Ижевские события и новости

Про какой дом говорят? Россия, Утро России

Orsiss 15-10-2013 11:21

quote:
Originally posted by Garmoff:
Но нужно создавать прецеденты когда-нибудь. Отменяются экспертизы проектной документации.

"В декабре 2012 года Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) опубликовало проект Федерального закона <О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации>. Документ был подготовлен во исполнение <дорожной карты> по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.

Законопроект предусматривает отмену обязательной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий: государственной - на уровне субъектов РФ и негосударственной - всех объектов, подлежащих негосударственной экспертизе.

Обязательной должна остаться только государственная экспертиза, которую проводит ФАУ <Главгосэкспертиза России> и его филиалы в отношении отдельных категорий объектов капитального строительства, в том числе особо опасных, технически сложных и уникальных."


никогда они это не введут, это только законопроект и не более того. По крайне мере сейчас конец 2013 а никаких отмен нет.

Garmoff 15-10-2013 12:13

Сейчас Минэкономразвития и Правительство пытаются найти компромисс по этому вопрсу. Но отмена в любом случае состоится в большей или меньшей степени.