Ижевские события и новости

Собаки напали на детей.

дикая кошка 06-11-2013 23:50

quote:
Originally posted by Mackutos:

Яночка я и сейчас против этих методов к животным, особенно живущим в деревнях. Но есть требования к поведению животного, если оно спокойно гуляет и никого не трогает, то пусть себе живет. Я абсолютно против агрессивных тварей, тем более нападающих на самое святое Детей! Их я готов травить любыми способами и не дай бог кому нибудь в этот момент заступиться за тварь, проблемы с здоровьем зоошизику будут обеспечены.



А Ваши кумиры-догхантеры действуют диаметрально противоположно:уничтожают,как раз-таки доверчивых,беззлобных никого не покусавших щенков,а агрессивных без внимания оставляют. после прочтения их форума,как-то стала меньше их уважать.
irishkazhdanova 06-11-2013 23:50

Ну Танюша ты тему тут замутила, читаю с того времени как вернулись с детишками с прогулки перед сном и диву даюсь, слова долго подбирала, чтобы начать писать, собак конечно жалко если они добрые, но никому не нужные,, но сейчас думаю стоит подумать о тех кто пострадал, о детишках, как они ,серьезные ли последствия, об том какого сейчас родителям и близким этих ребятишек, возможно, хотя не хочеться думать о плохом там необходима, точнее нужна финансовая помощь., Лично я собак люблю, но тех которые безобидные, которыми занимаются хорошие хозяева, а тем что по улицам без поводка, ошейника и намордника сами по себе бродят, к таким отношусь с большой опаской, и своих детишек учю обходить таких стороной, сама собаку не завожу по той самой причине что боюсь за своих детишек.
Ирочка83 06-11-2013 23:52

конечно, агрессивные вдруг самих покусают. это общество маньяков и живодеров, просто за людей можно сесть, так они прикрываясь розовыми идеями спасти мир, убивают собак
Mackutos 06-11-2013 23:56

quote:
Originally posted by дикая кошка:

А Ваши кумиры-догхантеры действуют диаметрально противоположно:уничтожают,как раз-таки доверчивых,беззлобных никого е покусавших щенков,а агрессивных без внимания оставляют.

Ну это ваши фантазии ничем не подкрепленные. Или то что вы хотите услышать. Уничтожаются не щенки, а своры собак появляющиеся то тут то там. И кстати выброшенных домашних собак менее 1% так как выжить они не могут в стаях. Стаи собраны именно из уличных в пятом поколении собак, адаптированных к окружающей среде и не боящихся человека и считающего его чужаком.

Змей Петров 06-11-2013 23:57

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Согласны, был проект, Агашин не принял.



Тогда выше надо было идти. Ибо не Агашин выделяет на это деньги, ежели не в курсе.
Бешеная собака 06-11-2013 23:59

И выше пошли. Лично одному человеку из правительства звонила, просила принять наше знакомство во внимание Толку 0. 2011 год это был.
ПС. Самое грустное, что сумма в первый год по смете значилась 9 млн.руб. (Смету видела лично), а в ответе Администрации было указано, что на такой проект 900 млн.! у них нет. Что это, приписали два нулика?
Y'nka 06-11-2013 23:59

quote:
Originally posted by дикая кошка:
Угу и чета на своих форумах господа догхантеры обсуждали,как весело будет убить маленьких щенков,которые пристраиваются с такой-то территории, а вот сообщения об агрессивных особях как-то игнорили?интересно,почему?

Я уже около года зарегистрирована на одном из форум дохов. Я вам скажу, ничего там общего с их "идеями" нет. Травят они ВСЕХ без разбору. При чем, в первую очередь, убивают доверчивых и безобидных собак (стерилизованных, курируемых жильцами домов, любимцев жителей). Если не получилось с первого раза, они идут туда еще раз, и еще, и еще. Им не лень встать в 4-00 утра, чтобы успеть "накормить" блоховозов. Им не лень изобретать новые "рецепты". Они безумно радуются, если приманку съела хозяйская собака, делятся радостью и получают "звездочки на фюзеляж". Извините, но на мой взгляд, эти люди - не здоровы. Не будет ни один нормальный человек сидеть и целыми днями придумывать, как бы по-изощреннее убить собаку, которая даже "смотреть в его сторону не хотела", не то что - кусать, и писать об этом на форуме. Они там днюют и ночуют. Это явное нездоровье. Одно дело в состоянии здорового аффекта прибить агрессирующую собаку, а другое - вынашивать планы по убийству щенков, потом еще снимать это и выкладывать на форум.

Lara911 07-11-2013 12:01

quote:
Змей Петров

А давайте Вы, как настоящий мужчина, сходите. Ну как человек слова. А мы ( слабые женщины) следом подтянемся. Я серьёзно.
дикая кошка 07-11-2013 12:01

quote:
Originally posted by Mackutos:

Ну это ваши фантазии ничем не подкрепленные. Или то что вы хотите услышать. Уничтожаются не щенки, а своры собак появляющиеся то тут то там. И кстати выброшенных домашних собак менее 1% так как выжить они не могут в стаях. Стаи собраны именно из уличных в пятом поколении собак, адаптированных к окружающей среде и не боящихся человека и считающего его чужаком.


ну да,е сохранила ссылку
Вот это вдвойне странно,раз выбрасывается всего 1%,регулярно проводятся профилактические мероприятия по уничтожению собак,а они все равно есть?почему?откуда берутся?
И,да, а где были доблестные бравые господа догхантеры,пока собаки терроризировали детей на буммашевской.Чего не прошлись там с мелкашкой после первого сообщения о нападении?они ведь регулярно читают этот форум.
Y'nka 07-11-2013 12:03

quote:
И кстати выброшенных домашних собак менее 1% так как выжить они не могут в стаях. Стаи собраны именно из уличных в пятом поколении собак, адаптированных к окружающей среде и не боящихся человека и считающего его чужаком.

Ох, как Вы ошибаетесь. Истинно диких собак в городе нет. Они обитают на свалках, ближе к лесу. Они боятся людей. Уличных в пятом поколении собак, может, 1-2 на сотню наберется. Стаи складываются из бывшедомашних собак и потомства от домашних, оказавшегося на улицах. Спасибо кому?....Правильно, размноженцам
nv159 07-11-2013 12:05

quote:
Originally posted by дикая кошка:

запретить размножение беспородных и околопородных животных



Закон принять о запрете размножения? Наша Дума возможно и нарисует такой закон. Только сомневаюсь, что собаки будут его выполнять. На улицах плодятся в основном бездомные собаки. Котят домашних много оставляют на улице, особенно на огородах. А чтобы щенков выбрасывали - не знаю таких случаев. А вот от бездомных больше десятка за лето наплодилось, сейчас бегают, и все на чьих-то территориях, никак не достанешь. Надеюсь, за зиму большая часть сдохнет.
Бешеная собака 07-11-2013 12:09

Статистика Ижевского приюта за 2009-2011 годы. Кошки: 2 из 3 бывшедомашние, из них обычно одну сам хозяин пытается сдать, потом выбрасывает, одна - с садоогородов, забытая хозяевами. Та, последняя из трех что с улицы, условно с улицы - вполне возможно, что выбросили котенком.
Собаки 1 из 2 бывшедомашняя, околопородная (то есть от разведенцев), или выброшенный "чистенький" явно домашний щенок, другая - либо выброшена щенком, либо родилась на улице (этого мы не узнаем).
Получается в среднем по кошкам почти 70%, по собакам 50% домашек.
Змей Петров 07-11-2013 12:09

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

И выше пошли. Лично одному человеку из правительств звонила, просила принять наше знакомство во внимание Толку 0. 2011 год это был.




