржут и продолжают нести гордо свой нимб)))
всем понятно, что приведенная мной фраза наспех скопированная из первого, что выдал гугл, и только вы решили в очередной раз громко пукнуть и показать свой выдающийся во все стороны интеллект.
На счет теток с рынка я уже говорил и люди с упорством доказывают всем мою правоту, что не всех воспитали правильно жаль очень жаль!
quote:
Originally posted by THE HEDGEHOG:
А Мэр, должность выборная либо населением города, либо гор.думой.
Извините что мой полезный совет возбудил весь курятник!!!
А если все же вернутся к теме , то Вы лучше прочитайте все мои посты внимательно и надеюсь поймете что что не являюсь поклоником ни нынешней администрации ни ее решений хотя приходится с ней плотно работать , но еще больше я не люблю хамство в любых его проявленний .
Вот такой вот эффективный менеджемент.quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
но еще больше я не люблю хамство в любых его проявленний .
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
забыл как назывались в военное время люди готовые сдатся не обращай внимания от них только тоска и хамство.
не знаю как в военное время, но в данный момент подобную особь можно назвать, "венцом природы". от вас у меня тоска и немного хамства, всё сходится.
quote:
Originally posted by Lebowski:не знаю как в военное время, но в данный момент подобную особь можно назвать, "венцом природы". от вас у меня тоска и немного хамства, всё сходится.
К врачу только к врачу подобные проблемы успешно лечатся! и прекратите общаться, а то Удмуртия и так на первом месте по суицидам и психам!
Кстати здоровья Всем в Новом Году!
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:К врачу только к врачу подобные проблемы успешно лечатся! и прекратите общаться, а то Удмуртия и так на первом месте по суицидам и психам!
Кстати здоровья Всем в Новом Году!
ты врач психиатр что ли ?
нет, ты мелкобуквенный проституциирующий форумный писака, лишённый уважения к себе и другим. знай своё место и не лезь в медицину. там и так дела не очень.
quote:
Originally posted by ВенецПрироды:
Автор сбрось в пм скан договора который не продлевают посмотрю посоветуюсь может что и полезное будет , и в юридической ветке тоже спроси , бывает иногда прилетит подсказка полезная . А на паникеров, и забыл как назывались в военное время люди готовые сдатся не обращай внимания от них только тоска и хамство.
а/с "Механик" уже год судится, если это так можно назвать. Все доводы просто отмахиваются.
в то же время агашин при жалобе людей на стройку очередного б/ц найди (напротив администрации первомайского р-на) посетовал, что "администрация не может в одностороннем порядке разрывать договор аренды" и посоветовал гражданам обращаться в судебном порядке...
http://www.dayudm.ru/news/2011/08/01/50097/
Удмуртия продала контрольный пакет акций ОАО <ИПОПАТ>
01.08.11 Удмуртия продала 25% акций ИПОПАТ, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений.
Пакет акций ОАО <Ижевское производственное объединение пассажирского автотранспорта> в количестве 99 238 штук продано на аукционе по минимальной цене за 43,1 млн. рублей. Блокпакет акций приобрело ООО <ЦентрТрансСервис>.
Кроме того, <ЦентрТрансСервис> стал владельцем 25% уставного капитала ОАО <Автовокзалы Удмуртии>. 5282 акции транспортного предприятия проданы единственному покупателю по минимальной цене за 6,3 млн. рублей.
тема которую рано замяли, сегодня она актуальна как никогда...
https://izhevsk.ru/forummessage/50/2597654.html
Интересная цитата, взята от туда так же сегодня актуальна...
Originally posted by Mfte:
Да взять тот же почивший с миром Подшипниковый завод. Говорят, наши станки (а они были достаточно новые) по сей день работают в Кургане (если я верно помню тот город, откуда был тот новый хозяин, убивший наш завод)... Волков и Питкевич тогда и экстренные заседания проводили и всякие разные - но итог один - Торговый Центр Аврора-парк
В августе 2003 года заводом завладело ЗАО "Курская подшипниковая компания". Пикантная особенность - прямой конкурент ИПЗ. Причем конкурент, менее успешный, поскольку показатели себестоимости продукции и автоматизации производства в Ижевске были лучше. Кроме того, на ИПЗ работала единственная в России линия по производству игольчатых подшипников, закупаемых "АвтоВАЗом", "КамАЗом" и "ГАЗом". Как раз оборудование для этого уникального производства было первой мишенью владельцев-конкурентов - за пару выходных дней оно было вывезено в Курск. 50 человек, работавших в цехе игольчатых шарикоподшипников - уволены. После серии акций протеста коллектива завода, удмуртское правительство в октябре 2004 года провело совещание с участием представителей работников и работодателя. Итогом этой "консультации" стало подписание протокола, в котором работодатель гарантировал сохранность рабочих мест и поддержание производства на уровне миллиона подшипников в месяц.
С марта же началось откровенное и тотальное разграбление заводских фондов. Делалось это уже новыми собственниками, о "пришествии" которых было объявлено на внеочередном закрытом собрании акционеров. Правительство в ответ на просьбы вмешаться довольно констатировало: мы теперь акций не имеем, так что не имеем права даже пройти на территорию завода. 28 апреля на предприятии было введено внешнее наблюдение, то есть началась процедура банкротства.
http://www.solidarnost.org/thems/skandal/skandal_1816.html
Довольно таки яркий был пример рейдерства в нашей вотчине.Поскольку "интересов" у нашей "брянско-батькiвщиной банды" в ИПЗ не было - отдали завод легко и непринужденно.Ну и без "заносов" наверняка не обошлось,только кто ж это расскажет в прямом эфире?
