Ldinka 18-07-2013 14:02
ах да - забыла упомянуть. однажды ехала из Еката же в Ижевск зимой. на улице -35, в вагоне Африка. на вопрос к проводнице "что за...?", прозвучал ответ: " у нас регулятор температуры сломан. так что либо так, либо как на улице". про состояние санузлов в этом составе я вообще молчу.. так что еще раз: самолет однозначно.
Fynjybj 18-07-2013 14:15
quote:
Originally posted by дикая кошка:
особенно водителю.он ваще в восторге будет от стольких часов,проведенных за рулем.
езжю до красноуфимска в один присест,поэтому 700км не помеха для водителя
quote:
Originally posted by Esphir:
прекрасно сплю под стук колес
а еще круче под стук колес с проводницей симпатичной....)))
дикая кошка 18-07-2013 14:55
quote:
Originally posted by Fynjybj:
а еще круче под стук колес с проводницей симпатичной....)))
нет там таких,разве что подрабатывающие студенточки летом.
Fynjybj 18-07-2013 14:59
quote:
Originally posted by дикая кошка:
нет там таких
симпатичных или с которыми под стук колес мона?
дикая кошка 18-07-2013 15:07
Симпатичных,хотя,студенточек в основном и ставт работать в сидячие вагоны.тс,соглашайтес на сидчий вагон.Если че в купе проводницы переночуете

shuryk 18-07-2013 19:13
quote:
Originally posted by steevie_g:
стоит только зайти на сайт Ижавиа и ткнуть курсором на стоимость билетов ([b]от 1810 руб.), понимаешь, что отталкиваться в расчетах нужно от цен купейного места... Ижавиа, как обычно, оставит 4 места по 1810, все остальное 2200 и выше...[/B]
На первый рейс продано уже 40 билетов, а цена осталась прежней, так что не всё так плохо. Единственный минус рейса - это слишком раннее отправление, к которому успеешь только на такси. Итого ещё плюс 200-300 рублей к стоимости поездки. Но зато на данном рейсе обещан обед, который при подобной продолжительности полета вообще нонсенс.
steevie_g 18-07-2013 20:25
quote:
Originally posted by shuryk:
На первый рейс продано уже 40 билетов, а цена осталась прежней, так что не всё так плохо.
только приветствуется такое...
AndreiZ 18-07-2013 21:38
quote:
Originally posted by Esphir:
жаль, что цен тогдашних вы не запомнили. а то бы быстро поняли, почему сейчас все далеко не так.
Помню билет до москвы на поезде 13 рублей, от москвы до юга еще примерно столько-же

))) Рейс на самолете Аэрофлота Ижевск-Симферополь 37 рублей... От туда на автобусе и МЕЖДУГОРОДНЕМ ТРОЛЕЙБУСЕ рубля за 2-3 реально!!!!!! можно было много куда попасть !!!
ivan11 18-07-2013 22:14
интересно, как в ижавиа определяют востребованность новых авиарейсов. К примеру по рейсу в Ебург. Те кто пользовался автобусом и дешевыми жд сидячими вагонами и плацкартой, тот из-за соображений экономии на самолете не полетит.
Esphir 18-07-2013 22:51
quote:
Originally posted by ivan11:
интересно, как в ижавиа определяют востребованность новых авиарейсов.
старинным способом - от балды
muzforyou 18-07-2013 23:51
я ездил в ЕКБ и на машине и на поезде(и в плацкарте и сидя) и вот моё мнение - лучше бы конечно, самолётом.Премущества - быстро, не так дорого, есть раздол для небольшого комфорта. Минусы РЖД - сидя - отсидеть себе всё что можно отсидеть - это было у меня, я и пытался уснуть и пытался развалиться боком - всё равно неудобно (особенно напрягает то, что трутся всякие товарищи, которые пытаются под покровом ночи пошарить по карманам, это да, было такое, один раз из-за этого ехал не сомкнув глаза)))плацкарт в этом отношении конечно лучше, только долго очень, ещё на вокзале ЕКБ вас ждут сюрпризы - купи-продайки всякие ( я ещё не успел в переход спуститься, на меня уже налетели - "ЗОЛОТО, ЗОЛОТО, ЗОЛОТО, ТЕЛЕФОНЫ продам, куплю, давай друг - что у тебя - я только улыбнулся и пошёл дальше, менты вечно проверяющие что-то, толпы народу и т.д.)
