quote:
Originally posted by alexB69:
Разнице в цене копеечная по сравнению с общей стоимостью СМР. Куб кирпича с работами и куб пеноблока(ЗЯБ)+ ППЖ+ кирпич на ограждающие конструкции+работы,просто прикиньте разницу.
Да чего тут прикидывать.
0,3 Зяба = 550р. 0,1-минплит в зависимости от цены, возьмем примерно 400р. + облицовка. Если брать по 15рублей кирпич, то 450р.
И того по материалам = 1400.
Теперь стенка 770 кирпич. уже 3000р с 1 квадратного метра.
+ прибавляемм сюда стоимость вент.фасада и того только по материалам 3,5-4т.р. с 1м2. стены.
Работу не считаю, но однозначно стена 770+в.фасад выйдет дороже.
+ нельзя забывать про раствор.
Так что такая стена выходит как минимум в 2 раза дороже.
А если учесть что последние дома от Комоса и Аспэка идут 0,4зяб+0,12 облицовки без мин.плит, то они выходят еще дешевле. Вот вам вся математика.
quote:
Originally posted by sasa777:
Про полесье мне увтерждают что это монолит))) Мне кажется в полесье чистый кирпич, перегородки ЖБ плиты. Монолит-это цельное литое, полесье монолитом назвать никак нельзя. Короче в полесье обычный кирпичеый дом, но межквартирные перегородки не кирпич а ЖБ плита. Поправьте если не прав. И какие минусы этого дома расскажите эксперты
из проектной документации Полесье-8 "Тип дома: Железобетонный каркас с кирпичными наружными стенами" http://www.komos-stroy.ru/realestate/zk/polese_8/
quote:
стены наружные хотя бы не из ваты, как в новостройках на Т.Барамзиной

quote:
он и не скрывает, что это "плохонькое жилье, зато свое"
quote:
проблему с капитальным ремонтом они закрыли: теперь Вы будете оплачивать ремонт монолитных трущоб
quote:
Originally posted by Chuksss:
ага! щаз!
Ну, если ТСЖ не успели организовать, то пиши пропало: будете "спонсировать" молодые семьи и облагораживать им жилище.
quote:
Ну, если ТСЖ не успели организовать, то пиши пропало: будете "спонсировать" молодые семьи и облагораживать им жилище.
мы как раз и идем этим путем, чтоб не поддерживать молсемьи и разный антисоциальный элементquote:
Originally posted by Chuksss:
есть еще выход - проголосовать за сбор средств на счете домамы как раз и идем этим путем, чтоб не поддерживать молсемьи и разный антисоциальный элемент
Так там же ж Региональный оператор будет денежки собирать. А как Вы делаете спец.счет дома без ТСЖ? Или я что-то пропустил?
quote:
Или я что-то пропустил?
quote:
Originally posted by Chuksss:
ага
Давайте поподробнее. Очень актуально.
-Статья 175. Специальный счет
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.
-Статья 180. Функции регионального оператора
2) открытие на свое имя специальных счетов и совершение операций по этим счетам в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме выбрали регионального оператора в качестве владельца специального счета. Региональный оператор не вправе отказать собственникам помещений в многоквартирном доме в открытии на свое имя такого счета;
quote:
Garmoff
я не успел отписатьсяquote:
про сданные новостройки - везде одни и те же проблемы. Ветер свищет, трубы летят, стены мерзнут, шумоизоляции нет вообще, да вообще миллион проблем - нафига вы их вообще покупаете !!! Строительство малобюджетное - застройщики гонятся за прибылью, а не за качеством.
quote:
Вы думаете когда мы покупали нашу квартиру в 2010 году мы могли подумать, что возникнут такие проблемы. Да и отзывов по данному виду строительства на то время время не было. Будьте умнее нас, почитайте наши отзывы. И не покупайте квартиры в таких домах. Не наступайте на наши грабли.
----мысли в слух, однако
quote:
Originally posted by Chuksss:
а не пробовали развернуть сделку?