ну значит не работает ваша тема! почему тогда другим-то действовать мешаете? Безапелляционно причём. Поймите, дамочки, если с вами невозможно договориться официально - будут включены иные методы. Только вот с вами их обсуждать никто не будет. И будет неконтролируемый процесс. Я к нему не призываю, просто констатирую исторические факты. Жители будут бороться с вашими друзьями совершенно "негуманными" методами. Пока всех детей не загрызли. И ни я, ни вы, ни городские власти этому противодействовать не смогут. А всё из-за вас, "гуманистов"-пустобрёхов.
irishkazhdanova 07-11-2013 12:12

На нас сегодня вечером собака набрасывалась, просто так без причины, минут 15 стояли с детьми, звонила 911 и в полицию, ни кто не приехал, в полицию дозвониться не смогла, ну с сотового незнаю как звонить, а в службе спасения все мои данные записали и номер тел, но за это время так ни кто и не приехал, потом я вспомнила про буханку хлеба и отломив приличный кусок кинула Ей, пока собака его ела мы смогли с детьми уйти, зашли в неведомственную охрану сказали все как есть, те сразу выехали, очень надеюсь нашли ее, дети рассказали что именно она часто рычит и бросается на всех, я в породах собак не особо разбираюсь, но мне кажется она помесь с бойцовой собакой, похожа очень на питбуля, как мне кажеться.
Бешеная собака 07-11-2013 12:15

quote:
Originally posted by Змей Петров:
ну значит не работает ваша тема! почему тогда другим-то действовать мешаете? Безапелляционно причём. Поймите, дамочки, если с вами невозможно договориться официально - будут включены иные методы. Только вот с вами их обсуждать никто не будет. И будет неконтролируемый процесс. Я к нему не призываю, просто констатирую исторические факты. Жители будут бороться с вашими друзьями совершенно "негуманными" методами. Пока всех детей не загрызли. И ни я, ни вы, ни городские власти этому противодействовать не смогут. А всё из-за вас, "гуманистов"-пустобрёхов.

Не работает, потому что кто-то много денег себе в карман решил положить. Тема Саха из-за этого тоже не работает
Пустобрех пока тут Вы, мы хотя бы что-то предпринимали (проектов за 2009-2012 годы было много, часть, кстати, рассмотрели), и сейчас делаем (я о тех животных, которых лично с улиц убирала).
Ага, конечно, как всегда, гуманист во всем виноват

Y'nka 07-11-2013 12:16

quote:
она помесь с бойцовой собакой

Вот и очередной пример про "околопородных" собак на улице
дикая кошка 07-11-2013 12:18

quote:
Originally posted by Змей Петров:
ну значит не работает ваша тема! почему тогда другим-то действовать мешаете? Безапелляционно причём. Поймите, дамочки, если с вами невозможно договориться официально - будут включены иные методы. Только вот с вами их обсуждать никто не будет. И будет неконтролируемый процесс. Я к нему не призываю, просто констатирую исторические факты. Жители будут бороться с вашими друзьями совершенно "негуманными" методами. Пока всех детей не загрызли. И ни я, ни вы, ни городские власти этому противодействовать не смогут. А всё из-за вас, "гуманистов"-пустобрёхов.

Конечно не будет работать,это затратно.посему довольствуемся тем, что есть(((((первая часть,я не побоюсь этого слова, нашей с Вами программы работает:собак отстреливают все-таки.а вот,благодаря тому,что не работает вторая часть программы(собаки регулярно выкидываются за ненадобностью)мы с Вами имеем то,что имеем
Змей Петров 07-11-2013 12:22

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Пустобрех пока тут Вы, мы хотя бы что-то предпринимаем



Ога. Рубите на корню здравые и эффективные предложения. Молодцы. Успехов и дальше в вашем "нелёгком" деле. Только вот дети-то пострадали. Понятно, что пока есть ваша бурная деятельность - будут страдать невинные люди, как irishkazhdanova, например. Зоошиза в своём амплуа: сами ничего не делаем и другим не даём.
Бешеная собака 07-11-2013 12:26

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Ога. Рубите на корню здравые и эффективные предложения. Молодцы. Успехов и дальше в вашем "нелёгком" деле. Только вот дети-то пострадали. Понятно, что пока есть ваша бурная деятельность - будут страдать невинные люди, как irishkazhdanova, например. Зоошиза в своём амплуа: сами ничего не делаем и другим не даём.

Наша песня хороша, начинай сначала. Кому я делать что-то не даю? Какие "здравые и эффективные" предложения рублю на корню? Какое мое нелегкое дело и бурная деятельность? В прошлые годы - старалась усилить контроль над деятельностью САХа, вносила предложения по правилам содержания и ответственности, поддержала проект управления ветеринарии, ратовала за принятие закона. Сейчас сама собак с улиц цивилизованно "убираю", за свой счет, кстати.
А Вам что я не даю делать? А ответ на все один: враг - загадочная и мифическая уже "зоошиза"

Y'nka 07-11-2013 12:30

quote:
сами ничего не делаем и другим не даём

Делаем: собственными силами и за счет собственных средств убираем животных с улиц.
Что мы должны кому-то дать? Вы скажите. Мы ж легки на подъем - возьмем и дадим
дикая кошка 07-11-2013 12:30

Змей, нелюбимая вами Бешеная собака пристроила ок 2000 собак и кошек.то есть теоретически спасла от покусов ок 1000 детей. То есть хоть что-то сделала, чтоб нас с Вами не покусали
Кстати,у САХа щас денег нет,поэтому закупаемся ульразвуковыми отпугивателями, шокерами,которые дают запах озона,газовыми баллончиками.
Lara911 07-11-2013 12:31

quote:
А Вам что я не даю делать?

Да Вы что! Человек целый день трудится не покладая рук...или пальцев...ну не важно. Спасает детей, город, человечество. А получается как в том анекдоте: Решил заняться спортом, выбрал БЕГ,добежал до компа,сижу ,БЕГАЮ ГЛАЗАМИ ПО МОНИТОРУ, прям чувствую- спорт это мое!
Y'nka 07-11-2013 12:35

quote:
зоошиза

Вот, не поленилась.
Мой взгляд на это явление:
Шизой в простонародье принято называть любое проявление крайности в любой сфере, не обязательно только в мире зоо.
На мой взгляд, явление зоошизы действительно имеет место быть, как бы мы не списывали это на человеческие слабости и недостатки. Не уверена, что стоит делать вид, что этого не существует, однако, это явление не искоренимо. Опять же, по моему мнению, зоошиза имеет несколько сторон своего проявления. Безграничная любовь ко всему живому, заставляющая людей превращать свои квартиры в настоящие тюрьмы для животных, в которых их количество просто зашкаливает (зачастую даже сам хозяин такого "приюта" не может назвать точное количество животных), где животные без конца плодятся, умирают от инфекций, дерутся в борьбе за корм и т.д. , а их ряды пополняются вновь и вновь за счет приносимых с улицы особей - это одно проявление шизы. Оно самое жестокое: страдают не только животные, но и люди, проживающие по соседству.
Другая сторона шизы - абсолютно безудержное стремление накормить придворовые стаи (именно, стаи, а не единичных собак/кошек, живущих во дворе). Она часто сопровождается ярым отрицанием отстрелов как таковых (Себе отстрел вызови! Отстрелами только ублюдки занимаются! и т.д), не принимая за меру даже уничтожение полудиких и агрессивных животных, при этом, как правило, не предпринимая никаких иных мер по избавлению людей от неприятного соседства.
Еще одно проявление - отрицание мер по стерилизации животных с мотивацией "Стерилизация - это противоестественно! Кошки/собаки должны жить дружными семьями! У них должны быть дети!". Это проявление зоошизы активно пополняет ряды бездомных животных питомцами своего производства.
И последняя сторона или грань - спортивное собирательство под исключительно добрыми и светлыми лозунгами помощи животным. Человеком собирается все, что плохо лежит, при этом абсолютно отсутствует реальная оценка собственных сил в надежде помочь за чужой счет. При таком собирательстве часто в одно место/помещение попадают щенки/котята из разных пометов, которые, заражая друг друга, умирают в мучениях из-за мутировавших вирусов. По поводу их утраты льются безудержные слезы, выставляются картинки с радугой, а в ближайшее время их место занимают другие несчастные, у которых нет шансов не заразиться.
Еще бы добавила следующее проявление: маниакальное стремление уничтожить животное под прикрытием высоких целей по очистке города от блоховозов, которые, по мнению этих представителей шизы, исключительно агрессивны, блохасты, заразны и мерзки. При чем абсолютно неважно - бездомное животное или хозяйское будет уничтожено. Таким способом двуногая особь удовлетворяет свое желание в убийстве, что доставляет ей особое удовольствие.
Подведя итог, можно сделать вывод, что зоошиза - любое проявление крайностей в сфере любви или нелюбви к животным.
Все вышенаписанное является исключительно моим мнением, основанным на моих личных наблюдениях.
Greygann 07-11-2013 05:58

Все меры, такие как травля собак, отстрел, пристрой, бесполезны, пока люди не научатся следить за своими животными.
Сколько не стреляй, добрая тетя Клава выпустит свою собаку на самовыгул, та встретит такого же самовыгульного кобеля и появятся щеночки. Которых тетя Клава выкинет на улицу.
Lyke 07-11-2013 06:45

quote:
При чем абсолютно неважно - бездомное животное или хозяйское будет уничтожено.