* на машине - тяжело, да и дороги распи..разбитые в-общем. всё равно спать хочется, ехал 8 часов, т.е. долго + сюда - менты, горючка, запчасти(мало ли чего - всякое бывает). Такое моё мнение.
ivan11 19-07-2013 12:46
В Челябинск нужен рейс - 100% востребован.
geodezer 19-07-2013 08:27
Подсчитал примерно, такси до аэропорта в Ижевске примерно 300 р и пол часа езды. 1-1,5 часа в аэропорте. Лету 1.5 часа и 2700 р примерно. До центра Еката на такси примерно 500 рублей и 1 час езды.
Поезд купе 2200 и 12 часов ночной езды, накинем по полчаса в Ижевске из центра и в Екате до центра, но тут можно спокойно на общественном транспорте на два города 50 рублей. Прибытие 9-30.
Итого примерно 3500 рублей и 4 часа на затраченый путь на самолете и ты в примерно в 11 дня по местному в Екатеринбурге.
Жд 13 часов времени, и ты в 9-30 за 2250.
Snooker-man 20-07-2013 19:10
quote:
Originally posted by дикая кошка:
Хотели лететь самолетом до Сочи,а потом в Лазаревскую,на тыщу рублей всего дороже,чем в купе.Но мужу,видите ли не нравятся самолеты Як-42.типа старые,ненадежные,типо еще и август-месяц катастроф.А на месте ТС я б сидячий вагон выбрала,но я -молодая,крепкая,неприхотливая.да и ехать недалеко до Е-бурга.12часов и посидеть можно
да и пьяные морды и гопники совсем меня не трогают 
Посностью согласен с мужем
У нас один с самых старых авиапарков.
Niton 21-07-2013 08:49
quote:
Но мужу,видите ли не нравятся самолеты Як-42.типа старые,ненадежные,типо еще и август-месяц катастроф
quote:
Посностью согласен с мужем У нас один с самых старых авиапарков.
Аэрофобию можно вылечить.
Alusha 21-07-2013 14:16
В прошлом году летали из Казани в Сочи на Jet200 и в этом году до Анапы из Ижевска. Какой либо особой разницы я не ощутила, летели и летели как то спокойно что в прошлом году что в этом.
TOP MANAGE 21-07-2013 23:24
quote:
Originally posted by Alusha:
В прошлом году летали из Казани в Сочи на Jet200 и в этом году до Анапы из Ижевска. Какой либо особой разницы я не ощутила, летели и летели как то спокойно что в прошлом году что в этом.
Разницав в стоимости какая была?
Alusha 22-07-2013 07:21
Из Казани дешевле, в прошлом году на четверых туда-обратно вышло 25 тысяч, в этом году от нас на двоих около 21. Я говорила то не о стоимости, а о комфорте полета-самолета
Bave 22-07-2013 08:15
quote:
Ну и по статистике самолеты разбиваются намного реже чем вагоны сходят с рельс
Интересно от куда такая статистика берется.
За этот только год в РФ авиапроисшествий произошло 16 из них 5 авиакатастрофы (т.е. есть погибшие).
Что-то я не слышал, чтобы за год по 16 составов с рельс сходило и погибшие при этом были
livera 22-07-2013 17:01
quote:
Что-то я не слышал, чтобы за год по 16 составов с рельс сходило и погибшие при этом были
накаркал...
Niton 22-07-2013 18:01
А что случилось?
passazh 29-07-2013 12:12
Кроме Ижевск-Екатеринбург открыта продажа еще и на Екатеринбург-Нижнекамск, но тариф уже от 3 950 руб!!! хотя вроде лететь одинаково (Ижевск-Екатеринбург тариф 1 810 руб)
почему такая разница???
Sort2007 29-07-2013 12:46
еще бы в Нижний открыли за 1800_))
shuryk 29-07-2013 18:16
quote:
Originally posted by passazh:
Кроме Ижевск-Екатеринбург открыта продажа еще и на Екатеринбург-Нижнекамск, но тариф уже от 3 950 руб!!! хотя вроде лететь одинаково (Ижевск-Екатеринбург тариф 1 810 руб)
почему такая разница???
