Gypsus 09-08-2013 19:13
quote:
Originally posted by АК-День:
А носить штаны - варварский обычай. Центуриону негоже.
эээ.. как к Вам обращаться то? "Товарищ" - точно неа. "Господин" - нууу, ыы.. гыг.
В общем вопрос - Вы чего, тож бесштанные в удмуртском климате щеголяете? Не варвар ж небось?
Zanud 09-08-2013 19:38
Оффтоп, просто к слову: сегодня меня ребенок спросил: "а ангелы без трусов ходят?"
Джельсомино 09-08-2013 19:55
quote:
Originally posted by Gypsus:
прежде чем где-то там схваченное слово вворачивать
А по-мойму, очень удачно получилось, пусть даже 7дней на то и не рассчитывал - вроде как и шлем, а вроде как и придурок, в результате - придурошный шлем, каламбурчик, однако.
XaMLo 09-08-2013 20:29
Влт уж что то, а штанишки точно лигеонеры не носили, наголенники там были, а вот штанов неприпомню
АК-День 09-08-2013 21:06
Финист, а че у тебя на групповой фотке все какие-то низкорослые, как будто приплюснутые? У тебя с фотоаппаратом все нормально?
Gypsus 09-08-2013 22:11
quote:
Originally posted by XaMLo:
Влт уж что то, а штанишки точно лигеонеры не носили, наголенники там были, а вот штанов неприпомню
Слушай, вот знаю - таксисты нонче летом как один - майки, шорты (хз че под ними, стринги наверное там были), шлепанцы опять же, другое не припомню.. Зимой так же должны ездить, аа?
VAZda12 09-08-2013 22:13
да ч вы. на Красной площади все политбюро гуляет и бабки срубает с иностранцев. те то понятно как на работу туда ходят, а этот конкретно говорит что на издание романа. так что пускай гуляет. а кальсончики видимо из-за не благоприятных погодных условий натянул. может он еще отцом хочет стать. ч хозяйство то отмораживать. не шотландец же. вы посмотрите мульт про астерикса. там все центурионы в белых гамашах.
Kilmez 09-08-2013 23:35
Этот фрик гуляет по цп и набережной со вчера - а увидеть его, сфоткать и открыть тему на форуме удалось только финисту? Театральный реквизит так просто кому попало не выдадут - финя кого пиарим? Комосовский колизей? Выставку Тимура Хисамутдинова "Коллекция поцелуев"? Банальное подзаработать на пару я уж опущу.
Finist 09-08-2013 23:44
скушный ты, киля, как 5 капеек. сельский правинциал, чё с тибя взять...
Kilmez 10-08-2013 01:07
Зато Сергей Рогозин блещет умом и сообразительностью куда бежать.
Эх, кунян ты финя, кунян, даже вбросить не можешь толком.
Delta777 12-08-2013 14:32
Вот, уже журналисты с дядечкой познакомились)))
http://izhlife.ru/entertainmen...at-mashinu.html Гуляющий по Ижевску римский воин ради издания книги готов продать машину
На прошлой неделе в Ижевске появился римский воин. Он за символическую плату фотографировался с ижевчанами. Мы решили узнать, кто он такой и для чего весь этот маскарад.Оказалось, что воин - на самом деле писатель. Но обо всем по порядку.Недавно Виталию Григорьевичу Филиппову, который родился в Удмуртии, а сейчас живет в городе Елабуга, начали сниться сны. Да не простые, а о древнем Риме: о том, как он был римским легионером и спасал (внезапно) Урал от захватчиков. Сопоставив сновидения с историей мировых цивилизаций, он нашел некоторые сходства. И решил написать книгу <Жизнь римского офицера>. И, что вы думаете, написал!
Теперь для издания рукописей требуется более 50 тысяч рублей. В Елабуге местная администрация и издательства отказывают начинающему писателю в печатании мистических мемуаров.Тогда коренной удмурт приехал просить помощи у наших горожан. Нарядившись в костюм римского воина, он гулял по Центральной площади и у Монумента дружбы народов. Все желающие могли сфотографироваться и помочь рублем Виталию Григорьевичу.
- Денег все равно не хватает, придется продавать машину. Жена уже в шоке,- поделился автор книги.
Над костюмом автор потрудился на славу. Он сделал его своими руками: из антикварной серебряной вазы сделал шлем, украсив орнаментом. Все ремни и амуниция выполнены из натуральной кожи. А на ногах - настоящие сандалии, прототип тех, что носили в древнем Риме.В минувшие выходные римский легионер уехал в Елабугу. Но он обещал вернуться - на благо своей книги и на радость ижевчанам.
-----------------
Антикварная ваза, машина - бедная жена... Интересно, сколько мужчине лет? Может что с головой не заладилось?
Gypsus 12-08-2013 14:36
.."Он улетел, но обещал вернуться..."
schniaga 12-08-2013 20:10
quote:
из антикварной серебряной вазы сделал шлем
Гм... где, говорите, он гуляет?
AleksMan 12-08-2013 20:37
Пусть разместит электронную версию рукописи, если вещь стоящая я, например, готов дать сколько то денег.
7dyan 13-08-2013 11:43
quote:
Originally posted by Gypsus:
Вы в след. раз прежде чем где-то там схваченное слово вворачивать - оглянитесь, задумайтесь. А вдруг чего не так? времена нынче опять смутные. Толерастия в расцвете.
А поцчему ви обиделись? А "толерастия" - таки толерантное слово?
А поцчему это я должен оглядываться - Сноуден не наврал? Б-г с вами, какие смутные времена?
toher 13-08-2013 12:27
Несколько "буржуазных издательств" публикуют крупную прозу малоизвестных писателей бесплатно - правда, на определенных условиях. Но роман увидит свет в печатном виде - и это главное.
Куча сайтов предлагают разместить произведения с перспективой дальнейшей продажи.
За весьма скромную плату можно издать книгу в электронном виде.
Не верю, что дяденька писатель. ИМХО просто зарабатывает на доверчивости граждан. Облик ни разу не вдохновил. Отсутствие брутальности и УГ

Нюшидзе 14-08-2013 15:31
Шлем из вазы - это мощно!