Ну а в чем в этом месте шиза? Да, если собака бегает по улице - плевать, чья она. Такого понятия, как "Самовыгул" быть в принципе не должно.
В@сёк 07-11-2013 06:46

зоофилия крепчает
желаю зоофилам, чтобы цобаки сожрали живьём ихних детей
может, тогда они поймут, что зверя, напавшего на человека, нужно уничтожить как можно скорее

------------------
Очень хочу ребенка...девочку...лет 22-х...

nv159 07-11-2013 06:48

quote:
Originally posted by Greygann:

Все меры, такие как травля собак, отстрел, пристрой, бесполезны, пока люди не научатся следить за своими животными.
Сколько не стреляй, добрая тетя Клава выпустит свою собаку на самовыгул, та встретит такого же самовыгульного кобеля и появятся щеночки. Которых тетя Клава выкинет на улицу.



Откуда выдумывают каких-то мифических теть Клав. Вот сразу на память из десятка людей, которых знаю, никто ни щенков, ни собак на улицу не выбрасывают. У двоих лайка и гончак, со щенками проблем нет. Из шести два кобеля, две стерилизованных сучки и две, которые щенков приносят, помогаю их "пристроить" слепыми, чтобы никому не мешали. И две каких-то мелких собачонки, красавицы, за щенками очередь, хотя, говорят, продают от 10 до 50 т.р. Не надо выдавать за домашних прикормленных бродячих собак.
Tk1 07-11-2013 07:08

А откуда бродячие собаки берутся? Не из этих ли домашних - выкинутых, забытых на огороде.
Еще на сенную сдают - думаете куда потом эти животные идут, если их сразу не купили? Туда же, на улицу.
Tk1 07-11-2013 07:10

А зачем это животное дало потомство? Потом каждый из потомства дал свое потомство, и в итоге все равно щенки на улице окажутся - их просто станет больше, чем людей.
Y'nka 07-11-2013 07:32

quote:
Я полностью высказалась. Попрошу мне вопросов не задавать.



А какие вопросы могут быть к размноженцу дворни? Никаких. И так все ясно.
Y'nka 07-11-2013 07:33

quote:
Originally posted by Lyke:

Ну а в чем в этом месте шиза? Да, если собака бегает по улице - плевать, чья она. Такого понятия, как "Самовыгул" быть в принципе не должно.

То есть для Вас норма - сидеть и выдумывать способы убийства собак, а потом гоняться за ними по утрам в попытках накормить отравой?
Самовыгул не воспринимаю вообще.

Fugu 07-11-2013 07:36

quote:
А какие вопросы могут быть к размноженцу дворни? Никаких.

Ваши представления не соответствуют буке закона.
Я не являюсь размноженцем, прочтите понятие в законодательстве и прекратите клеветать! Если хотите идите в суд и доказывайте там свою точку зрения. Удобный миф показать свою "деятельность". Увод любой темы в личную неприязнь.

Словарь зоозащитника
Размноженец/разведенец - это категория бизнесменов, занимающаяся разведением собак, кошек или других животных с целью получения прибыли, не заботясь о чистоте/стандартах породы и о здоровье животных. Большинство их питомцев больны физически или психически. От животных, не способных к размножению, избавляются.

http://besttalavera.jimdo.com/...но-размноженцы/
http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,3301.0.html
http://etizveri.ru/forum52.html
http://www.retriiverid.ee/ru/aretus/kes-on-miller/
http://yorkisuper.4bb.ru/viewtopic.php?id=550

Y'nka 07-11-2013 07:42

quote:
Originally posted by nv159:

Откуда выдумывают каких-то мифических теть Клав. Вот сразу на память из десятка людей, которых знаю, никто ни щенков, ни собак на улицу не выбрасывают. У двоих лайка и гончак, со щенками проблем нет. Из шести два кобеля, две стерилизованных сучки и две, которые щенков приносят, помогаю их "пристроить" слепыми, чтобы никому не мешали. И две каких-то мелких собачонки, красавицы, за щенками очередь, хотя, говорят, продают от 10 до 50 т.р. Не надо выдавать за домашних прикормленных бродячих собак.

Собаки с документами? Не уверена. А нафига плодить эту дворню? Какова цель?
Бродячие-то собаки откуда берутся? Именно от таких домашних размноженцев, которые вяжут кого попало с кем попало, а потом появляются хныкающие темы про неадекватных собак. Вы спросите у своих знакомых, с каким количеством владельцев щенков они до сих пор общаются. И сколько из этих щенков уже принесло потомство? И что, со всеми поддерживаются отношения, и все их потомки счастливо живут в семьях? Судя по количеству найденных и пристроенных никому не нужных гончаков, далеко не все.
Вот, пожалуйста, один из примеров "мелких собачонок, красавиц, за щенками очередь" https://izhevsk.ru/forummessage/45/4098940.html
Явный плод трудов размноженцев, который почему-то находится на попечении людей, не имеющих к размножению никакого отношения.

Y'nka 07-11-2013 07:43

quote:
Я полностью высказалась. Попрошу мне вопросов не задавать.



А какие вопросы могут быть к размноженцам дворняг? Правильно, никаких.
Y'nka 07-11-2013 07:52

quote:
Originally posted by Бешеная собака:
Статистика Ижевского приюта за 2009-2011 годы. Кошки: 2 из 3 бывшедомашние, из них обычно одну сам хозяин пытается сдать, потом выбрасывает, одна - с садоогородов, забытая хозяевами. Та, последняя из трех что с улицы, условно с улицы - вполне возможно, что выбросили котенком.
Собаки 1 из 2 бывшедомашняя, околопородная (то есть от разведенцев), или выброшенный "чистенький" явно домашний щенок, другая - либо выброшена щенком, либо родилась на улице (этого мы не узнаем).
Получается в среднем по кошкам почти 70%, по собакам 50% домашек.

За период с августа 2010 по апрель 2011 через мои руки прошло около 150-200 животных. Примерно равное количество кошек и собак. Из них именно "подвальных" котят было, наверное, штук 5, а щенков, родившихся от уличной собаки, 6 или 8, точно не помню. Остальные были потомством от бывшедомашних собак, которых выбросили около приюта, щенки, подкинутые домашними размноженцами в подъезды жилых домов, отданные "коробочникам" и даже принесенные теми самыми размноженцами мне на пристройство, а после моего отказа - заботливо оставленные под дверью.
Так что по моим наблюдениям этот процент куда выше

Fugu 07-11-2013 07:58

quote:
не работает ваша тема! почему тогда другим-то действовать мешаете? Безапелляционно причём. Поймите, дамочки, если с вами невозможно договориться официально - будут включены иные методы. А всё из-за вас, "гуманистов"-пустобрёхов. Рубите на корню здравые и эффективные предложения. Молодцы. Успехов и дальше в вашем "нелёгком" деле. Только вот дети-то пострадали. Понятно, что пока есть ваша бурная деятельность - будут страдать невинные люди.
Кому я делать что-то не даю? Какие "здравые и эффективные" предложения рублю на корню? Какое мое нелегкое дело и бурная деятельность?
враг - загадочная и мифическая уже "зоошиза"
Да Вы что! Человек целый день трудится не покладая рук...или пальцев...ну не важно. Спасает детей, город, человечество. А получается как в том анекдоте: Решил заняться спортом, выбрал БЕГ,добежал до компа,сижу ,БЕГАЮ ГЛАЗАМИ ПО МОНИТОРУ, прям чувствую- спорт это мое! .