Рейсы в Ижевск входят в программу субсидирования авиаперевозок из аэропорта Кольцово (http://www.koltsovo.ru/ru/novosti&000980 ), а в Нижнекамск, очевидно, нет. Кстати по той же программе полет из Екатеринбурга до Казани обойдется примерно в 2 тыс. руб. Судя по всему в данную программу могут входить рейсы только в столицы соседних регионов, Нижнекамск которой не является.
shuryk 15-08-2013 08:46
Летал в понедельник в Екатеринбург, в среду обратно, делюсь впечатлениями.
Самолет, конечно, видавший многое, но вполне сносный, салон подвергался косметическому ремонту, сидения установлены не родные(со столиками), что очень кстати при наличии питания на рейсе. Ничего страшного для себя в полете на данном типе вс не обнаружил: плавный взлет, постепенный набор высоты, уровень шума, конечно, отличен от того же ЯК-42, но вполне терпимо.
Питание очень даже ничего. Всё как показано на сайте Ижавиа: ланч-бокс (две булочки, паштет, соусы,шоколад, круассан, столовые приборы, чай-кофе, соль, сахар) и основное блюдо(мясо, курица или рыба, причем такой выбор есть не всегда: в пн предлагали рыбу и курицу, а в среду сразу принесли курицу) плюс томаты, маслины и зелень.
Касаемо расписания. Тут каждому не угодишь, как по мне, вылет из Ижевска в 6.25 оптимален для деловых поездок: уже в 11.00 по местному можно быть в центре Екатеринбурга, если же едешь отдыхать и необходима гостиница, расчетный час в которых колеблется от 12 до 15 часов, более поздний вылет был бы удобнее. Обратные рейсы тоже можно было бы передвинуть на более позднее время(19-20 час. по местному), в таком случае можно будет обернуться за один день. И все-таки, несмотря на действующее сегодня расписание, маршрут популярен, заполняемость близка к ста процентам, даже утренние вылеты из Кольцово по понедельникам востребованы, раскупаются практически все билеты.
Хочется надеяться, что авиакомпания Ижавиа сделает правильные выводы о пассажиропотоке на данном направлении и в ноябре продолжит выполнение рейсов по маршруту, скорректировав расписание.
И для ТС: по мне самолет лучше не только сидячего вагона, но и купейного с плацкартным. Для меня первична скорость передвижения, а разница в цене не настолько велика, чтобы всю ночь ехать в сидячке.
kokssss 23-10-2013 22:40
Тоже летели сегодня !! Только за место Ана 24 был ту 154!! Очень даже не чего за 50 минут долетели! Завтрак супер !!)
Игорь_888 24-10-2013 12:39
quote:
Originally posted by kokssss:
Тоже летели сегодня !! Только за место Ана 24 был ту 154!! Очень даже не чего за 50 минут долетели! Завтрак супер !!)
У нас же вроде не предназначен аэропорт для ТУ-154?
Lyke 24-10-2013 06:35
quote:
там дикие пробки, машины массово ездят по трамв. путям, стараясь обогнать других.
Культура вождения в Екб, я бы сказал, намного выше. Дороги, особенно в центре, шире и лучше. Сколько раз ездили - никогда не стояли так, как вечером на чертовой Пушкинской града на Иже.
Basil 24-10-2013 12:18
quote:
Originally posted by Игорь_888:
У нас же вроде не предназначен аэропорт для ТУ-154?
Летали в советское время Ту-154 из Ижевска в Адлер. Потом убрали их.
Бешеная собака 24-10-2013 13:41
Сейчас на сайте "Ижавиа" пробовала бронировать рейс на 30.10.13 (мне тоже скоро предстоит в Екатеринбург деловая поездка

), получается эконом-классом туда и обратно на двоих 8220 руб., т.е. 2055 в одну сторону на 1 человека. Вполне доступная цена.
