Ижевские события и новости

Оптимизация в УДГУ

Pareto 20-06-2013 12:48

Вышедшая публикация по теме.

"Оптимизация - по-европейски, последствия - гондурасские" (преподаватели Удмуртского госуниверситета обсуждают, как проходит оптимизация в вузе).

http://www.dayudm.ru/article/59935/

t_asha 27-06-2013 21:51

и ЕЩЕ одна
http://www.dayudm.ru/news/2013/06/27/60021/

как оптимизируют работу министерства

Zanozka 01-07-2013 01:34

из ссылки про УдГУ

При этом, подмечают преподаватели, в то время как численность работников профессорско-преподавательского, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала уменьшается, блок административно-управленческого персонала продолжает трудиться в прежнем объеме. Ситуация дошла до абсурда: на двух преподавателей приходится один администратор (Прим. - в 2012 году на 903 работника профессорско-преподавательского состава приходилось 439 работников административно-управленческого состава).

точно подмечено... причем у преподов зарплата зависит от нагрузки, которая ежегодно меняется... а у административного персонала зряплата стабильная