(например инение янки пост выше).

quote:
Вышенаписанное так и есть.

Не эффективно многолетнее писание на всех форумах: "Клава размноженец". Эффективнее обращение с письменным заявление в полицию или суд.
Тетя Клава, предположим, вымерла с её <деятельностью>. Ситуация малоизменится.
Большая часть бродячих идет из под воротни частного сектора, а не из квартир.

** Тема на форуме не работает! Нет диалога на форуме О Животных! Флуд широкораспространенный в ваших рядах! Фактически полузакрытая тусовка единомышленников, Клуб Янки. <Против кого дружим?!> Голословные обвинения, личное видение понятий не соответствует букве закона, напрасные нападки .
** Не понимание сути существующего законодательства! Малокультурье!
Не уважение к марку и пользователям, откровенное хамство, грубость! Невыдерженность по отношению к мнению других пользователей!
Для того, чтобы решить любую проблему в обществе надо вести диалог с людьми, все живут по законам человеческого общества, а не чьих либо высокопородистых собак! Если официально заяляется, что своих собак любят больше, чем людей, то диалога в таком случае и нет.
** На данном этапе необходимо вообще прекратить обсуждение понятия зоошиза, оставить это медицинское явление медикам, если у вас есть конкретный антисоциальный случай, то посредством составления протокола с полицией совместно передается дело спецмедикам. Это цивилизованный путь.
** Председателям ТСЖ, компаниям, расположенным в жилых домах, строительным организациям, запретить прикармливать собак на своей территории, за собак, охраняющих территорию нести полную ответственность, в .т.ч. за потомство и размножение их сторожевых собак, у сторожевой собаки должен быть конкретный хозяин.
** Пропаганда необходимая должна распространяться и афишироваться цивилизованно, а не сварой на форуме!
Возможно нужно раздавать листовки уличкомам, возможно в частном секторе предлагать кому-то льготную стерилизацию, если последнее возможно.
**Клеймить тех, кто пытается отдать животное через форум неэффективно, надо помогать, посредничайте, если хотите, учите людей заключать договор при передаче беспородных животных.

Согласно действующего законодательства бабушка или кто-то еще имеет право содержать беспородное животное, в том случае, если за свою жизнь это животное один раз дало потомство, все содержаться по правилам гигиены и здоровья, переданы аналогично в семью, здоровыми с ветпаспортом, прививками, глистогоненные с рекомендацией о стерилизации, то здесь нет нарушения закона! Срываться на неё, что <она <тётя Клава> безэффективно и мешает необходимому обсуждению и диалогу!
А не вы ли некоторое время назад говорили, что стай в городе нет?!

Требую не развивать бурную деятельность по критике в мой личный адрес, требую сосредоточится на ЧП . Тем, кто не знает сообщаю: я не тетя Клава и не Люся!
Прошу обращаться по нику!
Эмоцими ничего не решить, в т.ч. мифами про тётю Клаву, нужна рассудительность, взаимные флуд-притязания есть вред! Все, что не запрещено законом, - разрешено.

Нет смысла сейчас подводить итоги чьей либо "большой деятельности"

ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ!
У кого есть желание и возможность Думайте (с) Думой.

Я полностью высказалась. Попрошу мне вопросов не задавать.


samtakoi 07-11-2013 08:18

Fugu в президенты, я серьезно.
Alexus82 07-11-2013 08:22

quote:
Originally posted by samtakoi:

Fugu в президенты, я серьезно.



Америки.
KAO 07-11-2013 08:28

quote:
Originally posted by Udmurt:

Во-вторую очередь скажу, что животное, напавшее на человека, должно быть уничтожено. Хоть лев, хоть собака, хоть хомячок.


У меня попугай постоянно кусается Руку на него поднять боюсь...

Н@тти 07-11-2013 08:29

quote:
Originally posted by Y'nka:

Я уже около года зарегистрирована на одном из форум дохов. Я вам скажу, ничего там общего с их "идеями" нет. Травят они ВСЕХ без разбору. При чем, в первую очередь, убивают доверчивых и безобидных собак (стерилизованных, курируемых жильцами домов, любимцев жителей).


Яна, а это какие такие собаки - стерилизованные, курируемые жильцами, любимцы жителей?
Они чем в итоге отличаются от тех, которых курировала "женщина большая молодец" и которые в итоге искусали ребенка?
По какой такой причине любители животных считают, что они вправе навязывать свои отношения с собаками окружающим?

И еще: я считаю вообще неуместным в данной ситуации обсуждать поведение детей. Дети есть дети, тем более вдвоем: могли бегать, кушать пирожок с мясом, шуметь, махать руками и т.д., чем и привлекли внимание собаки.
Дети имеют право на любое поведение, не связанное с жестоким отношением к животным. Но в данном случае очевидно, что исключена ситуация, в которой несколько детей на одной улице проявили агрессию по отношению к одной собаке. Однозначно собака была агрессивна, и однозначно, что её агрессия не связана с неправильным поведением детей.

Fugu 07-11-2013 08:35

+++
Lara911 07-11-2013 08:42

quote:
я считаю вообще неуместным в данной ситуации обсуждать поведение детей

С этим согласна.
quote:
+++

quote:
Fugu

Чья бы корова.... не Ваша ли псинка на всех тявкает и проявляет агрессию вследствие невоспитанности?
brigada8-5 07-11-2013 08:55

quote:
Яна, а это какие такие собаки - стерилизованные, курируемые жильцами, любимцы жителей?Они чем в итоге отличаются от тех, которых курировала "женщина большая молодец" и которые в итоге искусали ребенка?По какой такой причине любители животных считают, что они вправе навязывать свои отношения с собаками окружающим?

+ мульон!
зЫ: здесь уже похоже на коммерческие разборки "чистодокументных" и "размноженцев"
Fugu 07-11-2013 09:02

quote:
не Ваша ли псинка

Нет, это вы форум-сплетен и флуда начитались и повелись, не таскайте сюда сплетни с забаненных тем другого форума. Несколько флудеров в Бане. Истинные размноженцы не будут вести диалоги на форумах. Разборок нет и не будет. Как вы до сих пор понять не можете, что нужно прекратить наконец сплетне-распри на форумах, а по каждой конкретной ситуации писать заявление в полицию и разбираться в присутствии участкового.
Змей Петров 07-11-2013 09:13

quote:
Originally posted by brigada8-5:

зЫ: здесь уже похоже на коммерческие разборки "чистодокументных" и "размноженцев"



да, тему засрала зоошиза, поэтому я не вижу смысла продолжать разговор здесь, они не хотят решать городскую проблему, с ними невозможно вести конструктивный разговор, ибо постоянно талдычат одни и те же фразы. Но, благодаря этой теме на меня вышли люди, с которыми уже договорились о встрече и сотрудничестве, подвижки есть. Отрадно, что есть в городе умные, неравнодушные люди. Которые хотят, чтобы их дети могли спокойно ходить домой из школ. На эту сральню я больше времени терять не намерен. Зоошиза неистребима, поэтому буду действовать по-другому.

А ТС предлагаю вообще тему закрыть. Хотя её право, конечно.

Fugu 07-11-2013 09:17

quote:
полностью согласна со Змей Петров!