ибо товар ненадлежащий вам втюхали
проценты опять же можно за пользование деньгами----мысли в слух, однако
Здесь надо было, имхо, признавать квартиру непригодной для проживания, что нереально.А застройщик в принципе не против ремонта по 5-летней гарантии.
quote:
А застройщик в принципе не против ремонта по 5-летней гарантии.
quote:
Конечно новострой подкупает своими планировками, высокими потолками, кв. метрами. Но в бочке меда своя ложка дегтя.
quote:
За год судебных тяжб, прошли через все инстанции, обили не один порог. И еще раз поняли, что все в нашем государстве через ж...... Вы думаете все эти госстрои, роспотребы, минстрои и т.д не в курсе всего того, что творится на наших стройках? Просто в очередной раз это кому-то выгодно.
quote:
Originally posted by Orsiss:
Доказать непригодность жилья невозможно. Единственное что может получиться, это признание дефектов строительства и проектных решений, устранить которые без выселения и полной реконструкции невозможно. Но тут есть большое НО. Придется бороться не только с застройщиком, но и с подрядчиком, проектировщиками, а самое главное доказать, что в ходе проведения гос.экспертизы проектной документации было выдано положительное заключение на те решения которые противоречат действующим нормам. Также придется бороться с госстройнадзором, который принимал данное строение. Сами понимаете, что для этого нужен просто офигенный административный ресурс, уйма экспертиз и причем не на местном уровне. Т.к. во всех независимых экспертизах сидят либо знакомые, либо родственники тех кто выдавал положительные заключения. Ну и не надо забывать, что все это влечет уже уголовную ответственность и никто просто так не признает своих ошибок. Да + ко всему еще и минстрой будет ставить палки в колеса.
Вспомните легендарный дом по улице Дзержинского 60, застройщик был ООО Кантек. Они вышли на строительство данного дома с командой в 3 человека. Причем данный дом шел по какой-то федеральной
Боюсь, максимум, что грозит застройщику по закону - это административка за нарушение тех. регламентов. Экспертиза и их сотрудники (или "эксперты") не несут никакой ответственности, это известно всем. В соответствии с "дорожной картой" все экспертизы решили прикрыть, что правильно и абсолютно логично. Про клановость и родственников в экпертизах - чистая правда, зачастую просто рябит в глазах от одной и той же фамилии в списках "экспертов", что как бы недвусмысленно намекает на качество работы. Так как у нас в стране задействован механизм СРО (саморегулируемых организаций), то претензии нужно направлять именно в ту организацию, куда вступил застройщик и проектировщик, т.е пытаться наказать рублем и застройщика с проектировщиком и всю его пиз.обратию вместе с СРО.
quote:
Originally posted by Garmoff:
В соответствии с "дорожной картой" все экспертизы решили прикрыть, что правильно и абсолютно логично.
Поясните не совсем понял, что за дорожная карта ?
И про какие экспертизы вы говорите, проектной документации или строительной экспертизы ?
Так как у нас в стране задействован механизм СРО (саморегулируемых организаций), то претензии нужно направлять именно в ту организацию, куда вступил застройщик и проектировщик, т.е пытаться наказать рублем и застройщика с проектировщиком и всю его пиз.обратию вместе с СРО.
"В декабре 2012 года Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) опубликовало проект Федерального закона <О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации>. Документ был подготовлен во исполнение <дорожной карты> по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.
Законопроект предусматривает отмену обязательной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий: государственной - на уровне субъектов РФ и негосударственной - всех объектов, подлежащих негосударственной экспертизе.
Обязательной должна остаться только государственная экспертиза, которую проводит ФАУ <Главгосэкспертиза России> и его филиалы в отношении отдельных категорий объектов капитального строительства, в том числе особо опасных, технически сложных и уникальных."
quote:
Originally posted by Garmoff:
Но нужно создавать прецеденты когда-нибудь. Отменяются экспертизы проектной документации."В декабре 2012 года Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) опубликовало проект Федерального закона <О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации>. Документ был подготовлен во исполнение <дорожной карты> по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.
Законопроект предусматривает отмену обязательной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий: государственной - на уровне субъектов РФ и негосударственной - всех объектов, подлежащих негосударственной экспертизе.
Обязательной должна остаться только государственная экспертиза, которую проводит ФАУ <Главгосэкспертиза России> и его филиалы в отношении отдельных категорий объектов капитального строительства, в том числе особо опасных, технически сложных и уникальных."
никогда они это не введут, это только законопроект и не более того. По крайне мере сейчас конец 2013 а никаких отмен нет.