А вот когда на ИРЗ произошел почти такой же наглый приезд рейдеров - тут уж Волков встал на весь рост - все засуетились, и следственные органы и прокуратура и ПУ.
quote:
Ай да власть!!!Теперь у нас "Агашинизм" с волчьим душком.
quote:
Originally posted by вилка111:
Я сторонний человек, да и машины у меня нет, но...

Расторжение договоров аренды земли с авто кооперативами, без сомнения очередной административный ход обогащения группы лиц, замкнутый на сити-менеджере Ижевска Денисе Владимировиче Агашине.
УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ, АРЕНДАТОРЫ АВТОСТОЯНОЧНЫХ МЕСТ! У вас наглым, циничным образом отняли ваши ЗАКОННЫЕ права на автостоянку. Предполагаемые доходы и дивиденды уже расписаны по карманам чиновников городской администрации. Бесполезно взывать к ним с просьбами о переговорах, бесполезно обращаться к их совести. Вся совесть данных лиц заключается в их карманах, которые они любыми способами стараются набить деньгами.
Вполне понятны также, в связи с этим действия ряда общественных организаций.
Например Общественное движение автомобилистов и УРОО < Общественное объединение по защите прав потребителей и инвалидов> предлагают предоставить всю возможную помощь по защите <Наших законных прав>.
Вместе с тем, само общественное движение автомобилистов обивает пороги той же мэрии с просьбами в предоставлении бесплатного помещения для ведения своей деятельности.
Какая в таком случае может быть помощь арендаторам автостоянок в отношении действий чиновников? Если организация сама упрашивает тех же чиновников, чтобы последние пошли им на встречу в материальных вопросах. Естественно, что как только получат желаемое ,( помещение), руководство движения автомобилистов всецело будет на стороне муниципальных властей.
И абсолютно непонятно, что это за < Общественное объединение по защите прав потребителей и инвалидов>? То есть если осуществляется защита прав потребителей причем здесь инвалиды?
И наоборот. Никто и никогда не слышал о деятельности данной организации. И чем она вообще занимается, кроме как существует на бумаге. Налицо просто получение хоть какого то пиара, неважно за чей счет, пусть за счет арендаторов автостоянок.
Понятно, что реальных целей помощи никто не закладывает, поскольку для этого нужны средства ( как те же судебные тяжбы, расходы юристов, адвокатов).
Такие призывы объединений и общественных организаций могут лишь раздробить активистов противостояния с муниципальными властями, внести смуту и размыть цели.
Только реальное объединившись, встав на защиту своих законных прав и интересов, можно победить коррупционную < гидру>. Которая вчера протянула свои щупальца к улицам города, сделав парковку на них платной. Сегодня прибирает к своим рукам автостоянки, а завтра может придумать налог городской воздух.
Никакие нанятые адвокаты не принесут реальной помощи. Прерогатива любого адвоката, те же деньги. Попробуйте поставить условие, что гонорар будет оплачен только после выигранного процесса. Желающих работать на таких условиях не найдется.
Поэтому, долой разобщенность, вместе, всем <фронтом>, без лживых общественных пиарщиков, <крутых> адвокатов, защитим то, что создано нашими родителями, нами самими, и что мы обязаны оставить нашим детям.
Взято с www.zarublem.info
quote:
Выходите и требуйте, это самый подходящий момент поторговаться с властью и добиться хоть каких то подвижек в проблемах общественности и города.
Полностью солидарен с вами
Ещё пример как поступают со взорвавшимися и потерявшими над собой контроль и ориентацию различного рода чинушами сегодня..
Владимирский губернатор уволила мэра Александрова "за нарушение прав и свобод жителей"
"Ему говорить - что в лоб, что по лбу. Это просто непрофессионализм. Глава города, хотя его выбрали люди, - это нулевой человек, он ничем там не занимается и не может заниматься",- заявила губернатор области об Анатолии Равине в одном из недавних интервью ИТАР-ТАСС.
http://itar-tass.com/politika/861898
до кучи эту тему посмотреть там использование служебного положения просматривается, в отношении рекламных извояний у офисов, всё с подачи архитектора и агашина, понимаю билборды где при установке которых соблюдается закон и есть на то правовая база, а на железяки нет, однако они дают разрешения на использование такого рода рекламы, минуя все уставные для того акты и постановления.
https://izhevsk.ru/forummessage/50/4232354-0.html
quote:
Zarublem
Если читаете тему и пытаетесь комментировать, то читайте внимательно.
Общественное движение и РОО "Автомобилисты Удмуртии" - немножко разные вещи и занимаются немножко разными направлениями.
Далее: не совсем мне понятно высказывание по поводу продажности, пиара и прочего. Интересно сказано: "обивают пороги", "упрашивают чиновников". Если вы не видите разницы в работе С администрацией и работе НА администрацию - боюсь, что тогда что либо вам объяснять - бесполезно.
Вы говорите, что не знаете организацию, предлагающую помощь - так позвоните и узнайте. Вас они точно не знают. Ваш ник, да и название сайта, на который вы ссылаетесь в конце своего выступления - Зарублем - уж точно о многом говорит.
Добавлю кое что из своей переписки:
quote:
Originally posted by :
Самое интересное, нас стравить пытаются, а мы ведемся как дети...
Согласен?
В ближайшее время возвращаются всенародные выборы мэра. И возникает вопрос: а не попытка ли это нынешней администрации вывести как можно больше фондов из актива города (все помнят ИПОПАТ, автовокзалы и ларьки Росинформпечати) прежде, чем их отлучат от кормушки