Н@тти 07-11-2013 09:17

quote:
Originally posted by Бешеная собака:
И выше пошли. Лично одному человеку из правительства звонила, просила принять наше знакомство во внимание Толку 0. 2011 год это был.
ПС. Самое грустное, что сумма в первый год по смете значилась 9 млн.руб. (Смету видела лично), а в ответе Администрации было указано, что на такой проект 900 млн.! у них нет. Что это, приписали два нулика?

Вот это о чем вообще - не поняла, какому вообще "человеку из правительства" можно было звонить, никто в правительстве единолично таких решений не принимает

Что касается ответа из Администрации - вероятно, обычная ошибка в написании цифры, вряд ли здесь стоит искать какую-то сложносочиненную подоплеку

Бешеная собака 07-11-2013 09:22

Звонила, чтобы лояльнее отнеслись и вообще рассмотрели, а не задвинули в долгий ящик, так доступно? И часть, кстати, рассмотрели.
Это была не описка - а официальный ответ нашей администрации.
Никаких сложносочинительных подоплек.
Н@тти 07-11-2013 09:25

quote:
Originally posted by Змей Петров:

лагодаря этой теме на меня вышли люди, с которыми уже договорились о встрече и сотрудничестве, подвижки есть. Отрадно, что есть в городе умные, неравнодушные люди. Которые хотят, чтобы их дети могли спокойно ходить домой из школ.



+100
надеюсь что договоренности о встрече и сотрудничестве конвертируются в реальные дела и дети больше не будут страдать

Я тоже считаю, что главное - безопасность и интересы детей, а все эти танцы с бубном вокруг САХ, размноженцев, спасения больных бродяжек непонятно с какой целью - все это фигня, которой зоошиза страдала и страдать будет. И действительно, моря ложкой не вычерпать, если в тысяче зоошиз найдется пара-тройка здравомыслящих людей, это не решит вопрос с "женщинами - большими молодцами".
Пока не будет законов, запрещающих прикорм любых собак кроме собственных, за которых отвечает конкретный владелец, людей либо будут собаки рвать, либо люди сами возьмут на себя функции по регулированию численности брошенных диких псов на улицах.

Н@тти 07-11-2013 09:26

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Звонила, чтобы лояльнее отнеслись и вообще рассмотрели, а не задвинули в долгий ящик, так доступно? И часть, кстати, рассмотрели.


Нет, недоступно. Поделитесь - что такое рассмотрели-то?

brigada8-5 07-11-2013 09:26

quote:
тему засрала зоошиза, поэтому я не вижу смысла продолжать разговор здесь

да
Mackutos 07-11-2013 09:27

quote:
Originally posted by brigada8-5:

+ мульон!
зЫ: здесь уже похоже на коммерческие разборки "чистодокументных" и "размноженцев"

+миллиард! Коммерческий интерес налицо. И против размножения домашних спокойных питомцев тоже те же псевдозащитнички. Так и пишут в своих темах,а куда мы своих то будем девать,если вы будете плодить?Особенно ноют горезаводчики у которых спрос падает на их аристократических животных и еще мотивируют бредятиной вроде у британца с улицы характер совсем иной чем у их ангелочка с бумажкой. Нафига я буду отдавать десятки тысяч кровных рублей за кота с бумажкой,когда меня вполне устроит внешне похожая один к одному бездомная киса или родившаяся у соседки?

BaZuKa777 07-11-2013 09:27

мда...уж.
как выше писал Город Ижевск - САХ до конца года не получит ничего.
так что, защищаем детей сами, отвечаем за свои действия (по закону) тоже сами.
для все тех, кто желает участникам общения, чтобы их самих и их детей покусали - советую не "плевать в колодец".
я понять одного не могу - кааак можно было ловить отдельно-взятого пса 2 недели - за счет бюджетных средств(про покусанного министра)...не удивительно, почему у них кончились деньги(бензин+человеко часы и пр. расходы).
Н@тти 07-11-2013 09:28

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Это была не описка - а официальный ответ нашей администрации.
Никаких сложносочинительных подоплек.


к сожалению, и в официальных ответах могут быть описки и ошибки, не надо везде видеть вселенский заговор.
У меня в свидетельстве на право собственности на жилье регслужба допустила ошибку - я же не считаю, что меня хотели выселить)) просто ошибка.
Вы хоть выложите тогда запросы и ответы, это же не секрет?

Mackutos 07-11-2013 09:33

Испуганный на всю жизнь, боящийся собак человек: К тому же потом и ненавидящий их: Мы часто слышим - <я боюсь собак>, <меня в детстве собака испугала или укусила>: А ведь все мы - <родом из детства>::
195 x 146
Fugu 07-11-2013 09:34

quote:
надеюсь что договоренности о встрече и сотрудничестве конвертируются в реальные дела и дети больше не будут страдать

Я тоже считаю, что главное - безопасность и интересы детей, а все эти танцы с бубном вокруг САХ, размноженцев, спасения больных бродяжек непонятно с какой целью - все это фигня, которой зоошиза страдала и страдать будет. И действительно, моря ложкой не вычерпать, если в тысяче зоошиз найдется пара-тройка здравомыслящих людей, это не решит вопрос с "женщинами - большими молодцами".
Пока не будет законов, запрещающих прикорм любых собак кроме собственных, за которых отвечает конкретный владелец, людей либо будут собаки рвать, либо люди сами возьмут на себя функции по регулированию численности брошенных диких псов на улицах.


как же вы правы и Mackutos хорошо сказал.

Pervy Sekretar 07-11-2013 09:35

quote:
Originally posted by Змей Петров:
тему засрала зоошиза,

по-моему, так это Вы ее и засрали своими оскорблениями. Блестнули уровнем своего интеллекта.
Одно радует, что тема для него закрыта.

Город Ижевск 07-11-2013 09:37

quote:
Originally posted by BaZuKa777:
мда...уж.
как выше писал Город Ижевск - САХ до конца года не получит ничего.
так что, защищаем детей сами, отвечаем за свои действия (по закону) тоже сами.
для все тех, кто желает участникам общения, чтобы их самих и их детей покусали - советую не "плевать в колодец".
я понять одного не могу - кааак можно было ловить отдельно-взятого пса 2 недели - за счет бюджетных средств(про покусанного министра)...не удивительно, почему у них кончились деньги(бензин+человеко часы и пр. расходы).

Попрошу не передергивать. Фамилию министра то так никто и не обозначил. А сказки про поимку пса в течение двух недель - это только сказка

Fugu 07-11-2013 09:38

Жизнь это движение + а не пустозвон
занятой 07-11-2013 09:38

quote:
Originally posted by Y'nka:

Чего Вы не увидели в теме заводчиков? Зоофильства?

если не понимаете, что вам пишут, на кой вопросы задавать? Только подтверждаете каждый раз, кем являетесь.

Mackutos 07-11-2013 09:44

quote:
Originally posted by Y'nka:

Ох, как Вы ошибаетесь. Истинно диких собак в городе нет. Они обитают на свалках, ближе к лесу. Они боятся людей. Уличных в пятом поколении собак, может, 1-2 на сотню наберется. Стаи складываются из бывшедомашних собак и потомства от домашних, оказавшегося на улицах. Спасибо кому?....Правильно, размноженцам

У меня другая информация и я ей доверяю больше зная вашу заинтересованность в поголовном медвмешательстве.
Цитата:
"И надо сказать честно - бродячие, дикие собаки в Москве, да и в других городах - это не <милые бедные собачки, которых выбросили хозяева>: Хотя есть и такие, но эти, брошенные собаки, либо очень быстро погибают, в том числе и от зубов своих диких собратьев, либо прибиваются к какой-то стае.

Подавляющее большинство бездомных собак были рождены на улице. В городе лишь 1 процент из бездомных собак -это животные, брошенные или потерянные своими хозяевами. Остальные собаки - <бездомные> уже не в первом поколении.

Похожие данные приводит и биолог Андрей Поярков, более 30 лет изучавший бродячих собак в Москве. По его оценкам, на улице выживает менее 3 процентов выброшенных или потерянных животных.