Вообще очень рада за Ижавиа, хоть летать можно будет не только в Москву и Питер(предпочитаю самолеты, как быстрый и самый безопасный вид транспорта, статистика для сомневающихся
http://www.tutu.ru/2read/thinking/safe_transport/ ).
recollection 24-10-2013 15:13
quote:
Originally posted by passazh:
кто что думает по этому рейсу? Что лучше: сидячий вагон поезда Ижевск-Екатеринбург или самолет за 1810 руб?
лучше - когда есть конкурентные авиакомпании, а не единственный арендованный у комоса борт, летающий на топливе, купленном у комоса...
фото самолета есть у кого-нибудь?
Бешеная собака 24-10-2013 15:53
Фото на сайте Ижавиа есть:
http://izhavia.su/airplanes/#an ПС. Хорошо хоть вообще новые рейсы появились. Мне, например, без разницы, чей самолет и на чьем топливе (как, думаю, и большинству). Главное, что быстро и недорого доставит туда, куда необходимо.
DeSign 24-10-2013 17:25
quote:
Originally posted by recollection:
лучше - когда есть конкурентные авиакомпании, а не единственный арендованный у комоса борт, летающий на топливе, купленном у комоса...
фото самолета есть у кого-нибудь?
И давно ли Комос стал владельцем самолетов, кораблей, паровозов? да еще и раздает их в аренду?
Ну и бортов так-то 15 в эксплуатации, а совсем не один.
Niton 24-10-2013 20:07
quote:
лучше - когда есть конкурентные авиакомпании, а не единственный арендованный у комоса борт, летающий на топливе, купленном у комоса...
Паранойа?
kokssss 25-10-2013 12:35
Точно ошибся значит))) ту - 134 был )))) я первый раз летел ! видимо эмоций переполняли ))))а так оч даже понравилось!!!
Сеня Белоозерский 28-10-2013 09:50
не берите!! сидячие до ёбурга.... полюбите себя хоть на капельку))))
Водитель НЛО 28-10-2013 11:01
Летала на 3 самолетах Ижавиа. ЯК-42 и Ту-134 вполне себе приличные самолеты, понравилось. Ан-24 похуже, но лететь 1,5 часа всяко лучше чем 11 часов в поезде.
quote:
Originally posted by kokssss:
Только за место Ана 24 был ту 154!! Очень даже не чего за 50 минут долетели!
Не за 50. За час с копейками. Рулежка до/с взлетной полосы тоже входят во время полета.
Да, и с АН-24 забавно получилось. В Кольцово на регистрации выдали посадочный талон на место с литерой D. Захожу в самолет. Места А, Б, В, Г. Д нет. wtf? Потом дошло, что литера D - это то же самое, что и Г в русской нумерации.
nekd 01-11-2013 06:04
quote:
Originally posted by Lyke:
Культура вождения в Екб, я бы сказал, намного выше. Дороги, особенно в центре, шире и лучше. Сколько раз ездили - никогда не стояли так, как вечером на чертовой Пушкинской града на Иже.
Мало вы ездили в Ебурге на машине. Посетите улицы Малышева, Ленина, Восточную - т.е. такие же центральные улицы города, как и наша Пушкинская. Улицы старые, ширина небольшая, плюс припаркованные машины с каждой стороны. В часы пик пробки во все стороны.
А на счет транспорта.
В Ебург ездил на машине, поезде, самолете. Каждый себе выберет транспорт.
Если взрослые - самолет самое то. Рррраз, и на месте. 
А если с детьми малыми, так в машине комфортнее - и в багажник положишь все что надо с запасом, и остановиться всегда можно погулять.
А если люди пожилые - им поезд очень нравится. Ночь поспал, и на месте.
Renatisch79 01-11-2013 07:53
недавно ездил в ебург с женой с последующим вылетом в турцию, если бы расписание позволяло полетел бы на самолете, а так на поезде в купе...единственное неудобство, что при выезде с ижевска 1 час 30 санитарная зона, и обратно также, надо встать в 6.00, посетить туалет, чтобы следующие 1час40 ехать до Ижевска, но дело времени, может и биотуалеты поставят
Yulchik1211 13-11-2013 09:26
Когда интересно расписание у Ижавиа появится на январь 2014? На рейс Екат-Иж. Всё звоню- всё обещают выложить, и всё никак... Останется ли уровень цен? Или, как обычно, с января у нас всё дорожает.