Ибо для собак выживание возможно только в стае: Любой <чужак> либо изгоняется с территории, либо убивается:

Lainess 07-11-2013 10:08

почти все написали, что девочки собак не трогали, цитировать не буду, ибо с телефона неудобно, но в статье вообще-то написано, что они играли с одной из собак и гладили ее, а кобель приревновал и набросился на них.так что тоже не просто так это сделал. но я его не защищаю, это просто к слову о человеческом факторе. всем покусанным здоровья и побыстрее поправиться.
помню что в детстве тоже играли с собаками на улице,хоть родители запрещали.
и еще помню жил во дворе хозяйский доберман, который гулял исключительно без поводка, далеко убегая от хозяина, стоявшего всегда у подъезда, и этот доберман любил напрыгивать на идущих детей и тр*хать их. вот таких точно надо усыплять вместе с хозяином

а вообще я за принятие законов, ужесточающих контроль за содержанием и разведением животных. только это должна быть не местная инициатива, а все таки федеральный уровень. только вот нужен кто-то, кто возьмется за написание такого предложения, а уж плдписи собрать думаю не составит труда. может ту же петицию. я бы подписала, и еще нашла людей, которые пожпишут

Бешеная собака 07-11-2013 10:08

Mackutos, У Вас статистика тоже верная, но в отношении стай и города Москва. Вы не берете в расчет Московские приюты, где до 90% бывшедомашних и подкинутых разведенцами животных. Базы, вокзалы, дачи, где вполне приживаются отдельные бывшедомашние особи, коих не считали - так как они не в стае.
В Ижевске нет такого количества приютов, поэтому процент выброшенных бывшедомашних намного выше, в том числе и в стаях; бывшедомашние не попадут у нас в приют, а попадут на улицу. Особенно процент высок среди кошачьих, где стаи, изгнание с территории и убийство особей своего рода не практикуются (среди собак убийство себе подобных - также, кстати, огромная редкость).
По приюту - если бы туда наше население не таскало плоды своего разведения каждый день, он мог вполне взять на себя роль по отлову и содержанию бродячих собак и во втором и в третьем поколении. Но пока статистика неутешительна В нем больше половины домашних животных.
Ну и, сенная у нас - основной поставщик будущих бродяжек "Добрые" люди тащут туда своих котят-щенков, которые практически сразу разбрасываются по близлежащим подъездам.
Поэтому пока есть источник, этот водоем будет полным, хоть застреляйся и затравись
Игорь_888 07-11-2013 10:22

Что тут рассуждать? Истреблять и точка..... Если власти не могут справиться с решением проблемы бродячих животных, пускай охотников привлекают и общественность... За вознаграждение рублей в 100 за хвост, алкашня за пару дней проблему решит!
Да и содержать в квартирах, крупных пород собак давно пора запретить, а мелких не более одной, ну и кошек не более 2-х!
Lainess 07-11-2013 10:28

а три кошки много?) странные критерии у вас. а в квартире однокомнатной? пентхаус тоже считается за квартиру?)тогда надо вывести формулу, типа одна кошка на 33 кв.м)
Ula_11 07-11-2013 10:31

quote:
За вознаграждение рублей в 100 за хвост, алкашня за пару дней проблему решит!

вот это будет мясорубка по всему городу, даже в самых страшных кошмарах такое не представить. сами то подумайте, если такое действительно произойдет, то всех животных будут уничтожать и в любое время суток, пострадать могут даже те, которые гуляют со своими хозяевами, вспомните не так давно был убит щенок эрделя на глазах хозяйки.
ну почему у нас все из крайности в крайность.
дикая кошка 07-11-2013 10:38

За такое вознаграждение алкашня чересчур рьяно возьмется за работу.вотт тока бродячие они умнее и спрячутся,а под раздачу и хозяйские могут попасть.
Н@тти 07-11-2013 10:39

quote:
Originally posted by Ula_11:

почему у нас все из крайности в крайность.


потому, что пока ситуация не доходит до крайности, "женщины большие молодцы, курируют доверчивых и безобидных собак (стерилизованных, курируемых жильцами домов, любимцев жителей)"

то большинство жильцов, которое ПРОТИВ прикорма рядом с жилым домом своры собак, их не волнует.

Так может их взволнует массовое истребление бездомных псин?

Lainess 07-11-2013 10:41

а еще сами хозяева неудачники получат шанс избавиться от надоевшего животного, да еще и денег срубить, ато за усыпление платить бы пришлось

не так давно знакомая завела щенка, взяла по объявлению поддавшись на уговоры дочки. щен жил у них недели 3-4. потом его увезли и оставили у приюта. на мой вопрос, почему не пристроили, был дан ответ, что надо же писать объявления да и долго это, могут и не найтись желающие, а в приют взять не согласились, поэтому его просто оставили у ворот...
надо повышать ответственность, все другие пути ни к чему не приведут

Н@тти 07-11-2013 10:42

quote:
Originally posted by Lainess:

почти все написали, что девочки собак не трогали, цитировать не буду, ибо с телефона неудобно, но в статье вообще-то написано, что они играли с одной из собак и гладили ее, а кобель приревновал и набросился на них.так что тоже не просто так это сделал. но я его не защищаю, это просто к слову о человеческом факторе.


Человеческий фактор может обсуждаться в единственном случае - в случае проявления необоснованной агрессии человека по отношению к животному.

Погладили девочки собак, не погладили, попрыгали рядом, побегали - не имеет никакого значения, если они их не били и не травили!

Игорь_888 07-11-2013 10:42

quote:
Originally posted by Lainess:
а три кошки много?) странные критерии у вас. а в квартире однокомнатной? пентхаус тоже считается за квартиру?)тогда надо вывести формулу, типа одна кошка на 33 кв.м)

Лет 10 назад в соседнем доме жила бабулька выжившая из ума, держала штук 10 псов... Соседи ее 3 года не могли управы на нее найти, ибо содержала она их в полной антисанитарии, выгуливала редко, гадили они у нее дома, вонь по словам соседей ее, была невыносимая в подъезде и этажом ниже. В итоге бабулька померла, нашли ее объетую ее же голодыми псами-(
Вам бы такую соседку на пару лет, думаю Вы бы тут вообще за запрет собак начали выступать-)

Y'nka 07-11-2013 10:43

quote:
Originally posted by Змей Петров:

да, тему засрала зоошиза, поэтому я не вижу смысла продолжать разговор здесь, они не хотят решать городскую проблему, с ними невозможно вести конструктивный разговор, ибо постоянно талдычат одни и те же фразы. Но, благодаря этой теме на меня вышли люди, с которыми уже договорились о встрече и сотрудничестве, подвижки есть. Отрадно, что есть в городе умные, неравнодушные люди. Которые хотят, чтобы их дети могли спокойно ходить домой из школ. На эту сральню я больше времени терять не намерен. Зоошиза неистребима, поэтому буду действовать по-другому.

А ТС предлагаю вообще тему закрыть. Хотя её право, конечно.


Конечно, зоошиза засрала тему, зоошиза виновата в наличии собак на улицах, а призыв к стерилизации - коммерческая составляющая разведения. Ага. Намного проще спихнуть все на ту самую шизу, чем признаться, что люди, в том числе, вы, ваши знакомые, друзья и коллеги и вносят весьма существенный вклад в пополнение собачьих стай на улицах. Не хочется признавать себя, любимых, виноватыми, не хочется. Мы будем усираться, доказывать с пеной у рта, что собак следует убрать с улиц (кто бы спорил?), что они мешают нам жить, будем призывать к травле, но даже словом не обмолвимся с соседом-размноженцем о необходимости стерилизации и недопустимости размножения дворняг- это ж не царское дело. Лучше с оружием по улицам ходить. Браво!

Y'nka 07-11-2013 10:45

quote:
Originally posted by Н@тти:

потому, что пока ситуация не доходит до крайности, "женщины большие молодцы, курируют доверчивых и безобидных собак (стерилизованных, курируемых жильцами домов, любимцев жителей)"

то большинство жильцов, которое ПРОТИВ прикорма рядом с жилым домом своры собак, их не волнует.

Так может их взволнует массовое истребление бездомных псин?


В голову не приходит, что бывают такие ситуации, когда большинство жильцов не против проживания на придомовой территории стерилизованной, привитой и неагрессивной собаки? Я про это писала.

Н@тти 07-11-2013 10:46

quote:
Originally posted by дикая кошка:

За такое вознаграждение алкашня чересчур рьяно возьмется за работу.вотт тока бродячие они умнее и спрячутся,а под раздачу и хозяйские могут попасть.


Под раздачу в первую очередь в этой ситуации попадут "самовыгуливающиеся" псы на свободном размножении

НЕт законов, внятно запрещающих нахождение на улицах безхозяйных животных - должно быть понимание у людей недопустимости самовыгула.

Нет понимания у людей - будет плодиться количество псов. так что если это количество сократится - я двумя руками "за".

Я ещё раз обращаюсь с просьбой к Бешеной собаке и Яне - пожалуйста, выложите переписку с администрацией города и правительством.
Хочется видеть, в чем вам реально отказали, что вы предлагали, с чем согласились.

Н@тти 07-11-2013 10:48

quote:
В голову не приходит, что бывают такие ситуации, когда большинство жильцов не против проживания на придомовой территории стерилизованной, привитой и неагрессивной собаки? Я про это писала.

конечно - НЕ ПРИХОДИТ!!!!!!
т.к. собака носится не только там, где БОЛЬШИНСТВО соглашающихся жильцов! На стройке на Буммашевской тож все были согласны, да?
Кроме того, а как быть с позицией меньшинства????

Ula_11 07-11-2013 10:49

quote:
то большинство жильцов, которое ПРОТИВ прикорма рядом с жилым домом своры собак, их не волнует.

я против прикорма и меня очень волнует, что такие добрые люди кормят их прямо посреди двора, а еще хлеще того выкладывают остатки еды на крылечки подъездов, не думая, что ребенок идущий домой может наткнуться на бездомную собаку поедающую свою еду, которая будет охранять свою территорию.
quote:
"женщины большие молодцы, курируют доверчивых и безобидных собак

возможно они и молодцы, но пусть тогда они забирают их к себе домой и кормят их в своих квартирах
Чел$и 07-11-2013 10:52

quote:
то большинство жильцов, которое ПРОТИВ прикорма рядом с жилым домом своры собак, их не волнует

Ну почему у нас всегда так: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...Что мешало жителям домов вызвать отлов раньше? Ведь видели же стая увеличивается, но как всегда всем все равно.
Расскажу реальный случай: у нас во дворе на территории школы ощенилась собака, 11 щенков. Собака действительно добрая, доверчивая, все ее подкармливали и гладили. Родители с детишками приходили к щенкам, как в зоопарк (хотя вот зачем подпускать ребенка-грудничка к уличным щенкам, неужели заразы не боятся?), все умилялись и тискали их. И никто из взрослых даже не подумал, что месяца через три под окнами будет стая из 12 собак, а потом они начнут плодиться в геометрической прогрессии. Мне вот этого совсем не хотелось, в итоге щенков раздали в добрые руки, мамочку стерильнули и пристроили в семью, где она до сих пор живет счастливо.
Народ, неужели непонятно, чтобы как-то решить ситуацию с бездомышами, нужно в первую очередь начать с себя, а не ждать что прилетит вдруг "волшебник" и решит все проблемы.
Н@тти 07-11-2013 10:54

quote:
когда большинство жильцов не против проживания на придомовой территории стерилизованной, привитой и неагрессивной собаки? Я про это писала.

Вот пока не будет законов, обязывающих каждого жалельца-идиота отвечать за прирученную "стерилизованную привитую и неагрессивную собаку", либо псы будут рвать людей, либо люди - их истреблять.


Чел$и 07-11-2013 10:56

И да, я ЗА гуманное усыпление агрессивных собак, против прикармливания стай во дворах жилых домов. Но также против повального отстрела. Не принесет это никаких реальных результатов.
А щенков к нам во двор подкидывают в коробках регулярно, живем недалеко от Сенной...Ну и с частного сектора бегут здоровые собаки в поисках прокорма.
Н@тти 07-11-2013 10:57

quote:
Originally posted by Ula_11:

возможно они и молодцы, но пусть тогда они забирают их к себе домой и кормят их в своих квартирах


это цитата из темы в ветке о животных: там содержались фото больших псов со стройки, которых "курирует женщина - большая молодец", которая "была категорически против их пристройства". но вот незадача - эти псы искусали ребенка, поэтому теперь псам срочно нужны хозяева, а так носились они по округе свободно, курируемые женщиной-молодцом. Речь, по словам ТС, велась не об этой ситуации и та стройка - не на Буммашевской.
После высказанного возмущения поведением "женщины - большого молодца" тему скорехонько удалили.

дикая кошка 07-11-2013 10:59

Ню-ню,самовыгульные тоже удрать могут.а под раздачу попадут собаки,которые выгуливаются либо юными девушками,либо старушками.ибо у таких собаку отобрать легче всего.
Н@тти 07-11-2013 11:02

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Ню-ню,самовыгульные тоже удрать могут.а под раздачу попадут собаки,которые выгуливаются либо юными девушками,либо старушками.ибо у таких собаку отобрать легче всего.


а за такими хозяева лучше смотреть будут.
Не можешь удержать собаку - не заводи, т.к. она может создать аварийную ситуацию на дороге, напугать ребенка, укусить.

Y'nka 07-11-2013 11:02

quote:
Originally posted by Н@тти:

конечно - НЕ ПРИХОДИТ!!!!!!
т.к. собака носится не только там, где БОЛЬШИНСТВО соглашающихся жильцов! На стройке на Буммашевской тож все были согласны, да?
Кроме того, а как быть с позицией меньшинства????


А чем Вам помешает безобидная и неагрессивная собака? Есть разница - и очень большая- между одиночной собакой, живущей во дворе, и стаей.
Полагаю, что на Буммашевской вряд ли кто-то хотел соседствовать со стаей.

В@сёк 07-11-2013 11:03

quote:
Originally posted by Чел$и:

неужели заразы не боятся?



их в Яндексе зобанили

моя тёща от этого умерла лет 15 назад

------------------
Некрасивых женщин не бывает, а нет... вот смотри, бывает

Ula_11 07-11-2013 11:04

Н@тти, таких женщин в каждом дворе можно найти.
Вы про ту, я про ту, что живет в нашем доме, но она только кормит. объяснять ей, что все собаки бегут с частного сектора к нам поесть ей бесполезно.
ЗЫ: рекомендую посмотреть передачу "Школа злословия" с участием Елены Типикиной, очень информативная передача получилась, рекомендую.
Игорь_888 07-11-2013 11:10

quote:
Originally posted by Y'nka:

А чем Вам помешает безобидная и неагрессивная собака? Есть разница - и очень большая- между одиночной собакой, живущей во дворе, и стаей.
Полагаю, что на Буммашевской вряд ли кто-то хотел соседствовать со стаей.


Собака это животное.... Кто знает что у нее на уме? Сегодня добрая, а завтра нападет!

Lawyerfromnowhere 07-11-2013 11:25

quote:
Originally posted by Ula_11:

ЗЫ: рекомендую посмотреть передачу "Школа злословия" с участием Елены Типикиной, очень информативная передача получилась, рекомендую.

+1. Всем, кто активно участвует в теме - очень хорошо бы посмотреть эту передачу.

дикая кошка 07-11-2013 11:27

quote:
Originally posted by Н@тти:

а за такими хозяева лучше смотреть будут.
Не можешь удержать собаку - не заводи, т.к. она может создать аварийную ситуацию на дороге, напугать ребенка, укусить.



Кто смотреть?у двоюродной сестренки в Челябинске алкашня так пуделя отобрать пыталась.у них пункт приема бродячей живности был,а тут девушка с собакой,че б не поживиться.вот о чем я.
Так что пусть уж лучше организованно, адекватными людьми.
Lainess 07-11-2013 11:39

Игорь888, это вы уже про крайности написали о 10 собаках, опять же ужесточение ответственности поможет) а за соседей спасибо, меня мои устраивают)
budda sas 07-11-2013 11:40

Обсуждений быть не может: есть опасность для детей (а она есть реально), она должна быть ликвидирована любой ценой! Это, кстати, и есть реальный (а не надуманный- типа этот президент плохой, а другой (с чего бы?) будет лучше) повод выйти на площадь. Ждем реакции властей, если ее не будет (что скорее всего, т.к. этим ушлепкам никто денег не дает, даже в долг)- есть смысл самим начать рулить. Если смогут решить проблему, есть смысл содержать их дальше! Вот и всё.
Н@тти 07-11-2013 11:48

quote:
А чем Вам помешает безобидная и неагрессивная собака? Есть разница - и очень большая- между одиночной собакой, живущей во дворе, и стаей.
Полагаю, что на Буммашевской вряд ли кто-то хотел соседствовать со стаей.


А почему, и, главное - кому? я должна объяснять, чем она мне мешает?

За неё кто-то отвечает? Нет
НЕизвестно, чем она болеет, она может заразиться бешенством, никто не прививает её, даже если один раз стерильнули, это не гарантия её здоровья. Она может стать жертвой садистов, и это могут увидеть дети.
Я живу в многоквартирном доме, я против того, чтобы во дворе жили собаки - мне без разницы добрые или злые. И не считаю что должна с кем-то объясняться, почему я - против.

Кроме того, подавляющее (подавляющее !!!!!!) большинство собачников безответственные люди. Как прикармливать - так они первые, как отвечать за покусанных - собака не моя, я покормила только!

Н@тти 07-11-2013 11:51

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Кто смотреть?у двоюродной сестренки в Челябинске алкашня так пуделя отобрать пыталась.у них пункт приема бродячей живности был,а тут девушка с собакой,че б не поживиться.вот о чем я.
Так что пусть уж лучше организованно, адекватными людьми.


Конечно, лучше.
Так нету их, организованных.
Что теперь - пусть псы детей рвут?

В@сёк 07-11-2013 11:54

зоофилы считают, что права цобак - важнее жизни наших детей
они могут срать на децких площадках, заражать нас бешенством и эхиноккокозом, кусать нас.....
но трогать миленьких блоховозикофф - низя!

------------------
Я не грустный, просто ебло такое.

дикая кошка 07-11-2013 11:56

quote:
Originally posted by Н@тти:

Конечно, лучше.
Так нету их, организованных.
Что теперь - пусть псы детей рвут?


Я где-то писала,что лучше бы псы рвали детей! Вам говорят,что бороться надо в комплексе:уже существующих убирать с улиц:адекватных животных-пристраивать, агрессивных-отстреливать,параллельно запретив размножение.Вы боритесь со следствием,но не с причиной.
Собак терпеть ненавижу,на месте этих девочек умерла бы со страха.
Rumster 07-11-2013 11:58

Были 2-3 собаки бегали около дома,жильцы кормили видимо+рядом заброшенная стройка дома, через год была стайка5-6 вели себя агресивно особенно почемуто вечером(дети с ними неиграли), звонили в службы чтоб отловили(неоднократно и сами жильцы и ТСЖ), ответ- денег на отлов нет, лимит исчерпан еще в начале года. прошел еще год, звонки звонки(регклярно вопрос поднимался на собрании) -ответ тотже, на сегодняшний момент бездомных собак около дома и в окрестностях нет, спрашивал у ТСЖ, что наконецто отловили? "нет опять денег нет,сами справились". как, яуже неуточнялся.
в доме кстати живет немецкая овчарка, но там такое жесткое воспитание, она без команды даже за мячиком детским не бежит, сам видел.
Ula_11 07-11-2013 12:00

quote:
большинство собачников безответственные люди. Как прикармливать - так они первые,

всех под одну гребенку нельзя причесать
у меня собаки регулярно посещают дрессировочную площадку, регулярно прививаются, всегда выгуливаются на поводке возле многоквартирных домов.
И не прикармливаю я собак, т.к. мне очень не нравиться, когда прикормыши сопровождают мою течную суку на прогулке, это что касается меня, но и многие собачники (как вы выразились), которые своих собак не нашли на помойке, тоже не будут прикармливать, т.к. чаще всего такие бездомыши являются разносчиками болезней, пироплазмозных клещей и т.д. и т.п.
Н@тти 07-11-2013 12:06

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Вам говорят,что бороться надо в комплексе:уже существующих убирать с улиц:адекватных животных-пристраивать, агрессивных-отстреливать,параллельно запретив размножение.



а вам отвечают, что не скоординирована борьба на сегодняшний день, как у лебедя, рака и щуки, в первую очередь между самими зоозащитниками.

В каком комплексе бороться, против чего?
ОДни за свободное размножение - другие против.
ОДни с улиц убирают - другие на тех же улицах прикармливают.
Одни больную голодную дворню размножают - другие маются с ней потом.

И что одни предлагают - других не устраивает, а вопрос стоит на месте.
На одной странице порицают самовыгул - на другой те же люди нам поясняют, что если собака добрая и привитая и большинство "за" (кто его кстати считал, это большинство? анкеты собирали? половина недовольных просто пассивно промолчит, ибо связываться с зоошизой не каждому хочется), то нехай во дворе живет.

Поэтому тут можно много говорить, борьба, целесообразность, то-се, но пока нет законодательного регулирования и внятной программы по разрешению ситуации - её можно разрешить только силами самих горожан, причем речь не только об отстрелах.


Shnurius 07-11-2013 12:06

quote:
В@сёк
+ много!

Какая разница, добрая/злая/домашняя/дикая/породистая/дворняга (нужное подчеркнуть) укусила ребёнка? Был факт - должно быть действие.

Н@тти 07-11-2013 12:11

quote:
Originally posted by Ula_11:

всех под одну гребенку нельзя причесать
у меня собаки регулярно посещают дрессировочную площадку, регулярно прививаются, всегда выгуливаются на поводке возле многоквартирных домов.
И не прикармливаю я собак, т.к. мне очень не нравиться, когда прикормыши сопровождают мою течную суку на прогулке, это что касается меня, но и многие собачники (как вы выразились), которые своих собак не нашли на помойке, тоже не будут прикармливать, т.к. чаще всего такие бездомыши являются разносчиками болезней, пироплазмозных клещей и т.д. и т.п.


значит вы ответственный собаковладелец, а не собачник, и речь не о вас
но, поверьте, очень много "прекраснодушных" собачниц, которым плевать на страхи детей, особенности формирования собачьих стай, их поведения во время течек и т.п.
такая кусок собаке кинула - вся из себя большая молодец. А то, что где-то у ребенка потом кусок мяса с руки оборвали - её не колышет, она ж не видела, её "прекраснодушие" не пострадало. И вообще, наверна ребенок сам виноват, у неё собаки добрые, просто так не кинутся.

Н@тти 07-11-2013 12:30

quote:
Originally posted by Rumster:

"нет опять денег нет,сами справились". как, я уже не уточнялся.


вот похоже этим дело только и может окончиться

собачникам устанешь доказывать, что не должна хоть предобрая-престерилизованная-преодинокая собака болтаться по городу без хозяина.

Правил-то нет, законов нет, по которым можно было бы привлечь к ответственности женщину большого молодца, прикормившую наполовину нестерилизованную стаю вблизи многоквартирного жилья.

Вот собачники этим и пользуются.

Значит, в отсутствие законодательного регулирования самое разумное в целях безопасности детей, это правило "нет хозяина - нет собаки".

А что касается пострадавших домашек - спасибо пусть говорят вышеупомянутым собачникам в случае чего, ибо лично я жизнь сотни домашек не поставлю против одного даже не то что покусанного, а напуганного ребенка.
Дети - важнее собак.